content/news/images/76081/pl6PF727AU4_mainPhoto.jpg
08:54, 19.03.2018 / СПОРТ

На чемпионате России по лыжным гонкам в Коми создадут SMM-редакцию

В Коми впервые в истории проведения крупных спортивных мероприятий будет работать SMM-редакция. Пилотный проект реализуют на чемпионате России по лыжным гонкам, который пройдет в Сыктывкаре с 24 марта по 1 апреля. Такое решение принято на заседании рабочей группы по подготовке к соревнованиям.

На чемпионате России по лыжным гонкам в Коми создадут SMM-редакцию
Фото пресс-службы Минобрнауки Коми

Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки Коми, SMM-редакция будет работать при пресс-центре ЧР-2018 на базе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд. В ее состав войдут волонтеры - юные журналисты, активисты информационно-медийного направления Российского движения школьников в Коми и ребята из объединения «Проба пера» Дворца творчества детей и учащейся молодежи Сыктывкара.

Главная задача SMM-редакции чемпионата России по лыжным гонкам - освещать в социальных сетях в режиме онлайн все соревновательные дни.

DSC_0792.JPG

- Проект, инициированный министерством образования, науки и молодежной политики и министерством физической культуры и спорта Коми, направлен, прежде всего, на развитие информационно-медийного направления среди школьников. Вместе с тем, он профориентационный. Ранняя профориентация обучающихся составляет суть функционирования и развития системы дополнительного образования детей, - подчеркнула вице-премьер правительства - руководитель Минобрнауки Коми Наталья Михальченкова.

vodB6a6GbN0.jpg

Как отметил Николай Бережной, министерство физической культуры и спорта Коми также заинтересовано как в профориентации школьников, так и подготовке будущих журналистов, в том числе спортивных.

- В нашем проекте ребята получат новый познавательный опыт в освоении навыков журналистики, возможность пообщаться с известными спортсменами, тренерами, раскрыть свои творческие способности, умение работать в команде, поработать с известными журналистами региона, принять участие в пресс-подходах и других мероприятиях для СМИ, - подчеркнул Николай Бережной. – По итогам реализации «пилота» мы рассмотрим возможность создания подобных SMM-редакций при подготовке и проведении других масштабных спортивных мероприятий, которые будут проводиться в Коми.

YA8MKEq5l7s.jpg

Работа SMM-редакции уже началась: созданы группа «Вконтакте», аккаунты в Instagram и Telegram.

Напомним, чемпионат России по лыжным гонкам пройдет на РЛК им. Раисы Сметаниной с 24 марта по 1 апреля.

rnKb6fhE_kk.jpg

Официальные хэштеги: #ЧРлыжиКоми2018 и #ЧемпионывКоми #ПобеждайвКоми.

1304

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Знаю этих людей!
    19 марта 2018 г., 12:45:27
    Ответить
    Юные журналисты на фотографиях - это Лера, Иван, Карина, Ксюша и Катя. Занимаются в объединении "Проба пера" Дворца творчества у Валентины Вениаминовны Лях. Они же - редакция журнала "Академия творчества" ))