content/news/images/75687/PSV_8043-kopiya_mainPhoto.jpg
20:31, 09.03.2018 / ВЫБОРЫ-2018

Общественники Коми за круглыми столами обсуждают послание президента и предстоящие выборы

Более 8 тысяч жителей Коми уже стали участникам круглых столов. Главной темой обсуждения последней недели стало послание президента страны Федеральному собранию.

Общественники Коми за круглыми столами обсуждают послание президента и предстоящие выборы
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

С момента старта проекта в январе к предвыборной дискуссии присоединилось 8852 жителя республики – всего прошло 327 круглых столов. Одним из ключевых событий политической жизни России в марте стало послание президента Федеральному собранию. Вопросы, которые озвучил глава страны в ходе своего выступления, стали предметом обсуждения и круглых столов в большинстве районов Коми. К дискуссии присоединились как депутаты городских советов, так и общественники. Основные тезисы обращения на своих круглых столах обсудили также студенты и представители молодежных организаций.

В Сыктывкаре и Эжве этому вопросу посвятили сразу четыре встречи, в список приглашенных попали также избиратели, которым предстоит в этом году впервые участвовать в выборах.

Сам процесс выборов этого года, в частности голосование по месту нахождения, стал предметом беседы в Корткеросе и Инте. Подробнее изучить и обсудить программу кандидатов предложили организаторы круглых столов в Койгородском, Прилузском и Сысольском районах. В Вуктыле на площадках городской администрации и местной редакции газеты «Сияние Севера» продолжают обсуждать тему «Россия за последние 30 лет» и итоги 2017 года.

Усинск в рамках круглых столов затронул не только предстоящие президентские выборы 18 марта, но и местные насущные проблемы: программу комфортной городской среди и переселение из ветхого и аварийного жилья.

2692

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • (:- )
    09 марта 2018 г., 20:43:42
    Ответить
    А что там обсуждать?
    Много ли 'хотелок' ВВП сбылось?
    Помнится, советские адмиралы 'правдолюбца' Сахарова по-флотски хорошенько 'послали' к американской матери за его идею термоядерной торпеды и техногенного цунами, а нынешние "флотоводцы", видимо, стали более 'духовными'...
    • Сахаров был прав на 100%
      10 марта 2018 г., 10:32:55
      Ответить
      Не было бы распада СССР, Югославии, Ближнего Востока ...

      Нужно использовать эту географическую уязвимость штатов для их глобального здерживания.
    • (:- )
      10 марта 2018 г., 11:20:48
      Ответить
      О как! Была бы термоядерная торпеда от Сахарова, так бы и жили в СССР?
      • Каким же необразованным
        10 марта 2018 г., 11:39:40
        Ответить
        Нужно быть, чтобы рассуждать об истории в сослагательном наклонении
        Господа патерналистский и филистеры, вы будете жить как при СССР: с талонами, с (отм.) продуктами и сыплющимися на ходу жигулями, с разваливающимися домами и дорогами, среди свалок и мусоросжигательных заводов. Аминь
        • Адольф
          10 марта 2018 г., 12:26:37
          Ответить
          Каждый заслуживает то на чём ездить.
          Русский заслужил - ВАЗ
          Немец - BMW
  • дохтор
    09 марта 2018 г., 20:43:42
    Ответить
    кипит работа!
  • любопытный
    09 марта 2018 г., 20:57:52
    Ответить
    А где
    можно ознакомиться с предвыборной программой Путина?
    • любопытная
      10 марта 2018 г., 8:01:47
      Ответить
      А где можно ознакомиться с отчетом за предыдущие плодотворные годы?
    • (:- )
      10 марта 2018 г., 11:25:41
      Ответить
      А помните, с "планом Путина", как с писаной торбой, одно время 'едросня' носилась перед какими-то выборами?
      О выполнении плана - тишина...
  • Анна.
    09 марта 2018 г., 20:58:06
    Ответить
    ВВП хочет войну термоядерную начать ? Ему терять нечего ? Две войны ведёт, ещё надо ? Я его очень боюсь,за детей страшно. Ужас какой то.
    • 11
      09 марта 2018 г., 23:09:59
      Ответить
      Да, чтобы сохранить власть люди на все способны ... а стадо легко управляемо умелым пастухом
    • Цель одна
      10 марта 2018 г., 10:35:35
      Ответить
      Паритет в силе и сдерживание врага для достижения баланса интересов и мира во всем мире
      • Врать научись!
        10 марта 2018 г., 11:41:41
        Ответить
        Никакого паритета не было и нет!
        В США КОЛИЧЕСТВО НОСИТЕЛЕЙ И БОЕГОЛОВОК ВСЕГДА БЫЛО НА 30 - 35 % больше чем в СССР и России.
  • брехать не пахать
    09 марта 2018 г., 21:16:57
    Ответить
    брехнул да отдохнул
    и еще бабки за это дают
  • Рузвальт
    09 марта 2018 г., 21:22:52
    Ответить
    Беда президента в том ,что он придерживается понятия к определённым деятелям Да, Он с***н сын ,но он мой с***н сын.
  • болтуны
    09 марта 2018 г., 21:25:13
    Ответить
    где фото?
    Вот раньше речи Брежнева, работы Ленина конспектировали.
    А что теперь?
  • 57
    09 марта 2018 г., 21:55:34
    Ответить
    10 столов, 20, 100- какая разница? Ни один кандидат в президенты в Коми не приехал.
    • .
      09 марта 2018 г., 22:26:12
      Ответить
      Самый главный кандидат помню 2012 в день избрания ,обещал приехать но за 6лет так и не соизволил
      • ...
        09 марта 2018 г., 23:12:07
        Ответить
        Ничего, как восьмой срок отмотает - обязательно приедет!
  • Мысли вслух.
    09 марта 2018 г., 23:14:02
    Ответить
    Миллиардер Грудинин поёт интернационал. Путин грозит разнести всю планету. Ксения Собчак просит Украину дать ей пропуск в аннексированный Россией Крым для агитации за свою кандидатуру. Мы окончательно сошли с ума? Есть ли предел нашему маразму. Куда мы катимся? Какие круглые столы, рваные штаны и мозги набекрень и выборы? Куда ни глянь - кругом идиотизм. Люди ? Что с нами ? Люди.
    • +100000
      09 марта 2018 г., 23:21:14
      Ответить
      Кокаин до добра не доводит. )))
      • Мыслям в слух
        10 марта 2018 г., 0:12:20
        Ответить
        А с чего вы этовзяли , что Грудинин миллиардер ?!
        И в какой валюте , интересно ? На вас , как и на многих ,, смотрящих зомбоящик" хорошо влияют центральные каналы , в которых грязью поливают Грудинина ! мало того , но поганая власть уже залезла в личную жизнь человека ( гражданская жена , дети ) Ждите еще 6 лет , п может всю жизнь от царька надежды , которая каквсегда умирает последней !
        • Откровения кремлебота
          10 марта 2018 г., 0:27:36
          Ответить
          О подготовке к выборам
          Всех сотрудников фабрики обязали идти на выборы. Сказали голосовать за кого угодно, но сходить надо. Отчитываться будем фоткой из кабинки. Кто не пойдет – останется без премии.

          С Грудининым вообще смешно. Половину дня пишу комменты типа: «Какой смысл в забастовке, все идем голосовать за Грудинина! Он реально против Путина! Нет смысла сидеть дома! Все за Грудинина!»
          Вторую половину занимаюсь тем, что доказываю, какой он недостойный, лживый, отвратительный. Счета за границей, миллиарды вывел из страны, нарушает законы, не платит налоги, да и вообще камуняка.

          Говорят, после 18 марта будут сокращения штата. Посмотрим, удержусь ли на месте. На самом деле, не сильно бы расстроился.
          • про
            10 марта 2018 г., 9:40:14
            Ответить
            А что кандидат в президенты должен быть бедным? и не иметь зарубежных счетов, это бред, где хочет там и держит свои деньги, это его деньги. Вопрос в том может ли он объяснить происхождение этих денег, внятно, понятно, а не одной фразой это все компот.
            • В россии
              10 марта 2018 г., 11:26:30
              Ответить
              Кандидат в президенты должен быть
              Иначе не допустят.
              • В России
                10 марта 2018 г., 11:27:47
                Ответить
                Кандидат в президенты должен быть евреем.
                Иначе равинат не допустит.
        • Мысли вслух.
          10 марта 2018 г., 1:31:13
          Ответить
          Когда устаю, - начинаю жалеть я
          О том, что рожден и живу в лихолетье,
          Что годы растрачены на постижение
          Того, что должно быть понятно с рожденья.
        • коммм.
          10 марта 2018 г., 9:15:26
          Ответить
          Читай постановление ЦИК РФ о регистрации Грудинина.где он уведомил о своих доходах,подсчитай и не будешь задавать глупых вопросов !
    • Маша
      10 марта 2018 г., 6:58:15
      Ответить
      Вы правы, выбора и доверия нет
      • меня зовут
        10 марта 2018 г., 11:01:36
        Ответить
        Эпоха Горбачева показала, что чрезмерный либерализм приводит к развалу.
    • +100500
      10 марта 2018 г., 14:59:08
      Ответить
      и ещё +100500!!!
  • .
    10 марта 2018 г., 2:40:36
    Ответить
    Че наобсуждали-то хоть?
    • Тикс
      10 марта 2018 г., 5:01:21
      Ответить
      Как обычно-решили ничего не менять
  • Dx
    10 марта 2018 г., 5:53:16
    Ответить
    Работать не пробовали ???
    Пережевыватели каждого (отм.) ВВП.
  • 12345
    10 марта 2018 г., 7:32:51
    Ответить
    СМИ (средства массовой идиотизации, если кто не в курсе)
    Для чего это делается и почему пока не изменится

    Для западной элиты без Путина постперестроечные скоробогачи вообще никто и звать их никак. Пока Путин у власти, они ещё могут надеяться хоть на какое-то время сохранить наворованное. Но самое смешное, что некоторые из них, вроде Ходорковского, настойчиво борются за его свержение. (отм.), что с них взять.

    У нас до сих пор, со времён СССР, принято считать, что государство должно заботиться о каждом из нас, в том числе самом ленивом и бесполезном, и подтирать каждому сопли. Чем и пользуются кукловоды, собирающие хомячков. Забудьте, мы с 1991 года живём при капитализме. Всё, что обязано государство — заботиться о целостности страны и не допускать полной анархии и беспредела.
    Остальное делаем мы сами, на местах.
    В теории, с практикой и исполнителями проблемы
    • И при капитализме
      10 марта 2018 г., 8:09:59
      Ответить
      Существует государство, и у него есть обязательства перед гражданами, а иначе зачем оно нужно? Конституция в помощь. А вот её соблюдение - это к гаранту. И к закону.
    • белочка
      10 марта 2018 г., 8:44:16
      Ответить
      открой глазки пошире, я уже с тобой
      некоторые из них, вроде Ходорковского, настойчиво борются за его свержение

      Так на минуточку.
      Ходорковского обобрали, передали Юклс Сечину (Роснефть).
      Если Ходорковский платил какие то налоги, то Сечин имеет зряплату пару миллионов в ДЕНЬ. И постоянно ходит с протянутой рукой, вот снова просит 150 миллиардов с бюджета.
  • Жители
    10 марта 2018 г., 8:16:39
    Ответить
    Кндр
    С энтузиазмом обсуждают последний доклад ким чен ына, а кто без энтузиазма того в лагерь
    • комяк Ващя СажЫн
      10 марта 2018 г., 8:35:48
      Ответить
      Сколько же пустобрёхов расплодилось... Ужос какой-то. Обсуждают, обсуждают, обсуждают... А дальше что? (отм.)! Вот и вся история.
  • масса
    10 марта 2018 г., 8:41:16
    Ответить
    Только Путин!!! Ум, честь и совесть! Остальные - балаган палаты номер 6. Путин -Президент, а Медведева заменим на Грудинина
    • Давай, вперёд !
      10 марта 2018 г., 10:08:33
      Ответить
      За Путина,а значит за всех его Чубайсов,за новые налоги, за воровство и коррупцию,за войну, за нищету и разруху за наглое враньё, за отключение интернета , за жизнь без будущего. За свою собственную смерть ! Бери паспорт и вперёд, к урне ! Сделай фотографию, отчитайся перед начальником. Раб !!!
      • После выборов
        10 марта 2018 г., 10:53:18
        Ответить
        Будет очищение... Все чубайсовцы и ем подобные на карандаше
        • наивный
          10 марта 2018 г., 14:17:32
          Ответить
          после выборов будет большая попойка и чубайс будет на ней, а тебе костофелы с барского стола.)))
    • Разумно
      10 марта 2018 г., 10:39:37
      Ответить
      Очень важно отправить Медведева на другую ответственную работу
  • Чистые руки
    10 марта 2018 г., 9:02:27
    Ответить
    Не добили - белогвардейскую сволочь.
    Вот она и рвётся к Власти, как в 1918-1920
    • Логично,
      10 марта 2018 г., 9:14:10
      Ответить
      исходя из предвыборной целесообразности, извести как класс всех колеблющихся. Кто не на выборы, тот против.
    • (:- )
      10 марта 2018 г., 11:35:03
      Ответить
      Это не 'белогвардейская сволочь' ко власти лезет. Это, если смотрели "Вечный зов", 'средний брат Федор' шибко хочет все кафтановское добро через дочь его Анну прибрать к рукам, а коли не получится - предать...
      • ....
        10 марта 2018 г., 14:09:44
        Ответить
        Не понял ты фильма. Федора постоянно хлестали плетями,чуть шашкой не проткнули. И мстил он за родителей повешенных.
  • 12345
    10 марта 2018 г., 9:15:32
    Ответить
    СМИ (средства массовой идиотизации, если кто не в курсе)
    Советская пропаганда все-таки нагло врала — капитализм оказался намного хуже, чем она нам рассказывала.
  • 12345
    10 марта 2018 г., 10:06:16
    Ответить
    Пойдем и выиграем
    Для тех кто до сих пор не понял что к чему

    1 марта товарищ Путин фактически прямо заявил «Хорошо, раз вы так настаиваете, то я буду для вас новым Сталиным». Не нам заявил, а «либеральной оппозиции» и Западу.

    Очищение России от американской оккупационной администрации идёт последовательно (только тупые гопники хотят всё и сразу). Сначала от семибанкирщины, потом от НКО, теперь от компрадорских элит, а там и до «творческой интеллигенции» доберёмся. Шаг за шагом, не разрубая матрёшку топором, а последовательно раскручивая слой за слоем.
    • 12345 му.
      10 марта 2018 г., 10:20:18
      Ответить
      12345 ? Тебе что плохого Америка сделала ? Спасла от смерти тебя и твою мамку ? Причём не однократно. Вы товарищьч неучь ? Или (отм.)..? И сейчас,заметь с режимом борешся не ты,не я,не мы. А кто ? Правильно ! И только на Америку опять надежда. Или на тебя, милок ?
      • Плохо быть слепым и глухим
        10 марта 2018 г., 10:50:42
        Ответить
        Что сделали? Одной Украины с Донбассом достаточно...

        Для тех кто не допонимает сняли и показали фильм Спящие, где простым языком все сказано что реально происходит в настоящий момент.
      • Американская агрессия
        10 марта 2018 г., 10:53:40
        Ответить
        Пойду спрошу у Корейцев и Вьетнамцев
        • Спросит он !
          10 марта 2018 г., 11:31:38
          Ответить
          Ага,спроси! У северных корейцев и у южных. И у вьетнамцев тоже. А ещё у афганцев,чехов,чечен,грузин,прибалтов,финов, сомалийцев,эфиопов,кампучийцев,чилийцев,сирийцев, украинцев - список бесконечен, но ты спроси.
        • (:- )
          10 марта 2018 г., 11:42:39
          Ответить
          Да, у корейцев и вьетнамцев надо спросить, на кого они нынче ориентируются...
          • Вазелин
            10 марта 2018 г., 12:30:33
            Ответить
            5 минут позора - за то при деньгах
      • 1918
        10 марта 2018 г., 10:55:23
        Ответить
        Кто топтал Русский Север ?
      • 12345
        10 марта 2018 г., 11:01:14
        Ответить
        Что плохого сделала пиндосия
        Да нет я ей наоборот благодарен за понимание того что даже имитация равенства при социализме лучше, чем имитация свободы при капитализме!
    • Все верно
      10 марта 2018 г., 10:44:07
      Ответить
      Очищение страны от предателей в период открытой войны с нами очень важная задача. Мы отстаиваем свой сувенеритет, а этого очень не хотят наши заокеанские «друзья».
      • Ну очень верно
        10 марта 2018 г., 11:29:41
        Ответить
        На российский суверенитет (обратите внимание как пишется это слово) никто и не покушается. Отмазка- почему у нас низкие пенсии и зарплаты. Доходы олигархов при этом не страдают.
        • Рубль
          10 марта 2018 г., 12:33:58
          Ответить
          С чего это они маленькие?
          Если жрут в три горла.
      • :-(
        10 марта 2018 г., 11:39:29
        Ответить
        ...Более того, 'наши' олигархи приумножаются количественно, а совокупное богатство их стабильно растет за счёт нищающей страны!
  • Скотина может отдохнуть
    10 марта 2018 г., 11:02:43
    Ответить
    Все Кандидаты в президенты России 2018 оказались евреями.)))
    • *-*
      10 марта 2018 г., 11:56:51
      Ответить
      Фраза - кто если не Путин ? Сегодня уже смешна. Смешно, грустно и даже страшно. И он будет президентом. Безнадёга точка ru
  • 980
    10 марта 2018 г., 11:34:29
    Ответить
    Обсуждения, тезисы, круглые столы, болтология... здравствуй эпоха Леонида Ильича в худшем ее проявлении.
  • Сторонний
    10 марта 2018 г., 11:49:51
    Ответить
    А что тут обсуждать. Затянуть пояса и всем к станку на завод ракеты ядреные клепать.
  • Был один русский Леша,
    10 марта 2018 г., 13:03:50
    Ответить
    но его бортанули загодя, а по СССР хватит уже крокодильи слезы лить, отрезали аппендикс да и ладно, нужно смотреть в будущее и научиться работать с этим что имеем ! Понятно, что Путин тоже не нищий , мне тоже не нравится, что он из года в год увиливает от дебатов, понятно, что хитрый скользкий тип, а может, таким и надо быть Главе страны ! Честного и порядочного сожрет его же свора.
    • *_*
      10 марта 2018 г., 13:55:23
      Ответить
      Пусть он со своей сворой нас схавает, да ? Умник !
  • чел
    10 марта 2018 г., 15:41:20
    Ответить
    Победит то опять правда,ну а назначат всё равно кривду.
    • Джокер
      10 марта 2018 г., 17:45:20
      Ответить
      Путин сказал , что Россия станет
      великой страной ........., но надо подождать еще 6 лет ! Так вот , кто хочет ждать , ждите ! А кто хочет перемен идут голосовать за Грудинина !Ибо только он может изменить все в лучшую сторону !!!
  • 18
    12 марта 2018 г., 9:18:34
    Ответить
    18 лет у ВЛАСТИ- ИТОГИ
    18 лет у ВЛАСТИ- ИТОГИ

    20 миллионов - за чертой бедности, 24 миллиона безработных...
    • Бой
      12 марта 2018 г., 10:44:31
      Ответить
      Стабильность Путина :
      Стабильная нищета населения ! Стабильная безработица ! Стабилное поднятие цен на энергоносители, а за ними и на товары потребления , жкх и тд ! Стабильная коррупция во власти и офшоры ! Стабильный обман и одурачивание населения через зомбоящик ! Стабильность экономических кризисов ( четыре кризиса подряд ) ! Стабильно вымирающее население России ! Голосую за царя Путина ! За его стабильность во власти !!!!
  • Андрэ'
    12 марта 2018 г., 10:33:13
    Ответить
    Раньше и сейчас
    Говорили. Светлое будущее.Капитализм.Ерунда первобытно-общинный строй...впереди.
  • 0000000
    12 марта 2018 г., 11:01:31
    Ответить
    Поставте во власть сельского мужика, но грамотного по жизни, больных на голову уберите ,как они дерутся это ужас, (отм.) в прямом смысле (отм.).