content/news/images/76153/ANT_7584_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:55, 19.03.2018 / ПРАВО

Директор фирмы в Сосногорске подозревается в коммерческом подкупе

Следственный отдел по Сосногорску СУ СКР при оперативном сопровождении сотрудников МВД по Коми возбудил уголовное дело в отношении директора закрытого акционерного общества, подозреваемого в коммерческом подкупе в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ), сообщило Следственное управление СК РФ по республике.

Директор фирмы в Сосногорске подозревается в коммерческом подкупе
Фото БНК

По данным следствия, в 2014-2016 годах фигурант получил от индивидуального предпринимателя в качестве коммерческого подкупа более 1,8 миллиона рублей. За это директор ЗАО обеспечивал своевременную оплату по заключенным с коммерсантом договорам о предоставлении транспортных услуг, а также продолжение с ним договорных отношений. Действия руководителя предприятия были сопряжены с вымогательством, поскольку в случае отказа он угрожал коммерсанту задержкой оплаты услуг.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. По месту работы и жительства фигуранта проведены обыски, в ходе которых изъяты электронные носители, денежные средства и финансовая документация, подтверждающая наличие договорных отношений с предпринимателем.

4147

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 123
    19 марта 2018 г., 17:16:03
    Ответить
    А что там с показаниями предполагаемого члена ОПГ Гайзера на Басманова о получении денег? Будет возбуждение?
  • вопрос
    19 марта 2018 г., 18:05:35
    Ответить
    о ком речь?
    • 007
      19 марта 2018 г., 18:10:54
      Ответить
      Два брата окропата:Бобошин,Бабиков
      • Ухтинец
        20 марта 2018 г., 1:09:05
        Ответить
        Это - ЗАО "Нижнеодесское управление технологического транспорта"?
        • Одес
          20 марта 2018 г., 10:51:43
          Ответить
          При чем тут УТТ? Написано что перевозчик. А перевозит Оля при поддержке дочурки Гогольмоголь. В Сосногорске с приходом ушастого все рушиться и все в криминале.
          • Даааа
            20 марта 2018 г., 13:51:49
            Ответить
            зависть
            Угомонились бы уже....С гимназией пролет.., с Гавриловым пролет .везде пролет....так идите к Ярцевой хоть слесарем попроситесь..., или участковым в Усть-ухту...
          • Даааа
            20 марта 2018 г., 13:51:50
            Ответить
            зависть
            Угомонились бы уже....С гимназией пролет.., с Гавриловым пролет .везде пролет....так идите к Ярцевой хоть слесарем попроситесь..., или участковым в Усть-ухту...
  • Человек
    19 марта 2018 г., 18:11:47
    Ответить
    Дожили
    Во дают....
  • иваныч
    19 марта 2018 г., 18:40:26
    Ответить
    007 а они кто
  • Сосногорск
    19 марта 2018 г., 19:24:31
    Ответить
    Почему фамилию не указывают? Страна должна знать своих "героев"
    • А зачем
      19 марта 2018 г., 22:15:06
      Ответить
      Они не у тебя украли и даже не у государства.
  • Елен
    19 марта 2018 г., 21:30:23
    Ответить
    И это кто?
  • Елена
    19 марта 2018 г., 21:30:49
    Ответить
    вопрос
    И кто это?
    • Сходи
      19 марта 2018 г., 22:15:46
      Ответить
      Спроси в следственный комитет.
  • лохнесское чудище
    20 марта 2018 г., 5:09:55
    Ответить
    Я не поняло, это учредители дирика заказали?
    • Ухтинец 2
      20 марта 2018 г., 10:53:13
      Ответить
      у них с учредителями полный консенсус, достали непомерными поборами предпринимателя, до 50% от стоимости работ требуют, жадные до безобразия, и глупые, как оказывается
  • Сеня
    20 марта 2018 г., 10:45:32
    Ответить
    В Соснах только одна перевозчица Яйцева. Наконец то и её за худой зад прихватили.
    • Фея
      20 марта 2018 г., 10:58:43
      Ответить
      Сеня, речь идёт прр Нижний Одес!
    • Галина
      20 марта 2018 г., 13:55:28
      Ответить
      Олечка
      Да зря ты так"""" Сеня- СЛАВА""", моя Олечка в поооооолном порядке в отличие от тебя !!!!!!!!!!