content/news/images/76251/BOB_4377_mainPhoto.jpg
13:46, 21.03.2018 / ЭКОНОМИКА

В этом году Коми уточнит свои границы с пятью регионами-соседями

Это никак не скажется на площади регионов. Процедура в первую очередь нужна для того, чтобы внести данные в кадастровую карту, пояснил сегодня на предсессионных заседаниях комитетов Госсовета Коми министр имущественных и земельных отношений республики Александр Сажин.

В этом году Коми уточнит свои границы с пятью регионами-соседями
Фото Виктора Бобыря

Депутаты Госсовета Коми на заседании сессии 22 марта рассмотрят закон, утверждающий соглашение между Коми и Ханты-Мансийским автономным округом. Документ касается согласованной позиции по границе обоих регионов.

- Сами границы этим законом никак не передвигаются, - заверил Александр Сажин. - Это нужно в первую очередь для того, чтобы республика, как любой другой собственник земли, могла внести точные данные в кадастр.

Он добавил, что в прошлом году такая же работа проводилась со Свердловской областью и Пермским краем. В 2018 году, помимо соглашения с ХМАО, в планах достичь договоренности с Архангельской и Кировской областям, а также с Ненецким и Ямало-Ненецким автономными округами.

1580

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Ер
    21 марта 2018 г., 13:53:30
    Ответить
    Да , у нас же денег девать некуда больше .люблю такие статьи вперемешку с просьбами о помощи больным детям.
  • картограф
    21 марта 2018 г., 14:52:34
    Ответить
    Что
    Му Му - леса не хватает?
  • Усть-Цильма
    21 марта 2018 г., 16:07:33
    Ответить
    Отдайте Усть-Цильму, Воркуту, Инту, Усинск обратно ненцам. Будет самое справедливое уточнение.
    • Скт
      21 марта 2018 г., 17:11:50
      Ответить
      А ижемцев куда деть? Их села стоят и в Усинском районе и Интинском до самого Полярного круга. Да и в Усть-цилемском районе есть деревни, основанные ижемцами. Усть-цилем дорогой, у вас мало проблем?
      • Gulo Gulo
        21 марта 2018 г., 20:28:50
        Ответить
        А в Воркуте нет. Можно пока ограничиться Воркутой и Усть - Цилёмой. Остальные позже подтянутся.
    • Усть-Цильме
      21 марта 2018 г., 17:14:14
      Ответить
      На большую землю хочешь ездить на пароходе через Архангельск?
      • ну ну
        21 марта 2018 г., 20:29:52
        Ответить
        А вы никак блокадой угрожаете?
        • Скт
          21 марта 2018 г., 20:54:10
          Ответить
          Республиканский бюджет не будет дотировать ваши полеты до Сыктывкара. Да и дороги ваши как-то для республики станут ненужными. Думаю,что ваш сельский бюджет не потянет...
          • Скт
            21 марта 2018 г., 21:04:11
            Ответить
            Да и Воркуту содержать накладно...Или Воркута - Усть-Цильму, наоборот, будет содержать?
  • К распродаже Россию готовят?
    21 марта 2018 г., 20:33:55
    Ответить
    деньги кончились?
    Путин и японский премьер министр Абэ готовят сделку по приобретению японией курильских островов.
  • 00
    22 марта 2018 г., 11:33:18
    Ответить
    Ненцы ездят на большую землю и не плачут. Сравните бюджет НАО и РК на душу населения и Вы сами заплачете. Я только ЗА, Усть-Цильму, Воркуту, Усинск, Инту, Ухту - всех НАО и исторически это точно справедливо. Коми на этих землях такие же гости, как и все остальные, кроме коренных самоедов.