15:23, 19.03.2011 / ПОЛИТИКА

Избирком РК огласил официальные результаты выборов

Избирательная комиссия республики сегодня обнародовала официальные итоги выборов в Госсовет Коми V созыва. По окончательным данным «Единая Россия» набрала 50,53%, «КПРФ» - 16,06%, «ЛДПР» - 14,83%, «Справедливая Россия» - 12,62%.

 

IMG_0009.jpg

 Члены Избиркома Коми подвели окончательные итоги голосования. Фото Николая Антоновского

 

По словам председателя Избирательной комиссии Коми Елены Шабаршиной, в день голосования избирателям в республике было выдано 360 240 бюллетеней, из них недействительными были признаны 15510. 354 человека получили бюллетени, но не опустили их в урны для голосования. Явка составила 49,79%.

За «Единую Россию» проголосовали 182619 человек (50,53%), за «КПРФ» - 58043 человек (16,06%), «ЛДПР» - 53603 человека (14,83%), «Справедливую Россию» - 45597 человек (12,62%), «Патриотов России» - 6047 человек (1,67%).

«Единая Россия» по единому избирательному округу получила в Госсовете Коми пятого созыва 10 мандатов, «КПРФ» и «ЛДПР» - по 2 мандата, «Справедливая Россия» - 1 мандат. «Патриоты России» остались без своего представителя в парламенте.

 

IMG_9987.jpg

 

Евгений Шумейко и Алексей Цыпанов исключены из единого списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением «Единой России» как победители в своих одномандатных округах. Таким образом в список вошли — Вячеслав Гайзер, Марина Истиховская, Игорь Леонов, Игорь Ковзель, Евгений Самойлов, Петр Оборонков, Виталий Габуев, Владимир Торлопов, Олег Казарцев, Иван Медведев.

По списку «КПРФ» в парламент республики прошли Андрей Андреев, Вячеслав Шулепов. По списку «ЛДПР» - Владимир Жириновский, Максим Рохмистров, от «Справедливой России» - Вера Скоробогатова.

В Лесозаводском округе победил Станислав Хахалкин, в Академическом округе победу праздновала Людмила Афанасьева, в Магистральном округе выиграл Сергей Артеев, в Эжвинском округе больше всего голосов набрал Андрей Самоделкин, в Северном округе победил Евгений Шумейко, в Горняцком округе выиграл Николай Бейзак, в Интинском округе победу праздновал Акиф Керим оглы Саядов, в Печорском округе больше всего голосов набрал Виктор Ведрицкас, в Приполярном округе выиграл Владимир Безрук, в Ираельском округе победу праздновал Юрий Гусев, в Боровском округе победил Евгений Лядов, в Ярегском округе больше всего голосов набрал Анатолий Захаров, в Западном округе выиграл Валерий Марков, в Восточном округе больше всего голосов набрал Владимир Косов, в Южном округе победил Алексей Цыпанов.

Первая сессия Госсовета Коми V созыва состоится 28 марта.

 

969

Комментарии (227)

Добавить комментарий
  • Выборы В Воркуте
    19 марта 2011 г., 15:48:55
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=w1H0bnWPP2E&feature=player_embedded
    • 000110
      20 марта 2011 г., 9:35:43
      Ответить
      На участок приходит около 50% людей, которые имеют право голосовать. Допустим, что 50% голосуют за едросов (бред конечно, далеко не 50). Это 25% от общего числа. В итоге мы получаем, что 75% электората не голосовало за единую россию
    • 000110
      20 марта 2011 г., 9:35:48
      Ответить
      На участок приходит около 50% людей, которые имеют право голосовать. Допустим, что 50% голосуют за едросов (бред конечно, далеко не 50). Это 25% от общего числа. В итоге мы получаем, что 75% электората не голосовало за единую россию
    • Правда
      20 марта 2011 г., 20:30:58
      Ответить
      Бейзак
      Вот они - гордость ЕР! http://www.7x7-journal.ru/opinions/?id=607c84671d4d9d0507deb0288a2b03df
  • не буду поздравлять
    19 марта 2011 г., 15:57:13
    Ответить
    Время покажет...
    ...
  • Поправьте
    19 марта 2011 г., 16:03:39
    Ответить
    В парламент республики прошли ..."По списку «ЛДПР» - Владимир Жириновский, Максим Рохмистров".
  • Александр Щиголев
    19 марта 2011 г., 16:06:53
    Ответить
    самые лицимерные и подлые выборы
    Власть однозначно показала, что она готова на любые не законные методы и на любые фальсификации самым наглым образом, лицимерно потом заявляя о своих победах.


    Воркута показала, что у оопозиции нет никаких шансов на законных основаниях отстранить единую россию. Они пойдут на любой подлог, уверенные, что всё сойдёт с рук. Прикроют и суды, и Москва. Везде свои.


    Можно представить, какая наглость и беспредел будет на выборах в Гос. думу.
    • инта
      19 марта 2011 г., 16:30:28
      Ответить
      выборы
      Уважаемые земляки - покажем себя на выборах в Гос.думу !!! Вернем себе человеческий облик ! Докажем этим ЕРасам что мы не быдло !!!
    • инта
      19 марта 2011 г., 16:30:29
      Ответить
      выборы
      Уважаемые земляки - покажем себя на выборах в Гос.думу !!! Вернем себе человеческий облик ! Докажем этим ЕРасам что мы не быдло !!!
    • инта
      19 марта 2011 г., 16:30:32
      Ответить
      выборы
      Уважаемые земляки - покажем себя на выборах в Гос.думу !!! Вернем себе человеческий облик ! Докажем этим ЕРасам что мы не быдло !!!
      • 69
        19 марта 2011 г., 17:32:48
        Ответить
        ты был им, им и останешься. посмотри на себя в зеркало.
        • А ник у тебя "говорящий"
          19 марта 2011 г., 18:09:46
          Ответить
          Всему форуму продемонстрировал кто ты есть на самом деле.
        • инта
          19 марта 2011 г., 20:28:04
          Ответить
          выборы
          Я с удовольствием бы глянул в твое рыло. Подтявкивают только такие г***оны как ты и то из-под шкафчика
        • 111
          20 марта 2011 г., 10:44:07
          Ответить
          В Камасутре есть поза 69. Вот так людей и отымели...
    • комм.2009
      19 марта 2011 г., 18:21:28
      Ответить
      Вы,лично ,готовы оспаривать результаты выборов,как кандидат от партии " Справедливая Россия",юридических оснований по УИК достаточно или у вас ,как обычно ,все уйдет в разногольствования о лицемерии в Воркуте,а вы просто проанализируйте копии протоколов,полученных наблюдателями,посмотрите,сравните особенно голосование по партийным спискам в том же вашем округе№4 и вперед,а там есть на что посмотреть.при вашем принципиальном согласии работать по этому вопросу,дайте знать!
    • Мусинов
      19 марта 2011 г., 21:47:14
      Ответить
      Победить существующую власть можно только оъединившись и дистанцировавшись от нее на всех направлениях. Власть близка к агонии и может, да и уже идет на любые приемы.
      • кто сказал?
        21 марта 2011 г., 11:25:20
        Ответить
        что новая власть до своей агонии будет идти хотя бы пару лет?
    • ухтинец
      21 марта 2011 г., 0:27:02
      Ответить
      это наглядное свидетельство того
      как партия власти, сама власть, уже реализуют основные направления выхода россии из тамбура отцепленного от экспресса последнего вагона в противоположном направлении движения основного состава....
      • земеля
        21 марта 2011 г., 11:26:56
        Ответить
        сам то метафору понял? нас от паравоза ВТО отцепили что ли? ну и славно. или от паравоза ООН? еще лучше. нет что то желания находиться в хреновой компании америкосов
    • александр
      21 марта 2011 г., 11:24:17
      Ответить
      а кто сказал, что опозиция благо большее? что ее тянет всё ломать да отстранять? опозиция может работать и при нынешних властях - так что посади дерево, хватит уже кулаками махать, толку то от твоего махания?
      • глюкометр
        21 марта 2011 г., 11:36:48
        Ответить
        александр, 21.03.2011 (11:24)
        опозиция может работать и при нынешних властях - так что посади дерево, хватит уже кулаками махать, толку то от твоего махания?
        _______________________________________
        Лопату отбирают
  • Выборы В Воркуте
    19 марта 2011 г., 16:11:10
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=w1H0bnWPP2E&feature=player_embedded
  • .
    19 марта 2011 г., 16:19:01
    Ответить
    .
    .
  • )))
    19 марта 2011 г., 16:24:45
    Ответить
    ))
    Самый ценный кадр- Марина Истихофская.
  • Сергей
    19 марта 2011 г., 16:44:45
    Ответить
    Очень мне нравятся наши выборы, а особенно наша Едросня......выборы только прошли......тут же подорожал хлеб почти на 20%, и народ я смотрю особенно который голосовал за Едро, очень этому рад......но помимо того, обыкновенно из налоговой уведомленеие об уплате налога скажем за транспорт, приходило в начале марта, а тут акуррат после выборов....и от этого налога я офигел, его подняли в 2 раза.......Вот у меня вопрос к тем кто голосовал за ЕДРО...после двух этих событий, лни бы проголосовали за Едросов.....с нами обошлись как с быдлом, считая нас дуракам.....такие действия партии точно приведут к гражданским волнениям....я первый пойду на баррикады......!!!!!!!
    • для Сергея
      19 марта 2011 г., 22:36:07
      Ответить
      А ты еще веришь что кто-то голосует за ЕР?
      • Всем кто проиграл выборы
        20 марта 2011 г., 11:51:14
        Ответить
        Большинство голосовало за ЕР, а остальные не довольны, потому-что проиграли! И потому-что их не примут ни когда в ЕР. Туда не всех принимают! Как говориться кто на кого учился!!!!!!!!!!!
        • НИКита
          20 марта 2011 г., 19:51:05
          Ответить
          Сам то понял что сказал
          баран учёный
          • никите
            20 марта 2011 г., 21:56:12
            Ответить
            птушник, сразу отреагировал!
    • кино и...
      20 марта 2011 г., 10:16:40
      Ответить
      выборы
      МОЖЕТ СКИНЕМСЯ ,ДА ТИТАНИК ПОСТРОИМ,ДА В ОТКРЫТОЕ МОРЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ДА АЙСБЕРГ НА ВСТРЕЧУ (ВОРКУТА ПОДСОБИТ С АЙСБЕРГОМ)
      • Мда...
        20 марта 2011 г., 18:02:05
        Ответить
        поможем
        мы не только с айсбергом - мы и с открытм морем поможем. На вездеходах в тундру ездить умеем! На них и туристов посадим.
  • Людмила
    19 марта 2011 г., 16:46:16
    Ответить
    Ага. А самый честный кадр - Гайзер.
  • атнИ
    19 марта 2011 г., 16:48:21
    Ответить
    победу праздновал Акиф Керим оглы Саядов (Инта)
    радость то какая!! когда теперь ждать в гости нашего депутата.
    • ))))
      19 марта 2011 г., 17:06:53
      Ответить
      ржачно)))))
      он коми? или русский?
      • Ыргенский
        19 марта 2011 г., 17:28:51
        Ответить
        Он манси, из-за Урала пришел
      • )))
        19 марта 2011 г., 17:33:58
        Ответить
        Он представитель партии воров и жуликов.
  • 777
    19 марта 2011 г., 17:26:13
    Ответить
    о победе
    "Кто был первым, тот будет последним..." (Из Библии)
  • Так, а , если серьезно!
    19 марта 2011 г., 17:32:35
    Ответить
    Кому отдадут свои голоса:
    Гайзер, Торлопов, Габуев от ЕР? Непрошедшей Забровской (или хватит Артеева из их клана?) или Савостьяновой или кому то еще нужному и денежному?
    Жирик - ясно - ценному кадру Буше и Бражкину!
    Вот и получается, что много кандидатов-клоунов - мертвых душ - паравозов?
    Систему выбров надо менять! Выдвинулся - иди и работай, а не будь клоуном, как ЖИРИК!
    Кто бы здравомыслящий стал голосвать за Бушуиху, например или Брагина?
    Хотя за Артеева же голосовали!
    • Охренеть, какой умный
      19 марта 2011 г., 21:59:37
      Ответить
      И так анализирует точно
      Напрасно этому скоту нормальные люди открывали свои тайны
  • Единорос
    19 марта 2011 г., 17:41:16
    Ответить
    ну что червяки проголосовали за своё унижение???? Вот, теперь получайте то что заслужили. Мы вас презираем. Даже если вы за нас и не голосовали вы всё равно будем у власти)))))))
    • для ероса
      19 марта 2011 г., 22:38:33
      Ответить
      как говорится, поживем - увидим
    • доброе утро
      20 марта 2011 г., 1:36:11
      Ответить
      едрос
      поясни, тут люди интересуются, ЧТО вы будете у власти??? Будете то, о чем Псих (19.03.2011(18:06)) написал? Ты это имел ввиду, или какие-либо другие действия?
  • Псих
    19 марта 2011 г., 18:06:00
    Ответить
    Единоросу
    Язык-то небось опух уже? Анусы облизывать вредно для него.
    • Единоросу от Сторонника
      20 марта 2011 г., 5:20:03
      Ответить
      С таким жаргоном не видел не одного единороса! Провокатор ты из другой партии!!!!!!!!!!!!!! У нас отбор есть(такого бы не взяли в партию), а ты наверное от завистников - не прошедших!!!!
      • 000110
        20 марта 2011 г., 9:30:33
        Ответить
        Я видел) Целую фракцию))
  • тупой
    19 марта 2011 г., 18:27:45
    Ответить
    а зачем баллотировались????
    Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от исполнительной власти Коми Владимир Торлопов и депутат Госдумы ФС РФ Евгений Самойлов отказались от мандатов в Госсовете Коми.

    Как рассказали "Комиинформу" в избиркоме республики, следующими по списку за В.Торлоповым идут секретарь политсовета печорского отделения партии "Единая Россия" Марина Карельская и глава Печорского района Василий Торлопов, которые также заявили о незаинтересованности в депутатском кресле.

    Четвертой в очереди значится Татьяна Саладина, ранее входившая в Совет Сыктывкара. Она, возможно, и займет образовавшееся вакантное место.

    Вторым по списку после Евгения Самойлова следует Валерий Жилин.
  • Сорока-белобока
    19 марта 2011 г., 18:51:44
    Ответить
    Это та, которая торгует в Лесозаводе барахлом и пиратскими дисками? О чём не раз писали в СМИ жители этого района. Вот такие тётки-хабалки лезут во власть. Они как вороны. Кышнут с одного дерева, глядь, а они уже на другом,и так бесконечно.
  • циник
    19 марта 2011 г., 19:05:19
    Ответить
    Эти выборы, не то, что "плохо пахнут", а просто "смердят"...
    Злость у народа копится. "Чирий" зреет. Вопрос, насколько ещё хватит терпения, и когда появится лидер.
    А когда гром грянет и мужик перекрестится....
    Цунами смоет всю гниль. Или быть нам быдлом и детей своих быдлом воспитывать....
  • СОН123Позорные
    19 марта 2011 г., 19:38:48
    Ответить
    Позорный выбор
    За таких депутатов в Госсовете ,об их работе будем судить как будет повышаться зарплата у бюджетников. Гайзеровские подачки не увеличили зарплату, а уменьшили Спросите любого учителя или медика. Позор такой власти!!!!!!!!
  • вопросег
    19 марта 2011 г., 19:40:19
    Ответить
    увидел вспомнил
    Кто знает, Саша Ольшевский щас чем занимается в ЖД?
    • **
      20 марта 2011 г., 19:22:05
      Ответить
      В ЖД его уже нет. Закончил славную трудовую деятельность.
  • саня
    19 марта 2011 г., 19:58:08
    Ответить
    пипец шабаршиной. не выполнен план по едру- 65 %.
  • Хотя за Артеева же голосовали!
    19 марта 2011 г., 20:06:34
    Ответить
    Хотя за Артеева же голосовали!
    За Артеева голосовали ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ, А ВОТ ЗА бушуеву......, БООООООЛЬШОООЙ ВОПРОС!!!!!
    • голос. за жириновского, а не за Бушуеву!
      20 марта 2011 г., 14:24:11
      Ответить
      ...
  • комм.2009
    19 марта 2011 г., 20:39:37
    Ответить
    Щиголеву
    Вверху,вам был задан вопрос ,от меня,будьте любезны ответить!
    • Александр Щиголев
      20 марта 2011 г., 13:31:07
      Ответить
      "при вашем принципиальном согласии работать по этому вопросу, дайте знать."
      А для чего, я не понял? Вы что, хотите мне помочь в этом? Или просто позубоскалить за пару моих нелицеприятных комментов в Ваш адрес?
  • ...
    19 марта 2011 г., 20:57:22
    Ответить
    на избирательных участках горы испорченых бюллетеней. Большинство- протестный электорат. ПОЗОР ЭТОЙ ВЛАСТИ!
    • так вроде писали уже
      19 марта 2011 г., 21:13:56
      Ответить
      что все испорченные считались и считаются в пользу ЕР. На БНК в комментах не раз было, да и на другом сайте про г****ящеров http://godarhik.livejournal.com/36314.html?view=18906#t18906
  • нервотреп
    19 марта 2011 г., 20:59:55
    Ответить
    выбор без выбора
    в госсовет лезут все самые наглые и беспринципные . а они учат нас жить работать и воспитывать детей ----кого мы воспитываем с такими учителями под старость на мыло
  • бобер
    19 марта 2011 г., 21:34:19
    Ответить
    интересно,есть ли предел приписываемым голосам или сколько надо столько и припишут.
    • Баран ты, а не бобер!
      20 марта 2011 г., 5:27:17
      Ответить
      0
  • сыктывкарец
    19 марта 2011 г., 21:43:29
    Ответить
    результаты выборов
    В Госсовет прошел г-н Косов, Вот сейчас посмотрим как сработает административный ресурс, кто и для чего избирался.Косов проходит по делу о "томографах", их там по делу проходит 30 с лишним человек, у Мурашкина ума бы не хватило одному провернуть это дело , гл. врачи подписывают акт приемки оборудования и ставят на балланс у себя в учереждении, где обязательно "всплывает" вопрос стоимости оборудования, так что не знать истиной цены вопроса они не могли. Сажать их не будут (очно), дадут условно (заочно) + запрет занимать руководящие должности в здравоохранении (учитывая прошлые заслуги, отсутствие судимости и т. д.). Вообще я хочу сказать так - где Косов, там "грязь", аферы, поборы, взятки. У него "славное прошлое" в анамнезе. Вот по таким "козлам" и судят о партии, хотя врач был непрохой. А денег они не вернут, откупятся, хотя дело на контроле президента России.
    • СКЕПтик
      21 марта 2011 г., 9:25:15
      Ответить
      сыктывкарцу
      Все федеральные программы, которые ЕДро приписывает себе, принимаются с одной целью - выделить бюджетные деньги (читай - налоги, уплачиваемые народом) и затем отпилить до 40%. Нет программы, нет базы для распила. Принимают все это вверху, рядом с тандемом. А местные соглашаются с правилами. У кого купить и за сколько (фирму назовут), либо скажут кому привезти распил. Деньги примут без расписки. Рыба сгнила с головы. А кто голова народ знает.И президент это все знает (читайте интервью в Невском времени Кабанова -председателя антикоррупционного комитета России).Так, что оставьте Мурашку в покое. Может чуток и прихватил, но это жалкий процент, не стоящий репутации. А не играл бы по правилам, давно бы убрали, либо посадили...
  • Сос567
    19 марта 2011 г., 21:55:58
    Ответить
    Нужно кричать : "Будет хуже! "
    В богатой республике народ нищенствует, пенсионеры считают последние копейки, в деревнях народ спивается, множество сел в "газовой" республике живёт без газа, смертность певышает рождаемость. И ЭТО ВСЁ "ДОСТИГНУТО ПРИ ПРОШЛОМ ГОССОВЕТЕ И ПРИ НЫНЕШНИХ, ВНОВЬ ПРОРВАВШИХСЯ ЛЮДЕЙ В МЯГКИЕ КРЕСЛА ОТ АНТИНАРОДНОЙ ЕДИНОЙ ПАРТИИ!!!!!!
  • И мандаты вас не спасут!
    19 марта 2011 г., 22:02:19
    Ответить
    Сажать- не пересажать!!!
    Управляющая компания покрывает издержки за счёт квартиросъёмщиков

    Фонд ЖКХ проверят на «распилы» и «откаты». До 1 декабря будет проверена эффективность расходования средств организациями ЖКХ во всех муниципалитетах. Такое распоряжение сделал Президент РФ Дмитрий Медведев. Ответственными за проведение тотальной проверки назначены главы Генпрокуратуры, МВД, Следственного комитета, руководители регионов.

    Президент заявил, что главы регионов должны получить возможность отрешать от должности руководителей тех муниципалитетов, в которых выявлены финансовые нарушения при оказании услуг в сфере ЖКХ.
  • Репгол999
    19 марта 2011 г., 22:10:48
    Ответить
    Главный итог прошедших выборов в Госсовет 5 созыва это отвратительно проведённая работа республиканской тик во главе с двумя: Шабаршиной и Баскаковой.поэтому их срочно нужно снимать с работы.
  • !!!
    19 марта 2011 г., 22:17:35
    Ответить
    Это факт
  • ...
    19 марта 2011 г., 22:19:17
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=o-1utX4dI00&feature=related
  • Дед Михаил
    19 марта 2011 г., 22:23:09
    Ответить
    Воркутинцы!Посмотрите видео про выборы на cdb-vorkuta.ru ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
  • Былина
    19 марта 2011 г., 22:46:37
    Ответить
    Думал – выборы для меня закончились в 20.00, 13-го . Но был неправ. Господа, они уже всё сделали, дальше наша с Вами работа. Причём, это принцип работы чиновников в Воркуте – административный ресурс расслаб**ет – зачем о чём-то думать, если и так выиграем.
    На мой взгляд, не предусмотрели одного – сколько вкинуть? Активность оказалась большей, чем предполагалось – не подрасчитали. И делали в попыпах – вот и прокололись. Но прав я или нет, какова роль здесь каждого персонажа – суть не в этом. Если кого интересует судьба господина Арабова – стоять ему в позе тузика однозначно, а продолжительность сего полового действа меня не интересует.
    По существу.
    1 день реальной выборной компании, 19 августа.
    Подписали обращение к Президенту – 49 человек.
    Взяли обращение для подписания – 5 человек.
    Подписание решено проводить по 03.04.2011г. каждый день с 8.00 до 20.00 –милости прошу по указанному адресу , 4-го оригиналы будут отправлены на имя президента.
    Сегодня обращение отправлено на сайты Президента в электронном виде
    - www.medvedevu.ru
    - www. letters.kremlin.ru
    С добавлением следующего характера:
    Господин Президент!
    Данная ситуация не могла сложиться без ведома органов государственной власти РК - поручение разобраться с Нашей проблемой руководству РК будем воспринимать как отказ от её решения Президентом РФ, то есть Вами.
    С уважением, жители города Воркуты.
    Митинг.
    Связывался с Горбачёвым – в пятницу была сделана заявка на проведение митинга, согласно действующему законодательству ответ на разрешение/запрет о его проведение д.б. дан в течении трёх дней, соответственно примерно в среду будет дана более точная информация – ориентировочно он пройдёт в воскресенье, 03 апреля. Место будет уточнено.
    Пока всё.
    • Былина
      19 марта 2011 г., 23:41:49
      Ответить
      Прошу прощения, это была сводка с "фронта" от 19 марта
  • Дьяконов С.С.
    19 марта 2011 г., 23:07:36
    Ответить
    Запрещенное заявление Жириновского о «Единой России»

    http://kaliningradfirst.ru/?p=94316#more-94316
  • Новосибирск уже вышел наулицы
    19 марта 2011 г., 23:32:01
    Ответить
    Сегодня прошёл многотысячный митинг и демонстрация в форме шествия, на котором присутствовали представители разнополярных течений, и различных движений. Единственное движение, которое не было представлено на демонстрации, это Единая Россия.
    Полноя версия с фото здесь: http://users.livejournal.com/_steppenwolf/811565.html
  • Житель из Коми
    19 марта 2011 г., 23:33:31
    Ответить
    Шабаршина хватит врать народу!
    Сколько будешь говорить о выборах??
    Достала уже всех с этими жуликами,подкупали голоса и сами предписали и за умерших людей наверно.
  • Наблюдатель за наблюдателями
    20 марта 2011 г., 0:08:15
    Ответить
    Почему, Господа Уважаемые, не оплачивают наблюдателям их услуги??? Девочки нервничают!!!!!!
  • Воркута зажигай!
    20 марта 2011 г., 1:11:34
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=ttYrI9BLOUU
  • Я
    20 марта 2011 г., 2:29:27
    Ответить
    Жирик об ЕДРОССАХ
    http://www.youtube.com/watch?v=pa_JP2Uwt6Q&feature=player_embedded
  • Вы хоть
    20 марта 2011 г., 2:54:01
    Ответить
    сами-то ходили голосовать? Или только в форумах готовы вскипать? Если так, то вас в очередной раз объегорили - с вашего молчаливого согласия. Приходите на выборы в Госдуму и голосуйте за любую партию, кроме Партии жуликов и воров!
    • Вы хоть
      20 марта 2011 г., 5:26:15
      Ответить
      Партия жуликов и воров - это ЛДПР или КПРФ, что-то не могу понять! Раньше говорили , что ворюги это коммунисты (семдесят лет только они нормально жили), потом стали про ЛДПР говорить тоже (Все-таки Жирик продает мандаты ворам).
      Так все-таки кто партия воров-то??????????????
      • Дан
        20 марта 2011 г., 10:56:53
        Ответить
        вы хот одного честного члена своей партии покажите
        все воры и жулики из ЛДПР или КПРФ давно перебежали ЕР
        • все
          21 марта 2011 г., 11:35:27
          Ответить
          кто был у власти, кто в ней и кто будет - всё жулики, коли лезет, то либо хочет сжулить, то ли заставят, чё грить то, так что жулики те, кто мандат имеет. на мандате и писать: жулик и вор
          • )))
            21 марта 2011 г., 13:03:50
            Ответить
            все, 21.03.2011 (11:35)
            Все вокруг - г****, только ты в белом пинжаке
  • Воркута
    20 марта 2011 г., 2:59:07
    Ответить
    С Воркутой Республика Коми конкретно отметилась. Я такого не припомню. Результат пересчета голосов - позорище не то что всероссийского - планетарного масштаба. Лучше бы дали коммунисту выиграть...
  • Назар
    20 марта 2011 г., 7:53:01
    Ответить
    Гайзера не выбирали его вставил путин и ЕР, не факт что его избрал бы народ Республики. С помощью Будовского и депутатов ЕР они хотят ввести правило и открыть дорожку в кресло мэра без выборов для своих соратников. Удобно и эфектно никем не избираемый гайзер назначает свое кудло из ЕР по властным креслам (сити мененжеры), по команде соратники будут задирать вверх руки для придания ввида законности. Народ со своими желаниями н х... не нужен. народ для ных рабочее быдло и предназначен для рабского труда на все это правящее кудло. Это у них называется демократия. страной правит одно жулье. Если бы во власти не пахло деньгами, а потом хер быв мы их там кого увидели. Такая власть достойна презрения. Вглядидесь в их рядо там нет простых людей, одни директора, чиновники, начальники и горе предприниматели которые чавкают возле бюджетного корыта. Зачем они нам нужны, нахер кормитЬ эту мерзоту, которая жрет сытно из бюджетного и народного кармана и блеет. что кормит и заботится о нас. Ну что же мы народ не хотим разглядеть лицемеров и врагов своих. Вот вам и воркутинские выборы как оскорбление каждому. Что у нас общего с этим сучьем.
  • Чернам
    20 марта 2011 г., 8:08:34
    Ответить
    государственное авто авария, сгоревший дом отдыха
    .
    Ольшевский саша.

    кгб. Жолтый дом.

    а теперь и избирком рк (на фото лысый между завариным и баскаковой), а где ещё работать? прикажете.

    ассоциации из сообщений местных газеток прошлых лет.

    разве не так.
    ничего личного.

    а в коментах топ блогов яндекса его обыскались (zukovski), куда пропал? а вот он на банке.
  • из официальных результатов Избиркома
    20 марта 2011 г., 8:31:47
    Ответить
    в день голосования избирателям в республике было выдано 360 240 бюллетеней, из них недействительными были признаны 15 510.
    182 619 +58 043 + 53 603 +45 597 +6047 =345 909
    345 909 + 15 510 =361 419
    • ошарашенный
      20 марта 2011 г., 9:11:06
      Ответить
      предыдущий комм.
      Браво!
      • Караул!!!
        20 марта 2011 г., 9:35:32
        Ответить
        Нас жестоко на...вают!
      • избирком
        20 марта 2011 г., 9:41:59
        Ответить
        это в день голосования выдали 360 240. там еще и за несколько дней до голосования бюллетени выдавали. в отдаленные районы ездили. может и на них смухлевали(
      • Можно не сомневаться
        20 марта 2011 г., 12:03:41
        Ответить
        что все 1179 "лишних" бюллетеней пошли ЕР
        Тогда ЕР набрала только 50,37%. А сколько еще могло быть выдано? Сомневалка в честных выборах.
        АУ, Избирком Коми, поясните ситуацию!!!!
    • печатник
      21 марта 2011 г., 11:38:01
      Ответить
      как?!
      напечатали то 500 000 для Респ-ки, где они?
  • МИТРИЧ
    20 марта 2011 г., 9:51:20
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=w1H0bnWPP2E
    http://www.youtube.com/watch?v=w1H0bnWPP2E
  • Dan
    20 марта 2011 г., 10:16:52
    Ответить
    эта власть образована мошенническими методами
    выборы фальсифицированы. это же явно видно.
    http://www.youtube.com/watch?v=w1H0bnWPP2E&feature=player_embedded
    раз "выбранные" депутатами лица отказываются от своих мандатов, значить места вакантны. необходимо объявить дату выборов депутатов на вакантные места. по другому это мошенничество и за это надо судить.
    • z
      20 марта 2011 г., 11:22:15
      Ответить
      мне так смешно 182ооо проголосовали за ер, 12ооо за лдпр, господи это же кол-во людей большой деревни а мы содержим такие аппараты госорганов!!!!!!!!!!! вот где разбазариваются деньги налогоплательщиков. какая то шабаршина при этом еще из себя кого то строит не пыжтесь все равно вы большая деревня из глухой глухой провинции
    • дану
      20 марта 2011 г., 22:01:46
      Ответить
      баран ты, проиграл и вали, нам здесь своих безработных хватает! приезжай через четыре года воду мутить!
    • дану
      21 марта 2011 г., 11:39:44
      Ответить
      любая власть мошенничала, мошенничает и будет это деалть - привычка такая - иначе каждая последующая власть вешала бы предидушую
  • Наблюдатель
    20 марта 2011 г., 11:23:31
    Ответить
    А в результате!
    Прогноз - при таких результатах с таким уровнем скандальности при мобилизации всех возможностей (и смена правительства не помогла) Кайзер растранжирит лимит доверия населения и репутационный лимит федвласти значительно быстрее Торлопана. Аккурат к думским выборам! А там и выборы президента! Не дрожи народ, все ОК!
  • Былина
    20 марта 2011 г., 11:26:10
    Ответить
    Сводки с фронта, 20.03.2010г.
    Оправлено письмо на электронный адрес в Московскую Хельсинскую Группу по защите прав человека.
    Здравствуйте. Пишу Вам от жителей Воркуты.
    Прошу Вас встать на защиту избирательных прав граждан нашего города.
    Расписывать весь ход событий и грубейшие нарушения конституционных прав граждан не буду, в силу возможности упустить важные детали.
    Сообщаю Вам адрес сайта, на котором есть большое множество статей именно по этому вопросу, ссылки на видео ролики в Ютубе и, соответственно комментарии http://bnkomi.ru/.
    Во вложенном файле находится Обращение к Президенту РФ Медведеву Д.А. с аналогичным, но уже требованием. Данное Обращение отправлено в электронном виде на сайты Президента. Сейчас под ним собираются подписи и оригинал будет отправлен Президенту 4-го апреля, после проведения митинга, если конечно его разрешат провести.
    С уважением, Былина А.В.
    Контактная информация
    ИП Былина А.В.
    Г. Воркута, ул. Ленина, дом 56, кв.51 магазин “Былина”
    Тел. 8-912-123-42-16
    8(82151)- 3-26-26.
    • Победа
      20 марта 2011 г., 11:53:25
      Ответить
      Да здравствует Единая Россия! С заслуженной победой! С нами Россия!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      • партия ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПРОИГРАЛА
        20 марта 2011 г., 19:58:33
        Ответить
        Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

        - программа модернизации энергетического комплекса;

        - массовое строительство индивидуального жилья;

        - программа развития новой транспортной сети России;

        - технологическая революция в российском сельском хозяйстве;

        - быстрый рост доходов всех категорий граждан.

        В результате, уже:

        - в 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас;

        - в 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России;

        - в 2006 г. у каждого будет работа по профессии;

        - к 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода;

        - к 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России;

        - к 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие;

        - к 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.



        Скажете, что этого не может быть?

        Это будет!

        Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это!»
    • Былине
      20 марта 2011 г., 12:31:35
      Ответить
      Сообщаю Вам адрес сайта, на котором есть большое множество статей
      Былина, Ссылки на сайт не видно, повторите, пожалуйста.
  • Печора
    20 марта 2011 г., 12:10:43
    Ответить
    ПОЗОР В ПЕЧОРЕ ТОРЛОПОВУ ВАСИЛИЮ ПОЗОР!
    • 1
      20 марта 2011 г., 15:23:34
      Ответить
      чушь не пори
      • Позор
        20 марта 2011 г., 15:43:16
        Ответить
        Он же гей как Менников!
        • 1
          20 марта 2011 г., 16:52:57
          Ответить
          протри очки и читай выше
  • Былина
    20 марта 2011 г., 13:23:09
    Ответить
    Сводки с фронта №2, 20.03.2010г.
    Оправлено письмо на электронный адрес в Межрегиональную правозащитную группу
    Здравствуйте. Пишу Вам от жителей Воркуты.
    Прошу Вас встать на защиту избирательных прав граждан нашего города.
    Расписывать весь ход событий и грубейшие нарушения конституционных прав граждан не буду, в силу возможности упустить важные детали.
    Сообщаю Вам адрес сайта, на котором есть большое количество статей именно по этому вопросу, и, соответственно комментарии http://bnkomi.ru/,, ссылка на видео ролик http://www.youtube.com/watch?v=w1H0bnWPP2E&feature=player_embedded
    Во вложенном файле находится Обращение к Президенту РФ Медведеву Д.А. с аналогичным, но уже требованием. Данное Обращение отправлено в электронном виде на сайты Президента. Сейчас под ним собираются подписи и оригинал будет отправлен Президенту 4-го апреля, после проведения митинга, если конечно его разрешат провести.
    С уважением, Былина А.В.
    Контактная информация
    ИП Былина А.В.
    Г. Воркута, ул. Ленина, дом 56, кв.51 магазин “Былина”
    Тел. 8-912-123-42-16
    8(82151)- 3-26-26.

    P.S.
    адреса сайтов организаций, куда отправлены письма.
    1-ое - www.mhg.ru
    2-ое - www.irhrg.ru
  • Бздухин
    20 марта 2011 г., 13:37:04
    Ответить
    ))
    Щигарев Сашка, у которого два высших образования, безграмотный оказалось. Не смог здать экзамен на юриста! Комиссия ржала над его тупыми ответами!
  • народ
    20 марта 2011 г., 14:00:31
    Ответить
    помогай воркуте братва
    Жирик об ЕДРОССАХ
    http://www.youtube.com/watch?v=pa_JP2Uwt6Q&feature=player_embedded.
    Жирик раз приехал в Воркуту - потом год говорил о том. что здесь птицы не летают, и непонятно как люди живут. Но после выборной заварухи в воркуте ни одна зараза из тех кто за нород не приехала и не сказала свое фи!
    ждали чтобы присоединиться кто выиграет. В этом нынче наша гнилая сущность. Еще четыре года и нас размажут как г**** по стенке стыдно мужики понимать что мы никто зовут никак и за людей нас считать не собираются. сословия введут через четыре года и лишимся мы избирательного права на которое срали с высокой колокольни. Че делать?
  • прохожий
    20 марта 2011 г., 14:03:59
    Ответить
    по воркуте распространена листовка, в которой кирилл арабов назван д*****м. возбуждено уголовное дело по факту оскорбления - д***** обиделось за то, что его сравнили с кириллом арабовым.
    • прохожий
      20 марта 2011 г., 19:08:26
      Ответить
      admin-у
      а почему в имени кирилла арабова тогда не поставил звёздочки? у меня д-мо было полностью написано, а звучит сегодня приличнее чем тофикоффич.
  • народу
    20 марта 2011 г., 14:06:26
    Ответить
    поздно пить минеральную воду
    http://www.youtube.com/watch?v=w1H0bnWPP2E
    http://www.youtube.com/watch?v=w1H0bnWPP2E

    народ. найди время. посмотри. Никто не научит. что делать. если сам не допрешь. Ты же сам дал ответ: про крепостное право, я так понимаю? И дети твои ...
  • фанни
    20 марта 2011 г., 14:09:09
    Ответить
    обиделась
    Кирил хороший яего по кэвээну знаю он добрый. просто вляпался с этой росией
    • )))
      20 марта 2011 г., 19:00:08
      Ответить
      фанни, 20.03.2011 (14:09)
      Вороне как-то бог послал кусочек сыра!
      К несчастью этот факт заметил лис:
      «На выборы пойдёшь?» – спросил проныра.
      «Пойду!» – кричит ворона, тут же вниз
      Сыр выпал на Воронину беду,
      Ворона в слёзы: «Лис, скажи на милость,
      А если б я сказала, НЕ ПОЙДУ,
      Хоть что-нибудь, вообще бы изменилось?»
      Пройдоха – лис ответил: «Нет, финал,
      Заранее известен. Вытри слёзы,
      И КАК БЫ, КТО БЫ не голосовал,
      С отрывом победят Единороссы.»
    • прохожий
      20 марта 2011 г., 19:13:27
      Ответить
      это Россия вляпалась с кириллом и ему подобными
  • киноман
    20 марта 2011 г., 14:18:08
    Ответить
    але мы ищем таланты!
    Клипы посмотрели все класно. пацаны в ютубе ищи "воркута зажигай" - это один клип. Второй пиши так - "про выборы". найдет кто хочет. Давай мы весь ютуб завалим. токо надо бы съемки где достать. воркута! шли нам съемки и скажи где искать.
  • все по спирали
    20 марта 2011 г., 16:18:27
    Ответить
    В 11 веке Омар Хайям писал: ПОКА НА ШКОЛУ НЕ НАЗНАЧЕНА ЦЕНА,
    ПРОСИТЬ У ВЛАСТИ
    ХЛЕБ ОНА ДОЛЖНА.
    НО,0ВИДНО,ПЛОХО,ШКОЛА
    ВЛАСТЬ УЧИЛА,
    КОЛЬ МИЛОСТЫНЕЙ
    ЖИТЬ ПРИНУЖДЕНА.
    Это о нас с вами (учителя,врачи и т.д),но уже в 21 веке. Времена не выбирают. Мы имеем ,то,что сами ВЫБРАЛИ
  • Наталья Радостева
    20 марта 2011 г., 16:28:31
    Ответить
    Нет - партии ПОДТАСОВЩИКОВ! Нет - ЛИДЕРУ партии подтасовщиков!
    ГРЯЗНЫЕ, СФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЕ (скорее ОПГ)ВЫБОРЫ.
    Бросаем силы не только на доказательство этого, но и на ПРОВАЛ ЕДРИСТНИИ В ДЕКАБРЕ в Госдуму, и в Президенты Путина. На хрена нам такой Президент? Уж лучше пусть Дмитрий Медведев остается. Устроим им % по "заслугам"!
    • эти бы усилия
      21 марта 2011 г., 11:48:48
      Ответить
      да во славу , да во благо России! а то - то предвыборная борьба, то послевыборная бодяга без надежды на адекватность поведения в промежутках между этими радостями даже своих мандатников... затр-ла ваша политика
      • Затрахали
        21 марта 2011 г., 15:08:33
        Ответить
        Лечи ж... А то дальше штаны в ожидании чужой работы не просиживать а пролеживать придется.
        • ???
          22 марта 2011 г., 12:39:32
          Ответить
          "затерроризировала" - и сразу чего лечить? и такие яркие перефразировщики - да и в полит-борьбу - воистину "расписалась"
  • победа2
    20 марта 2011 г., 17:30:49
    Ответить
    Да здравствует Единая Россия! С заслуженной победой! С нами Россия!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Все нас любят, и боготворят!!!!!! УРА!
    • СДЕЛАЛИ...
      20 марта 2011 г., 19:44:51
      Ответить
      МАНИФЕСТ партии Единая Россия
      Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
      - программа модернизации энергетического комплекса
      - массовое строительство индивидуального жилья
      - программа развития новой транспортной сети России
      - технологическая революция в российском сельском хозяйстве
      - быстрый рост доходов всех категорий граждан
      В результате, уже
      - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
      - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
      - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
      - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
      - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
      - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
      - К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
      Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - СДЕЛАЕМ это!
    • Инта
      20 марта 2011 г., 20:28:04
      Ответить
      Накурился что-ли
      .
  • Былина
    20 марта 2011 г., 17:45:22
    Ответить
    Сводки с фронта №2, 20.03.2010г.
    Добрый день!

    Вы обратились в Межрегиональную Правозащитную Группу - Воронеж / Черноземье.
    Мы обязательно изучим Ваши материалы. Тем не менее, рекомендуем Вам отправить информацию о выявленных Вами нарушениях в Ассоциацию "ГОЛОС", которая подобную информацию накапливает и обобщает в доклады, которые затем представляются органам власти. Все об этой организации и ее контактные адреса Вы найдете на сайте: www.golos.org
    Лично я в обращения к президенту не верю, можете слишком сильно со сбором подписей не усердствовать, хватит любого чисто символического количества. Там сотрудникам канцелярии администрации президента все равно - будет там 10 000 подписей или 300. Лучше критикуйте через СМИ и иные площадки тех, кто ответсвеннен за нарушения, призывайте правохраниельные органы привлечь их к ответу, последнее время в таких ситуациях часто используют методику гражданского трибунала по делам, где через официальные органы власти публичного рассмотрени нарушений добиться не удается.

    В случае, если возникнут поблемы с проведением митинга, обращайтесь, готовы Вас проконсультировать по этому поводу дистантно.


    С уважением,
    Наталья Звягина
    координатор программ АНО "МПГ"
  • Былине
    20 марта 2011 г., 17:55:48
    Ответить
    Да надо проверить все материалы! За единую Россию проголосовало гораздо больше избирателей! Остальным партиям подбросили по несколько процентов!
    Да здравствует Единая Россия!!!!!!!!!
  • Мым
    20 марта 2011 г., 18:17:24
    Ответить
    Рыба тухнет с головы
    Печора, Воркута, Сыктывкар, Эжва, Усть-Вымь... Список городов и районов, где "рисовали" голоса, можно продолжить.

    Избиркомовцы не боятся идти на подлог. Почему? Потому что знают: система их защитит, не покарает. Чтобы она покарала, нужна политическая воля. А ее нет.
    Поэтому за бардак на выборах должны отвечать Президент и губернаторы. В первую голову!
    Пока фальсификаторов не покарают, я отказываюсь признавать первых лиц страны и региона.

    P/S/ А может, политического убежища попросить?
    • для "Мым"
      20 марта 2011 г., 18:56:10
      Ответить
      P/S/ А может, политического убежища попросить?
      А что, неплохо было бы, если политичесского убежища попрпосят с Воркуты все очередники. Например в Англии или США...
      Жильем обеспечат, пенсию - назначат...и ворос переселения северян будет решен.
      Главное, чтобы не переселили в Японию, в зону АЭС...
      • Мым
        20 марта 2011 г., 20:06:53
        Ответить
        Хм... А еще от гражданства российского можно отказаться. Насколько мне известно, такие заявления идет через Президента.
  • Былина
    20 марта 2011 г., 18:36:33
    Ответить
    Сводки с фронта №4, 20.03.2010г.
    Письмо аналогичного содержания отправлено в Ассоциацию некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС» на адрес
    • вот так...
      20 марта 2011 г., 18:58:23
      Ответить
      Москва 17:56:50 Успешными в России должны считаться выборы, результаты которых обеспечивают защиту собственности, считает вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. Свое мнение он озвучил на Гайдаровских чтениях в Москве. "Выборы будут проходить только тогда успешно, когда всем будет понятно, что они обеспечивают защиту собственности, что они не вызовут ее передела", - сказал он.
      .
      • верх цинизма
        21 марта 2011 г., 11:52:31
        Ответить
        но лучше бы о переделе собственности на гайдаровских (!) чтениях выступил бы Чубайс, нас опять нае-али с собственностью, она снова стала священна, значит собственность СБ поделена и стабильность всё таки пришла в Россиию вместе с ее владельцами, я счатслив
  • Былина
    20 марта 2011 г., 19:55:18
    Ответить
    Сводки с фронта №5, 20.03.2010г.
    Получен ответ от Ассоциации некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС»
    “разместили материалы на горячей линии http://88003333350.ru/7421
    С уважением,
    Григорий Мельконьянц
    Заместитель исполнительного директора ассоциации "ГОЛОС"

    Посетите сайт, посмотрите реакцию на Наши действиями
    С уважением, Былина А.В.
  • партия Единая Россия - ПРОИГРАЛА, ПОЛНОСТЬЮ УТРАТИЛА ДОВЕРИЕ НАРОДА
    20 марта 2011 г., 20:00:59
    Ответить
    Сколько, по-вашему, мнению, пунктов Манифеста партии "Единая Россия" выполнено на сегодняшний день?
    2669 94% Ни одного пункта
    119 4% Свой вариант - в комментарии
    26 1% 1 пункт
    9 0% 5 пунктов
    9 0% Все пункты
    0 0% 2 пункта
    0 0% 3 пункта
    0 0% 4 пункта
  • партия Единая Россия - ПРОИГРАЛА, ПОЛНОСТЬЮ УТРАТИЛА ДОВЕРИЕ НАРОДА
    20 марта 2011 г., 20:01:16
    Ответить
    Сколько, по-вашему, мнению, пунктов Манифеста партии "Единая Россия" выполнено на сегодняшний день?
    2669 94% Ни одного пункта
    119 4% Свой вариант - в комментарии
    26 1% 1 пункт
    9 0% 5 пунктов
    9 0% Все пункты
    0 0% 2 пункта
    0 0% 3 пункта
    0 0% 4 пункта
    • увжаю
      21 марта 2011 г., 11:55:42
      Ответить
      благородное негодование Былины. понимаю тягу его и радостевой к власти. но извините, а иные партии имевшие мандаты чтож не сопротивлялись то? сколько обещаний они не выполнили? и сколько - даже не попытались? вы неконструктивны - я вам не верю - бороться мозга не надо, созидать надо мозг, делайте добро, что истерики то закатывать?
  • тупой
    20 марта 2011 г., 20:36:30
    Ответить
    Почему испорченные бюллетени считают в пользу Едра???
    НЕ ПОНИМАЮ!!!!!
  • ,jghd
    20 марта 2011 г., 20:43:48
    Ответить
    тупому
    Чего непонятного - кто первым встал, того и тапки!
  • 104
    20 марта 2011 г., 20:52:00
    Ответить
    Голосование в Ухте
    Коммент скопирован с форума сайта uhta24.ru 20 марта 2011, 19:56 #48

    -1 Хороший комменарий Плохой комменарий
    Моя жена была председателем избирательной комиссии на одном из изб.участков в г.Ухте. Она всё посчитала со своей комиссией.
    Единоросы 210 голсовов
    ЛДПР 170 голосов
    Справедливая россия 156 голосов
    КПРФ 167 голосов
    и за другую (не помню названия) 30 голосов
    В сопровождении милиции и представителей партий, Она составила протокол отвезли в центризбирком - всёёёё! Больше контроля никакого. Что потом было:
    члены центризбиркома, дают ей новый протокол с нужными цифрами + пустые биллютени + те биллютени которые она привезла. подписала новый протокол в котором
    Единоросы 470 голосов
    у остальных меньше сотни.
    Мы с женой дома всю ночь ставили галки в пустых биллютенях, подгоняли под новый протокол, потом утром я ездил на дачу сжигал старые биллютени.
    Моя жена за это получила оффициально 6000 руб., + 120000 руб. не официально!
    Как говориться "Всё уже украдено до Нас!!!!!!!!!!"
    • Так чтож он с***?!
      20 марта 2011 г., 21:07:25
      Ответить
      за 18000 на двоих продался и еще и пишет?
      Во твари!

      На радостевском сайте голосование открыто. Пока зва воркутинскую будку 6% как и в предварительном опросе
      • 104
        20 марта 2011 г., 21:47:18
        Ответить
        Выборы
        Не 18000р а 126000р. Полагаю, что это не простой коммент, возможно, подлог-на предмет ответов по форуму. Типа, контролька на вшивость.Посмотрим, но если правда, он ведь может и в прокуратуре подтвердить.
      • ухтинец
        21 марта 2011 г., 0:59:24
        Ответить
        вот из-за таких как ты
        у которых хреново с арифметикой, в зоопарках тиграм не докладывают )))))))))
      • 111
        21 марта 2011 г., 10:05:42
        Ответить
        Не 18000, а 126 000 рублей. Просто люди бояться потерять работу... Не надо их оскорб***ь, надо жалеть. Вот ВЫ бы смогли в одиночку против системы пойти?
        • Наталья Радостева
          21 марта 2011 г., 18:47:42
          Ответить
          многие идут в одиночку
          Я сто раз и тысяча впереди. Велик страх! Не смешите. Им и одним-то идти не надо - вое сколько правды ждет и поддержит. А бояться позора надо, судимости и нар, а может и ликвидации как свидетеля организаторами подтасовок. Это пострашнее боязни потерять работу. Дв Ваши комменты всегда в пользу власти, сами знаете.
    • А кандидаты и наблюдатели?
      20 марта 2011 г., 21:09:55
      Ответить
      Брали же наверно копии протоколов? Промолчали?
    • )))
      20 марта 2011 г., 22:16:19
      Ответить
      104, 20.03.2011 (20:52)
      НАДО БЫЛО НЕ СЖИГАТЬ БЮЛЕНТНИ. ПРИПРЯТАЛ БЫ, ПОТОМ ПРИГОДЯТСЯ
  • just me
    20 марта 2011 г., 20:59:51
    Ответить
    50%*50%= max 25%

    разве это повод для радости? я б на их месте задумался... хотя пусть сидят на своих местах, я им в ближайшей перспективе не завидую.
  • Гоните
    20 марта 2011 г., 21:25:50
    Ответить
    Сами с собой переписываются - клоуны!!!
    Все - проиграли и домой расходитесь! Едро нынче мало платили за выборы политтехнологам, вот и обиделись за других работали, и проиграли!
  • 111
    20 марта 2011 г., 21:27:53
    Ответить
    Точно проиграли и мычат, как коровы. Сами с собой переписываются. работать то не хочется, а до сл. выборов долго! хочется денег где-то на халяву сорвать!
  • Т
    20 марта 2011 г., 21:50:03
    Ответить
    Власть сама себя выбрала!!!
  • Былина
    20 марта 2011 г., 21:52:48
    Ответить
    Сводки с фронта №6, 20.03.2010г.
    За сегодняшний день подписали Обращение – 32 человека
    Общее количество подписей – 81
    Отправлены письма с Обращением в следующие органы
    1. Правительство РФ на адрес
    2. Совет Федерации http://www.informprom.ru/about.html?964
    - Миронов Сергей Михайлович Председатель на адрес ,
    - Торшин Александр Порфирьевич Первый заместитель Председателя на адрес

    - Орлова Светлана Юрьевна Заместитель Председателя на адрес
    - Воробьев Юрий Леонидович Заместитель Председателя на адрес
    3. Государственная Дума на адрес
  • Ролик
    20 марта 2011 г., 22:47:16
    Ответить
    Бабки пилить - Гимн едросов
    http://www.youtube.com/watch?v=FKt2dJJcNlE&feature=related
  • *****
    20 марта 2011 г., 23:28:56
    Ответить
    Выборы
    Еслиб исход выборов был в пользу обиженых, тогда было бы все правильно и законно. А так...надо же чем-то свое самолюбие потешить, да и другим лапши на уши навешать, что кругом одни подтасовки. Сами наблюдали, считали, протоколы подписывали и все равно не вееееерят, глазам своим не верят.Моральные уроды!
  • вопрос "моральному уроду"
    20 марта 2011 г., 23:38:28
    Ответить
    *****, 20.03.2011 (23:28)
    Выборы
    Еслиб исход выборов был в пользу обиженых, тогда было бы все правильно и законно. А так...надо же чем-то свое самолюбие потешить, да и другим лапши на уши навешать, что кругом одни подтасовки. Сами наблюдали, считали, протоколы подписывали и все равно не вееееерят, глазам своим не верят.Моральные уроды!
    _______________________________________
    В таком случае, объясни, почему на бюлетнях оказалось четыре вместо трех печатей? Да еще и поставленных не в том месте? Ждем твоего ответа "моральный урод"
  • к вопрос "моральному уроду"
    20 марта 2011 г., 23:59:31
    Ответить
    Печати стоят на местах - обратитесь к специалисту - докажет - это 100% не доказательство подтасовки
    Да здравствует ФотоЖоп
    • последствия
      21 марта 2011 г., 0:10:15
      Ответить
      к вопрос 'моральному уроду', 20.03.2011 (23:59)
      Перестань...не получится у тебя деза! Не сомневайся, экспертиза (независимая) все поставит на места.
      Понятное дело, кресло Главы останется к сожалению у Будовского, но на ввесь мир Воркута будет ославлена. Арабов и Будовский тоже.
      Да и выборы 2012 года, вы сорвали в Воркуте. Придет много народу и пролосуют за любую другую партию, но не за ЕР.
      • для последствия, 21.03.2011
        21 марта 2011 г., 0:22:14
        Ответить
        я не за ЕР и голос не отдавала им
        но аргументы по поводу печати - не убедительные, не доказательны, пытаюсь это объяснить
        • мвр
          21 марта 2011 г., 8:27:38
          Ответить
          Предыдущему
          А причем здесь фотошоп? Вы взгляните в ролике, там при свидетелях пересчитывают печати, да и лицо председателя комиссии много о чем говорит. А вот экспертиза у меня вызывает сомнения. Во-первых, её надо было до вскрытия проводить, а во-вторых - кто эксперты? Из прочитанного, представляется, что прокуратура первые два собрания умывала руки, а на решаюшее - вообще никто не появился. Хотя их искали, ждали. Видимо республиканскому "десанту" категорически не хотелось даже минимального варианта расследования и уж тем более возбуждения дела...
    • Мда...
      21 марта 2011 г., 8:31:01
      Ответить
      моральному уроду
      А что ж зубами вцепился в 140-ой участкок? Жалобы не прошли, так давай за протокол возьмёмся. А пересчётик не странный ли был? Это ж надо, какие все слепые: в пачку за Горбачёва аж 6 бюллетеней испорченных сунули!!!
  • ОТЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КСТАТИ,,,ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ
    21 марта 2011 г., 0:06:16
    Ответить
    А давайте в один день устроим похоронные шествия в тех городах и районах, где на выборах мухлевали. Впереди - гроб с надписью "выборы". Горнист надрывно трубит похоронный марш. Кто хочет, присоединяется и идет за гробом. В конце шествия - митинг.
    Только надо придумать, где эти гробы закопать. Или сжечь их что ли к чертовой матери?
  • Фото сделано под разным углом, поэтому создается впечатление, что разные
    21 марта 2011 г., 0:13:42
    Ответить
    При всех погрешностях
    печати стоят оригинальные. 4-ю либо стерли, либо поставили. цифры 211 совпадают...а так есть игра - найди 10 отличий - кто больше!
    • печать стерли? следов не осталось?
      21 марта 2011 г., 0:21:18
      Ответить
      4-ю либо стерли, либо
      .
      • 4-я могла стоять
        21 марта 2011 г., 0:30:36
        Ответить
        ее стерли
        потом распечатали и сказали, что было три, а стало 4
  • последствия
    21 марта 2011 г., 0:19:47
    Ответить
    Фото сделано под разным углом, поэтому создается впечатление, что разные
    А колличество печатей? Тоже под "углом"7
    • последствия, 21.03.2011
      21 марта 2011 г., 0:29:11
      Ответить
      два варианта
      стереть проще простого, т.к. фон однотонный, потом распечатать. пытаюсь донести, что три печати не трогали, не ставили новые, а вот откуда взялась/исчезла 4-я, экспертиза разберется. для меня доводы по трем печатям. которые вы приводите, не убедительны.
  • последствия
    21 марта 2011 г., 0:33:19
    Ответить
    два варианта
    Я так думаю, независимая экспертиза, плюс действия со стороны Горбачева и Мазанова, покажут как было. Знаю точно одно: какие-то действия проводились в ночь с 14 на 15 марта.
    • последствия, 21.03.2011
      21 марта 2011 г., 2:05:31
      Ответить
      Знаю точно одно: какие-то действия проводились в ночь с 14 на 15 марта.
      догадываться - это не доказательство, спросите любого юриста
      • последствия
        21 марта 2011 г., 10:21:26
        Ответить
        догадываться - это не доказательство, спросите любого юриста
        это и без консультации юриста понятно.....
      • видел
        21 марта 2011 г., 12:00:01
        Ответить
        в ночь с 14 на 15 какие то действия
  • последствия, 21.03.2011
    21 марта 2011 г., 0:36:29
    Ответить
    зри в корень
    Козьма Прутков
  • Алексей
    21 марта 2011 г., 7:36:58
    Ответить
    пару слов по поводу результатов выборов, бюллетеней, объективности, украденных триллионов и миллиардов и т.д. и т.п.

    еду на 18-ом маршруте из Эжвы, разговаривают две молодые женщины, после приветствий и вопросов как жизнь, состоялся примерно такой диалог:
    "на выборы ходила, за кого голосовала?"
    "за кого надо...за ЕР"
    "начальству отчиталась? "
    "ага"
    ВСЁ, ЗАНАВЕС. Выхожу из автобуса...в мыслях почему то появилось название фильма "молчание ягнят"
  • 777
    21 марта 2011 г., 7:55:59
    Ответить
    Вперед Единая Россия! Прихлебатели и психи, пиарщики и остальная завистливая публика работать идите! Достали выть!!!!!!!!
  • ЕЩЕ вопрос "моральному уроду" (*****, 20.03.2011 (23:28) )
    21 марта 2011 г., 8:29:25
    Ответить
    И другим, верящим в "чистые выборы", самодовольно объявленные ЕР
    Посмотрите ветвь дискуссии "из официальных результатов Избиркома, 20.03.2011 (08:31)".
    И ответьте источник происхождения 1179 не учтенных избирательных бюллетений. Свяжитесь с избирком РК (только не по телефону, это у них не считается), там есть в контактах вопрос-ответ. Это якобы заменяет официальный запрос и получите официальный ответ.

    Былине.
    Реакции избиркома на этот факт не последовало. Поэтому, ИМХО, разумно было бы распространить данные этого сайта по тем каналам, куда Вами были направлены материалы по Воркуте.
  • мвр
    21 марта 2011 г., 9:16:26
    Ответить
    Не путайте пожалуйста, здесь у них все точно:
    Число бюллетеней, выданных на участке 338562 + Число бюллетеней, выданных вне участка 21678 + Число бюллетеней, выданных досрочно 1533 = Приняли участие в выборах 361773.
    Обнаружено бюллетеней в переносных ящиках 23208 + Обнаружено бюллетеней в стационарных ящиках 338211 = Приняли участие в голосовании 361419.
    Разница 354 - бюллетени унесенные с участков. Они нигде не учитываются.
    • ЕЩЕ вопрос "моральному уроду"
      21 марта 2011 г., 10:44:14
      Ответить
      Читаю официальный отчет
      Прокомментируйте, пожалуйста, именно эти данные.
      • "моральный урод"
        21 марта 2011 г., 10:54:30
        Ответить
        ЕЩЕ вопрос "моральному уроду", 21.03.2011 (10:44)
        Прокомментируйте, пожалуйста, именно эти данные.
        _____________________________________
        вот этого не знаю...
        • ЕЩЕ вопрос "моральному уроду"
          21 марта 2011 г., 11:13:28
          Ответить
          К тому же вопросу
          Ответ :вот этого не знаю...

          Спасибо
  • Мама
    21 марта 2011 г., 10:27:55
    Ответить
    А я уважаю ЕР. Они бьются не за себя, а за будущее своих детей в этой стране. Любыми способами.А наши дети остаются без поддержки. Мои умные, учившиеся на бюджете дети, работают бог знает кем. А мы только сидим в интернете и рассказываем страшилки про прошедшие выборы.Мужчины, делайте же что-то!
    • Алексей
      21 марта 2011 г., 11:18:27
      Ответить
      совершенно верно, бьются за будущее своих, отнимая это будущее у других...
    • Папа
      21 марта 2011 г., 11:46:22
      Ответить
      Мама, 21.03.2011 (10:27)
      А я уважаю ЕР. Они бьются не за себя, а за будущее своих детей в этой стране. Любыми способами.А наши дети остаются без поддержки. Мои умные, учившиеся на бюджете дети, работают бог знает кем. А мы только сидим в интернете и рассказываем страшилки про прошедшие выборы.Мужчины, делайте же что-то!
      _________________________________________
      Предвыборные обещания партии власти на думских выборах-2003:

      * В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

      * В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

      * В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

      * К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

      * К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

      * К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие


      По данным Центробанка РФ из России “утекло”:
      в 2008 году – 133,9 млрд. долларов;
      в 2009 году – 56,9 млрд. долларов;
      в 2010 году – 38 млрд. долларов.
      Итого за 3 года – 228,8 млрд. долларов


      ВАШИ ДЕТИ, УВАЖАЕМАЯ "МАМА", ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ И РАБОТАТЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, А НЕ "БОГ ЗНАЕТ КЕМ".
      СЕГОДНЯ, И ВЫ ОБ ЭТОМ ОТЛИЧНО ЗНАЕТЕ, У ВАШИХ ДЕТЕЙ НЕТ БУДУЩЕГО. КАКАЯ ЖЕ ВЫ МАМА, ЕСЛИ ВАМ ВСЕ РАВНО, КАК БУДУТ ЖИТЬ ВАШИ ДЕТИ И ВНУКИ В БУДУЩЕМ??? ИЛИ ДАЛЬШЕ СВОЕГО НОСА НЕ ВИДИТЕ?
    • Папа
      21 марта 2011 г., 11:49:13
      Ответить
      Мама, 21.03.2011 (10:27)
      По данным Центробанка РФ из России “утекло”:
      в 2008 году – 133,9 млрд. долларов;
      в 2009 году – 56,9 млрд. долларов;
      в 2010 году – 38 млрд. долларов.
      Итого за 3 года – 228,8 млрд. долларов
      __________________________________________
      ЭТО ТЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, НА КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ СОЗДАВАТЬСЯ РАБОЧИЕ МЕСТА ДЛЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ, СТРОИТЬСЯ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ, СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ. ЭТО ВАМ, "МАМА" ПОНЯТНО ИЛИ НЕТ?
    • не волнуйся
      21 марта 2011 г., 12:04:46
      Ответить
      эти страшилки не для тебя - это инерция технологов выборов, всё кончилось, а они всё руками машут - работа такая, глупо конешно токарю рассказывать про болванки не затихая, но - привычка, не получилось у них крестьянами стать, не могут ничего руками делать, токмо языком. а нормальные дети все равно нормальную дорогу найдут - что ж вас всё через власть, пар-н, через жо.пу к чуду тащит. Дети ваши пусть работать начинают - уже совет
  • А Шабаршина
    21 марта 2011 г., 10:39:26
    Ответить
    в Воркуте
    была страшна и сера. Бледно-блекло-серая и старая. Косметика не спасла.
  • поэтому им и дают кому квартиру (солдаткина)
    21 марта 2011 г., 10:48:09
    Ответить
    кого послом в польшу (рябов , да и вешняков тот ещё пучеглаз из архангельска)
    .
    • :<)
      21 марта 2011 г., 12:23:37
      Ответить
      Вот и Чуров-борода прощеваться стал: перевыборы Центризбиркома, а председательствующему, видимо, уже не "грозит"...
  • Всем привет
    21 марта 2011 г., 11:41:42
    Ответить
    Я мне все равно- Единоросы и т.д., я уезжаю из этой страны жить в Англию на ПМЖ. Прощайте господа Шариковы.
    • шариковы
      21 марта 2011 г., 11:53:03
      Ответить
      Всем привет, 21.03.2011 (11:41)
      Удачи тебе на чужбине. Но когда мы, "шариковы", все таки восстановим справедливось, приглашаем Вас, господа швондеры, к нам в гости.
      • Благодарность от Швондера
        21 марта 2011 г., 12:19:51
        Ответить
        Я думаю, что востановить справедливость будет очень сложно.
        Например по высказываниям Президента РФ - "...у нас очень много юристов...., я сам юрист...", то есть он не понимает, что говорит..., все равно спасибо за доброе пожелание.
      • Благодарность от Швондера
        21 марта 2011 г., 12:19:57
        Ответить
        Я думаю, что востановить справедливость будет очень сложно.
        Например по высказываниям Президента РФ - "...у нас очень много юристов...., я сам юрист...", то есть он не понимает, что говорит..., все равно спасибо за доброе пожелание.
    • Алексей
      21 марта 2011 г., 12:17:24
      Ответить
      случаем не в Вестминстере поселитесь? :) удачи вам на Альбионе и взаимопонимания с Джамалутдинами, Джемалями, Наджибами и др. коренными англичанами :)
  • 1234
    21 марта 2011 г., 11:52:28
    Ответить
    А почему не публикуется информация о том, сколько % испортили биллютень?
    сабж
  • Едирастам
    21 марта 2011 г., 13:15:34
    Ответить
    от народа
    Давайте, "моськи", лайте на экранах
    Сменяйтесь в кадрах, кто куда успел!
    Клянитесь обещаниями рьяно,
    Но вы не Партия Реально нужных дел!
    • А кто
      21 марта 2011 г., 16:05:20
      Ответить
      А кто же партия реальных дел??????????? Жирик? Иль Миронов??? Может Краснопузые, чье время ушло!!! Может на Немцова намекаешь? Легко стишки сочинять, когда в голове пусто!!!!!!!!!!
      • воркутянин
        22 марта 2011 г., 9:40:18
        Ответить
        А кто, 21.03.2011 (16:05)
        Когда в голове пусто, стишок не сочинишь.
        А настоящие - КПРФ.
  • Б. Клинтон
    21 марта 2011 г., 13:16:40
    Ответить
    Срочно в номер
    Для 100-процентного попадание на кресло президента на следующих выборах Барак Абама срочно вступил в ЕР!
  • Былина
    21 марта 2011 г., 14:50:10
    Ответить
    ВСЕМ!.
    Воркута, нас готова оказать информационную поддержку в Москве Партия Народной Свободы “ ЗА РОССИЮ БЕЗ ПРОИЗВОЛА И КОРРУПЦИИ“.
    Первые лица – Владимир Рыжков, Борис Немцов, Михаил Касьянов, Владимир Милов.
    Члены данной партии также организует пикеты в нашу поддержку в г. Сыктывкар.
    От Вашего имени беру на себя ответственность выразить благодарность данной партии за солидарность с той частью гражданского общества Воркуты.
    • Былина
      21 марта 2011 г., 14:51:18
      Ответить
      которая подписала Обращение к Президенту и выйдет на запланированный митинг
      • й
        21 марта 2011 г., 16:02:38
        Ответить
        Это же первые ворюги государства российского
      • да
        21 марта 2011 г., 18:39:25
        Ответить
        молодцы, респект, поддерживаю вас
  • мвр
    21 марта 2011 г., 16:44:24
    Ответить
    Геннадий Горбачёв: «Произошло уголовное преступление»
    Интервью Горбачева "Красному знамени" с пояснением по ситуации с проведением выборов: http://www.komikz.ru/news/interview/?id=2407
  • Правда
    21 марта 2011 г., 16:44:26
    Ответить
    Выборы - беспредел ЕР
    http://www.youtube.com/watch?v=nfrxrBf-j4o&NR=1
  • Хм
    21 марта 2011 г., 18:37:06
    Ответить
    Илюша Величко просвистел? И не там и не сям. Не подрассчитал)
  • Маме
    21 марта 2011 г., 20:39:29
    Ответить
    Ну ты и дура! У них забота о своих детях, поэтому у этих р..х по 5 квартир и миллионные зарплаты у жен, а сами без ... проснись МАМАША.
  • Маме
    21 марта 2011 г., 20:39:29
    Ответить
    Ну ты и дура! У них забота о своих детях, поэтому у этих р..х по 5 квартир и миллионные зарплаты у жен, а сами без ... проснись МАМАША.
  • Правда
    21 марта 2011 г., 20:42:21
    Ответить
    Выборы 2013 года - одурманивание простых и честных людей. Нарисовали себе Едросы сколько процентов, сколько можно было присвоить из-за нерадивых и ленивых избирателей, которым лень было жопу оторвать от дивана. Дать бы им в морду хоть по разу от всех кто голосовал против идиотов из ЕР
  • Правда
    21 марта 2011 г., 20:42:22
    Ответить
    Выборы 2013 года - одурманивание простых и честных людей. Нарисовали себе Едросы сколько процентов, сколько можно было присвоить из-за нерадивых и ленивых избирателей, которым лень было жопу оторвать от дивана. Дать бы им в морду хоть по разу от всех кто голосовал против идиотов из ЕР
  • житель
    21 марта 2011 г., 20:50:06
    Ответить
    А что про выборы в троицке молчат? Поблемы то есть !
  • житель
    21 марта 2011 г., 20:50:18
    Ответить
    А что про выборы в троицке молчат? Поблемы то есть !
  • житель
    21 марта 2011 г., 20:50:20
    Ответить
    А что про выборы в троицке молчат? Поблемы то есть !
  • Былина
    21 марта 2011 г., 21:08:08
    Ответить
    Сводки с фронта, 21.03.2011г.
    Обращение к Президенту подписали 15 человек.
    Один из самостоятельных “сборщиков” принёс список с 21 подписью.
    Таким образом, всего Обращение подписали 117 человек.
  • 444
    21 марта 2011 г., 21:56:01
    Ответить
    интерактивное выражение народной воли
    http://radosteva.info/news/2011-03-19-209
  • Пассажир
    21 марта 2011 г., 22:09:20
    Ответить
    http://88003333350.ru/category/113/21

    Информация о нарушениях на выборах в Коми.
  • Былина
    21 марта 2011 г., 22:57:23
    Ответить
    Обращение воркутинцев отправлено в Общественную палату РК на адрес
    И руководителю Общественной палаты РК Кравченко Галине Николаевне
    На адрес

    Получено письмо.
    Здравствуйте, уважаемый Андрей Валентинович!
    Со мной связался Секретарь Воркутинского отделения КПРФ, обещал прислать материалы для распространения.
    Так что и Вы и другие люди, - пишите на этот адрес
    Мои телефоны -8 904 -231-39 16, раб. (8212) 24-67-55, он же и факс.
    Я постараюсь связаться с Москвой насчёт поддержки акции 3 апреля не только в Сыктывкаре, но и в др. городах.
    Я - сопредседатель партии народной свободы "За Россию без произвола и коррупции".
    Желаю стойкости, здоровья Вам и всем воркутинцам, стоящим за справедливость.
    Несинова Ольга Алексеевна
    • уууууууууууууу
      22 марта 2011 г., 8:11:38
      Ответить
      Крякнул корд. Рванула шина.
      Вот такая шабаршИна...
  • наблюдатель
    22 марта 2011 г., 11:31:03
    Ответить
    Я уже в другой теме писал как в Ухте на на избир уч. №1 считали бюллетени.
    Из первоначальных цифр
    ер-530
    КПРФ 350
    СР 320
    ЛДПР 240 Извините, в пылу точные цифры не записал, но за соотношение ручаюсь.
    Так в итоговом протоколе у едросов оказалось 980!!!!!!!! голосов, соответственно отняли у других партий, т.к. общая цифра сошлась.
    На мои дикие возмущения был ответ - обращайтесь в вышестоящую инстанцию. вы наблюдатель и прав у вас нет, все!
  • Былина
    22 марта 2011 г., 14:20:09
    Ответить
    Получено письмо
    Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение
    «АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
    Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993, тел./факс: (495) 221-83-63, факс: (495) 251-60-04, сайт: www.oprf.ru
    ________________________________________
    Уважаемый Андрей Валентинович!
    Ваше обращение передано в Общественную палату Российской Федерации. Обращению присвоен номер №53032
    Орлов В.И.,
  • Былина
    22 марта 2011 г., 20:20:10
    Ответить
    Сводки с фронта, 22.03.2011г.
    Обращение к Президенту подписали 10 человек.
    Один из самостоятельных сборщиков принёс Обращение с 5-ю подписями
    Таким образом, всего Обращение подписали 132 человека.
  • Былина
    23 марта 2011 г., 19:08:07
    Ответить
    Сводки с фронта 23.03.2011г.

    1. ВСЕМ! По просьбе КПРФ г. Воркуты. 03 АПРЕЛЯ В 15.00 на площади ЦЕНТРАЛЬНОЙ состоится митинг против фальсификации выборов и незаконного захвата власти!
    2. От себя
    30 МАРТА в 9.00 состоится суд. Точные основания и предмет иска мне не известны. Все желающие принимать участие в судебных заседаниях в качестве СЛУШАТЕЛЕЙ могут подойти чуть раньше 8.30-8.45 к зданию суда. При себе иметь ПАСПОРТ.
    – присутствие на заседаниях суда общественности имеет определённое значение для вынесения объективного и справедливого решения.
  • Былина
    23 марта 2011 г., 20:09:46
    Ответить
    Сводки с фронта №2, 23.03.2011г.

    1. Обращение к Президенту подписали 132 человека.
    2. Общее количество собранных подписей 264.
    3. Воркутинское отделение КПРФ открыло Общественную приёмную по подготовке
    митинга, сбору подписей и т.д. на рынке “Содружество”.
    4. На общем собрании независимых перевозчиков по маршруту Воргашор – город
    принято решение сделать один бесплатный рейс для доставки жителей Воргашора
    желающих принять участие в митинге 03 апреля 2011 года. Дополнительная
    информация по этому вопросу будет доведена после уточнения всех деталей.

    Воркутинцы! Разрешите от Вашего имени выразить благодарность всем Водителям принимающим активное участие в решении общей проблемы.

    ВОРКУТА! БУДЕМ ЖИТЬ!
  • 12345
    23 марта 2011 г., 22:48:25
    Ответить
    Андрей, большое спасибо за общественные хлопоты и осведомление!!!
  • Былина
    24 марта 2011 г., 18:32:28
    Ответить
    Сводки с фронта, 24.03.2011г.
    1. Количество подписавших обращение на сегодняшний день – 273 человека.
    2. Получен ответ, который пока ничего не значит, из ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ
    “По Вашему обращению № 53032 службой обработки обращений граждан в ОПРФ зарегистрировано дело № 5869”
    3. Информация следующего характера “03 АПРЕЛЯ В 15.00 на площади ЦЕНТРАЛЬНОЙ состоится митинг в защиту конституционных прав жителей Воркуты” будет размещаться в бегущей строке в начале каждого часа на канале REN – NV. Такую возможность по своей инициативе предоставило кабельное телевидение “НОРД-СТ”, безвозмездно.
    Разрешите от имени жителей Воркуты, которые считают проведение данного митинга необходимым, выразить благодарность руководству “НОРД-СТ”.
    СПАСИБО!
  • Былина
    24 марта 2011 г., 18:33:01
    Ответить
    Сводки с фронта №2, 24.03.2011г. Строго по копии документа.

    Следственное управление
    следственного комитета
    при прокуратуре РФ по РК

    Начальнику УВД г. Воркуты
    Анасийчуку Ю.П.

    Избирательную комиссии
    Республики Коми
    Шабаршиной Е.В.

    от члена избирательной
    комиссии № 140
    Адамович Марины Александровны
    Проживающей Воркута, ул. Снежная, 11/1-30

    Заявление

    По окончании подсчёта голосов на УИК № 140 всеми членами избирательной комиссии 14.03.2011г. был составлен и подписан протокол №1 об итогах голосования, и всем наблюдателям и иным лицам, участвующим при подсчёте бюллетеней указанных в ст.30 п… ФЗ № 67, были выданы заверенные копии.
    15 марта 2011г. мне стало известно о том, что 4-х членов комиссии: Фадину М. , Токарчук М.О., Бевх И.В., Кондус Е.Т., господин Пуро А.А. оказывая давление, заставлял их подписать новый экземпляр протокола №1 на данном участке. Подписать, тем самым фальсифицировать под угрозами Пуро А.А. по моим сведениям дала согласие только председатель комиссии Фадина М.А., которая подписалась за себя лично и за своего заместителя Пологову В.В. Данное обстоятельство служит основанием тому, что подделанный и фальсифицированный протокол №1 на избирательном участке № 140, на основании которого 16.03.2011г. ТИК г. Воркуты принял решение о пересчёте голосов избирателей на данном участке, был подписан только одной Фадиной М.А., а остальные подписи остальных 9-ти членов комиссии просто напросто были подделаны, и никем не подписывались и мною тоже.
    15 марта мне стало также известно, что днём Пуро А.А. запугивая членов комиссии; Фадину М.А., Токарчук М.О., Кондус Е.Г., Бевх И.В., вплоть до физической расправы их членов их семей, особенно детей, заставил испортить бюллютни у кандидата на должность Главы МО ГО “Воркуты” Горбачёва Г.Ф. в количестве 7 штук. Для этих целей данных работников забрали с места работы и они отсутствовали некоторое время.

    20 марта 2011г. Адамович М.А.
  • Точность
    24 марта 2011 г., 19:41:35
    Ответить
    заявление
    Нет сейчас следственного отдела при прокуратуре. Есть воркутинское следственное отделение следственного управления следственного комитета РФ
    • Былина
      24 марта 2011 г., 19:43:34
      Ответить
      Строго по копии документа.
      • Совет
        24 марта 2011 г., 23:26:24
        Ответить
        Может, эффективнее сразу в Следственное Управление Следственного Комитета РФ по РК Николаю Басманову??? На месте-то сдрейфили все...
  • Былина
    25 марта 2011 г., 23:15:35
    Ответить
    Сводки с фронта, 25.03.2011г.
    Обращение к Президенту подписали 366 человек.
  • Былина
    27 марта 2011 г., 5:33:46
    Ответить
    Итоги подводить рано, а вот некоторые выводы сделать уже можно.
    . Где реакция властей на протестные настроения? Официальная реакция пока только одна – сбор в добровольно-принудительном порядке подписей за Будовского по предприятиям. Господа, Вы тему-то сечёте или у Вас, действительно, качан капусты на том месте где голова должна находиться? Будовский вон из мэрии – это следствие нарушения конституционных прав граждан и подделка результатов выборов, а вместо Будовского мог быть любой другой, но, естественно, с административным и партийным ресурсом. Смотрите, не перестарайтесь, а то подпишут больше, чнм за него проголосовало.
    Предлагаю возможные варианты ответа от власти (имею право):
    - некоторые д****ы бред несут;
    - чё с быдлом разговаривать – сделаем как нам надо;
    - а нам нечего сказать;
    Так вот ВЫВОД 1– не говорите потом, что Вас не предупреждали.