19:47, 21.03.2011 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер передал свой депутатский мандат гендиректору ОАО «Воркутауголь» Сергею Ефанову

Глава Коми Вячеслав Гайзер отказался от мандата в госсовете республики и передал его гендиректору ОАО «Воркутауголь» Сергею Ефанову, который выдвигался в парламент республики по Северной территориальной группе №5 от «Единой России». Такое решение сегодня принял региональный политсовет партии, заседание которого завершилось несколько минут назад. Окончательное решение о наделении Сергея Ефанова депутатским мандатом должна принять Избирательная комиссия Коми. Соответствующий запрос в избирком уже направлен.

 

Как сообщил пресс-секретарь регионального отделения единороссов Денис Демидов, на политсовете также решено создать фракцию «Единая Россия» в госсовете Коми пятого созыва. В состав фракции войдут 25 единороссов. Напомним, 15 из них победили на выборах по 15 одномандатным округам.

Это заместитель председателя госсовета Станислав Хахалкин, директор «Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты» Людмила Афанасьева, сыктывкарский предприниматель Сергей Артеев, депутат госсовета и руководитель исполкома КРО «Единой России» Андрей Самоделкин, еще один зампредседателя госсовета Евгений Шумейко, начальник департамента социально-культурных и дошкольных образовательных учреждений администрации Воркуты Николай Бейзак, генеральный директор ухтинской компании «Ухтанефтегазгеология» Акиф Саядов, председатель совета Печоры Виктор Ведрицкас, генеральный директор ОАО «Усинскгеонефть» Владимир Безрук, депутат совета Сосногорска Юрий Гусев, генеральный директор ухтинского ЗАО «Холдинг-Центр» Евгений Лядов, генеральный директор компании «Газпром трансгаз Ухта» Анатолий Захаров, первый заместитель председателя госсовета и лидер межрегионального общественного движения коми народа «Коми войтыр» Валерий Марков, депутат госсовета и главный врач «Коми онкологического диспансера» Владимир Косов и еще один парламентарий - Алексей Цыпанов.

Еще 10 мандатов единороссы получили по единому избирательному округу, набрав 50,53 процента голосов избирателей в свою пользу. По данным БНКоми, на депутатские места гарантированно претендуют спикер госсовета предыдущего, четвертого созыва Марина Истиховская, председатель совета директоров ООО «Сыктывкарский промышленный комбинат» Игорь Ковзель, глава Сосногорского района Игорь Леонов, директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Комиэнерго» Иван Медведев, экс-парламентарий, руководитель комитета госсовета по законодательству и местному самоуправлению Валерий Жилин, председатель совета Ухты Александр Макаренко, гендиректор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петр Оборонков, гендиректор ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» Владимир Сидоров. Ожидается, что обладателя последнего, 10-го мандата в ближайшее время назовет республиканский избирком на основании голосов, полученных партией власти по территориям.

Кроме того, на сегодняшнем заседании политсовета решено создать депутатские группы «Единая Россия» в представительных органах всех муниципалитетов. Определены также кандидатуры лидеров депутатских групп, которые в последующем будут выдвинуты и на должности руководителей советов.

На должности руководителей депутатских групп советов внесены следующие кандидатуры:

«Вуктыл» - Севада Ананян,

«Ижемский» - Андрей Терентьев

«Княжпогостский» - Надежда Туркина,

«Койгородский» - Марина Перепаденко,

«Корткеросский» - Анна Габова,

«Печора» - Николай Латышев,

«Прилузский» - Владимир Старцев,

«Сосногорский» - Дмитрий Кологривый,

«Сыктывдинский» - Валентина Ермолина,

«Сысольский» - Елена Швецова,

«Троицко-Печорский» - Надежда Бажукова,

«Удорский» - Ольга Васильева,

«Усть-Вымский» - Василий Новиков,

«Усть-Куломский» - Виктор Воробьев,

«Усть-Цилемский» - Александр Тлустенко.

«Воркута» - Борис Петровский,

«Инта» - Павел Смирнов,

«Усинск» - Татьяна Капийчук,

«Ухта» - Сергей Крылов.

Кандидатура на должность руководителя депутатской группы в совете Сыктывкара пока не определена.

 

7701

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • интересная новость на сайте агентства www.правокоми.рф
    21 марта 2011 г., 20:31:52
    Ответить
    и опять про инстройгаз
    http://www.правокоми.рф/news/vynesen_prigovor_zamestitelju_generalnogo_direktora_ooo_instrojgaz_obvinjavshegosja_v_posobnichestve_v_uklonenii_ot_uplaty_nalogov/2011-03-21-111
    • Рубеж Севера
      22 марта 2011 г., 13:10:23
      Ответить
      Драка спортсменов обернулась в слух о национальном конфликте
      http://rubsev.ru/
  • Ижма
    21 марта 2011 г., 21:02:50
    Ответить
    Сегодня состоялся политсовет Единой России. Кандидатура Андрея Терентьева даже не рассматривалась. Решено было предложить Совету на должность председателя иного депутата.Вопрос: зачем нужны местные политсоветы, если в районах ничего не решается? Вот сейчас и посмотрим как "верхи" прислушиваются к "низам".
    • пастух
      21 марта 2011 г., 22:24:51
      Ответить
      А Леон с Гусем приедут - вы что запоете?
    • Смотрящий
      22 марта 2011 г., 12:12:03
      Ответить
      Решено было предложить Совету на должность председателя иного депутата
      Уважаемый, в этой статье указываются кандидаты не в Председатели Советов МО, а в руководителей депутатских групп советов партии ЕР.
      • Смотрящему
        22 марта 2011 г., 13:11:24
        Ответить
        312
        Определены также кандидатуры лидеров депутатских групп, которые в последующем будут выдвинуты и на должности руководителей советов. Читай внимательней.
  • Воркута
    21 марта 2011 г., 21:20:12
    Ответить
    На должности руководителей депутатских групп советов внесены следующие кандидатуры:
    Почему кандидатуры "вынесены"? У Совета депутатов города Воркуты что, своих предложений нет? Сами "вынесут" сами и утвердят" а Гайзера поставят в известность.
    Считаю это было бы правильно.
    • ворк
      22 марта 2011 г., 8:14:30
      Ответить
      Опять едросы в воркуте ошибку совершают, какой Петровский, он же никакой....
      • инта
        22 марта 2011 г., 15:47:58
        Ответить
        руководитель
        Павлик у нас еще хуже - Швондер
    • Жужа
      22 марта 2011 г., 8:27:37
      Ответить
      Выносят кандидатуры руководителей депутатской группы "Единой России" в горсовете. Эта с позволения сказать должность имеет отношение только к партии. В прошлом совете группу ЕР возглавлял МИхаил Медведев
    • Смотрящий
      22 марта 2011 г., 12:14:08
      Ответить
      У Совета депутатов города Воркуты что, своих предложений нет?
      Решено было предложить Совету на должность председателя иного депутата
      Уважаемый, в этой статье указываются кандидатуры не в Председатели Советов МО, а руководителей депутатских групп советов партии ЕР в Советах МО.
  • сосед по ул.Парковая
    21 марта 2011 г., 21:40:06
    Ответить
    Я считаю, что руководителем депутатской группы в Воркуты, должен стать обеспеченный человек- Руслан Магомедов!
    • ул. Парковая
      21 марта 2011 г., 23:56:58
      Ответить
      сосед по ул.Парковая, 21.03.2011 (21:40)
      Олег, ты наверное с окна меня видишь.
  • Инта
    21 марта 2011 г., 21:40:55
    Ответить
    Кто такой Павел Смирнов? Чем он так прославился?
    • тема
      21 марта 2011 г., 23:12:28
      Ответить
      Заискиванием перед властьимущими
      Так у него уже язык стал гладким от лизания сыктывкарских жоп.
  • Инта
    21 марта 2011 г., 21:52:29
    Ответить
    Инта
    Депутат Горсовета Инты с 2007 года. Руководил МУПом "Служба заказчика" два раза обанкротил,продвинули директором УЖКХ по распределению денежных потоков, проведению аукционов по распределению муниципальных заказов городского бюджета Инты в сфере ЖКХ. С лета 2010 возглавил политсовет местного ядра Инты, руководитель предвыборного штаба едросов. Как и в 2007 году выдвиженцы от ядра прошли в 20 округах из 25 в Инте ...
  • пупс
    21 марта 2011 г., 21:53:40
    Ответить
    Магомедов - еще чего!
    Ага, давайте, назначьте говорящей головой того, кто по русски с трудом говорит. И Петровский - правда, единственный, кто может связать два слова - но в остальном смех, да и только!
  • паше смирнову
    21 марта 2011 г., 23:16:31
    Ответить
    колыбельная на ночь
    Фонд ЖКХ проверят на «распилы» и «откаты». До 1 декабря будет проверена эффективность расходования средств организациями ЖКХ во всех муниципалитетах. Такое распоряжение сделал Президент РФ Дмитрий Медведев. Ответственными за проведение тотальной проверки назначены главы Генпрокуратуры, МВД, Следственного комитета, руководители регионов.

    Президент заявил, что главы регионов должны получить возможность отрешать от должности руководителей тех муниципалитетов, в которых выявлены финансовые нарушения при оказании услуг в сфере ЖКХ.
    • а суды
      22 марта 2011 г., 11:07:44
      Ответить
      должны получить возможнать сажать тех, кто нарушения допустил
  • «Удорский» - Ольга Васильева,
    22 марта 2011 г., 0:05:12
    Ответить
    ну, если у ЕР такие кадры, то....
  • вячеслав гайзер передал свой депутатский мандат
    22 марта 2011 г., 5:04:54
    Ответить
    народ (а может избиркомиссия) под него (гайзера) отдал полномочия, причём здесь Ефанов.
    .
    Цырк средь белого дня.

    Что за практика: человек явно не будет лично использовать полномочия и уходит в сторону, детский вопрос , зачем участвовать в выборах?
    • по идее
      22 марта 2011 г., 11:09:00
      Ответить
      если от мандата отказываются
      то - переголосование, наф. такие темные лошади?
  • бывший комендант
    22 марта 2011 г., 6:21:07
    Ответить
    Ну, а если не Петровского, тогда самого молодого депутата Воркуты-Попова Владика. А Владик наш, на всё горазд!
    • Который Попаов?
      22 марта 2011 г., 9:32:22
      Ответить
      бывший комендант, 22.03.2011 (06:21)
      Это тот Попов, который гробы и мста на воркутинском кладбище продает?
      Не-е-а, такого не надо...
    • Циник
      22 марта 2011 г., 9:33:42
      Ответить
      Петровский
      Да что вы им подсказываете их ошибки. Пусть будет Петровский, нам хуже что ли? В работе приемной Главы с ним ничего не видно не слышно, и партия так же дух испустит. Аминь.
  • )))
    22 марта 2011 г., 7:57:51
    Ответить
    интересно. а сколько стоит этот мандатик в руб**х?))) чето не верится. что просто взял и отдал (подарил типа)))))
    • так
      22 марта 2011 г., 11:10:32
      Ответить
      значит
      мандатами не только справедливороссы торгуют! вот вологину тема для разработки - явно торганул, а мы слопали, "справедливики" только хотели...
  • что значит:
    22 марта 2011 г., 11:13:11
    Ответить
    "Вячеслав Гайзер передал свой депутатский мандат гендиректору ОАО «Воркутауголь» Сергею Ефанову", СМИ заскромничало, пишите правду: "Вячеслав Гайзер продал свой депутатский мандат гендиректору ОАО «Воркутауголь» Сергею Ефанову". что за "передачки" - какой пример - прокуратуре письмо - и конец волейболу мандатами
  • неужели прОдан
    22 марта 2011 г., 11:53:37
    Ответить
    а може продАн
    .
    это мандат или фамилия
  • жулики
    22 марта 2011 г., 11:54:46
    Ответить
    воры
    .

    на арене цирка
  • противогаз
    22 марта 2011 г., 12:50:15
    Ответить
    А где проводится аукцион мандатов? Почему нет информации? Кто проводит, Якубовича пригласили бы!
  • Рубеж Севера
    22 марта 2011 г., 13:11:04
    Ответить
    Драка спортсменов обернулась в слух о национальном конфликте
    http://rubsev.ru/
  • Ефанову? Депутатский мандат?
    22 марта 2011 г., 14:47:01
    Ответить
    Его довыбирал народ? Или это коми цирк?
  • Валера
    22 марта 2011 г., 19:12:05
    Ответить
    Когда чабанов в отаре меняют, мнение баранов никто не спрашивает!
  • ЕР наворовали голосов
    22 марта 2011 г., 19:56:59
    Ответить
    теперь делят
    че тут скажешь
  • дурак из инты
    22 марта 2011 г., 21:59:05
    Ответить
    выборы
    нмчего не понял депутат батраченко афигеть истиховская - батраченко идидия очень похожи холую дураки лентяи сладкая парочка кого хотели то и получили демократы отдыхайте 37 год уже прищел
  • 11
    23 марта 2011 г., 0:17:18
    Ответить
    Цинику
    Точно, даешь Бориску! Петровский зарулит! Уж он сорганизует! )
  • педагог
    25 марта 2011 г., 22:43:05
    Ответить
    А вся Воркута думала что мандат будет у Веры Степановны, начальника Управления образования!