09:09, 13.03.2018 / СПОРТ

Юноши «Новой генерации» завоевали бронзу первенства России

В Сыктывкаре завершился «Финал четырех» первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги в возрасте до 16 лет. Юноши сыктывкарской «Новой генерации» обыграли сверстников из новосибирского «Сибиряка» и завоевали бронзовые медали турнира.

Фото пресс-службы «Новой генерации»

Как сообщила пресс-служба «Новой генерации», на исходе 5-й минуты в ворота новосибирцев был назначен пенальти, но пробить вратаря игрок «Генерации» не смог. Через минуту мяч оказался в воротах хозяев, отличился Архип Куприянов.

Счет на 11-й минуте сравнял лучший снайпер «Генерации» Кирилл Аввакумов, завершивший точным ударом контратаку хозяев. Через четыре минуты он уже выступил в роли ассистента, а забил Павел Мулин - 2:1. Третий мяч в ворота новосибирцев вновь забил Кирилл Аввакумов. При счете 3:1 команды ушли на перерыв.

IMG_7455.JPG

На 29-й минуте матча Кирилл Аввакумов оформил хет-трик, забив после затяжной атаки «Генерации» - 4:1. «Сибиряк» сдаваться не собирался, игра шла на встречных курсах, а голкипер новосибирцев то и дело подключался к атакам. На исходе 33-й минуты поединка желто-синие едва не наказали его за опрометчивый выход, но мяч пролетел мимо цели.

На 37-й минуте новосибирцы нарушили правила в шестой раз за тайм, судья назначил дабл-пенальти. К точке подошел капитан желто-синих Григорий Мулин и наказал противника за грубость - 5:1. Не прошло и минуты, как новосибирцы ответили своим голом – отличился Данил Сивцов. Концовка матча прошла под давлением «Сибиряка», вратарь исполнял роль пятого полевого игрока. За минуту и 40 секунд до сирены счет стал 5:3 после гола Дмитрия Вахова. Наставник «Генерации» тут же взял тайм-аут.

Игроки «Генерации» заставили понервничать своих болельщиков на последних минутах встречи, но победный счет сохранили. Успех принес сыктывкарцам бронзовые медали первенства России среди юношеских команд клубов Суперлиги.

Победителем турнира стали юноши «Тюмени», в финале обыгравшие команду «Газпром-ЮГРА» со счетом 5:1.