23:27, 16.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Общественники подвели итоги акции «За честные выборы»

Общественная палата Коми обнародовала результаты работы «горячей линии» «За честные выборы», впервые организованной общественниками совместно с Институтом социально-политических исследований РАН, Российским фондом «Свободные выборы» и координационным советом по защите избирательных прав граждан в ходе прошедшей избирательной кампании. Как сообщили БНКоми в палате, за время работы линии было принято всего около 30 звонков из разных районов республики. В качестве консультантов выступили студенты-первокурсники юридического факультета СыктГУ.

 

Наибольшую активность жители Коми показали непосредственно в день выборов 13 марта. Как рассказала руководитель исполнительной дирекции палаты Галина Кравченко, звонили на горячую линию даже за 15 минут до окончания голосования. И хотя повлиять на решение возникающих у избирателей вопросов консультанты не могли, разъяснения и детальную информацию о возможных путях решения проблем старались давать каждому.

- Мы не ставили перед собой задачи принимать меры и решать проблемы на месте. У нас просто не было достаточного опыта и практики для этого. Работа «горячей линии» стала для нас возможностью наработки этого важного опыта, - отметила Галина Кравченко

Большая часть поступивших звонков была связана с вопросами временной регистрации. Звонили из Воркуты, Инты, Ижмы, Корткероса и Сыктывкара. В основном, избиратели не знали, что временная регистрация по месту жительства дает возможность реализовать свое избирательное право в том случае, если гражданин заранее обратился в избирательный участок. Так, пришедшая за 15 минут до окончания голосования на участок женщина из Корткеросского района этого не знала, объяснениями отказа выдать ей бюллетени для голосования от членов комиссии не удовлетворилась, и обратилась на «горячую линию» палаты.

- Собранная нами информация будет опубликована, отправлена в Центризбирком, Общественную палату России и избирком Коми для сведения и учета минусов, допущенных во время этой избирательной кампании, - отметила Галина Кравченко.

 

634

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • f
    16 марта 2011 г., 23:36:26
    Ответить
    так если все так хорошо, так зачем ОМОН дополнительный в воруту свозят перед оглашением результатов?
  • Помните что едирасты писали перед выборами:
    17 марта 2011 г., 0:49:05
    Ответить
    "За честные выюоры"
    Где они, "честные выборы"?
  • интересно
    17 марта 2011 г., 0:51:32
    Ответить
    нет слов... так и живем
    В качестве консультантов выступили студенты-первокурсники юридического факультета СыктГУ
  • 1
    17 марта 2011 г., 1:01:32
    Ответить
    1
    1
  • Информатор общества.
    17 марта 2011 г., 1:01:55
    Ответить
    Как и ожидалось партия власти взяла большинство голосов, хотя большинство за неё вобще не голосовало. "Честные выборы"
  • ..
    17 марта 2011 г., 1:10:28
    Ответить
    ..
  • да за такую предвыборную кампанию и непосредственно выборы
    17 марта 2011 г., 1:13:08
    Ответить
    мадам с огненной башкой снимать давно пора!
    или Гончаренко заступится?
  • Наталья Радостева
    17 марта 2011 г., 1:33:34
    Ответить
    Тьфу на этих "общественников". И тьфу на них еще раз.
    ТИК Воркуты ИЗОБРЕТАТЕЛЬНА ДО НЕЛЬЗЯ.

    Видно – в случае признания избрания Горбачева – ей обещана «голь», а «Голь на выдумки хитра».

    И эта самая, с позволения выражаясь, ТИК (а, с моей точки зрения ОПГ) рассмотрела почему-то одну из трех поступивших и озвученных вчера едроссками жалоб, о двух других из них просто умолчав (Отозваны они, что ли? Совесть в писательницах проснулась, последствия оговоров ли подставы себя «заказчиками» осознали?).

    При этом внезапно заболевшая председатель участковой избирательной комиссии как-то умудрилась дать председателю ТИК объяснения по поводу того, что подсчет голосов в день выборов соответствовал закону, и перечисленных в жалобе нарушений на участке № 140 не было. Что ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧИТ вчерашнему ЗАЯВЛЕНИЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТИК о том, что по телефону председатель участковой избирательной комиссии нарушения подтвердила. Арапов, конечно, от таких высказываний открестился, но – ВСЕ ОНИ НАМИ на диктофон и видео ЗАПИСАНЫ ДОСЛОВНО. Что означает, что ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТИК ВРЕТ ПО КАЖДОМУ ПОВОДУ И ВОПРОСУ.

    В противовес рассматриваемой жалобе был озвучен целый ряд заявлений наблюдателей по 140-му участку, которые опровергали содержание жалобы, сочинительница которой обещала, но не появилась на заседании. И – слава те – наконец – ей в удовлетворении ее опуса отказали (что не избавит ее от суда). Радоваться бы, НО!!!...

    ТИК ИЗОБРЕЛА неизвестно откуда взявшийся новый вариант протокола по этому же участку и опять же на Главу МО ГО – с ошибочкой и душещипательной историей о том, как участковая избирательная комиссия составила два экземпляра протокола, один из которых срочно отвезли в ТИК, а со второго делали и заверяли копии для кандидатов и наблюдателей. При этом якобы, выданные кандидатам и наблюдателям копии оказались правильными, а привезенный в ТИК экземпляр – без подписи заместителя участковой комиссии. Когда председатель спросила у кого-то из членов комиссии (такового ни ею, ни кем либо еще названо и обнаружено не было) – может ли она поставить свою подпись в пустой графе за зама, и ей ответили (кто-о-о-о ответил?) – «Да». Что она и сделала, и что, якобы, обнаружилось только сейчас – при рассмотрении жалобы. И в связи с чем теперь, по заявлению ТИК по закону (что-то там – правильно или нет – озвучили), такой протокол признается недействительным, и дает основания для пересчета голосов на участке.

    Вобщем – НЕ МЫТЬЕМ, ТАК КАТАНЬЕМ – комиссия добила ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЙ ДЛЯ НЕЕ и БУДОВСКОГО (вопрос «жизни и смерти») вопрос пересчета (А ПО МОЕМУ - ПОДТВЕРЖДЕНИЯ УЖЕ ПРОИЗВЕДЕННОЙ комиссией (комиссиями) ФАЛЬСИФИКАЦИИ).

    Вопросы из зала комиссии задавать было МОЖНО. Но, видно - НЕ НУЖНО. Я исправно и долго тянула руку, потом махала ею, но – лицезреющая это – комиссия – перескакивая с вопроса на вопрос - нагло торопилась сделать свое ЧЕРНОЕ дело. При этом – на просто выкрики и спор из зала она откликалась, громко вступая в перепалку. На что я, наконец, и обратила внимание, заявив, что комиссия дискутирует с залом, не позволяя мне, давно и первой поднявшую руку, ее спросить. Вместо предоставления мне возможности задать вопрос – комиссия тут же проголосовала за мое удаление, что я без возражений, с легкостью и гордостью исполнила. Так как вопрос о пересчете все равно уже был принят, вопросов комиссия шугалась, и делать в зале было уже просто не хрен. Пересчет голосов (не определено, не названо и не известно кем!!!) завтра в 9-00 утра.

    При этом, когда я опомнилась, что оставила на столе свой диктофон, и подошла к дверям попросить стоящих там его забрать – меня – без всяких на то причин (из зала вышла; в зал не возвращалась) - грубо схватил за руку «мент п…», либо «полицай», либо омоновец (хрен его знает – кто), и поволок, грубя, от людей у зала. На что я, естественно, возмутилась, заявив, что в зале осталось мое имущество, и я хочу только попросить кого-либо его мне передать. Это «нечто», подергав меня еще, диктофон мне все-таки вынесло, ответив на вопрос о фамилии и имени, что пригодится мне в суде по поводу всей ситуации БЕСПРЕДЕЛА. Но… Хочу отметить. Пока этот «нечто» шастал за моим диктофоном - второй молодой человек из силовиков на мое возмущение по поводу отсутствия у первого оснований меня хватать – ИЗВИНИЛСЯ. Это удивило и порадовало. Потому как значило, что и среди силовиков есть нормальные люди. Во что давно мало кто верит. Есть, ребята! Подтверждаю! Хоть один – да есть. Даже не за себя – А ИЗВИНИЛСЯ.

    А вопросов я хотела задать два: по поводу якобы испорченного протокола и по хранению бюллетеней. Как может комиссия доказать поступление рассматриваемого протокола с двумя подписями председателя («за себя и за того парня»)? Как, кем и когда он регистрировался? Кто ответил председателю, пояснив ее право на внесение своей подписи вместо зама, есть ли такое лицо вообще и какую понесет ответственность? Как докажет комиссия – с какого экземпляра протокола сделаны копии кандидатам и наблюдателям? Почему не приглашены и не опрошены присутствующие при подписании протоколов кандидаты и наблюдатели? С какого экземпляра по факту им сделали копии, что находятся на руках? Почему – по утверждению комиссии – копии делали со второго протокола, когда по закону должны были делать с первого? Почему лишили всех права увидеть полагающийся первый экземпляр, проверить, увидеть ошибки, потребовать их исправить до отправки в ТИК? Кто их сравнивал? Фальсификацию планировали заранее? Почему члены комиссий неоднократно вскрывают опломбированные списки и бюллетени, и как докажут, что за прошедшее время не произошло их подтасовки? И т.д. Но ТИК Воркуты РАССМАРТИВАЕТ ЛИШЬ ТО и ТАК – КАК ЕЙ ЗАКАЗАНО И ВЫГОДНО.

    Не удивлюсь, если результат – по заявлению той или иной стороны (я уже нашла основания) – приведет к перевыборам Главы МО ГО, и к моему личному заявлению в суд о взыскании всех потраченных государством (в т.ч. – с моих налогов) на них средств (а думаю – и денег кандидатов). Да еще не факт – как пройдут выборы. Будовский ВЫЛЕТИТ с 6-8% против всех поверивших, что не ходил – да теперь придет (еще как ПРИДУТ!) - на выборы.

    Я считаю, что рассматриваемый протокол является фальшивкой. И, вероятно, так считаю не только я, к чему я прихожу в связи с желанием ряда лиц В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ опровергнуть утверждения комиссии. И кому уже написала черновик заявления об отмене решений комиссии по протоколу и пересчете: «В ТИК г. Воркуты
    В Прокуратуру г. Воркуты
    Копии:
    ТИК Республики Коми
    Генеральному Прокурору Российской Федерации
    Президенту Российской Федерации
    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Мы, нижеподписавшиеся, заявляем, что присутствовали при подписании первого и второго экземпляров протоколов по избирательному участку № 140, и по каждому из округов в обоих экземплярах протоколов членами участковой избирательной комиссии ставились, и по итогам подписания стояли - идентичные подписи:

    - В графе председателя участковой избирательной комиссии – подпись председателя участковой избирательной комиссии;
    - В графе заместителя председателя участковой избирательной комиссии – подпись заместителя председателя участковой избирательной комиссии.

    Копии всех протоколов - в том числе – протокола по выборам на Главу МО ГО «Воркута» - нам были…..» ... И т.д… Поправят и подпишут сами.

    Успеют ли до 09-00 – не знаю, но если что и потом – решение и пересчет тоже признают недействительными.

    Но… Вдобавок…

    Мы подали заявление в суд (А РАССМОТРЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СРОЧНЫМ), в Прокуратуру и милицию (ах, извините, - в ПОЛИЦИЮ), и утром по ходу посмотрим на результат…

    По слухам (аж из Сыка) – звонил Путин.
    По слухам – на пересчет в Воркуту (на лично выделенном самолете?) летит Шабаршина. Посмотрим.

    Лично я отступать не собираюсь. Беспредел беспределом, но ВСЕМУ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ! Снова ПИШУ Дмитрию Медведеву как пока еще (И НАДЕЮСЬ - В БУДУЩЕМ!) ПРЕЗИДЕНТУ.

    А вы что молчите? ТОЛПА У АДМИНИСТРАЦИИ СЕГОДНЯ ШУМЕЛА! ХО-РО-ШО ШУМЕЛА! Хоть только начала.

    То ли может быть… На Россию-то – в любом случае – история выйдет. Эти «ЧЛЕНЫ» могут «членить» сколько и что угодно – КТО ИЗ РОССИЯН ИМ ПОВЕРИТ? Едроссы-то втихаря «матерятся». И им мерзко.

    А АРАПОВ ЛЖЕТ. Вся вчерашняя комиссия от слова до слова записывалась на различную технику, в т.ч. даже на диктофон Избиркома. Ответит в суде.
  • .
    17 марта 2011 г., 2:40:57
    Ответить
    .
  • .
    17 марта 2011 г., 7:46:38
    Ответить
    -
    -
  • ау
    17 марта 2011 г., 8:32:12
    Ответить
    где
    коменты
  • sss
    17 марта 2011 г., 8:45:08
    Ответить
    и где итоги?
  • СКЕПтик
    17 марта 2011 г., 8:52:18
    Ответить
    При этих ворюгах при власти честные выборы? Кабанов- Невское время- президент все знает, но система своих кроет...
    Воры у власти. Они в системе. На выборах набросают через "карусель" сколько надо за едросню. Потому что любой торгаш с двумя палатками на остановке (пример Рома мер) через год у власти станет крупным предпринимателем с недвижимостью за рубежом. Потому и загрызут любого ( у них и символ медведь, и глава Грызлов...). Правда остальные партии идут за этим же. Честные не идут, боятся обгадиться об этих. Либо стать такими же ... Читайте председателя антикоррупционного комитета России в Невском времени - Кабанов, назначен президентом России.
  • ч
    17 марта 2011 г., 8:55:39
    Ответить
    с
  • /
    17 марта 2011 г., 9:26:18
    Ответить
    /
  • фыв...
    17 марта 2011 г., 9:45:58
    Ответить
    ...
    комментарии к "честным выборам" только у меня не видно?
  • Не фига себе!
    17 марта 2011 г., 9:55:22
    Ответить
    У нас просто не было достаточного опыта и практики для этого.
    Если не было, то зачем брались?Выборы - это не эксперимент, это очень серьезное дело, мадам.
  • фыв...
    17 марта 2011 г., 10:04:45
    Ответить
    ...
    таштош за йопань та!!! комментариев ноль...
  • политтехнолог
    17 марта 2011 г., 10:05:14
    Ответить
    такое доверие
    =В качестве консультантов выступили студенты-первокурсники юридического факультета СыктГУ.= Какая серьёзная и опытная юридическая команда, аж целых 30 звонков. В следующий раз если возьмётесь за дело, то хотябы себя уважайте, и поответственнее отнеситесь к работе.
  • СКЕПтик
    17 марта 2011 г., 10:12:55
    Ответить
    Кто прячет комменты? Боитесь людского гнева?
  • :<)
    17 марта 2011 г., 10:16:17
    Ответить
    На фоне заполярных событий акция "За честные выборы" выглядит, аки невеста в белоснежном платье посреди грязнючей лужищи.
  • СКЕПтик
    17 марта 2011 г., 10:19:16
    Ответить
    Ну и....?
  • Алё!
    17 марта 2011 г., 10:37:28
    Ответить
    Где
    комментарии?
  • удивленный
    17 марта 2011 г., 10:45:31
    Ответить
    о честных выборах
    За эту акцию должна нести ответственность председатель ОП РК Колпащикова,она комментировала обращение, а Кравченко даже не член ОП.Но и председатель и зам. Вологин - сами принимали активное участие в выборах - выбирались.В "честные выборы" особый вклад внес Вологин.Будет ли Советом ОП дана оценка его действиям. Интересно знать.
  • Алё,
    17 марта 2011 г., 10:56:37
    Ответить
    где
    комментарии?
  • 1
    17 марта 2011 г., 11:04:32
    Ответить
    1
    11
  • Ну очень "свободные" выборы!
    17 марта 2011 г., 11:08:30
    Ответить
    По отношению к Инте само выражение "честные выборы" неприменимо. И стыд, и порядочность,и совесть- этих слов не отыщете в лексиконе членов ТИКа, партийных деятелей и их кукловодов.
  • .
    17 марта 2011 г., 11:25:50
    Ответить
    .
  • позор
    17 марта 2011 г., 11:40:40
    Ответить
    позор
    позор
  • Инта
    17 марта 2011 г., 12:02:04
    Ответить
    БЛА_БЛА_БЛА
    .
  • пр
    17 марта 2011 г., 12:25:34
    Ответить
    тт
  • 1
    17 марта 2011 г., 12:48:30
    Ответить
    1
    1
  • 12
    17 марта 2011 г., 13:03:18
    Ответить
    34
    56
  • лгопгл
    17 марта 2011 г., 13:29:06
    Ответить
    блгое
  • 1
    17 марта 2011 г., 13:34:04
    Ответить
    1
    1
  • 1
    17 марта 2011 г., 13:34:10
    Ответить
    1
    1
  • 1
    17 марта 2011 г., 13:38:06
    Ответить
    1
    общественная палата превратилась в общественный туалет
  • .
    17 марта 2011 г., 13:41:46
    Ответить
    .
    .
  • 222
    17 марта 2011 г., 13:42:06
    Ответить
    За честны выборы!- а сами итоги подтасовывали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! где честность?
  • 222
    17 марта 2011 г., 13:42:08
    Ответить
    За честны выборы!- а сами итоги подтасовывали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! где честность?
  • 222
    17 марта 2011 г., 13:42:10
    Ответить
    За честны выборы!- а сами итоги подтасовывали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! где честность?
  • =
    17 марта 2011 г., 13:51:17
    Ответить
    =
    =
  • .
    17 марта 2011 г., 13:55:23
    Ответить
    .
    .
  • 3
    17 марта 2011 г., 14:10:54
    Ответить
    4
    5
  • 3
    17 марта 2011 г., 14:11:23
    Ответить
    4
    5
  • 1
    17 марта 2011 г., 14:29:31
    Ответить
    2
    3
  • тоим
    17 марта 2011 г., 14:29:41
    Ответить
    а
  • *
    17 марта 2011 г., 14:59:42
    Ответить
    *
    *
  • ВОРКУТА "ПОЗДРАВЛЯЕТ" БУДОВСКОГО
    17 марта 2011 г., 16:07:20
    Ответить
    ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАЛЕРИЯ БУДОВСКОГО, А В ЕГО ЛИЦЕ ВСЮ ПАРТИЮ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" С ЧЕСТНЫМИ ВЫБОРАМИ., 17.03.2011 (16:04) [Свернуть] [Ответить] МЫ, ВОРКУТИНЦЫ, ДОВОЛЬНЫ РЕЗУЛЬТАТАМИ ПРОВЕДЕННЫХ ВЫБОРОВ, И РАДЫ, ЧТО ГОРОДОМ БУДЕТ РУКОВОДИТЬ ЧЕСТНЫЙ, ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОФИЦЕР РОССИЙСКОЙ АРМИИ, КОТОРЫЙ ДАВАЛ В СВОЕ ВРЕМЯ КЛЯТВУ ЗАЩИЩАТЬ НАС, СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ВАЛЕРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ, СЕГОДНЯ ВЫ МОЖЕТЕ ЧЕСТНО, С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ И ВЗГЛДЯДОМ, СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА СВОИХ ЗЕМЛЯКОВ И ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ. МЫ ЗНАЕМ - БУДОВСКИЙ - ВСЕНАРОДНО ИЗБРАННЫЙ ГЛАВА ГОРОДА ВОРКУТЫ. УРА...УРА...УРА... .
    .
  • 8888
    17 марта 2011 г., 17:01:29
    Ответить
    111
    ииии где?
  • .
    17 марта 2011 г., 17:13:20
    Ответить
    .
  • 1
    17 марта 2011 г., 19:29:54
    Ответить
    2
    3
  • 1
    17 марта 2011 г., 19:57:15
    Ответить
    1
    1
  • 2
    17 марта 2011 г., 21:39:15
    Ответить
    2
  • 1
    18 марта 2011 г., 2:46:43
    Ответить
    1
  • Былина
    18 марта 2011 г., 2:48:39
    Ответить
    Обращение
    Воркутинцы.
    ДА:
    • Выборы закончились (для всех), а жизнь была, есть и будет.
    • Выборы (мне) показали, что для власти мы уже и не предвыборная аморфная масса – голосуй не голосуй, всё равно получишь Будовского В.Л. Хорошо это или плохо, нравится это кому или нет – решать каждому.
    • Выборы (всегда) имеют результат – для одних - положительный, для других отрицательный. Возможны и другие варианты – но это покажет только время.

    НО:
    • Выборы (моё мнение) не решат моментально всех проблем вокруг нас.
    • Выборы (и это не противоречие) доказали (мне точно) что решить наши проблемы можем только МЫ сами.

    ДЛЯ:
    тех, кто считает, что сказанное выше имеет право на существование (но не обязательно правильное) предложение:
    Напишите:
    - в любой форме, в любых выражениях и с любой оценкой;
    - с личными данными или без них;
    - с приложением документов или без;
    - с требованиями, предложениями либо просто Ваше мнение.

    по решению ДВУХ вопросов нашей жизни:
    1. что Вы думаете о прошедших выборах.
    2. что Вы думаете о состоянии ЖКХ в г. Воркуте по любому частному или общему вопросу в этой сфере.

    Ваше мнение Вы можете передать
    - каждую субботу с 8.00 до 20.00 во дворе дома по ул. Ленина, дом 56 у
    крыльца магазина “Былина”
    - в любой иной день – по предварительной договоренности
    тел. 8-912-123-42-16.

    Я, Былина Андрей Валентинович, личные данные – паспорт 8710, 418440, выдан ОУФМС по РК в г. Воркуте 21.05.2010г., зарегистрирован г. Воркута, ул. Парковая дом 52, кв.31 со своей стороны:

    • сообщаю, что данное мероприятие:
    - не преследует целей, направленных на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности РФ, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создающих угрозу для жизни и здоровья людей;
    - не является пропагандой или агитацией, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду;
    - не направлено на пропаганду социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства;

    • сообщаю, что данное мероприятие:
    - преследует одну цель – формирование объективной оценки ситуации в г. Воркуте по 2-м указанным вопросам;
    - направлено на создание реального механизма решения проблем по указанным вопросам, основанном на мнении жителей г. Воркуте;

    • обязуюсь не использовать полученную информацию:
    - руководствуясь ст.ст. 23,24 Конституции РФ, без согласия лица её предоставившую;
    - в своих корыстных, коммерческих и иных личных интересах;
    • так же обязуюсь:
    - в случае необходимости коллективных обращений в любой государственный орган, орган местного самоуправления или общественную организацию для решения вопросов, указанных Вами лично мною или от Вашего имени обязуюсь производить только при Вашем личном одобрении в письменном виде.
    - по любому указанному Вами вопросу принять все меры в рамках действующего законодательства для получения Вами полного и исчерпывающего ответа.

    Дополнение.
    Данное мероприятие не имеет отношение ни к какой партии, общест-венной организации и т.д. Данное обращение является моей частной инициативой.
    В настоящее время решается вопрос о способе, месте, форме и т.д. размещения информации по принятым мерам, указанных (если таковые будут) в Ваших требованиях, обращениях...
  • 1
    18 марта 2011 г., 8:21:11
    Ответить
    4
    5
  • пппп
    18 марта 2011 г., 8:22:59
    Ответить
    Включите комментарии!!!!
    Администраторы, включите комментарии!!!!
  • Где комментарии!!
    18 марта 2011 г., 8:51:10
    Ответить
    Где комментарии!!
    Где комментарии!!
  • Вася
    18 марта 2011 г., 9:10:44
    Ответить
    Такого массового нарушения на выборах в Печоре еще небыло!
  • 1
    18 марта 2011 г., 9:34:45
    Ответить
    1
  • рп
    18 марта 2011 г., 9:52:03
    Ответить
    а
  • 1
    18 марта 2011 г., 12:49:51
    Ответить
    1
  • аа
    18 марта 2011 г., 13:18:28
    Ответить
    аа
  • Андрей Воркута
    19 марта 2011 г., 9:53:14
    Ответить
    О каких свободных выборах вы говорите. Избирательное законодательство подогнано под ЕР, Выборы в стране это шоу единоросов для создания илюзии в народе и поддержания беспредела всевластия одной власти ЕР. Один обман и беспредел. На х... такие выборы. Разуйте свои зеньки на выборы в Воркуте и попробуйте поразлагольствовать с воркутинцами по поводу честных так называемых выборах. обнаглели с*** воруют везде уже не таясь, воруют все, теперь уже в открытукю воруют наше мнение извращенцы вскоро и мысли будете наши воровать ичипировав все население электронными карточками. Кто вы? Вы не из народа и кроме зла народу не принесете ничего. С вами нас ждет хаос и вымирание. Под суд вас народный и к Ответу.
  • Адекватный ответ
    19 марта 2011 г., 15:17:24
    Ответить
    Коммунисты и их сторонники, при их непоколебимости стоять за народ, правду и справедливость, должны сделать адекватный и жесткий ход против жуликов ЕР укравших их победу. Всем избранным составом 12 человек отказаться от совместной работы в Совете с жульем из едросни и сложить депутатские полномочия. Сделайте мужественный ход и оградите народ от этой воровской и беспредельной погани. При выходе 10-12 чел. из Совета он становится не правомочен и в городе вводят внешнее управление. При этом самозванец, никчемный Будовский отстраняется от дел и чешет на трудовые заработки, не у дел останется и вся свора едросовской шушеры пролезшая в Совет. Такая развязка явилась бы полным удовлетворением для оскорбленных воркутинцев и достойным уроком единоросовской обнаглевшей своры в масштабах всей страны. К тому же, послужила бы строгим предупреждением всяким махинаторам на предстоящие в декабре выборы. КПРФ народ ждет достойного и адекватного ответа!! Или вы утретесь этой блевотиной и будете бегать по судам и прокуратурам единной России? Наверное вам не надо объяснять что там вы ничего не добьетесь. В стране вся власть в руках едросовского беспредела. Накажите обнаглевших мерзавцев и жуликов. Уж лучше пусть вводится внешний управляющий и город живет под контролем федеральной власти нежели будет жить под контролем обнаглевшего ворья.
  • К народу
    20 марта 2011 г., 11:26:07
    Ответить
    Целостность Русской земли
    Добре вече, милый человече!

    Вот, дорогие мои друзья, каждый раз, как только мое самочувствие позволяет мне, я обращаюсь к вам. Но в душе я уже не верю в русский народ, в то, что он есть. Мы, видимо, вымерли как нация. Осталось только былая слава некогда великой нации. Но даже с осознанием этого я продолжаю по мере сил делать то, что должен: бороться. Бороться, даже если уже один.
    Обращаюсь к тем, кто еще не утратил способность думать и чьи корни идут от великих русичей, донесших до нашего поколения это бесценное богатсво - русские земли. Помните: пусть уже нет надежды, нет веры и сил, но прежде, чем уйти в небытие, мы обязаны сделать полезное дело во имя нашей Великой Русской Державы! Русские умирают, но не сдаются! И, пока живы, не отдают свои земли врагу!
    Я не буду забираться в дебри, говорить, что цунами есть искусственное зло, содеянное руками человека. Кто-то может поверить мне, кто-то - нет. Кому-то проще сосласться на божью волю, что, мол, это БОГ создал все условия для того, чтобы ценой тысяч японских жизней осуществилось... переселение этого народа на наши земли. Враг рассчитывает на русское милосердие для своих корыстных целей. Неужели русские не дадут пристанища тем, кто остался без крова и хлеба? Я не против, чтобы мы, русские, помогали тем, кто оказался в беде. Но история учит нас и осмотрительности. Зачастую вчерашний брат, которому мы протянули руку помощи, готов сегодня, увидев нас немощными, завладеть нашими землями, чтобы обеспечить для своего народа хорошую жизнь. Очень многим сегодня от нас нужно одно: чтобы мы покинули свои земли. Ради этого и был уничтожен Советский Союз.
    Вспомните: кому только не помогала наша страна в тяжелейшие 40-е годы? В 41 году мы спасали евреев от полного истребления. После войны поднимали экономику Китая. А сейчас он претендует на весь наш север.
    Но, люди, поверьте: сам враг никогда не будет так нагло лесть в чужие земли, если у него не будет поддержки среди наших изменников. Это они за спиной народа, не спрашивая его мнения, вероломно договариваются о сделке. Но русская земля никогда никому не дарится и не продается. И она должна принадлежать только нам! И даже не надо доказывать тот факт, что любая нация, которая позволяет вражеским войскам размещаться на своих территориях, становится рано или поздно их добычей.
    Если сегодня русский народ не опомнится и не бросится защищать свои земли, завтра будет поздно. Наша земля станет камнем раздора между странами и начнется война... Еврейское масонство обязательно противопоставить Китаю Японию, извечного его врага, под видом того самого символичного камня Ясона.
    А Япония метит дальше Курил. Это наш Сахалин, а еще и Хабаровский, и Приморский края. Неужели вы думаете, что из-за Курил вся эта суета? Как на ваш взгляд: стоят эти такие незначительные даже по площади острова таких жертв? Нет. Курилы - только начало, лакмусовая бумажка для проверки, как отнесется наш народ к такому "подарку" японцам. Вопрос-то очень давний. А японцам нужны не Курилы, а реальная земля, где можно будет накрепко закрепиться. Ради этого японцы готовы платить дань нашим хозяевам. Подчеркну: хозяевам, то есть людям, которые реально управляют нашей страной, ведя нас всех в могилу, а не правительству, что на цыпочках ходит перед ними.
    Но уже прошло время, когда народ верил этим куклам, не задумываясь, кто же на самом деле правит балом. Да, мы стали разменной монетой в преступном сговоре элиты, которая, приватизировав за копейки все богатства социалистического государства, то есть наше с вами, народное, стала еще и паразитировать на нашем труде и на наших жизнях. Заманка в виде обещаний скорой сладкой жизни и некоторых подачек в барского стола закончились. И начался откат в нищету и голод. Их больше не волнует наша жизнь. Нас, русских, для них и так слишком много. А свое они уже получили. и главное: выиграли время.И вот перед глазами всех народов мы становимся тем самым Иерусалимом, в направлении которого сегодня указывает глава масонской ложи с призывом к новому крестовому походу.
    Им нужна чужая богатая земля, что послужит локализатором грядущего хаоса,когда обвалится вся "бумажная" денежная система, служившая опорой "хозяевам жизни" долгие годы. Теперь же они и сами стремятся ее под корень разрушить, вводя виртуальные деньги. Искуственно создается очередная экономическая ситуация-"заманка", цель которой - дать людям почувствовать все преимущества карточной системы, обещающей вновь вернуть стабильность и то "благополучие", что было еще вчера!
    Так создается искусственная среда не только для русского, но и для всех народов, которых стремятся сделать рабами великой масонской ложи. Во все века существовали правители, которые стремились к единому господству над всеми народами. Но сейчас этот замысел осуществить стало намного проще, чем раньше: стало возможным поработить все народы с помощью виртуальной системы, созданной благодаря новым технологиям, в которой все мы будем номерными знаками, а не личностями. Будем рабами Системы, что станет пошагово управлять нашим жалким сущестованием на земле. Главная особенность этой всемирной карточной Системы: отслеживание и умервщление тех, кто воспротивится новой власти! Для этого и задумана чипизация всех жителей планеты. Замурованный в головах всех людей планеты, ЧИП станет тем самым мечом "правосудия", что будет корать неверных. ЧИП будет главным пособником Системы, давая ей возможность обнаружить вас в любом месте и в любую минуту. Этим он лишит всех вас воли, вселит в сердца вечный страх. Вы навечно забудете, что такое свобода. Мы, сонные потомки великих русских воинов, привыкшие долго впрягаться, сегдня уже обречены, потому что нет времени на раскачку и на то, чтобы обдумывать, что происходит.
    Наши земли под предлогом аренды и спасения умирающей нации уже проданы врагу. И враг ждет-не дождется, когда можно будет укрепиться на них навечно.

    Нам не надо чужой земли, но и своей не отдадим ни пяди. Только благодаря такому принципу нас, наконец, станут вновь уважать враги и, соответственно, считаться с нами и нашими интересами.

    Что делать, спросите вы меня? Как, оказавшись без армии и без передовой интелигенции, радеющей за свой народ и свою Отчизну, противостоять силам, ведущим к погибели нашу нацию?
    Что делать? Для молодежи это создавать сайты, где можно без регистрации и учета оставлять сообщения. Необходимо создать целую сеть таких сайтов, способных полноправно заменить те сайты-"ловушки", что для нас создали искусственно. Второе: вести активную работу по отбору той поступающей информации, что важна нам, а не пособникам власти. Когда сеть сайтов станет единой системой сообщений, тогда можно сказать, что наша молодежь на правильном пути! Третье: налаживать и вести связь с зарубежьем, там тоже люди, и они могут помочь нам в общей борьбе против общего врага. Мы сообща сможем координировать наши действия. Четвертое: черными метками дать прислужникам власти ощутить себя изгоями на русскоей земле. Кто продает нашу Родину, должен знать, что он уже в списке. Это относится ко всем тем, кто способствует преступлениям Ювинальной юстиции, ко всем, кто занимается любым другим родом деятельности, приносящей вред нашему народу! Сделать так, чтобы каждый из них задумался, прежде чем способствовать осуществлению вражьих замыслов, что его ждет уже завтра. Вот где нужны вы, мои юные патриоты! Не бегать по Манежке, а помогать всем увидеть пособников той власти, что уничтожила русский народ. Пусть они ощутят себя белыми воронами у всех на виду, и тогда дело сдвинется с мертвой точки. Какждый должен для себя сделать выбор: за народ или против! Пришло время отделить мух от котлет. А уж мы потом по этим меткам найдем каждого.
    Что делать? Для бывших воинов - восстанавливать ряды наших красных полков! Ведь мы-то, обученные держать оружие, остались!Мы сами назначим себе командиров из числа тех, кого проверило само время, кто доказал свое право командовать не лозунгами, а делами и поступками! Ищите их, вспоминайте о тех, кто прошел Афган и Чечню, кто не посрамил свое имя и не скрывался по штабам, руководя издалека. Они были и есть, славные сыны, всегда готовые отдать свои жизни за Родину!Мы должны возрождать НАРОДНУЮ армию! Если наши ряды начнуть активно пополняться, ежедневно - сотнями и тысячами добровольцев, то никто не сможет это движение остановить! Все, кто любит свою Родину и хочет жить и трудиться во имя своего народа, а не тех, кто уже сейчас призывает инородцев вернуться в якобы исконные земли, то надо это сделать непромедлительно. Я так же прошу всех, кто не утратил честь, среди ОМОНа, ФСБ и милиционеров. ( Полицаев не призываю. Одно лишь ваше решение носить эту форму и служить нашему общему врагу дает нам право ненавидеть и презирать вас, как в те 40-е года, когда я видел вживую этих мерзавцев, расстреливающих наших матерей и сестер, не пожелавших работать на врага. Даже женщины готовы были умереть, чтобы только не работать на врага, а вы смогли переступить эту черту!).
    Все начнется в одном из небольших городков.Там уже вызрела ситуация, и народ в большинстве проснулся и ждет решающего часа. На их примере всколыхнется вся Русь! Ибо нет более мочи видеть и терпеть, как эти упыри терзают наши земли. Мы не хуже наших великих отцов и дедов, что донесли до нас все наши земли и нашу свободу. А те, кто в глубоком тылу, где силы нашего врага еще велики, пусть готовятся, объединяясь в подпольные группы. Настанет и ваш час, когда можно будет свободными выйти с красным знаменем!
    Это не так сложно, как вам может показаться сейчас! Сложней другое: как быть с теми перебежчиками, кто переметнется от врага к нам, кто сдавал наших патриотов? Как быть с теми, кто сегодня горланит, призывая к ненужным кровавым столкновениям с людьми в погонах, надеясь на безрассудный бунт народа. Вот где нужен народный глаз, чтобы вовремя обезвредить всех провокаторов и тех, кому нужна анархия. Кто спит и видит, как новый царек "по-новому" охаживает плетью народ, "благословляя" его на ратный труд. Вот где та серьезная задача, что стоит перед патриотами: умение разглядеть врага и просчитать наперед его шаги. А для того, чтобы понять, кто враг, надо начать с себя. А кто ты? Тебе больше нравится работать на хозяина для личного барыша или все же трудиться во имя своего народа и своей Родины? У нас еще много тех, кто живет в достатке и напрямую зависит от той партии, что сейчас нами правит. Им пока не понять, что завтра и для них настанут черные дни, безработица и... прозрение. Страна загибается, а потому обрушится и вся экономическая структура, что позволяла держаться на плаву мелкому и среднему бизнесу.
    Каждый, наверное, понимает, что власть все это делает не сама, а нашими руками. Она лишь создала необходимую систему для изменения нашего мировоззрения таким образом, чтобы нас же самих втянуть в процесс самоуничтожения. Но нам надо начать обрывать, в первую очередь, в нашем сознании, невидимые нити, связывающие нас, народ, с преступными деяниями вражьей элиты. Как это сделать, думайте сами. Нельзя все по подсказкам жить. Нам нужна думающая интелигенция и молодежь! Не та, что бегает по Манежке и делает ложные звонки о заминировании. А та, что способна определять истинного врага и провокатора! Та, что не идет слепо за вырастающими как грибы лидерами только потому, что те сладко кормят словами, это их работа. И тогда эти псевдо-лидеры сами уйдут.
    Настало время думать и учить этому других. Чтобы наши ряды ширились и росли. И помните: враг всегда будет провоцировать нас на ложные шаги.

    Ветер перемен.
  • Былина
    20 марта 2011 г., 11:34:19
    Ответить
    Сводки с фронта, 20.03.2010г.
    Оправлено письмо на электронный адрес в Московскую Хельсинскую Группу по защите прав человека.
    Здравствуйте. Пишу Вам от жителей Воркуты.
    Прошу Вас встать на защиту избирательных прав граждан нашего города.
    Расписывать весь ход событий и грубейшие нарушения конституционных прав граждан не буду, в силу возможности упустить важные детали.