content/news/images/76159/SERG2494_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:12, 19.03.2018 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов: «Мы проголосовали за развитие и безопасность»

Глава Коми Сергей Гапликов прокомментировал предварительные результаты выборов президента России. Он отметил, что все, кто проголосовал за Владимира Путина, сделали осознанный выбор в пользу развития и безопасности.

Сергей Гапликов: «Мы проголосовали за развитие и безопасность»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

- Жители Республики Коми искренне доверяют Владимиру Владимировичу Путину, поддерживают его политический курс и реформы, направленные на сбережение народа России и благополучие граждан, связывают с ним свое будущее. Все, кто проголосовал за нашего национального лидера, сделали осознанный выбор в пользу развития и безопасности. Я от всего сердца благодарю земляков за то, что они приняли активное участие в голосовании и проявили патриотичное отношение к будущему страны и нашей республики.

Выборы состоялись. Они прошли легитимно и открыто, с соблюдением закона и конституционных прав граждан, без нарушений и происшествий. Благодарю всех, кто отвечал за подготовку и организацию избирательной кампании, за обеспечение общественного порядка и безопасности, - приводит слова Сергея Гапликова пресс-служба главы Коми.

По данным регионального избиркома, абсолютным лидером голосования в Коми является Владимир Путин, который получил 71,44% или более 290 тысяч голосов. Явка избирателей в республике составила 60,4%.

2991

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • Местный
    19 марта 2018 г., 18:20:04
    Ответить
    Ты здесь не причем. Народ верит Путину ,а не тебе
    • 5+
      19 марта 2018 г., 18:33:33
      Ответить
      Явку то,чего не обеспечил ? По нему видно. что он за наших, за Навального.
      • Я житель Республики Коми.
        19 марта 2018 г., 19:16:44
        Ответить
        искренне не верю (12 лет уже)
        товарищам из кооператива Озеро.
    • 123
      19 марта 2018 г., 19:45:39
      Ответить
      +1!
    • Ватник Патриот
      19 марта 2018 г., 21:11:37
      Ответить
      Мы голосовали за стабильность!18 лет все стабильно,все хуже и хуже.Зачем нам перемены?Вдруг другой придет и лучше жить начнем?
      • Натали
        20 марта 2018 г., 7:35:09
        Ответить
        Да, всё стабильно в стране: народ стабильно нищает, олигархи стабильно богатеют, экономика страны стабильно умирает, международные отношения РФ стабильно ухудшаются... Зато армия, танки, самолёты! Видно, в детстве кто-то не наигрался в игрушки.
        • О-о-о-о
          20 марта 2018 г., 8:36:41
          Ответить
          Натали
          Играйся в куклы - тебе там все понятно... Сю-сю-му-сю... П про экономику - бредить не надо, загляни в букварь...
    • Ну так
      19 марта 2018 г., 22:21:40
      Ответить
      Его Путин сюда отправил, если ты не в курсе.
  • 123
    19 марта 2018 г., 18:20:57
    Ответить
    Были бы сейчас выборы в Коми, ты бы не прошёл
    • Основной закон.
      19 марта 2018 г., 18:38:58
      Ответить
      А он согласно конституции Коми знает язык коми ? А он до выборов проживал в Республике 10 лет ? Нет ? Значит конституция ,идёт она лесом ?
      • Просто закон
        20 марта 2018 г., 5:34:01
        Ответить
        Почитайте конституцию. Все по закону.
  • Серега
    19 марта 2018 г., 18:21:23
    Ответить
    Какой ты земляк?!!! Киргиз-чуваш!! Попутал все на свете
  • Натали
    19 марта 2018 г., 18:27:53
    Ответить
    Всё - слова, слова! Про осознанный выбор, про благополучие и др. Нищая страна. На моей памяти "настала пора бла-бла-бла" Путин произносит уже два десятка лет. Развалены и обескровлены медицина, образование. Малый бизнес кругом закрывается, в стране страшная безработица. Но кремлёвская пропаганда затуманила мозги 77% россиян. Печаль...
    • Тетенька!
      19 марта 2018 г., 18:36:55
      Ответить
      Вы уже задрали своим маразмом. Идите лучше крестиком вышивайте, а не трещите ерунду.
      • Натали
        19 марта 2018 г., 19:47:21
        Ответить
        Для автора "Тётенька!"
        Во-первых, где Вас учили переводить стрелки?! С какой целью Вы подменяете тему обсуждения? Ещё в 4 в. до н.э. этот приём считался в риторике низким. Во-вторых, в чём Вы усмотрели мой маразм? Я образованный человек с широким кругозором и высоким уровнем IQ. И, это важно, я не зашорена и вижу жизнь. Какую конкретно "ерунду", по Вашему выражению, Вы усмотрели в моих словах?
        • Дааа
          19 марта 2018 г., 20:56:44
          Ответить
          Сама себя не похвалишь, никто не похвалит. Вы из тех 23%? Тогда все понятно. Чего вам все развалили? А может это вы все развалили? А теперь сидите, пенсию получаете, да президента помоями поливаете.
          • 900
            20 марта 2018 г., 15:37:33
            Ответить
            У путинских троллей обостронение. Привезли и выдали новую партию кокса из Южной Америки.
          • Натали
            20 марта 2018 г., 18:23:58
            Ответить
            На "Дааа"
            Вы тролль и ожидаете бурной реакции на Ваши провокации. А попытки оскорбить меня или навесить "ярлык" (главное, придумать пообидней) - это смешно, подло, низко для Вас же. Это нисколько не оскорб**ет меня. Да, собственно, что это я тут с бисером?!...
      • ))
        19 марта 2018 г., 21:28:48
        Ответить
        "Трещите ерунду"???)) ты из какого колхоза?)))
    • Мадам!
      19 марта 2018 г., 21:15:38
      Ответить
      Какое право вы имеете оскорб***ь 77% населения, которые проголосовали за Путина? А может у вас с мозгами беда? Скорее всего! Ваш кандидат пролетел, так что уймитесь уже.
      • !
        19 марта 2018 г., 21:52:41
        Ответить
        Что с вами сделал 25 й кадр ! Жесть !
        • Товарищ
          20 марта 2018 г., 5:37:07
          Ответить
          Участь всех неудачников плакать и объяснять причины своего поражения. И ссходить желчью)))
      • Ломо
        20 марта 2018 г., 15:44:46
        Ответить
        Какое право надо, чтобы назвать барана - бараном? Путинойды идите лесом за нефтью и газом.
    • Ухта
      19 марта 2018 г., 22:55:54
      Ответить
      Зато на Марс полетим в следующем году.Да и Крым наш!!!
      • Инта
        20 марта 2018 г., 5:37:55
        Ответить
        И полетим! И Крым наш! )
  • Выборы.
    19 марта 2018 г., 18:28:16
    Ответить
    В стране 44 миллиона пенсионеров. Как минимум 70 % из них проголосовали за Путина. Наибольшая часть избирателей женщины - для них вообще думать вредно,но ходят к урнам ответственно,как в поликлинику. Кавказ и Крым - все За стабилизец. Плюс военные, газовики, нефтяники и прочая. Так что результат особо высоким назвать сложно. 35 % вообще не пришли и 25 % проголосовали против.И главное - менталитет наших людей. Сначала делаю - потом думаю ! Конечно это победа, но какая то очень уж мутная и достаточно тревожная. Далеко не айс.
    • Сейчас газовикам
      19 марта 2018 г., 22:25:51
      Ответить
      Трубы поперекроют и начнутся у них массовые сокращения.Пусть проживут на пособие.
  • Гг
    19 марта 2018 г., 18:28:56
    Ответить
    За развитие и безопасность ахахаха, самому то не смешно!?
  • Мдя...
    19 марта 2018 г., 18:37:12
    Ответить
    страна шизофреников
    потом, как обычно, те, кто в 4-й раз голосовал за Путина, будут в сотый раз выходить на митинги против нищеты и коррупции!
    • Ватник патриот
      19 марта 2018 г., 22:51:51
      Ответить
      Нее не выйдут, если царь не прикажет. Они тока на митинг за царя и отечество, ещё и за присоединение Крыма ходют))))))
      • Напарник
        20 марта 2018 г., 5:40:00
        Ответить
        Плачьте , несчачтные, плачьте. Опять у вас ничего не получилось)
  • за безопасность
    19 марта 2018 г., 18:37:31
    Ответить
    первым указом путина стал указ о на двух месячных сборах резервистов.
    стабилизец будет военным.
  • Меня никуда не зовут
    19 марта 2018 г., 18:38:28
    Ответить
    Развитием и не пахнет, город Печора замер как Чернобыль скоро люди начали вешаться...
    • Инта
      19 марта 2018 г., 18:43:02
      Ответить
      Присоединюсь -у нас еще хуже!
      • Ъъ
        19 марта 2018 г., 19:35:08
        Ответить
        Инту скоро закроют, выборы прошли денег нет.
  • .
    19 марта 2018 г., 18:42:06
    Ответить
    Простите не мы, а вы
  • Избиратель
    19 марта 2018 г., 18:52:19
    Ответить
    Голосовал за Путина. В надежде , что кадровая ошибка в Коми будет исправлена. Уйди сам на какую нибудь почетную синекуру. Перестань смешить народ и подрывать авторитет власти, нечем крыть когда люди тебя вспоминают...
    • 123
      19 марта 2018 г., 19:45:06
      Ответить
      +1!
    • Натали
      19 марта 2018 г., 20:11:46
      Ответить
      Избирателю
      Вы голосовали за чубайсов и прочих российских олигархов.
      • Присоединяюсь
        19 марта 2018 г., 22:24:46
        Ответить
        А ещё они проголосовали за очередное повышение налогов, отмену индексаций и льгот, платную медицину (без отмены ФОМС, кстати), уродливую систему образования, безработицу, нищету даже при наличии работы и плохо скрываемое презрение властьимущих к простому народу.
    • Вася
      19 марта 2018 г., 22:53:19
      Ответить
      Царь хороший, бояре плохие
    • Избирателю
      20 марта 2018 г., 4:57:07
      Ответить
      Вы далеко не умный. Любой голос за ВВП - это поддержка губера
  • Йерику
    19 марта 2018 г., 18:53:53
    Ответить
    С напрвлением от похожего на фашиста
    Время покажет. КАк был "избран" Путин. Поверь.
    Напомню. Булка хлеба на выборах в Подмосковье за пять руб. в день выборов, пососи соску - как и шоу в другом месте, песни, пляски ... перечислить можно мнтог заманих.
    • Новичок
      20 марта 2018 г., 5:42:13
      Ответить
      Брехня...
      Время уже все показало,,
  • Вы точно проголосовали за развитие своей личной экономики и безопасности от ответственности за все ваши деяния
    19 марта 2018 г., 19:30:38
    Ответить
    а мы с республикой сидим в нищете и безработице
    и скатываемся в еще более глубокую депрессию
  • Фото
    19 марта 2018 г., 19:33:24
    Ответить
    А как он относится к референдуму о самоопределении ?
  • "Саша-сыктывкарский"
    19 марта 2018 г., 19:34:47
    Ответить
    Кто Путина тронет, тот будет иметь дело со мной.
    • Ведьма
      19 марта 2018 г., 19:42:42
      Ответить
      Кто про Путина плохое скажет, того прокляну до седьмого колена. Да ещё захлебнётесь от своей злобы как-бы случайно.
      • Натали
        19 марта 2018 г., 20:12:46
        Ответить
        Ведьме
        А Вы скажите это ребёнку, который завтра помрёт, не насобирав денег на операцию, и бабке, которая, проработав 40 лет, питается бичпакетами!
        • Наталья батьковна!
          19 марта 2018 г., 21:01:57
          Ответить
          Не мелите ерунду! Бабка жрет бичпакеты, потому что жадная. А отдать 300 тыс шулерам - это запросто! Чего ваша бабка не жрет икру, а складывает пенсию под матрасом? Вы вообще с какого века?
          • 300 тысяч шулерам -
            19 марта 2018 г., 21:30:18
            Ответить
            Это токо бывшие судьи могут,у них пенсии дай Бог каждому, а простые пенсионеры и пенсионерки, чтоб бичпакетами не питаться идут работать, замечу, без индексации. И ту отняли.
          • любителю икры
            19 марта 2018 г., 22:31:46
            Ответить
            Про смертельно больных детей и их родителей, собирающих на лечение крохи по всей РФ, есть, что сказать?
            • Вот за это
              19 марта 2018 г., 23:31:12
              Ответить
              У меня тоже очень душа болит.
            • Наши собиратели помощи для больных детей,отметились и на гнилом Западе
              20 марта 2018 г., 0:01:48
              Ответить
              В Нью-Йорке и в Великобритании на благотворительных вечеринках висят портреты российских детей ,нуждающих в операции и лечении
              наши враги иностранцы дают деньги российски детям .Это встране,где море нефти игаза.Вы можете себе представить,чтобы в России собирали деньги на лечение американских и британских детей?Я нет.
              • Пусть повесят портреты своих детей
                20 марта 2018 г., 5:44:45
                Ответить
                Портреты наших детей вешают для таких , как вы))). Чтобы прослезились.
    • Брейвик
      19 марта 2018 г., 21:07:34
      Ответить
      Шурик, привет!
  • да всё уже
    19 марта 2018 г., 19:40:34
    Ответить
    хорош ныть
    в гамне до победного конца и всё.после драки кулаками не машут
  • Тов.Сталин
    19 марта 2018 г., 19:42:57
    Ответить
    Какое развитие,госп.Гапликов?
    Это то, что нефти в Коми на 100лет ещё осталось....?
    А дальше,хоть потоп....или" дальше клубни мешают"?
  • сироже виднее
    19 марта 2018 г., 19:49:11
    Ответить
    развали почти все что еще работало
  • всем
    19 марта 2018 г., 20:00:52
    Ответить
    печальным злым писакам
    всем не угодишь .но жить надо а для этого не сидеть дома и корчить из себя "местными" и обиженными.хватит веселья и писанины.что бы жить нужна работа и достойная пенсия вот и требуйте то что вам положено
    • Вот я работаю
      19 марта 2018 г., 22:32:33
      Ответить
      И может быть даже доволен своей работой, а врачей ни одного узкого специалиста нет,чем мне быть довольным?
  • Да рыдать поздно
    19 марта 2018 г., 20:12:10
    Ответить
    нужно бороться всем за свои конституционные права-медицину особенно. Если ничего больше не могут пусть хоть лечат больных граждан стариков и детей,а то уже как будто всем на лечение денюжку собрать надо
  • сильно сказано
    19 марта 2018 г., 20:58:16
    Ответить
    "реформы, направленные на сбережение народа России и благополучие граждан", где платная медицина, нет рабочих мест для молодежи, повышение пенсионного возраста, цены на жилье и т. д....
  • Безопасность царя надо беречь
    19 марта 2018 г., 21:00:31
    Ответить
    Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве в 2018 году граждан РФ, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев. Соответствующий документ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

    «Призвать в 2018 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в ВС РФ, в органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности», — говорится в указе.

    Отмечается, что военные сборы проводятся в сроки по согласованию с органами исполнительной власти субъектов РФ. Исключения составляют сроки проведения проверочных сборов, которые определяются Минобороны.

    Указ вступает в силу 19 марта 2018 года.
  • мих
    19 марта 2018 г., 21:25:01
    Ответить
    выборы
    кто хочет работать живет неплохо посмотри сколько машин на улице на селе так же алкаши и тунеядцы голодают кто трудится живет неполхо
    • )
      19 марта 2018 г., 21:32:55
      Ответить
      Ватник. Зачот. Мантру хорошо выучил.
    • Ты заткнись
      19 марта 2018 г., 22:34:10
      Ответить
      Уже со своими машинами. Где ты в селе работу видел.
    • Натали
      20 марта 2018 г., 7:42:16
      Ответить
      А Вы поинтересуйтесь, какой процент населения закредитован! Я знаю семью, где оба родителя работают, но каждый раз, к началу учебного года, берут кредит - собрать ребёнка в школу, сдать все поборы. И не понаслышке знаю, что у большинства авто и квартиры взяты в кредит.
      • Вам
        20 марта 2018 г., 12:12:34
        Ответить
        Надо, вы и интересуйтесь. По средствам надо жить. Смешно! Чтобы ребёнка в школу собрать, кредит надо брать?! Совсем уже с ума посходили с этими кредитами.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      20 марта 2018 г., 7:44:59
      Ответить
      Да, еще у каждого в доме электричество =))) Прогресс, батенька, прогресс =))) У каждого еще мобильный телефон есть, а то в советские времена очередь на установку стационарного на многие годы вперед была =))))
      • 678
        20 марта 2018 г., 9:33:34
        Ответить
        У каждого мобильный телефон- это заслуга власти? Эти телефоны разработаны и произведены в России? А также компьютеры и прочие гаджеты? Мы отстали от цивилизации на сто лет. За электричество советской власти спасибо, конечно. А до газификации сел нынешней власти дел нет. Сидите-смотрите телевизор(тоже кстати импортный)...
  • Вы
    19 марта 2018 г., 21:33:06
    Ответить
    Не читаете прессу сша, в 2020 году все будет ок все кто голосовал за пу побегут как тараканы из нашей страны и их будут давить.все это типа сеч мил шув и тд и тп и избирком с ск прок и мвд.
    • Стадо
      19 марта 2018 г., 21:50:16
      Ответить
      любит своего
      пастуха!
      • Эх
        19 марта 2018 г., 22:40:04
        Ответить
        Правильно сказал Михеев, что не успели уничтожить оборонку,поэтому и получилось создать ракеты, которыми Путин хвастался,а остальное все разрушили.
  • ь
    20 марта 2018 г., 3:24:35
    Ответить
    Работы нет, зар. платы маленькие, цены на все высокие. Печаль.
  • Чего кукарекаете?
    20 марта 2018 г., 5:19:29
    Ответить
    Народ на самом деле проголосовал в большинстве за Путина. Ну не искоренима в нашем человеке привычка верить в хорошего царя. (отм.)
    • О
      20 марта 2018 г., 8:46:26
      Ответить
      Которой как о покойнике,либо хорошо,либо ничего.
  • 1
    20 марта 2018 г., 8:52:25
    Ответить
    Мы проголосовали за развитие и безопасность...И за мою зарплату.
  • Коми в коме
    20 марта 2018 г., 11:57:10
    Ответить
    Выборы - без выбора. Нищаем дальше. Информацией об уровне жизни населения в разных регионах Российской Федерации поделилась Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

    Эксперты нарисовали весьма печальную картину. Оказывается почти 14% россиян имеют доход ниже прожиточного минимума (сейчас официально по стране он составляет 10329 рублей, а в Москве - 16426 рублей). И это при том, что экономисты считают этот уровень заниженным в 2-2,5 раза.

    Больше всего бедных людей проживает в республике Тыва - почти половина населения (42%). Также за чертой бедности оказались больше четверти жителей Еврейской автономной области. На Алтае бедняков 24%, немногим меньше - в Забайкальском крае (22%).

    Также довольно много бедных регионов в европейской части РФ. Например, доходы 18% жителей Псковской области не дотягивают до прожиточного минимума. В Коми ниже уровня бедности существуют 17,9% населения, почти столько же бедняков в Карелии (17,5%).ры - без выбора! Дальше нищаем.
  • Гамлет
    20 марта 2018 г., 15:51:48
    Ответить
    (отм.)