content/news/images/76267/RIAN_02701777.HR.ru-pic685-685x390-93026_mainPhoto.jpg
16:22, 21.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Минстрой хочет провести интернет в общественные туалеты

Заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис заявил, что Минстрой намерен провести в общественные туалеты интернет в рамках реализации проекта «Умный город». Об этом сообщает RNS.

Минстрой хочет провести интернет в общественные туалеты
Фото РИА Новости

Он подчеркнул, что интернет в общественных уборных необходим, прежде всего, для того чтобы эти объекты отображались в электронных картах общественных пространств для смартфонов.

«Нам нужно двигаться и в одном, и в другом направлении — и интернет в туалет проводить надо, и туалеты приводить к стандартам, которым они должны соответствовать. Давайте точно выработаем стандарт, норматив общественного туалета. Это не шутки», — сказал Чибис.

Замминистра отметил, что общественные туалеты являются важным элементом городской инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что подкомиссия кабмина одобрила включение «Умного города» в программу цифровой экономики.

1527

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Это пять!
    21 марта 2018 г., 16:32:12
    Ответить
    В деревни проведите интернет.
    • Символ России
      21 марта 2018 г., 16:57:13
      Ответить
      Покосившийся сортир в обезлюдевшей деревне, с проведённым к нему за пятьсот километров оптоволоконным кабелем., в то время, когда вся Земля будет покрыта бесплатным спутниковым Интернетом.
  • хоп
    21 марта 2018 г., 16:34:20
    Ответить
    и все толчки будуть забиты халявщиками вай фая)))
  • Коля
    21 марта 2018 г., 16:36:57
    Ответить
    В селах нету интернета и газа ,а вы туалеты,бардак!!!!
    • актуальная тема, однако!
      21 марта 2018 г., 20:16:22
      Ответить
      А вот в Воркуте нет общественных туалетов. Категорически нет! Даже с выгребной ямой нет. И все, кому приспичет, устраиваются под кустики. Кустики ещё наличествуют...
      • эжвинец
        21 марта 2018 г., 21:24:26
        Ответить
        ***
        Провести интернет под каждый куст!
  • Федя
    21 марта 2018 г., 16:42:37
    Ответить
    Вот так вот был человек- и не стало человека.
  • Ха !
    21 марта 2018 г., 16:52:10
    Ответить
    Вот кто все время проводит в туалете
  • Gg
    21 марта 2018 г., 16:56:04
    Ответить
    Грудинин сказал бы этой птице куда лететь, но увы
  • Диарея
    21 марта 2018 г., 17:03:53
    Ответить
    Это очень своевременное и мудрое решение! Народонаселение подерживает это!
  • Ага
    21 марта 2018 г., 17:24:58
    Ответить
    Как горный орёл на вершине Кавказа,
    Сижу я с айфоном на краю унитаза.
    • не иначе
      21 марта 2018 г., 17:32:10
      Ответить
      как бредом сумасшедшего не назвать!
      • А что
        21 марта 2018 г., 17:42:14
        Ответить
        Уже на параше без интернета никак? Совсем уже рехнулись!
        • Мимино
          21 марта 2018 г., 19:14:39
          Ответить
          Симптомы шизофрении! Я так думаю…
      • Стесняюсь спросить
        21 марта 2018 г., 17:48:18
        Ответить
        А мы что, уже везде в Коми обеспечили интернетом, только туалеты общественные остались?
        Это тоже будет платная услуга ?
  • Щорс
    21 марта 2018 г., 17:42:03
    Ответить
    О отлично значит и в лифте у меня вайфай будет теперь.
    • совсем пожилая
      21 марта 2018 г., 18:00:06
      Ответить
      Представляю обстановку в общественном интернет-туалете!
      Отец Небесный , спаси и помилуй нас от подобных проектов! А может быть , я совсем отстала, но догадываюсь немножко, что здесь заинтересован туалетный бизнес-количество посещений по естественным надобностям вырастет в разы!
  • алекс
    21 марта 2018 г., 18:18:00
    Ответить
    Дурики!Сначала сделайте общественные туалеты!!Весь город обоссан и т.д.
  • 111
    21 марта 2018 г., 18:19:10
    Ответить
    а где в С-ре общественные туалеты? Они вообше есть?
  • Бесплатный вайфай
    21 марта 2018 г., 18:48:31
    Ответить
    Для любителей миазмов. Что-то путинской инновационной россией пахнуло)
    • ага
      21 марта 2018 г., 20:18:55
      Ответить
      ...в местном прочтении...
  • и
    21 марта 2018 г., 19:25:20
    Ответить
    что бы убить двух зайцев,там же открыть рюмочную и закусочную.
    • ибизательно!
      21 марта 2018 г., 20:20:56
      Ответить
      ...парную, душевую, парикмахерскую, рюмочную, интерактивное телевидение...
  • Житель
    21 марта 2018 г., 19:41:24
    Ответить
    Ничего вы не понимаете интернет необходим для изучения нового сверхзвукового оружия.
  • 11 rus
    21 марта 2018 г., 19:57:08
    Ответить
    В минстрое все чтоли рехнулись. Дурдом.
  • Рулон Абоев
    21 марта 2018 г., 21:10:05
    Ответить
    Деньги,особенно бюджетные не пахнут
  • Туалет
    21 марта 2018 г., 21:15:05
    Ответить
    Умом Россию не понять. Одна беда: Дураки и Дороги.
    • А где Натали?
      21 марта 2018 г., 21:32:14
      Ответить
      Как она пропустила сей клозет? Не заболела ли, старушка?!
    • Камаз Отходов
      21 марта 2018 г., 21:44:50
      Ответить
      Рано умер Михаил Евграфович!
      Какой сюжетище для Города Глупова. Открывают рюмочные и устраивают телеграф в общественных сортирах. Я не до конца уверен, что Салтыков -Щедрин смог бы поверить, что это не бред и не фантасмагория. А ведь он сто лет назад занимал тот же САМЫЙ пост, что и посаженный взяточник Белых.
      Маразм крепчал и становился САМОЙ ГЛАВНОЙ скрпепой!
  • 13й
    21 марта 2018 г., 21:46:25
    Ответить
    тут и слов то нет
    это нечто
  • идиот
    21 марта 2018 г., 22:06:57
    Ответить
    о мы еще не то забубеним с великим пу
    • антипутинская хохма
      21 марта 2018 г., 22:48:28
      Ответить
      По-вашему, это инициатива В.В. Путина обеспечить общественные толки в республике интернетом? Куда уж тут Терезе Мэй с отравлением бывшего русского английского шпиона! Тереза Мэй отдыхает...
      • О да, куда ж без Терезы
        21 марта 2018 г., 22:52:55
        Ответить
        Когда речь идет о рос. дури
        Как там поживает Обама? У вас уже отлегло на его счет?
  • Спасибо всем.
    21 марта 2018 г., 22:53:52
    Ответить
    Давно так не веселилась.
  • 111
    21 марта 2018 г., 23:10:39
    Ответить
    паника напрасная Чибис зам министра РФ, а не Коми. Парень из Чувашии а "мысли" из того места чем на унитаз садится. Может В.В. узнав о таких инициативах поймет , что в правительстве нужны другие министры и их замы.
    • @
      22 марта 2018 г., 0:10:18
      Ответить
      Успокоили. А у себя в Москве пусть хочь интернет в сортире, хочь спутниковую связь в бане...
  • Гость
    22 марта 2018 г., 7:02:27
    Ответить
    Да вроде бы ещё не 1 апреля:)
  • 11
    22 марта 2018 г., 10:06:14
    Ответить
    Цель крайне важная и необходимая, еще микрофоны и видеокамеры установить и организовать 3D трансляцию на youtube, контролировать кто смывает бумагу в унитазы, ворует жидкое мыло, использует предметы туалета не по назначению и т.д., да кстати и выборы тоже там можно проводить!И каждый сможет стать наблюдателем с помощью своего смартфона, планшета, компьютера. А если в унитазы установить оборудование для отбора проб, так вообще красота населению не придется носить баночки с анализами в больницу. Если всё сделать, то общественные туалеты смогут приносить прибыль государству. В конце концов мы ведь живем в 21 веке!