content/news/images/76181/IMG_5186_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:34, 20.03.2018 / ЭКОНОМИКА

Коми получит 351 млн рублей на повышение зарплат бюджетникам

Правительство распорядилось выделить регионам из своего резервного фонда 20 млрд рублей на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина, пишут «Ведомости».

Коми получит 351 млн рублей на повышение зарплат бюджетникам
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Дотации предоставляются в качестве компенсации расходов регионов на повышение зарплат бюджетников и в связи с увеличением минимального размера оплаты труда с 1 мая 2018 года до величины прожиточного минимума 11 163 рублей.

Наибольшие суммы получат Красноярский край (1,063 млрд руб.), Алтайский край (907 млн руб.) и Иркутская область (715,8 млн руб.).

Республика Коми получит 351 млн рублей.

По данным Минтруда, повышение МРОТа до прожиточного минимума обойдется почти в 40 млрд рублей. Большая часть расходов придется на регионы и муниципалитеты – 31,8 млрд рублей, федеральный бюджет выделит 7,5 млрд рублей.

3167

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • ???
    20 марта 2018 г., 10:41:07
    Ответить
    Где "нашли"?
    • аа
      20 марта 2018 г., 12:57:00
      Ответить
      На повышение зарплат по факту требуются миллиарды, что за гроши нам Путин опять подкинул?!!!! и все ведь молчат!!!
    • пп
      20 марта 2018 г., 12:59:36
      Ответить
      Молодец, кинул подачку позорную с барской руки!!! А ничего что мы 80 млрд этим бездырям отдаем?! Итак уже в министерстве пишут что денег нет
      • пп
        20 марта 2018 г., 15:44:51
        Ответить
        80 млрд уходит в москву, получаем копейки
  • Ну и что
    20 марта 2018 г., 10:42:04
    Ответить
    Поздно пить боржоми, когда почки отпали
    У нас уже с 1 апреля уведомили о сокращении штата. Т.е. людей выкинули на улицу.

    Так что толку от ваших повышений как от козла молока.

    Мы теперь судим не по болтовне, а по делам вашим
    • евгений
      20 марта 2018 г., 21:14:06
      Ответить
      А
      что у вас за бюджетный орган? Как называется организация?
  • Учики за путина
    20 марта 2018 г., 10:50:44
    Ответить
    Больше, больше , да побольше
    Почти 60 процентов российских учителей недовольны своей зарплатой
    Об этом говорится в аналитическом обзоре Российской Академии народного хозяйства и госслужбы. В опросах приняли участие около тысячи учителей из региональных столиц, небольших городов, деревень и сёл. Почти каждый четвёртый педагог считает, что молодёжи нет смысла идти работать в школу.

    В пресс-службе Министерства образования заявили, что изучат материалы РАНХиГС. При этом там отметили, что средняя зарплата учителей выросла с 33 тысяч рублей в 2016 году почти до 35 тысяч в 2017
    • Мариванна
      20 марта 2018 г., 11:04:46
      Ответить
      Зато у некоторых мужья в бизнесе)))
      • Бюджетник
        20 марта 2018 г., 11:13:59
        Ответить
        Да нормально повысили хватит ныть,сейчас даже дворники и гардеробщики по 20000 получают,а с мая ещё добавят
        • Откуда???
          20 марта 2018 г., 11:18:58
          Ответить
          Дэньга дай
          Неужто включили печатный станок?
        • Ну, ну
          20 марта 2018 г., 12:12:44
          Ответить
          "Бюджетнику"
          А потом еще раз догонят и добавят ...
        • Бюджетник
          20 марта 2018 г., 13:23:27
          Ответить
          Какие 20000?? Вы вообще о чем? Я работаю в гимназии с высшим образованием, социальный педагог и библиотекарь, зарплата 11 000, с 1 января стала 16 000. Уборщицы получают такую же зарплату. Жалко потраченных лет на образование.
          • лок
            20 марта 2018 г., 14:18:50
            Ответить
            так правильно у уборщицы сложный физический труд, а библиотекарь сидит и чаи гоняет.
            • Локу
              20 марта 2018 г., 15:05:58
              Ответить
              А ничего, что библиотекарь прежде окончила колледж за два года учебы, затем пять лет заочно университет культуры за свои кровные. И тряпкой не машет, а консультирует читателя по многим вопросам книжного мира, освоила интернет, как одну из составляющих ее труда по систематизации всех книг в библиотеке для удобства и скорости поиска нужной читателю книги по его личному запросу и много еще чего, о чем дилетант, далекий от этой профессии, и судить то не имеет права. А туда же.
    • Слышал
      20 марта 2018 г., 11:26:05
      Ответить
      Насколько мне известно, в школах получают учителя довольно прилично, а вот в садиках нянечки и воспитатели получают гроши, а требований много. В детсаде 97 воспитатели меняются очень часто, их не хватает. Поднимайте им зарплату.
    • 66
      20 марта 2018 г., 16:35:24
      Ответить
      -
      бессовестно врут, иначе зачем им фальсифицировать выборы
  • 00
    20 марта 2018 г., 11:24:13
    Ответить
    Печально, что
    бюджетники у нас в России только учителя, медики, культура. Остальные хоть и в бюджете, но повышения не видели с 2012 года. С 1 января подкинули жалкие 2,5% -смех. Хоть бы перед выборами людей порадовали. В северных районах до маразма дошло - санитарки на руки получают больше, чем специалисты с высшим образованием. Зачем учиться 5 лет? Бред какой-то, кто попал в майские указы - тем повышение, остальные, даже работающие в тех отраслях, оказались работниками второго сорта.
    • 9
      20 марта 2018 г., 14:25:51
      Ответить
      Чет не пойму, протопили за стабильность, а тут какие-то стоны, денег мало платят, не нравится все в бизнес.
    • Еще как печально!
      20 марта 2018 г., 15:12:13
      Ответить
      Зарплату нужно начислять исходя из МРОТ. Оклад не меньше (больше). МРОТ + нынешний оклад + все северные. районные и надбавки за качество. Вот так было бы верно. А то получается, что библиотекарь с высшим образованием получает меньше уборщицы (им отдельное спасибо за нелегкий труд). Что-то и работать и утруждать себя расхотелось.
  • Ага!
    20 марта 2018 г., 11:47:07
    Ответить
    А как вы хотели?! Вам же пирожки на выборах были да концерт праздничный. Хватит ныть! В стойло!
    • Стойло не для всех!
      20 марта 2018 г., 15:16:34
      Ответить
      Так корыто то было для убогих! Не все на него повелись!
  • ***
    20 марта 2018 г., 16:10:01
    Ответить
    В Усть-Цильме тоже с 1 июня идет большое сокращение бюджетников. Просто не хватает слов - люди раньше хоть 15 тысяч получали, а теперь с повышением МРОТа вообще остались без зарплаты, с уведомлением о сокращении
  • 1
    20 марта 2018 г., 16:39:20
    Ответить
    бюджетники это люди не создающие надбавочную стоимость. их зарплата должна зависеть на прямую от развитости экономики и ее роста
    • Экономисту
      20 марта 2018 г., 16:49:11
      Ответить
      Да, да-надбавочную стоимость бюджетники не создают. И чего их всех ссаной тряпкой можно всем гонять? Они и добавочную стоимость не создают. Вас какой-то бюджетник недоучил.
  • миллана
    21 марта 2018 г., 8:28:24
    Ответить
    нормально, когда дворники получали 8 тысяч всех устраивало а как им добавили все спать перестали как же они с образованием а дворник же не человек. Если не дворник кто за вами убирать будет вы же даже мусор свой не можете до контейнера донести образованные
  • дума
    25 марта 2018 г., 18:00:53
    Ответить
    зарплата
    Уважаемые инспекторы бюджетных организаций выходите на проверки.Ведь никто не проверяет бухгалтерии, а они начисляют как хотять.Не соблюдают ни МРОТ ни северные надбавки.