15:28, 22.03.2011 / ОБЩЕСТВО

КГПИ успешно выступил на специализированной выставке в Кирове

Коми государственный педагогический институт принял участие в одиннадцатой специализированной выставке «Образование XXI век», которая прошла с 17 по 19 марта в Кирове.

 

Как рассказали «Комиинформу» в институте, КГПИ в числе 50 вузов, учреждений среднего и начального профессионального образования из Кирова, Екатеринбурга, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга представил наглядные материалы, рекламные проспекты о направлениях подготовки, методические рекомендации по поступлению.

Как отметили в вузе, кировчане очень заинтересовались возможностью получить высшее образование в КГПИ, в частности, их привлекают низкие по кировским меркам цены на обучение и проживание в общежитии, а также интересные направления подготовки. Больше всего вопросов посетители выставки задали относительно возможности обучения на факультете педагогики и методики начального образования по направлениям подготовки логопедия, география, физика и иностранный язык. Таким образом, на выставке республиканский вуз составил конкуренцию Вятскому гуманитарному институту, который предлагает сходные специальности.

Кроме того, в КГПИ рассказали, что в Кирове наблюдается нехватка педагогов дошкольного и начального образования. В связи с этим Управление образования администрации Кирова пригласило выпускников пединститута к сотрудничеству.

КГПИ также примет участие в специализированной выставке «Наука. Образование. Карьера», которая пройдет 30-31 марта в Ухте.

 

609

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 123
    22 марта 2011 г., 15:48:10
    Ответить
    северянам зачем в Киров ехать.Льготы потерять.Пусть они у нас обучаются,особо ребята.
    .
  • Какие льготы...
    22 марта 2011 г., 17:41:48
    Ответить
    Киров получше Сыки развит!
  • Что в имени тебе моём..?
    23 марта 2011 г., 11:34:21
    Ответить
    Это точно. Без льгот, а живут.