content/news/images/75529/PSV_7736_mainPhoto.jpg
19:31, 05.03.2018 / ВЫБОРЫ-2018

В Коми на президентских выборах впервые голосующих избирателей ожидают подарки

В республике продолжается вторая волна подомовых обходов избирателей. Ее главная задача – донести информацию о предстоящих выборах президента до впервые голосующих. Спустя долгое время им вновь будут вручать подарки, сообщили в Избирательной комиссии Коми.

 В Коми на президентских выборах впервые голосующих избирателей ожидают подарки
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Вторая волна началась 19 февраля. Помимо информирования, избиркому необходимо было уточнить списки избирателей – 40% из впервые голосующих сейчас находятся за пределами республики.

- Прежде всего мы должны донести информацию о предстоящих выборах избирателям, которые будут голосовать на этих выборах впервые. Таких в Коми 11300 человек. Сейчас мы как раз сводим информацию о том, кто из этих избирателей по факту находится на территории республики, - прокомментировал председатель избиркома Коми Дмитрий Митюшев.

По его словам, впервые за долгое время на этих выборах будут подарки для впервые голосующих. Их суть пока не раскрывается, но представители избиркома называют их «интересными».

Вторая волна завершилась 4 марта, третья стартует следом за ней – 5 марта. Здесь уже будут разноситься пригласительные, и начнется работа с теми категориями граждан, которые не смогут сами прийти в помещения для голосования.

3065

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Нюша
    05 марта 2018 г., 19:39:24
    Ответить
    Все на выборы! Путин - наш президент!
    • вася
      05 марта 2018 г., 19:40:55
      Ответить
      точно не наш
      • вау
        05 марта 2018 г., 19:45:16
        Ответить
        Ты тролль, Вася.
        • 45
          06 марта 2018 г., 9:49:00
          Ответить
          Вау
          Судя по вашему удивлению, тролль это вы!
    • Нюше
      05 марта 2018 г., 19:54:51
      Ответить
      Это прямо подкуп избирателей у Вас?
    • Ч
      05 марта 2018 г., 20:38:34
      Ответить
      Вы наверное хотели сказать - все на переназначение!
  • Скандализа Райз
    05 марта 2018 г., 19:43:54
    Ответить
    сочуствуем вам россияне
  • Александр Щиголев
    05 марта 2018 г., 19:55:28
    Ответить
    Недавно всем подарки обещали...
    .
    Что, деньги уже освоиди по известным схемам, осталось только для впервые голосующих?
  • избиратель
    05 марта 2018 г., 19:55:34
    Ответить
    А где подарки будут лучше,дороже, я бы туда поехал! А вообще- позор этому явлению! Что бы ещё придумать, чтоб пришли избиратели? Наверно, не надо было бы так думать, выдумывать всякое,если бы руководителями всех уровней власти были честные, порядочные люди.В дань уважения власти, избиратель сам бы пошел на выборы.
  • Александр Щиголев
    05 марта 2018 г., 19:58:05
    Ответить
    Попробую угадать...
    .
    Или ручка или календарики.
    Дороже у нас нас не ценят!?..
    • @
      05 марта 2018 г., 20:41:41
      Ответить
      Эти выборы обойдутся налогоплательщикам в 18 лярдов рублей, всем пришедшим в подарок календарик и ручка.)
    • Стакан
      06 марта 2018 г., 0:00:16
      Ответить
      Термоса
  • *
    05 марта 2018 г., 20:47:15
    Ответить
    За Родину ! За Путина ! За 500 рублей ! Гагагага
  • Мдя...
    05 марта 2018 г., 20:54:07
    Ответить
    Все силы брошены на ЯВКУ!
    Кто как проголосует - не важно! Твоё участие - это уже их победа!!
    • Леон
      05 марта 2018 г., 22:47:46
      Ответить
      О тех кто не проголосует
      Если кто осмелиться или проигнорировать выборы то получит извещение или предупреждение от работодателя о своей профнепригодности. А вообще выборы это полный фарс с одной стороны восхваление и признание в своей верности Путину и жалкие потуги его конкурентов довести свои программы до избирателей с точностью до секунды в сетке радио и телевещания. Вот тут и не погнушались в заманивании избирателей куском сыра как в той басне.
      • Крылов
        05 марта 2018 г., 22:56:02
        Ответить
        Объясняю понятливо - еще в 2006 году Путин лично сам убрал порог явки на выборах... Так что он может только один проголосовать за себя и этого достаточно.
        Вот ты и наводишь Тень на плетень подыгрывая ему чтобы пришли Именно его Избирателей единороссы
        • угу
          06 марта 2018 г., 6:38:26
          Ответить
          146% "избирателей" Вас поддерживают!
        • Леон
          06 марта 2018 г., 9:16:55
          Ответить
          О тени на плетень
          Ну Вы по проценту явки на выборы правы.Путину на данный период времени ни как не выгодно низкая явка. Кремль бросил все свои ресурсы на максимальный процент проголосовавших на уровне 90-99 %. Вот и старается ЕР,ЖД и ниже состоящие мэры и главы поселений привлечь тех которые не смогут сами прийти в помещения для голосования.Ну а остальных самостоятельных избирателей привлечь калачом и бесплатным сыром. Ну а особо
          умные предприниматели и руководители ООО,ОАО на надежду особых преференций не плохо заработают на предоставлении услуг по связи,интернета и средств информации.
  • коля кочпонский
    05 марта 2018 г., 21:36:15
    Ответить
    выборы
    нам хлеба не надо выборы давай
    • Неа
      05 марта 2018 г., 22:05:32
      Ответить
      Чет то не понял пришел за подарком или на выборы?
  • Нас
    05 марта 2018 г., 22:31:09
    Ответить
    Не купишь
    Забастовка, долой продажную власть
  • Михал Иваныч
    05 марта 2018 г., 22:34:55
    Ответить
    Кручу-мучу
    Как же сделать так чтобы пришли только мои избиратели и тогда будет 66,6%
    • Е
      06 марта 2018 г., 6:43:56
      Ответить
      Задумайся
      Президент которого народ не пришел выбирать априори уже нелегитимен, особенно для мирового сообщества. И этого власть боится больше всего.
  • Пофигист
    05 марта 2018 г., 23:04:37
    Ответить
    Я тоже не пойду на выборы, а потом буду винить во всём Вас.
    • @
      06 марта 2018 г., 6:45:26
      Ответить
      Ты еще не понял, что нет ниаких выборов? Ну тогда иди. Подарок взять там не забудь.)
  • Люся
    05 марта 2018 г., 23:19:15
    Ответить
    Чего то я когда в первый раз пошла голосовать,то меня даже в списках не было...а сейчас ещё и подарки дают.
    Мне выдадут подарок-схожу на выборы.

    • Илья
      05 марта 2018 г., 23:25:53
      Ответить
      Выборы не реди подарка, а это твое личное мнение как бы ты хотела жить дальше и какое будущее своих детей ты хотела бы видеть.
      • Я
        05 марта 2018 г., 23:34:39
        Ответить
        А если кандидата, который представляет мое мнение, не допустили до выборов - зачем мне идти такие выборы? Графы - против всех нет. Вот и все.
        • ты
          06 марта 2018 г., 0:39:28
          Ответить
          тады сиди дома и лелей свою печальку, что твоего кандидата отстранили.
          • .
            06 марта 2018 г., 6:49:51
            Ответить
            Ты если в магазине видишь просроченые и заплесневелые продукты, тоже начинаешь из них выбирать, что по лучше.) А я вот д..мом не питаюсь. Удачи.)
            • Гурман
              06 марта 2018 г., 8:14:53
              Ответить
              Прошу не путать хрен с пальцем))
        • Табе
          06 марта 2018 г., 5:04:23
          Ответить
          Кжись торчку
          Чо ты мне это об'ясняеш?! Ты обясни это своим детям, скажи, что мне пофигу как вы будите жить дальше и что будите кушать так как я не ходил на выборы потому, что небыло моего кандидата и я надеялся, что президента у вас не будет потому, что я ппотив всех и вас в том числе.
          • ...
            06 марта 2018 г., 5:18:39
            Ответить
            ...а вот наши соседи видишь как круто живут? Так вот это потому, что их папа постоянно ходит на выборы, так как он член той партии, которая нами и рулит.
            • Кондрат
              06 марта 2018 г., 5:44:33
              Ответить
              А вот его кандидат конституцией попу вытирает, да и у него она тоже восит в сартире вместо газетки.
          • .
            06 марта 2018 г., 6:51:26
            Ответить
            Завязывай с наркотиками.
  • чел.
    06 марта 2018 г., 5:09:57
    Ответить
    подарок
    Это календарик-магнит на холодильник.
  • Сухов
    06 марта 2018 г., 5:33:55
    Ответить
    Вот твк за "подарочки" и (отмод.) страну(((
  • Электорат
    06 марта 2018 г., 5:37:48
    Ответить
    Ни первая, ни вторая волна до нас не докатилась!
  • ВНИМАНИЕ
    06 марта 2018 г., 6:09:52
    Ответить
    Органы проверте в Усть-Куломе Холопову откуда деньги на квартиру и причина отъезда с Усть-Кулома в Сыктывкар, ай не хорошо......
  • Надо идти на выборы всем
    06 марта 2018 г., 6:57:24
    Ответить
    и проголосовать ... Ну послушав уверенного в себе президента,который 18 лет обещает улучшить медобслуж. образование,дать свободу предпринимателям, ... вопрос-что мешает ему делать уже 18 лет . И что еще страшно уже откровенно к управлению тем же бизнесом откровенно привлечены ФСБ. И если кто то радуется,то зря-касту неприкасаемых не тронут. Полное ощущение неуправляемости страной. Но прикормленных так много-чиновники,нацгвардия, ФСБ, депутаты с их приспешниками... и созданная система голосования такова,что он все равно победит, но хоть со вторым этапом или с небольшими проц. иначе будет ясно,что гражданского общества в России нет
    • Ва-банк
      06 марта 2018 г., 7:57:07
      Ответить
      Страшнее всего второй тур.
      • Денисио
        06 марта 2018 г., 8:04:08
        Ответить
        А чего бы не попробовать, если же конечно Дональд не вмешается и все останется на прежнем месте.
    • а
      06 марта 2018 г., 11:27:14
      Ответить
      Не будет второго тура, ну вы как маленькие. Они в своих опросах везде царю оглушительную победу рисуют, а всем остальным кандидатам жалкие проценты. Такой же результат вам и предоставят 19 марта. Все уже решено.
  • Депутат
    06 марта 2018 г., 9:21:37
    Ответить
    И у меня купите по дешовке сувениры, у меня в комке их уже девать некуда)))