content/news/images/75894/5Qu_qLDwqGc_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:09, 14.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Константин Лазарев призвал предприятия и УК Сыктывкара активизировать уборку снега во дворах

Уборку снега в столице Коми обсудили сегодня в мэрии на совещании с участием зампредседателя правительства – министра энергетики, ЖКХ и тарифов Коми Константина Лазарева.

Константин Лазарев призвал предприятия и УК Сыктывкара активизировать уборку снега во дворах
Фото Николая Антоновского и Сергея Паршукова

По словам руководителя профильного ведомства, главным критерием оценки работы чиновников является отношение граждан. А от последних поступает немало жалоб на неочищенные от снега дворы и улицы.

Константин Лазарев отметил работу коммунальщиков по очистке главных улиц Сыктывкара, но попросил городских чиновников обратить особое внимание на дворы и тротуары, а также на закрепленные за торговыми организациями и банками территории, и оказать содействие управляющим компаниям с арендой снегоуборочной техники.

PSV_9840.jpg

Мэр города Валерий Козлов пообещал проработать этот вопрос.

1900

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • а чего в мае или июне
    14 марта 2018 г., 16:14:37
    Ответить
    не
    активизировались?
  • Мужчина с амбрэ
    14 марта 2018 г., 16:21:08
    Ответить
    Очистите двор. Как мне выехать в воскресенье?
    • Мага Сыктывкарский
      14 марта 2018 г., 17:16:19
      Ответить
      чистят более-менее
      Обратитесь в вашу управляйку, должны почистить
  • алло
    14 марта 2018 г., 16:46:52
    Ответить
    у нас во дворе норм чистят, даже в снегопады более менее вовремя справляются
  • к выборам
    14 марта 2018 г., 16:49:07
    Ответить
    даешь субботник!!!!
    даже Лазарев на планерку пришел. Во как!!!! А снег все одно валит ему все равно какое у вас там марта на носу))))).
  • валя
    14 марта 2018 г., 16:50:50
    Ответить
    да снегу сегодня навалило, но утром у нас дворники лопатами только так махали. ехал на работу, вроде техника тоже ездит, вывозит снег
  • Местный
    14 марта 2018 г., 16:54:21
    Ответить
    В следующий раз объявляем субботник по строительству девятиэтажного дома на 1000 квартир для нуждающих.
  • Рамос
    14 марта 2018 г., 16:55:22
    Ответить
    Дороги реально чистые. Правильно нагнули управляйки и торгашей. Так им пусть. Такие доходы и жаль пять рублей на очистку снега.
  • семерочка
    14 марта 2018 г., 16:56:32
    Ответить
    Да Ленту и Июнь чистят как яйца у кота. А Пятерка и Магнит около себя шкрябают и нам во дворы кидают, чтобы за наши деньги вывозили или весной мы поплыли.
    • о да
      14 марта 2018 г., 16:59:08
      Ответить
      сам не раз наблюдал как эти коммерсанты во дворы снег сгребают, обнаглели.
  • клава
    14 марта 2018 г., 16:57:41
    Ответить
    сыктывкарцам грех жаловаться, у вас дороги до асфальта чистят, приезжайте к нам в печору и сравните
    • федя
      14 марта 2018 г., 17:02:56
      Ответить
      у нас до асфальта только на площади чистят круглый год в любую погоду, чтоб крузаки не застревали
  • совесть
    14 марта 2018 г., 16:59:34
    Ответить
    Может, после выволочки за дело коммунальщики все-таки возьмутся?!! Неужели нужно Лазареву вмешиваться, чтобы люди начали работать? Позор! Реально такие прибыли и денег жаль на снег. Конечно, в Краснодаре снега нет, вот видимо и не выделяют на уборку.
  • люся
    14 марта 2018 г., 17:01:05
    Ответить
    Хватит чикаться с такими хамами, которые только деньги собирают с нас и ничего не делают. Требую качественной работы за свои кровные. Если город приведет в чувство эту зажравшуюся рать управляек - уважение!
  • Наталья
    14 марта 2018 г., 17:01:44
    Ответить
    Согласна. Нужен порядок. Чтобы не только здесь бизнес федералы делали, но и отвечали за территорию, где живут и работают.
  • лай-лай
    14 марта 2018 г., 17:02:08
    Ответить
    Наконец-то видится жесткость власти.
  • 123
    14 марта 2018 г., 17:05:36
    Ответить
    давно пора навести порядок, правильно. у меня мама пожилая постоянно ходит в сбер и в магнит у дома, так потом после походов жалуется на беспорядки, ей как пожилой тяжко по этим завалам передвигаться
  • Димон
    14 марта 2018 г., 17:05:40
    Ответить
    Я за порядок. Довели уже всех своим бездействием. В управляющие компании не дозвонить. Если позвонишь попросишь убрать снег во дворе говорят техники нет. Видимо однодневки фирмы с одним стулом и столом. Вот и нечем убирать. Надо такие компании в шею гнать!
  • снегурочка
    14 марта 2018 г., 17:09:39
    Ответить
    А что взять у предприятий технику слабо?
  • карэн
    14 марта 2018 г., 17:11:06
    Ответить
    во-во, не дозвониться не достучаться до управляек, хоть в жилинспекцию пиши. правильно, наводите порядки уже, надоело
    • От жилинспекции
      14 марта 2018 г., 22:00:28
      Ответить
      получаем пока сплошные отписки.
      Уже три штуки есть, все как под копирку написаны. Попытаемся двинуться дальше, чтобы теперь уже и ее, а не только нашу УК призвать к ответу.
  • Раскоша
    14 марта 2018 г., 17:13:21
    Ответить
    а у меня почистили
    даже в такие лютые снегопады всё норм
  • паша
    14 марта 2018 г., 17:13:25
    Ответить
    После такого нагиба, нужно обязательно отчет в студию. Так им и пусть торгашам!
  • эдик
    14 марта 2018 г., 17:13:26
    Ответить
    у нас на октябрьском впорядке чистят, а у магазинов реально горы снега вечно. товарищи, предприниматели, проснитесь и приведите территорию впорядок для своих же клиентов
    • гость
      14 марта 2018 г., 17:21:33
      Ответить
      кушать захочешь еще не так через сугробы пойдешь
  • света
    14 марта 2018 г., 17:14:36
    Ответить
    В Магните внутри в магазинах грязь и бардак, а вы про уборку территории. Только рублем их наказывать, в СМИ выставлять в неприглядном виде, а то совсем страх потеряли!
  • мальвина
    14 марта 2018 г., 17:15:10
    Ответить
    только в столице снег и чистят, про районы все забыли.
  • эльвира
    14 марта 2018 г., 17:18:32
    Ответить
    да чего жаловаться, лопату в руки и раз два, несложно и зарядка...тем более снегопады не так часто идут, а в остальное время все годно делают чистят
  • Подтыпчанин
    14 марта 2018 г., 17:18:49
    Ответить
    может немного и районы почистите!!!
    Совсем зажрались в своём Сыктывкаре, я в Подтыбке из дома выйти не могу, снег в уши забивается!
    • гость
      14 марта 2018 г., 17:24:05
      Ответить
      ну ладно городские ноют но ты то деревенский лопату в руки и вперед
      • Деревенский
        14 марта 2018 г., 18:45:54
        Ответить
        Мы тоже люди. У дома намахаемся.
  • грут
    14 марта 2018 г., 17:26:08
    Ответить
    Такие прикольные физиономии. Щаз только начали про магазины и банки вспоминать, перед выборами. Где раньше были??
  • мнение
    14 марта 2018 г., 17:30:23
    Ответить
    Согласно 290 П.П. уборка и вывоз снега не являются обязательными работами, а значит дворник должен убрать тротуары за счет тарифа. А вот проезды дворовые ДОЛЖНЫ УБИРАТЬ ВЛАСТИ, за счет налогов. И не надо все спихивать на собственников.
  • нет уж
    14 марта 2018 г., 17:44:06
    Ответить
    Извините, у нас в договорах прописано, что дворы и проезды к ним чистит управляющая. Пусть с больной головы на здоровую не перекладывают.
    • мнение
      14 марта 2018 г., 18:07:54
      Ответить
      у кого у нас?
  • Горожанин
    14 марта 2018 г., 17:44:20
    Ответить
    "Константин Лазарев отметил работу коммунальщиков по очистке главных улиц Сыктывкара..." - правильно, чинуши только по главным и ходють. А обычный люд вынужден по сугробам ноги-руки ломать, хватить делить людей на категории, чистите снег везде, а не только там, где випы ходят! Стыдоба! Живем в столице сырьевого региона, а грязи и снега как в (отм.) у черта
  • 145
    14 марта 2018 г., 17:44:59
    Ответить
    ААА, подкинулись управляйки!! Что задело, что вас работать заставляют. То-то! Когда-то надо начинать.
    • мнение
      14 марта 2018 г., 18:13:52
      Ответить
      я не управляйка, а собственник. Нас дурят, а мы позволяем. Нашли козлов отпущения-управляек. Согласна, что всех их разогнать надо, но обязать вывозить снег их никто не сможет, поэтому они и не парятся. А нам лапшу вешают, что это они должны.
  • житель
    14 марта 2018 г., 17:48:11
    Ответить
    А во дворе Ленина ,89 можно ноги сломать! ГЖЭК ни черта не делает. Ежемесячная плата с квартиры - 1000 руб, а работы никакой.
  • ага
    14 марта 2018 г., 18:33:00
    Ответить
    мнению
    Вас, собственник, с Вашего молчаливого согласия и обирают, не выполняя услуги по договору, за который вы платите 1000 рублей. Кто мешает сменить управляйку и получать нормальные услуги? У меня СЖКК, ребята работают норм. Рекомендую
    • тсж
      14 марта 2018 г., 21:36:05
      Ответить
      а вы пожалуйста назовите управляющую компанию которой все довольны, мы искали но не нашли
  • ...
    14 марта 2018 г., 18:35:55
    Ответить
    Сжкк орбита наш двор не чистят, говорят у дворника по графику завтра рабочий день, так что ждите до завтра. Совсем обнаглели, лишать лицензии такие г..но компании.
  • Алеша
    14 марта 2018 г., 18:36:10
    Ответить
    Господа
    Вас послушать дак все у вас в жизни вверх ногами. Все на выборы товарищи!!!!!!
  • серый
    14 марта 2018 г., 18:36:46
    Ответить
    Все ждете, что Лазарев, Козлов, всем по ушам надет и вам будет счастье? Жилищный кодекс вас, собственников, сделал хозяевами имущества. Вы, а не кто-нибудь нанимаете управляющую компанию. Не выполняют - правильно меняйте, жалуйтесь в прокуратуру, Роспотребнадзор, требуйте наконец перерасчета. И не ищете никого отпущения. Вы нанимаете бригаду ремонтников, Они косячат, кому претензии? Мэрии? Да не уж. Им, так как договор не выполнили. Так то
    • Роспотребсоюз, как не странно,
      14 марта 2018 г., 22:07:11
      Ответить
      жалобы на ЖКХ
      не принимает. У них на сайте огромный перечень того, что не входит в их компетенцию. Там написано, что претензии по ЖКУ не рассматриваются.
  • колямба
    14 марта 2018 г., 18:38:43
    Ответить
    Пока вы ищете виноватых. Управляющие ваши не чистят, не убирают, забивают на вас. Потому что мы сами их на это своим бездействием поощряем. Власти сделали все, что могли по закону. Обязали выполнять.
  • Мэр города Валерий Козлов пообещал проработать этот вопрос. 600
    14 марта 2018 г., 19:01:35
    Ответить
    да что за плятство: пообещал проработать. В России обещанного, как известно, три года ждут. А слабо Жилсервис сыктывкарский схватить за шкварник и мордой прополаскать все дворы и подходы к подъездам? У Пельмеговой нет рабочего персонала, все разбежались. Она почти десять лет кормится со своей родней деньгами жильцов, не надлежаще исполняя свои обязанности. Вопрос 1: почему всё еще с лицензией? Вопрос 2: кто крышует этих беспредельщиков. А он пообещал ...
  • Затон
    14 марта 2018 г., 19:33:03
    Ответить
    если у нас
    и в Сосновой поляне весь снег не вычистят и не вывезут, то х вам, а не рейтинг по голосованию, г-н Гапликов, Козлов, Лазарев и ЦИК в том числе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • ЦИК
      14 марта 2018 г., 19:58:25
      Ответить
      Перед выборами всей Администрации главы лопаты в руки! И на субботник к избирательным участкам.
    • Затону
      14 марта 2018 г., 21:21:29
      Ответить
      Зато вы свежим воздухом дышите и в своём доме живёте. Вы же так расхваливаете частный сектор, а тут вдруг сопли развесили, ультиматумы выдвигаете. И даже чистейший воздух вам не в радость. Так что лопаты в зубы и вперёд. Ну, если лень, то можно на лыжах ходить.
  • гость
    14 марта 2018 г., 20:05:30
    Ответить
    Когда же расчистят участок ул.Маркова от Сысольского до Колхозной? Скоро встречные потоки не смогут разъехаться, боками машины будут друг друга скрябать.
  • 50
    14 марта 2018 г., 21:41:51
    Ответить
    снег неубирают все видят, овещания собирают, а судебные приставы не работают нормально, врач начхал на больного, начхать давайте све начнем работать и дворник за 4000 рублей и президент за 140 миллиардов
  • Козлову
    14 марта 2018 г., 22:27:46
    Ответить
    тротуары не чищены всю зиму
    Жители дома Пушкина 51 просят помощи, вывезти снег. Завалы из снега ежегодно. Сгребают снег в сторону последнего подъезда. Пешеходные тротуары вообще перестали чистить. Сбрасывают снег за ограду и хозяева по Южной д.7( ох как много в этом здании арендующих помещения) . Договориться с такими соседями невозможно. Завалили детскую лесенку, место для встряхивания ковров, лестницу спуска к дому. Жители добивались, лестницу РЭУ сделали, а дворник уже вторую зиму ее не чистит ( РЭУ в курсе).
    Устное обращение к руководству по адресу Южная д.7 убрать снег, не дает результатов. Скоро потеплеет, вода ручьями потечет в подвал дома, а там трубы гнилые, тряпками замотанные.