12:32, 16.03.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре ищут талантливую молодежь

В Сыктывкаре пройдет традиционный городской фестиваль «Студенческая весна». В этом году творческий турнир, организованный управлением культуры администрации Сыктывкара, будет посвящен празднованию 90-летия Республики Коми, сообщила пресс-служба мэрии.

 

По условиям конкурса, его участниками могут стать студенты учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, а также представители работающей молодежи в возрасте до 30 лет. В составе исполнительских коллективов, участвующих в фестивале, должно быть не менее 75% студентов учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования.

Фестиваль пройдет в два этапа. На первом состоятся конкурсные отборы по трем направлениям: хореография, вокальный жанр и тематический номер, посвященный Сыктывкару и Республике Коми.

Конкурсный просмотр вокальных номеров пройдет 29-30 марта по номинациям: «эстрадный вокал (солисты и ансамбли)», «народная песня (солисты и ансамбли)», «новая волна (рэп)», «песня на коми языке» и «песни о городе Сыктывкаре и Республике Коми».

Конкурсный просмотр хореографических номеров состоится 4 апреля по номинациям: «эстрадный танец», «народный танец», «бальный танец (пара, ансамбль)», «спортивный танец». Здесь же определят лучший тематический номер, посвященный Сыктывкару и республике. Это может быть танец, литературно-хореографическая композиция, вокально-хореографическая композиция, художественное слово и номер, поставленный в оригинальном жанре.

В рамках второго этапа состоится гала-концерт с участием финалистов фестиваля. Он пройдет 25 июня в рамках проведения республиканского форума «Наша культура - наше будущее».

Заявки на участие в городском фестивале «Студенческая весна - 2011» принимаются до 28 марта в отделе культуры и молодежной политики управления культуры администрации города по адресу: Сыктывкар, ул. Бабушкина, 22, каб. 515. Телефон для справок: (8212) 29-44-27. Положение о конкурсе и образец заявки на участие размещены на официальном сайте администрации Сыктывкара.

По данным БНКоми, подобные фестивали пройдут во всех муниципалитетах Коми, победители которых примут участие в республиканском турнире. Ожидается, что он пройдет в Сыктывкаре в конце апреля.

 

656

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • !
    16 марта 2011 г., 13:35:33
    Ответить
    http://twitter.com/Viberi_meny
  • !
    16 марта 2011 г., 13:35:37
    Ответить
    http://twitter.com/Viberi_meny
  • 777
    16 марта 2011 г., 21:35:21
    Ответить
    А зачем? счас модно блатные, со связями, бездельники и т.д..
  • В Сыктывкаре ищут талантливую молодежь
    17 марта 2011 г., 16:03:48
    Ответить
    Поржал.
    Не там ищете.
  • плохо ищем
    17 марта 2011 г., 22:06:55
    Ответить
    Мой ребенок учавствовал в подобных конкурсах в нашем городе. И получалось, что на российских и международных конкурсах становился лауреатом, а на местнечковом упорно таланта не замечали. Отсюда вывод, в жюри на таких конкурсах, в основном слабопрофессиональные товарищи сидят, странное у них представление о талантах. И ребенок, который на этих конкурсах по их решению места не занимал почему-то три года назад поступил на бюджет в Гнесинку (конкурс 25 человек на место, люди туда по несколько лет поступают). Бежит талантливая молодежь из Сыктывкара после таких конкурсов и возвращаться не намерена. Приглашать надо в жюри действительно профессионалов (Герцман, Сосновская, Журков, Балошов, Моисеенко). А то сидят в основном те, кого никто и не знает.
  • ///
    20 марта 2011 г., 21:03:00
    Ответить
    RAP
    ищу чел для создание рэп группу от 15-18лет...мне 16лет!...вот мой УЙН(ICQ)368813935