17:01, 21.03.2011 / Акция

Сыктывкарский победитель акции «Попади в десяточку!» собирается возить внуков на новой Lada Kalina, а обладательница машины в Ухте скоро получит права

Победителем второго этапа акции «Попади в десяточку!» в Сыктывкаре стал житель поселка Максаковка Игорь Щербина. Водитель с 19-летним стажем намерен на новой Lada Kalina возить внуков в детский сад. В семье, по его словам, уже есть один автомобиль, его Игорь Щербина теперь намерен подарить невестке.

 

IMG_0034.jpg

Фото Николая Антоновского

 

Ключи победителю передал заместитель сыктывкарского градоначальника Антон Воробьев. Вместе с комплектом ключей в руки нового владельца были переданы и все соответствующие документы на автомобиль. Сейчас Lada Kalina и ее владельца в течение пяти ближайших дней будут ждать в ГИБДД для постановки машины на учет.

 

IMG_0018.jpg

 

Обладатель победившего календарика, принимая неожиданный подарок, заметил, что его счастливое число — 13: «У меня день рождения 13-го, и выборы были 13-го».

 

IMG_0023.jpg

 

- Детей буду возить в школу, еще у меня пять внуков, буду возить их в садик, мы далеко живем от садика и от школы. Когда узнал, что машина нам досталась, сначала думал, что ошиблись, потом проверили по интернету: все верно. Мне в лотерею везет нечасто, это самый крупный выигрыш, - рассказал победитель и поехал домой на новенькой машине.

 

IMG_0027.jpg

 

Акция «Попади в десяточку!» была организована в республике общественным объединением «Опора России». В первом этапе, который проходил с 2 по 11 марта, среди авторов лучших частушек, стихов и коротких рассказов на выборную тематику разыгрывались снегоход Yamaha и сотовые телефоны. Второй этап подразумевал участие всех избирателей, голосовавших 13 марта: на выходе из избирательных участков они получали пронумерованные календарики. Всего было роздано 346132 календаря. В Сыктывкаре, Эжве и Ухте в качестве приза были приготовлены автомобили Lada Kalina, в остальных муниципалитетах - УАЗ Hunter. В качестве суперприза конкурса выставлялась однокомнатная квартира в Сыктывкаре. Она досталась обладателю календарика, выданного на одном из избирательных участков Ухты.

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня же в Ухте вручили ключи победителю конкурса «Попади в десяточку». Им стала двадцатитрёхлетняя Ирина Путрименя, голосовавшая на участке №360 по 6 округу.

 

ключи.jpg

Фото Наталии Танковой 

 

- Это первый крупный выигрыш в моей жизни, - рассказала Ирина, - на выборы шла из чувства долга, но никак не из-за желания выиграть приз. Это стало большой неожиданностью для всей семьи, о том, что я являюсь обладательницей счастливого номера, узнала буквально в последний день.
Отметим, что 31 марта Ирина сдаёт экзамен на право вождения автомобилем.

 

864

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 233
    21 марта 2011 г., 17:30:59
    Ответить
    За что так над людьми то издеваются!? Это же не машина, давно доказано. Типа для хорошего человека никакого г.... не жалко.
    • да ладно....
      21 марта 2011 г., 18:04:01
      Ответить
      Две лучше одной, во - первых; во-вторых, это выигрыш и победителю наши поздравления! Обычная максаковская семья и это радует!
    • коммент к 2ому фото
      21 марта 2011 г., 19:02:57
      Ответить
      "Нее, я такой фасон не ношу..." - подумал Антон Воробьев
    • Дареному ишаку
      22 марта 2011 г., 13:41:47
      Ответить
      Под хвостик не заглядывают!(азер.нац.посл.)
      ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • му-му
    21 марта 2011 г., 17:39:27
    Ответить
    мало того, что намучается мужик еще и налог 35% от стоимости машины выплатит (тыщ 80 точно)
    • гость
      21 марта 2011 г., 20:49:57
      Ответить
      Да нет там по более будет.
  • Так пусть подарит детскому дому
    21 марта 2011 г., 17:53:47
    Ответить
    если не машина
    домой же поехал.Поздравляю победителя.
  • Василий Бундзяк
    21 марта 2011 г., 18:39:49
    Ответить
    Мои поздравления счастливчику. Меня одно смущает, почему ключи от приза вручает заместитель мэра города Сыктывкара, ведь акция была организованна общественным объединением "Опора Росси". Не думаю что господин Воробьёв представитель объединения.
    • Юрий
      22 марта 2011 г., 0:45:18
      Ответить
      В Ухте вообще не пойми кто вручал ключи - местный коммерс какой-то. Спрашивал - почему именно он. Мне ответили - "потому что"
  • ЛЮБОПЫТНЫЙ
    21 марта 2011 г., 18:53:48
    Ответить
    А ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ КТО ВЫИГРАЛ МАШИНЫ В МУНИЦИПАЛИТЕТАХ?
    • вольдемар
      24 марта 2011 г., 17:24:10
      Ответить
      в налоговой точно знают!
  • Сыктывкарочка
    21 марта 2011 г., 19:19:12
    Ответить
    Интересно-то как: Максаковка! А в местных новостях говорили, что выигрыш выпал на календарик, зарегистрированный в школе № 14. Странно всё это!
    • Гость.
      21 марта 2011 г., 20:51:06
      Ответить
      Она уже до выборов бала известно кому попадет.
  • serf
    21 марта 2011 г., 19:42:58
    Ответить
    Мы с семьей вобще никаких календариков не видели и нам никто не предлагал. А было нас 5 человек.Спросил у двух знакомых-тоже про календарики слышали, но на избирательном участке не видели их.
    До фига народу вобще не ходили на выборы.
    Вопрос. Кто-то вел учет этих сраных календариков? Сколько их было выпущено и сколько роздали?
    • Присоеденяюсь к вопросу
      21 марта 2011 г., 20:24:25
      Ответить
      Кто-то вел учет этих сраных календариков? Сколько их было выпущено и сколько роздали?
      • отвечаю
        22 марта 2011 г., 16:13:38
        Ответить
        учёт вёлся строгий, один в одни руки, которые не раздали в розынреше не участвовали. не додали и т.д. на совесте раздающих на местах.
  • в
    21 марта 2011 г., 20:48:51
    Ответить
    Сейчас еще придет налог на выигрыш.
  • горожанин
    21 марта 2011 г., 21:34:13
    Ответить
    в тему
    Лада калина - гамно машина))) Не поймешь где перед, где зад.))))
    • жджд
      22 марта 2011 г., 16:14:48
      Ответить
      4 года езжу и не жалуюсь фордом фокусом больше мороки было. Хотя если сравнить с тайотой или мерсом за миллиончик, два то понятно дело.
    • жджд
      22 марта 2011 г., 16:14:51
      Ответить
      4 года езжу и не жалуюсь фордом фокусом больше мороки было. Хотя если сравнить с тайотой или мерсом за миллиончик, два то понятно дело.
    • жджд
      22 марта 2011 г., 16:14:52
      Ответить
      4 года езжу и не жалуюсь фордом фокусом больше мороки было. Хотя если сравнить с тайотой или мерсом за миллиончик, два то понятно дело.
    • Соседка
      22 марта 2011 г., 21:14:17
      Ответить
      Завидуете, что ли?
  • 13
    21 марта 2011 г., 23:02:19
    Ответить
    Розыгрыш - фарс. На выборы пришло 52%. календари не регистрировали. Значит во время розыгрыша участвовало 100% календарей. Шансов розыгрыша 1/2 что приз не выиграют.
    • тупите регистрировали всё болоболство
      22 марта 2011 г., 16:15:35
      Ответить
      жээж
  • ?
    22 марта 2011 г., 1:00:37
    Ответить
    А в Воркуте никто не выиграл или розыгрыша не было? Где правила?
  • абыр
    22 марта 2011 г., 11:38:02
    Ответить
    странно
    А вот почему в Сыктывкаре одна машина, а в районе другие??? где справедливость??? Если разыгрывать так везде одни и те же...
    И еще я не вижу кода программы которая делает выборку и поэтому я ей не верю!!! кто докажет что там уже все не выбрано заранее???
  • just me
    22 марта 2011 г., 14:37:06
    Ответить
    фу, мерзость какая - и машинка и повод, под который ее выдали.