content/news/images/76063/4_mainPhoto.jpg
21:44, 17.03.2018 / СПОРТ

Региональный этап зимнего фестиваля ГТО начался в Сыктывкаре

Сегодня, 17 марта, стартовал региональный этап зимнего фестиваля ГТО в зачет круглогодичной юношеской спартакиады среди муниципалитетов Коми, сообщило региональное министерство физкультуры и спорта. В фестивале приняло участие 84 человек из 14 городов и районов республики.

Региональный этап зимнего фестиваля ГТО начался в Сыктывкаре
Фото пресс-службы минспорта Коми

Поприветствовать и поддержать команды пришли почетные гости: министр физической культуры и спорта республики Николай Бережной, председатель бюджетного комитета Госсовета Коми Степан Чураков и президент федерации полиатлона Республики Коми Владимир Леканов.

1.jpg

Перед участниками и гостями с показательными номерами выступили спортивный клуб акробатики «Королева риска», «Школа боевых искусств Анатолия Чиканчи» и коллектив спортивного танца «Очарование». Танцовщицы перед выполнением испытаний также провели для участников флешмоб-разминку.

2.jpg

Спортсмены выполняли следующие виды испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и бег на лыжах на 2 км, 3 км, 5 км.

3.jpg

Завтра, 18 марта, во второй соревновательный день, участникам предстоит выполнить: наклон вперед, прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине.

По окончании тестирования будут подведены итоги регионального этапа зимнего фестиваля ГТО.

1451

Комментарии (0)

Добавить комментарий