content/news/images/75907/FW3A0441_mainPhoto.jpg
18:55, 14.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Отдыхающие в Коми дети смогут пройти курс юного ниндзя

Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма объявил аукцион по поиску поставщика необычного детского спортивно-развлекательного комплекса «Ниндзя-курс». Где его установят, и какие еще спортивные объекты закупят для организации детского отдыха, БНК рассказал руководитель учреждения Александр Просужих.

Отдыхающие в Коми дети смогут пройти курс юного ниндзя
В Детском лагере «Мечта» появится «Ниндзя-курс». Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По сути «Ниндзя-курс» — это полоса препятствий. В техническом задании прописано, что он должен состоять из нескольких основных частей: подвесного препятствия, качающихся захватов, подвесных бревен, гимнастических колец для ног, скалодрома, вертикальной сетки, «кочек» и стенки высотой около двух метров.

Конструкция должна быть полностью безопасна и пригодна для установки и использования на улице. Территория комплекса будет занимать не меньше 16,1 на 9,1 метра.

Максимальная цена, которую учреждение готово отдать за комплекс, — 2,9 млн рублей. Итоги конкурса по подбору подрядчика подведут 16 марта, а поставить аттракцион на место он должен будет до 30 апреля этого года.

Как рассказал БНК Александр Просужих, «Ниндзя-курс» установят в детском оздоровительном лагере «Мечта», который находится в местечке Коччойяг Сыктывдинского района. Кроме того, в этом году до конца апреля в «Гренаде» будут установлены скалодром и веревочный парк.

- Наши детские оздоровительные учреждения находятся на Севере, где нет возможности занимать и одновременно давать физическую нагрузку купанием в море. Поэтому мы ищем способы, как разнообразить досуг в наших широтах, - пояснил он. - В «Гренаде» это более классические варианты, а в «Мечте» мы решили поэкспериментировать.

Он напомнил, что в прошлом году спортивный объект появился в еще одном лагере региона - «Чайке». Там для детей был установлен антивандальный тренажерный комплекс.

2266

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • господа
    14 марта 2018 г., 19:18:40
    Ответить
    не патриотично как-то
    почему не Богатырь-курс? или Пера-богатырь-курс?
    • рочь
      14 марта 2018 г., 23:13:28
      Ответить
      потому ,что в моде преклонение чиновников перед всем западным,пьют виски,служебные автомобили японские или немецкие,в речи изобилуют иностранные слова ну и ниндзя этот из той же серии, Просужих показал свою принадлежность к элитарности.
  • ниндзя?????
    14 марта 2018 г., 19:26:04
    Ответить
    как же это патриотично
    готовить юную подоросль и недоросль к убийствам, войне и харакири
    • Дора
      14 марта 2018 г., 20:51:06
      Ответить
      Точно!
      Ниндзя по своей сути - киллер, наемный убийца, причем одноразовый. Как правило, их быстро вычисляли и ликвидировали. Сидеть в вонючей выгребной ме и ждат, когда самурай пойдет то туалета. Плюнуть через трубку в задницу самураю отравленной стрелой и благополучно быть зарубленным мечом умирающего самурая - весь удел ниндзи.
      • Димон
        15 марта 2018 г., 11:30:53
        Ответить
        Ниндзя по своей сути - киллер
        Уверены??? На самом деле ниндзя, а точнее синоби но моно в первую очередь шпион и лазутчик, в крайнем случае диверсант. И убийство очень редко входило в их первоочередные задачи и были они совсем другими, а за то представление которые мы о них имеем спасибо Голливуду, для которого главная задача выжать, как можно больше бабла. Никто ведь не станет смотреть фильм о том, как чувак полгода прикидывается монахом и это только для того, чтобы скопировать какой нибудь документ, та же история и с викингами, 9 из 10 походов которых носили исследовательские и торговые задачи и только 1 из 10 совершался ради пограбить корованы. Таких примеров можно привести не одну печатную страницу и, кстати, приведённый вами пример не более чем фейк.
  • Яжемать
    14 марта 2018 г., 19:33:14
    Ответить
    Полностью безопасно? А подвесным бревном по голове? На качелях и горках и то небезопасно
  • да
    14 марта 2018 г., 20:16:38
    Ответить
    нужен курс
    юного самурая+саке курс+гейши+харакири.
    • Звучит красиво
      14 марта 2018 г., 20:31:46
      Ответить
      Не для ваты развлечения.
  • Это тот самый лагерь
    14 марта 2018 г., 20:30:56
    Ответить
    известный ранее как
    Моча Ильича? Ильич бы повторно инсульт схлопотал, узнай о ниндзя. Но патриотики они такие, гибкие принципами и понятиями или отсутствием таковых.)
  • удивлен
    14 марта 2018 г., 20:47:09
    Ответить
    ну почему у нас такое поклонение перед западом и востоком
    Патриоты, а как же русский бой Кадочникова?
  • Зорг
    14 марта 2018 г., 20:53:34
    Ответить
    Уже достали этими ниндзя
    Они были полный отстой - подкрасться незаметно сзади, коварно ударить в спину и тут же получить звездюлей. Любой гопник с эжвинского строителя уделал бы этого нинзя под орех!
  • 569
    14 марта 2018 г., 20:56:55
    Ответить
    Действительно, при чем тут ниндзя?
    Лучше бы назвали курс "Партизанская тропа", или "В разведке". Ниндзя-курс - это курс наемного убийцы. Программе на ТВ "Русский ниндзя" синоним "Русский киллер"
  • 569
    14 марта 2018 г., 20:56:55
    Ответить
    Действительно, при чем тут ниндзя?
    Лучше бы назвали курс "Партизанская тропа", или "В разведке". Ниндзя-курс - это курс наемного убийцы. Программе на ТВ "Русский ниндзя" синоним "Русский киллер"
  • вообще то
    14 марта 2018 г., 20:56:58
    Ответить
    патриотизм в россии должен быть патриотичным,причем тут какой то японец?
    • Там просто не всё написано:
      14 марта 2018 г., 21:14:21
      Ответить
      ещё в плане применение отравляющих хим. веществ, пытки, метание игрушечной ядерной бомбы на территорию противника, ... Э-э-э-э-э-э... Что там ещё было-то, как помню, петь надо было что-то типа "в эту ночь решили самураи"...
      А фамилия (настоящая) это главного тур/спортсмена - Проссыжиг.
  • ййй
    14 марта 2018 г., 21:45:59
    Ответить
    Да при том здесь ниндзя - есть уже готовые комплексы у "своих", под них подгоняют тех. условия заказа, чтобы продать дороже. Кто с нуля успеет подготовить проект до 16 марта?
  • да уж...
    14 марта 2018 г., 21:50:11
    Ответить
    спасибо, что не камикадзе...
    • Зорг
      14 марта 2018 г., 23:16:17
      Ответить
      +100500!!!
      Действительно!
  • Конкурс
    14 марта 2018 г., 22:34:11
    Ответить
    отдыхающего Небензя
  • Фу
    14 марта 2018 г., 23:34:04
    Ответить
    Не в тренде
    Не интересно
  • Серёга
    15 марта 2018 г., 7:51:00
    Ответить
    Просужих похоже
    сказочный (отм.)
    • Просужих
      15 марта 2018 г., 8:07:44
      Ответить
      вообще
      что то там такое понёс
    • Будрайтис
      15 марта 2018 г., 8:59:28
      Ответить
      Я бы сказал даже жестче...
  • Что внедряем то?
    15 марта 2018 г., 8:57:51
    Ответить
    "Курс юного ниндзя"- это курс японского патриотического воспитания???
  • про организаторов этой галиматьи
    15 марта 2018 г., 9:01:56
    Ответить
    Что может быть хуже активных (отм.) , которым разрешили доступ к бюджетным деньгам?
  • ключик от ларца
    15 марта 2018 г., 11:26:14
    Ответить
    Максимальная цена, которую учреждение готово отдать за комплекс, — 2,9 млн рублей.
    Курс одноразовых убийц?
  • 789
    15 марта 2018 г., 13:25:51
    Ответить
    Перевод : спортивно-развлекательного комплекс "Наёмный убийца". Сколько ещё много по миру Скрипалей.
  • Вася
    15 марта 2018 г., 14:51:29
    Ответить
    Изготовитель назвал это ниндзя курс а не Просужих.