20:23, 17.03.2011 / ПОЛИТИКА

ТИК Воркуты объявил выстраданные результаты выборов градоначальника (подробнее)

Заседание ТИКа Воркуты проходило нервно. Претендент на мэрское кресло Геннадий Горбачев подал жалобу с требованием пересчитать голоса избирателей по 151-му избирательному участку. Были жалобы от эсера Юрия Мазанова о пересчете голосов по трем участкам. В обоих случаях было отказано.

 

KIR_2303.jpg

Кирилл Арабов огласил окончательные результаты выборов в Воркуте. Фото Кирилла Затрутина

 

Член избирательной комиссии от «Справедливой России» Леонид Мочалов заявил о том, результаты по 140-му участку влияют на волеизъявление граждан Воркуты в целом, поэтому выборы мэра Воркуты нужно признать недействительными и назначить новые.

 

KIR_2294.jpg

 

Ближе к 19.00 подошла председатель регионального избиркома Елена Шабаршина. С ее появлением началось основное обсуждение.

 

KIR_2186.jpg

 

Первым выступил Леонид Мочалов, который вновь повторился, что логично признать выборы недействительными и назначить новые.

Елена Шабаршина выразила недоумение от поставленного вопроса и выразила мнение, что все результаты можно отменять только в том случае, если расхождения повлияли бы на волеизъявление четверти избирателей.

- Вы же не ставите под сомнение результаты голосования на 48-ми других участках? У вас нет основания не признавать эти результаты? – задала недоуменный вопрос Елена Шабаршина Леониду Мочалову.

 

KIR_2309.jpg

На заседании от начала и до конца присутствовал председатель Коми рескома КПРФ Вячеслав Шулепов  

 

Завязался спор. Один из членов ТИКа заявил Шабаршиной, что, не признавая результатов выборов по 140-му участку, можно вызвать бурю. Елена Шабаршина ответила, что бурю можно пожать в любом случае. Обратившись к присутствующим она предложила почитать пункт закона о выборах, в котором говорится об отмене результатов голосования по одному из участков.

- Давайте мы вместе почитаем эту статью, - предложила Елена Шабаршина.

 

KIR_2433.jpg

 

Леонид Мочалов со своей стороны достал закон о выборах и референдумах и начал зачитывать статью 77, в которой говорится об отмене результатов выборов референдумом. По его словам, в этой статье ничего не говорится об одном конкретном участке. Но Шабаршина не сдавалась и продолжала настаивать на своей позиции.

После продолжавшегося некоторое время обсуждения председатель ТИК Воркуты Кирилл Арабов объявил, что после нового подсчета голосов получены окончательные результаты выборов главы администрации Воркуты: Валерий Будовский набрал 8 471 голос, а Геннадий Горбачев – 8470.

После объявления итогов Мочалов заявил:

 

KIR_2336.jpg

 

- Мы 40 тысяч подписей соберем, чтобы Будовского низложить. Вы будете в суде. Все равно будет отменено это решение.

После длившегося с утра заседания воркутинского ТИКа корреспондент БНКоми решил поинтересоваться мнением Елены Шабаршиной. Она выглядела очень утомленной.

- Я уже не могу. Давайте уже дома, - устало предложила Елена Шабаршина.

- Может быть, я чуть позже вам на мобильный перезвоню, - предложил корреспондент БНКоми.

В ответ Елена Шабаршина молча показала индикатор заряда батареи на телефоне, который демонстрировал, что батарея почти «умерла».

 

Фоторепортаж смотрите здесь.

 

2519

Комментарии (279)

Добавить комментарий
  • воркута
    17 марта 2011 г., 20:37:26
    Ответить
    есть бог на свете
    бандота прикрывающаяся бабульками НЕ ПРОШЛА.
    • Картина первая называется
      18 марта 2011 г., 17:26:41
      Ответить
      "ХАЙЛЬ ПУТИН !" ?
      ;-)
    • правда
      19 марта 2011 г., 3:01:18
      Ответить
      а не страшно за "бандоту" достали уже едросы
  • воркута-дурак
    17 марта 2011 г., 20:40:18
    Ответить
    это вы об избирателях так???? Понятно..
  • Сергей
    17 марта 2011 г., 20:44:41
    Ответить
    позор властям!!!
    • вера в справедливость
      19 марта 2011 г., 3:08:00
      Ответить
      голосуем мы воркутинцы сердцем а правит балом власть в женском обличье из сыктывкара.ПОЗОР ТАКОЙ ДЕМОКРАТИЧНОЙ ВЛАСТИ
    • вера в справедливость
      19 марта 2011 г., 3:08:02
      Ответить
      голосуем мы воркутинцы сердцем а правит балом власть в женском обличье из сыктывкара.ПОЗОР ТАКОЙ ДЕМОКРАТИЧНОЙ ВЛАСТИ
  • четател
    17 марта 2011 г., 20:47:27
    Ответить
    Пипец Воркуте с такими выборами. Напомнило шальные 90 - кого тогда только во власть не заносило. если нет однозначного лидера - это гарантия свистопляски с решениями властей и апоплексией управления в городе.
    • писатель
      18 марта 2011 г., 8:48:48
      Ответить
      Если бы главой стал Горбачёв,вот тогда бы в Воркуте начались шальные 2011-2015-е...ух...
      • жнец
        19 марта 2011 г., 3:13:06
        Ответить
        ну вы не правы а что на собраниях в совете города по вопросам ЖКХ за кошельки воркутинских плательщиков может быть вы будете биться?
  • четател
    17 марта 2011 г., 20:47:40
    Ответить
    Пипец Воркуте с такими выборами. Напомнило шальные 90 - кого тогда только во власть не заносило. если нет однозначного лидера - это гарантия свистопляски с решениями властей и апоплексией управления в городе.
  • 123
    17 марта 2011 г., 20:48:18
    Ответить
    Позор, позор на всю Европу, проявили простоту: десять лет лизали жопу, оказалось, что не ту; но мы верим и мы знаем, нас ведь партия ведет, наша партия родная жопу новую найдет!
  • Lek
    17 марта 2011 г., 20:50:05
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Все очевидно
    17 марта 2011 г., 20:52:07
    Ответить
    http://www.88003333350.ru/category/113/21
    Очевидно, для едри народ -- быдло. Воркутинцы не исключение.
  • Кстати
    17 марта 2011 г., 20:54:01
    Ответить
    А как эта малограмотная Шабаршина вообще в избирком попала?
    • Циник
      18 марта 2011 г., 10:01:04
      Ответить
      А как эта малограмотная Шабаршина вообще в избирком попала?
      Ответ настолько очевиден,если вспомнить кто участвовал и лично пописывал документы о продаже нашей родной земли австриякам.Дело не малограмотности,а в отсутствии напрочь порядочности и совести у Ш.........Перед Богом мы все равны,разница только в том, кто попадёт в рай,а кто в ад.
      • ОТМОДЕРИРОВАНО
        18 марта 2011 г., 11:01:03
        Ответить
        ....
    • Совсем кстати
      18 марта 2011 г., 12:35:33
      Ответить
      Шабаршина - отличный специалист. Ни одного комментария "от себя" не позволила, только читала Закон. И красным не понравилось именно это.
    • жнец
      19 марта 2011 г., 3:19:44
      Ответить
      ха-ха -а так этож со страху наши местные едросы на мобилу сыктывкарским едросам звякнули а борт уже стоял на готове вот с помощью нанотехнологий и делаются черные дела
  • у
    17 марта 2011 г., 20:56:41
    Ответить
    шабаршина и баскаова наконец-то начали работать
  • Лейтенант
    17 марта 2011 г., 20:58:49
    Ответить
    выборы в Воркуте
    Полагаю, это войдет в историю
  • NEO - коммунист
    17 марта 2011 г., 20:59:28
    Ответить
    Как недальновидно поступил Гайзер и ЕД! А ведь впереди декабрьские выборы в ГосДуму. Навдо было сливать Будовского и отдавать власть Горбачёву. А что дальше???? Горбачёва приглашают в Сыктывкар к Гайзеру и они пиарят друг друга: один упивается победой, а другой всем показывает, что ЕР будет и может работать со всеми политическими силами. Короче: всеобщая радость от победы демократии в отдельном взятом регионе. Ну а дальше всё по сценарию - в Воркуте поощряется бандитская вакханалия, финансовый кризис и прочее. К октябрю, когда дела дойдут до ручки - тржественно въехать Гайзеру в город, наказать виновных, поставить своего человека (сити-менеджера), навести порядок и ЕД в шоколаде. Благодарный народ в едином порыве голосует в декабре за ЕД и все опять счастливы. А что да Вас, дорогие воркутинцы, так до п...ды.
    • комм.2009
      17 марта 2011 г., 21:13:23
      Ответить
      NEO
      Почти так,но придержав Горбачева на голодном пайке,торжественно принять его в члены " Едроссов",показав как легко коммунисты меняют свои убеждения и дело в шляпе,электорат в кармане!
      • NEO - коммунист
        17 марта 2011 г., 22:39:55
        Ответить
        Согласен, можно и так, но обязательно уволить и посадить.... Так более эффектно... Того требует жанр политического фарса.. )))))
  • ч**шники
    17 марта 2011 г., 21:13:15
    Ответить
    из-за якобы 1-го голоса такая свистопляска! Одно хорошо - ЕР всем показала, что ей страшно, обкакались и опозорились!
  • ОТМОДЕРИРОВАНО
    17 марта 2011 г., 21:13:56
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • мвр
    17 марта 2011 г., 21:16:21
    Ответить
    Хорошее название статьи:
    Избирком Воркуты пересчитал голоса. Теперь все ПРАВИЛЬНО: единоросс выигрывает у коммуниста Горбачева. http://www.newsru.com/russia/17mar2011/peredumali.html
  • гайзер
    17 марта 2011 г., 21:19:38
    Ответить
    я ее уволил
  • Gossipgirl
    17 марта 2011 г., 21:25:01
    Ответить
    Пипец какой -то!!!!!Да за ВБ вообще никто не голосовал!!!!Нужны ПЕРЕВЫБОРЫ!!!Может все же власть услышит обращения людей!!!!
    • Да ладно
      18 марта 2011 г., 0:02:33
      Ответить
      так и ни кто не голосовал..
      Голосовали еще как, только не за него, а вопреки всем... Разве было выбирать из кого???
    • Я,
      18 марта 2011 г., 12:37:10
      Ответить
      и все мои знакомые голосовали за Будовского
    • жнец
      19 марта 2011 г., 3:28:20
      Ответить
      не не услышит и слушать не хочет им не до народа воркуты дальний восток покрывает радиация
  • Воркутинка
    17 марта 2011 г., 21:38:07
    Ответить
    кто бы сомневался, что пересчитав 140-ой участок, так случайно,
    окажется, что победит будовский. Для меня это была такая "неожиданность". Кастрировать обоих и сжечь ТИК.
  • Ленин
    17 марта 2011 г., 21:38:34
    Ответить
    Земля крестьянам! Фабрики рабочим! Власть народу!
  • Ленин
    17 марта 2011 г., 21:38:35
    Ответить
    Земля крестьянам! Фабрики рабочим! Власть народу!
  • Местный
    17 марта 2011 г., 21:38:59
    Ответить
    На сайте избиркома РФ
    до сих пор Горбачев в лидерах на 5 голосов - 8681 против 8676. Куда дели почти 200 голосов у каждого кандидата? Или попортили опосля по 200 с каждой стороны?
    Просто чудеса творятся!

    http://www.komi.vybory.izbirkom.ru/region/region/komi?action=show&root=1&tvd=4114001113642&vrn=4114001113638®ion=11&global=&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=4114001113642&type=222
    • +
      17 марта 2011 г., 22:27:37
      Ответить
      +воду матросам!
    • Выборы по 140
      18 марта 2011 г., 12:39:14
      Ответить
      Вообще отменили, а не просто пересчитали. Вот и отними у Г - 211, у Б - 205
  • Местный
    17 марта 2011 г., 21:39:07
    Ответить
    На сайте избиркома РФ
    до сих пор Горбачев в лидерах на 5 голосов - 8681 против 8676. Куда дели почти 200 голосов у каждого кандидата? Или попортили опосля по 200 с каждой стороны?
    Просто чудеса творятся!

    http://www.komi.vybory.izbirkom.ru/region/region/komi?action=show&root=1&tvd=4114001113642&vrn=4114001113638®ion=11&global=&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=4114001113642&type=222
  • мира
    17 марта 2011 г., 21:42:14
    Ответить
    Люди! А не пора ли собрать подписи всех воркутинцев, как говорил Мочалов, чтобы убрать власть Будовского!
    • Люди
      17 марта 2011 г., 22:40:34
      Ответить
      Давайте соберем голоса и оправим в Москву
      Если мы сейчас промолчим, мы потом не сможем добиться нникакой справедливости. Мы им покажем, что с нами можно делать, что угодно. Мы дали им возможность уже чувствовать себя королями жизни, властителями мира. Они - элита, которая должна жить хорошо, пользоваться тем, что дает Земля. А мы воздух только портим. Вопрос власти и элиты, принадлежность к тайным обществам (масоны, тамплиеры и т.п.). Кто-нибудь слышал про это? Так вот ЕР нисколько от них не отстает, только делает все явно. Мы в западне, но они не смогут не отреагировать, если хотя бы те, кто голосовал за Горбачева, Мазанова еще раз собственноручно это подтвердят....
  • мира
    17 марта 2011 г., 21:42:15
    Ответить
    Люди! А не пора ли собрать подписи всех воркутинцев, как говорил Мочалов, чтобы убрать власть Будовского!
  • Нина
    17 марта 2011 г., 21:47:30
    Ответить
    А я на выборы больше никогда не пойду
    • 123
      17 марта 2011 г., 21:51:13
      Ответить
      Не доставляйте победителям такой радости.
      • Нине
        18 марта 2011 г., 8:55:33
        Ответить
        Они этого и ждут!
        • инта
          18 марта 2011 г., 22:15:41
          Ответить
          а что будет если ни один человек больше не прийдёт голосовать???
          • жнец
            19 марта 2011 г., 3:33:25
            Ответить
            это плохо они соберут 20% лектората едросов и сразу хана а так поортачимся еще
  • 987
    17 марта 2011 г., 21:54:05
    Ответить
    654
    1 голос перевес - это позорно и смешно, интресно в истории выборов такое часто случается и было ли вообще
    • сосед
      18 марта 2011 г., 8:33:55
      Ответить
      987
      2007 год в ИНТЕ выбрали вообще непонятно кого
    • да
      19 марта 2011 г., 3:37:10
      Ответить
      это будет всегда пока процветает единовластие я хочу подписать письмо правителям где оно и быстрее составляйте его компетентные люди я жду
  • Михаил
    17 марта 2011 г., 21:55:05
    Ответить
    Позор Власти.Наплевали на мнение жителей Воркуты.Цинично попрано право граждан РФ на право выбора.
  • честный
    17 марта 2011 г., 21:55:43
    Ответить
    выборы
    так просто я думаю не останется.....будет судебное решение...там я полагаю не будет уставших членов изберкома и примут законное решение...но чертовски не хочется чтобы еще 4 года этот бездельник и пьяница занимал пост мера....
    • честнейшие
      19 марта 2011 г., 3:40:21
      Ответить
      а ведь прокуратура должна принять сторону закона как пойдет дальше
  • Михаилу
    17 марта 2011 г., 21:57:17
    Ответить
    +1
  • Пупс
    17 марта 2011 г., 22:00:12
    Ответить
    Еще скажите, и коммунисты голоса не покупали! сама слышала разговор двух бомжих, одна другой хвасталась, что ей 500 рэ отвалили.
    И что, было бы здорово, если бы Воркута, забастовки которой "подвинули" режим коммунистов, прогремела тем, что выбрала в мэры коммуниста?! Директора рынка?! Как минимум со связями с преступной группировкой?!
    Пройди Горбачев, что бы ожидало жителей города?! война с победой власти?! Так пусть сразу будет эта власть - без военных действий и жертв среди мирных жителей!
    • Петрович
      17 марта 2011 г., 22:12:54
      Ответить
      Что-то кто-то где-то слышал?Клевета один из смертных грехов...Не стыдно?Не страшно?
      • Ну вот, опять угрозы начинаются...
        18 марта 2011 г., 0:08:03
        Ответить
        Хватит!!!
        ...
    • валя
      18 марта 2011 г., 22:17:21
      Ответить
      так онже пупс ещё недоросль!!
    • федот
      19 марта 2011 г., 3:46:50
      Ответить
      а кто вам не дает стать директором рынка флаг в руки ,директор рынка значит бандит а может он больше пользы сможет дать городу вот беда одна единоросы в лице гайзера будут ущемлять и мешать в работе а может все сладится
  • Честному.
    17 марта 2011 г., 22:00:27
    Ответить
    Да все так и останется(((Судебные решения будут в угоду власти, как и сейчас.
    • Петрович
      17 марта 2011 г., 22:11:17
      Ответить
      Что-то кто-то где-то слышал?Клевета один из смертных грехов...Не стыдно?
      • )))
        18 марта 2011 г., 0:10:06
        Ответить
        Клевета один из смертных грехов...Не стыдно?
        А рабой, который учинила едирасня сегодня в Воркуте? Не смертный грех?
  • ПОПАНДОПОЛА
    17 марта 2011 г., 22:04:42
    Ответить
    ЗАЯВЛЕНИЕ В ЕДИНУЮ РОССИЮ
    Прими, "Единая Россия",
    Меня в единые ряды.
    Быть беспартийным некрасиво,
    Когда виски твои седы.

    Пока по направленью к Богу
    Не устремилася душа,
    Идти с тобой желаю в ногу,
    Единым воздухом дыша.

    Пока ещё не тронут тленом,
    Пока не превратился в прах,
    ХОЧУ Я СТАТЬ ДОСТОЙНЫМ ЧЛЕНОМ
    В ТВОИХ ЗАБОТЛИВЫХ РУКАХ

    Позволь же мне, чтоб лет на склоне,
    Не оказаться бобылём,
    К твоей бесчисленной колонне
    Примкнуть ещё одним НУЛЕМ.
  • Наталья Радостева
    17 марта 2011 г., 22:13:31
    Ответить
    На месте членов избиркомов я бы спокойно уже не жила и не спала. И не потому что они "продали" Горбачева.
    А потому что ОНИ СВИДЕТЕЛИ фальсификаций стороны единороссов. Единственно знающие правду, раскрыться которая не должна будет никогда. Ни сегодня, ни через годы. А при живых свидетелях такой гарантии у единороссов и их власти мало, если вообще есть... Так что... (стоило бы подумать о распоряжениях, завещаниях...)... Им конечно продолжат пока петь "песни", могут даже посодействовать выезду на юга, но... Мне их не жалко
    • Охра
      17 марта 2011 г., 23:16:19
      Ответить
      Наталья, какие распоряжения?! Какие завещания?! Вы вообще здоровы?! Шли бы отдохнуть, мозги в порядок привести. Нет, ну правда, бред не несите, а?!!!
      • Охри
        17 марта 2011 г., 23:35:37
        Ответить
        такие
        распоряжения. завещания. кино смотрите что со свидетелями бывает. думаете только в кино
  • позорище
    17 марта 2011 г., 22:17:50
    Ответить
    фу... и шабаршина прогнулась
    • к фу
      17 марта 2011 г., 22:44:42
      Ответить
      а вы за деньги не прогнулись бы?
      Хотите быть богатым - вступайте ряды Единой России...условие - отсутствие принципов, умение клеветать, выворачиваться, давать обещания, а потом про них забывать, ну и еще по списку
      • не все такие в ЕР!!!!!
        18 марта 2011 г., 11:10:10
        Ответить
        Честные члены партии уже подумывают о выходе, если ничего не изменится в структуре и членстве!!
        Сколько сотни нормальных членов партии будут работать на кучку из верхушки!
        Впереди выборы в Госдуму и президента!
        Кто ЕР будет обеспечивать победу? 10 чел из верхушки? Пуп надорвут!!!!
        Многие канедидаты в Госсовет выиграли выборы ТОЛЬКО благодаря работе штабов и их руководителей (речь о Сык-ре). Люди работали 3 мес практически без выходных с 9 - 24!!! Где благодарность, Зеня?!
        • Александр Щиголев
          18 марта 2011 г., 14:53:15
          Ответить
          ну ты наивен
          Они схему сейчас на этих выборах уже отработали. Каким бы не будет голосование в Гос. Думу и в Президенты, они нарисуют сколько надо. Главное, что бы беспредел по Воркуте устоял.
    • палка
      18 марта 2011 г., 8:26:32
      Ответить
      ей что в первой?
  • Яя
    17 марта 2011 г., 22:24:38
    Ответить
    И вправду,если есть юрист на сайте......составьте письмо,пожалуйста, для ДМ!!!
    И митинг надо организовать!!!Да подключить все силы массовой информации.Я уже письмо отправила на НТВ.Теперь ответа жду.Все же они смогут поднять этот вопрос "о беспределе творящемся в Воркуте "!
    И вообще ПЕРЕВЫБОРЫ нужны!!!!!!
  • горбачеву
    17 марта 2011 г., 22:24:45
    Ответить
    и ко мне приходите я подпишу, свинство-единство иначе творится. я за вас!
  • горбачеву
    17 марта 2011 г., 22:24:47
    Ответить
    и ко мне приходите я подпишу, свинство-единство иначе творится. я за вас!
  • Радостевой
    17 марта 2011 г., 22:30:36
    Ответить
    Ты думаешь, что говоришь, то? ты сейач заявила людям что их должны убить! совсем чтоли крыша поехала.
    • Охра
      17 марта 2011 г., 23:17:46
      Ответить
      Так у нее голова всегда вроде open-air
    • Предупрежден значит вооружен
      17 марта 2011 г., 23:33:57
      Ответить
      Она же правильно их предупредила. Свидетели. Могут убить. Могут не убить. Раньше думать надо было.
    • !
      18 марта 2011 г., 1:34:53
      Ответить
      Запросто
    • !
      18 марта 2011 г., 1:35:15
      Ответить
      Запросто
    • у гадостевой
      18 марта 2011 г., 5:40:33
      Ответить
      жуттткий палавой застой
  • Вот так вот наглеют избранники
    17 марта 2011 г., 22:41:30
    Ответить
    45
    http://www.youtube.com/watch?v=67T8XvWdZn4&feature=related
  • продолжение следует
    17 марта 2011 г., 22:42:26
    Ответить
    Последняя фотография называется "Найдите несколько различий". 1.На открытых опечатанных бюллетенях - по 4 печати, а на оригиналах - по три. 2. Бечёвочки по-другому были завязаны. А эксперты найдут ещё 10 различий... Кто сфальсифицировал? Ответ Мочалова:"Он!!!"
  • Как делают выборы!!!
    17 марта 2011 г., 22:44:50
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=vBbABrf1GfI
    • :<)
      18 марта 2011 г., 11:31:51
      Ответить
      ...Вот и ходили по домам, разносили "белых мишек", выпытывали, за кого да почему - протестное отношение выявляли, чтобы не подвезти, кого не надо...
  • Петрович
    17 марта 2011 г., 22:48:02
    Ответить
    Да чтобы на СТРАШНОМ СУДЕ вам так голоса считали!Потом не орите, что черти подтасовывают!!!
  • насчет ю-тубе
    17 марта 2011 г., 22:50:51
    Ответить
    хорошая идея
    есть видео, чтобы можно было выложить по Воркуте? Помните скандал с роликом таможни?
  • юрист
    17 марта 2011 г., 22:51:49
    Ответить
    на первый взгляд я согласен с мочаловым должны были признать итоги голосования недействительными. потому как не признание голосов по данному участку влияет на результаты полностью. незнаю даже какое решение примит суд.
  • ЕДИНАЯ РОССИЯ ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ
    17 марта 2011 г., 22:53:41
    Ответить
    http://navalny.livejournal.com/
  • НАВАЛЬНЫЙ
    17 марта 2011 г., 23:02:09
    Ответить
    Конечно мы должны следить за "выборами" и воздействовать на них - это серьезный стресс для системы, но не надо это переоценивать.
    Власть жуликов не может быть сменена на выборах, организованных жуликами.
    Задача - понижать реальную поддержку Партии Жуликов и Воров, а не гоняться за циферками в протоколе.

    В этом смысле, у кампании против ЕР нет сроков, графиков и дедлайнов.

    Что удалось сделать сейчас: с помощью усилий пары сотен человек, затративших 0 рублей 0 копеек, мы добились, что как минимум миллион человек в стране на вопрос "Какое настоящее имя Единой России?" не задумываясь ответит "Партия Жуликов и Воров".
    На вопрос "Что надо делать на выборах?", они ответят "Придти и голосовать за любую партию, против Единой России".

    Нужно работать, пока таких не станет десять миллионов. Мы обязательно этого добьемся, потому что то, чем мы занимаемся, это не политтехнология: мы не навязываем мем, мы помогаем его сформулировать.

    Это же чистая правда.

    Задача не выглядит легкой: в энторнетах мода и увлечения меняются быстро. Сегодня прикольно ругать ЕР, завтра все забыли про ЕР и увлеклись Свидетелем из Фрязино. Послезавтра забыли Свидетеля и увлеклись Никитой Джигурдой.

    Никакого истерического надрыва и заламывания рук в борьбе против ЕР нам не надо, но это и не фан ради фана.
    Если кому-то надоело и неинтересно, то ничего не поделаешь. Занимайтесь Джигурдой, тоже неплохо.

    Что касается конкретно прошедших "выборов", то изучить их результаты тоже любопытно.
    Лучше всего на эту тему высказался [info]ivand в твиттере:

    Результаты подсчета голосов в Кировской и Тверской областях показали, что лидирует КПРФ, но победила Единая Россия.

    Я не социолог и не могу сказать на эту тему чего-то наукообразного, но то, что штаб ПЖиВ отменил все ночные брифинги и не стал раскрывать результаты экзит-поллов весьма показателен.

    Больше 55% жулики смогли нарисовать только в регионах, где результат традиционно тупо рисуют. Типа, в Дагестана, Адыгеи, Чукотки.

    Замечательная история случилось в Кировской области. Мы вчера ложились спать с новостями, что ПЖиВ занимает там второе место после коммунистов.
    Некоторые ЕРовцы устроили даже весьма любопытный крик на эту тему.
    Никто не сомневался, что под утро чудо-математика избирательных комиссий подправит дело.

    Так и произошло, ПЖиВ пририсовали 36,6% и первое место.
    Но ведь это прекрасно: несмотря на прямые подтасовки, немыслимое количество денег, все и любые СМИ, отстранение от выборов неудобных кандидатов, письмо-просьбу от Вэ.Вэ. Путина каждому избирателю области они получили 36%.

    Они знают, что это мухлёж. Мы знаем, что это мухлёж. Они знают, что мы знаем.

    Что это означает?
    Это означает, что в любой момент времени группа из трех тысяч партиотично настроенных жителей Кировской области может войти в помещения Заксобрания и повышибать оттуда ПЖиВ пинками в буквальном смысле.
    При полной поддержке или молчаливом одобрении остальных кировчан.

    Потому что правда и полное моральное превосходство будет на стороне патриотически настроенных жителей.
    И никакой ОМОН не поможет.

    И даже сами ЕРовцы, получая свои пинки, будут думать "Ой, больно! Но вообще-то есть за что..."

    Вот в этот-то момент и произойдет легитимная смена власти.

    Апдейт:
    если хотите серьезной аналитики по прошедшим выборам, то рекомендую статью [info]alexander_kynev
  • Fish`ka
    17 марта 2011 г., 23:02:36
    Ответить
    Ну что, выйдет Воркута на улицы? Или, как обычно, будем бить себя пяткой в грудь на форумах и в кухнях?
    • Так надо!!!!
      17 марта 2011 г., 23:26:32
      Ответить
      Когда?Где?И рассказать на всех Воркутинских форумах!!!
    • Вофка
      17 марта 2011 г., 23:59:21
      Ответить
      Fish`ka, 17.03.2011 (23:02)
      Серега, не пиши больше "пяткой в грудь". Узнаваем.
      • Девушка
        18 марта 2011 г., 0:36:45
        Ответить
        Я вообще то девушка,которой хочется справедливости!И только ЗА за митинг!!!!
        • Вофка,
          18 марта 2011 г., 6:35:22
          Ответить
          Девушка, 18.03.2011 (00:36)
          Прошу пардону, мадмуазель. Я тоже хочу справедливости. Но митинг ничего не даст. Народ выпустит пар и разойдется в соплях по домам. Нужен городской Р Е Ф Е Р Е Н Д У М !!!!!!!!
          • Александр Щиголев
            18 марта 2011 г., 15:00:35
            Ответить
            и Вы не менее наивны, чем мамзель.
            Вы не сможете провести референдум. Избирком найдёт кучу причин для отказа. с нашим законодательством это совсем не сложно.

            Но даже если и доёдёт до референдума, они Вам что, пообещают, что итоги референдума честно подсчитают ?????

            История знает ещё много форм протеста. К примеру массовая голодовка, публичный суицид.

            Вооружённое сопротивление не предлагаю. Это не реально с нашим народом, пардон, электоратом. За двадцать лет беспредела нашёлся только один старичёк восьмидесяти лет.
  • Станислав
    17 марта 2011 г., 23:09:41
    Ответить
    воркуте уже терять нечего... позади ледовитый океан
  • все хороши
    17 марта 2011 г., 23:17:26
    Ответить
    Разницы никакой, что один, что второй пытаются место себе поближе к кормушке отвоевать.
    • Александр Щиголев
      18 марта 2011 г., 15:03:58
      Ответить
      разница не в том, кто из них лучше
      Разница в том, что власть показала, что ей плевать на мнение народа, ей плевать на демократию, им плевать на закон, они будут делать как им надо.

      Люди (как я наивный понял), возмущаются не столько за Горбачёва, сколько за то, что на них наплевали и кинули.
  • станислав
    17 марта 2011 г., 23:18:48
    Ответить
    разница в том ,что от вашего голоса ничего не зависит в этой стране
  • капитан свинья
    17 марта 2011 г., 23:30:31
    Ответить
    почесывая репу копытом
    хрю..хрю хрю...хрю
  • Народ!!!!
    17 марта 2011 г., 23:32:33
    Ответить
    БУДОВСКИЙ!!!!!Народ вас НЕНАВИДИТ!!!!Уходите с поста!!!!!!!!!!!!
    • полпред
      19 марта 2011 г., 3:53:02
      Ответить
      да работать надо на посту а не постоянно по детским утренникам и вечеринкам шастать
  • Воркутинец
    17 марта 2011 г., 23:46:25
    Ответить
    Предложение
    Р Е Ф Е Р Е Н Д У М Повеска Перевыборы в меры города и желательно полная замена фамилий претендентов!

    Законный способ заявить своё мнение
  • Наталья Радостева
    17 марта 2011 г., 23:48:24
    Ответить
    А теперь почти СЕНСАЦИЯ. Можете считать ее моим ПРОГНОЗОМ, и приходить потом как к ясновидящей
    А теперь почти СЕНСАЦИЯ. Можете считать ее моим ПРОГНОЗОМ, и приходить потом как к ясновидящей

    Особенно моя сенсация касается шибко радующихся (больше притворяющихся) за Будовского.

    - Будовского через пару - тройку месяцев в мэрах Воркуты не будет!

    ПРОГНОЗ? Не только. Мне просто больше воркутинцев повезло знать всех прилетевших к нам сегодня. Что - по блату - эту новость и поведали. Никто не оставит его после такого ПРОВАЛА и ПОЗОРА.

    Кто будет, что будет??? Горбачева они точно и безвариантно пропустят только "через их трупы". А будет... Это еще не решено...

    Но... Тут уже точно мой прогноз:

    Либо новый какой мэр
    (после ухода Будовского под благовидным или не благовидным предлогом с подготовленными лучше выборами и фальсификациями по иному от Едристнии кандидату),

    либо сити-менеджер вообще без такового (работает же у них в Корткероссе так тот же наш Доломина).

    Единственно что не фантазирую - как они проведут изменения в Устав? С 8-мью-то - из 25 - депутатами - коммунистами?!

    Кстати - "поздравляю" с сим всем В. Будовского. За пару месяцев можно достаточно себе выторговать... Другой бы ...как офицер...
    • тоже мне сенсация
      18 марта 2011 г., 8:12:35
      Ответить
      О назначении сити–менеджере в течение этого года – и так все знают. Об этом и тут писали.

      ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Наталья Евгеньевна, ну нельзя же так откровенно......
    17 марта 2011 г., 23:51:14
    Ответить
    "...Другой бы ...как офицер..."
    Вы что имели ввиду? Честь офицера?
    • Именно
      18 марта 2011 г., 1:10:15
      Ответить
      так
      Откровенно. А как еще. По другому зачем?
  • Картина маслом
    17 марта 2011 г., 23:55:07
    Ответить
    рисовали рисовали, недорисовали, а потом перерисовали
  • Ванга для Н.Р.
    17 марта 2011 г., 23:57:38
    Ответить
    Да здесь и секрета то нет никакого...Будовского уберут в сентябре - октябре этого года.
    На первом же своем заседании, обновленный Совет депутатов примет изменения в Устав МО ГО "Воркута", где будет указано, что в городе назначается сити - мененджер. Едирасты протянут это изменение. На этом же заседании, тем же Советом города будет утвержден сити - мененджер. Кто? Фамилию называть не буду (уже все известно), но работает он в администрации города Воркуты. Давно.
    Вобщем -то для города ничего не изменится. Рядовые жители изменений не почувствуют.
    • Н.Р.
      18 марта 2011 г., 0:11:10
      Ответить
      не факт
      Понимаю, о ком и о чем Вы, но... Там не один этот вариант. Их три минимум. Варианта. И кандидата тоже. С двумя из них точно ничего не изменится.

      А по поводу Устава вопрос... Как они преодолеют 8 коммунистов, да скорее всего (на сегодня, по крайней мере) + независимых...
      • 8 коммунистов
        19 марта 2011 г., 2:41:06
        Ответить
        Не смешите!!!
        Денежка сделает свое дело. Коммунисты денежку любят! Настолько, что даже ЕДРИстами легко станут. Вот увидите!
  • мвр
    18 марта 2011 г., 0:04:06
    Ответить
    А вот интересно,
    кто-нибудь будет отвечать за неверно составленные протоколы, которые и стали пусть и надуманным, но поводом? А за несоответствие количества печатей, а за вскрытый пакет?
  • чукча
    18 марта 2011 г., 0:12:17
    Ответить
    мвр, 18.03.2011 (00:04)
    Нет конечно...Видишь, все "затерли"...и не вспоминают.
  • Олег
    18 марта 2011 г., 0:20:33
    Ответить
    Вскрытый пакет
    Вскрывается элементарно без повреждения печатей. Вся пачка гнется буквой С и тесемка с торца снимается в бок. Вынимается, портится, и обратно..Зачем они 4-ую печать после этого бахнули ..сдуру..(После 4-ёх пересчетов до них,они на 5-ый нашли 7 бюллетеней с двойными галочками..) Горбачев в начале заседания на камеру сказал, что ему избиратели говорили про 7 испорченных бюллетеней)...ВЫ БЫДЛО, А МЫ ЧТО ХОТИМ,ТО И ДЕЛАЕМ ???
  • Алексей
    18 марта 2011 г., 0:29:57
    Ответить
    Прогноз
    Сити-менеджером будет назначен Пуро
  • Только не Пуро
    18 марта 2011 г., 0:48:24
    Ответить
    Только не пуро
    Век не видать решения проблем с уменьшением тарифов. С другой стороны, к программе энергоэффективности он подходит как специалист? может из этого расчета?
    • знающий
      18 марта 2011 г., 12:23:26
      Ответить
      Просто Пуро, как настоящий кризис-менеджер согнет в бараний рог всю пи**братию полубандосскую, администрация города начнет нормально пахать с 8 утра до 20 вечера, дармоедов (50-60 человек) типа Едакиной и Голубина уберут, ресурс города будет направлен в помощь по вывозу мусора и снега, коомунальная война между КЭС и администрацией города закончится, ресурсы сильных компаний будут направлены на решение первоочередных проблем Воркуты.

      А тарифы в Воркуте не устанавливаются, тарифы продавливают с Сыка и Мск.
      • 999
        18 марта 2011 г., 18:12:04
        Ответить
        есурсы сильных компаний будут направлены на решение первоочередных проблем Воркуты.
        сам то понял что написал,
  • Алексей
    18 марта 2011 г., 1:11:35
    Ответить
    Прогноз
    Нет расчет идет от Ра....нова. Воркута стала интересным городом. Будут доить по полной. С Бу...ским им будет легче взять город, рано афишировали результаты комиссии по жкх, они сработали против старой (новой) власти. Сами себе по я..ам дали.
  • ГАЙЗЕРУ
    18 марта 2011 г., 1:31:31
    Ответить
    ОТ ВОРКУТНЦЕВ
    Господин Гайзер, мы знаем, что это вы стоите за этим спектаклем, и знаем кто стоит за вами. Вы плюнули в душу не только воркутинцам, но и всем тем людям, кто вам верил. Если Бог есть, если есть справедливость есть на земле, то вы за это еще ответите.
  • Если за этим стоит правительство республики
    18 марта 2011 г., 1:36:18
    Ответить
    Откуда ждать поддержки тогда
    Есть ли окончательная инстанция, которая сможет изменить ситуацию. Че то не врубаюсь.
  • Алексей
    18 марта 2011 г., 1:54:31
    Ответить
    Прогноз
    Лет через пять-десять подрастет новое поколение и может тогда что-то изменится. А пока армия пенсионеров будет гнуть выборы в ту сторону где слаще поют. Многие не в адэквате как можно на этом строить будущее.Раз в 4 года дал конфету и снова собирай урожай.В этом году конфет не подвезли,зато была игра в наперстки.(кручу верчу всех н.....ть хочу).
  • Алексею
    18 марта 2011 г., 2:01:15
    Ответить
    Приятно общаться с грамотным человеком
    Да, надежда на новое поколение есть!...пожинаем плоды Революции, пусть простят меня коммунисты. Быдло стоит у власти, а интеллигенцию сгнобили в лагерях, вот эти потомки быдло сейчас нами и рулят. Страшно.
  • фишке и Радостевой
    18 марта 2011 г., 2:05:46
    Ответить
    Едножды солгавший, кто тебе поверит?
    За кого идти на митинг? За Радостеву, которую выбрали когда-то в Госсовет, как защитницу малоимущих, а она четыре года ни хрена не делала?! Потом выпрашивала местечко при власти, а когда пнули, вновь вспомнила о бедном народе и давай его защищать! За Мазанова, который хренову тучу раз задирал тарифы ЖКХ?! или за Горбачева, только потому что он типа коммунист? Ну, да, воевал против тарифов. А что вытворит коли до власти доберется? Идите все кандидаты подальше! У всех рыльце в пушку - стоит только покопать. В каждой партии полно и нормальных людей и жулья всякого. Как решили, так решили. Пусть так и будет. Достал этот ваш кипеж. На собственной шкуре каждый скажет: паны дерутся - у холопов чубы летят
    • Участок 15
      18 марта 2011 г., 9:24:19
      Ответить
      Холопу про Радостеву
      Ты можешь захлебнуться желчью. Мы прочитали материалы Натальи Евгеньевны и зашли в Гарант. Это кроме нее никто в Госсовете не работал. У нее дел куча-мала. Если тебя достал кипеж ты единорос с отрыжкой
  • Алексей
    18 марта 2011 г., 2:11:17
    Ответить
    Лирика
    Все самое плохое делалось с благими намерениями. Когда-то пришел ВВП с одной целью а кончилось как всегда, затянуло. Да и Гайзер сам мало что решает, и Торлопов тоже был ширмой. Есть серые кардиналы и их босы, а дальше Москва.
  • Былина
    18 марта 2011 г., 2:37:41
    Ответить
    Обращение
    Воркутинцы.
    ДА:
    • Выборы закончились (для всех), а жизнь была, есть и будет.
    • Выборы (мне) показали, что для власти мы уже и не предвыборная аморфная масса – голосуй не голосуй, всё равно получишь Будовского В.Л. Хорошо это или плохо, нравится это кому или нет – решать каждому.
    • Выборы (всегда) имеют результат – для одних - положительный, для других отрицательный. Возможны и другие варианты – но это покажет только время.

    НО:
    • Выборы (моё мнение) не решат моментально всех проблем вокруг нас.
    • Выборы (и это не противоречие) доказали (мне точно) что решить наши проблемы можем только МЫ сами.

    ДЛЯ:
    тех, кто считает, что сказанное выше имеет право на существование (но не обязательно правильное) предложение:
    Напишите:
    - в любой форме, в любых выражениях и с любой оценкой;
    - с личными данными или без них;
    - с приложением документов или без;
    - с требованиями, предложениями либо просто Ваше мнение.

    по решению ДВУХ вопросов нашей жизни:
    1. что Вы думаете о прошедших выборах.
    2. что Вы думаете о состоянии ЖКХ в г. Воркуте по любому частному или общему вопросу в этой сфере.

    Ваше мнение Вы можете передать
    - каждую субботу с 8.00 до 20.00 во дворе дома по ул. Ленина, дом 56 у
    крыльца магазина “Былина”
    - в любой иной день – по предварительной договоренности
    тел. 8-912-123-42-16.

    Я, Былина Андрей Валентинович, личные данные – паспорт 8710, 418440, выдан ОУФМС по РК в г. Воркуте 21.05.2010г., зарегистрирован г. Воркута, ул. Парковая дом 52, кв.31 со своей стороны:

    • сообщаю, что данное мероприятие:
    - не преследует целей, направленных на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности РФ, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создающих угрозу для жизни и здоровья людей;
    - не является пропагандой или агитацией, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду;
    - не направлено на пропаганду социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства;

    • сообщаю, что данное мероприятие:
    - преследует одну цель – формирование объективной оценки ситуации в г. Воркуте по 2-м указанным вопросам;
    - направлено на создание реального механизма решения проблем по указанным вопросам, основанном на мнении жителей г. Воркуте;

    • обязуюсь не использовать полученную информацию:
    - руководствуясь ст.ст. 23,24 Конституции РФ, без согласия лица её предоставившую;
    - в своих корыстных, коммерческих и иных личных интересах;
    • так же обязуюсь:
    - в случае необходимости коллективных обращений в любой государственный орган, орган местного самоуправления или общественную организацию для решения вопросов, указанных Вами лично мною или от Вашего имени обязуюсь производить только при Вашем личном одобрении в письменном виде.
    - по любому указанному Вами вопросу принять все меры в рамках действующего законодательства для получения Вами полного и исчерпывающего ответа.

    Дополнение.
    Данное мероприятие не имеет отношение ни к какой партии, общест-венной организации и т.д. Данное обращение является моей частной инициативой.
    В настоящее время решается вопрос о способе, месте, форме и т.д. размещения информации по принятым мерам, указанных (если таковые будут) в Ваших требованиях, обращениях...
  • Алексей
    18 марта 2011 г., 3:10:31
    Ответить
    Новый мэр
    Какой должен быть избранник народа? Бескорыстный? (значит не имеющий материальных жизненных ценностей). Не бывает такого нужен с чувством меры и силы воли.Не имеющий прошлого в общение с ОПГ? (нет и такого в 90х все самостоятельные личности пытались заработать, а там где деньги там и общение с ОПГ). Найти идеал невозможно,его надо растить в теплице.Ну это я и не о Гене. Тот еще кадр.Дали бы пенсионерам нормально существовать независимо от выборов и освободили бы их от голосования и явка бы сразу повысилась. А молодежь думает мой голос 1 к 10(туго понимающих реальность)бабушек и дедушек и от меня ни чего не зависит. Тем более теперь это мнение будет единственным!
  • Стас
    18 марта 2011 г., 3:28:05
    Ответить
    О выборах
    Воркутинская ситуация-это сфабрикованное дело. Надо провести переголосование между Горбачевым и Будовским в ближайшее время за счет ТИКа(бюджета на выборы). При этом должны присутствовать и международные наблюдатели.Кроме того провести пересчет результатов голосования на должность мера Воркуты по всем УИК. При обнаружении неточностей- привлечь виновных к ответственности. Есть и другие пути решения данного вопроса. Будовский не имеет морального права таким образом сохранять свой пост.
  • избиратель
    18 марта 2011 г., 4:40:58
    Ответить
    То,что творится с "выборами" в Воркуте-беспредел ЕР и
    своеобразный показатель отношения людей к этой зажравшейся партии,служащей самой себе- и Будковскому в "перевес с одним голосом" не стыдно жителям города
    смотреть в глаза.ПОЗОР-надо,чтоб об этом знала вся страна -необходимы перевыборы,если по-честному.
  • Таша
    18 марта 2011 г., 5:25:08
    Ответить
    Да угомонитесь уже наконец!!!! Сколько можно желчью исходить??!!! Выборы прошли, но жизнь-то продолжается!!
    А я, в свою очередь, поздравляю Валерия Леонидовича с победой. Надеюсь, что он добросовестно проведет работу над ошибками, в связи с такой реакцией со стороны воркутинцев.
    • политтехнолог
      18 марта 2011 г., 5:32:13
      Ответить
      таше, тане, и остальным будиковым девочкам: не лезте под горячую руку, блевать тянет.
    • для "Таша, 18.03.2011 (05:25) "
      18 марта 2011 г., 6:57:51
      Ответить
      "...Да угомонитесь уже наконец!!!! Сколько можно желчью исходить??!!! Выборы прошли, но жизнь-то продолжается!!..."
      ЭТИ СТИХИ КАК СПЕЦИАЛЬНО...ПРО ТЕБЯ НАПИСАНЫ

      Сцука наша петь желает -
      Сцука наша громко лает.
      Вот идет на задних лапках
      Вся манерная в повадках.
      Спотыкается,
      Визжит,
      Мелко хвостиком дрожит.
      Болонка - славный ученик,
      Достойна уважения:
      За год ученья познала
      Таблицу умножения.

      Любые цифры может нам
      И вычесть и сложить.
      Тому, кто с детства приручен,
      На свете легче жить!
    • Исчезни
      18 марта 2011 г., 9:25:55
      Ответить
      усохни
      стохни
    • Я
      18 марта 2011 г., 12:53:53
      Ответить
      поздравляю В.Л. Будовского с победой. Надеюсь в течении нового срока учтете недоработки текущего. Вы молодец, вытащили город из долговой ямы. Теперь сконцентрируйтесь на развитии.
  • хватит
    18 марта 2011 г., 5:26:51
    Ответить
    Геннадий Фёдорович, давайте в воскресенье часов в 11 народ собирать. Времени на организацию хватит. Заявку сегодня подать надо, чтоб омоновцы народ не искалечили.
  • .
    18 марта 2011 г., 6:54:22
    Ответить
    ЛЕПИЛИ ИЗ ТОГО ЧТО БЫЛО, А ПОТОМ ДОЛГО БУДЕМ МЫТЬ РУКИ (от говна)
    .
  • ???
    18 марта 2011 г., 8:00:28
    Ответить
    Народ а вам не кажется что мы возращаемся к батюшке царю с его боярской думой...
  • молох
    18 марта 2011 г., 8:07:32
    Ответить
    Горбачеву для размышления.
    Радостева Н.Е. в Госсовете ничего для Воркуты не сделала и ее слили.
    Занималась проблемами обманутых дольщиков, со всеми разосралась и проблему не решила. Дело сдвинулось с мертвой точки после того как ее поганой метлой прогнали.
    Аналогичная ситуация и с вдовами погибших шахтеров.
    Очень Н.Е. любила бывать у Доломины (может до сих пор захаживает). В результате Доломина до сих пор в Корткеросе в ссылке.
    Теперь КПРФ проигрывает по всем фронтам. Связи не находите?
    Откажитесь от ее услуг, на ней сглаз лежит и ничего хорошего с ней не выйдет.
    Со своей стороны поздравляю Кирила Арабова с очередной победой. Умеет процесс организовать!!!!
    • Ух ты
      18 марта 2011 г., 9:28:34
      Ответить
      Сильна Наталья
      Только за нее голосовать буду. И тех кто с ней. А в Гарант по ее совету вышел, там полно ее инициатив депутатом. Все за народ.
  • на хрен
    18 марта 2011 г., 8:16:50
    Ответить
    эти выборы, если один хрен на них всегда побеждает ЕР (даже с перевесом в 1 голос). Исход предсказуем, так что не тратьте госбюджет на организацию выборов, сразу своих членов назначайте во все места, а деньги те - на д/сады, дороги, больницы, ветеранам.
  • мира
    18 марта 2011 г., 8:19:13
    Ответить
    А почему нарушены права избирателей? Почему при подсчёте голосов не был взят в расчёт 140 участок? Ведь все выдуманные жалобы, были признаны недействительными. Люди пришли на участок выразить свою волю, а их так кинули. Голоса избирателей оказались ненужными, а ведь там с большим перевесом лидировал Горбачёв, а не Будовский. Позор! Верните голоса!
    • Мире
      18 марта 2011 г., 8:27:20
      Ответить
      С каким большим перевесом!Хватит вводить на род в заблуждение!
  • палка
    18 марта 2011 г., 8:26:53
    Ответить
    ей
  • Это не выборы. При Сталине всю Единую Россию бы расстреляли и повесили!
    18 марта 2011 г., 8:32:39
    Ответить
    "С*** правят беспредел!"
    Сами же говорят про то, что "все результаты можно отменять только в том случае, если расхождения повлияли бы на волеизъявление четверти избирателей" и сами же противоречат своему мнению, начиная "пересчёт" голосов, да ещё и с ОМОНом, чтоб никто и слова не мог сказать!
    • Задумайся
      18 марта 2011 г., 8:35:27
      Ответить
      При бандите Горбачёве с Единой Россией сделали тоже самое!
  • неужели?
    18 марта 2011 г., 8:37:19
    Ответить
    За такую зарплату она вообще за неделю до выборов ночами спать не должна!
    Вечером перед выборами кто-то видел ее в ресторане (или в кафе)и задавались вопросом: могла ли такое позволить себе Созыкина. И отвечади - нет. Потому и Созыкиной давно нет. И предыдущего прнципиального главы ЦИКа нет, а сидит ЛДПРовец.
    • Враки
      18 марта 2011 г., 8:42:55
      Ответить
      кто-то видел! Кто?...
  • Путник
    18 марта 2011 г., 8:40:00
    Ответить
    БЫЛИНЕ
    По первому вопросу то, что МЫ увидели по окончанию выборов наводит на мысль,что в КОНСТИТУЦИИ РФ наверно забыли прописать как правильно по чиновничьи понимать демократию. МЫ то думали что это наше свободное волеизъявление, а нет это только как они хотят. ВОТ.
    Думаю ясно.
    По второму вопросу отвечаю ЖКХа в это криминальная система, созданная всеми "любимым" бывшим мэром, доведенная до совершенства не безызвестным господином ПУ-ПУ-ро и товарищи.
    Вот лично мое мнение.
  • 569
    18 марта 2011 г., 8:40:51
    Ответить
    на работу
    идите-ка на работу, что-то все разговариваете, а кто работать будет!?
  • Первое фото
    18 марта 2011 г., 8:42:11
    Ответить
    Это че за жидовское рыло?
    ???
    • ААА
      18 марта 2011 г., 8:58:21
      Ответить
      так это Мазанов!
    • По первому фото
      18 марта 2011 г., 11:16:43
      Ответить
      Первое фото,
      Так это ж и есть Арабов!
  • совнарком
    18 марта 2011 г., 8:48:13
    Ответить
    Надо понимать,всю глубину наших глубин.Реальность-это все,во что мы верим?Или все,во что нам велели верить?Пробудись Читай Смотри Анализируй!!!www.pravda-tv.ru
  • дед Михаил
    18 марта 2011 г., 8:51:55
    Ответить
    Радуйтесь будовские,пуро и т.д.Вы своего добились!Кучка людей,которая не смогла даже подготовиться к пересчёту голосов - на коробке с бюллютенями поставили лишнюю печать вместо 3х четыре (что зафиксировано прокуратурой )решила НАШ ВЫБОР !!!.Как и ожидалось количество испорченных бюл-й вровень набралось то количество,которое нужно для победы будовских? Город,c мусором и разбитыми дорогами,тарифами в скором временем (невзначай увеличивающими) у ваших ног! 4 года не смогли развалить - давайте ещё сделаем попытку - может и выбирать никого не надо будет!
  • Лит
    18 марта 2011 г., 9:01:10
    Ответить
    Единоросы откровенно своим набюлюдателям говорили "вы работаете по одному принципу: Председательль комиссии прав. Если он говорить вам закрыть глаза на пять минут, вы берете и закрываете ровно на пять минут. можете отвернуться для надежности" О какой честности можно говорить?!
  • Сурин
    18 марта 2011 г., 9:06:01
    Ответить
    Я невменяемый дурак!Устрою вам всем кузькину мать в совете города!
    • На Сурина уже уголовки накопали.
      18 марта 2011 г., 12:26:00
      Ответить
      Ждите посадок...
  • в суде проиграют,
    18 марта 2011 г., 9:14:53
    Ответить
    100 пудов проиграют!
    если есть еще судьи в коми
    • "Судья"
      18 марта 2011 г., 9:29:51
      Ответить
      суды есть
      судей НЕТ. прихвостни есть
      • Готов поспорить.
        18 марта 2011 г., 10:09:32
        Ответить
        Судьи есть. Лично сталкивался, выиграл без всяких личных контактов гражданское дело, за которое не брались адвокаты, считавшие его бесперспективным.
        • Валяй
          18 марта 2011 г., 21:30:01
          Ответить
          назови
          Посмотрим в базе суда. Если есть. Там же сейчас все есть.
  • фоты
    18 марта 2011 г., 9:19:17
    Ответить
    в репорте
    зачетные
  • Мама
    18 марта 2011 г., 9:19:30
    Ответить
    Арабов это, Кирилл Тофикович. Бедняжка, больше ему Сыктывкар не светит, а все так хорошо складывалось!Теперь вряд ли проплатят, не справился, устроил бенц на всю республику. Пипл, не переживай, все только начинается.Мы не рабы, далее по тексту.
  • Печора
    18 марта 2011 г., 9:20:25
    Ответить
    Выборы прошли. Осадок остался. Читаем материалы на Я_Печорец про выборы Главы МР и ужасаемся - как все это было! Победа так называемая Торлопова. Где она. На бумаге, в мозгах самого, в делах ТИКа, конечно РИКа, да и конечно Главы РК.
    Без команды сверху-любой ценой оставить Торлопова не было бы такого цирка!
    Вопрос: почему не захотели огласить результаты честных выборов?
    Зачем и для чего нужен такой глава МР Печора?
    Ведь ясно(хоть нам и будут твердить, что честно выиграл Торлопов) - выигрыш за Мартыновой.

    Зачем нужны такие выборы? Зачем нам простым людям пудрить мозги? Мы все и так понимаем. Зачем тратить народные деньги за этот цирк? Пусть будет вертикаль до низу и назначение главы МР. Ведь на самом деле так и произошло в Печоре.
    Не говорите больше о демократии и честности. Никто ее не чуствовал и не ожидает в ближайшем будущем!
  • невежливый
    18 марта 2011 г., 9:29:09
    Ответить
    о враках
    Разговор о посещении ресторана был на одном из из. участков в день выборов.Если это не правда - извиняюсь перед Е.Ш.
  • Q
    18 марта 2011 г., 9:33:47
    Ответить
    Нужны межпланетные наблюдатели!!!
    Нужны межпланетные наблюдатели!!!
  • зомба
    18 марта 2011 г., 9:59:36
    Ответить
    а мне как то все равно на воркуту. это умирающий город. а раньше, при совке, воркутинцы хвосты пушили: зарплата, льготы, снабжение. ТИПА мы Воркутинцы, пуп земли, гордые))
    а теперь? квартиры никому особо не нужны. думающие люди давно свалили, другие мечтают. грызутся из-за сертификатов на переселение и т.п.
    • :<)
      18 марта 2011 г., 11:46:28
      Ответить
      Кто-то из Великих сказал, что Истина - это суждение, адекватное сумме наблюдаемых явлений. Прошу обратить внимание, именно явлений, которые все, как одно - процесс, а не фактов, т.е. состояний. Абберация состояния со многими сыграла злые шутки...
  • Фунтик
    18 марта 2011 г., 10:07:50
    Ответить
    Внимание-внимание-внимание!!!!!!!!!!!!
    Кто видел этого человека вчера в зале заседания????????

    http://s016.radikal.ru/i337/1103/0d/0d90cc4d0c9f.jpg

    Говорят он сбежал из секретной лаборатории и примкнул к команде Геннадия Горбачева!!!
    Он уже 3 дня появляется на заседаниях ТИКа в администрации!!!
    • +1111
      18 марта 2011 г., 12:27:23
      Ответить
      Это Канев что-ли? ))
      • похож
        18 марта 2011 г., 12:47:09
        Ответить
        похож
        похож
  • Евгений
    18 марта 2011 г., 10:08:46
    Ответить
    Арабову
    Кирилл, предлагаю шутку для будующих сценариев КВНа:
    На сцену выходит Радостева, под песню из м/ф "Чебурашка", под ту строчку где поется "Теперь я вместе с Геной"!!!!
    • Есть еще шутка:
      18 марта 2011 г., 10:14:45
      Ответить
      - Ты за кого голосовал? И почему?
      - За Горбачева. Он молодой!
      - Эээ, нет... Горбачев у Шевелевских уже давно не молодой...

      Отбивка.
  • М.М.
    18 марта 2011 г., 10:12:07
    Ответить
    Как стыдно за ЕР.
  • :<)
    18 марта 2011 г., 10:47:32
    Ответить
    Зато благодаря этим напряжённым событиям миру была явлена во весь рост такая категория как "лицо характерной наружности". А ещё своего "ребрендинга" (это же сейчас так модно!) смогут дождаться знаменитые восточные сказки. Нынче их вполне можно будет называть, например, АРАБские сказки "Тысача и ДВЕ ночи... после выборов"!
    • :<(
      18 марта 2011 г., 10:50:53
      Ответить
      Футы-ну-ты, " сапсэм нэруськи стал, аднака ". Это по поводу "Тысяча...".
  • ололо
    18 марта 2011 г., 10:49:36
    Ответить
    как так?
    газизов негодуэ
    сурин негодуэ
    • опа-попа
      18 марта 2011 г., 11:13:07
      Ответить
      Зиберт - лол
      Щеголева - лол
  • .......
    18 марта 2011 г., 10:50:43
    Ответить
    Зачем нам нужны такие выборы?
  • Былина
    18 марта 2011 г., 11:00:25
    Ответить
    Моё мнение.
    Следующие четыре года отношение к мэрии одно - действующего мэра народ не выбирал.
    Будовский - вон из мэрии!

    Общаться с Будовским, по крайней мере обращаться лично к нему, мне необходимо, но обращение будет к нему не как к избраннику народа, а как к чиновнику, наделённому властью правящей партией ЕР. А данной партии абсолютно нас... на народ, и на меня в том числе - я - быдло.
    Холодно или жарко от этого Будовскому - он чиновник, ему всё равно - он получает деньги;
    пьёт он или нет, хороший или плохой - а это мне всё равно, поскольку это чиновник и личные качества его меня не интересуют.
    • сурин
      18 марта 2011 г., 11:11:34
      Ответить
      былина - ты клоун. Редкостный неадекват.
      Кому ты нужен. Радостева с яйцами.
      • О-о
        18 марта 2011 г., 12:56:38
        Ответить
        Радостева с яйцами?
        ТЕБЯ ОТТРАХАЛА?
        • !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
          18 марта 2011 г., 21:32:52
          Ответить
          Если бы его одного. И если бы одна. Мы их по кругу пустили.
          • Чему ты радуемся, петушня?
            19 марта 2011 г., 2:44:06
            Ответить
            Это вас по кругу пускали ве эти дни, а вы даже не заметили! Хотя это не удивительно, резьбу вам уже давно посрывали всем, вот и не чувствуете!
            • Это у тебя
              22 марта 2011 г., 9:26:55
              Ответить
              уже глаза в кучку
              Молчи, опущенный, береги силы
  • ОТМОДЕРИРОВАНО
    18 марта 2011 г., 11:16:01
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    !
    • Все предопределено
      18 марта 2011 г., 12:29:54
      Ответить
      Что же все так волнуетесь. Дни Будовского все равно сочтены как мэра (2-4 месяца), а ЕР - просрала остатки доверия к себе - поставив осенью на него, и поняла это поздно. Вчера Зенищев СМИ открыто сказал, что Будовского партия объявит персоной non-grata.
  • Владимир Пыстин
    18 марта 2011 г., 12:13:29
    Ответить
    Думаю, что суд может признать решение избиркома незаконным.В этом случае, всем, кто принимал незаконное решение, придется уволиться с избиркома.Это в лучшем случае. То что произошло-грубый произвол.
    • это вы о ком?
      18 марта 2011 г., 19:23:36
      Ответить
      Неужто о Шабарше?
  • мда, развели бла-бла-бла
    18 марта 2011 г., 12:14:35
    Ответить
    Бессмысленная тема. Давно видно, что в России форма правления - клептократия. Все решения принимаются в пользу небольшой материально заинтересованной группы лиц. И этой группе лиц неугодные люди в вертикали власти не нужны. А те, кто попытаються помешать процессу обогащения, сразу объявляются террористами и экстримистами. Поэтому в связи с борьбой с терроризмом губернаторов в россии теперь назначают. Дабы исключить появления там неугодных людей. Демократия в россии умерла в самом зародыше. И эти выборы прекрасное тому подтверждение.
  • Мы
    18 марта 2011 г., 12:17:37
    Ответить
    Некогда гордые порядочные и уважаемые воркутинцы гордились собой, своими товарищами, своими колективами, своим делом, городом. Сегодня люди разрознены унижены и бесправны, а город как облезлая голодная собака - вот высшее достижение власти и ее партии. Кто вы нам друзья или все же враги. Выборы эти позорные показали, что вам наплевать на свой народ, на его мнение главное что там ваши босы решили и послушная свора иуд- предателей преданно исполняет волю своих кормильцев. Вы пошли в открытую против заповеди Господа -не укради и публично под прикрытием Омон и своры продажных прокуроров украли наши голоса. Нет смысла теперь жаловаться вашему прокурору вашему судье, вашему Главе РК Гайзеру. Вы единная свора жуликов захвативших власть и сегодня узаканиваете порядок в стране когда только вы , а не народ будете назначать самих себя по всей стране. На народ вам наплевать вы следуете планам из-за бугра наших извечных врагов. В ответ вы получете всеобщее наше презрение, еще не вечер, народ еще жив не смотря на ваше омерзительное усердие. Завтра вновь будет греметь лозунг - Власть Советам народных депутатов, а не разной голубознаменной мерзости. Будовские, Арабовы, Пуро, Зиберты выкравшие законный протокол и испортившие наши бюлетни за Горбачева. Мы народ знаем правду, а иудам придет наказание, трепещите с..ки позорные.
  • Мы Патриоты России
    18 марта 2011 г., 12:28:18
    Ответить
    Народ рассыпанный по групапам и партиям объединяйтесь все в один фронт проти партии беспредела и жулья. Ваша солидарность получит мощнейшую поддержку народа и молодежи.
  • Былина
    18 марта 2011 г., 12:29:59
    Ответить
    Первый ответ, зафиксирован под №1 от 18.03.2011г, 12.20.
    Вопрос 1. Прошедшие выборы – клоунский шабош.
    Вопрос 2. – отбирание денег и не выполнение своих договорных обязательств перед квартиросъёмщиками, обращаешься к властям города на беспредел коммунальщиков в ответ получаешь издевательский ответ: “Мы не должны контролировать деятельность ЖКХ, контролируйте сами.” Иными словами: бросай работу и контролируй деятельность тех людей, которые правдами – не правдами захватили сферу деятельности ЖКХ при попустительстве властей. И ни кто ответственности не несёт. Хорошо устроились господа-товарищи.
  • miss
    18 марта 2011 г., 12:32:01
    Ответить
    А я не верю, что что-то изменится в привычках воркутинцев: как терпели так и будут терпеть дальше. И гордость от "Высокого" звания Воркутянин (именно так мы назывались раньше, а не воркутинец) происходила оттого, что государством мы были защищены, да льготами, высокой зарплатой, хорошей пенсией. А сейчас государство другое, о нас не заботится, а мы все еще по привычке этого ждем и надеемся, что сменится барин и нам будет хорошо. Да не будет. Очень мне понравилось как наш Президент искренне возмутился тем, что в сфере ЖКХ такие хищения, особенно понравилась его фраза о том, что будут жестко наказаны виновные за "незаконный вывоз средств ЖКХ за рубеж". Значит есть и законные случаи ? Наших с вами денег? Что за квартиры наши там, за рубежом, на ремонт которых идут наши деньги? Мрак полный...Как там поживает мадам Вашулевская, очень наверное испугалась старушка? Пусть не боится, нынче ВЛБ по-прежнему не даст в обиду Пуро, закон и порядок (по-ихнему) гарантирован.
  • Люся
    18 марта 2011 г., 12:37:52
    Ответить
    Не будем иметь этих тварей - будут иметь нас третьего не дано, народ подмывайся
  • Василий
    18 марта 2011 г., 12:42:14
    Ответить
    Бросте платить всем миром этим с***м своры Вашулевской пусть сдохнут с голоду вместе с нами. Гайзеры, Будовские, Рымыдановы, Черновы,Пуро Зиберты, Павловы, Моисени и т. д. чтобы ваши рожи треснули на ворованных у нас деньгах и наш кусок камнем стал в вашей ненасытной глотке
  • добромир
    18 марта 2011 г., 12:43:10
    Ответить
    http://video.yandex.ru/users/petr-kalitin/view/2
  • Наталья Радостева
    18 марта 2011 г., 12:55:06
    Ответить
    Арапов
    КАРИКАТУРА НА ЛЕНИНА - КОЛ БЫ ЕМУ В РОТ.

    Лысинкой-то поблескивает! Ротик-то раззявил! Рученку-то как протянул! А в кородбке не деньги за УДАЧНУЮ ФАЛЬСИФИКАЦИЮ?

    Не в ряды ли коммунистов тренируется?
    • все в сад
      18 марта 2011 г., 21:15:08
      Ответить
      Достала уже ей богу, откуда в тебе столько желчи курва?
      • Курвища
        18 марта 2011 г., 21:25:46
        Ответить
        аРАБов
        КАРИКАТУРА НА ЛЕНИНА - КОЛ БЫ ЕМУ В РОТ.

        Лысинкой-то поблескивает! Ротик-то раззявил! Рученку-то как протянул! А в кородбке не деньги за УДАЧНУЮ ФАЛЬСИФИКАЦИЮ?

        Не в ряды ли коммунистов тренируется?
  • Смех
    18 марта 2011 г., 12:57:29
    Ответить
    Будовский заявил РИА Новости, что удовлетворен результатом и готов продолжить работу на благо воркутинцев."Считаю, что моя победа законная, одержана в серьезной честной борьбе".
    • РИА Новости
      18 марта 2011 г., 12:58:31
      Ответить
      http://www.rian.ru/politics/20110317/354987373.html
  • Царица
    18 марта 2011 г., 13:24:56
    Ответить
    Былина, Вы молодец, если бы Вы выдвинул свою кандидатуру в горсовет за Вас бы проголосовали многие, всегда адекватно и зраво воспринимаете ситуацию. А Вот куда зезут в депутаты такие, как Сурин с которыми даже жителям Квартала "Н" общаться не приятно. Как мог он пройти..... Уровень..... Перед выборами когда ехал в автобусе №1 садился под своей фотографией. Смех, до и только. А то что не адекват, так это точно.
    • Сурин находится под следствием
      18 марта 2011 г., 13:55:29
      Ответить
      Не так давно в пьяном состоянии избил на остановке продавщицу киоска.

      А позавчера когда ехал на заседание ТИКа не расплатился с моим знакомым таксистом. Начал бычить типа: я депутат, ты проблем хочешь? И т.п.
      • По факту
        18 марта 2011 г., 15:03:02
        Ответить
        избиения возбуждено уголовное дело
  • 145
    18 марта 2011 г., 13:42:32
    Ответить
    Настоящая борьба за власть начнется на следуюших выборах мэра,когда в город придет Лисин.
  • воркутинец
    18 марта 2011 г., 14:53:22
    Ответить
    Царица, 18.03.2011 (13:24)
    Пожалуйста, кто знает - кто такой Сурин? Чем занимается, где работает? Сколько лет?
    • киркоров
      18 марта 2011 г., 15:17:09
      Ответить
      Про Сурина
      Пару лет назад он работал в горном институте. Полу-сторожем, полу-разнорабочим. Имел придурковатый вид. Носил вещи на пару размеров меньше чем нужно. Часто стрелял сигареты у студентов-вечерников, бывало 20-30 рублей перезаймет на сигареты.

      Слух был, что много лет назад сильно порезал по пьяни кого-то ножом. Скрывался от следствия на Украине. Потом вернулся в Воркуту. Также есть слух, что г-н Сурин лечится у психиатра. Судя по его поведению - слух похож на правду.

      Сотрудник милиции, который следил за порядком на выборах на участке, где победил Сурин, рассказал мне лично, что тот вел себя весь день на участке неадекватно. Постоянно с кем-то скандалил. Часто бегал в туалет, т.к. у него простатит. К обеду сломал сливной механизм в туалете на участке. И его пришлось закрыть.

      17 марта был свидетелем того, что г-н Сурин, увидев сотрудника администрации, который нес чистые чашки на пятом этаже для сотрудников РИКа, сказал следующее: "Что, празднуете уже? Ну ниче, я с тобой лично сам один на один разберусь"

      Есть также слух, в который верится с трудом, но все же: Сурину было обещано Горбачевым кресло первого заместителя. Тут уж я не знаю верить или нет. Но похоже, что о господине Сурине мы услышим еще не раз.
      • воркутинец
        18 марта 2011 г., 21:04:54
        Ответить
        киркоров, 18.03.2011 (15:17
        Кре что я тоже слышал, и Ваши слова подтверждение этому. Похоже на правду.
        Ну а то, что вид у него придурковатый, я с Вами согласен.
        На счет первого зама, вряд ли. Горбачев тоже не дурак, чтобы ставить таких людей как Сурин у руля.
        Ну что ж, поживем - увидим.
        Кстати, а никто не может организовать мед. проверку Сурина у психиатра?
      • воркутянин
        18 марта 2011 г., 21:08:05
        Ответить
        киркоров, Про Сурина
        Еще, если Сурин порезал продавщицу ножом и находится под следствием, как его допустили к выборам? И не позднл ли еще его отстранить от депутатской деятельности?
        • Возбужденное дело
          18 марта 2011 г., 21:51:53
          Ответить
          еще не приговор суда. Отстранить от деятельности можно только по состоявшемуся обвинительному приговору.
          • воркутянин
            18 марта 2011 г., 22:56:56
            Ответить
            Возбужденное дело, 18.03.2011 (21:51)
            Так форсируйте, возбудите дело, пока он не натворил своих дел!
    • нострадамус
      20 марта 2011 г., 6:28:46
      Ответить
      СЛЕДУЮЩИМ МЭРОМ ИЛИ СИТИ МЕНЕДЖЕРОМ БУДЕТ МЕЛЬНИКОВ ЭТО БЫЛО ЯСНО СРАЗУ НЕ ЗРЯ ЕГО НА ЭТИХ ВЫБОРАХ РЕКЛАМИРОВАЛИ ДА И ПО АДМИНИСТРАЦИИ ВЫПИСЫВАЛ ЗА РУЧКУ С РОМАНОМ ДЗЕНИШЕВЫМ ЗНАЮ ЯРОСЛАВА ПРОСТО ТАК БЕЗДУМНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ
  • Конечно услышим
    18 марта 2011 г., 15:34:02
    Ответить
    Он же депутат теперь. Да и судебное разбирательство по избиению скоро будет...
  • А Газизова?
    18 марта 2011 г., 16:05:08
    Ответить
    По нему тоже суд будет или он еще не совершеннолетний??
    Зато депутат уже)
  • Наблюдатель
    18 марта 2011 г., 16:24:46
    Ответить
    Любопытно, но факт
    А вот интересно Шабаршина и Зенищев всегда вместе ходят? А поятно Шабаршина - 5 элемент, а Зенищев - Брюс Вилис. Вот и спасли Воркуту от апокалипсиса...........И спсли планету "Единая Россия"
  • Былина
    18 марта 2011 г., 19:30:16
    Ответить
    В управление Президента РФ по работе
    с обращениями граждан и организаций
    103132, г. Москва, ул. Ильинка д.23

    Господин Президент!
    Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    13 марта 2011 года в единый день голосования в нашем городе на пост мэра был выбран коммунист Горбачёв Геннадий Фёдорович. По результатам выборов с разницей в 5 (пять голосов) на втором месте оказался представитель от партии “Единая Россия” Будовский Валерий Леонидович, действующий мэр города.
    Этот результат, конечно же, не устроил правящую партию “Единая Россия”. Терри-ториальная избирательная комиссия г. Воркуты под председательством К.Т. Арабова, используя все возможные предлоги, в конечном счёте остановилась на варианте отмены выборов на одном избирательном участке г. Воркуты. И вполне закономерный итог для данной ситуации – господин Будовский В.Л. победил с перевесом в один голос.
    Но нам не нужен такой мэр, который за предыдущий срок управления,
    - превратил город в помойную яму,
    - город непомерных тарифов ЖКХ,
    - город с нищенской зарплатой,
    - не отстаивал интересы жителей, а только пел под дудку республиканской власти и привилегированных коммерческих структур
    Мы уверены, что весь ход событий и сегодняшняя ситуация Вам известны и поэтому нет смысла пересказывать различные факты подделки как избирательных документов и ту информационную войну, которая сопровождала весь этот фарс под названием - демократические выборы.
    Поэтому, МЫ, ЖИТЕЛИ ГОРОДА ВОРКУТЫ, говорим Вам следующее:

    МЫ НЕ БЫДЛО!

    МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!

    МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ИЗБИРАТЬ, ИЗБИРАТЬСЯ И БЫТЬ ИЗБРАННЫМИ…!

    НАМ НЕ НУЖЕН МЭР И ТАКАЯ ПАРТИЯ ВЛАСТИ, КОТОРАЯ
    ВЫТЕРАЕТ ОБ НАС НОГИ
    НИ ВО ЧТО НЕ СТАВИТ КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    КОТОРЫЕ НЕ СЧИТАЮТСЯ С МНЕНИЕМ БОЛЬШИНСТВА.

    Если Вас интересует жизнь нашего заполярного города, которым МЫ, несмотря ни на что – ГОРДИМСЯ и ЛЮБИМ

    МЫ, ЖИТЕЛИ ГОРОДА ВОРКУТЫ ТРЕБУЕМ ОТ ВАС, КАК ОТ ГАРАНТА КОНСТИТУЦИИ

    Провести под ВАШИМ ЛИЧНЫМ КОНТРОЛЕМ проверку результатов выборов на пост главы МОГО “Воркута” и восстановить конституционные права всех граждан

    БУДОВСКИЙ – ВОН ИЗ МЭРИИ !!!

    Все, кто поддерживает эту точку зрения может подписать его начиная с субботы, 19 марта 2011 года с 8.00 до 20.00 во дворе дома 56 по ул. Ленина возле крыльца магазина “Былина”. Тел. Для связи 8-912-123-42-16. В остальные дни там же.

    Воркутинцы, мой телефон могут заблокировать – по последней информации это сделано у Горбачева Г.Ф., но точно уверять не могу. Тогда Вы можете взять бланк этого обращения или подписать совместный в самом магазине “Былина”. Можете приложить своё мнение, иные документы.
    И последнее. Кому лень куда-то идти, пишите своё обращение подобное или иное и отправляйте своё обращение по указанному адресу.
  • Мым
    18 марта 2011 г., 22:40:17
    Ответить
    А давайте в один день устроим похоронные шествия в тех городах и районах, где на выборах мухлевали. Впереди - гроб с надписью "выборы". Горнист надрывно трубит похоронный марш. Кто хочет, присоединяется и идет за гробом. В конце шествия - митинг.
    Только надо придумать, где эти гробы закопать. Или сжечь их что ли к чертовой матери?
    • смех
      18 марта 2011 г., 23:30:53
      Ответить
      Яркая идея - внимание привлечёт!
  • Сергей
    18 марта 2011 г., 23:10:37
    Ответить
    На гробе лучше написать "Единая Россия"
  • Воркута
    18 марта 2011 г., 23:22:29
    Ответить
    Мы не согласны с результатами выборов и требуем перевыборы!!!
  • Оба-на
    19 марта 2011 г., 0:22:03
    Ответить
    выборы по-воркутински
    Народ всем смотреть!
    После просмотра - обсуждаем... http://www.youtube.com/watch?v=w1H0bnWPP2E
  • http://www.kommersant.ru/Doc-y/1602820
    19 марта 2011 г., 3:03:01
    Ответить
    информация дошла до государственной думы
    Ура!
    • Уж да...
      19 марта 2011 г., 7:18:09
      Ответить
      информация дошла до государственной думы
      Только вот надежды маловато на благоприятный исход. :-(
  • ДОКЛАД ГЛАВЫ МО ГО «ВОРКУТА» БУДОВСКОГО ВАЛЕРИЯ ЛЕОНИДОВИЧА «ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ АДМИНИСТРАЦИИ МО ГО «ВОРКУТА» ЗА 2010 ГОД»
    19 марта 2011 г., 3:20:17
    Ответить
    14:03:2011 г.
    http://www.mayor.vorkuta.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2800&Itemid=1
  • НЕ СОГЛАСЕН
    19 марта 2011 г., 9:38:03
    Ответить
    Власть сдает страну и народ мировому правительству на растерзание. Не проснемся - впереди нет будущего. Мы все подлые предатели своих детей и внуков. Животное и то думает за свое поколение и при опасности встает на смерть ради детей. Мы хуже животных, превратились в уродов. Воркута в развалинах нас уже утопили в гавне более половины города исчезли а мы все тянем свои тупые взоры к этой сучьей власти. У нас украли право избирать свою власть, а мы сидим ждем шоу и пережевываем это г****. Не народ а позорище бесприципное. Но это сучье племя которое пытается отнять у нас будущее еще встретит настоящих патриотов. арабовы, будовские, шабаршины, пуро, зиберты, ГАЙЗЕРЫ ,ЗЕНИЩИВЫ И ПИНДРИЩЕВЫ - ВЫ ДЕТИ СУЧЬЕГО ПЛЕМЕНИ и все примкнувшие к вам уроды холуи ОДНАЖДЫ ОТВЕТИТЕ ЗА СВОИ ГРЯЗНЫЕ ДЕЛА И ЗАМЫСЛЫ, Надорветесь на этой работе пытаяс сделать из русского народа рабов, надорветесь и обдрыщетесь, как обосрались на выборах в Воркуте.
  • против будовского
    19 марта 2011 г., 10:18:08
    Ответить
    как украсть власть
    Неужели нет ни стыда не совести у будовского, так всё это бесит, надо же - любыми способами, но власть не отдать, пусть лучше г*****ом побуду но при власти.Обязательно отдам свой голос против его, дожились законники хреновы, уже откровенно на глазах у всей Воркуты не стесняясь в наглую забирают власть.На мнение людей вам плевать. Учить вас надо - болью, голодом, страданием.Может тогда будет что то человечное.Вопрос - чем вы отличаетесь от бандитов???
  • Ананим
    19 марта 2011 г., 11:21:09
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=w1H0bnWPP2E
    Интересное видео о правде выборов в Воркуте ))) (3 минуты)
  • предложение
    19 марта 2011 г., 12:05:36
    Ответить
    Проголосовать за ЕР и тут же перенести столицу в Японию, поближе к их АЭС, пусть там и заседают
  • дурачина
    19 марта 2011 г., 12:32:49
    Ответить
    Разочаровалась во власти окончательно! На выборы больше никогда не пойду, что толку,если все решено и без нас!
  • Адекватный ответ
    19 марта 2011 г., 15:06:25
    Ответить
    Коммунисты и их сторонники, при их непоколебимости стоять за народ, правду и справедливость, должны сделать адекватный и жесткий ход против жуликов ЕР укравших их победу. Всем избранным составом 12 человек отказаться от совместной работы в Совете с жульем из едросни и сложить депутатские полномочия. Сделайте мужественный ход и оградите народ от этой воровской и беспредельной погани. При выходе 10-12 чел. из Совета он становится не правомочен и в городе вводят внешнее управление. При этом самозванец, никчемный Будовский отстраняется от дел и чешет на трудовые заработки, не у дел останется и вся свора едросовской шушеры пролезшая в Совет. Такая развязка явилась бы полным удовлетворением для оскорбленных воркутинцев и достойным уроком единоросовской обнаглевшей своры в масштабах всей страны. К тому же, послужила бы строгим предупреждением всяким махинаторам на предстоящие в декабре выборы. КПРФ народ ждет достойного и адекватного ответа!! Или вы утретесь этой блевотиной и будете бегать по судам и прокуратурам единной России? Наверное вам не надо объяснять что там вы ничего не добьетесь. В стране вся власть в руках едросовского беспредела. Накажите обнаглевших мерзавцев и жуликов. Уж лучше пусть вводится внешний управляющий и город живет под контролем федеральной власти нежели будет жить под контролем обнаглевшего ворья.
  • Былина
    19 марта 2011 г., 22:50:55
    Ответить
    Думал – выборы для меня закончились в 20.00, 13-го . Но был неправ. Господа, они уже всё сделали, дальше наша с Вами работа. Причём, это принцип работы чиновников в Воркуте – административный ресурс расслаб**ет – зачем о чём-то думать, если и так выиграем.
    На мой взгляд, не предусмотрели одного – сколько вкинуть? Активность оказалась большей, чем предполагалось – не подрасчитали. И делали в попыпах – вот и прокололись. Но прав я или нет, какова роль здесь каждого персонажа – суть не в этом. Если кого интересует судьба господина Арабова – стоять ему в позе тузика однозначно, а продолжительность сего полового действа меня не интересует.
    По существу.
    1 день реальной выборной компании, 19 августа.
    Подписали обращение к Президенту – 49 человек.
    Взяли обращение для подписания – 5 человек.
    Подписание решено проводить по 03.04.2011г. каждый день с 8.00 до 20.00 –милости прошу по указанному адресу , 4-го оригиналы будут отправлены на имя президента.
    Сегодня обращение отправлено на сайты Президента в электронном виде
    - www.medvedevu.ru
    - www. letters.kremlin.ru
    С добавлением следующего характера:
    Господин Президент!
    Данная ситуация не могла сложиться без ведома органов государственной власти РК - поручение разобраться с Нашей проблемой руководству РК будем воспринимать как отказ от её решения Президентом РФ, то есть Вами.
    С уважением, жители города Воркуты.
    Митинг.
    Связывался с Горбачёвым – в пятницу была сделана заявка на проведение митинга, согласно действующему законодательству ответ на разрешение/запрет о его проведение д.б. дан в течении трёх дней, соответственно примерно в среду будет дана более точная информация – ориентировочно он пройдёт в воскресенье, 03 апреля. Место будет уточнено.
    Пока всё.
    • Былина
      19 марта 2011 г., 23:45:39
      Ответить
      Прошу прощения, это была сводка с "фронта" от 19 марта
  • К народу
    20 марта 2011 г., 11:20:00
    Ответить
    Целостность Русской земли
    Добре вече, милый человече!

    Вот, дорогие мои друзья, каждый раз, как только мое самочувствие позволяет мне, я обращаюсь к вам. Но в душе я уже не верю в русский народ, в то, что он есть. Мы, видимо, вымерли как нация. Осталось только былая слава некогда великой нации. Но даже с осознанием этого я продолжаю по мере сил делать то, что должен: бороться. Бороться, даже если уже один.
    Обращаюсь к тем, кто еще не утратил способность думать и чьи корни идут от великих русичей, донесших до нашего поколения это бесценное богатсво - русские земли. Помните: пусть уже нет надежды, нет веры и сил, но прежде, чем уйти в небытие, мы обязаны сделать полезное дело во имя нашей Великой Русской Державы! Русские умирают, но не сдаются! И, пока живы, не отдают свои земли врагу!
    Я не буду забираться в дебри, говорить, что цунами есть искусственное зло, содеянное руками человека. Кто-то может поверить мне, кто-то - нет. Кому-то проще сосласться на божью волю, что, мол, это БОГ создал все условия для того, чтобы ценой тысяч японских жизней осуществилось... переселение этого народа на наши земли. Враг рассчитывает на русское милосердие для своих корыстных целей. Неужели русские не дадут пристанища тем, кто остался без крова и хлеба? Я не против, чтобы мы, русские, помогали тем, кто оказался в беде. Но история учит нас и осмотрительности. Зачастую вчерашний брат, которому мы протянули руку помощи, готов сегодня, увидев нас немощными, завладеть нашими землями, чтобы обеспечить для своего народа хорошую жизнь. Очень многим сегодня от нас нужно одно: чтобы мы покинули свои земли. Ради этого и был уничтожен Советский Союз.
    Вспомните: кому только не помогала наша страна в тяжелейшие 40-е годы? В 41 году мы спасали евреев от полного истребления. После войны поднимали экономику Китая. А сейчас он претендует на весь наш север.
    Но, люди, поверьте: сам враг никогда не будет так нагло лесть в чужие земли, если у него не будет поддержки среди наших изменников. Это они за спиной народа, не спрашивая его мнения, вероломно договариваются о сделке. Но русская земля никогда никому не дарится и не продается. И она должна принадлежать только нам! И даже не надо доказывать тот факт, что любая нация, которая позволяет вражеским войскам размещаться на своих территориях, становится рано или поздно их добычей.
    Если сегодня русский народ не опомнится и не бросится защищать свои земли, завтра будет поздно. Наша земля станет камнем раздора между странами и начнется война... Еврейское масонство обязательно противопоставить Китаю Японию, извечного его врага, под видом того самого символичного камня Ясона.
    А Япония метит дальше Курил. Это наш Сахалин, а еще и Хабаровский, и Приморский края. Неужели вы думаете, что из-за Курил вся эта суета? Как на ваш взгляд: стоят эти такие незначительные даже по площади острова таких жертв? Нет. Курилы - только начало, лакмусовая бумажка для проверки, как отнесется наш народ к такому "подарку" японцам. Вопрос-то очень давний. А японцам нужны не Курилы, а реальная земля, где можно будет накрепко закрепиться. Ради этого японцы готовы платить дань нашим хозяевам. Подчеркну: хозяевам, то есть людям, которые реально управляют нашей страной, ведя нас всех в могилу, а не правительству, что на цыпочках ходит перед ними.
    Но уже прошло время, когда народ верил этим куклам, не задумываясь, кто же на самом деле правит балом. Да, мы стали разменной монетой в преступном сговоре элиты, которая, приватизировав за копейки все богатства социалистического государства, то есть наше с вами, народное, стала еще и паразитировать на нашем труде и на наших жизнях. Заманка в виде обещаний скорой сладкой жизни и некоторых подачек в барского стола закончились. И начался откат в нищету и голод. Их больше не волнует наша жизнь. Нас, русских, для них и так слишком много. А свое они уже получили. и главное: выиграли время.И вот перед глазами всех народов мы становимся тем самым Иерусалимом, в направлении которого сегодня указывает глава масонской ложи с призывом к новому крестовому походу.
    Им нужна чужая богатая земля, что послужит локализатором грядущего хаоса,когда обвалится вся "бумажная" денежная система, служившая опорой "хозяевам жизни" долгие годы. Теперь же они и сами стремятся ее под корень разрушить, вводя виртуальные деньги. Искуственно создается очередная экономическая ситуация-"заманка", цель которой - дать людям почувствовать все преимущества карточной системы, обещающей вновь вернуть стабильность и то "благополучие", что было еще вчера!
    Так создается искусственная среда не только для русского, но и для всех народов, которых стремятся сделать рабами великой масонской ложи. Во все века существовали правители, которые стремились к единому господству над всеми народами. Но сейчас этот замысел осуществить стало намного проще, чем раньше: стало возможным поработить все народы с помощью виртуальной системы, созданной благодаря новым технологиям, в которой все мы будем номерными знаками, а не личностями. Будем рабами Системы, что станет пошагово управлять нашим жалким сущестованием на земле. Главная особенность этой всемирной карточной Системы: отслеживание и умервщление тех, кто воспротивится новой власти! Для этого и задумана чипизация всех жителей планеты. Замурованный в головах всех людей планеты, ЧИП станет тем самым мечом "правосудия", что будет корать неверных. ЧИП будет главным пособником Системы, давая ей возможность обнаружить вас в любом месте и в любую минуту. Этим он лишит всех вас воли, вселит в сердца вечный страх. Вы навечно забудете, что такое свобода. Мы, сонные потомки великих русских воинов, привыкшие долго впрягаться, сегдня уже обречены, потому что нет времени на раскачку и на то, чтобы обдумывать, что происходит.
    Наши земли под предлогом аренды и спасения умирающей нации уже проданы врагу. И враг ждет-не дождется, когда можно будет укрепиться на них навечно.

    Нам не надо чужой земли, но и своей не отдадим ни пяди. Только благодаря такому принципу нас, наконец, станут вновь уважать враги и, соответственно, считаться с нами и нашими интересами.

    Что делать, спросите вы меня? Как, оказавшись без армии и без передовой интелигенции, радеющей за свой народ и свою Отчизну, противостоять силам, ведущим к погибели нашу нацию?
    Что делать? Для молодежи это создавать сайты, где можно без регистрации и учета оставлять сообщения. Необходимо создать целую сеть таких сайтов, способных полноправно заменить те сайты-"ловушки", что для нас создали искусственно. Второе: вести активную работу по отбору той поступающей информации, что важна нам, а не пособникам власти. Когда сеть сайтов станет единой системой сообщений, тогда можно сказать, что наша молодежь на правильном пути! Третье: налаживать и вести связь с зарубежьем, там тоже люди, и они могут помочь нам в общей борьбе против общего врага. Мы сообща сможем координировать наши действия. Четвертое: черными метками дать прислужникам власти ощутить себя изгоями на русскоей земле. Кто продает нашу Родину, должен знать, что он уже в списке. Это относится ко всем тем, кто способствует преступлениям Ювинальной юстиции, ко всем, кто занимается любым другим родом деятельности, приносящей вред нашему народу! Сделать так, чтобы каждый из них задумался, прежде чем способствовать осуществлению вражьих замыслов, что его ждет уже завтра. Вот где нужны вы, мои юные патриоты! Не бегать по Манежке, а помогать всем увидеть пособников той власти, что уничтожила русский народ. Пусть они ощутят себя белыми воронами у всех на виду, и тогда дело сдвинется с мертвой точки. Какждый должен для себя сделать выбор: за народ или против! Пришло время отделить мух от котлет. А уж мы потом по этим меткам найдем каждого.
    Что делать? Для бывших воинов - восстанавливать ряды наших красных полков! Ведь мы-то, обученные держать оружие, остались!Мы сами назначим себе командиров из числа тех, кого проверило само время, кто доказал свое право командовать не лозунгами, а делами и поступками! Ищите их, вспоминайте о тех, кто прошел Афган и Чечню, кто не посрамил свое имя и не скрывался по штабам, руководя издалека. Они были и есть, славные сыны, всегда готовые отдать свои жизни за Родину!Мы должны возрождать НАРОДНУЮ армию! Если наши ряды начнуть активно пополняться, ежедневно - сотнями и тысячами добровольцев, то никто не сможет это движение остановить! Все, кто любит свою Родину и хочет жить и трудиться во имя своего народа, а не тех, кто уже сейчас призывает инородцев вернуться в якобы исконные земли, то надо это сделать непромедлительно. Я так же прошу всех, кто не утратил честь, среди ОМОНа, ФСБ и милиционеров. ( Полицаев не призываю. Одно лишь ваше решение носить эту форму и служить нашему общему врагу дает нам право ненавидеть и презирать вас, как в те 40-е года, когда я видел вживую этих мерзавцев, расстреливающих наших матерей и сестер, не пожелавших работать на врага. Даже женщины готовы были умереть, чтобы только не работать на врага, а вы смогли переступить эту черту!).
    Все начнется в одном из небольших городков.Там уже вызрела ситуация, и народ в большинстве проснулся и ждет решающего часа. На их примере всколыхнется вся Русь! Ибо нет более мочи видеть и терпеть, как эти упыри терзают наши земли. Мы не хуже наших великих отцов и дедов, что донесли до нас все наши земли и нашу свободу. А те, кто в глубоком тылу, где силы нашего врага еще велики, пусть готовятся, объединяясь в подпольные группы. Настанет и ваш час, когда можно будет свободными выйти с красным знаменем!
    Это не так сложно, как вам может показаться сейчас! Сложней другое: как быть с теми перебежчиками, кто переметнется от врага к нам, кто сдавал наших патриотов? Как быть с теми, кто сегодня горланит, призывая к ненужным кровавым столкновениям с людьми в погонах, надеясь на безрассудный бунт народа. Вот где нужен народный глаз, чтобы вовремя обезвредить всех провокаторов и тех, кому нужна анархия. Кто спит и видит, как новый царек "по-новому" охаживает плетью народ, "благословляя" его на ратный труд. Вот где та серьезная задача, что стоит перед патриотами: умение разглядеть врага и просчитать наперед его шаги. А для того, чтобы понять, кто враг, надо начать с себя. А кто ты? Тебе больше нравится работать на хозяина для личного барыша или все же трудиться во имя своего народа и своей Родины? У нас еще много тех, кто живет в достатке и напрямую зависит от той партии, что сейчас нами правит. Им пока не понять, что завтра и для них настанут черные дни, безработица и... прозрение. Страна загибается, а потому обрушится и вся экономическая структура, что позволяла держаться на плаву мелкому и среднему бизнесу.
    Каждый, наверное, понимает, что власть все это делает не сама, а нашими руками. Она лишь создала необходимую систему для изменения нашего мировоззрения таким образом, чтобы нас же самих втянуть в процесс самоуничтожения. Но нам надо начать обрывать, в первую очередь, в нашем сознании, невидимые нити, связывающие нас, народ, с преступными деяниями вражьей элиты. Как это сделать, думайте сами. Нельзя все по подсказкам жить. Нам нужна думающая интелигенция и молодежь! Не та, что бегает по Манежке и делает ложные звонки о заминировании. А та, что способна определять истинного врага и провокатора! Та, что не идет слепо за вырастающими как грибы лидерами только потому, что те сладко кормят словами, это их работа. И тогда эти псевдо-лидеры сами уйдут.
    Настало время думать и учить этому других. Чтобы наши ряды ширились и росли. И помните: враг всегда будет провоцировать нас на ложные шаги.

    Ветер перемен.
  • Былина
    20 марта 2011 г., 11:29:16
    Ответить
    Сводки с фронта, 20.03.2010г.
    Оправлено письмо на электронный адрес в Московскую Хельсинскую Группу по защите прав человека.
    Здравствуйте. Пишу Вам от жителей Воркуты.
    Прошу Вас встать на защиту избирательных прав граждан нашего города.
    Расписывать весь ход событий и грубейшие нарушения конституционных прав граждан не буду, в силу возможности упустить важные детали.
    Сообщаю Вам адрес сайта, на котором есть большое множество статей именно по этому вопросу, ссылки на видео ролики в Ютубе и, соответственно комментарии http://bnkomi.ru/.
    Во вложенном файле находится Обращение к Президенту РФ Медведеву Д.А. с аналогичным, но уже требованием. Данное Обращение отправлено в электронном виде на сайты Президента. Сейчас под ним собираются подписи и оригинал будет отправлен Президенту 4-го апреля, после проведения митинга, если конечно его разрешат провести.
    С уважением, Былина А.В.
    Контактная информация
    ИП Былина А.В.
    Г. Воркута, ул. Ленина, дом 56, кв.51 магазин “Былина”
    Тел. 8-912-123-42-16
    8(82151)- 3-26-26.
  • вопрос
    20 марта 2011 г., 13:11:00
    Ответить
    ....На этом же заседании, тем же Советом города будет утвержден сити - мененджер. Кто? Фамилию называть не буду (уже все известно), но работает он в администрации города Воркуты. Давно. ...


    ГАЛУБИН ЧТО ЛИ?
    • )))
      21 марта 2011 г., 0:03:48
      Ответить
      вопрос, 20.03.2011 (13:11)
      ГАЛУБИН ЧТО ЛИ?
      ________________________________________
      НЕТ, НЕ ГОЛУБИН...
  • Былина
    20 марта 2011 г., 13:31:01
    Ответить
    Сводки с фронта №2, 20.03.2010г.
    Оправлено письмо на электронный адрес в Межрегиональную правозащитную группу
    Здравствуйте. Пишу Вам от жителей Воркуты.
    Прошу Вас встать на защиту избирательных прав граждан нашего города.
    Расписывать весь ход событий и грубейшие нарушения конституционных прав граждан не буду, в силу возможности упустить важные детали.
    Сообщаю Вам адрес сайта, на котором есть большое количество статей именно по этому вопросу, и, соответственно комментарии http://bnkomi.ru/,, ссылка на видео ролик http://www.youtube.com/watch?v=w1H0bnWPP2E&feature=player_embedded
    Во вложенном файле находится Обращение к Президенту РФ Медведеву Д.А. с аналогичным, но уже требованием. Данное Обращение отправлено в электронном виде на сайты Президента. Сейчас под ним собираются подписи и оригинал будет отправлен Президенту 4-го апреля, после проведения митинга, если конечно его разрешат провести.
    С уважением, Былина А.В.
    Контактная информация
    ИП Былина А.В.
    Г. Воркута, ул. Ленина, дом 56, кв.51 магазин “Былина”
    Тел. 8-912-123-42-16
    8(82151)- 3-26-26.

    P.S.
    адреса сайтов организаций, куда отправлены письма.
    1-ое - www.mhg.ru
    2-ое - www.irhrg.ru
  • Назар
    20 марта 2011 г., 14:29:18
    Ответить
    Гайзера не выбирали его вставил Путин и ЕР, не факт что его избрал бы народ Республики. Народ начал осознавать суть и дела этой партии власти, она теряет свои позиции, поэтому они торопятся забрать у нас право выбирать вообще. С помощью Будовских и депутатов- иуд ЕР они хотят ввести в закон правило и открыть дорожку в кресло мэра без выборов для своих соратников. А депутатам ЕР обеспечат вечное присутсвие в Советах их верные псы-сторонники в изберкомах - Арабовы, Шабаршины и т.д. Удобно и эфектно никем не избираемый Гайзер и другой такой же губернатор назначает свое кудло из ЕР по властным креслам (сити мененжеры), по команде соратники - депутаты будут задирать вверх руки для придания вида законности. Народ со своими желаниями и выборами на х... не нужен. Народ для них рабочее быдло и предназначен для рабского труда на все это правящее кудло. Это у них называется демократия!!!. Страной правит одно жулье. Если бы во власти не пахло деньгами, а потом - хер бы мы их там кого увидели. Такая власть достойна презрения и не имеет будущего. Вглядитесь в их ряды там нет простых людей, одни директора, чиновники, начальники и их холуи- ж******ы. а также горе предприниматели. Все это кудло чавкает возле бюджетного корыта и на народные деньги. Жрет сытно само, кормит свои семьи и на будущее закладывают не хилую мощну. Зачем они нам нужны, нахер кормитЬ эту свору? Сытно чавкая они неустанно блеют. что кормят нас и мы без них пропадем. Ну что же мы народ не хотим разглядеть лицемеров и врагов своих. Вот вам и воркутинские выборы как оскорбление каждому. Сплошной позор. Они настолько бездарные что даже спиз...ть толком не умеют. Что у нас общего с этим сучьем. Сколько будем терпеть эту блювотину?
  • www
    20 марта 2011 г., 15:44:59
    Ответить
    Хорошо было бы вынести всё это бегущей строкой на рекламный экран на Ленина, жаль что совсем не мнногие могут читать что тут пишется, мало информации людям доводится.
  • Былина
    20 марта 2011 г., 17:51:10
    Ответить
    Сводки с фронта №3, 20.03.2011
    Добрый день!

    Вы обратились в Межрегиональную Правозащитную Группу - Воронеж / Черноземье.
    Мы обязательно изучим Ваши материалы. Тем не менее, рекомендуем Вам отправить информацию о выявленных Вами нарушениях в Ассоциацию "ГОЛОС", которая подобную информацию накапливает и обобщает в доклады, которые затем представляются органам власти. Все об этой организации и ее контактные адреса Вы найдете на сайте: www.golos.org
    Лично я в обращения к президенту не верю, можете слишком сильно со сбором подписей не усердствовать, хватит любого чисто символического количества. Там сотрудникам канцелярии администрации президента все равно - будет там 10 000 подписей или 300. Лучше критикуйте через СМИ и иные площадки тех, кто ответсвеннен за нарушения, призывайте правохраниельные органы привлечь их к ответу, последнее время в таких ситуациях часто используют методику гражданского трибунала по делам, где через официальные органы власти публичного рассмотрени нарушений добиться не удается.

    В случае, если возникнут поблемы с проведением митинга, обращайтесь, готовы Вас проконсультировать по этому поводу дистантно.


    С уважением,
    Наталья Звягина
    координатор программ АНО "МПГ"
  • Алексей
    20 марта 2011 г., 18:20:47
    Ответить
    Совет МО ГО Воркута 4 созыва
    1. Беликова Светлана Андреевна Самовыдвижение
    2. Пименов Константин Иванович КПРФ
    3. Ксендзук Юрий Ярославович Самовыдвижение
    4. Копасов Валентин Казимирович ЕР
    5. Полномошнов Максим Алексеевич ЕР
    6. Балберов Сергей Алексеевич ЕР
    7. Гавриленко Наталья Ивановна КПРФ
    8. Долгих Юрий Александрович ЕР
    9. Поляхов Виктор Павлович Справедл. Россия
    10. Гордиенко Олег Владимирович КПРФ
    11. Петровский Борис Александрович ЕР
    12. Попов Владислав Владимирович ЕР
    13. Горбачев Геннадий Федорович КПРФ
    14. Яливчук Нина Константиновна ЕР
    15. Крюков Алексей Вячеславович Самовыдвижение
    16. Леднев Андрей Леонидович КПРФ
    17. Сальников Сергей Васильевич ЕР
    18. Сопов Валентин Константинович КПРФ
    19. Говоров Сергей Владимирович ЕР
    20. Сопов Юрий Константинович ЕР
    21. Сурин Валерий Витальевич КПРФ
    22. Магомедов Руслан Исамагомедович ЕР
    23. Пуро Анатолий Аркадьевич ЕР
    24. Газизов Артур Рашитович КПРФ
    25. Рахманин Александр Ильич Самовыдвижение
    • какой д**** голосовал за Магомедова и Пуро?
      22 марта 2011 г., 1:18:35
      Ответить
      .
  • Анатолий
    20 марта 2011 г., 18:43:59
    Ответить
    В прошлом Совете в числе 22 депутатов ЕР представляли: Копасов,Долгих,Попов,Яливчук,Сальников,Сопов Ю., Магомедов, Пуро, Совет работал возмутительно, результат - нуль, проблем в городе только накопилось, эффект - массовое возмущение народа на выборах и результат - ЕР набрало всего 12 депутатов. Ни о какой плодотворной работе Совета в свете сегодняшнего воровского творения ЕР речи быть не может. В этом Совете будет только Война.
  • Былина
    20 марта 2011 г., 18:53:42
    Ответить
    Сводки с фронта №4, 20.03.2011г.
    Письмо аналогичного содержания отправлено в Ассоциацию некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС» на адрес
  • Игорь
    20 марта 2011 г., 19:00:12
    Ответить
    Надежда, 20.03.2011 (18:54) [Свернуть] [Ответить] Пролез таки...За преданность партии в прошлом Совете особое поверенное лицо чинуш Рамоданова и Чернова - Копасов получил бюджетное кожанное кресло с зарплатой 80 тыс. рублей и стал зам начальника соцзащиты Жарикова. Должность эту ввели специально для него, люди справлялись не хуже и без его персоны. Чего он добьется теперь - очень хочет в замы мэра.
  • Былина
    20 марта 2011 г., 20:00:24
    Ответить
    Сводки с фронта №5, 20.03.2010г.
    Получен ответ от Ассоциации некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС»
    “разместили материалы на горячей линии http://88003333350.ru/7421
    С уважением,
    Григорий Мельконьянц
    Заместитель исполнительного директора ассоциации "ГОЛОС"

    Посетите сайт, посмотрите реакцию на Наши действиями
    С уважением, Былина А.В.
  • Былина
    20 марта 2011 г., 22:07:11
    Ответить
    Сводки с фронта №6, 20.03.2010г.
    За сегодняшний день подписали Обращение – 32 человека
    Общее количество подписей – 81
    Отправлены письма с Обращением в следующие органы
    1. Правительство РФ на адрес
    2. Совет Федерации http://www.informprom.ru/about.html?964
    - Миронов Сергей Михайлович Председатель на адрес ,
    - Торшин Александр Порфирьевич Первый заместитель Председателя на адрес

    - Орлова Светлана Юрьевна Заместитель Председателя на адрес
    - Воробьев Юрий Леонидович Заместитель Председателя на адрес
    3. Государственная Дума на адрес
  • Пенсионер
    20 марта 2011 г., 23:41:25
    Ответить
    Наталья, 20.03.2011 (23:29) [Свернуть] [Ответить] Воркутинцу
    Коммунистические идеи во многом и не так плохи. И если бы не подлое предательство продавшихся поддонков лидеров, которое породило и выучило за границей на народных средствах таких же выб***ков которые глазом не моргнув предали народ и страну, которая их вскормила, То вообщем мы бы и сейчас жили достойно и никогда страна не видела бы голодных на помойке и плуголодное население Воркуты пожравшее всех собак, соженные поселки и 30 тысяч безвременнно умерших и еще 110 тысяч разбежавшихся по стране от безысходности и голода. Какое у тебя уважение к этим людям. И укажи конкретно в Воркуте и стране какое счастье принесли пидросы вместе с холуями воспевающими их великое предназначение. Ты не житель Воркуты, а ходячий през...в без глаз. Чем тебе так сладко сегодня и с чего ты думаешь что всем так.
    Не буду утруждать себя тем счастьем которым наделили нас д*****краты сплотившиеся в партийное кудло, народ его с лихвой хлебает и не очень радостен. В одном уверена - кроме беды народ от вас ничего не увидит. Да было разное д***** в нашей жизни и при коммунистах, но то что вы натворили за последние 20 лет привело страну на край пропасти. Не контролируя коррупцию, вы путем бездарных тупых реформ вообще доканали ЖКХ, сельское хозяйство и похоже окончательно сдаете страну и народ на погибель западу. Очнитесь недоумки кому вы будете нужны завтра. Сдохните вместе с нами и ваши дети, при вашем богатстве сегодня не будут иметь будущего вместе с нашими.
  • Мун
    20 марта 2011 г., 23:50:02
    Ответить
    Это кто Копасов хочет в мэры, да он со времен Шпектора зашуганный ментами. Чем он занимается - в поте лица закладывает всех в том числе и однопартийцев в Воркуте Будовскому, а в Сыктывкар Рамаданову всех и уже с Будовским. Такой обязательно станет мэром. Г...но оно быстро всплывает наверх.
  • едирастам
    21 марта 2011 г., 13:21:55
    Ответить
    от народа
    Давайте, "моськи", лайте на экранах
    Сменяйтесь в кадрах, кто куда успел!
    Клянитесь обещаниями рьяно,
    Но вы не Партия Реально нужных дел!
  • Былина
    21 марта 2011 г., 14:55:48
    Ответить
    ВСЕМ!.
    Воркута, нам готова оказать информационную поддержку в Москве Партия Народной Свободы “ ЗА РОССИЮ БЕЗ ПРОИЗВОЛА И КОРРУПЦИИ“.
    Первые лица – Владимир Рыжков, Борис Немцов, Михаил Касьянов, Владимир Милов.
    Члены данной партии также организует пикеты в нашу поддержку в г. Сыктывкар.
    От Вашего имени беру на себя ответственность выразить благодарность данной партии за солидарность с той частью гражданского общества Воркуты, которая подписала Обращение к Президенту и выйдет на запланированный митинг
  • читатель
    21 марта 2011 г., 19:13:40
    Ответить
    16. Леднев Андрей Леонидович КПРФ

    Этот парень кажется за "бортом" остался!
    • Да.
      22 марта 2011 г., 1:17:30
      Ответить
      16. Леднев Андрей Леонидович КПРФ Этот парень кажется за "бортом" остался!
      Да, он не прошел. Неплохой кстати мужик. Видно - честный. Недавно познакомился с ним.
    • Да.
      22 марта 2011 г., 1:17:36
      Ответить
      16. Леднев Андрей Леонидович КПРФ Этот парень кажется за "бортом" остался!
      Да, он не прошел. Неплохой кстати мужик. Видно - честный. Недавно познакомился с ним.
      • Былина
        22 марта 2011 г., 9:28:32
        Ответить
        Действительно жаль.
  • .
    21 марта 2011 г., 20:57:50
    Ответить
    .
  • Мочалов
    21 марта 2011 г., 21:01:04
    Ответить
    Уважаемые воркутинцы!
    Благодарю Вас за гражданскую позицию. Власть обманула нас. Это были не результаты выборов, а фарс и фальсификации партии «Единая Россия». Я свидетельствую Вам всем, что выборы Будовского мэром были сфальсифицированы до 19.00 16 марта 2011 года. И у меня имеются этому доказательства.
    Шабаршина, председатель избирательной комиссии Республики Коми, в нарушение закона, дала неправильную трактовку закона, не читав Устав нашего города Воркуты. Выборы главы города производились по единому и неделимому избирательному округу МО ГО «Воркута».
    Если бы был результат выборов одного из кандидатов с перевесом, к примеру, в 50 голосов, то отмена итогов голосования по 140-му избирательному участку не повлияла бы в целом на волеизъявление граждан единого избирательного округа, поскольку преимущество оставалось бы за кандидатом, имевшим до этого 50.


    Уважаемый президент Российской Федерации, Дмитрий Анатольевич Медведев – Гарант Конституции Российской Федерации!
    Уважаемый премьер-министр Российской Федерации, Путин Владимир Владимирович – председатель партии «Единая Россия»!
    Прошу Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию по фальсификации выборов в МО ГО «Воркута». Выборы в городе Воркуте необходимо признать недействительными в целом по единому избирательному округу МО ГО «Воркута».
    С уважением, Мочалов Леонид Борисович, член территориальной избирательной комиссии МО ГО «Воркута» с правом совещательного голоса от кандидата на должность главы МО ГО «Воркута» Мазанова Юрия Борисовича.
  • Былина
    21 марта 2011 г., 21:11:09
    Ответить
    Сводки с фронта, 21.03.2011г.
    Обращение к Президенту подписали 15 человек.
    Один из самостоятельных “сборщиков” принёс список с 21 подписью.
    Таким образом, всего Обращение подписали 117 человек.
  • Мочалов
    21 марта 2011 г., 21:17:34
    Ответить
    Уважаемые воркутинцы!
  • .
    21 марта 2011 г., 21:22:01
    Ответить
    .
  • Леонид Борисович
    21 марта 2011 г., 21:31:39
    Ответить
    Уважаемые воркутинцы!
    • надо
      26 марта 2011 г., 12:59:05
      Ответить
      же
      он протрезвел
  • ю
    21 марта 2011 г., 22:30:38
    Ответить
    ю
  • Былина
    21 марта 2011 г., 23:01:15
    Ответить
    Обращение воркутинцев отправлено в Общественную палату РК на адрес
    И руководителю Общественной палаты РК Кравченко Галине Николаевне
    На адрес

    Получено письмо.
    Здравствуйте, уважаемый Андрей Валентинович!
    Со мной связался Секретарь Воркутинского отделения КПРФ, обещал прислать материалы для распространения.
    Так что и Вы и другие люди, - пишите на этот адрес
    Мои телефоны -8 904 -231-39 16, раб. (8212) 24-67-55, он же и факс.
    Я постараюсь связаться с Москвой насчёт поддержки акции 3 апреля не только в Сыктывкаре, но и в др. городах.
    Я - сопредседатель партии народной свободы "За Россию без произвола и коррупции".
    Желаю стойкости, здоровья Вам и всем воркутинцам, стоящим за справедливость.
    Несинова Ольга Алексеевна
  • Былина
    22 марта 2011 г., 14:25:07
    Ответить
    Получено письмо.

    Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение
    «АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
    Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993, тел./факс: (495) 221-83-63, факс: (495) 251-60-04, сайт: www.oprf.ru
    ________________________________________
    Уважаемый Андрей Валентинович!
    Ваше обращение передано в Общественную палату Российской Федерации. Обращению присвоен номер №53032
    Орлов В.И.,
  • Былина
    22 марта 2011 г., 20:23:32
    Ответить
    Сводки с фронта, 22.03.2011г.
    Обращение к Президенту подписали 10 человек.
    Один из самостоятельных сборщиков принёс Обращение с 5-ю подписями
    Таким образом, всего Обращение подписали 132 человека.
  • Былина
    23 марта 2011 г., 19:10:58
    Ответить
    Сводки с фронта 23.03.2011г.

    1. ВСЕМ! По просьбе КПРФ г. Воркуты. 03 АПРЕЛЯ В 15.00 на площади ЦЕНТРАЛЬНОЙ состоится митинг против фальсификации выборов и незаконного захвата власти!
    2. От себя
    30 МАРТА в 9.00 состоится суд. Точные основания и предмет иска мне не известны. Все желающие принимать участие в судебных заседаниях в качестве СЛУШАТЕЛЕЙ могут подойти чуть раньше 8.30-8.45 к зданию суда. При себе иметь ПАСПОРТ.
    – присутствие на заседаниях суда общественности имеет определённое значение для вынесения объективного и справедливого решения.
  • Былина
    23 марта 2011 г., 20:16:13
    Ответить
    Сводки с фронта №2, 23.03.2011г.

    1. Обращение к Президенту подписали 132 человека.
    2. Общее количество собранных подписей 264.
    3. Воркутинское отделение КПРФ открыло Общественную приёмную по подготовке
    митинга, сбору подписей и т.д. на рынке “Содружество”.
    4. На общем собрании независимых перевозчиков по маршруту Воргашор – город
    принято решение сделать один бесплатный рейс для доставки жителей Воргашора
    желающих принять участие в митинге 03 апреля 2011 года. Дополнительная
    информация по этому вопросу будет доведена после уточнения всех деталей.

    Воркутинцы! Разрешите от Вашего имени выразить благодарность всем Водителям принимающим активное участие в решении общей проблемы.

    ВОРКУТА! БУДЕМ ЖИТЬ!
  • Былина
    24 марта 2011 г., 18:37:55
    Ответить
    Сводки с фронта, 24.03.2011г.
    1. Количество подписавших обращение на сегодняшний день – 273 человека.
    2. Получен ответ, который пока ничего не значит, из ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ
    “По Вашему обращению № 53032 службой обработки обращений граждан в ОПРФ зарегистрировано дело № 5869”
    3. Информация следующего характера “03 АПРЕЛЯ В 15.00 на площади ЦЕНТРАЛЬНОЙ состоится митинг в защиту конституционных прав жителей Воркуты” будет размещаться в бегущей строке в начале каждого часа на канале REN – NV. Такую возможность по своей инициативе предоставило кабельное телевидение “НОРД-СТ”, безвозмездно.
    Разрешите от имени жителей Воркуты, которые считают проведение данного митинга необходимым, выразить благодарность руководству “НОРД-СТ”.
    СПАСИБО!
  • Былина
    24 марта 2011 г., 18:38:14
    Ответить
    Сводки с фронта №2, 24.03.2011г. Строго по копии документа.

    Следственное управление
    следственного комитета
    при прокуратуре РФ по РК

    Начальнику УВД г. Воркуты
    Анасийчуку Ю.П.

    Избирательную комиссии
    Республики Коми
    Шабаршиной Е.В.

    от члена избирательной
    комиссии № 140
    Адамович Марины Александровны
    Проживающей Воркута, ул. Снежная, 11/1-30

    Заявление

    По окончании подсчёта голосов на УИК № 140 всеми членами избирательной комиссии 14.03.2011г. был составлен и подписан протокол №1 об итогах голосования, и всем наблюдателям и иным лицам, участвующим при подсчёте бюллетеней указанных в ст.30 п… ФЗ № 67, были выданы заверенные копии.
    15 марта 2011г. мне стало известно о том, что 4-х членов комиссии: Фадину М. , Токарчук М.О., Бевх И.В., Кондус Е.Т., господин Пуро А.А. оказывая давление, заставлял их подписать новый экземпляр протокола №1 на данном участке. Подписать, тем самым фальсифицировать под угрозами Пуро А.А. по моим сведениям дала согласие только председатель комиссии Фадина М.А., которая подписалась за себя лично и за своего заместителя Пологову В.В. Данное обстоятельство служит основанием тому, что подделанный и фальсифицированный протокол №1 на избирательном участке № 140, на основании которого 16.03.2011г. ТИК г. Воркуты принял решение о пересчёте голосов избирателей на данном участке, был подписан только одной Фадиной М.А., а остальные подписи остальных 9-ти членов комиссии просто напросто были подделаны, и никем не подписывались и мною тоже.
    15 марта мне стало также известно, что днём Пуро А.А. запугивая членов комиссии; Фадину М.А., Токарчук М.О., Кондус Е.Г., Бевх И.В., вплоть до физической расправы их членов их семей, особенно детей, заставил испортить бюллютни у кандидата на должность Главы МО ГО “Воркуты” Горбачёва Г.Ф. в количестве 7 штук. Для этих целей данных работников забрали с места работы и они отсутствовали некоторое время.

    20 марта 2011г. Адамович М.А.
  • соседка
    24 марта 2011 г., 20:47:25
    Ответить
    Уважение Мочалову Леониду Борисовичу!
    Честнейший человек! И очень грамотный юрист!
  • Мина и мины
    25 марта 2011 г., 1:20:30
    Ответить
    Выборы мэра Воркуты наглядно показали, что каждый избиратель действительно представляет огромную политическую ценность.
    http://www.komikz.ru/news/columnists/?id=2464
  • Былина
    25 марта 2011 г., 23:18:23
    Ответить
    Сводки с фронта, 25.03.2011г.
    Обращение к Президенту подписали 366 человек.
    • еще
      26 марта 2011 г., 13:02:28
      Ответить
      366 человек
      попали в сетевой маркетинг, им потом по почте будут письма счастья присылать.
  • $$$
    26 марта 2011 г., 14:16:32
    Ответить
    еще, 26.03.2011 (13:02)
    Ты провокатор
  • $$$
    26 марта 2011 г., 14:16:38
    Ответить
    еще, 26.03.2011 (13:02)
    Ты провокатор
  • Былина
    27 марта 2011 г., 5:36:11
    Ответить
    Итоги подводить рано, а вот некоторые выводы сделать уже можно.
    . Где реакция властей на протестные настроения? Официальная реакция пока только одна – сбор в добровольно-принудительном порядке подписей за Будовского по предприятиям. Господа, Вы тему-то сечёте или у Вас, действительно, качан капусты на том месте где голова должна находиться? Будовский вон из мэрии – это следствие нарушения конституционных прав граждан и подделка результатов выборов, а вместо Будовского мог быть любой другой, но, естественно, с административным и партийным ресурсом. Смотрите, не перестарайтесь, а то подпишут больше, чнм за него проголосовало.
    Предлагаю возможные варианты ответа от власти (имею право):
    - некоторые д****ы бред несут;
    - чё с быдлом разговаривать – сделаем как нам надо;
    - а нам нечего сказать;
    Так вот ВЫВОД 1– не говорите потом, что Вас не предупреждали.