content/news/images/75945/struc_foto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:09, 15.03.2018 / ОБЩЕСТВО

«Спасти ребенка»: Юлии Струц провели операцию

Юную воркутинку Юлию Струц со сложным врожденным пороком сердца прооперировали в Калининграде. Деньги на операцию были собраны в рамках благотворительного марафона «Спасти ребенка».

«Спасти ребенка»: Юлии Струц провели операцию
Фото из архива семьи Струц

Диагноз Юлии Струц поставили в полгода: врачи обнаружили сложный врожденный порок сердца. Первая операция устранила коарктацию аорты – это позволило снизить давление у малышки. Всю свою жизнь она находилась под наблюдением докторов и медсестер. В ноябре прошлого года специалисты однозначно сказали: нужно делать операцию на аортальном клапане.

В начале марта 2018 года Юлия Струц с родителями отправилась на лечение в Калининград, где их ждал детский кардиохирург Вячеслав Белов.

Как сообщили БНК в благотворительном фонде «Сила добра», девочку уже прооперировали. Сегодня утром ее перевели из реанимации в палату.

Средства на операцию, проживание и дополнительные осмотры были собраны в ходе марафона «Сила добра» в феврале этого года.

Напомним, благотворительный марафон «Спасти ребенка» проводится ежемесячно c октября 2016 года. Каждую первую среду очередного месяца мы с нашими коллегами: агентства БНК и Комиинформ вместе с телеканалом «Юрган», рассказываем историю одного остро нуждающегося в помощи ребёнка, и показываем, как просто протянуть руку помощи. Всего с начала марафона для помощи больным детям Республики Коми было собрано 4 310 128 рублей (без учета комиссии по смс на номер 7715 со словом «коми»). Все собранные деньги были направлены на помощь тяжелобольным детям.

1164