11:31, 16.03.2011 / ПОЛИТИКА

Избирком Воркуты просит защиты от местного криминала

Очередное заседание Территориальной избирательной комиссии Воркуты по определению итогов прошедших выборов пройдет под охраной ОМОНа. Члены комиссии опасаются давления местного криминала, связанного с одним из канидатов. Давление со стороны местных ОПГ в эти дни испытывает и воркутинская мэрия.

 

- Член комиссии с правом совещательного голоса от Горбачева (Геннадий Горбачев, кандидат в мэры Воркуты от КПРФ - БНКоми) как говорится "похож" на активного члена шевелевской ОПГ. Он неоднократно обещал неприятности членам комиссии, если ее решение будет не таким, каким он хочет, - пояснил БНКоми источник в ТИКе. - Женская часть избиркома в легкой панике.

Достаточно жесткому давлению после выборов подвергаются и сотрудники воркутинской мэрии. Неизвестные лица характерной наружности оценивают кабинеты и запугивают местных чиновников.

Сегодняшнее заседание Территориальной избирательной комиссии Воркуты по определению итогов выборов пройдет под охраной ОМОНа. Вчера, по словам председателя избиркома Кирилла Арабова, от открытого столкновения спасло лишь участие помощника прокурора Воркуты Петра Малыгина.

 

951

Комментарии (179)

Добавить комментарий
  • Оёй
    16 марта 2011 г., 11:39:50
    Ответить
    Жестят
    • ойянемогу ржач
      16 марта 2011 г., 19:03:43
      Ответить
      женская часть в панике
      вы так быстро текст накалякали, что запятые не успели расставить.
  • !!!
    16 марта 2011 г., 11:40:51
    Ответить
    Господи! Да чёж енто деется?!!!
    Ангелоподобного агнеца божьего Будовского, невинного аки дитя, обижает злой Горбачёв........
  • ююю
    16 марта 2011 г., 11:49:23
    Ответить
    Понеслось,только непонятно,где поддержка центральных органов КПРФ из Москвы,где депутаты Госдумы,юридическая служба ЦК,об рескоме я не говорю,Воркута имеет всероссийскую известность,но весь шум только на местечковом уровне!
  • miss
    16 марта 2011 г., 11:49:24
    Ответить
    прямо смешно: невинный Арабов боится кого-то "похожего" на бандита. А он в зеркало давно смотрелся?
  • Как же так, у нас же в рк нет ОПГ
    16 марта 2011 г., 11:50:41
    Ответить
    Что такое ОПГ
    .
    Где же Жуковский или Журавский?

    "Командовать страной должна интеллигенция, а тупорылые силовики должны сидеть на привязи и, помалкивая, исполнять то, что скажут." техномад лобанов макс
  • коммент
    16 марта 2011 г., 11:52:25
    Ответить
    началось.....
    а люди ведь верят...
    если по ТВ скажут - многие на веру воспринимают то, что говорят из зомбоящика
    а коммунисты-то, оказывается, ОПГшники. Я валяюсь...

    ВОРКУТА, ДЕРЖИСЬ!!!!!
    КПРФ Коми, где реакция?????????
  • а
    16 марта 2011 г., 11:53:30
    Ответить
    Грязная банка опять отрабатывает деньги бандитского общака. Ну и прости.утки же эти журналюги!

    28 марта состоится заседание нового Госсовета. Все приходим на площадь - на митинг против произвола партии власти - против фальсификации итогов голосования. Партию жуликов и воров - к ответу!
  • 09
    16 марта 2011 г., 11:53:58
    Ответить
    Молодцы....правильно...давно пора..переходить на новые методы борьбы с режимом псов полицейских....
  • заметка
    16 марта 2011 г., 11:54:31
    Ответить
    Сегодня Арабов "правильно" подсчитает голоса,сомневаться не приходится...
  • 1
    16 марта 2011 г., 11:55:04
    Ответить
    отступать поздно…да и не куда …за нами Япония!
    • коммент
      16 марта 2011 г., 12:04:50
      Ответить
      нет
      за нами Египет
  • Сыктывкар
    16 марта 2011 г., 12:00:55
    Ответить
    У меня такое впечатление что едорасты хотят к власти, а тут не получилось и решили силой, захватить
    • Ты приедь
      16 марта 2011 г., 23:50:35
      Ответить
      и впечатлись
      А потом пиши тут про свои впечатления! Тут не партийных выбирали, а личностей... и на них же голоса сливали
  • .
    16 марта 2011 г., 12:01:58
    Ответить
    Неизвестные лица характерной наружности

    ну прям как в Простоквашино
    • коммент
      16 марта 2011 г., 12:05:50
      Ответить
      а те кто это стряпал
      смогут описать признаки "характерной наружности"?
      • ЛицеМер
        16 марта 2011 г., 12:52:01
        Ответить
        А на хрен признаки? Город небольшой, всех членов ОПГ в лицо знают.
        • Бразилец
          16 марта 2011 г., 13:14:16
          Ответить
          Абсолютно верно. Герои конца 90х незабываются
          • Бразилец, вы не Саша?
            16 марта 2011 г., 23:52:22
            Ответить
            Который 15.03 в 15-00 у ТИКа Воркуты был?...
            !!!
  • че делается
    16 марта 2011 г., 12:04:57
    Ответить
    это как так одна ОПГ на другую ОПГ Заявление написала.
  • ВЫБОРщик
    16 марта 2011 г., 12:06:04
    Ответить
    …не каждый день такое бывает,а рейдерский захват власти по какой статье КАРАЕТСЯ?
    • Ирония
      16 марта 2011 г., 19:10:22
      Ответить
      Скорее рейдерский захват бандитский власти по какой статье карается?
  • *
    16 марта 2011 г., 12:15:10
    Ответить
    мне кажется у нас в россии нет такой статьи...


    рейдерство _это уже на генном уровне...

    если бы с голосами все чисто было бы уже 15 бы объявили...а тут все переносят переносят...
    у меня лично это все вызывает только смех...
  • прохожий
    16 марта 2011 г., 12:16:30
    Ответить
    ну правильно, что еще Педросам с Будовским остается... Нагонят ОМОН, выставят проверяющих неугодных и представителей КПРФ... попортят бюллетени с голосами за Горбачева и ВУАЛЯ!!! Будовский победил... это они типа бедные и испуганные 3 дня подсчитать жалких 10 тысяч голосов не могут...
    так откровенно в души Воркутинцам еще не срали
  • miss
    16 марта 2011 г., 12:24:19
    Ответить
    Прохожему.
    Ну что вы, Батенька, срали , срут и будут с****. Забыли что ли Ельцина с его так и не отрезанными руками, а Хакамаду с ее советами спасаться от голода сбором ягод и грибов в тундре...
  • а где товарищ Андреев с Зюгановым от КПРФ????!!!!!!!!!!!!!!!
    16 марта 2011 г., 12:31:19
    Ответить
    Езжайте в Воркуту!!!!!! Там ваше место сейчас!!!!
  • Былина
    16 марта 2011 г., 12:31:49
    Ответить
    Вот и базу подвели!
    БНК, уточните пожалуйста - сапёрные лопатки будут?
    Полицейское государство в действии.
    Будовский и ЕР
    - Вы сами этого хотели!
    - Вы сами к этому стремились!
    - Вы сами этого добились!
    Чего? Того что есть сейчас и того, что может быть!
  • :<)
    16 марта 2011 г., 12:32:35
    Ответить
    Воркуте опять перепала радость замелькать в сознании людей. Причём не потому, что кого-то очень сильно захотели (ведь в Госсовет-то не пробился!), а из-за того, что шибко уж не хотят имеющегося. Однако ещё более знаменательным может оказаться вопрос, касающийся русской словестности, перемешанной с социальной идентичностью. Без всяких намёков на толерантность гуляет себе по стране "лицо кавказской национальности". Ему, "шатающемуся", теперь будет значительно веселее, так как уже появился у него друг - "лицо характерной наружности"!
    А в неблизкие годы моей молодости ещё и пели:
    "А некоторым лицам
    придётся лечь
    в больницу...".
  • 1111
    16 марта 2011 г., 12:34:09
    Ответить
    коммунисты,вам надо на банку подать в суд.
  • 12
    16 марта 2011 г., 12:39:13
    Ответить
    КПРФ-это не коммунисты..
  • 12
    16 марта 2011 г., 12:39:15
    Ответить
    КПРФ-это не коммунисты..
  • 2222
    16 марта 2011 г., 12:40:29
    Ответить
    А почему ОМОН, а не ОПОН?
    чо-то радастеву не слыхать в коментах, похоже ОПОН ее уже "наклонил"?
    • Читайте комменты к статьям. В т.ч. и на ушедшей странице, где куча народу
      16 марта 2011 г., 12:47:57
      Ответить
      И мой сайт. Где это я молчу?
      Да у меня рот не затыкается!
      • У Доломины неплохо получалось тебе рот затыкать. Кое-чем. Оральный секс называется...
        16 марта 2011 г., 13:17:09
        Ответить
        ы
  • Наталья Радостева
    16 марта 2011 г., 12:45:21
    Ответить
    Вчерашнее заседание полностью отснято на видео. Так что Арапов может ответить за клевету
    А Вы (сочинители этого пасквиля) ПОХОЖИ на участника или члена группы поддержки сплентиков и клеветников от Единой России и избиркомов.

    Думаете, не найдется свидетелей ваших сговоров?
    Кому предлагали в них участвовать, да люди отказались?

    Думаете, такие умные, что клеветой все решите? Зае..тесь "ПЫЛЬ ГЛОТАТЬ"!!!

    А боитесь правильно. Только боитесь вы простых жителей города, от кого можно ожидать чего угодно.
  • Наталья Радостева
    16 марта 2011 г., 12:45:21
    Ответить
    • В.Р.
      16 марта 2011 г., 15:10:51
      Ответить
      Видео в студию
  • Наталья Радостева
    16 марта 2011 г., 12:46:38
    Ответить
    Кстати
    СИЛОВИКОВ ВЫСЛАЛИ В ГОРОД ДО ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ!!!
    • КапсЛок выключи
      16 марта 2011 г., 13:18:12
      Ответить
      плеать...
  • Наталья Радостева
    16 марта 2011 г., 12:46:38
    Ответить
    Кстати
    СИЛОВИКОВ ВЫСЛАЛИ В ГОРОД ДО ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ!!!
  • василий
    16 марта 2011 г., 12:47:27
    Ответить
    я что-то запамятовал , кто там ратовал "...за честные выборы..."
  • Воркутинцам
    16 марта 2011 г., 12:48:41
    Ответить
    Страшно у Вас! Ощущение такое, что бандиты штурмом берут Администрацию. ОМОН уже подтянули, повырубали городские сайты, того и глядишь войска в город введут! Или БНК перегибает?
    • Заткнись, провокатор
      16 марта 2011 г., 12:54:32
      Ответить
      Все бандиты уже во власти. Штурмом хотят запугать ПОБЕДИТЕЛЯ ВЫБОРОВ НА ГЛАВУ МО ГО "ВОРКУТА" Горбачева и его соратников вне зависимости от партийной принадлежности
      • Значит правда страшно!
        16 марта 2011 г., 12:58:38
        Ответить
        ...держитесь! Бандитом "сделать" могут любого! Вот тебе и 13 число марта месяца! Блин...
  • Наталья Радостева
    16 марта 2011 г., 12:52:52
    Ответить
    Отправлено ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РФ Д. Медведеву
    Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемый Президент Российской Федерации!

    По итогам избрания населением Воркуты пятью голосами члена КПРФ Геннадия Горбачева, результаты о чем 14 марта вброшены в систему ГАС-выборы - Избирком города ПРОВОЦИРУЕТ В ГОРОДЕ РЕВОЛЮЦИОННУЮ СИТУАЦИЮ - всеми возможными способами пытается сфальсифицировать выборы путем пересчета голосов. В данный момент - по заявлению 3-х единороссов, одна из которых, будучи членом избирательной комиссии по участку подписала сданный протокол. Заявления поданы лично председателю городской комиссии (раньше все подавались через секретаря)15 числа, не известно как и не все лично, не имеют адресов заявителей, входящих номеров, не зарегистрированы должным образом в журнале регистрации. В период подсчета голосов жалоб от этих заявителей не было. Заявления поданы через сутки - после обнаружения разницы в пользу коммуниста. Заявители утверждают, что не имели возможности видеть и слышать подсчет, т.к. он проводился одновременно и озвучивался невнятно. Председатель участковой комиссии (а возможно, и ее члены) это подтверждает. Т.е. - якобы все знали о нарушениях, нарушали и помалкивали. А сейчас - подтверждают. Это БРЕД. Мы (кандидаты и наблюдатели) уверены, что бюллетени, что так стремится пересчитать комиссия - УЖЕ ЗАМЕНЕНЫ. В ситуации, когда они же все опломбировали - они могли это сделать хоть десять раз подряд. Как на участке № 130, где я была кандидатом - комиссия вскрыла свои пломбы сразу после ухода наблюдателей и даже втайне от члена комиссии от коммунистов, что это увидел, препятствуя подтасовкам. Вчера комиссия три часа пыталась принять необоснованное решение о пересчете голосов. Заседание перенесено на сегодня на 16-00. В город прибыло большое количество силовиков из-за пределов. 14 числа не было ни заявлений, ни силовиков; были приняты протоколы и сброшена информация в систему ГАС-выборы. Комиссия имела все основания признать выборы, но не сделала этого в ожидании жалоб и силовиков. ПРОСИМ ВАС ВМЕШАТЬСЯ И ВОСПРЕПЯТСТВОВАТЬ ПЛАНИРУЕМЫМ ФАЛЬСИФИКАЦИЯМ ВЫБОРОВ В НАШЕМ ГОРОДЕ. Просим Вас показать, что демократия в стране - это не производ Единой России, и в стране - помимо власти Путина - есть власть Президента.
    P.S.: сайты: radosteva.info и http://www.bnkomi.ru/data/news/7531/
    • Приемная Призидента РФ
      16 марта 2011 г., 13:03:32
      Ответить
      Спасибо, Наталья! А то у Дмитрия Анатольевича как раз бумага туалетная закончилась...
    • Училка
      16 марта 2011 г., 13:16:17
      Ответить
      Хоть бы грамотно написала, что ли. Бог с ними, орфографией и пунктуацией, логики в тексте никакой.
      • Артур
        16 марта 2011 г., 16:10:57
        Ответить
        А ты больно грамотная. Приходи скаски мне читать наночь.
        • Училка
          16 марта 2011 г., 18:04:22
          Ответить
          Адрес диктуй.
        • училя
          17 марта 2011 г., 14:50:13
          Ответить
          фу гадость какая
      • мы
        16 марта 2011 г., 21:56:03
        Ответить
        а ты дура грамотно напиши ты тоже прошла не зпаконно
    • :<)
      16 марта 2011 г., 13:59:15
      Ответить
      Наталья Евгеньевна, в тексте не заметно, увы, самого главного. Таким главным, на мой взгляд, может быть только совершенно определённая ценность для человека, чувствования которого Вы хотите пробудить. Вот у участников выборного конфликта ценность более чем определённая - мэрское кресло в заштатном городке, за него и "воюют". А московским небожителям надо всё подавать на "подносе" более глобальной угрозы, а не какой-то абстрактной революции. Хорошо ещё, что за Тунис и Египет не написали.
      • Н.Р.
        16 марта 2011 г., 14:58:04
        Ответить
        У Вас на это есть время?
        Время красиво и доступно написать? Время, не волнуясь, проверить ошибки, опечатки и пунктуацию?

        Так пишите, кто мешает? Критиковать до хрена, а делать некому. Я и так забыла когда спала, а над срочными процессами в суде вообще работу забросила, когда несколько дней осталось.

        ПИШИТЕ ВЫ - УМНЫЕ. Где нам - дуракам неграмотным - с вашими мозгами тягаться. И С ВАШИМ ПОФИГИЗМОМ ОДИНАКОВО
      • :<)
        16 марта 2011 г., 17:10:07
        Ответить
        Не "злобствуйте", Наталья Евгеньевна. В это-то и проявляется различие подходов к начертанию инвектив. С одной стороны: ошибки?, орфография?, пунктуация? проверять? - и так сойдёт, некогда же! А с другой - челобитная президенту должна быть выверенной, просто обязана быть таковой.
  • дядя Стас
    16 марта 2011 г., 12:55:15
    Ответить
    ЦДБ кстати вырубили уже
  • Боря тюрьма
    16 марта 2011 г., 13:02:38
    Ответить
    ЦДБ
    Подтверждаю, cdb-vorkuta уже вторые сутке не работает вот с таким текстом: Сайт временно отключен на неопределённое время, по не зависящим от нас причинам, приносим свои извинения.
  • КГБ
    16 марта 2011 г., 13:07:49
    Ответить
    ЧК
    Кочергин, Голубин, Будовский!!!
    ЧК- Чернышов и К!


    И кто пойдёт против НАС? НУ КТО?
  • Кот из Простоквашино
    16 марта 2011 г., 13:10:47
    Ответить
    Достала уже эта партия власти! Всех на площади раз пять распять!
  • )))
    16 марта 2011 г., 13:17:24
    Ответить
    По некоторым сведениям
    все 18 мандатов в Т-Печорске получила "Справедливая Россия"
  • ЖДЁМ ПОБЕДИТЕЛЯ!
    16 марта 2011 г., 13:17:39
    Ответить
    Имею знакомых в мэрии Воркуты. Позвонила!
    Сколько же можно врать!!!
    Все уже ждут не дождутся нового мэра!
    Понимают- их ШЕФ поиграл! Точнее-ПРОИГРАЛ!
    • микола
      16 марта 2011 г., 13:19:57
      Ответить
      а точнее доигрался))
    • :<)
      16 марта 2011 г., 13:44:59
      Ответить
      Да уж, товарищей, готовых гнать в тычки "обласканных", в нонешней аминис'рации предостаточно. Но ведь и по делам их им же и...
  • Воркута болеет за ЦСКА!!!
    16 марта 2011 г., 13:31:01
    Ответить
    Завтра важнейший матч с Порто!
    Как вы думаете какой будет исход матча?
    • :<)
      16 марта 2011 г., 13:41:23
      Ответить
      ЦСКА подкараулит Порто-шок...
      • Воркута-ЦСКА!!!
        16 марта 2011 г., 13:58:44
        Ответить
        Марк Гонсалес вошел в строй, будет играть. Так что полузащита будет на месте. Жалко только что Думбия возможно не выйдет.
        • Болелл
          16 марта 2011 г., 14:35:05
          Ответить
          Фиг с ним с Думбия, он все равно не забивает в этом сезоне. Главное чтобы Игнашевич вышел!
          • Ну кстати да. Игнаш молодчик.
            16 марта 2011 г., 14:55:14
            Ответить
            А Думбия еще свое назабивает. Шпартальке-04 например :)))
  • Прямая текстовая трансляция о происходящем в Воркуте
    16 марта 2011 г., 13:34:26
    Ответить
    http://twitter.com/Viberi_meny
  • Не я
    16 марта 2011 г., 13:35:56
    Ответить
    Че там считать? Если проиграл выборы, наберись смелости и скажи людям. Че там подсчитывать? Уже графики все висят на сайте избиркома коми. Не пытайтесь искать голоса среди оленеводов, где за бутылку с десяток голосов отловите.
    Позор вам, товарищ Будовский!
  • не того оленёнка подарил временный воркутянин гайзеру.
    16 марта 2011 г., 13:37:39
    Ответить
    .
  • умный
    16 марта 2011 г., 13:42:45
    Ответить
    совет едросам
    Самый лучший пиар-ход едросов - оставить коммуниста рулить Воркутой,( его, ежели, всегда можно купить)тем самым подтвердить всем - что выборы прошли чисто и общая победа ЕР - это закономерность. Что там может один мэр коммунсит, а потом его потихонечку слить. Для народа сейчас важно, что едросы набрали большинство голосов - ЗАКОННО, БЕЗ ПОДТАСОВОК.
    • я тоже не глуп.
      16 марта 2011 г., 19:47:53
      Ответить
      Совершенно верно.
    • совсем глупая
      16 марта 2011 г., 22:02:30
      Ответить
      А вот я вижу другую сторону медали...
      На прошлых выборах Единая Россия набрала 80%, а на этих 50%! Мне, конечно до умных мужчин далеко, но все же свои выводы сделала: ЗАЕ***А эта "партия объединенных руководителей и олигархов". Народ начинает поднимать голову из го**а и озираться! Что "она" сделала и что ещё угрожает сделать?! Вот что действительно нам важно!!!
  • умный
    16 марта 2011 г., 13:43:42
    Ответить
    совет едросам
    И ВЫБОРЫ У НАС ВСЕГДА ЧЕСТНЫЕ!
  • а
    16 марта 2011 г., 13:52:53
    Ответить
    Придурки...
    Во первых, член комиссии с правом решающего голоса, а не совещательного! Во вторых этому члену 60 с гаком лет!
  • Путник
    16 марта 2011 г., 13:55:28
    Ответить
    Выборы Будик проиграл это точно, но куда смотрело руководство Единой. Ведь их предупреждали, кто и что такое Будовский. Неужели вопрос выборов мэра в Воркуте столь не значительный для ПАРТИИ.
    А ЭТО звоночек, что то не так в ПАРТИЙНОЙ РАБОТЕ, забыла партия реальных дел, что социальная защищенность населения от элементарного хамство, вседозволенности местных чинуш это функция государства. И ЗНАЧИТ ФУНКЦИЯ ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ.
    Ситуацию необходимо выводить из цейтнота.
    Признать проигрыш и готовиться к следующим выборам.
    Ведь в стране вроде демократия.
    А может уже НЕТ!
    И мы граждане пропустили этот момент.
    Точно какая то ПОЛИЦИЯ, появилась
    и т.д. и т.д.
  • Михаил
    16 марта 2011 г., 14:00:00
    Ответить
    Избирком Воркуты просит защиты от местного криминала
    Что за бред, это кого еще боятся надо, для них вот закон не писан, они это вчера доказали, я думаю Все это прекрасно видели кто там был, а ОМОН им нужен лишь что бы завершить начатое, а именно прознать выборы по 140 участку не действительными и провести перевыборы так как Будовский проигрывает по данному участку всего 6 голосов. Что касается самой жалобы которую он приняли к рассмотрению, то их самих нужно уже привлекать к ответственности за нарушения законодательства. И кто после этого БАНДИТЫ И ЧЛЕНЫ ОПГ? Все кто там будет с ОМОНА когда то в свое время подчинялись Будовскому посмотрим как будет реагировать ОМОН на заявления с зала о по поводу жалобы.
  • Михаил
    16 марта 2011 г., 14:00:00
    Ответить
    Избирком Воркуты просит защиты от местного криминала
    Что за бред, это кого еще боятся надо, для них вот закон не писан, они это вчера доказали, я думаю Все это прекрасно видели кто там был, а ОМОН им нужен лишь что бы завершить начатое, а именно прознать выборы по 140 участку не действительными и провести перевыборы так как Будовский проигрывает по данному участку всего 6 голосов. Что касается самой жалобы которую он приняли к рассмотрению, то их самих нужно уже привлекать к ответственности за нарушения законодательства. И кто после этого БАНДИТЫ И ЧЛЕНЫ ОПГ? Все кто там будет с ОМОНА когда то в свое время подчинялись Будовскому посмотрим как будет реагировать ОМОН на заявления с зала о по поводу жалобы.
  • Михаил
    16 марта 2011 г., 14:00:02
    Ответить
    Избирком Воркуты просит защиты от местного криминала
    Что за бред, это кого еще боятся надо, для них вот закон не писан, они это вчера доказали, я думаю Все это прекрасно видели кто там был, а ОМОН им нужен лишь что бы завершить начатое, а именно прознать выборы по 140 участку не действительными и провести перевыборы так как Будовский проигрывает по данному участку всего 6 голосов. Что касается самой жалобы которую он приняли к рассмотрению, то их самих нужно уже привлекать к ответственности за нарушения законодательства. И кто после этого БАНДИТЫ И ЧЛЕНЫ ОПГ? Все кто там будет с ОМОНА когда то в свое время подчинялись Будовскому посмотрим как будет реагировать ОМОН на заявления с зала о по поводу жалобы.
  • Михаил
    16 марта 2011 г., 14:00:07
    Ответить
    Избирком Воркуты просит защиты от местного криминала
    Что за бред, это кого еще боятся надо, для них вот закон не писан, они это вчера доказали, я думаю Все это прекрасно видели кто там был, а ОМОН им нужен лишь что бы завершить начатое, а именно прознать выборы по 140 участку не действительными и провести перевыборы так как Будовский проигрывает по данному участку всего 6 голосов. Что касается самой жалобы которую он приняли к рассмотрению, то их самих нужно уже привлекать к ответственности за нарушения законодательства. И кто после этого БАНДИТЫ И ЧЛЕНЫ ОПГ? Все кто там будет с ОМОНА когда то в свое время подчинялись Будовскому посмотрим как будет реагировать ОМОН на заявления с зала о по поводу жалобы.
  • Михаил
    16 марта 2011 г., 14:00:08
    Ответить
    Избирком Воркуты просит защиты от местного криминала
    Что за бред, это кого еще боятся надо, для них вот закон не писан, они это вчера доказали, я думаю Все это прекрасно видели кто там был, а ОМОН им нужен лишь что бы завершить начатое, а именно прознать выборы по 140 участку не действительными и провести перевыборы так как Будовский проигрывает по данному участку всего 6 голосов. Что касается самой жалобы которую он приняли к рассмотрению, то их самих нужно уже привлекать к ответственности за нарушения законодательства. И кто после этого БАНДИТЫ И ЧЛЕНЫ ОПГ? Все кто там будет с ОМОНА когда то в свое время подчинялись Будовскому посмотрим как будет реагировать ОМОН на заявления с зала о по поводу жалобы.
  • красна девица с характерной наружностью
    16 марта 2011 г., 14:06:41
    Ответить
    Дайте сотовый этого АРАпОВА!

    Я ему скажу пару ласковых!
  • КПРФ
    16 марта 2011 г., 14:19:50
    Ответить
    ЗАЯВЛЕНИЕ.


    Коми реском КПРФ заявляет протест против беспрецендентного и наглого поведения Администрации и ТИКа города Воркуты на выборах Главы МО .
    В честной борьбе, хотя и с небольшим перевесом, победу одержал коммунист, первый секретарь Воркутинского горкома КПРФ Горбачев Геннадий Федорович.
    Администрация Будовского, потерявшая доверие воркутинцев, всеми силами цепляется за власть и пытается украсть законную победу Горбачева Г.Ф.
    Коми реском КПРФ обращается ко всем жителям Воркуты и Республики Коми поддержать нашего кандидата, не дать свершиться гнусному произволу. Выборы в Республике Коми это проявление демократии или грязный спектакль?
    Мы требуем от Главы Республики Коми, председателя РИК, членов Воркутинского ТИК прекратить произвол и грязную возню вокруг выборов Главы МОГО «Воркута».
    Наше дело правое, победа будет за нами!

    Первый секретарь Коми республиканского комитета КПРФ В.И.Шулепов
    • коммент
      16 марта 2011 г., 14:33:39
      Ответить
      Шулепову
      езжайте в Воркуту поддержать своих. И в Москву отправьте инфу
    • Где заявление от Зюганова?
      16 марта 2011 г., 14:42:47
      Ответить
      .
      • Наблюдатель
        16 марта 2011 г., 21:22:59
        Ответить
        Кинуло вас руководство, на хер вы им не нужны получается... А ведь казалось бы, у многих комуняк получается к мэрскому креслу подобраться.
  • сторонник честных выборов
    16 марта 2011 г., 14:24:52
    Ответить
    выборы в воркуте
    Арабов работает под девизом:пипл все схавает. Уверена,что квн-новские сценарии у него получаются лучше, чем политические игры.Но победит все-таки он.А бояться надо таких, как Арабов-вот уж истинный герой нашего времени! Фальцифицируют все что угодно -только бы от кормушки не отстранили!
  • думаю что умный
    16 марта 2011 г., 14:33:50
    Ответить
    атмосфера,конечно, не очень здоровая, но с приходом откровенно больных на голову в прямом смысле,людей во власть , начнется действительно бпсплатный цирк.
  • думаю что умный
    16 марта 2011 г., 14:33:58
    Ответить
    атмосфера,конечно, не очень здоровая, но с приходом откровенно больных на голову в прямом смысле,людей во власть , начнется действительно бпсплатный цирк.
  • автомеханик ДСКиДОУ
    16 марта 2011 г., 14:35:57
    Ответить
    И кто же этот член Воркутинской ТИК с внешностью напоминающей бандита из шевелёвской ( правильно-шеверёвской ОПГ)? Да ещё с правом решающего голоса...
    Да ещё - представитель КПРФ!
  • Питер
    16 марта 2011 г., 14:38:26
    Ответить
    Так и будет
    Мы тоже так думаем
  • Михаил
    16 марта 2011 г., 14:39:07
    Ответить
    Избирком Воркуты просит защиты от местного криминала
    Кого может позвать бывший начальник ОМОНА что бы продолжить вчерашний БЕСПРЕДЕЛ? Конечно же ОМОН!
    И кто после этого ОПГ в ЗВКОНЕ?!!!
  • журналист
    16 марта 2011 г., 14:41:08
    Ответить
    Геннадий Горбачёв- далеко не больной на голову человек в отличии от тебя, не шибко умный!
    Этот человек 4 года защищал вокутинцев как депутат от произвола!
    Все кто бывал на сессиях Горсовета, это подтвердят и он очень отличается от крикливых депутатов, типа Алика и т.д.
    Горбачёв заслуживает уважения!
  • Михаил
    16 марта 2011 г., 14:42:06
    Ответить
    автомеханик ДСКиДОУ
    А это такой худой худой мужичок лет 60-ти. :-)
    Ну а что, БРОТВА стареет!))))))
  • Михаил
    16 марта 2011 г., 14:42:08
    Ответить
    автомеханик ДСКиДОУ
    А это такой худой худой мужичок лет 60-ти. :-)
    Ну а что, БРОТВА стареет!))))))
  • Михаил
    16 марта 2011 г., 14:42:10
    Ответить
    автомеханик ДСКиДОУ
    А это такой худой худой мужичок лет 60-ти. :-)
    Ну а что, БРОТВА стареет!))))))
  • из далека наблюдающий
    16 марта 2011 г., 14:56:56
    Ответить
    "Господа" "Радостева и К"! Читаю ваши опусы и всё больше убеждаюсь: вы достойны иметь Главу города в виде Горбачёва, радуйтесь! Только радость эта будет недолгой, потому что через минимум времени вы тупо будете бояться гавкать в его сторону, хотя очень захочется! Жаль, что простые люди будут страдать от ваших нынешних экспериментов! Вспомните давно покойного Леонтьева: никто, кроме троих депутатов Совета Города, не посмел вякать на него, хотя все (и Радостева в их числе)прекрасно знали, как он стал депутатом и города Воркута, и Республики Коми, как запудривались мозги пенсионерам и инвалидам, как Славик Давыдов от бандюков семью прятал!... Вам нужно было тогда ещё требовать Сегаля сменить на Леонтьева! Сейчас ведь то же самое, только горбачёвцы уже всё поделили, кроме власти, а для обладания последней ещё и в красный цвет покрасились. В лихие 90-е власть в стране уже пустила всё на самотёк, дала "вольную", а за это получила и эти 90-е, и все последствия после них! Вы хотите того же, чтобы "силовики" не вмешивались, чтобы снова была "вольная"? Вы её можете получить, только будет пострашнее даже 1917-1953гг: коммунисты ведь раньше были идейными, а нынче- коммерческие, сраму не имеют! В.Л.- не позавидуешь: столько сил, нервов, знаний и т.д. потратить на освобождение Воркуты из долговой кабалы, в которую её вогнали предшественники и отторжение шахт от города (с последовавшей их "прихватизацией" "продуктами" перестройки и 90-х)... Наверное, никогда наш народ, сколько его ни бей, не научится различать порядочных в мыслях и поступках, действительно болеющих за этот же народ, интеллигентных не по нужде, а на генетическом уровне, людей от коммерсантов под красным знаменем, с тёмным прошлым и светлым будущим (за счёт своих же избирателей)! За ваш, "Радостева и К" счёт- тоже! P.S.: Буду не огорчён, если в любимом городе власть всё-таки пусть даже не применит, но- хотя бы покажет свою силу, она должна быть с кулаками в противостоянии с "лицами характерной наружности"!
    • :<)
      16 марта 2011 г., 16:02:48
      Ответить
      Немногие люди могут издалека сказать "...Славик Давыдов...".
  • Михаил
    16 марта 2011 г., 15:03:45
    Ответить
    из далека наблюдающий
    Вы вот там из далека наблюдаете и немного забываете что 90-тые уже давно позади, а сейчас время другое люди другие да и инструменты уже не те!!!
  • сторонник честных выборов
    16 марта 2011 г., 15:06:55
    Ответить
    А почему гннетический интеллигент Будовский не признал результаты выборов? Думает, что народ неинтеллигентное быдло?
  • Питер
    16 марта 2011 г., 15:17:55
    Ответить
    Из далека = как и близко
    Конечно не научится.
    Украина тоже перемен хотела, вот Ющенко и накормил их. По полной за 5 лет. Но "есть" Воркуте надеюсь не придется. Силой, скандалом, хоть как, только меньше красного. Люди, кто так хотел перемен, пострадают первыми.
    Переворот не там и не в то время затеяли. Нужно было постараться и подумать хоть чем-нибудь. Или совета просить у людей обладающих IQ.
    Простите, если кого обидели, сами в шоке!
    • :<)
      16 марта 2011 г., 15:44:44
      Ответить
      Это всё как раз в контексте (IQ) разности между авторитаризмом и демократией: при коммунистах не давали говорить, а при демократах не хотят... слушать!
  • Странник
    16 марта 2011 г., 15:20:49
    Ответить
    Это до чего надо было довести город,что бы столица ГУЛАГА ,проголосовапа за коммуниста.
  • Сурок
    16 марта 2011 г., 15:30:36
    Ответить
    Харизьмы Валере не хватило, харизьмы. А Игорь Леонидович мастер-класс не преподал!
    Ближе к вечеру может и харизьма появится.
  • Наталья Радостева
    16 марта 2011 г., 15:31:38
    Ответить
    2-е ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ
    Уважаемый ПРЕЗИДЕНТ! Не смотря на то, что инф-я о прибытии в Воркуту сотни силовиков оказалась угрожающим запугиванием победителя выборов на Главу МО и его сторонников, сегодняшнее заседание Избиркома пройдет под довлением приглашенного проигравшим Главой и Избиркомом ОМОНа. По сведениям БНКоми «Члены комиссии опасаются давления местного криминала, связанного с одним из канидатов. Давление со стороны местных ОПГ… испытывает и воркутинская мэрия… Член комиссии с правом совещательного голоса от Горбачева (победивший кандидат в мэры Воркуты от КПРФ – мое доп.) как говорится "похож" на активного члена шевелевской ОПГ. Он неоднократно обещал неприятности членам комиссии, если ее решение будет не таким, каким он хочет…- Женская часть избиркома в легкой панике… жесткому давлению после выборов подвергаются и сотрудники воркутинской мэрии. Неизвестные лица характерной наружности оценивают кабинеты и запугивают местных чиновников… по словам председателя избиркома Кирилла Арабова, от открытого столкновения (на вчерашней комиссии) спасло лишь участие помощника прокурора Воркуты Петра Малыгина». Все ИЗЛОЖЕННОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТКРЫТОЙ ПРОВОКАЦИЕЙ ЕДИНОРОССОВ И СТРЕМЯЩЕЙСЯ ПРОВЕСТИ ФАЛЬСИФИКАЦИЮ КОМИССИЕЙ. Никакой причастности кандидата или члена избиркома к преступным группировкам не существует. Горбачев в бытность и.директором (не хозяином) рынка и депутатом города всегда выступал на стороне народа. С момента прошлого избрания проигравшего (из военных) мэра - Администрация города круглосуточно под охраной. Вчерашнее заседание комиссии три часа записывалось на видео и диктофоны избиркомом, телевизионщиками и присутствующими. Никаких столкновений не предполагалось. Заявления членов комиссии и иные перечисленные действия заинтересованной в фальсификации выборов стороны – ОТКРОВЕННЫЙ ПРОИЗВОЛ и ПРОВОКАЦИЯ. Последующие разбирательства клеветы в судах не повернут вопрос фальсификации избиркомом вспять, если таковая состоится. ПРОСИМ вашей поддержки!
    • совершенно непонятное изложение
      16 марта 2011 г., 16:18:06
      Ответить
      я в Сыктывкаре живу, и приблизительно представляю о чем речь. Но в далекой Москве этот эмоциональный набор слов вряд ли поймут.
      Я не говорю об орфографии, я имею в виду логику. Как то надо по грамотней свои мысли выражать.
      Впрочем, это так, мое личное мнение.
    • Жужа
      16 марта 2011 г., 18:22:03
      Ответить
      Ага. Еще число забыла поставить: 34-е мартобря - и будет полная картина
  • Калининград
    16 марта 2011 г., 15:53:40
    Ответить
    А кто возглавлял выборный штаб, теперь наверное уже бывшего мэра Воркуты Будовского?
    Гениально! Слов нет!
    • 863
      16 марта 2011 г., 16:08:36
      Ответить
      калининграду
      все аплодисменты-Чернышеву
  • компетентный
    16 марта 2011 г., 16:13:27
    Ответить
    Для думающих, но некомпетентных: Будовский и его товарищи по оружию ничего, кроме физических и психологических ран, законной, учтённой государством зарплаты, льготной пенсии, медалек на грудь и ненависти анархически настроенных люмпенов и провоцируемых последними просто бедных, недовольных своей беспомощностью людей ничего не заработали! Зато "лица характерной наружности", за определённую плату и с явными намерениями втиснуться во власть вдруг вставшие под серпасто-молоткастые знамёна, сколотили себе на нуждах всех без исключения нуждающихся огромный капитал и использующие этот капитал для его же многократного увеличения, вызывают у многих сочувствие и уважение, поддержку коммерческих желаний этих ЛХН! Люди, очнитесь! О вашем ли благе думал Горбачёв, сидя в депутатском кресле и приумножая личный капитал в сфере, мягко скажем, потребления? Он своей "деятельностью" ВАС? обогатил? Думаете, что его желания поменяются от сидения в кресле мэра? И не нужно советовать ЕРосам пустить во власть, а потом слить Горбачёва: нельзя на грядку не только козлу, но и маленькому поросёнку, который обязательно станет боровом! Сколько можно над простыми людьми ставить опыты?
    • Такой же компетентный)))
      16 марта 2011 г., 21:39:41
      Ответить
      А правда, конечно же у каждого своя!
      "ненависти анархически настроенных")))) ?! Существует иная анархия, кроме той что в администрации творилась эти 4 года?!!! (Улыбаюсь во все 31,5 зуба!)
    • прохожий
      16 марта 2011 г., 22:23:35
      Ответить
      для компетентный
      слышь, дядя! чо несёшь проститутка будовского? 4 года горби бодался против повышения тарифов и других художеств пуаровской банды. когда сам будовский дрых на заднем ряду! тупица! ты ещё раскажи про нищего валеру, заплачем от умиления и пустим шляпу по кругу, собрать на молочко малым детушка. не работают родимые, только зады греют на хлебных должностях! а сам валера такими деньгами ворочает, которые стрижёт с нас со своими прикормышами, что гена по сравнению с ним бойскаут-пионер-тимуровец.
      • компетентный
        18 марта 2011 г., 12:29:11
        Ответить
        прохожему
        Ну-ка ответь, ж****** горбачёвский: а твой барин все четыре года, когда одной рукой голосовал против повышения тарифов ЖКХ, второй не повышал ли тарифы за торговые места, не обирал ли простых людей- и покупателей, и коммерсантов...? А ты думаешь, что в кресле мэра он не грел бы руки на ЖКХ и на всём, что можно обобрать! Я у Будовского не работал, но в горячей с оружием в руках побывал, как и он, многократно и знаю, что он никого не предавал, за спины купленных за 200 рэ старушек не прятался и живёт честно и на одну зарплату, хотя такие ублюдки, как ты, в это никогда не поверят: для них немыслимо, чтобы человек сидел в таком кресле и не воровал, по себе судят, ЗАВИСТНИКИ, ЛОДЫРИ, НЕУДАЧНИКИ ! Приезжай, сучонок, на Северный Кавказ- я тебя к ребятам пристрою на сбор черемши или на кошару быкам и баранам хвосты крутить, голодать не будешь, переедать- тоже. Тогда и посмотрим, кто из нас проститутка!
    • Голубоглазая
      16 марта 2011 г., 22:34:55
      Ответить
      Компетентному
      Ой, как вы все хорошо разъяснили кто есть кто... А я то, темная, за Будовского проголосовала потому что так сказали сделать, ещё сомневалась, может за Горбачева следовало... А он то вот оказывается мошенник! И что же это получается - все кто не проголосовали за Будовского слепцы и глупцы - он же такой замечательный, а мы то и не разглядели за 4 года?! И команда, то у него какая бескорыстная - за медальки да под раны... А большинство, говорят за Горбачева пошли... Ах... Одурачил выходит весь город... Пыль в глаза напустил... А он оказывается из корыстных целей туда метил... Только что-то я совсем запуталась... Если тот кто уже был, народу не понравился и его захотели сменить, а тот что большинством выбран - недостойный, то где тогда тот единственный и всеми любимый, кто бы любил нас (Воркутинцев) и заботился о нас как о собственных детях? Получается нет такого...- ИДЕАЛА - так что предпочитаю расслабиться и получать удовольствия от того кто есть! Т.к. всем мил не будешь, а помоями можно любого облить!
  • капитан ВС
    16 марта 2011 г., 16:23:09
    Ответить
    Компетентный
    Ну ща ты получишь! Подожди немного!
    У меня единственный вопрос к тебе- Почему так бездарно проведена выборная компания этими людьми с учтённой государством зарплатой, медальками и т.д
    Почему они так подвели,хочется сказать грубо, своего боевого товарища!?

    К Будовскому я отношусь с симпатией и уважением!
    И голосовал за него!
  • а чему удивляться?*
    16 марта 2011 г., 16:37:12
    Ответить
    Партия жуликов и воров просит защиты у господ полицаев от своих конкурентов
  • а чему удивляться?*
    16 марта 2011 г., 16:37:19
    Ответить
    Партия жуликов и воров просит защиты у господ полицаев от своих конкурентов
  • А вы о чем?
    16 марта 2011 г., 16:44:12
    Ответить
    Вам что не нравиться Горбачев? Так чего вы воете? У едросни власти много, в любой момент Горбачева арестовать могут, что таких случаев не было по Расеянии? Сколько мэров Едросня упрятала за последние время за решетку? А вам все колючая проволока мерещиться!
  • Компетентный
    16 марта 2011 г., 16:46:57
    Ответить
    капитану ВС: А ты уверен, что выборную компанию проводили его сослуживцы? А думаешь, что на проведение выборов не нужны большие деньги (не зарплата главы МО, а легализованные, "коммерсантские")?
  • Жалко избирком
    16 марта 2011 г., 16:57:31
    Ответить
    ну никак не дают им сфальсифицировать результаты выборов,все давят и давят, что за люди?
    Геннадий Горбачев комментирует факты давления на воркутинский избирком
    16.03.2011 16:30
    В Воркуте началось заседание территориальной избирательной комиссии, на котором будут объявлены окончательные результаты выборов. Заседание проходит в условиях беспрецедентного давления сторонников кандидата в мэры Геннадия Горбачева - для охраны членов комиссии в Заполярье прибыли бойцы ОМОНа. Как уже сообщали БНКоми, давление со стороны подозрительных личностей, представителей местных ОПГ в эти дни испытывает и воркутинская мэрия.



    - Никто никому не угрожал, если что-то и прозвучало, то это было на эмоциях, - заявил «Комиинформу» кандидат на пост мэра Геннадий Горбачев. - Просто
    возмущение вызвало, что ТИК принимает свои решения с нарушением действующего закона. А что касается сегодняшнего заседания, думаю, нет повода для
    опасений. Валерий Будовский подписал распоряжение, что в зал заседания администрации будут пускать только тех людей, которые имеют право принимать участие в заседании комиссии, причем, через паспортный контроль.

    Между тем по поводу происходящих в Воркуте беспорядков 15 марта поступили жалобы от наблюдателей от партии «Единая Россия» со 140-го избирательного участка, которые принял лично председатель ТИКа Кирилл Арабов.

    По поводу произошедшего инцидента Геннадий Горбачев отметил, что у него нет члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса, являющегося членом каких-либо ОПГ, и якобы ситуация такая возникла из-за члена комиссии одного из кандидатов от «Справедливой России».

    В то же время конфликт в Заполярье и давление на местный ТИК продолжает нарастать. По данным источников БНКоми, в ходе вчерашнего заседания
    воркутинской избирательной комиссии в адрес Кирилла Арабова последовали угрозы. В частности, угрожавшие пообещали сжечь его машину. Противники
    используют любые формы и методы давления, в частности на сайте БНКоми появились комментарии: «Дайте сотовый этого АРАпОВА! Я ему скажу пару ласковых!»

    Во избежание конфликтов и массовых беспорядков в Воркуту стянуты дополнительные силы спецподразделений ФСБ и полиции.
    • Юная звезда
      16 марта 2011 г., 21:46:57
      Ответить
      Как бы звездную болезнь не поймать!
      Ух ты!!! Наши коменты цитируют в новостях! Большой брат следит за нами... Большой брат любит нас...
  • из далека думающий
    16 марта 2011 г., 17:00:49
    Ответить
    стороннику честных выборов: Если ты отец, то запустишь ли на всю ночь заражённого сифилисом смазливого краснобая в спальню к своей дочери, влюблённой в него по-уши или раненый, но попытаешься помешать их уединению?
  • Данька
    16 марта 2011 г., 17:11:42
    Ответить
    компетентному
    А вот Шпектору не нужны были деньги на проведение предвыборных компаний... А процент зашкаливал!
  • из далека думающему
    16 марта 2011 г., 17:21:45
    Ответить
    неудачное сравнение
    не надо путать спальню своей дочери,с креслом мэра.Дочь своя и навсегда,а кресло чужое и на время.
  • Компетентный
    16 марта 2011 г., 17:22:57
    Ответить
    Сурок, а ты уверен, что Будовский захотел бы после 4-летнего вытаскивания города из долговой ямы пойти в мастер-класс к И.Л.: как бы эту яму сделать по-глубже, снова столкнуть туда Воркуту, а через ещё 4 года сбагрить её под звук фанфар своему приемнику, пусть расхлёбывает?
  • из далека думающий
    16 марта 2011 г., 17:31:41
    Ответить
    А я и не имел ввиду кресло мэра, но- сам город! А для Будовского Воркута- не только вся жизнь, а и жизнь в ней его родителей и 15 лет ВоркутЛАГА его деда, репрессированного в 37-м, реабилитированного ещё при Сталине, в 1951-м, за два месяца до освобождения!
    • так
      16 марта 2011 г., 22:29:01
      Ответить
      уже рыдаю... а будка и сам в зад раненый на афгане (или в чечне?). просрал, пропил и проспал город! три П! ещё на один срок воркуте под ним не выдержать! будка! пошёл вон!!!
  • 111
    16 марта 2011 г., 17:34:46
    Ответить
    Какой все-таки жалкий такой большой человек (по габаритам) признать бы ему провал и не позориться.Красиво сказано: не важно что ты упал, важно как ты поднимишься
  • сторонник честных выборов
    16 марта 2011 г., 17:49:33
    Ответить
    Даже 15 лет Воркутлага его деда не дают право фальсифицировать результаты выборов. Воркута,действительно, не за Горбачева и слабенькую партию Зюганова, а вопреки - послевыборным аферам полубандита-полуквнщика Арабова,равнодушию марионетки - Будовского...И хотя бы приятно,что воркутинцы все еще могут что-то вопреки!Жаль только, что на переднем крае борьбы полуграмотная истеричка Радостева.Кстати, а очень испугался Арабов девушки, которая попросила его телефон? Дополнительные части спецподразделений уже вызвал?
  • компетентный
    16 марта 2011 г., 17:54:44
    Ответить
    Даньке. Согласен, Шпектору не нужно было тратить деньги на выборы из своего кармана, он всегда был добрым , щедрым! Я бы тоже хотел быть любимым за счёт шахт, ТЭЦ, Тепловодоканала, разных там бюджетов (деньги и материалы у руководителей предприятий города тогда просить не надо было: это было вменённой им обязанностью). И программы переселения из Воркуты финансировались регулярно: Москва ещё помнила шахтёрские забастовки! Да и уйти нужно уметь во-время, до бросания городских властей один на один с акулами "современного российского бизнеса"!
  • Василёк
    16 марта 2011 г., 18:13:00
    Ответить
    Все камунисты - дурачки. А у Единой Расии очень хорошие мужчинки, сам знаю.
    • любитель васильков
      16 марта 2011 г., 22:31:50
      Ответить
      ой, а попка василёк не отвергнет внимание либерал-демократа? исключительно в целях доказать превосходства мчинок от вольфовича!
  • из далека думающий
    16 марта 2011 г., 18:16:55
    Ответить
    стороннику честных выборов. Во-первых: а что, доказан факт фальсификации; а не правы ли будут сторонники Будовского утверждая, что команда Горбачёва во время предвыборной компании и самих выборов нарушала законодательство о выборах? Или человек уже заранее виноват, на домыслах и эмоциях, просто потому, что он мэр? Во-вторых: перечитай ещё раз мой тебе ответ в 17.00! И думай, когда читаешь, без эмоций! В-третьих: ответь, пожалуйста, на вопрос о твоей дочери, от 17.00, а не мямли о неудачном сравнении!
  • Инта
    16 марта 2011 г., 18:36:51
    Ответить
    И у нас надо коммуниста в мэры выбрать! Достали едристы!!!!
    Ужоснах!
  • игрок
    16 марта 2011 г., 19:04:18
    Ответить
    А почему до сих пор не организовали тотализатор? Лично я ставлю на Арабова.Низкий ему поклон - спасает одновременно город, свой автомобиль и шубу жены.
    • И я ставлю на Арабова!
      16 марта 2011 г., 23:35:58
      Ответить
      Уж не знаю, что он спасает, но душу свою очищает перед Богом!
      Помогая другим! Сразу отпишусь - я не партийный человек!
  • Поднадоело всё это наблюдать...
    16 марта 2011 г., 19:08:45
    Ответить
    Ставлю точку в изучении всех комментов!
    Нужно- возбудить прокуратуре уголовное дело по факту и провести тщательное расследование с допросами, экспертизами, полиграфами и прочими моментами. Приобщить все материалы, при необходимости ВУД по фактам угроз председателю ТИК, членам комиссии... По угрозе уничтожения личного имущества Кирилла Тофиковича Арабова.
    Дело будет томов на 25, как минимум. И тогда, все мы будем знать, как всё было и происходило.И кто больше прав, а кто нет. И кто бандит, а кто высокопорядочный гражданин!
    Ведь через 4 года опять-ВЫБОРЫ! Олимпиада-Сочи- а там год- и ВЫБОРЫ!
    • И мне надоело
      16 марта 2011 г., 22:50:10
      Ответить
      Хочу только добавить
      Что не только по фактам угроз председателю ТИК, членам комиссии, но еще и по факту угроз и хамству в сторону наблюдателей! Чтоб картина была законченной!!!
    • Да Вы правы!!!
      16 марта 2011 г., 23:45:35
      Ответить
      Коммунистам грозит срок!!!
      Только как их найти? все под никами пишут!!! Столько грязи от прихвостней Горбачева, от Будовского столько не найдешь...Сколько можно уже?! Вы что, думаете, что все слепы? все знают кто есть кто в нашем городе! У любого школьника спроси, кто такой Горбачев?! он ответит - шевель! А почему? Да потому, что когда выборы, его родители говорят - за бандюга голосовать не будем! Сейчас голосовали, сливая голоса! Все знают кто такой Будовский, его тоже не хотят видеть в мэрии!! Гоните в шею бездарей и бандитов!!! Где сегодня были в 16-00 все те кто голосовал, а не сливал голос за Горбачева? Все те 8681 голос? а те кто за Будовского???? Не льстите себе!!! Вы никому не нужны!!! Вы не порядочны!!!
  • Фёдорыч
    16 марта 2011 г., 19:22:20
    Ответить
    ...подозрительных личностей, представителей местных ОПГ...
    Земляки! Очень прошу, кто знает, ну назовите хоть несколько фамилий, кличек...
    Давно не в Воркуте, но по 90-м годам знал очень многих.Работал в ОБОПе.
    Не засну ведь... Так любопытно... Видимо малолетки поднялись?
    • Злобный малый
      17 марта 2011 г., 9:43:21
      Ответить
      Малолетки поднялись
      Не считая самого Горбачева, в толпе были замечены молодые люди в черных и серых пуховиках и черных плевках, агрессивно реагирующие на замечания прохожих о неправильных выходках Горбачева со товарищами!!!
  • Старик
    16 марта 2011 г., 20:00:24
    Ответить
    Фёдорыч, а ты в ОБОПЕ не тех. отделом заведовал, а то была там такая продажная гнида.
    • Фёдорыч
      16 марта 2011 г., 20:04:44
      Ответить
      Старик, 16.03.2011 (20:00)
      Да...припоминаю, была гнида, кличка еще у него была..."старик"... Помнишь?
    • Фёдорыч
      16 марта 2011 г., 20:04:50
      Ответить
      Старик, 16.03.2011 (20:00)
      Да...припоминаю, была гнида, кличка еще у него была..."старик"... Помнишь?
  • Былина
    16 марта 2011 г., 20:05:21
    Ответить
    Справедливости ради.
    Прокуратура г. Воркуты Руководителю СО по г. Воркуте СУ СК при прокуратуре РФ младшему советнику юстиции Фирсову М.Л.
    11.12.2009г., № 1р-09/10811
    Направляю для проведения проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ жалобу гр…. и др. о привлечении к уголовной ответственности главу МОГО “Воркута” Будовского В.Л., конкурсного управляющего МУП “ВТВК” Киричек А.Г. и директора ООО “Водоканал” Зиберт И.А. за мошенничество, в связи с усмотрением в действиях указанных лиц признаков состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ.
    Заместитель прокурора города…
    • нниколас
      17 марта 2011 г., 0:24:47
      Ответить
      тюрьма
      Посодите их пожалуйста! Там им ввсем меесто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Старик
    16 марта 2011 г., 20:08:41
    Ответить
    Ставил прослушки и своим и чужим
  • Старик
    16 марта 2011 г., 20:27:20
    Ответить
    Маладец БЫЛИНА, здорово по ментам рубанула.
  • Фёдорыч
    16 марта 2011 г., 20:50:39
    Ответить
    В мои годы "прослушка", это люминевая кружка прислонённая к стенке. Так я слушал своих, а чужих не приходилось!
    Потому и на пенсии, живой, чего и вам "братве" желаю!
  • Старик
    16 марта 2011 г., 21:26:56
    Ответить
    Хороший мент ....... .
  • Поправка
    16 марта 2011 г., 21:28:28
    Ответить
    НЕ у многих комуняк!
  • Господа едирасты, а как же "честные выборы", за которые вы жопу рвали себе?
    16 марта 2011 г., 22:43:03
    Ответить
    .
  • про них...
    16 марта 2011 г., 23:38:23
    Ответить
    Вот сидит старик и тужит:
    Его сын в ОМОНе служит,
    Охраняет, дурень, власть,
    Ненавистную народу.
    И глядит старик на воду,
    Хмурый, мутный , как река, ...
    И не стало старика.
    Сын успел лишь на поминки.
    Весь при форме, при дубинке
    И с мозгами набекрень,
    И уехал в тот же день.
  • Николас!
    17 марта 2011 г., 0:10:17
    Ответить
    купил кресло!
    Будка купил кресло! Че не понятно что ли! То 5 голосов проиграл, то 1 выиграл! Нас жарят господа,жарят!!!!!!!!А магамед-черт, выиграл! Да у него должность-друг мера! Все куплено!КПРФ продала себя за 9 млн!Че не так????Напишите что не так,я вам отвечу! Беспредел живой,беспредел!Будовский куплен,точнее ему кресло купили,а он нулевой лидер, все голосовали не за Горбачева,а против будовского.Делайте выводы,господа!!!!
    • Мннишклкас
      17 марта 2011 г., 2:47:30
      Ответить
      Николас!, 17.03.2011 (00:10)
      Юродивый, уйди Христа ради с форума.
      С чего ты взял что КПРФ купили за 9 млн? Что, сам присутствовал при этом? И чем тебе Магомед, простой русский парень не угодил? Он что, жить тебе мешавет?
    • Егорка
      17 марта 2011 г., 21:44:19
      Ответить
      про ОМОН
      Всем д****ам: ОМОН никого лично не защищал, а присутствовал для охраны общественного порядка, что бы такие уроды как здесь не перешли от слов к делу где могли пострадать посторонние люди, хотите выяснять отношения, валите в тундру и как в старь, стенка на стенку, а обливать грязью омоновцев и делать из них идиотов даже здесь может только какое нибудь сцыкло, ты подойди и скажи это им в лицо, а лучше прочитай этот стишок, итересно, сколько зубов у тебя после этого останется?
    • Егорка
      17 марта 2011 г., 21:44:23
      Ответить
      про ОМОН
      Всем д****ам: ОМОН никого лично не защищал, а присутствовал для охраны общественного порядка, что бы такие уроды как здесь не перешли от слов к делу где могли пострадать посторонние люди, хотите выяснять отношения, валите в тундру и как в старь, стенка на стенку, а обливать грязью омоновцев и делать из них идиотов даже здесь может только какое нибудь сцыкло, ты подойди и скажи это им в лицо, а лучше прочитай этот стишок, итересно, сколько зубов у тебя после этого останется?
  • николас
    17 марта 2011 г., 0:30:05
    Ответить
    подкуп
    Горбачев,ну ты с*** черт! Зачем на взяточку согласился?????Вы народ жарите,козлы!!!Мы тебе г***** поверили,а ты пидрило взял денег и ебал весь город! Где твоя порядочность?Козлина тупорылая!!!Воры вы не порядочные,гнить вам под нарами,я о вас там позабочусь!!!!Пидросы вы, и ты г***** горбачев,не смог даказать народу что ты с ним!!!!!!!!!!!!!!!!!Смерть твоим близким за это!!!!!!!!!!!!!!
    • Мннишклкас
      17 марта 2011 г., 16:14:11
      Ответить
      николас, 17.03.2011 (00:30)
      В ДУРКУ БЫСТРЕНЬКО ПОБЕЖАЛ, ЮРОДИВЫЙ...ПОКА ПРИЕМ НЕ ОКОНЧЕН...ТАМ ТЕБЕ УКОЛЬЧИК СДЕЛАЮТ...ВЫЛЕЧАТ...
  • Наталья Радостева
    17 марта 2011 г., 1:35:57
    Ответить
    БЕСПРЕДЕЛ едристнутой ВЛАСТИ В ВОРКУТЕ в лице ее ТИК и др. структур ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
    ТИК Воркуты ИЗОБРЕТАТЕЛЬНА ДО НЕЛЬЗЯ.

    Видно – в случае признания избрания Горбачева – ей обещана «голь», а «Голь на выдумки хитра».

    И эта самая, с позволения выражаясь, ТИК (а, с моей точки зрения ОПГ) рассмотрела почему-то одну из трех поступивших и озвученных вчера едроссками жалоб, о двух других из них просто умолчав (Отозваны они, что ли? Совесть в писательницах проснулась, последствия оговоров ли подставы себя «заказчиками» осознали?).

    При этом внезапно заболевшая председатель участковой избирательной комиссии как-то умудрилась дать председателю ТИК объяснения по поводу того, что подсчет голосов в день выборов соответствовал закону, и перечисленных в жалобе нарушений на участке № 140 не было. Что ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧИТ вчерашнему ЗАЯВЛЕНИЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТИК о том, что по телефону председатель участковой избирательной комиссии нарушения подтвердила. Арапов, конечно, от таких высказываний открестился, но – ВСЕ ОНИ НАМИ на диктофон и видео ЗАПИСАНЫ ДОСЛОВНО. Что означает, что ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТИК ВРЕТ ПО КАЖДОМУ ПОВОДУ И ВОПРОСУ.

    В противовес рассматриваемой жалобе был озвучен целый ряд заявлений наблюдателей по 140-му участку, которые опровергали содержание жалобы, сочинительница которой обещала, но не появилась на заседании. И – слава те – наконец – ей в удовлетворении ее опуса отказали (что не избавит ее от суда). Радоваться бы, НО!!!...

    ТИК ИЗОБРЕЛА неизвестно откуда взявшийся новый вариант протокола по этому же участку и опять же на Главу МО ГО – с ошибочкой и душещипательной историей о том, как участковая избирательная комиссия составила два экземпляра протокола, один из которых срочно отвезли в ТИК, а со второго делали и заверяли копии для кандидатов и наблюдателей. При этом якобы, выданные кандидатам и наблюдателям копии оказались правильными, а привезенный в ТИК экземпляр – без подписи заместителя участковой комиссии. Когда председатель спросила у кого-то из членов комиссии (такового ни ею, ни кем либо еще названо и обнаружено не было) – может ли она поставить свою подпись в пустой графе за зама, и ей ответили (кто-о-о-о ответил?) – «Да». Что она и сделала, и что, якобы, обнаружилось только сейчас – при рассмотрении жалобы. И в связи с чем теперь, по заявлению ТИК по закону (что-то там – правильно или нет – озвучили), такой протокол признается недействительным, и дает основания для пересчета голосов на участке.

    Вобщем – НЕ МЫТЬЕМ, ТАК КАТАНЬЕМ – комиссия добила ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЙ ДЛЯ НЕЕ и БУДОВСКОГО (вопрос «жизни и смерти») вопрос пересчета (А ПО МОЕМУ - ПОДТВЕРЖДЕНИЯ УЖЕ ПРОИЗВЕДЕННОЙ комиссией (комиссиями) ФАЛЬСИФИКАЦИИ).

    Вопросы из зала комиссии задавать было МОЖНО. Но, видно - НЕ НУЖНО. Я исправно и долго тянула руку, потом махала ею, но – лицезреющая это – комиссия – перескакивая с вопроса на вопрос - нагло торопилась сделать свое ЧЕРНОЕ дело. При этом – на просто выкрики и спор из зала она откликалась, громко вступая в перепалку. На что я, наконец, и обратила внимание, заявив, что комиссия дискутирует с залом, не позволяя мне, давно и первой поднявшую руку, ее спросить. Вместо предоставления мне возможности задать вопрос – комиссия тут же проголосовала за мое удаление, что я без возражений, с легкостью и гордостью исполнила. Так как вопрос о пересчете все равно уже был принят, вопросов комиссия шугалась, и делать в зале было уже просто не хрен. Пересчет голосов (не определено, не названо и не известно кем!!!) завтра в 9-00 утра.

    При этом, когда я опомнилась, что оставила на столе свой диктофон, и подошла к дверям попросить стоящих там его забрать – меня – без всяких на то причин (из зала вышла; в зал не возвращалась) - грубо схватил за руку «мент п…», либо «полицай», либо омоновец (хрен его знает – кто), и поволок, грубя, от людей у зала. На что я, естественно, возмутилась, заявив, что в зале осталось мое имущество, и я хочу только попросить кого-либо его мне передать. Это «нечто», подергав меня еще, диктофон мне все-таки вынесло, ответив на вопрос о фамилии и имени, что пригодится мне в суде по поводу всей ситуации БЕСПРЕДЕЛА. Но… Хочу отметить. Пока этот «нечто» шастал за моим диктофоном - второй молодой человек из силовиков на мое возмущение по поводу отсутствия у первого оснований меня хватать – ИЗВИНИЛСЯ. Это удивило и порадовало. Потому как значило, что и среди силовиков есть нормальные люди. Во что давно мало кто верит. Есть, ребята! Подтверждаю! Хоть один – да есть. Даже не за себя – А ИЗВИНИЛСЯ.

    А вопросов я хотела задать два: по поводу якобы испорченного протокола и по хранению бюллетеней. Как может комиссия доказать поступление рассматриваемого протокола с двумя подписями председателя («за себя и за того парня»)? Как, кем и когда он регистрировался? Кто ответил председателю, пояснив ее право на внесение своей подписи вместо зама, есть ли такое лицо вообще и какую понесет ответственность? Как докажет комиссия – с какого экземпляра протокола сделаны копии кандидатам и наблюдателям? Почему не приглашены и не опрошены присутствующие при подписании протоколов кандидаты и наблюдатели? С какого экземпляра по факту им сделали копии, что находятся на руках? Почему – по утверждению комиссии – копии делали со второго протокола, когда по закону должны были делать с первого? Почему лишили всех права увидеть полагающийся первый экземпляр, проверить, увидеть ошибки, потребовать их исправить до отправки в ТИК? Кто их сравнивал? Фальсификацию планировали заранее? Почему члены комиссий неоднократно вскрывают опломбированные списки и бюллетени, и как докажут, что за прошедшее время не произошло их подтасовки? И т.д. Но ТИК Воркуты РАССМАРТИВАЕТ ЛИШЬ ТО и ТАК – КАК ЕЙ ЗАКАЗАНО И ВЫГОДНО.

    Не удивлюсь, если результат – по заявлению той или иной стороны (я уже нашла основания) – приведет к перевыборам Главы МО ГО, и к моему личному заявлению в суд о взыскании всех потраченных государством (в т.ч. – с моих налогов) на них средств (а думаю – и денег кандидатов). Да еще не факт – как пройдут выборы. Будовский ВЫЛЕТИТ с 6-8% против всех поверивших, что не ходил – да теперь придет (еще как ПРИДУТ!) - на выборы.

    Я считаю, что рассматриваемый протокол является фальшивкой. И, вероятно, так считаю не только я, к чему я прихожу в связи с желанием ряда лиц В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ опровергнуть утверждения комиссии. И кому уже написала черновик заявления об отмене решений комиссии по протоколу и пересчете: «В ТИК г. Воркуты
    В Прокуратуру г. Воркуты
    Копии:
    ТИК Республики Коми
    Генеральному Прокурору Российской Федерации
    Президенту Российской Федерации
    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Мы, нижеподписавшиеся, заявляем, что присутствовали при подписании первого и второго экземпляров протоколов по избирательному участку № 140, и по каждому из округов в обоих экземплярах протоколов членами участковой избирательной комиссии ставились, и по итогам подписания стояли - идентичные подписи:

    - В графе председателя участковой избирательной комиссии – подпись председателя участковой избирательной комиссии;
    - В графе заместителя председателя участковой избирательной комиссии – подпись заместителя председателя участковой избирательной комиссии.

    Копии всех протоколов - в том числе – протокола по выборам на Главу МО ГО «Воркута» - нам были…..» ... И т.д… Поправят и подпишут сами.

    Успеют ли до 09-00 – не знаю, но если что и потом – решение и пересчет тоже признают недействительными.

    Но… Вдобавок…

    Мы подали заявление в суд (А РАССМОТРЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СРОЧНЫМ), в Прокуратуру и милицию (ах, извините, - в ПОЛИЦИЮ), и утром по ходу посмотрим на результат…

    По слухам (аж из Сыка) – звонил Путин.
    По слухам – на пересчет в Воркуту (на лично выделенном самолете?) летит Шабаршина. Посмотрим.

    Лично я отступать не собираюсь. Беспредел беспределом, но ВСЕМУ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ! Снова ПИШУ Дмитрию Медведеву как пока еще (И НАДЕЮСЬ - В БУДУЩЕМ!) ПРЕЗИДЕНТУ.

    А вы что молчите? ТОЛПА У АДМИНИСТРАЦИИ СЕГОДНЯ ШУМЕЛА! ХО-РО-ШО ШУМЕЛА! Хоть только начала.

    То ли может быть… На Россию-то – в любом случае – история выйдет. Эти «ЧЛЕНЫ» могут «членить» сколько и что угодно – КТО ИЗ РОССИЯН ИМ ПОВЕРИТ? Едроссы-то втихаря «матерятся». И им мерзко.

    А АРАПОВ ЛЖЕТ. Вся вчерашняя комиссия от слова до слова записывалась на различную технику, в т.ч. даже на диктофон Избиркома. Ответит в суде.
  • Ну и Ну
    17 марта 2011 г., 9:12:44
    Ответить
    Не мучайте головы разными домыслами, все гораздо проще и наглее чем мы думаем. Протокол № 1 заменен Арабовым 16 числа. бюлетни по 140 вскрыты и попорчены бюлетни Горбачева. При повторном пересчете Будовский будет впереди Горбачева на 2-3 голоса. Прямыми Участниками данного преступления являются Арабов, Пуро, Зиберт, Заказчики Будовский и партийные недра Власти Республики. Цель одна оставить в городе Будовского и не допустить передел влияния на ниве ЖКХ и соответственно передел финансовых потоков ЖКХ. Под жестким натиском жуликов Арабова, Пуро и Зиберт и за обещанное вознаграждение, слабые девочки из участковой избирательной комиссии 140 переписали как надо протокол № 1. Наглости и дерзости такой еще город не видел. Сейчас власти и преступники будут заметать следы и вводить город и страну в заблуждение и доказывать свою чистую кристальность. Решение народа воркуты втаптывают в грязь, у нас воруют победу справедливости. Иуды торжествуют.
  • Надежда
    17 марта 2011 г., 9:15:52
    Ответить
    Да!!!!!! и все это творится под охраной ОМОНа и прокуроров.... Беспредел!!!
  • Серж
    17 марта 2011 г., 13:10:38
    Ответить
    выборы
    Действительно, дожили. Естественно единороссы это так не оставят, ведь при такой власти коммунисту никогда не быть мэром Воркуты
  • ПОЗДРАВЛЯЕМ
    17 марта 2011 г., 16:10:48
    Ответить
    ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАЛЕРИЯ БУДОВСКОГО, А В ЕГО ЛИЦЕ ВСЮ ПАРТИЮ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" С ЧЕСТНЫМИ ВЫБОРАМИ., 17.03.2011 (16:04) [Свернуть] [Ответить] МЫ, ВОРКУТИНЦЫ, ДОВОЛЬНЫ РЕЗУЛЬТАТАМИ ПРОВЕДЕННЫХ ВЫБОРОВ, И РАДЫ, ЧТО ГОРОДОМ БУДЕТ РУКОВОДИТЬ ЧЕСТНЫЙ, ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОФИЦЕР РОССИЙСКОЙ АРМИИ, КОТОРЫЙ ДАВАЛ В СВОЕ ВРЕМЯ КЛЯТВУ ЗАЩИЩАТЬ НАС, СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ВАЛЕРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ, СЕГОДНЯ ВЫ МОЖЕТЕ ЧЕСТНО, С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ И ВЗГЛДЯДОМ, СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА СВОИХ ЗЕМЛЯКОВ И ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ. МЫ ЗНАЕМ - БУДОВСКИЙ - ВСЕНАРОДНО ИЗБРАННЫЙ ГЛАВА ГОРОДА ВОРКУТЫ. УРА...УРА...УРА... .
    .
  • нейтрал
    17 марта 2011 г., 18:41:49
    Ответить
    выборы
    Единая -это партия, а комунисты зброд. Они чего, захотели тягаться с тежеловесами? У них три бабки в активе, а Единая - это сила. с ней не страшно, своих там не бросят. вступлю.
  • москвичка
    17 марта 2011 г., 18:46:47
    Ответить
    выборы
    Кто там спрашивал чего коммунисты и их Зю не прилетели в вашу воркуту? Пока небудет ясно кто остался у руля Зю будет сидеть заткнувшись
  • горожанин
    17 марта 2011 г., 19:41:00
    Ответить
    Только что по новостям "Юрган" объявили что после пересчета голосов с перевесов в один голос победил Будовский.
  • Наталья
    17 марта 2011 г., 21:07:15
    Ответить
    А я на выборы больше не пойду. Толку от моего голоса, если все-равно подтасовка(((
  • Наталья
    17 марта 2011 г., 21:07:18
    Ответить
    А я на выборы больше не пойду. Толку от моего голоса, если все-равно подтасовка(((
  • Воркутинец
    18 марта 2011 г., 7:00:05
    Ответить
    Все уже и не помнят с чего все началось. Это предвыборная кампания, которая и сформировала, так называемое "общественное мнение". Привлечены "лучшие силы", среди которых: Сметанин С.Ф.: по образованию-историк, по характеру-шизофреник, по призванию - профессиональный провокатор, пожизни - 0. Это его листовки все видели... правда, подписи-левые. Дрозденко (не был представлен): но вместо похорон сына участвует в судебном процессе "правозащитником" (надо ж, профессии себе придумали). Радостева (мужика ей не хватает) подключилась на стадии сенсации. А еще там мочалов, хидиров, пименов, сурин, канев... Достойная защиты на барикадах компания. ЭТИ ЛЮДИ СФОРМИРОВАЛИ ВАШЕ МНЕНИЕ! ЗА НИХ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ИДТИ НА БАРРИКАДЫ!! ВПЕРЕД, ТОВАРИЩИ!!
  • мартын
    18 марта 2011 г., 19:14:07
    Ответить
    нагнись, Воркута, проглоти демократические выборы. Через неделю поверите, что все произошедшее чистая правда. Через месяц забудете. Не в первый раз, прошлые выборы прошли умнее и хитрее. Кандидатов прямо на глазах у избирателей, пришедших на участки голосовать, заклеивали листами ватмана.
  • Былина
    18 марта 2011 г., 20:04:02
    Ответить
    В управление Президента РФ по работе
    с обращениями граждан и организаций
    103132, г. Москва, ул. Ильинка д.23

    Господин Президент!
    Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    13 марта 2011 года в единый день голосования в нашем городе на пост мэра был выбран коммунист Горбачёв Геннадий Фёдорович. По результатам выборов с разницей в 5 (пять голосов) на втором месте оказался представитель от партии “Единая Россия” Будовский Валерий Леонидович, действующий мэр города.
    Этот результат, конечно же, не устроил правящую партию “Единая Россия”. Терри-ториальная избирательная комиссия г. Воркуты под председательством К.Т. Арабова, используя все возможные предлоги, в конечном счёте остановилась на варианте отмены выборов на одном избирательном участке г. Воркуты. И вполне закономерный итог для данной ситуации – господин Будовский В.Л. победил с перевесом в один голос.
    Но нам не нужен такой мэр, который за предыдущий срок управления,
    - превратил город в помойную яму,
    - город непомерных тарифов ЖКХ,
    - город с нищенской зарплатой,
    - не отстаивал интересы жителей, а только пел под дудку республиканской власти и привилегированных коммерческих структур
    Мы уверены, что весь ход событий и сегодняшняя ситуация Вам известны и поэтому нет смысла пересказывать различные факты подделки как избирательных документов и ту информационную войну, которая сопровождала весь этот фарс под названием - демократические выборы.
    Поэтому, МЫ, ЖИТЕЛИ ГОРОДА ВОРКУТЫ, говорим Вам следующее:

    МЫ НЕ БЫДЛО!

    МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!

    МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ИЗБИРАТЬ, ИЗБИРАТЬСЯ И БЫТЬ ИЗБРАННЫМИ…!

    НАМ НЕ НУЖЕН МЭР И ТАКАЯ ПАРТИЯ ВЛАСТИ, КОТОРАЯ
    ВЫТЕРАЕТ ОБ НАС НОГИ
    НИ ВО ЧТО НЕ СТАВИТ КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    КОТОРЫЕ НЕ СЧИТАЮТСЯ С МНЕНИЕМ БОЛЬШИНСТВА.

    Если Вас интересует жизнь нашего заполярного города, которым МЫ, несмотря ни на что – ГОРДИМСЯ и ЛЮБИМ

    МЫ, ЖИТЕЛИ ГОРОДА ВОРКУТЫ ТРЕБУЕМ ОТ ВАС, КАК ОТ ГАРАНТА КОНСТИТУЦИИ

    Провести под ВАШИМ ЛИЧНЫМ КОНТРОЛЕМ проверку результатов выборов на пост главы МОГО “Воркута” и восстановить конституционные права всех граждан

    БУДОВСКИЙ – ВОН ИЗ МЭРИИ !!!

    Все, кто поддерживает эту точку зрения может подписать его начиная с субботы, 19 марта 2011 года с 8.00 до 20.00 во дворе дома 56 по ул. Ленина возле крыльца магазина “Былина”. Тел. Для связи 8-912-123-42-16. В остальные дни там же.

    Воркутинцы, мой телефон могут заблокировать – по последней информации это сделано у Горбачева Г.Ф., но точно уверять не могу. Тогда Вы можете взять бланк этого обращения или подписать совместный в самом магазине “Былина”. Можете приложить своё мнение, иные документы.
    И последнее. Кому лень куда-то идти, пишите своё обращение подобное или иное и отправляйте своё обращение по указанному адресу.
  • смех и слёзы
    18 марта 2011 г., 21:45:30
    Ответить
    былине
    Прочитал- смеялся сквозь слёзы: смешно читать мысли БЫДЛИНЫ, горько, что кто-то воспримет этот бред всерьёз, а в городе и так много умалишённых (см.большинство кометов выше)! БЫДЛИНА, занимай скорее очередь: когда (и если) в Халмер-Ю построят новую психушку, то вам с такими, как Радостева, Костян Пименов со товарищи и прочей гоп-компанией, место в первом ряду счастливых соискателей на обладание льготными путёвками в это медучереждение! Если, конечно, до того момента не попадёте в другую или не сожрёте друг друга во злобе и назло своим врагам! А до постройки психушки можете можете подзаработать у Горби: ему иногда нужны такие гавкающие пёсики за 200 целковых за акцию (в ближний круг, извините, вас не возьмут, а то можете вскорости и на хозяина накинуться, уж лучше- на поводке)! Хватит прятать неучтённые доходы, оформляйтесь в ОПГ..извиняюсь- в КПРФ Воркуты официально, с записью в трудовой книжке и платите налоги: городскому бюджету доходы в виде налогов за проституцию никак не помешают!
  • видео о наших выборах
    19 марта 2011 г., 0:40:57
    Ответить
    Смеху и слезам
    А ты посмотри вот это и ещё посмейся да слёзы пусти: http://www.youtube.com/watch?v=w1H0bnWPP2E
  • Адекватный ответ
    19 марта 2011 г., 15:23:06
    Ответить
    Коммунисты и их сторонники, при их непоколебимости стоять за народ, правду и справедливость, должны сделать адекватный и жесткий ход против жуликов ЕР укравших их победу. Всем избранным составом 12 человек отказаться от совместной работы в Совете с жульем из едросни и сложить депутатские полномочия. Сделайте мужественный ход и оградите народ от этой воровской и беспредельной погани. При выходе 10-12 чел. из Совета он становится не правомочен и в городе вводят внешнее управление. При этом самозванец, никчемный Будовский отстраняется от дел и чешет на трудовые заработки, не у дел останется и вся свора едросовской шушеры пролезшая в Совет. Такая развязка явилась бы полным удовлетворением для оскорбленных воркутинцев и достойным уроком единоросовской обнаглевшей своры в масштабах всей страны. К тому же, послужила бы строгим предупреждением всяким махинаторам на предстоящие в декабре выборы. КПРФ народ ждет достойного и адекватного ответа!! Или вы утретесь этой блевотиной и будете бегать по судам и прокуратурам единной России? Наверное вам не надо объяснять что там вы ничего не добьетесь. В стране вся власть в руках едросовского беспредела. Накажите обнаглевших мерзавцев и жуликов. Уж лучше пусть вводится внешний управляющий и город живет под контролем федеральной власти нежели будет жить под контролем обнаглевшего ворья.
  • Алексей
    20 марта 2011 г., 18:28:48
    Ответить
    Совет МО ГО Воркута 4 созыва
    1. Беликова Светлана Андреевна Самовыдвижение
    2. Пименов Константин Иванович КПРФ
    3. Ксендзук Юрий Ярославович Самовыдвижение
    4. Копасов Валентин Казимирович ЕР
    5. Полномошнов Максим Алексеевич ЕР
    6. Балберов Сергей Алексеевич ЕР
    7. Гавриленко Наталья Ивановна КПРФ
    8. Долгих Юрий Александрович ЕР
    9. Поляхов Виктор Павлович Справедл. Россия
    10. Гордиенко Олег Владимирович КПРФ
    11. Петровский Борис Александрович ЕР
    12. Попов Владислав Владимирович ЕР
    13. Горбачев Геннадий Федорович КПРФ
    14. Яливчук Нина Константиновна ЕР
    15. Крюков Алексей Вячеславович Самовыдвижение
    16. Леднев Андрей Леонидович КПРФ
    17. Сальников Сергей Васильевич ЕР
    18. Сопов Валентин Константинович КПРФ
    19. Говоров Сергей Владимирович ЕР
    20. Сопов Юрий Константинович ЕР
    21. Сурин Валерий Витальевич КПРФ
    22. Магомедов Руслан Исамагомедович ЕР
    23. Пуро Анатолий Аркадьевич ЕР
    24. Газизов Артур Рашитович КПРФ
    25. Рахманин Александр Ильич Самовыдвижение
  • Былина
    24 марта 2011 г., 18:43:25
    Ответить
    Сводки с фронта, 24.03.2011г.
    1. Количество подписавших обращение на сегодняшний день – 273 человека.
    2. Получен ответ, который пока ничего не значит, из ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ
    “По Вашему обращению № 53032 службой обработки обращений граждан в ОПРФ зарегистрировано дело № 5869”
    3. Информация следующего характера “03 АПРЕЛЯ В 15.00 на площади ЦЕНТРАЛЬНОЙ состоится митинг в защиту конституционных прав жителей Воркуты” будет размещаться в бегущей строке в начале каждого часа на канале REN – ТV. Такую возможность по своей инициативе предоставило кабельное телевидение “НОРД-СТ”, безвозмездно.
    Разрешите от имени жителей Воркуты, которые считают проведение данного митинга необходимым, выразить благодарность руководству “НОРД-СТ”.
    СПАСИБО!
  • Былина
    24 марта 2011 г., 18:43:51
    Ответить
    Сводки с фронта №2, 24.03.2011г. Строго по копии документа.

    Следственное управление
    следственного комитета
    при прокуратуре РФ по РК

    Начальнику УВД г. Воркуты
    Анасийчуку Ю.П.

    Избирательную комиссии
    Республики Коми
    Шабаршиной Е.В.

    от члена избирательной
    комиссии № 140
    Адамович Марины Александровны
    Проживающей Воркута, ул. Снежная, 11/1-30

    Заявление

    По окончании подсчёта голосов на УИК № 140 всеми членами избирательной комиссии 14.03.2011г. был составлен и подписан протокол №1 об итогах голосования, и всем наблюдателям и иным лицам, участвующим при подсчёте бюллетеней указанных в ст.30 п… ФЗ № 67, были выданы заверенные копии.
    15 марта 2011г. мне стало известно о том, что 4-х членов комиссии: Фадину М. , Токарчук М.О., Бевх И.В., Кондус Е.Т., господин Пуро А.А. оказывая давление, заставлял их подписать новый экземпляр протокола №1 на данном участке. Подписать, тем самым фальсифицировать под угрозами Пуро А.А. по моим сведениям дала согласие только председатель комиссии Фадина М.А., которая подписалась за себя лично и за своего заместителя Пологову В.В. Данное обстоятельство служит основанием тому, что подделанный и фальсифицированный протокол №1 на избирательном участке № 140, на основании которого 16.03.2011г. ТИК г. Воркуты принял решение о пересчёте голосов избирателей на данном участке, был подписан только одной Фадиной М.А., а остальные подписи остальных 9-ти членов комиссии просто напросто были подделаны, и никем не подписывались и мною тоже.
    15 марта мне стало также известно, что днём Пуро А.А. запугивая членов комиссии; Фадину М.А., Токарчук М.О., Кондус Е.Г., Бевх И.В., вплоть до физической расправы их членов их семей, особенно детей, заставил испортить бюллютни у кандидата на должность Главы МО ГО “Воркуты” Горбачёва Г.Ф. в количестве 7 штук. Для этих целей данных работников забрали с места работы и они отсутствовали некоторое время.

    20 марта 2011г. Адамович М.А.
  • Былина
    27 марта 2011 г., 5:40:37
    Ответить
    Итоги подводить рано, а вот некоторые выводы сделать уже можно.
    . Где реакция властей на протестные настроения? Официальная реакция пока только одна – сбор в добровольно-принудительном порядке подписей за Будовского по предприятиям. Господа, Вы тему-то сечёте или у Вас, действительно, качан капусты на том месте где голова должна находиться? Будовский вон из мэрии – это следствие нарушения конституционных прав граждан и подделка результатов выборов, а вместо Будовского мог быть любой другой, но, естественно, с административным и партийным ресурсом. Смотрите, не перестарайтесь, а то подпишут больше, чнм за него проголосовало.
    Предлагаю возможные варианты ответа от власти (имею право):
    - некоторые д****ы бред несут;
    - чё с быдлом разговаривать – сделаем как нам надо;
    - а нам нечего сказать;
    Так вот ВЫВОД 1– не говорите потом, что Вас не предупреждали.