16:30, 16.03.2011 / ПОЛИТИКА

Геннадий Горбачев комментирует факты давления на воркутинский избирком

В Воркуте началось заседание территориальной избирательной комиссии, на котором будут объявлены окончательные результаты выборов. Заседание проходит в условиях беспрецедентного давления сторонников кандидата в мэры Геннадия Горбачева - для охраны членов комиссии в Заполярье прибыли бойцы ОМОНа. Как уже сообщали БНКоми, давление со стороны подозрительных личностей, представителей местных ОПГ в эти дни испытывает и воркутинская мэрия.

 

- Никто никому не угрожал, если что-то и прозвучало, то это было на эмоциях, - заявил «Комиинформу» кандидат на пост мэра Геннадий Горбачев. - Просто
возмущение вызвало, что ТИК принимает свои решения с нарушением действующего закона. А что касается сегодняшнего заседания, думаю, нет повода для
опасений. Валерий Будовский подписал распоряжение, что в зал заседания администрации будут пускать только тех людей, которые имеют право принимать участие в заседании комиссии, причем, через паспортный контроль.

Между тем по поводу происходящих в Воркуте беспорядков 15 марта поступили жалобы от наблюдателей от партии «Единая Россия» со 140-го избирательного участка, которые принял лично председатель ТИКа Кирилл Арабов.

По поводу произошедшего инцидента Геннадий Горбачев отметил, что у него нет члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса, являющегося членом каких-либо ОПГ, и якобы ситуация такая возникла из-за члена комиссии одного из кандидатов от «Справедливой России».

В то же время конфликт в Заполярье и давление на местный ТИК продолжает нарастать. По данным источников БНКоми, в ходе вчерашнего заседания
 воркутинской избирательной комиссии в адрес Кирилла Арабова последовали угрозы. В частности, угрожавшие пообещали сжечь его машину. Противники
используют любые формы и методы давления, в частности на сайте БНКоми появились комментарии: «Дайте сотовый этого АРАпОВА! Я ему скажу пару ласковых!»

Во избежание конфликтов и массовых беспорядков в Воркуту стянуты дополнительные силы спецподразделений ФСБ и полиции.

 

894

Комментарии (251)

Добавить комментарий
  • datoo
    16 марта 2011 г., 16:50:58
    Ответить
    веселуха продолжается =)
    Не являюсь ни чьим сторонником, НО веселуха то, продолжается =)
  • @
    16 марта 2011 г., 16:58:10
    Ответить
    В результате продолжающегося беспрецедентного давления в Воркуту стянуто 12 дивизий мотопехоты, кавалерийский полк, 2 подводных лодки, межконтинентальные баллистические ракеты. Воздушное пространство над городом заблокировано силами НАТО. Весь мир с тревогой следит происходящим.
    • mrlsd25
      16 марта 2011 г., 21:46:45
      Ответить
      И даже инопланетяне пригнали свои мазершипы, вся галактика и император Палпатин напряглись как электричество
  • :<)
    16 марта 2011 г., 16:58:42
    Ответить
    Борьба идёт не за зиц-председательское кресло в мэрии, а за нарастающие интересы "больших денег" вокруг неожиданно становящегося лакомым кусочком города.
    • согласен
      16 марта 2011 г., 18:29:55
      Ответить
      Так и есть. Пирог был сухим и жестким, теперь он вкусный и сочный. Дайте кусочек )
  • технолог
    16 марта 2011 г., 16:59:55
    Ответить
    Скорее всего по 140 му участку комиссия подменила бюллетени. Но даже если и не так то всё равно в суде признают 140-й снарушениями и отменят резулльтат по этому участку. В Воркуте без массовых волнений не обойдётся.
  • Рита
    16 марта 2011 г., 17:04:38
    Ответить
    Может быть организуем повторные выборы, хватит уже всех смешить и будоражить,или уже поделите власть на двоих, кто хочет работать - того в замы, пора идти на мировую, все равно справедливости не добиться, все равно кормушка разворована, остались крохи
  • Рита
    16 марта 2011 г., 17:04:41
    Ответить
    Может быть организуем повторные выборы, хватит уже всех смешить и будоражить,или уже поделите власть на двоих, кто хочет работать - того в замы, пора идти на мировую, все равно справедливости не добиться, все равно кормушка разворована, остались крохи
  • сторонник честных выборов
    16 марта 2011 г., 17:05:03
    Ответить
    Конечно, попросить № телефона Арабова - это угроза всей демократии страны! "Вы еще не зе Будовского? Тогда мы идем к вам!"
  • datoo для @
    16 марта 2011 г., 17:06:10
    Ответить
    техника
    Еще 2 санные дивизии на оленях и полк песцов на вертолетах.
  • уяснили
    16 марта 2011 г., 17:09:14
    Ответить
    банка и так то не слыла порядочностью а сейчас вообще пала на уровень безыменных писак- одно слово помойка
    • Свободолюбивый
      16 марта 2011 г., 17:29:08
      Ответить
      А по-моему очень даже демократичный сайт!
      • свободолюбивому
        16 марта 2011 г., 19:00:27
        Ответить
        не путай демократию с анархией
        • Свободолюбивый
          16 марта 2011 г., 21:45:46
          Ответить
          Спасибо за пояснение, тугодум. Ты даже не врубаешься, когда тебя стебут и продолжаешь на полном серьезе что-то объяснять...
    • 546464654654645
      16 марта 2011 г., 20:34:19
      Ответить
      Банка пишет реаль без оценок и предпочтений - строго согласно инфы. Если она кому-то не нравится "как таковая", то это проблема его самого...
      • воркути-и-нец
        16 марта 2011 г., 21:21:47
        Ответить
        этому, который начинается с 54...
        протри очки, парниша! какя такая реаль? мы не в париже! у нас называют "параша"!
  • Сыктывкарец
    16 марта 2011 г., 17:11:10
    Ответить
    Единая Россия - партия жуликов и воров!!! (это мое мнение)
    Я уверен, что Воркута, в силу своей самобытности отторгает едрисневские происки по сбросу бюллетеней, как это происходит в других рейгионах республики и России.
    Хуче пожелать воркутинцам мужества недопустить до власти проходимцев из партии жуликов и воров.
    • Смотрящий
      16 марта 2011 г., 17:18:26
      Ответить
      Единая Россия - партия жуликов и воров!!! (это мое мнение)
      Уважаемый, не знаю откуда у Вас такие сведения о ЕР, но вот о лидере Воркутинских КПРФистов знают все, что бандит с большой дороги!!!
      • Смотрящий
        16 марта 2011 г., 17:30:04
        Ответить
        КПРФ - партия жуликов и воров!!!
        ИМХО
        • Инта
          16 марта 2011 г., 20:17:52
          Ответить
          Подтверждаем-ЕР-партия жуликов и воров
          .
          • бей
            16 марта 2011 г., 20:34:47
            Ответить
            Бей Коммуняг)))
        • ольга
          16 марта 2011 г., 21:17:51
          Ответить
          кого только не спрашивала никто не голосовал за ЕР как она победила??
        • ольга
          16 марта 2011 г., 21:17:59
          Ответить
          кого только не спрашивала никто не голосовал за ЕР как она победила??
      • прохожий
        16 марта 2011 г., 21:24:26
        Ответить
        смотрящему
        милок, за чем смотришь? так ведь воры в законе прозываются, которые приглядывают за местностью. сам видимо из жуликов. А сведения черпай прямо отсюда, из этой помойной банке о ВОРАХ-В-ЗАКОНЕ, т.е. о едроссах!
  • datoo для уяснили
    16 марта 2011 г., 17:12:15
    Ответить
    зато не скучно читать, настроение поднимается =)
  • datoo для Сыктывкарец
    16 марта 2011 г., 17:16:20
    Ответить
    Уважаемый, а кто порядочен в политике??? есть ли такие??? возьму вашу цитату "(это мое мнение)" и добавлю свое: все они рвутся к кормушке и НЕ СОБИРАЮТСЯ заботиться о людях. повторюсь ВСЕ!!!!!!!!!!!!!! а те кто думает что жизнь прекрасна и придет дядя Будовский, Горбачев, Мазанов... итд... (ненужное зачеркнуть) и жизнь расцветет самыми радужными красками... обломитесь =)... краски не про нашу честь господа и дамы.
  • объясните, кто-нибудь в чём конфликт?
    16 марта 2011 г., 17:17:18
    Ответить
    кто с кем спорит, кто лидирует сейчас и кто желает лидировать. ООООООООчень прошу! запутался.
  • объясните, кто-нибудь в чём конфликт?
    16 марта 2011 г., 17:17:26
    Ответить
    кто с кем спорит, кто лидирует сейчас и кто желает лидировать. ООООООООчень прошу! запутался.
  • объясните, кто-нибудь в чём конфликт?
    16 марта 2011 г., 17:17:28
    Ответить
    кто с кем спорит, кто лидирует сейчас и кто желает лидировать. ООООООООчень прошу! запутался.
  • Под вопросом не кто будет МЭРОМ, а есть ли демократия на выборах...
    16 марта 2011 г., 17:20:31
    Ответить
    Возможно с приходом Горбачева мало что изменится...но..зачем тогда вообще устраивать выборы, если то как они проходят, подчеркивает бессмысленность голосования. И говорите после этого- сами выбрали...или вы ходили на выборы...
    • русский
      16 марта 2011 г., 21:20:28
      Ответить
      А ЧТО ТАКОЕ демократия???
      • Русскому от хохлушки
        16 марта 2011 г., 23:07:59
        Ответить
        Ну что же вы... Совсем тёмный?!
        Слушайте "Русское радио" - демократия - это диктатура демократов!
  • Просто смех какой-то...
    16 марта 2011 г., 17:27:38
    Ответить
    Эти конвульсии Единой России за кресло мэра-паранойя!!! Есть масса методов воздействия на нового мэра...перевербовать в другую партию, сделать ряд предложений от которых не смогут отказаться, скомпрометировать и т.д. и т.п. Но вцепились в эту соломину -140 участок, на котором населения-то 15 человек...Мало вбросили левых бюллетеней, не хватило...Смиритесь. Живите дальше...Не компрометируйте себя в этих выборах!!Но давит наверное Республика и Москва...Стыдоба вам, Единая Россия.
  • Смотрящий
    16 марта 2011 г., 17:31:12
    Ответить
    ЛДПР - партия жуликов и воров!!!
    Ха-ха-ха!
    • олег
      16 марта 2011 г., 21:21:16
      Ответить
      У них Главный АРТИСТ!!!
    • шевелевцы-горбочевцы-коммунисты
      16 марта 2011 г., 23:49:32
      Ответить
      опг
      жулики перекрасились в коммуняк. запретить партию жуликов - кпрф, а если честно, через 5 лет они вымрут и шевелевцам-горбачевцам-шулепам-андревам не на кому будет выехать и уйдут они вне бытиё
  • действительно многие призадумаются,а стоит ли ходить на выборы....
    16 марта 2011 г., 17:31:39
    Ответить
    А властям наверное это и надо,спокойно будут рисовать себе нужные проценты.
    и не надо ни о чем беспокоится,дополнительные бабки для распила.
  • Выборы, выборы...
    16 марта 2011 г., 17:31:39
    Ответить
    Есть хорошая песня у Шнура про выборы(ненормативная лексика, будьте аккуратнее) =) А смысла НЕТ... я сходил, испортил ВСЕ бумажки и с чистой совестью пошел домой =)Смысл устраивания выборов? попробуем проанализировать: власть один фиг будет у ЕР это факт. кость для других партий, чтобы сильно громко не тяфкали и не подогнали Аврору к смольному. видимость де(рь)мократии. ПИАР в том числе))). вобщем пунктов великое множество ЗА проведение выборов.
  • Ёж
    16 марта 2011 г., 17:32:15
    Ответить
    выборы в Воркуте
    Не буду утверждать , что к власти в Воркуте приходят представители различных преступных группировок, но то что их представители обещали сжечь машину председателю ТИКа Воркуты и запугивали расправой членам ТИК (особенно женщинам)это было на самом деле. Куда смотрят представители ФСБ, прокуратуры , МВД мне непонятно. Необходимо опираться на закон, а не на распальцовку.
    • 111
      16 марта 2011 г., 17:36:40
      Ответить
      Кстати, Горбачев сидел в свое время по обвинению в убийстве
      • Ну-ка
        16 марта 2011 г., 18:32:47
        Ответить
        Расскажите об этом подробнее!
        • Крот
          16 марта 2011 г., 19:22:29
          Ответить
          по обвинению в убийстве таракана...
        • Крот
          16 марта 2011 г., 19:22:32
          Ответить
          по обвинению в убийстве таракана...
      • знающий
        16 марта 2011 г., 21:22:01
        Ответить
        В износиловании!!!
      • Сплетница
        16 марта 2011 г., 23:15:50
        Ответить
        так кто из них убийца
        А мне сказали что это Будовский во времена службы на вокзале случайно из пистолета кого-то застрелил, но его потом отмазали.
    • Хер
      16 марта 2011 г., 19:20:58
      Ответить
      "Это было на самом деле" - ты -то от кудазнаешь..? От куда у предсидателя ТИКа Лексус за 1,5 млн.рублей появился перед выборами?
      • Прикалист
        16 марта 2011 г., 21:04:03
        Ответить
        Лехух....
        Лехус председателя ТИКаочень подержанный - ОЧЕНЬ!!! Прямо на таврию обменять можно, но не нужно - не солидно!
      • ира
        16 марта 2011 г., 21:23:39
        Ответить
        а как же так ?А что раньше никто этого не знал?Вот про офицера всё написали!
    • ХОРСТ
      16 марта 2011 г., 19:59:57
      Ответить
      Ёж, 16.03.2011 (17:32)
      "...но то что их представители обещали сжечь машину председателю ТИКа Воркуты и запугивали расправой членам ТИК (особенно женщинам)это было на самом деле..."
      __________________________________________
      Не надо врать. Я присутствовал при рассмотрени всех вопрпосов, связанных с выборами, от дежурства в администрации города в ночь с 13 на 14 марта, до рассмотрения жалоб.
      ТЫ - ВРЕШЬ!
      • Dr.DUST
        16 марта 2011 г., 21:31:00
        Ответить
        ёжу и хорсту
        а я слоган придумал: ёж, ты врёшь.
        да я вру, но так положено ёжу!
        тут на банке инфы про арабова в комеентах скопилась - завались! жулик, он и в ТИКе жулик!
        кто там ещё верит в честные выборы! порцию дуста! как рукой снимет. спаисбо, доктор тоффихофич, ви отшень хорошшо летчите этих протифных лекторатов от глюпых фантазий о честных выборах! обажаю эту шельму арапоффа!
  • политтехнолог
    16 марта 2011 г., 17:33:06
    Ответить
    Кто знает,что там слышно из комиссии?
  • Смотрящий
    16 марта 2011 г., 17:33:31
    Ответить
    Спасти город от бандита(мэра) - вот задача ЕР
    И не нужно прикрывать его черный промысел, лозунгами о любви к народу! Знаменитый Кроули по прозвищу "Два пистолета" - то же любил народ...убивать!!!Это уже уважаемые не смешно!!!
    • Воркута
      16 марта 2011 г., 21:26:05
      Ответить
      Если кто не знает!В воркуте бандитов нет ОБОБ расформирован!!
    • Воркута
      16 марта 2011 г., 21:26:11
      Ответить
      Если кто не знает!В воркуте бандитов нет ОБОБ расформирован!!
    • Видящий!
      16 марта 2011 г., 23:23:17
      Ответить
      Не пи**и!
      У Е.Р. одна задача - ПРОДАТЬ Рашу Америкосам повыгоднее для себя любимых!
  • =)
    16 марта 2011 г., 17:35:52
    Ответить
    да чтож вы заладили... бандиты-бандиты... они давно ВСЕ там бандиты, если не были, то стали.
  • политтехнолог
    16 марта 2011 г., 17:47:52
    Ответить
    За Геной ни каких бандитов нет, хотя бы потому, что денег на кампанию у него не было. Судя по всему ребята(шулупень мелкая) от Мазанова хлещутся, думают им хоть что то перепадёт. Но на самом деле главные бандиты сегодня в ЕР. Можно и не ходить голосовать вообще тогда у этих бандитов шансов ещё больше будет, страну грабить. Я не за Горбачёва, "за Державу обидно".
    • Ёж
      16 марта 2011 г., 17:53:58
      Ответить
      За Геной ни каких бандитов нет, хотя бы потому, что денег на кампанию у него не было.
      Деньги были и хорошие судя по количеству глянцевых
      , многокрасочных, обалденно дорогих в полиграфии листовок , буклетов и календарей. По моему их было даже больше, чем У Едросов
      • Да
        16 марта 2011 г., 18:33:44
        Ответить
        Деньги были потрачены Горбачевым ОГРОМНЫЕ. Поверьте..
        • не верим
          16 марта 2011 г., 21:55:02
          Ответить
          не верим
          • Верим
            17 марта 2011 г., 0:41:59
            Ответить
            Верим-верим, еще как верим! Это и младенцу понятно.
      • михаил сергеевиич
        17 марта 2011 г., 0:07:40
        Ответить
        шевелев
        ага
    • Политфуфологу
      16 марта 2011 г., 18:41:44
      Ответить
      Выбрось свой диплом (если имеешь). Как минимум, дюжина вбросов агитматериалов с характеристиками "бумага мелованная, цветность 4+4 (полноцвет), двусторонние" формат от В5 до А3. Заявленный тираж - ОЧЕВИДНО - липовый. Сделайте запрос в типографию - сколько будут стоить такие АПМ?
      • !
        16 марта 2011 г., 19:07:16
        Ответить
        Если у Гены даже и был тираж липовый, и по факту он еще больше, то уже заявленный АПМ (десятки тысяч) уже очень дорого обошелся. Кстати, АПМ у него сделан бездарно - что текстовка, что верстка, что идиологема. Но пипл хавает.
  • Антон
    16 марта 2011 г., 17:49:13
    Ответить
    Из комиссии
    Все помещение 3 на 2 забито людьми, сплошь Единая Россия. Они подали еще десяток липовых жалоб, рассматривать будут долго. Потом голосовать, вскрывать урны, пересчитывать уже сделанные вбросы. Ни президент ни Ген.прокуратура на обращения кандидатов не отреагировали. Вот такая у нас демократия ....
    • Плиттехнолог
      16 марта 2011 г., 17:55:12
      Ответить
      Как толь хоть какоенибудь решение примут сообщи.
    • Веселов
      16 марта 2011 г., 18:43:22
      Ответить
      Это вчера было. Сегодня заседали в конференц-зале. Все цивильно. По 140-му участку протокол УИК признан недействительным. Пересчет голосов назначен на 9.00 четверга.
      • Стас
        16 марта 2011 г., 19:09:30
        Ответить
        Даже Мочалов мазановский сегодня признал, что протокол 140 участка составлен с нарушением и не действителен. Это закон. Если даже за малейшик косяк в подписном листе кандидатов заставляли собирать подписи, то уж в главном документе УИКа председатель не имела права так ошибаться. Так что здесь все правильно.
        • воркута
          16 марта 2011 г., 21:28:59
          Ответить
          а что председатель этого участка школьник???
        • Судья
          16 марта 2011 г., 21:52:10
          Ответить
          А эти клоуны всей компанией сразу ко мне побежали жаловаться. Они думают, я чтоли по-другому закон трактую? Тогда мне их жалко даже.
        • Мари
          16 марта 2011 г., 23:30:21
          Ответить
          Меня терзают смутные сомнения, что все протокола были составлены с ошибками заведомо!
          Так, на всякий случай, чтоб потом был вот такой шанс подать на пересмотр!!! Е.Р. мутит!!! 100%!!!
          • Как бы не так
            17 марта 2011 г., 0:45:07
            Ответить
            Если бы протоколы (а не протокола, еб@ный стыд) заранее были составлены с ошибками, тогда вся эта волокита не тянулась бы 4 дня.
  • Умник
    16 марта 2011 г., 17:57:40
    Ответить
    давно пора показать федеральным властям что в городе не все хорошо.
    Если победит Горбачев, то власти(федеральные едросы) наконец-то поймут что пора уже подкинуть костей жителям города, а то совсем тут текущую власть любить перестали.
  • сторонник честных выборов
    16 марта 2011 г., 18:09:25
    Ответить
    Согласна с политтехнологом! Зачем вообще эти демократические игры -назначайте мэров. Но если есть выборы, то надо признавать их результаты, а не скандальным и позорным образом фабриковать жалобы, фальсифицировать и переделывать бюллетени.Эти судороги - нарушение не только закона, они преступают всякую мораль!Даже если половина города за Горбачева(а судя по склонности ЕР к фикции- это гораздо больше половины жителей), то имейте уважение к мнению избирателей! Ну нельзя же настолько игнорировать и презирать собственный народ,господа боящиеся бандитского произвола и спасающие город от разгула красно-коричневой чумы!Если допускать, что воркутинский Горби представитель ОПГ,то это еще раз доказывает,что единственная сфера, где работают хоть какие-то законы - криминальная.
  • B@rtez
    16 марта 2011 г., 18:12:33
    Ответить
    Я лично кроме билютня за выборы в Госсовет РК все остольные испортил так как знал что всё будет по
    сценарию Арабова
    • хорст
      16 марта 2011 г., 19:56:32
      Ответить
      B@rtez, 16.03.2011 (18:12)
      Я лично кроме билютня за выборы в Госсовет РК все остольные испортил так как знал что всё будет по
      сценарию Арабова
      ________________________________________
      НУ И ДУРАК...ЧЕМ ТЫ ХВАЛИШЬСЯ? БЕСТОЛОЧЬ...
  • Хоббит
    16 марта 2011 г., 18:15:13
    Ответить
    Радостева не бреет ноги!
    http://s45.radikal.ru/i110/1103/ef/83d0d06a260c.jpg
    • Лариса
      16 марта 2011 г., 18:21:42
      Ответить
      Гадость какая!
    • Константин О.
      16 марта 2011 г., 18:23:03
      Ответить
      Феминизм налицо :/
    • люблю
      16 марта 2011 г., 18:38:03
      Ответить
      класс, молодец, надо было ещё выше захватить, может испугался бы кто
    • люблю
      16 марта 2011 г., 18:38:05
      Ответить
      класс, молодец, надо было ещё выше захватить, может испугался бы кто
    • Эльф
      16 марта 2011 г., 18:47:17
      Ответить
      Зато бреет бороду!
    • Неля
      16 марта 2011 г., 18:48:04
      Ответить
      про радостеву
      когда эта дамочка посчитала голоса за себя,любимую-увидела что в полной...так стала предлагать замученным женщинам из комиссии-"возьмите у меня пару голосов" это как? "правдоборец" еле усмирили-чтобы не сбивала.
    • Саша
      16 марта 2011 г., 19:11:57
      Ответить
      Наталья Радостева хуже Пикиной иногда. Ну право, Наталья, ведите себя достойно. Хотя видно, что горбачевские с мазановскими уже переругались. А она сегодня к Геннадию села поближе, аж вцепилась в него. Отлипни от него - он тебя знать-то не хочет!
    • я
      16 марта 2011 г., 21:30:26
      Ответить
      А ты откуда знаеш??
    • Критик
      16 марта 2011 г., 23:44:41
      Ответить
      Да ну... Хрень какая то...
      Во-первых, даже я могу такие косяки на фотке сделать. А во-вторых, не кажется ли Вам что это подло на личности переходить? Мы тут не личную гигиену обсуждаем!
      Ну, а в-третьих, если уж попораци такой педант, подписался бы настоящим именем... И мы бы обсудили и его (или её) внешность... Для равновесия... А может сам с торчащими из носа и ушей волосами, прыщавый, сопливый "Хоббит"?! А все за другими следит...)))) Хе-хе...
  • Былина
    16 марта 2011 г., 18:15:58
    Ответить
    Самыми активными членами ОПГ были женщины, особенно три бабульки!
    Арабов, Вы бы ещё министерству обороны пожаловались.
    И где в Воркуте были беспорядки - БНК, сколько стоит ложь?
    • Фродо
      16 марта 2011 г., 18:20:49
      Ответить
      А вот Былина ноги бреет!
      :)
      • Воркута
        16 марта 2011 г., 21:32:38
        Ответить
        что пристали к ногам?Зато зимой тепло!!
    • Радостева+Пикина
      16 марта 2011 г., 21:25:22
      Ответить
      Из них получилась бы хорошая лезбийская пара.
  • Былина
    16 марта 2011 г., 18:23:43
    Ответить
    Да, проголосовали за пересчёт голосов на участке 140 завтра в 9.00, если суд не применит обеспечительных мер. Так что до завтра
    • я
      16 марта 2011 г., 21:33:35
      Ответить
      хочется что бы правда победила!Воркута держись!!!
  • Санитар
    16 марта 2011 г., 18:29:17
    Ответить
    Жесть
    Неужели действующая власть не может осознать свои ошибки и ,собрав свои манатки, красиво свалить????? Позор!!! Прислушайтесь к мнению избирателей!!! Хватит воспринимать жителей Воркуты как быдло!!!!! Зачем провоцировать воркутинцев на активное противодействие бесперделу, который устраивает ТИК и уже бывший , судя по истинному выбору воркутинцев, мэр??)))
    • Санитару
      16 марта 2011 г., 22:00:06
      Ответить
      А зачем сваливать? На войне выживает сильнейший, как и в природе.
  • Конус
    16 марта 2011 г., 18:31:51
    Ответить
    ...если суд не применит обеспечительных мер....
    Что это означает?
  • сторонник честных выборов
    16 марта 2011 г., 18:35:29
    Ответить
    А интересно, накажут Арабова за столько нарушений в процессе выборов?
  • 12345
    16 марта 2011 г., 18:36:28
    Ответить
    Легко арабчата сегодня отдали то, за что вчера вцепились. "жалоба признана необоснованной".А вчера это не видно было? Всю ночь не спали, искали зацепку - нашли! Председателькомиссии 140-го участка за своего зама расписалась. Пересчёт голосов завтра. Ну уж теперь можно спать спокойно!!! С большим перевесом, интересно выиграет будовский? Уж выигрывать так выигрывать, чё там...
  • 12345
    16 марта 2011 г., 18:36:37
    Ответить
    Легко арабчата сегодня отдали то, за что вчера вцепились. "жалоба признана необоснованной".А вчера это не видно было? Всю ночь не спали, искали зацепку - нашли! Председателькомиссии 140-го участка за своего зама расписалась. Пересчёт голосов завтра. Ну уж теперь можно спать спокойно!!! С большим перевесом, интересно выиграет будовский? Уж выигрывать так выигрывать, чё там...
  • ИЗВЕСТНО
    16 марта 2011 г., 18:39:30
    Ответить
    Коммунисты-кандидаты в депутаты (кроме Пименова), особенно на поселках Советский, Воргашор проводили массовую скупку голосов у населения. Вы Сурина (настоящий Горлум) видели? - за него кто-нить проголосовал бы? Там бабушек несчастных "взрослые" сыны подводили на участки, давали потом им денег, алкоголики и пр. На Воргашоре куча нарушений зафиксировано. После этого они будут говорить о честности? Да, Гена объективно больше набрал - но голосовали не за него, а против Будки. Едросня использовала админ-ресурс, а коммуняги чем лучше - нагло скупали. Вот вам и выборы.
    • Сурин - это вообще реально Горлум :)))
      16 марта 2011 г., 18:46:17
      Ответить
      Согласен :)))))
      А как бедняга распереживался на счет пересчета. Думал его депутатство отнимут.... Его ПРЕЛЕСТЬ.....
      • Ага )))
        16 марта 2011 г., 19:14:32
        Ответить
        Его преееелесть у Сурина-Горлума уже не отнимут. Если тока не будет перевыборов... Через несколько месяцев ) И тода развергнутся для него ворота ада )
    • Сурин - это вообще реально Горлум :)))
      16 марта 2011 г., 18:46:31
      Ответить
      Согласен :)))))
      А как бедняга распереживался на счет пересчета. Думал его депутатство отнимут.... Его ПРЕЛЕСТЬ.....
    • Политтехнолог
      16 марта 2011 г., 19:00:12
      Ответить
      Можно спать спокойно, бюллетени ещё прошлой ночью подменили. И удивятся все, как это мы просчиталисьв пользу Горбачёва на участке ААААяяяяй, победу Будовскому.
    • Политтехнолог
      16 марта 2011 г., 19:00:23
      Ответить
      Можно спать спокойно, бюллетени ещё прошлой ночью подменили. И удивятся все, как это мы просчиталисьв пользу Горбачёва на участке ААААяяяяй, победу Будовскому.
    • жду ответа
      16 марта 2011 г., 19:54:17
      Ответить
      ИЗВЕСТНО, 16.03.2011 (18:39)
      Если ты сообщаещь здесь о том, что кандидаты от КПРФ проводили массовую скупку голосов - подпишись своим именем. Ты должнен (должно) отвечать за свои слова. Тем более, ты утверждаешь этот факт.
    • воркута
      16 марта 2011 г., 21:35:45
      Ответить
      я думаю людям надоел бардак в городе вот ирешили они власть поменять!!!Но причём тут люди?
    • Запуталась я вовсем
      17 марта 2011 г., 0:01:44
      Ответить
      Вы тут так напрягаетесь...
      Против Горбачова все выступают, выступают, а после пересчета Будовский останется мэром, (упустили из внимания?) разве лучше?! Если так настойчиво "сливали" "голоса против Будки", что ж теперь возмущаетесь? Если уж выбрали из 2-х зол меньшее, сделали выбор, будьте мужественными признайте свой выбор! А не так, как не знаю даже кто, выбрал между карамелькой и мармеладкой и скулите "я карамельки не еееем"
  • @#@
    16 марта 2011 г., 18:54:18
    Ответить
    http://video.mail.ru/mail/graf-rimskiy/_myvideo/38.html
  • Голосовал за В.Л.Б.
    16 марта 2011 г., 18:54:43
    Ответить
    стороннику честных выборов
    А за что Кирилла Тофиковича наказывать!
    С поставленной задачей он справился! Завтра справился...
  • Радостева
    16 марта 2011 г., 18:57:09
    Ответить
    А интересно,бреет Арабов ноги?
    • любопытный
      16 марта 2011 г., 19:16:53
      Ответить
      Наташ, вы так и не ответили. Были ли в интимных связях с Н. Доломина n-цать лет назад? Ауу
      • ВАХ!
        16 марта 2011 г., 20:09:08
        Ответить
        Зачем спращиваешь, дарагой! Наташка не жадный!
      • я
        16 марта 2011 г., 21:37:28
        Ответить
        тоесть 15 лет подряд? но он же её любил!!
    • А зачем брить ноги?!
      17 марта 2011 г., 0:05:48
      Ответить
      Он язык бреет!
      Чтоб гладким был!
  • Несогласный
    16 марта 2011 г., 19:05:08
    Ответить
    Действительно, все голосовали не за Горбачева, а против Будовского. Но раз уж ЕД...сня выборы просрала, так что уж после драки кулаками махать. Даже если бандит, то городом пожалуй рулить не хуже бывшего мента будет. Хозяйственника бы, так где-ж его взять...
  • Комиинформ
    16 марта 2011 г., 19:30:03
    Ответить
    Воркутинская избирательная комиссия признала недействительными результаты выборов на одном из участков
    16 марта 2011 года, 18:45 | Воркута

    Воркутинская территориальная избирательная комиссия проголосовала о признании недействительными результатов выборов на пост мэра городского округа на 140 участке.

    Как сообщили "Комиинформу" в ТИКе, заседание комиссии было назначено на 16 часов. На повестке дня стояло два вопроса: рассмотрение жалоб и подведение итогов выборов. Как и ожидалось, заседание проходило в условиях жесточайшего давления коммунистов.

    Напомним, по предварительным итогам голосования кандидат от коммунистов Геннадий Горбачев "обошел" по количеству отданных избирателями голосов действующего мэра Валерия Будовского. 15 марта поступили жалобы от наблюдателей от партии "Единая Россия" 140 избирательного участка, принятые лично председателем ТИКа Кириллом Арабовым. Члены комиссии, опасаясь давления местного криминала, решили проводить заседание в присутствии силовых структур. В комментариях "Комиинформу" Геннадий Горбачев не подтверждал и не опровергал информацию о давлении.

    В итоге территориальная избирательная комиссия сочла поступившие жалобы по нарушениям обоснованными, приняла решение признать результаты выборов на указанном участке недействительными и назначить пересчет голосов на завтра, 9 часов утра.
    • Ура
      16 марта 2011 г., 19:34:55
      Ответить
      Наконец-то мозги во власти включили. Красный бандитизм не пройдет. Опять четкие пацанчики у администрации в машинах дежурили - менты не пустили лишних людей на заседание.

      Кстати, есть сведения, что представители местного ОПГ считают, что Горбачев их всех подставил своей политической активностью. В Воркуте сейчас начнется разбор полетов силовиками федерального уровня. Всколыхнули бандитское болото...
      • умник
        16 марта 2011 г., 19:46:51
        Ответить
        ага
        Да все они воруют, просто едросы воруют спокойно и по-многу, а другим партиям по-многу спокойно те же едросы не дадут воровать. Следовательно лучше чтобы мэром был не едрос. Кстати, для сведения, бандитов у нас уже давно нет. Теперь только "честные комерсы". Номинально они конечно бандиты, но закон нарушают не больше госчиновников.
        • Крупье
          16 марта 2011 г., 22:07:36
          Ответить
          Ха! Бандосы поставили на "красное" и прогадали! А ведь говорили вам, запрещено у нас казино!
  • ya
    16 марта 2011 г., 19:30:18
    Ответить
    По-моему, судя по лицу Горбачева сегодня, он ВСЕ понял. Не быть ему мэром. Да и какой смысл? Что тот, что этот.
  • электорат
    16 марта 2011 г., 19:47:21
    Ответить
    в Сыктывкаре тоже не мешало бы провести перевыборы. ЕР не наберет .
  • Питер
    16 марта 2011 г., 19:58:50
    Ответить
    Горлум
    Сурин...это да. А он тоже по 140-ому?
    Так у него же уголовщина какая-то... Этот вопрос тоже быстро решится.
  • Выживающий в Воркуте
    16 марта 2011 г., 20:03:42
    Ответить
    Обращение
    Госпадин Гайзер ! Уже совсем стало очевидно что нынешнее руководство Воркуты окрнчательно дескредетировало партию ЕД. И уж теп паче опять с большим скандалом! Может хватит за него цеплятся и не пора ли отправить его и каманду на "пенсию". Сколько они будут так позорить партию?! Хотя и Горбачёв далико не кондидат в меры!!!!
    • умник
      16 марта 2011 г., 20:10:11
      Ответить
      точно
      Едросы не решились его отправлять на пенсию, а в результате полный политический провал партии. А ведь у них есть и получше люди. Утешает только то, что его в любом случае накажут. Думаю что он политический труп.
  • oproskomi.ru
    16 марта 2011 г., 20:12:00
    Ответить
    Информирует
    Почему Наталью Радостеву удалили из зала заседания ТИКа?

    1. Из-за нарушения порядка - 22%
    2. Из-за личной неприязни членов ТИКа - 17%
    3. Из-за волосатых ног - 52%
    4. Затрудняюсь ответить - 9%

    http://s45.radikal.ru/i110/1103/ef/83d0d06a260c.jpg
  • Пробел
    16 марта 2011 г., 20:14:45
    Ответить
    140 участок
    Смешно смотреть как ЕР всполошилась, когда поняли, что могут реально вылететь из мэрии.
    Зафиксирована победа КПРФ. Пусть честь имеют и пакуют коробки.
  • Былина
    16 марта 2011 г., 20:16:32
    Ответить
    Справедливости ради.
    Прокуратура г. Воркуты Руководителю СО по г. Воркуте СУ СК при прокуратуре РФ младшему советнику юстиции Фирсову М.Л.
    11.12.2009г., № 1р-09/10811
    Направляю для проведения проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ жалобу гр…. и др. о привлечении к уголовной ответственности главу МОГО “Воркута” Будовского В.Л., конкурсного управляющего МУП “ВТВК” Киричек А.Г. и директора ООО “Водоканал” Зиберт И.А. за мошенничество, в связи с усмотрением в действиях указанных лиц признаков состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ.
    Заместитель прокурора города…

    Давайте, кто точно знает про Горбачёва, может мнение поменяю о Горбачёве, и не только я.
    Да и статьи тоже роль играют.
  • Мысли от Балды
    16 марта 2011 г., 20:30:09
    Ответить
    Полагаю, что завтра при переподсчёте у Валерия Леонидовича будет перевес на 1 (!) голос или 2(!).
    • воркутинец
      16 марта 2011 г., 21:41:01
      Ответить
      Валера тебе НЕ СТЫДНО?????
    • воркутинец
      16 марта 2011 г., 21:41:02
      Ответить
      Валера тебе НЕ СТЫДНО?????
    • слава
      17 марта 2011 г., 0:11:53
      Ответить
      богу
      да хоть на один, лишь бы не бандота мером стал
  • правоохранитель
    16 марта 2011 г., 20:30:45
    Ответить
    Былине. могу вам как бывший следователь сказать что усмотреть состав преступления в действиях должностного лица, такого как мэр довольно легко, доказать в условиях нынешней действительности без политической воли не возможно. Я более того скажу Сегаль, Шпектор, Будовский, возможно в будущем Горбачев у каждого из них да и в других городах бывшие и будущие преступники
    • Былина
      16 марта 2011 г., 20:38:12
      Ответить
      Я знакомился с материалами проверки по моему обращению к президенту. В нём есть письмо из прокуратуры города в прокуратуру РК. Есть и ответ по этому вопросу.
      Согласен с Вами. Только, не в Ваш огород, а в принципе. Кто такое должностное лицо исполнительной/законодательной власти
      без политической воли? Извините, я в органах не работал, но это как раз мне и позволяет сказать - это есть политическая проститутка.
    • простой человек
      16 марта 2011 г., 21:42:21
      Ответить
      Очень Жаль что они все становятся ...
  • интересно
    16 марта 2011 г., 20:30:55
    Ответить
    а что дядюшка Зю... помалкивает?
    У него много мэров коммунистов?
  • Былина
    16 марта 2011 г., 20:31:01
    Ответить
    Сегодня поступил звонок прокурору города Пустаханову...
    Завтра в 9.00, если конечно мне не "пошутили", при подсчёте голосов будет сделано официальное заявление...
    Короче, вот это и есть, простите и будет, действительная правда по 140-му участку.
    Господа чатящиеся. Если завтра ничего не будет - это не ввод Вас в заблуждение, а... Люди боятся, но ситуация с этим пересчётом имеет две стороны как для Горбачёва, так и для Будовского.
    Принесу извенения за лапшу.
    • Сергей Петрович
      16 марта 2011 г., 20:43:39
      Ответить
      Билине
      Былина, Вы о чем? Странная манера выражать свое мнение - загадками. Или это создание имджа всезнающего? Откуда Вы знаете, что "...Сегодня поступил звонок прокурору города Пустоханову..."
      Он Вам докладывает?
      • Петр Сергеевич
        16 марта 2011 г., 20:49:33
        Ответить
        Сергею Петровичу
        Былина - любитель собирать слухи. Не более
      • Былина
        16 марта 2011 г., 21:06:20
        Ответить
        У меня манера одна - всё, что есть у меня касательно власти должен знать каждый. При этом - брать ответственность за сказанное. Но в газеты не пускают, но под моим именем в инете редко кто-то другой.
        Если бы мне все и всё докладывали оффициально, то лиц в местах не столь отдалённых стало гораздо больше по коррупционным статьям, а в определённых структурах власти наоборот, вакантные места появятся в неограниченном количестве.
        Это было известно ещё вчера. Суть звонка Пустаханову - обеспечить охрану человеку сделающему заявление. Остальные вопросы к - Пименову.
    • 567
      16 марта 2011 г., 21:15:35
      Ответить
      Былина, а скажите про официальное заявление Вам Троцан сказал? Так вы слушайте его больше.
  • Человек-свинья
    16 марта 2011 г., 20:33:20
    Ответить
    Кто сегодня видел этого человека на заседании возле окна?
    http://s005.radikal.ru/i211/1103/5d/34d6a5e3afbf.jpg
    • Кукис
      16 марта 2011 г., 20:41:30
      Ответить
      Ахахаха!!! Точняк!
      Он возле окна на задних рядах стоял :DDDDDD
      • 1
        16 марта 2011 г., 20:45:40
        Ответить
        Тот, что в белой рубашке был?
        --
        • Кукис
          16 марта 2011 г., 20:47:29
          Ответить
          Угу!
        • Знаю его
          16 марта 2011 г., 20:55:17
          Ответить
          Тот, что в белой рубашке был?
          Не, он сидел в кресле среди зрителей, в третьем ряду ближе к выходу. Узнаваемая и известная в городе личность.
          • Ветеринар
            16 марта 2011 г., 22:12:40
            Ответить
            Что вы ржете? Может он болеет?
  • -
    16 марта 2011 г., 20:38:41
    Ответить
    Че-то я нихрена не понял, что написал т. Былина
    • Тролль 80 левела
      16 марта 2011 г., 20:39:48
      Ответить
      Я вообще редко что понимаю из писанины Былины
      :/
      • @
        16 марта 2011 г., 20:44:50
        Ответить
        Я вообще редко что понимаю из писанины Былины
        просто он умный
        • Троль 80 левела
          16 марта 2011 г., 20:48:21
          Ответить
          Или неадекват
          Или неадекват
        • Былина
          16 марта 2011 г., 21:25:00
          Ответить
          Да бросьте, ребята!
          Я широк и доступен для всеобщего понимания как журнал "Коневодство".
          Не поняли? Дык не партесь, завтра либо извинюсь, либо получите всю информацию сполна.
  • Прокурорский
    16 марта 2011 г., 20:51:05
    Ответить
    Опубликуйте в газете резудьтаты последней Прокурорской проверки в МГО Воркута! Только полностью без вырезания и передёргивания фактов! Отчёт в полной мере отоброжает сложившуюся ситуацию в городе ! А самое главное после публичной опубликации Вы не сможете не исполнить закон в отношении Этих лиц в указаные в нём и объёме сроки. Люди должны знать правду!
    • мы
      16 марта 2011 г., 21:45:38
      Ответить
      Ага счас Вам результати!!
  • Воркутинец в душе
    16 марта 2011 г., 20:55:44
    Ответить
    Молодцы земляки, нагнули "едресню", помощи запросили, обманули, общипали их. "бандиты" против "оборотней".
  • правохранитель
    16 марта 2011 г., 20:58:15
    Ответить
    Былине. ну должностное лицо в данном случае испол власти - мэр. а политическая воля нужна в том смысле что следователю, оперативному сотруднику при налчии материала или информации соответственно свободу действий в рамках законодателства. к полит проститутки это отношение никакого не имеет потому как следователь не имеет отношения к политики.
    • Былина
      16 марта 2011 г., 21:19:57
      Ответить
      Это в случае разделения властей. Но у нас этого нет, я имею в виду Россию. Или Вы считаете по другому? Тогда объясните ещё один факт, и именно с точки зрения следователя.
      17 июня 2009г. возбуждены два уголовных дела против ООО Центральное и Горняцкое за подделку подписей. На мой вопрос как дела? Ответ Пустаханова – факт подделки установлен, но не могут найти исполнителя, а юр. лицо, сами понимаете. Из того же письма – дело прекращено по 78 УК.
      Вопрос один – это некомпетентность следственных органов или политическая воля кого-то? Возможен и другой вариант.
      Но можете и не отвечать, поскольку данные организации всё равно управляют.
      • правоохранитель
        16 марта 2011 г., 21:38:36
        Ответить
        если я правильно помню то 78 (сроки давности), подделка преступление небольшой тяжести срок давности с момента подделки истекает быстро 2 или 3 года. что касается юр лиц то естественно привлечение к уголовной ответственности их невозможно в силу закона. в данном случае если кому либо преступлением причинен вред, ущерб можно обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства. к ООО или конкретному виновнику. думаю некомпетентности здесь минимум как и полит воли, так как таким делом и такой статьей никаго не напугать. подделывать сам документ мог кто угодно а не директора соответственно найти его практически не возможно. нет исполнителя - нет заказчика.
        • Былина
          16 марта 2011 г., 21:53:03
          Ответить
          Приятно разговаривать с компетентным человеком по существу.
          Ущерб нанесён в сумме 333332,85руб. очевидно, и миллиарды возможно за весь срок управления. Но...правильно сроки - 6 месяцев узнал или должен был узнать. И если уголовное дело решено "положительно", то и срок отсчитывать полагается с этого момента.
          А сейчас мы как раз и приходим к политической воле - коли факт установлен и через суд ничего не решить, то кто-то и должен принять волевое решение - провести проверку и устранить нарушения, поскольку нам, как потребителям услуг лучше не стало.
          • правоохранитель
            16 марта 2011 г., 22:03:49
            Ответить
            срок считаем с момента установленного окончания преступления.устранять нарушеные права граждан не задача следствия. Вы поймите прокурор более зависим чем все остальные участники этого процесса. он в любом случае уже виноват за то что произошло в воркуте. сейчас он не может выразить внятную позицию, впрочем как обычно.
            • 567
              17 марта 2011 г., 0:33:16
              Ответить
              правоохранителю
              Тумаланова, ты что ли? А?
  • Воркутинец
    16 марта 2011 г., 21:10:43
    Ответить
    Лично меня больше Н Радостева повеселила,
    Вначале она горой стояла за Горбачева, а теперь как шлюшка перешла на сторону Будовского, и закидывает первого исками. Браво
    • Петрович
      16 марта 2011 г., 21:24:02
      Ответить
      А что за иски пишет Радостева?
      • Воркутинец
        16 марта 2011 г., 21:48:34
        Ответить
        Я его еще лично посмотреть не успел, потому что она его в суд принесла с дилигаций Мазанова и других утырков, уже практически после закрытия суда.
        В общем в нем они хотят отменить результаты голосований 140-го избирательного участка Воркуты.
  • Форумчане
    16 марта 2011 г., 21:10:48
    Ответить
    А кто знает,
    куда с 13 марта подевался Будовский? Я так понял, Горбачев на заседания ТИКа приходил, а где оппонент? Или "не царское это дело"? Холопы пусть запариваются...
  • Уехал из воркуты но душой там
    16 марта 2011 г., 21:17:08
    Ответить
    Опомнитесь
    я сам член ЕР. Но мне впервые стыдно за партию, что она так себя ведет. ясно, что Будовский проиграл, даже не он, а его окружение, которое занималось все эти годы получением прибыли а не людьми. При Шпекторе было иначе. Я уважаю Будовского, но не уважаю попытки его окружения удержаться во ВЛАСТИ. Вы проиграли не 5 голосов , а сотни, если не тысячи. это всем понятно. я не за Горбачева. Но народ сделал свой выбор. просто выбрали другого. В.Л. я вас очень уважаю. но скажите мне, как можно руководить городом, смотреть в глаза воркутинцам следующие 4 года, зная, что все знают, что вы проиграли. Опять подчеркиваю, не вы, а ваша некудышняя команда. мне просто стыдно за партию, в которой я состою.
    • прохожий
      16 марта 2011 г., 21:57:34
      Ответить
      Будка проиграл в любом случае! так прос**** город с большой наглости! два бездельника и прощелыги взялись проводить честные-пречестные выборы (будка и кирюша)! на прошлых выборах прокатила, рисовал выборы другой - ларин, думали одним административным ресурсом задавят, да парочку листовок запустят (от кпрф) и от неизвесных (о бойкоте) и моно бабло стритчь ещё четыре года с воркутских баранов. сами бараны. клоуны такие лутше петросняна! будка вали с мэрского кресла - насиделся. пора на другую лавочку, нарами кличут.
    • аноним
      16 марта 2011 г., 22:35:27
      Ответить
      так выйди из неё и вытри слюни.
      ..
  • 567
    16 марта 2011 г., 21:20:42
    Ответить
    ответьте хоть кто-нибудь, так Будович снимается? Либо же ему УК РФ светит?
  • очевидец
    16 марта 2011 г., 21:22:27
    Ответить
    ЕР-грязные выборы в коми-все люди знают-были фальсификации
    Подведены итоги муниципальных выборов в Автово. Действительно, это настоящая победа Справедливой России в Петербурге. Кандидаты от нашей партии выиграли эти выборы с большим отрывом - они получили от 35% до 60% голосов избирателей и теперь в Муниципальном Совете Автово будет работать18 депутатов от Справедливой России и два от КПРФ. Ни один представитель «Единой России» в этот муниципалитет не прошел.

    Мы победили потому, что изменилась реальная расстановка политических сил в Санкт-Петербурге, а провал «Единой России» на этих выборах – закономерность. Петербуржцы устали от бездействия, безответственности, цинизма и непрофессионализма партии власти. Я очень благодарна жителям Кировского района, которые приняли участие в голосовании и высказали свою позицию – явка избирателей для муниципальных выборов была высокой – порядка 20%. Хочу поблагодарить сотрудников органов внутренних дел. Представители полиции, которые дежурили на участках, в администрации Кировского района вели себя корректно, разобрались в ситуации, и, в итоге, помогли нам предотвратить нарушения и фальсификации, которые готовились представителями «Единой России» и чиновниками районного уровня. Теперь «Единая Россия» обвиняет меня в незаконной агитации в день голосования. Я действительно объезжала избирательные участки в течение дня в воскресенье. С целью инспекции, и, разумеется, агитацией не занималась. Просто ко мне все время подходили петербуржцы и задавали самые разные вопросы. Прямо на улице. Почему я не должна была с ними общаться? Например, лауреат Государственной премии СССР подошел и спросил о том, почему перестала индексироваться пенсия. У нас город такой уникальный. Лауреата Госпремии вот так запросто на участке встретить можно. Все время задумываешься о том, почему в городе с таким потенциалом до сих пор нет внятной стратегии развития его отраслей специализации – науки, образования, экономики, промышленности… Что касается нарушений - был один переломный момент, когда комиссии получили команду везти протоколы из ИКМО в администрацию Кировского района для введения данных в систему ГАС выборы и внутрь здания не пускали наших наблюдателей и членов комиссий с правом решающего голоса. Не пускали меня, несмотря на статус депутата Государственной Думы, Олега Нилова – руководителя нашей фракции в ЗАКСе. Однако, нам удалось не допустить фальсификаций. Результат выборов – реальное тому подтверждение. Оппозиция одержала победу. Партия власти проиграла. И не может смириться с поражением. Если бы наших кандидатов не сняли с выборов в МС МО Солнечное и на Малой Охте, результаты там были бы абсолютно аналогичны победе в Автово. И еще я уверена, что эта победа оппозиции в Петербурге не последняя. Еще раз благодарю горожан за доверие.-из газет интервью Дмитриевой(СР)
    • Горжусь Петербуржцами
      17 марта 2011 г., 0:39:15
      Ответить
      Молодцы ребята!!!
      Лёд тронулся, господа...Кто-то должен был стать первопроходцем на пути к победе над диктатурой "Е.Р."! Очень радует, что это именно "культурная столица России"! Интересно, у кого ещё толщины известного органа хватит на подобную активность оппозиции?
  • Подосиновик
    16 марта 2011 г., 21:24:18
    Ответить
    Воркутинцу
    Про Радостеву Н.Е. это правда? Не верю!
    • яна
      16 марта 2011 г., 21:49:22
      Ответить
      Если про бывшего мера правда!Скажите как можно так научиться воровать за 4 года?Ведь я ннала Валера.ну был же нормальным человеком.
  • Читатель
    16 марта 2011 г., 21:28:56
    Ответить
    Всё что происходит сейчас в Воркуте является результатом безграмотной работы тех, кого наши руководители наделили правами от имени правящей партии править в Воркуте! Это что за руководители, допустившие такие мерзкие просчеты в предвыборной кампании? Что за председатели ТИК-ТАКов такие? О чем думал исполком ЕР? Это вообще как стало возможно? Так запустить ситуацию, чтобы ожидать волнений населения? КПРФФ, ЕРР, СПП - какая разница? Там везде люди, либо обладающие уже властью, либо властью приближенные. Сколько можно в Воркуте на ключевые посты расставлять тех людей, которые допускают один провал за другим? Просто возмутительно! Сколько говорить о том, что такие личности всегда становятся камнем на шее. Просто бред и абсурд! По логике от худшего к худшему... через пару поколений хозяйственников в Воркуте вообще должны на ключевые посты администрации прийдут люди не умеющие читать и писать. СТЫД И ПОЗОР! Политтехнологи млин! Население будоражить самое последнее и неумное дело!
    • Читательница
      17 марта 2011 г., 0:45:48
      Ответить
      А с реформами, которые продвигаются "Единой Россией" скоро будут уметь читать и писать (я не говорю уже об аналитическом мышлении) только потомки элиты, отпрыски олигархов и политических лидеров! Вернемся к династиям!
    • Читателю
      17 марта 2011 г., 3:50:12
      Ответить
      Поддерживаю!!!
      "Это что за руководители, допустившие такие мерзкие просчеты в предвыборной кампании? Что за председатели ТИК-ТАКов такие? О чем думал исполком ЕР? Это вообще как стало возможно?"
      Руководство исполкома в Воркуте - отдельная тема....а именно В.В.Попов..."из лучших побуждений"...всех и всё опозорил по полной программе и всё уничтожил...одни руины остались...вот что бывает когда допускают к власти ненасытного закомплексованного самодура...всему городу всего пообещал и всё....до дел не дошло...конечно, люди, которые приходят за помощью, слышат обещания, ждут...а им шиш....а он лицо Партии...сотрясание воздуха произошло и не более...а потом как следствие Партия хреновая....да гнать таких как Он надо...поганой метлой....ХВАТИТ ПОЗОРИТЬ И ПОЗОРИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!за себя не стыдно - о других подумайте!!! (хотя это невозможно, к сожалению)...есть более достойные люди, чем некоторые....Руководство - задумайтесь!!!и накажите по полной программе за безответственность и не уважение!!!
  • 567
    16 марта 2011 г., 21:30:40
    Ответить
    Былине
    Былина, а скажите про официальное заявление Вам Троцан сказал? Так вы слушайте его больше.
    • Былина
      16 марта 2011 г., 22:00:54
      Ответить
      Я с некоторых пор прокуратуру вообще не слушаю, а читаю что они пищут, и завтра - первая жалоба. Но это не по выборам, хотя и как следствие, и как предисловие.
      А внизу уже ипоявилось то, о чём я.
      Извиняться не придётся, да не в этом суть - бандит или не бандит Горбачёв не мне решать, а вот кто действительно бандюган - время покажет.
  • Людям
    16 марта 2011 г., 21:36:20
    Ответить
    Что натворили???
    Люди, что же это вы наделали? Против В.Л? Ну и что? Мэр-из КПРФ и его правительство хоть что-то получит от страны и РК? Ни копейки. ни крошки хлеба!
    Что с народом-то случилось? Чего настрадались, а все мало? 4 года город так не протянет.
    Кого в совет городо-то посадили??? Образование неизвестное, работа-непонятна. А Шумейко чем помешал? Рвет все места свои и окружающих за город, и в Сык-ре и Москве, вдовам выбил переселение, пусть хоть сейчас, но переселят же! Не все же сразу! КАК так?

    Наделали делов, уж поверьте состав "депутатов" даст прикурить простому народу, долго ждать не придется.
  • ПРОТОКОЛ 140 УИК ПЕРЕПИСАН ЕЕ ЧЛЕНАМИ В НОЧЬ С 15 НА 16 МАРТА ПОД УГРОЗОЙ АРАБОВА И ПУРО
    16 марта 2011 г., 21:37:10
    Ответить
    ИНФОРМАЦИЯ ПОСТУПИЛА ОТ ОДНОГО ИЗ РОДСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВОЙ КОМИССИИ 140
    СУТЬ ПРИНЯТОГО СЕГОДНЯ НА ЗАСЕДАНИИ ТИК РЕШЕНИЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ИМИ ЯКОБЫ БЫЛ ОБНАРУЖЕН ПЕРВЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР ПРОТОКОЛА О РЕЗУЛЬТАТАХ ВЫБОРОВ НА УЧАСТКЕ №140, В КОТОРОМ БЫЛИ ДОПУЩЕНЫ НАРУШЕНИЯ. А ИМЕННО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УИК 140 ФАДИНА МАРТА АНАТОЛЬЕВНА ЯКОБЫ РАСПИСАЛАСЬ ЗА СЕБЯ И ЗА ДРУГОГО ЧЛЕНА КОМИССИИ. ДАННОЕ НАРУШЕНИЕ ПО МНЕНИЮ ТИК ВЕДЕТ К НЕОБХОДИМОСТИ ПЕРЕСЧЕТА БЮЛЛЕТЕНЕЙ НА ПОСТ МЭРА ПО 140 УИК. ПЕРЕСЧЕТ НАЗНАЧЕН НА ЗАВТРА 17 МАРТА НА 9.00 УТРА.
    ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО В МЕШКЕ, В КОТОРОМ БЫЛИ ЗАПЕЧАТАНЫ БЮЛЛЕТЕНИ ПО ГОЛОСОВАНИЮ ЗА МЭРА УЖЕ СОДЕРЖАТЬСЯ ЛИБО ИСПОРЧЕННЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ ПО ГОРБАЧЕВУ ЛИБО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ ЗА БУДОВСКОГО, ТАК КАК В ПЕРИОД С 14 МАРТА ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОНИ ХРАНЯТСЯ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ, КОТОРАЯ ИМЕЕТ К НИМ ПОЛНЫЙ ДОСТУП.
    ОДНАКО, КАК СООБЩИЛ РОДСТВЕННИК ОДНОГО ИЗ ЧЛЕНОВ КОМИССИИ, ДАННЫЙ ПРОТОКОЛ БЫЛ ПЕРЕПОДПИСАН ЧЛЕНАМИ 140 УИК В НОЧЬ С 15 НА 16 МАРТА ПОД ЖЕСТКИМ ДАВЛЕНИЕМ КИРИЛЛА АРАБОВА И АНАТОЛИЯ ПУРО. ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ДОВЕДЕНА ДО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРОКУРОВ ПЕТРА МАЛЫГИНА. РЕАКЦИЯ ПРОКУРОРА ПОКА НЕИЗВЕСТНА.
    ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ПОЛАГАТЬ, ЧТО ЕСЛИ ЧЛЕНЫ УИК №140 ЗАВТРА УМОЛЧАТ О ФАКТЕ ПЕРЕПОДПИСАНИЯ ИМИ ПРОТОКОЛА С ВНЕСЕНИЕМ В НЕГО ЗАВЕДОМЫХ НАРУШЕНИЙ И СДЕЛАЮТ ТАК КАК ИМ УКАЗЫВАЮТ АРАБОВ И ПУРО, ТО ВПОСЛЕДСТВИИ ОНИ БУДУТ ФИЗИЧЕСКИ УСТРАНЕНЫ (УБИТЫ) РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ, ТАК КАК ЯВЛЯЮТСЯ НОСИТЕЛЯМИ КРАЙНЕ ВАЖНОЙ И ОПАСНОЙ ИНФОРМАЦИИ.
    • :))))))))
      16 марта 2011 г., 21:42:18
      Ответить
      Хахаха, ой не могу :))))))))
    • Трям
      16 марта 2011 г., 22:03:36
      Ответить
      ФИЗИЧЕСКИ УСТРАНЕНЫ (УБИТЫ) РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ
      ахахаха)))))))))))
      Прям разборки в Бронксе))))
      • Былина
        16 марта 2011 г., 22:31:00
        Ответить
        Может не этично, но Жоравлю вспомните - вопрос открыт, или закрыт, до сих пор.
    • Читательница
      17 марта 2011 г., 0:52:31
      Ответить
      Вот она мафия в действии
      А вы тут все разглагольствуете какие "красные" бандиты!!! Вот она - правда жизни! Настоящая мафия-администрация в действии!!! Что, не уже ли не страшно жить при таком мэре?!
    • е-маё, Марта, что же ты наделала? Звони скорее Игорю, пусть спасает тебя...
      17 марта 2011 г., 1:10:27
      Ответить
      ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УИК 140 ФАДИНА МАРТА АНАТОЛЬЕВНА ЯКОБЫ РАСПИСАЛАСЬ ЗА СЕБЯ И ЗА ДРУГОГО ЧЛЕНА КОМИССИИ.
      .
  • Аххахаххаха
    16 марта 2011 г., 21:40:47
    Ответить
    5 баллов :))))))))))
  • Уехал из воркуты но душой там
    16 марта 2011 г., 21:49:54
    Ответить
    Уважаю Будовского
    Уважаемы члены ТИК. не подставляйте В.Л.Будовского. все уже поняли , что вы проиграли. Воркута уже это поняла. смиритесь. уйдите достойно и не вливайте в уши главе, что не все потеряно. Даже если вы завтра подсчитаете правильно голоса, а вы понимаете , что значит "подсчитать" голоса, Воркутинцы не челядь, все понимают. Я не за Горбачева, я его просто не знаю. Может он и дельный мужик. Мне просто стыдно за то, что вы творите. А В.Л. еще вам верит. Уйдите в тень и не доводите Вокутинцев до крайности. Найдите в себе силы признать поражение, а точнее ваш промах. ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ
  • Едро- знаем
    16 марта 2011 г., 21:51:46
    Ответить
    Слушайте, про вдов не смешите!!! Та же тема как и с обманутыми дольщиками!!! Рука партии почерк не меняет!! Вдовам-
    1. жилье дают на членов семьи на момент смерти мужа (есть и с 70 года вдовы)
    2. Города кроме Моск-Питер, приморских, городов героев и т.д.типа не больше 100 тыс населения...
    3. Сдать жилье в Воркуте!!!
    Ходят в шоке по прокуратурам...
    • И что?
      16 марта 2011 г., 22:53:31
      Ответить
      Вы вдова? Вам не досталось????
      Переселят дам, будут жилье сдавать, вам от этого что?
      Ничем не угодить
    • былокта
      17 марта 2011 г., 8:25:07
      Ответить
      зажрались
  • Едро- знаем
    16 марта 2011 г., 21:51:48
    Ответить
    3. Сдать жилье в Воркуте!!!
    Ходят в шоке по прокуратурам...
  • А в Сыктывкаре не прошли по партспискам Забровская и Савоська!!!!
    16 марта 2011 г., 21:52:51
    Ответить
    Вот так! Значит не везде можно подтасовать!!!!
    Вот такая "любовь" народа к этим теткам!!!!
    • СКЕПтик
      17 марта 2011 г., 9:45:30
      Ответить
      Не туфти.. Заброська протянула племянника Артеева и сама полезет по списку... Голосуй, не голосуй, все равно получишь... Педросню...
  • !!!!!!!!!!!!!!!!!!
    16 марта 2011 г., 21:54:51
    Ответить
    140 Избирательный участок
    участок водопроводных сетей города общества с ограниченной ответственностью «Водоканал» (ул. Коммунальная, д. 6, тел. 3-52-62)
    ООО "Водоканал" зависимое по отношению к А.А.ПуАро общество. Ясен плацдарм.
    Браво А.А. умен человек! Снимаю шляпу! Вот она роль спасителя БВЛ и чести ЕР в Воркуте. Браво Анатолий А. Хоть мне Вы лично и неприятны крайне, но я уважаю Вас как игрока! Топором все рублено, но ведь просто и эффективно... Пока все по соплям скользят он решительно делает. Ворон ворону глаз не выклюет. Браво!!!!
  • jedi
    16 марта 2011 г., 21:55:23
    Ответить
    Считаю, что сегодня правительство Коми и РФ должны принять волевое решение и в связи с выявшимися нарушениями отменить результаты выборов главы МО ГО "Воркута". Назначить новые выборы в декабре и ввести внешнее управление в МО ГО "Воркута". Только так можно достойно выйти из сложившейся ситуации. Найти юридическое обоснование данного решения вот главная задача правительства.
  • стыдно за партию власти(((
    16 марта 2011 г., 21:55:31
    Ответить
    ПРОТОКОЛ 140 УИК ПЕРЕПИСАН ЕЕ ЧЛЕНАМИ В НОЧЬ С 15 НА 16 МАРТА ПОД УГРОЗОЙ АРАБОВА И ПУРО,
    Вот уроды.
    • Ёж
      16 марта 2011 г., 22:14:31
      Ответить
      ПРОТОКОЛ 140 УИК ПЕРЕПИСАН ЕЕ ЧЛЕНАМИ В НОЧЬ С 15 НА 16 МАРТА ПОД УГРОЗОЙ АРАБОВА И ПУРО
      Если есть доказательства данного действия, то пожалуйста сделайте заявление в прокуратуру. Пусть посадят виновных в назидание всем !!! Но если это только балабольство - то за клевету следует наказать!!!
      • Былина
        16 марта 2011 г., 23:09:26
        Ответить
        Завтра в 9.00 и узнаем
  • Рашидов
    16 марта 2011 г., 21:56:05
    Ответить
    Вот ещё одно подтверждение того, что возбуждение уголовного дела необходимо!
    Приедут Гдлян с Ивановым и места свободного в КПЗ полиции
    не останется! Далеко зашли ребята!
    Подчеркну: ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА!
  • правоохранитель
    16 марта 2011 г., 21:57:44
    Ответить
    Былине.насчет разделения властей. да в россии оно есть только в теории. но гражданское общество развивается у нас именно в таких ситуациях.
    • Былина
      16 марта 2011 г., 22:17:09
      Ответить
      гражданское общество... не то что возразить нечего, а абсолютно согласен.
      Добавлю - не надо народ ругать, что он плохой - он такой, какой есть.
      Мы просто быдло и только сейчас, "условно", начинаем преврашаться в Быдло. Ну а стать Человеком, в смысле обшества гражданского, - это цель.
      Будет только так или не будет России.
  • ул. Суворова
    16 марта 2011 г., 22:02:54
    Ответить
    в музыкалке
    На нашем участке, согласно протокола Будовский В.Л. -3 место...
  • Однако
    16 марта 2011 г., 22:04:46
    Ответить
    Чего-то все забыли, что есть детектор лжи. Может про него вспомнить?
  • Циник
    16 марта 2011 г., 22:09:43
    Ответить
    Начало агонии ЕР
    Выборы в Воркуте показали,что агония ЕР началась.Чтобы максимально продлить время агонии сия партия опирается на опыт по дискредитации своих противников в лучших традициях времён культа личности.
  • !!!!!!!!!
    16 марта 2011 г., 22:15:15
    Ответить
    Предс.Тик-Так Воркуты!
    Только не полиграф,я педагог по образованию и научной степени, а не полиграфист! Это не гуманно!
  • Печора
    16 марта 2011 г., 22:21:40
    Ответить
    ужас
    В Печоре спецслужбы предотвратили попытку рейдерского захвата власти, сообщает информагентство Regnum. В России впервые опробована попытка захвата политической власти в отдельном городе. С участием бывших работников силовых структур, в период выборов в Печоре были применены новые и опробованные формы воздействия на избирателей: нейро-лигвистическое программирование, подкуп, вброс бюллетеней, подмена бюллетеней, дискридитация руководителей. Финансирование кампании кандидата М от СР осуществляла зарегистрированная на Кипре комапания MLN ltd, владельцем которой является португалец русского происхождения Д.Коуфман
  • ул.Матвеева
    16 марта 2011 г., 22:24:29
    Ответить
    3-ий
    А кто у нас победил?
  • ук
    16 марта 2011 г., 22:31:51
    Ответить
    Ну вы и фантазеры."НОСИТЕЛИ ОПАСНОЙ ИНФОРМАЦИИ..." КАКОЙ??? Самим не смешно. ФИЛЬМОВ 3D насмотрелись, сейчас не 90-е, в момент примут. И как только совести хватает... Хотите запугать тех кого заредили?
  • Молодца Кирилл Тофикович!
    16 марта 2011 г., 22:32:43
    Ответить
    Автореферат

    Автор: Арабов, Кирилл Тофикович

    Заглавие: Формирование самоорганизованности как качества личности старшеклассников во внеучебной деятельности

    Справка об оригинале: Арабов, Кирилл Тофикович. Формирование самоорганизованности как качества личности старшеклассников во внеучебной деятельности : автореферат дис. ... кандидата педагогических наук : 13.00.01 / Арабов Кирилл Тофикович; [Место защиты: Вят. гос. гуманитар. ун-т] Киров, 2009 20 c. :

    Физическое описание: 20 стр.

    Выходные данные: Киров, 2009

    Стоимость Доставки
    200 руб.
    РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ!
    Страничка- 10 рупчиков, 20 страничек-200 рупчиков!
  • Ветер Перемен
    16 марта 2011 г., 22:34:26
    Ответить
    Целостность Русской земли
    Добре вече, милый человече!

    Вот, дорогие мои друзья, каждый раз, как только мое самочувствие позволяет мне, я обращаюсь к вам. Но в душе я уже не верю в русский народ, в то, что он есть. Мы, видимо, вымерли как нация. Осталось только былая слава некогда великой нации. Но даже с осознанием этого я продолжаю по мере сил делать то, что должен: бороться. Бороться, даже если уже один.
    Обращаюсь к тем, кто еще не утратил способность думать и чьи корни идут от великих русичей, донесших до нашего поколения это бесценное богатсво - русские земли. Помните: пусть уже нет надежды, нет веры и сил, но прежде, чем уйти в небытие, мы обязаны сделать полезное дело во имя нашей Великой Русской Державы! Русские умирают, но не сдаются! И, пока живы, не отдают свои земли врагу!
    Я не буду забираться в дебри, говорить, что цунами есть искусственное зло, содеянное руками человека. Кто-то может поверить мне, кто-то - нет. Кому-то проще сосласться на божью волю, что, мол, это БОГ создал все условия для того, чтобы ценой тысяч японских жизней осуществилось... переселение этого народа на наши земли. Враг рассчитывает на русское милосердие для своих корыстных целей. Неужели русские не дадут пристанища тем, кто остался без крова и хлеба? Я не против, чтобы мы, русские, помогали тем, кто оказался в беде. Но история учит нас и осмотрительности. Зачастую вчерашний брат, которому мы протянули руку помощи, готов сегодня, увидев нас немощными, завладеть нашими землями, чтобы обеспечить для своего народа хорошую жизнь. Очень многим сегодня от нас нужно одно: чтобы мы покинули свои земли. Ради этого и был уничтожен Советский Союз.
    Вспомните: кому только не помогала наша страна в тяжелейшие 40-е годы? В 41 году мы спасали евреев от полного истребления. После войны поднимали экономику Китая. А сейчас он претендует на весь наш север.
    Но, люди, поверьте: сам враг никогда не будет так нагло лесть в чужие земли, если у него не будет поддержки среди наших изменников. Это они за спиной народа, не спрашивая его мнения, вероломно договариваются о сделке. Но русская земля никогда никому не дарится и не продается. И она должна принадлежать только нам! И даже не надо доказывать тот факт, что любая нация, которая позволяет вражеским войскам размещаться на своих территориях, становится рано или поздно их добычей.
    Если сегодня русский народ не опомнится и не бросится защищать свои земли, завтра будет поздно. Наша земля станет камнем раздора между странами и начнется война... Еврейское масонство обязательно противопоставить Китаю Японию, извечного его врага, под видом того самого символичного камня Ясона.
    А Япония метит дальше Курил. Это наш Сахалин, а еще и Хабаровский, и Приморский края. Неужели вы думаете, что из-за Курил вся эта суета? Как на ваш взгляд: стоят эти такие незначительные даже по площади острова таких жертв? Нет. Курилы - только начало, лакмусовая бумажка для проверки, как отнесется наш народ к такому "подарку" японцам. Вопрос-то очень давний. А японцам нужны не Курилы, а реальная земля, где можно будет накрепко закрепиться. Ради этого японцы готовы платить дань нашим хозяевам. Подчеркну: хозяевам, то есть людям, которые реально управляют нашей страной, ведя нас всех в могилу, а не правительству, что на цыпочках ходит перед ними.
    Но уже прошло время, когда народ верил этим куклам, не задумываясь, кто же на самом деле правит балом. Да, мы стали разменной монетой в преступном сговоре элиты, которая, приватизировав за копейки все богатства социалистического государства, то есть наше с вами, народное, стала еще и паразитировать на нашем труде и на наших жизнях. Заманка в виде обещаний скорой сладкой жизни и некоторых подачек в барского стола закончились. И начался откат в нищету и голод. Их больше не волнует наша жизнь. Нас, русских, для них и так слишком много. А свое они уже получили. и главное: выиграли время.И вот перед глазами всех народов мы становимся тем самым Иерусалимом, в направлении которого сегодня указывает глава масонской ложи с призывом к новому крестовому походу.
    Им нужна чужая богатая земля, что послужит локализатором грядущего хаоса,когда обвалится вся "бумажная" денежная система, служившая опорой "хозяевам жизни" долгие годы. Теперь же они и сами стремятся ее под корень разрушить, вводя виртуальные деньги. Искуственно создается очередная экономическая ситуация-"заманка", цель которой - дать людям почувствовать все преимущества карточной системы, обещающей вновь вернуть стабильность и то "благополучие", что было еще вчера!
    Так создается искусственная среда не только для русского, но и для всех народов, которых стремятся сделать рабами великой масонской ложи. Во все века существовали правители, которые стремились к единому господству над всеми народами. Но сейчас этот замысел осуществить стало намного проще, чем раньше: стало возможным поработить все народы с помощью виртуальной системы, созданной благодаря новым технологиям, в которой все мы будем номерными знаками, а не личностями. Будем рабами Системы, что станет пошагово управлять нашим жалким сущестованием на земле. Главная особенность этой всемирной карточной Системы: отслеживание и умервщление тех, кто воспротивится новой власти! Для этого и задумана чипизация всех жителей планеты. Замурованный в головах всех людей планеты, ЧИП станет тем самым мечом "правосудия", что будет корать неверных. ЧИП будет главным пособником Системы, давая ей возможность обнаружить вас в любом месте и в любую минуту. Этим он лишит всех вас воли, вселит в сердца вечный страх. Вы навечно забудете, что такое свобода. Мы, сонные потомки великих русских воинов, привыкшие долго впрягаться, сегдня уже обречены, потому что нет времени на раскачку и на то, чтобы обдумывать, что происходит.
    Наши земли под предлогом аренды и спасения умирающей нации уже проданы врагу. И враг ждет-не дождется, когда можно будет укрепиться на них навечно.

    Нам не надо чужой земли, но и своей не отдадим ни пяди. Только благодаря такому принципу нас, наконец, станут вновь уважать враги и, соответственно, считаться с нами и нашими интересами.

    Что делать, спросите вы меня? Как, оказавшись без армии и без передовой интелигенции, радеющей за свой народ и свою Отчизну, противостоять силам, ведущим к погибели нашу нацию?
    Что делать? Для молодежи это создавать сайты, где можно без регистрации и учета оставлять сообщения. Необходимо создать целую сеть таких сайтов, способных полноправно заменить те сайты-"ловушки", что для нас создали искусственно. Второе: вести активную работу по отбору той поступающей информации, что важна нам, а не пособникам власти. Когда сеть сайтов станет единой системой сообщений, тогда можно сказать, что наша молодежь на правильном пути! Третье: налаживать и вести связь с зарубежьем, там тоже люди, и они могут помочь нам в общей борьбе против общего врага. Мы сообща сможем координировать наши действия. Четвертое: черными метками дать прислужникам власти ощутить себя изгоями на русскоей земле. Кто продает нашу Родину, должен знать, что он уже в списке. Это относится ко всем тем, кто способствует преступлениям Ювинальной юстиции, ко всем, кто занимается любым другим родом деятельности, приносящей вред нашему народу! Сделать так, чтобы каждый из них задумался, прежде чем способствовать осуществлению вражьих замыслов, что его ждет уже завтра. Вот где нужны вы, мои юные патриоты! Не бегать по Манежке, а помогать всем увидеть пособников той власти, что уничтожила русский народ. Пусть они ощутят себя белыми воронами у всех на виду, и тогда дело сдвинется с мертвой точки. Какждый должен для себя сделать выбор: за народ или против! Пришло время отделить мух от котлет. А уж мы потом по этим меткам найдем каждого.
    Что делать? Для бывших воинов - восстанавливать ряды наших красных полков! Ведь мы-то, обученные держать оружие, остались!Мы сами назначим себе командиров из числа тех, кого проверило само время, кто доказал свое право командовать не лозунгами, а делами и поступками! Ищите их, вспоминайте о тех, кто прошел Афган и Чечню, кто не посрамил свое имя и не скрывался по штабам, руководя издалека. Они были и есть, славные сыны, всегда готовые отдать свои жизни за Родину!Мы должны возрождать НАРОДНУЮ армию! Если наши ряды начнуть активно пополняться, ежедневно - сотнями и тысячами добровольцев, то никто не сможет это движение остановить! Все, кто любит свою Родину и хочет жить и трудиться во имя своего народа, а не тех, кто уже сейчас призывает инородцев вернуться в якобы исконные земли, то надо это сделать непромедлительно. Я так же прошу всех, кто не утратил честь, среди ОМОНа, ФСБ и милиционеров. ( Полицаев не призываю. Одно лишь ваше решение носить эту форму и служить нашему общему врагу дает нам право ненавидеть и презирать вас, как в те 40-е года, когда я видел вживую этих мерзавцев, расстреливающих наших матерей и сестер, не пожелавших работать на врага. Даже женщины готовы были умереть, чтобы только не работать на врага, а вы смогли переступить эту черту!).
    Все начнется в одном из небольших городков.Там уже вызрела ситуация, и народ в большинстве проснулся и ждет решающего часа. На их примере всколыхнется вся Русь! Ибо нет более мочи видеть и терпеть, как эти упыри терзают наши земли. Мы не хуже наших великих отцов и дедов, что донесли до нас все наши земли и нашу свободу. А те, кто в глубоком тылу, где силы нашего врага еще велики, пусть готовятся, объединяясь в подпольные группы. Настанет и ваш час, когда можно будет свободными выйти с красным знаменем!
    Это не так сложно, как вам может показаться сейчас! Сложней другое: как быть с теми перебежчиками, кто переметнется от врага к нам, кто сдавал наших патриотов? Как быть с теми, кто сегодня горланит, призывая к ненужным кровавым столкновениям с людьми в погонах, надеясь на безрассудный бунт народа. Вот где нужен народный глаз, чтобы вовремя обезвредить всех провокаторов и тех, кому нужна анархия. Кто спит и видит, как новый царек "по-новому" охаживает плетью народ, "благословляя" его на ратный труд. Вот где та серьезная задача, что стоит перед патриотами: умение разглядеть врага и просчитать наперед его шаги. А для того, чтобы понять, кто враг, надо начать с себя. А кто ты? Тебе больше нравится работать на хозяина для личного барыша или все же трудиться во имя своего народа и своей Родины? У нас еще много тех, кто живет в достатке и напрямую зависит от той партии, что сейчас нами правит. Им пока не понять, что завтра и для них настанут черные дни, безработица и... прозрение. Страна загибается, а потому обрушится и вся экономическая структура, что позволяла держаться на плаву мелкому и среднему бизнесу.
    Каждый, наверное, понимает, что власть все это делает не сама, а нашими руками. Она лишь создала необходимую систему для изменения нашего мировоззрения таким образом, чтобы нас же самих втянуть в процесс самоуничтожения. Но нам надо начать обрывать, в первую очередь, в нашем сознании, невидимые нити, связывающие нас, народ, с преступными деяниями вражьей элиты. Как это сделать, думайте сами. Нельзя все по подсказкам жить. Нам нужна думающая интелигенция и молодежь! Не та, что бегает по Манежке и делает ложные звонки о заминировании. А та, что способна определять истинного врага и провокатора! Та, что не идет слепо за вырастающими как грибы лидерами только потому, что те сладко кормят словами, это их работа. И тогда эти псевдо-лидеры сами уйдут.
    Настало время думать и учить этому других. Чтобы наши ряды ширились и росли. И помните: враг всегда будет провоцировать нас на ложные шаги.

    Ветер перемен.
    • букав много
      16 марта 2011 г., 22:39:51
      Ответить
      ниасилил...
  • сторонник честных выборов
    16 марта 2011 г., 22:46:28
    Ответить
    Кирилл Арабов - истинный Остап Бендер наших дней! За дессертацию-то плачено, а денежки нужно вернуть.Проведя или проваля шахматный турнир в Воркуте - он пригодиться в другом месте. Оно не тонет.
  • А это моя уже докторская, будет!
    16 марта 2011 г., 23:09:09
    Ответить
    Формирование самоорганизованности как качества личности избирателей во время выбора мэров и депутатов всех уровней.
  • Да здравствует толпа, с биркой ИНН на шее!
    16 марта 2011 г., 23:18:46
    Ответить
    .
  • стих (маленький)
    16 марта 2011 г., 23:24:41
    Ответить
    Сильна Россия чудесами
    И не устала их плести:
    Здесь выбирают овцы сами
    Себе волков себя пасти.
    • не за ер
      17 марта 2011 г., 0:23:04
      Ответить
      но и не за бандоту
      будовский, к декабрю уйди, пусть из нормальных мужиков кто-то руководить будет , типа Дружинина, Гончаренко,Герасимова,Шумейко,Пуро,Мазанова,Брагина, Эпштейна, на кройняк Межерицкого-не чета вам и шпектру=показушнику.А Я БЫ ОТДАЛ ГОРОД КАТУНИНУ, ОН БЫ В ГОРОДЕ ПОРЯДОК НАВЕЛ- ПОЛЮБОМУ(ГАЙЗЕРУ-КАК ТЕМУ)
  • стих (большой)
    17 марта 2011 г., 0:03:40
    Ответить
    Кто сказал, что Россия погибла?
    Кто сказал, что не встать ей с колен?
    За державу, конечно, обидно,
    Но грядёт череда перемен.

    Не сломал, не осилил России
    Ни монгол, ни тевтонец, ни швед.
    И ключей городских не носили
    Мы врагам, как десерт на обед.

    Много скорби и бед претерпела,
    Закаляясь от частых тревог.
    Ну а там, где порою слабела,
    Не отказывал в милости Бог!

    Только верою Русь и спасалась,
    Только в ней свои силы брала,
    Поднималась, с колен поднималась.
    Ширилась, крепла, росла.

    Тихой сапой: коварством и ложью –
    Вошь жидовская впилася в Русь,
    Поведя от креста нас к безбожью,
    Превращая в безликую гнусь.

    Вместо боя мы вышли на паперть,
    Предпочтя вместо славы позор.
    Променяли знамёна на скатерть,
    Растеряли Великий Простор.

    Но какая короткая память
    У всех тех, кто сейчас «на коне»!
    Мы должны, мы их сможем заставить
    Отвечать за Хануку в Кремле!

    До тех пор им не будет покоя
    На земле наших предков святой,
    Пока всех их без боя иль с боем
    Не прогоним поганой метлой.

    А Россия? Россия испила
    Чашу Божьего гнева до дна
    И страданьем своим заслужила
    Избавленья от жуткого сна.
  • 567
    17 марта 2011 г., 0:41:50
    Ответить
    Былине
    Былина, Вы на форуме? Так вот Вам стих Большой! Те бумаги, на номерных бланках, которые Вы читаете, пишут Вам "Правоохранители".
    • Былина
      17 марта 2011 г., 1:56:50
      Ответить
      Не понял о правоохранителях.
  • Петрович
    17 марта 2011 г., 0:47:59
    Ответить
    Информация к размышлению.ОЧЕНЬ интересно.http://rusrep.ru/article/2011/03/09/vibori/
  • Да, нехорошо как -то...
    17 марта 2011 г., 0:59:58
    Ответить
    http://rusrep.ru/article/2011/03/09/vibori/ ПОСМОТРЕЛ....ГРУСТНО...
    .
  • Вприхожей
    17 марта 2011 г., 1:07:37
    Ответить
    Цирк приехал
    Будка проиграл в любом случае! так прос**** город с большой наглости! два бездельника и прощелыги взялись проводить честные-пречестные выборы (будка и кирюша)! на прошлых выборах прокатила, рисовал выборы другой - ларин, думали одним административным ресурсом задавят, да парочку листовок запустят (от кпрф) и от неизвесных (о бойкоте) и моно бабло стритчь ещё четыре года с воркутских баранов. сами бараны. клоуны такие лутше петросняна! будка вали с мэрского кресла - насиделся. пора на другую лавочку, нарами кличут.
  • Наталья Радостева
    17 марта 2011 г., 1:16:57
    Ответить
    БЕСПРЕДЕЛ едристнутой ВЛАСТИ В ВОРКУТЕ в лице ее ТИК и др. структур ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
    ТИК Воркуты ИЗОБРЕТАТЕЛЬНА ДО НЕЛЬЗЯ. Видно – в случае признания избрания Горбачева – ей обещана «голь», а «Голь на выдумки хитра».
    И эта самая, с позволения выражаясь, ТИК (а, с моей точки зрения ОПГ) рассмотрела почему-то одну из трех поступивших и озвученных вчера едроссками жалоб, о двух других из них просто умолчав (Отозваны они, что ли? Совесть в писательницах проснулась, последствия оговоров ли подставы себя «заказчиками» осознали?). При этом внезапно заболевшая председатель участковой избирательной комиссии как-то умудрилась дать председателю ТИК объяснения по поводу того, что подсчет голосов в день выборов соответствовал закону, и перечисленных в жалобе нарушений на участке № 140 не было. Что ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧИТ вчерашнему ЗАЯВЛЕНИЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТИК о том, что по телефону председатель участковой избирательной комиссии нарушения подтвердила. Арапов, конечно, от таких высказываний открестился, но – ВСЕ ОНИ НАМИ на диктофон и видео ЗАПИСАНЫ ДОСЛОВНО. Что означает, что ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТИК ВРЕТ ПО КАЖДОМУ ПОВОДУ И ВОПРОСУ. В противовес рассматриваемой жалобе был озвучен целый ряд заявлений наблюдателей по 140-му участку, которые опровергали содержание жалобы, сочинительница которой обещала, но не появилась на заседании. И – слава те – наконец – ей в удовлетворении ее опуса отказали (что не избавит ее от суда). Радоваться бы, НО!!!
    ТИК ИЗОБРЕЛА неизвестно откуда взявшийся новый вариант протокола по этому же участку и опять же на Главу МО ГО – с ошибочкой и душещипательной историей о том, как участковая избирательная комиссия составила два экземпляра протокола, один из которых срочно отвезли в ТИК, а со второго делали и заверяли копии для кандидатов и наблюдателей. При этом якобы, выданные кандидатам и наблюдателям копии оказались правильными, а привезенный в ТИК экземпляр – без подписи заместителя участковой комиссии. Когда председатель спросила у кого-то из членов комиссии (такового ни ею, ни кем либо еще названо и обнаружено не было) – может ли она поставить свою подпись в пустой графе за зама, и ей ответили (кто-о-о-о ответил?) – «Да». Что она и сделала, и что, якобы, обнаружилось только сейчас – при рассмотрении жалобы. И в связи с чем теперь, по заявлению ТИК по закону (что-то там – правильно или нет – озвучили), такой протокол признается недействительным, и дает основания для пересчета голосов на участке. Вобщем – НЕ МЫТЬЕМ, ТАК КАТАНЬЕМ – комиссия добила ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЙ ДЛЯ НЕЕ и БУДОВСКОГО (вопрос «жизни и смерти») вопрос пересчета (А ПО МОЕМУ - ПОДТВЕРЖДЕНИЯ УЖЕ ПРОИЗВЕДЕННОЙ комиссией (комиссиями) ФАЛЬСИФИКАЦИИ).
    Вопросы из зала комиссии задавать было МОЖНО. Но, видно - НЕ НУЖНО. Я исправно и долго тянула руку, потом махала ею, но – лицезреющая это – комиссия – перескакивая с вопроса на вопрос - нагло торопилась сделать свое ЧЕРНОЕ дело. При этом – на просто выкрики и спор из зала она откликалась, громко вступая в перепалку. На что я, наконец, и обратила внимание, заявив, что комиссия дискутирует с залом, не позволяя мне, давно и первой поднявшую руку, ее спросить. Вместо предоставления мне возможности задать вопрос – комиссия тут же проголосовала за мое удаление, что я без возражений, с легкостью и гордостью исполнила. Так как вопрос о пересчете все равно уже был принят, вопросов комиссия шугалась, и делать в зале было уже просто не хрен. Пересчет голосов (не определено, не названо и не известно кем!!!) завтра в 9-00 утра.
    При этом, когда я опомнилась, что оставила на столе свой диктофон, и подошла к дверям попросить стоящих там его забрать – меня – без всяких на то причин (из зала вышла; в зал не возвращалась) - грубо схватил за руку «мент п…», либо «полицай», либо омоновец (хрен его знает – кто), и поволок, грубя, от людей у зала. На что я, естественно, возмутилась, заявив, что в зале осталось мое имущество, и я хочу только попросить кого-либо его мне передать. Это «нечто», подергав меня еще, диктофон мне все-таки вынесло, ответив на вопрос о фамилии и имени, что пригодится мне в суде по поводу всей ситуации БЕСПРЕДЕЛА. Но… Хочу отметить. Пока этот «нечто» шастал за моим диктофоном - второй молодой человек из силовиков на мое возмущение по поводу отсутствия у первого оснований меня хватать – ИЗВИНИЛСЯ. Это удивило и порадовало. Потому как значило, что и среди силовиков есть нормальные люди. Во что давно мало кто верит. Есть, ребята! Подтверждаю! Хоть один – да есть. Даже не за себя – А ИЗВИНИЛСЯ.
    А вопросов я хотела задать два: по поводу якобы испорченного протокола и по хранению бюллетеней. Как может комиссия доказать поступление рассматриваемого протокола с двумя подписями председателя («за себя и за того парня»)? Как, кем и когда он регистрировался? Кто ответил председателю, пояснив ее право на внесение своей подписи вместо зама, есть ли такое лицо вообще и какую понесет ответственность? Как докажет комиссия – с какого экземпляра протокола сделаны копии кандидатам и наблюдателям? Почему не приглашены и не опрошены присутствующие при подписании протоколов кандидаты и наблюдатели? С какого экземпляра по факту им сделали копии, что находятся на руках? Почему – по утверждению комиссии – копии делали со второго протокола, когда по закону должны были делать с первого? Почему лишили всех права увидеть полагающийся первый экземпляр, проверить, увидеть ошибки, потребовать их исправить до отправки в ТИК? Кто их сравнивал? Фальсификацию планировали заранее? Почему члены комиссий неоднократно вскрывают опломбированные списки и бюллетени, и как докажут, что за прошедшее время не произошло их подтасовки? И т.д. Но ТИК Воркуты РАССМАРТИВАЕТ ЛИШЬ ТО и ТАК – КАК ЕЙ ЗАКАЗАНО И ВЫГОДНО. Не удивлюсь, если результат – по заявлению той или иной стороны (я уже нашла основания) – приведет к перевыборам Главы МО ГО, и к моему личному заявлению в суд о взыскании всех потраченных государством (в т.ч. – с моих налогов) на них средств (а думаю – и денег кандидатов). Да еще не факт – как пройдут выборы. Будовский ВЫЛЕТИТ с 6-8% против всех поверивших, что не ходил – да теперь придет (еще как ПРИДУТ!) - на выборы.
    Я считаю, что рассматриваемый протокол является фальшивкой. И, вероятно, так считаю не только я, к чему я прихожу в связи с желанием ряда лиц В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ опровергнуть утверждения комиссии. И кому уже написала черновик заявления об отмене решений комиссии по протоколу и пересчете: «В ТИК г. Воркуты
    В Прокуратуру г. Воркуты
    Копии:
    ТИК Республики Коми
    Генеральному Прокурору Российской Федерации
    Президенту Российской Федерации
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Мы, нижеподписавшиеся, заявляем, что присутствовали при подписании первого и второго экземпляров протоколов по избирательному участку № 140, и по каждому из округов в обоих экземплярах протоколов членами участковой избирательной комиссии ставились, и по итогам подписания стояли - идентичные подписи:
    - В графе председателя участковой избирательной комиссии – подпись председателя участковой избирательной комиссии;
    - В графе заместителя председателя участковой избирательной комиссии – подпись заместителя председателя участковой избирательной комиссии.
    Копии всех протоколов - в том числе – протокола по выборам на Главу МО ГО «Воркута» - нам были…..» И т.д… Поправят и подпишут сами. Успеют ли до 09-00 – не знаю, но если что и потом – решение и пересчет тоже признают недействительными.
    Но… Вдобавок… Мы подали заявление в суд (А РАССМОТРЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СРОЧНЫМ), в Прокуратуру и милицию (ах, извините, - в ПОЛИЦИЮ), и утром по ходу посмотрим на результат…
    По слухам (аж из Сыка) – звонил Путин. По слухам – на пересчет в Воркуту (на личном самолете?) летит Шабаршина. Посмотрим. Лично я отступать не собираюсь. Беспредел беспределом, но ВСЕМУ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ! Снова ПИШУ Дмитрию Медведеву как пока еще (И НАДЕЮСЬ - В БУДУЩЕМ!) ПРЕЗИДЕНТУ.
    А вы что молчите? ТОЛПА У АДМИНИСТРАЦИИ СЕГОДНЯ ШУМЕЛА! ХО-РО-ШО ШУМЕЛА! Хоть только начала. То ли может быть… На Россию-то – в любом случае – история выйдет. Эти «ЧЛЕНЫ» могут «членить» сколько и что угодно – КТО ИЗ РОССИЯН ИМ ПОВЕРИТ? Едроссы-то втихаря «матерятся». И им мерзко.

    А Арапову никто ничем и на эмоциях не угрожал. Я была на комиссии, и она записывалась с первого до последнего слова. В т.ч. и на диктофон избиркома Арапова за клевету надо привлечь по УК.
  • Радостевой
    17 марта 2011 г., 1:25:44
    Ответить
    Достала уже с ОПГ В ТИКе
    Наталья, а Вас наверно тоже привлечь есть за что...Вы часто не под своим ником в других разделах ответы давали, а жаль, а то привлечь было бы нефиг делать.В других разделах, можно было прочитать высказывания сторонников Горбачева на любой комментарий против самого Горбачева "сдохни" "мы тебя вычислим" "за свои слова ответишь с..ка?" "давайте проклянем" "будем плевать в лицо тем женщинам и гнобить детей" "а ты едросовская мразь"... И как этих людей (а люди ли они?) не бояться? Все мы знаем кто есть кто! А отвечали эти "товарищи", не только политикам, но и обычным людям, высказывающим свое мнение! А хуже всего, что и я боюсь поставить подпись! Жить хочется!
    • Наталья Радостева
      17 марта 2011 г., 1:39:34
      Ответить
      достало ты
      со своим АНАНИМО-ОНАНИЗМОМ. Отвали, едристнутый. Я тебе ответила на другой теме:

      Боишься, что я плюну тебе в лицо? Подличаешь - БОЙСЯ! Такова жизнь подлецов. Не хочешь бояться - застрелись сразу.
      • Радостева
        17 марта 2011 г., 1:48:22
        Ответить
        Ты не нормальная, на Автозаводскую срочно!!!
        Ну ты и дура
        Тебя даже на Вы называть больше не хочется!Ты не боишься ментов и партию власти? так они менты и власти- их не надо бояться! А я боюсь братков Горбачевских! Ты понимаешь? нет! Ты не понимаешь!!! ты .опу им лижешь! При этом Все Воркутинцы знают о каких братках речь! Одна ты не знаешь. Клево наверно дурой прикинуться? тебе тоже ответили в другом разделе...
        • Встретимся
          17 марта 2011 г., 1:52:03
          Ответить
          в
          суде. И конец сказу. Не до анонимо-онанистов в такое время.

          ДРОЖИ дальше.
          • Тебе выскочке в другом разделе вообще не писали
            17 марта 2011 г., 1:59:42
            Ответить
            Писали Былине
            Отвечать нужно здесь было и только... А с кем встретимся? Ты точно знаешь кто я? И за что меня в Суд? За твои оскорбления в мой адрес?И с чего ты решила, что я едрысня? У тебя паранойя?
            • Найти проблема? А Отдел "К" на что?
              17 марта 2011 г., 2:13:16
              Ответить
              Встретимся в суде
              А там объяснишь - как я тебя оскорбила. Когда ты - аноним. А вот ты оскорбил меня, зная. И ответишь.
  • и быклоте
    17 марта 2011 г., 8:46:30
    Ответить
    Вы вдова? Вам не досталось????
    Переселят дам, будут жилье сдавать, вам от этого что?
    Ничем не угодить
    --------------
    это вдовы зажрались??? это дольщики зажрались??? Зажрались вы-сраные чиновники со своими охотничьими угодьями, кучей квартир, иномарками, зализаные и втиснутые в свои отутюженные костюмы...свиньи ненасытные...
  • Путник
    17 марта 2011 г., 9:00:38
    Ответить
    Плохо то, что БУДИК не понимает, что подводит свою партию.
    Проиграл уйди. ТЫ же знал, что у тебя НЕТ ни авторитета, ни нужных знаний, ни элементарной порядочности.
    ДА и ВОРКУТА голосовала за ГОРБАЧЕВА только потому, что не хотела БУДОВСКОГО, а не из-за того, что ГОРБАЧЕВ коммунист.
    Найди мужество признаться, что ТЫ обманул Воркуту и Воркутинцев - уйди МУЖЧИНОЙ ты же вроде ОФИЦЕР "БОЕВОЙ" единственное ранение тебя подвело не в ту часть тела осколок попал сидеть не трудно.
  • .
    17 марта 2011 г., 16:08:53
    Ответить
    ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАЛЕРИЯ БУДОВСКОГО, А В ЕГО ЛИЦЕ ВСЮ ПАРТИЮ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" С ЧЕСТНЫМИ ВЫБОРАМИ., 17.03.2011 (16:04) [Свернуть] [Ответить] МЫ, ВОРКУТИНЦЫ, ДОВОЛЬНЫ РЕЗУЛЬТАТАМИ ПРОВЕДЕННЫХ ВЫБОРОВ, И РАДЫ, ЧТО ГОРОДОМ БУДЕТ РУКОВОДИТЬ ЧЕСТНЫЙ, ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОФИЦЕР РОССИЙСКОЙ АРМИИ, КОТОРЫЙ ДАВАЛ В СВОЕ ВРЕМЯ КЛЯТВУ ЗАЩИЩАТЬ НАС, СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ВАЛЕРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ, СЕГОДНЯ ВЫ МОЖЕТЕ ЧЕСТНО, С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ И ВЗГЛДЯДОМ, СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА СВОИХ ЗЕМЛЯКОВ И ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ. МЫ ЗНАЕМ - БУДОВСКИЙ - ВСЕНАРОДНО ИЗБРАННЫЙ ГЛАВА ГОРОДА ВОРКУТЫ. УРА...УРА...УРА... .
    .
  • ггг
    17 марта 2011 г., 18:09:49
    Ответить
    г***** ваш будовский!!!!!!!!!!!!!!
  • ггг
    17 марта 2011 г., 18:10:01
    Ответить
    г***** ваш будовский!!!!!!!!!!!!!!
  • воркутинка
    17 марта 2011 г., 19:11:11
    Ответить
    Как стыдно...стыдно за него.. как первокласснику стыдно
  • воркута
    17 марта 2011 г., 20:56:01
    Ответить
    эх валера неужели вместо совести х.. вырос а ведь впереди жизнь по старости как будеш ночью спать кошмары замучают???!!!
  • Былина
    18 марта 2011 г., 2:40:06
    Ответить
    Обращение
    Воркутинцы.
    ДА:
    • Выборы закончились (для всех), а жизнь была, есть и будет.
    • Выборы (мне) показали, что для власти мы уже и не предвыборная аморфная масса – голосуй не голосуй, всё равно получишь Будовского В.Л. Хорошо это или плохо, нравится это кому или нет – решать каждому.
    • Выборы (всегда) имеют результат – для одних - положительный, для других отрицательный. Возможны и другие варианты – но это покажет только время.

    НО:
    • Выборы (моё мнение) не решат моментально всех проблем вокруг нас.
    • Выборы (и это не противоречие) доказали (мне точно) что решить наши проблемы можем только МЫ сами.

    ДЛЯ:
    тех, кто считает, что сказанное выше имеет право на существование (но не обязательно правильное) предложение:
    Напишите:
    - в любой форме, в любых выражениях и с любой оценкой;
    - с личными данными или без них;
    - с приложением документов или без;
    - с требованиями, предложениями либо просто Ваше мнение.

    по решению ДВУХ вопросов нашей жизни:
    1. что Вы думаете о прошедших выборах.
    2. что Вы думаете о состоянии ЖКХ в г. Воркуте по любому частному или общему вопросу в этой сфере.

    Ваше мнение Вы можете передать
    - каждую субботу с 8.00 до 20.00 во дворе дома по ул. Ленина, дом 56 у
    крыльца магазина “Былина”
    - в любой иной день – по предварительной договоренности
    тел. 8-912-123-42-16.

    Я, Былина Андрей Валентинович, личные данные – паспорт 8710, 418440, выдан ОУФМС по РК в г. Воркуте 21.05.2010г., зарегистрирован г. Воркута, ул. Парковая дом 52, кв.31 со своей стороны:

    • сообщаю, что данное мероприятие:
    - не преследует целей, направленных на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности РФ, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создающих угрозу для жизни и здоровья людей;
    - не является пропагандой или агитацией, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду;
    - не направлено на пропаганду социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства;

    • сообщаю, что данное мероприятие:
    - преследует одну цель – формирование объективной оценки ситуации в г. Воркуте по 2-м указанным вопросам;
    - направлено на создание реального механизма решения проблем по указанным вопросам, основанном на мнении жителей г. Воркуте;

    • обязуюсь не использовать полученную информацию:
    - руководствуясь ст.ст. 23,24 Конституции РФ, без согласия лица её предоставившую;
    - в своих корыстных, коммерческих и иных личных интересах;
    • так же обязуюсь:
    - в случае необходимости коллективных обращений в любой государственный орган, орган местного самоуправления или общественную организацию для решения вопросов, указанных Вами лично мною или от Вашего имени обязуюсь производить только при Вашем личном одобрении в письменном виде.
    - по любому указанному Вами вопросу принять все меры в рамках действующего законодательства для получения Вами полного и исчерпывающего ответа.

    Дополнение.
    Данное мероприятие не имеет отношение ни к какой партии, общест-венной организации и т.д. Данное обращение является моей частной инициативой.
    В настоящее время решается вопрос о способе, месте, форме и т.д. размещения информации по принятым мерам, указанных (если таковые будут) в Ваших требованиях, обращениях...
  • Былина
    18 марта 2011 г., 12:50:54
    Ответить
    Первый ответ, зафиксирован под №1 от 18.03.2011г, 12.20.
    Вопрос 1. Прошедшие выборы – клоунский шабош.
    Вопрос 2. – отбирание денег и не выполнение своих договорных обязательств перед квартиросъёмщиками, обращаешься к властям города на беспредел коммунальщиков в ответ получаешь издевательский ответ: “Мы не должны контролировать деятельность ЖКХ, контролируйте сами.” Иными словами: бросай работу и контролируй деятельность тех людей, которые правдами – не правдами захватили сферу деятельности ЖКХ при попустительстве властей. И ни кто ответственности не несёт. Хорошо устроились господа-товарищи.
  • Былина
    18 марта 2011 г., 20:03:14
    Ответить
    В управление Президента РФ по работе
    с обращениями граждан и организаций
    103132, г. Москва, ул. Ильинка д.23

    Господин Президент!
    Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    13 марта 2011 года в единый день голосования в нашем городе на пост мэра был выбран коммунист Горбачёв Геннадий Фёдорович. По результатам выборов с разницей в 5 (пять голосов) на втором месте оказался представитель от партии “Единая Россия” Будовский Валерий Леонидович, действующий мэр города.
    Этот результат, конечно же, не устроил правящую партию “Единая Россия”. Терри-ториальная избирательная комиссия г. Воркуты под председательством К.Т. Арабова, используя все возможные предлоги, в конечном счёте остановилась на варианте отмены выборов на одном избирательном участке г. Воркуты. И вполне закономерный итог для данной ситуации – господин Будовский В.Л. победил с перевесом в один голос.
    Но нам не нужен такой мэр, который за предыдущий срок управления,
    - превратил город в помойную яму,
    - город непомерных тарифов ЖКХ,
    - город с нищенской зарплатой,
    - не отстаивал интересы жителей, а только пел под дудку республиканской власти и привилегированных коммерческих структур
    Мы уверены, что весь ход событий и сегодняшняя ситуация Вам известны и поэтому нет смысла пересказывать различные факты подделки как избирательных документов и ту информационную войну, которая сопровождала весь этот фарс под названием - демократические выборы.
    Поэтому, МЫ, ЖИТЕЛИ ГОРОДА ВОРКУТЫ, говорим Вам следующее:

    МЫ НЕ БЫДЛО!

    МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!

    МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ИЗБИРАТЬ, ИЗБИРАТЬСЯ И БЫТЬ ИЗБРАННЫМИ…!

    НАМ НЕ НУЖЕН МЭР И ТАКАЯ ПАРТИЯ ВЛАСТИ, КОТОРАЯ
    ВЫТЕРАЕТ ОБ НАС НОГИ
    НИ ВО ЧТО НЕ СТАВИТ КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    КОТОРЫЕ НЕ СЧИТАЮТСЯ С МНЕНИЕМ БОЛЬШИНСТВА.

    Если Вас интересует жизнь нашего заполярного города, которым МЫ, несмотря ни на что – ГОРДИМСЯ и ЛЮБИМ

    МЫ, ЖИТЕЛИ ГОРОДА ВОРКУТЫ ТРЕБУЕМ ОТ ВАС, КАК ОТ ГАРАНТА КОНСТИТУЦИИ

    Провести под ВАШИМ ЛИЧНЫМ КОНТРОЛЕМ проверку результатов выборов на пост главы МОГО “Воркута” и восстановить конституционные права всех граждан

    БУДОВСКИЙ – ВОН ИЗ МЭРИИ !!!

    Все, кто поддерживает эту точку зрения может подписать его начиная с субботы, 19 марта 2011 года с 8.00 до 20.00 во дворе дома 56 по ул. Ленина возле крыльца магазина “Былина”. Тел. Для связи 8-912-123-42-16. В остальные дни там же.

    Воркутинцы, мой телефон могут заблокировать – по последней информации это сделано у Горбачева Г.Ф., но точно уверять не могу. Тогда Вы можете взять бланк этого обращения или подписать совместный в самом магазине “Былина”. Можете приложить своё мнение, иные документы.
    И последнее. Кому лень куда-то идти, пишите своё обращение подобное или иное и отправляйте своё обращение по указанному адресу.
  • Роман
    19 марта 2011 г., 11:23:42
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=w1H0bnWPP2E
    Интересное видео о правде выборов в Воркуте ))) (3 минуты)
    Активно коимментим))
  • Адекватный ответ
    19 марта 2011 г., 15:19:31
    Ответить
    Коммунисты и их сторонники, при их непоколебимости стоять за народ, правду и справедливость, должны сделать адекватный и жесткий ход против жуликов ЕР укравших их победу. Всем избранным составом 12 человек отказаться от совместной работы в Совете с жульем из едросни и сложить депутатские полномочия. Сделайте мужественный ход и оградите народ от этой воровской и беспредельной погани. При выходе 10-12 чел. из Совета он становится не правомочен и в городе вводят внешнее управление. При этом самозванец, никчемный Будовский отстраняется от дел и чешет на трудовые заработки, не у дел останется и вся свора едросовской шушеры пролезшая в Совет. Такая развязка явилась бы полным удовлетворением для оскорбленных воркутинцев и достойным уроком единоросовской обнаглевшей своры в масштабах всей страны. К тому же, послужила бы строгим предупреждением всяким махинаторам на предстоящие в декабре выборы. КПРФ народ ждет достойного и адекватного ответа!! Или вы утретесь этой блевотиной и будете бегать по судам и прокуратурам единной России? Наверное вам не надо объяснять что там вы ничего не добьетесь. В стране вся власть в руках едросовского беспредела. Накажите обнаглевших мерзавцев и жуликов. Уж лучше пусть вводится внешний управляющий и город живет под контролем федеральной власти нежели будет жить под контролем обнаглевшего ворья.
  • Былина
    20 марта 2011 г., 11:34:56
    Ответить
    Сводки с фронта, 20.03.2010г.
    Оправлено письмо на электронный адрес в Московскую Хельсинскую Группу по защите прав человека.
    Здравствуйте. Пишу Вам от жителей Воркуты.
    Прошу Вас встать на защиту избирательных прав граждан нашего города.
    Расписывать весь ход событий и грубейшие нарушения конституционных прав граждан не буду, в силу возможности упустить важные детали.
    Сообщаю Вам адрес сайта, на котором есть большое множество статей именно по этому вопросу, ссылки на видео ролики в Ютубе и, соответственно комментарии http://bnkomi.ru/.
    Во вложенном файле находится Обращение к Президенту РФ Медведеву Д.А. с аналогичным, но уже требованием. Данное Обращение отправлено в электронном виде на сайты Президента. Сейчас под ним собираются подписи и оригинал будет отправлен Президенту 4-го апреля, после проведения митинга, если конечно его разрешат провести.
    С уважением, Былина А.В.
    Контактная информация
    ИП Былина А.В.
    Г. Воркута, ул. Ленина, дом 56, кв.51 магазин “Былина”
    Тел. 8-912-123-42-16
    8(82151)- 3-26-26.
  • Былина
    20 марта 2011 г., 18:57:17
    Ответить
    Сводки с фронта №4, 20.03.2011г.
    Письмо аналогичного содержания отправлено в Ассоциацию некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС» на адрес
  • Былина
    20 марта 2011 г., 20:03:38
    Ответить
    Сводки с фронта №5, 20.03.2010г.
    Получен ответ от Ассоциации некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС»
    “разместили материалы на горячей линии http://88003333350.ru/7421
    С уважением,
    Григорий Мельконьянц
    Заместитель исполнительного директора ассоциации "ГОЛОС"

    Посетите сайт, посмотрите реакцию на Наши действиями
    С уважением, Былина А.В.
  • Былина
    20 марта 2011 г., 22:10:59
    Ответить
    Сводки с фронта №6, 20.03.2010г.
    За сегодняшний день подписали Обращение – 32 человека
    Общее количество подписей – 81
    Отправлены письма с Обращением в следующие органы
    1. Правительство РФ на адрес
    2. Совет Федерации http://www.informprom.ru/about.html?964
    - Миронов Сергей Михайлович Председатель на адрес ,
    - Торшин Александр Порфирьевич Первый заместитель Председателя на адрес

    - Орлова Светлана Юрьевна Заместитель Председателя на адрес
    - Воробьев Юрий Леонидович Заместитель Председателя на адрес


    3. Государственная Дума на адрес
  • Былина
    21 марта 2011 г., 14:58:09
    Ответить
    ВСЕМ!.
    Воркута, нам готова оказать информационную поддержку в Москве Партия Народной Свободы “ ЗА РОССИЮ БЕЗ ПРОИЗВОЛА И КОРРУПЦИИ“.
    Первые лица – Владимир Рыжков, Борис Немцов, Михаил Касьянов, Владимир Милов.
    Члены данной партии также организует пикеты в нашу поддержку в г. Сыктывкар.
    От Вашего имени беру на себя ответственность выразить благодарность данной партии за солидарность с той частью гражданского общества Воркуты, которая подписала Обращение к Президенту и выйдет на запланированный митинг
  • Былина
    21 марта 2011 г., 21:16:49
    Ответить
    Сводки с фронта, 21.03.2011г.
    Обращение к Президенту подписали 15 человек.
    Один из самостоятельных “сборщиков” принёс список с 21 подписью.
    Таким образом, всего Обращение подписали 117 человек.
  • Былина
    21 марта 2011 г., 23:04:30
    Ответить
    Обращение воркутинцев отправлено в Общественную палату РК на адрес
    И руководителю Общественной палаты РК Кравченко Галине Николаевне
    На адрес

    Получено письмо.
    Здравствуйте, уважаемый Андрей Валентинович!
    Со мной связался Секретарь Воркутинского отделения КПРФ, обещал прислать материалы для распространения.
    Так что и Вы и другие люди, - пишите на этот адрес
    Мои телефоны -8 904 -231-39 16, раб. (8212) 24-67-55, он же и факс.
    Я постараюсь связаться с Москвой насчёт поддержки акции 3 апреля не только в Сыктывкаре, но и в др. городах.
    Я - сопредседатель партии народной свободы "За Россию без произвола и коррупции".
    Желаю стойкости, здоровья Вам и всем воркутинцам, стоящим за справедливость.
    Несинова Ольга Алексеевна
  • Былина
    23 марта 2011 г., 19:14:16
    Ответить
    Сводки с фронта 23.03.2011г.

    1. ВСЕМ! По просьбе КПРФ г. Воркуты. 03 АПРЕЛЯ В 15.00 на площади ЦЕНТРАЛЬНОЙ состоится митинг против фальсификации выборов и незаконного захвата власти!
    2. От себя
    30 МАРТА в 9.00 состоится суд. Точные основания и предмет иска мне не известны. Все желающие принимать участие в судебных заседаниях в качестве СЛУШАТЕЛЕЙ могут подойти чуть раньше 8.30-8.45 к зданию суда. При себе иметь ПАСПОРТ.
    – присутствие на заседаниях суда общественности имеет определённое значение для вынесения объективного и справедливого решения.
  • Былина
    23 марта 2011 г., 20:19:33
    Ответить
    Сводки с фронта №2, 23.03.2011г.

    1. Обращение к Президенту подписали 132 человека.
    2. Общее количество собранных подписей 264.
    3. Воркутинское отделение КПРФ открыло Общественную приёмную по подготовке
    митинга, сбору подписей и т.д. на рынке “Содружество”.
    4. На общем собрании независимых перевозчиков по маршруту Воргашор – город
    принято решение сделать один бесплатный рейс для доставки жителей Воргашора
    желающих принять участие в митинге 03 апреля 2011 года. Дополнительная
    информация по этому вопросу будет доведена после уточнения всех деталей.

    Воркутинцы! Разрешите от Вашего имени выразить благодарность всем Водителям принимающим активное участие в решении общей проблемы.

    ВОРКУТА! БУДЕМ ЖИТЬ!
  • Былина
    25 марта 2011 г., 23:21:05
    Ответить
    Сводки с фронта, 25.03.2011г.
    Обращение к Президенту подписали 366 человек.
  • Былина
    27 марта 2011 г., 5:40:05
    Ответить
    Итоги подводить рано, а вот некоторые выводы сделать уже можно.
    . Где реакция властей на протестные настроения? Официальная реакция пока только одна – сбор в добровольно-принудительном порядке подписей за Будовского по предприятиям. Господа, Вы тему-то сечёте или у Вас, действительно, качан капусты на том месте где голова должна находиться? Будовский вон из мэрии – это следствие нарушения конституционных прав граждан и подделка результатов выборов, а вместо Будовского мог быть любой другой, но, естественно, с административным и партийным ресурсом. Смотрите, не перестарайтесь, а то подпишут больше, чнм за него проголосовало.
    Предлагаю возможные варианты ответа от власти (имею право):
    - некоторые д****ы бред несут;
    - чё с быдлом разговаривать – сделаем как нам надо;
    - а нам нечего сказать;
    Так вот ВЫВОД 1– не говорите потом, что Вас не предупреждали.