21:57, 15.03.2011 / ПРАВО

ФАС России сняла подозрения с «Воркутаугля»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не нашла признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях компании «Воркутауголь». В то же время нарушителями закона о конкуренции были признаны ОАО «ОУК «Южкузбассуголь», ООО «Торговый дом «Евразресурс», ООО «Торговая компания «ЕвразХолдинг» и ООО «Распадский уголь».

 

По сообщению ФАС, признаки нарушения выразились в экономически и технологически необоснованном установлении различных цен для российских и зарубежных потребителей при заключении договоров на поставку концентратов углей для коксования спекающихся марок. Разница между контрактными ценами составляла 20-48% и не зависела от объемов поставок и транспортных расходов.

Дело было возбуждено в июле прошлого года. Компаниям-нарушителям грозит оборотный штраф в размере от 1% до 15% от доходов, полученных на определенном рынке.

 

635

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ВОРКУТА....ВОРКУТА....ВОРКУТА...
    15 марта 2011 г., 22:40:36
    Ответить
    ВСЕМ.....ВСЕМ....ВСЕМ....ВОРКУТА.....ВОРКУТА.....ВОРКУТА...., 15.03.2011 (22:37) [Свернуть] [Ответить] В Воркуту прибыли около сотни иногородних ФСБшников и ОМОНовцев. И если сегодня, в администрации города Воркуты, не набдюдалось силового даваления, то завтра, 16 марта, возможно силовое давление. В Воркуте, в здании администрации города (ТИК) продолжается противостояние между силами от ЕР и выигравшими силами КПРФ.
    .
  • Ме
    16 марта 2011 г., 2:40:17
    Ответить
    Пу
    .
    "Командовать страной должна интеллигенция, а тупорылые силовики должны сидеть на привязи и, помалкивая, исполнять то, что скажут.тех- номад