11:59, 16.03.2011 / ПРАВО

В Ухте попались на взятке два сотрудника ГИБДД

Следственный отдел по Ухте возбудил уголовное дело в отношении двух инспекторов ГИБДД, подозреваемых в получении взятки (часть 2 статьи 290 УК РФ).

 

Как сообщило сегодня региональное следственное управление, вечером 29 августа 2010 года при патрулировании госавтоинспекторы установили автомобиль, водитель которого ранее совершил дорожно-транспортное происшествие. В данном случае инспекторы обязаны были составить предусмотренные законом документы для решения вопроса о привлечении правонарушителя к ответственности. Однако они не выполнили свои должностные обязанности, получив за это денежное вознаграждение.

Ведется следствие.

 

664

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Счетовод
    16 марта 2011 г., 12:12:08
    Ответить
    Новости с душком)
    29 августа 2010 года остановили машину, а дело что, только сейчас возбудили? Больше полугода прошло! И что за новости?
  • Андрей Фетисов
    16 марта 2011 г., 12:37:14
    Ответить
    БНК, проверьте партийность этих инспекторов, а потом напишите, к какой партии они принадлежат.
    • дибилоид
      16 марта 2011 г., 16:29:13
      Ответить
      ты коль умный такой, закон "О полиции" почитай, они беспартийные
  • 123
    16 марта 2011 г., 12:41:45
    Ответить
    бред
  • 123
    16 марта 2011 г., 12:41:50
    Ответить
    бред
  • василий
    16 марта 2011 г., 12:53:05
    Ответить
    "...в полицию будут отобраны лучшие..." . ну так евсюков-московский был охарактеризован начальством как "один из лучших" .
    • полиционер
      20 марта 2011 г., 17:54:19
      Ответить
      иССкуственный отбор
      главное, чтоб не самые лучшие из числа самых обделавшихся...
      Основной прнцип назначения на должность - обделайся покруче - и будешь начальником...на коротком поводке!!!
  • "Незнайка на Луне". Николай Носов
    16 марта 2011 г., 13:31:02
    Ответить
    П О Л И Ц И Я ! ! !
    "-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
    -- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
    -- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
    - Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а
    полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения.
  • 2
    16 марта 2011 г., 13:31:31
    Ответить
    Наверное отчёт будет таким,задержаны самые главные корупционеры в стране. С коррупцией покончено.
  • !
    16 марта 2011 г., 13:35:54
    Ответить
    http://twitter.com/Viberi_meny
  • serf
    16 марта 2011 г., 14:17:18
    Ответить
    ах**ть, не может быть!!!
  • недоумков отымемь в анус на центральной площади города
    16 марта 2011 г., 14:51:52
    Ответить
    потом 10-ти рублевыми купюрами суммы взяток
    ЗАСУНУТЬ ИМ В РТЫ И В АНАЛЬНЫЕ ОТВЕРСТИЯ. ПОСЛЕ ЭТОГО ОТПУСТИТЬ. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СНЯТЬ МЕСТНОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ И КАЖДЫЙ, БЛЕАТЬ ДЕНЬ ПОКАЗЫВАТЬ ОСТАЛЬНЫМ НЕДОУМКАМ В СЕРОЙ ФОРМЕ.
  • 123
    16 марта 2011 г., 16:35:09
    Ответить
    Когда сядет хоть один чиновник по взяточной статье. Или, как предложил медвежонок, чинуши будут делиться с государством, опять же в лице других чинуш. Порочный круг, однако
  • А где же был их начальник Семизаров?
    16 марта 2011 г., 20:33:37
    Ответить
    В то время когда его подчиненные берут взятки товарища Семизарова назначают начальником МОБ, все больше и больше удивляюсь. В других местах за проделки подчиненных увольняют их начальников, но это в других городах, а здесь за это только повышают в должности.
    • Mr. Jordan
      19 марта 2011 г., 23:28:23
      Ответить
      сколько можно без толку балаболить
      ОСБ материал только ща нарыло и передало с следственный отдел по г.Ухта... Семизарова за пол года назначили до этого!!!
  • о. мля
    16 марта 2011 г., 22:33:36
    Ответить
    А где же был их начальник Семизаров?
    ????????
  • Регион 11
    17 марта 2011 г., 8:20:08
    Ответить
    Когда будут нормальные условия прожиточные и зарплатные для сотрудников ГИБДД, и когда они будут зависеть от этой зарплаты, тогда и не будут брать взяток. Как вы не поймёте? Что за зарплата в 15 000 ??? Что на неё можно купить? Квартиру? Не смешите меня хахаха .... Я б за такую зарплату не пошол в мороз и в дождь дежурить на дорогу , и в праздники и в выходные...
    • полиционер
      20 марта 2011 г., 17:58:49
      Ответить
      зряПлата
      Вот пусть соберутся на планёрке - и напишит коллективное письмо "Благодетелю" своему и спросят - Ну почему СУДЬЕ - 300 000, а нам по 15000???
      Напрягутся пусть органы, встанут, и поймут, за что их держут!!! и для какой миссии...