13:17, 05.03.2018 / ПРАВО

Борцы из Коми завоевали четыре золота на первенстве Северо-Запада

На первенстве Северо-Западного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года в Калининграде спортсмены из Коми завоевали 10 наград. В том числе в копилке сборной республики четыре золотые медали.

Фото предоставлено пресс-службой Минспорта Коми

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Коми, в весовой категории 55 кг лидировал печорец Тимофей Андреев.

Заур Ильясов, выступающий за Коми и Калининград, завоевал первое место в категории 63 кг. Еще две награды высшей пробы принесли республиканской команде воспитанники воркутинской детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец» Владислав Павлов (категория 77 кг) и Анатолий Брязгин (категория 97 кг).

- Впечатления от соревнований потрясающие. Было много соперников, с кем можно было побороться. Победить в Калининграде для меня было очень важно, так как это был отбор на первенство России, - поделился Владислав Павлов.

По итогам соревнований Владислав Павлов и Заур Ильясов выполнили норматив мастера спорта России.

Кроме того, серебро у Александра Паншина из Ухты. Вторые места также заняли Руслан Алиев и Никита Рубцов, выступавшие за Коми и Калининград. Бронзовыми призерами соревнований стали Евгений Коханов, Кирилл Пехов и Олег Чернышов.

- Ребята отлично отборолись, проявили волю к победе, - отметил тренер-представитель Виталий Павлов. - Спортсмены Коми вместе с нашими ребятами, обучающимися в Калининграде, заняли большинство первых мест.

Тимофей Андреев, Заур Ильясов, Владислав Павлов, Анатолий Брязгин, Александр Паншин, Руслан Алиев и Никита Рубцов представят Коми на первенстве России по греко-римской борьбе.

Всероссийские соревнования пройдут в городе Октябрьский Республики Башкортостан с 5 по 8 апреля.