content/news/images/76010/IMG_1634_mainPhoto.jpg
13:35, 16.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара выдала 80 льготных талонов на вывоз снега

Руководители управляющих компаний и ТСЖ активно обращаются в управление ЖКХ мэрии Сыктывкара за талонами на льготное размещение снега, убранного во дворах и подъездах к ним.

Мэрия Сыктывкара выдала 80 льготных талонов на вывоз снега
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Напомним, соответствующее решение было принято администрацией города по итогам прошедшей на днях рабочей встречи с участием заместителя председателя правительства – министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми Константина Лазарева.

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, управлением ЖКХ были направлены в адрес управляющих компаний и ТСЖ факсограммы с требованием организовать уборку и вывоз снега на закрепленных территориях, в том числе на льготных условиях.

Выдача талонов на утилизацию снега на полигоне в Дырносе стартовала 15 марта и продолжится по 17 марта этого года включительно.

Представители управляющих компаний для организации своевременной уборки и вывоза снега могут обратиться в администрацию Сыктывкара по адресу: ул. Бабушкина, 22 каб. № 341 (тел. 29-42-01) с 09.00 до 17.00 в рабочие дни.

В случае отсутствия собственного автотранспорта необходимо обращаться в специализированные организации для привлечения техники на договорной основе.

1353

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • куп
    16 марта 2018 г., 13:48:58
    Ответить
    вся техника убогая
  • что вы врете?
    16 марта 2018 г., 13:57:34
    Ответить
    Давали по 1 !!!! талону в зубы и только УК, а для ТСЖ шиш с маслом. Вранье это и пиар
    • сам ты врёшь
      16 марта 2018 г., 13:59:32
      Ответить
      нашему тсж дали
      • тсж
        16 марта 2018 г., 15:12:02
        Ответить
        и нам отказали, сказали "если есть своя спецтехника...то" и талон действует только 3 дня
      • Видать шишки или Шишкин в вашем доме живут
        16 марта 2018 г., 15:12:06
        Ответить
        Простым ТСЖ не дают.
        Льготные талоны на утилизацию снега - вершина чиновничьей фантазии.
        Нет чтобы вспомнить про равенство граждан и снег принимать без оплаты. Интересно, Королева свалки та же осталась, или кто прибрал к рукам выгодный бизнес?
        Кому ещё в голову придёт брать деньги за складирование снега зимой?!
    • тоже ТСЖ
      16 марта 2018 г., 19:16:43
      Ответить
      Кто врет СМИ или Администрация или все дружно?
      Вчера писали, что УКашек всего 22 штуки.
      Мы - ТСЖ, звонили, чтобы взять талон, ответили даем только по одному и олько УК. ТСЖ не даем. Если УКашек 22 умножаем на 1 получаем 22 талона. Куда делись 58 и были ли они вообще.
      По моему это задача 1 класса.
      Это у нас правители такие "умные" или совсем за д****ов народ держат?
      • ++++
        16 марта 2018 г., 19:23:20
        Ответить
        Да не складуха получается. 22 УК . а талонов 80.
        И нам ТСЖ тоже отказали от талонов.
        А про укашки интересно одно: их ругают-ругают, и вдруг и благо дают в виде талонов, вместо того, чтоб лицензий лишать?! Странно. т.е кто то врет
  • Не панацея конечно...
    16 марта 2018 г., 14:00:09
    Ответить
    Ну хоть что-то
  • Из Орбиты вещаю
    16 марта 2018 г., 14:03:35
    Ответить
    Этим прохиндеям из управляющих компаний уже все условия создали
    Пусть теперь только попробуют свои дворы не почистить!
    • Для Орбиты
      16 марта 2018 г., 19:29:08
      Ответить
      Свои почистят, а вот ваши и наши вряд ли. Зачем, если они ни хххх....не боятся, не делают, а их талонами за это поддерживают и уговаривают. Все УК - бизнес чиновников или родни, Других объяснений нет.
  • ₽/₽
    16 марта 2018 г., 15:30:45
    Ответить
    Спящая красавица. Проснись
    Понятно, что запретили вывоз снега в Давпон. Прокурорские очередную галочку получили.
    Ну ладно. Мужики то, что кончились. Иван Муромец на печи греется.
    Одни интриганы, пяницы и взяточники во власти.
    Женщины. Вы то когда проснетесь? Скоро вашим детям воздух по льготным талонам через УК и ТСЖ выдавать будут.
    Вдумайтесь, что творится ради наживы.
    Где эти правозадрищники, Рогачевы, Кравченки, депутаты?
    Вы че, бунт хотите получить?
  • 7марта
    16 марта 2018 г., 16:35:47
    Ответить
    Валера, город будем чистить, скоро встанем даже на центральных улицах!!! Ромку верните он чистил хорошо
  • спасибо
    16 марта 2018 г., 19:25:24
    Ответить
    ТСЖ по Первомайской 96 за всегда чистый двор. Особенно Ирине Владимировне и дворнику
    • А у нас такой замечательный сосед
      16 марта 2018 г., 23:44:10
      Ответить
      чистит весь двор.
      Вернется с работы, отдохнет и выходит снег убирать. И другие мужчины есть в доме, но никогда не выйдут, не помогут.
      Конечно, должен бы дворник работать, но вот зима кончается, а его как не было, так и нет.
      • Я
        18 марта 2018 г., 10:41:44
        Ответить
        Ну конечно на Сыктывкарских улицах кошмар!!! Давно такого не было!