15:17, 23.03.2011 / ПРАВО

Михаил Евсеев этапирован в Чечню

Автор видеообращения к президенту России, бывший оперуполномоченный МВД по Коми Михаил Евсеев, осужденный за разглашение секретных сведений, этапирован из Коми в следственный изолятор Грозного.

 

KAB_1003.jpg

Михаил Евсеев этапирован в грозненское СИЗО. Фото Юрия Кабанцева

 

Как пояснила БНКоми старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Чеченской республике Марьям Налаева, чеченские следователи направили постановление о переводе Михаила Евсеева в СИЗО Грозного для проведения с ним следственных действий. Евсеев проходит в качестве подозреваемого по делу, которое было возбуждено в августе 2010 года по трем статьям УК РФ - 286 («превышение должностных полномочий»), 112 («умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести»), 139 («нарушение неприкосновенности жилища»).

- В феврале 2004 года Евсеев, будучи участковым уполномоченным Ачхой-Мартановского района, в группе из 20 неустановленных сотрудников милиции ночью проникли в дом одного из жителей и избили его хозяина. Милиционеры добивались, чтобы мужчина указал местонахождение своего сына, находящегося в федеральном розыске. Мужчина получил перелом ребер. Евсеев в эту семью наведывался не раз, устраивая погромы в доме, - сообщила Марьям Налаева.

По словам Марьям Налаевой, Евсеев проходит в качестве свидетеля еще по трем уголовным делам об исчезновении трех жителей Ачхой-Мартановского района Чечни в 2003-2004 годах.

В то же время официальный представитель СУ СК РФ по Чечне опровергла сведения, указанные в экстренном обращении к общественности экс-зампрокурора Ухты Григория Чекалина о том, что одним из эпизодов, который вменяют Евсееву, является похищение и убийство Т.В.Бексултанова, находившегося в федеральном розыске за совершение более ста терактов.

Напомним, в ноябре 2009 года Михаил Евсеев и Григорий Чекалин разместили в интернете видеообращения, в которых рассказали о фактах коррупции и фальсификаций материалов уголовных дел сотрудниками правоохранительных органов Коми.

В разговоре с корреспондентом БНКоми Марьям Налаева категорически опровергла утверждения Чекалина о том, что Евсеева везут в Чечню на расправу.

- Поскольку к делу проявлено такое внимание журналистов, мы обязательно будем информировать обо всех этапах расследования в отношении Михаила Евсеева,— заверила Марьям Налаева.

 

1964

Комментарии (162)

Добавить комментарий
  • ....
    23 марта 2011 г., 15:24:39
    Ответить
    да уж...
    • Да уж
      25 марта 2011 г., 0:10:48
      Ответить
      Из неустановленных сотрудников милиции ?!
      Сразу видно дело шито (через СТОЛЬКО лет) белыми нитками

      "В феврале 2004 года Евсеев, будучи участковым уполномоченным Ачхой-Мартановского района, в группе из 20 неустановленных (!!!) сотрудников милиции ночью проникли в дом одного из жителей и избили его хозяина."

      Разве Евсеев воевал в одном отряде с неустановленными сотрудниками - что за ложь СК КОМИ.
      • Алекс
        26 марта 2011 г., 12:39:48
        Ответить
        Когда нужно неустановленый сотрудник становиться установленным!
        "Правоохранительные" органы утверждают

        - В феврале 2004 года Евсеев, будучи участковым уполномоченным Ачхой-Мартановского района, в группе из 20 неустановленных сотрудников милиции ночью проникли в дом одного из жителей и избили его хозяина."

        Только почему эта (ЕЩЕ НЕДОКАЗАННАЯ) информация "всплыла" в 2010 году! только ПОСЛЕ того, как

        1) Евсеев не пошел на сделку с ними по Пассажу (а он ДОЛЖЕН БЫЛ выступать свидетелем!- точно за день его выступления ! его сначала объявляют в розыск, , а уже через час ! - глубокой ночью врываются в квартиру, где он жил вяжут и везут в КОМИ!),

        2) когда его посадили по другому состряпанному делу о гостайне (которую якобы он выдал 2 года назад).


        3) отправили в Чечню по также состряпанному делу в 2004 году! (А информация всплыла в 2010 - когда не пошел на сделку!)
  • ппс
    23 марта 2011 г., 15:26:55
    Ответить
    Боюсь уже не вернется оттуда, чичи его там и оставят.....
    • takawe
      23 апр. 2011 г., 19:10:40
      Ответить
      люди...кто они?
      чичи.....ОНИ ведь тоже люди...
      и поэтому мстят тем, кто не хочет с этим считаться.
  • пенсионер
    23 марта 2011 г., 15:43:05
    Ответить
    Согласен с ППС. Загубят мужика, попал под раздачу в период становления демократии.
    • takawe
      23 апр. 2011 г., 19:07:07
      Ответить
      не будь там, где не надо
      мужик сам себя загубил.не с улицы его взяли....
  • ***
    23 марта 2011 г., 15:45:00
    Ответить
    В связи с этим многие российские блогеры уже написали жалобы на имя управляющего делами Уполномоченного по правам человека в Республике Коми Владимиру Поповцеву. Сам В.Поповцев в интервью РСН сообщил, что ему уже пришло 18 писем с изложением фактов нарушения прав человека в ИК-31. Все письма ссылаются на данные Г.Чекалина. Они переданы омбудсмену Коми. Решение по этим письмам будет принято в течение 10 дней.
  • 1111
    23 марта 2011 г., 15:46:44
    Ответить
    ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
    Григорий Чекалин

    Репрессии против меня и Евсеева продолжаются

    Большинству из вас хорошо известны причины и обстоятельства привлечения меня и Михаила Евсеева к уголовной ответственности за наше открытое противостояние коррумпированной машине правоохранительных органов Республики Коми. Борьба с «ветряными мельницами» может показаться кому-то безнадежной кампанией, но у нас с Мишей многое получается. Именно поэтому власти Коми готовы идти на сделку с террористами, чтобы закрыть рот Михаилу Евсееву!!!
    После того, как меня и Мишу незаконно осудили, нас отправили отбывать наказание в колонию-поселение, в которой мы имели право на неограниченные свидания, телефонные переговоры и свободное перемещение в пределах поселка.
    Вот только никто из Вас не знает, что мы оба сейчас находимся в БУРе (барак усиленного режима) ИК — 31 г. Микунь, а не в своей колонии-поселении.
    Нас двоих содержат в диких, нечеловеческих условиях ШИЗО (штрафной изолятор). Причем ни я, ни Миша не нарушали ПВР (правила внутреннего распорядка), нас не наказывали и не привлекали к ответственности. Свет горит круглые сутки, вода из крана (только холодная) идет один час с 6 до 7 утра; прогулка в бетонном дворике 2х3 метра с решеткой над головой 20 минут в день; никакие передачи администрация ИК не пропускает; свидания с адвокатом проходит в присутствие работника колонии.
    Одна радость — нары днем не пристегивают к стене. Все это конечно ужасно, но не так страшно по сравнению с тем, куда везут Мишу из этого БУРа!!!
    С августа прошлого года Михаила Евсеева «подозревают» в ряде особо тяжких преступлений, якобы совершенных им в период службы по контракту на территории Чеченской Республики, где с марта 2003 года он работал в должности руководителя подразделения по борьбе в преступлениями террористической направленности.
    Отработав контракт, в июне 2005 года Михаил уехал из Чечни и никаких вопросов к нему не было вплоть до его видеообращения к Президенту в ноябре 2009 года.
    В настоящее время руководство СУ СКР по РК (Лыжин А.С., Овсянников И.В.) открыто запугивают Михаила тем, что этапируют его в Чеченскую Республику если он не поменяет свою принципиальную позицию об известных ему фактах фальсификации доказательств в деле о поджоге ТЦ «Пассаж», по которому двое невиновных молодых парней незаконно приговорены к пожизненному лишению свободы.
    Колония, в которой нас сейчас содержат, является транзитно-пересылочным пунктом для осужденных к лишению свободы. На днях сюда приезжали работники СКР по РК, которые сообщили Михаилу, что его в ближайшее время этапируют в Чеченское СИЗО!!! Лыжин и Овсянников не скрывали, что из Чечни Миша может вернуться только в цинковом гробу. По моей спине бежали мурашки, когда я узнал, что со слов этих доблестных блюстителей закона, нужные им показания будут выбивать пытками!!! Со смехом они рассказали, что если колючая проволока в толстой кишке не поможет, то лицезрение собственных кишков из вспоротого живота — безотказный способ «узнать правду»!!!
    Я лично читал представление руководства МВД Чеченской Республики о награждении Михаила госнаградами за проявленное мужество при выполнении возложенных на него обязанностей, в том числе и за уничтожение участников незаконых бандформирований. Михаил дважды был ранен, контужен. Он с честью защищал основы конституционного строя нашего государства, которое попросту предало его.
    Сколько жизней спас этот парень, сколько он предотвратил террактов, сколько жен и детей были счастливы видеть живыми вернувшихся, благодаря таким как Миша, отцов и мужей? Много, очень много! Всего не передать!!! В «благодарность» за это властьзагоняет его в чеченский плен, в зиндан. И все это в угоду интересам кучки высокопоствленных ков, желающих усидеть в высоких креслах!!!
    Михаила «подозревают» в похищении и убийстве нескольких чеченских террористов, имевших прямое отношение к лидерам бандформирований Шамилю Басаеву и Доку Умарову, который взял на себя ответственность за зверское убийство А.К. Кадырова, захват школы в Беслане, взрывы на Лубянке, на станции «Лубянка» и «Парк Горького» и в аэропорту «Домодедово».
    Никого не интересует, что в момент прохождения службы, на территории ЧР действовал режим КТО, а оперативная работа велась в соответствии с ФЗ РФ «О борьбе с терроризмом». На Мишу попросту хотят повесить убийства всех боевиков, чьи тела по понятным причинам не были обнаружены в период с 2002 по 2005 года.
    Одним из эпизодов, который вменяют Михаилу, является похищение и убийство Бексултанова Т.В., пропавшего без вести в апреле 2004 года. Бексултанов находился в международном розыске за совершение более ста террактов и убийства сотрудников правоохранительных органов. Теперь, с подачи СКР, труп этого террориста вешают на Михаила.
    Если следовать логике обвинений, предъявленных Мише, то получается, что террористов убивать нельзя. Пусть лучше они убивают наших близких и держат в страхе всю страну. Мы готовы простить им «Домодедово», взрывы в метро, «Норд-Ост» и наказать «по всей строгости» закона русского парня и офицера милиции, «мочившего в сортире» эту падаль?
    Я обращаюсь ко всем вам с криком о помощи!!! Помощи в максимально возможной огласке беспредела Коми и Чеченского СКР, отправляющих на верную смерть Михаила Евсеева. Если вам не безразлична судьба этого парня, защищавшего нас с вами, обратитесь в его поддержку во все возможные госорганы, общественные и международные организации. В противном случае следующим письмом будет моя просьба помянуть его.
    С уважением и верой в Вас,
    Григорий Чекалин

    18.03.2011 г. БУР ИК-31 к. 12

    P.S. Только что зашел в камеру коридорный и сказал, чтобы Миша готовился к этапу, который будет сегодня ночью. В 2-00 19.03.2011 года Михаила увезут поездом в СИЗО г. Грозный или ИВС Ачхой-Мартановского ОВД. Это полный п..дец!!! Я просто молю Вас о помощи!!!

    Виктор Козлитин, адвокат Г.Чекалина

    Нужно что-то делать. СРОЧНО!!!
    моб: 8-912-548-44-59
    • Чеченец
      26 марта 2011 г., 16:28:38
      Ответить
      Чекалин не стоит общественность вводить в заблуждение;
      "Одним из эпизодов, который вменяют Михаилу, является похищение и убийство Бексултанова Т.В., пропавшего без вести в апреле 2004 года. Бексултанов находился в международном розыске за совершение более ста террактов и убийства сотрудников правоохранительных органов. Теперь, с подачи СКР, труп этого террориста вешают на Михаила."

      На самом деле дело было так. В дом Бексултанова Т.В.(находящегося в федеральном розыске) ворвались сотрудники правоохранительных органов, в том числе и Мишка Евсеев, ударили престарелую мать инвалид, которая скончалась, схватили несовершеннолетнего сын Ислама. После этого Ислама не видел никто. Террорист Бексултанов не известно где находится и Мишка Евсеев его не ищет, потому что террорист может дать сдачу, а старуха с пацаном не могут, но медаль дают как за террориста, поэтому Мишка решил с подельниками чеченской национальности так же носящих форму, что безопасней мочить слабых.
      Почему когда Евсюков мочит русских или еще какой мент, то для вас менты с***, а почему вы все становитесь на стороне сук, когда мочат чеченца?
      Ведь вы сами их возвышаете над собой, а потом когда эти служители пинают вас вы удивляетесь и возмущаетесь.
      • Чеченцу
        26 марта 2011 г., 23:10:45
        Ответить
        Если ты такой смелый - открой личико
        И выступи открыто по Ютуб и расскажи нам как "На самом деле дело было" ,
        Та как сделал это Михаил Евсеев о фальсификациях в действиях правоохранительных органов КОМИ!. (Но думаю - тебе слабо - ты такой же последователь настоящего Ислама, как я - инопланетянин)

        Или хотя бы - для начала назови свою фамилию имя отчество.

        И еще попробуй ответить на два вопроса:
        1) Почему "вдруг" всплыла эта информация о Евсееве через 6 лет ! и именно тогда когда он перешел дорогу чиновникам КОМИ ?

        2) Как так получилось, что остальные 20 так называемых "подельников" Евсеева в так называемлм преступлении - неустановленные лица ?! - они, что салились с небе - а потом обратно туда улетели?!

        3) Почему вся эта "правдивая" информация ВСПЛЫЛА, когда Михаила Евсеева посадили за решетку по состряпаному делу о разглашении гостайны, и только потом (когда он находясь за решеткой не может постоять за свою правду) все заинтересованные лица (в том числе и вы - "чеченец") стали говорить нам как "На самом деле дело было" ?

        Ответьте на эти вопросы...
      • Чеченцу
        21 апр. 2011 г., 0:01:19
        Ответить
        Может ты забыл слова генерала Ермолова? Я тебе напомню: хороший чеченец, мёртвый чеченец!!! Мало вас мочили. Где б ты был сейчас без русских мозгов и русских денег? Кроме как на конях скакать, лезгинку танцевать и убивать ничего не умеете.
      • takawe
        23 апр. 2011 г., 19:22:43
        Ответить
        мстя негаданно пришла
        Правильно говоришь!!!!!Россея всегда всех к ногтю прижать хотела, а они не давались и не даются.Ппосто, об их жестокости трубят все СМИ, а то , что наши ездят,уши отрезают и в палатках вешают их, Чтоб похвастаться, кто больше сёдня нарезал- об этом молчок. А потом возвращаются психами и работают охранниками в стрипбарах в лучшем случае.
  • му-му
    23 марта 2011 г., 15:52:13
    Ответить
    Евсеев в группе из 20 неустановленных сотрудников милиции
    а как так?!?!? целых 20 должностных лиц установить не смогли, а-я-я-яяяй!!!
  • МДА
    23 марта 2011 г., 15:53:16
    Ответить
    одним из эпизодов, который вменяют Евсееву, является похищение и убийство Т.В.Бексултанова, находившегося в федеральном розыске за совершение более ста терактов.
    по телевизору часто передают,что уничтожены террористы,причастные к взырам в метро и т.д.Мне просто интересно,будут ли кого-то привлекать к ответсвенности за их уничтожение.Или я чего-то не понимаю.В правовом государстве должно быть все очень понятно и ясно.А сейчас все непонятно (может я такой непонятливый).
    • .
      23 марта 2011 г., 16:47:18
      Ответить
      когда они запишут подобное видео обращени и станут неугодными, то им все сразу припомнят
      • Димон
        26 марта 2011 г., 16:05:23
        Ответить
        Что это за бред,нашего парня отдают на растерзание животным,ментам,которые избивают и убивают невинных ничего не делают,а настоящему патриоту нож в горло
  • Страшная страна, ребята!
    23 марта 2011 г., 15:56:51
    Ответить
    Своих сдают, нелюди!
    • переиначу лозунг
      23 марта 2011 г., 15:59:41
      Ответить
      Роисся Вперде!
    • Иуды и предатели
      23 марта 2011 г., 16:57:16
      Ответить
      Своих сдают, нелюди!
      Как шакалы рвут. Да будет им тоже самое.
  • Волчара
    23 марта 2011 г., 15:58:42
    Ответить
    Согласен! А до этого какой-то гнилой базар, как буд-то идиоты обсуждают парня, посланного на смерть Кадырке!
  • мистро
    23 марта 2011 г., 15:59:17
    Ответить
    Ну вот и ответ насчет того, у кого Верховная власть в России. Видимо, на самом верху принято решение о полной замене титульного славянского генофонда - на кавказский.
  • Дело - табак
    23 марта 2011 г., 16:00:24
    Ответить
    А где нацик Леха? Или он только с мечетями борется? Рубеж, ау!
    • а ему зачем сейчас вякать?
      23 марта 2011 г., 16:11:18
      Ответить
      С властями ссорится? Сейчас он будет молчать. А вот когда что-нибудь с Евсеевым случится, когда уже ничего изменить будет нельзя - вот тогда начнется ор, что русских гнобят.
      Вашему Лехе нет смысла что-то реально делать, его смысл работы рот пошире открывать, разговаривая лозунгами, да тупые пробежки делать - типа мы сила. А с властями ссорится он никогда не будет.
    • )))
      23 марта 2011 г., 18:37:33
      Ответить
      Дело - табак, 23.03.2011 (16:00)
      Как ты говоришь, "Нацик-Леха" свое дело делает.
      А с тебя гнида толк какой? По клавишам стучать.
      Ну и сучары, поколение трусов!
    • Шаркич
      24 марта 2011 г., 8:56:59
      Ответить
      +10000!!!
  • Пердянск
    23 марта 2011 г., 16:02:38
    Ответить
    Ментовская мафия бессмертна!
    • геноцид
      23 марта 2011 г., 18:40:30
      Ответить
      Ментовская мафия бессмертна!
      Ментовская мафия бессмертна то тех пор, пока народ разрознен. Как сейчас.
      Сегодня одного сгнобят - ты не встанешь на защиту, завтра - тебя, твоих детей, твоего сына. И тогда ты будешь выть как с****, но никто к тебе не придет на помощь.
      Вспомните тогда и "нациков" и черта и бога...Но будет поздно.
  • миротворетс
    23 марта 2011 г., 16:05:01
    Ответить
    «превышение должностных полномочий»,
    «умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести»,
    «нарушение неприкосновенности жилища».

    Скольким военнослужащим России, воевавшим в Чечне, можно предъявить такие обвинения?
  • Сыктывкарец
    23 марта 2011 г., 16:11:20
    Ответить
    Колегов! Давай, покажи свою гражданскую позицию! Если раскачаешь волну - сам вступлю в ряды и людей приведу!!!
    • му-му
      23 марта 2011 г., 16:19:20
      Ответить
      + тыщапятсот! и я вступлю и еще с собой приведу!
  • Xandr
    23 марта 2011 г., 16:14:21
    Ответить
    Валить надо отсюда, стало совсем невозможно жить в этой прогнившей до мозга стране...
    • Сыктывкарец
      23 марта 2011 г., 16:40:02
      Ответить
      Уже поздно. Нас раньше с интересом принимали, как политических беженцев. А сейчас уже наших там слишком много, сейчас пристально смотрят на полезность ... претендентов.
    • Doktor 30
      22 авг. 2011 г., 15:40:21
      Ответить
      Валить надо отсюда, стало совсем невозможно жить в этой прогнившей до мозга стране...
      Согласен абсолютно.Эту страну предали те,кто добрался до власти в ней.Ее территорию уже поделили и продали,а теперь лишь выжидают время что-бы подвести народ к этому так, что-бы не было народных волнений.Вот поэтому нашим правителям откровенно безразлична судьба и этого бедалаги мента и всех нас вместе взятых.Сами-то они прикупив недвижимость в благополучных странах станут жить да внуков ростить (как например господин Горбачев к примеру).Правды искать у лживых и трусливых правителей-это глупо!Их нужно только свергать физически(т.к. по закону не реально, они в два счета напишут любой им нужный закон и "выдут сухими из воды").Поэтому - выход в свержении правящего режима как изжившего себя и допускающего геноцид собственного народа!Если молчать и терпедь дальше, то станет стыдно называть себя Русским.....Я за возрождение Русского народа и великой России!
      • RIPTO
        01 дек. 2011 г., 12:48:21
        Ответить
        ОТВЕТ доктор 30.
        ТЫ АБСОЛЮТНО ПРАВ уважаемый ,
        но кто может уничтожить нечесть,народ запуган , затюкан,
        одни больные - другие инвалиды
        после чечни и афгана. спасибо.
  • грозный
    23 марта 2011 г., 16:17:30
    Ответить
    грозный
    пишите письма: ЧР, г. Грозный, ул. 1-го мая, дом 18. Исе
    • ХОРСТ
      23 марта 2011 г., 18:42:17
      Ответить
      пишите письма: ЧР, г. Грозный, ул. 1-го мая, дом 18. Исе
      ПЛЕВАТЬ ОН ХОТЕЛ НА ВАС, ПИСАКИ...КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ ВЗДУМАЛИ?
  • Симферополь
    23 марта 2011 г., 16:43:06
    Ответить
    Евсеев и Медведев
    Правовое государство для чиновников,для обогащения и воровства при поддержки коррупции сверху об этом говорит Медведев,когда радуется за рост миллиардеров в стране.В тюрьме Гришу по указанию власти сидельники могут задушить,признав его самоубийцей.Такие очень опасны для Медведева,его друзей по цеху,они сеют смуту в государстве,волнуют коррупционеров во сне. Вот такой у вас президент,отреагировавший на обращение к нему.Учитесь жить иначе.
  • Полицаи!
    23 марта 2011 г., 16:55:28
    Ответить
    Лыжин и Овсянников не скрывали
    нужные им показания будут выбивать пытками!!! Со смехом они рассказали, что если колючая проволока в толстой кишке не поможет, то лицезрение собственных кишков из вспоротого живота — безотказный способ «узнать правду»!!!
    • дип
      24 марта 2011 г., 8:24:14
      Ответить
      Лыжина . Овсянникова и им подобных к ответу
      Когда наконец в нашей стране начнется реальная борьба с коррупционерами
      • Сергей
        24 марта 2011 г., 10:13:09
        Ответить
        Когда наконец в нашей стране начнется реальная борьба с коррупционерами
        когда ты, я, он, она, перестанут всю эту х...ю комментить и сетовать на хрен знает что, а молча возьмут и сделают - МЕНЯТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕОБХОДИМО ВСЁ!!!
  • НЕЛЮДИ
    23 марта 2011 г., 17:17:50
    Ответить
    РЕШИЛИ ПОКАЗУХУ УСТРОИТЬ-ЧТО Б ДРУГИЕ НЕ ВЯКАЛИ
    вот те уроды,которые принимают такие решения-как им спится по ночам??? У вас дети есть ??? Ведь им расти и смотреть в глаза своим сверстинам. А ЕЩЕ ТАК ЖЕ МОГУТ ПОСТУПИТЬ И С ВАМИ!!!
    Срочно надо выходить с этой информацией на все ведущие телеканалы. А то пока до уполномоченного по правам человека дойдет (А ВЕДЬ МОГУТ И ПРОСТО ПРИТИХАРИТЬ ОТВЕТЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ссылаясь на бюрократизм ) и помогать может оказаться уже не кому... ОХ И СТРАНА (((((((((
  • Стас
    23 марта 2011 г., 17:27:11
    Ответить
    О информации
    Страшная картина. Где правосудие и демократия? Почему ЕР-партия власти не возьмет под партийный контроль эти события, изложенные адвокатом Г.Чекалина? Я тоже опасаюсь за жизнь Михаила в Чечне.
    • д*****кратия
      23 марта 2011 г., 22:41:02
      Ответить
      Страшная картина. Где правосудие и демократия? Почему ЕР-партия власти не возьмет под партийный контроль эти события, изложенные адвокатом Г.Чекалина? Я тоже опасаюсь за жизнь Михаила в Чечне.
      "ПРАВОСУДИЕ" И "Д*****КРАТИЯ" КАК РАЗ И ОТПРАВЛЯЮТ ЕВСЕЕВА НА ПЫТКИ.
    • Не Единая Россия
      25 марта 2011 г., 0:22:12
      Ответить
      Неужели не видно
      Для чего созданы партии - не для отстаивания интересов народа - а для УПРАВЛЕНИЯ народом.

      1) Не нужно голосовать за ЕР!
      (Вся информация по этому делу доводилось в Госдуме депутатом от КПРФ - реакция ЕР - НУЛЕВАЯ!)
      2) Потребовать
      а) ввести стороку "Против всех"
      б) вернуть выборность в ГОСДУМУ по партийным спискам - на 50%
      остальные 50% - для беспартийных!
  • 604
    23 марта 2011 г., 17:32:16
    Ответить
    БОЙТЕСЬ матери и жены тех кто вчера исполнял свой служебный ДОЛГ в Чечне! нет гарантии что завтра не придут за вашими сыновьями и мужьями!! полгода выплаканных слез НИЧТО...
  • Ёж
    23 марта 2011 г., 17:35:02
    Ответить
    Михаил Евсеев этапирован в Чечню
    Этапирование М.Е. в Чечню преступление людей облеченных властью!!!
    После данного решения я предполагаю, что все сотрудники милиции (полиции) обязаны задуматься о согласии командировок в Чечню! Сегодня ты выполняешь свой долг по защите конституционного строя в РФ, а завтра, в угоду политическому моменту, тебя объявят преступником. И ты, и твоя семья будут по уши в дерьме!!!
    • дип
      24 марта 2011 г., 8:27:32
      Ответить
      согласен с ежом
      Задуматься и сделать правильный вывод
  • все сотрудники милиции (полиции) обязаны задуматься
    23 марта 2011 г., 17:41:13
    Ответить
    Сегодня ты выполняешь свой долг по защите конституционного строя в РФ, а завтра, в угоду политическому моменту, тебя объявят преступником.
    я в шоке (((((((((((((((((
  • робин гуд
    23 марта 2011 г., 17:43:05
    Ответить
    лыжин и овсянников приговорены к смертной казни заочно нелюди.Будете гореть в аду.
  • Надежда
    23 марта 2011 г., 17:52:28
    Ответить
    При чём здесь Колегов? А где Хахалкин? Где Байда? Ветеранов Чечни должен защищать Союз ветеранов боевых действий.
  • где Хахалкин? Где Байда?
    23 марта 2011 г., 17:58:33
    Ответить
    Да они БНК не читают, не знают ничего.
    • 100%
      23 марта 2011 г., 18:04:40
      Ответить
      уверяю тебя читают. 100%
  • Сами выбрали!
    23 марта 2011 г., 18:03:35
    Ответить
    Все кто проголосовал за ЕР, способствовали этому БЕЗПРЕДЕЛУ!!! Откройте глаза Люди!
  • Вести ФМ
    23 марта 2011 г., 18:07:37
    Ответить
    Сегодня с утра слышал коммкент в поддержку Ребят Соловьева Владимира (ВестиФМ). Федеральный эфир скоро взорвется (не Первый канал конечно)
  • Лом
    23 марта 2011 г., 18:14:37
    Ответить
    ветераны
    Действительно,почему молчит Хахалкин,выборы прошли.
    Этап до Грозного будет идти долго,по всем пересылкам.Может за это время, кто нибудь поколотится.
    • Циник
      23 марта 2011 г., 18:41:15
      Ответить
      Горбатого исправит могила, а упрямого дубина.
      Х. относится к той категории типчиков,который побывав в зоне боевых действий ,может быть на передовой а может быть и за спиной своих сослуживцев(мне об этом не ведомо),за кусок пирога с барского стола власти,превратился в марионетку ЕР.Поэтому он не в состоянии заступится за Михаила Евсеева(с честью защищавшего основы конституционного строя нашего государства и которое попросту предало его),
      в противном случае, его хозяева отберут кусок пирога.А что касается Л.А.С., О.И.В.,то эти типчики такие же марионетки ,что и Х.
  • 1
    23 марта 2011 г., 18:18:34
    Ответить
    вот твари!
  • блокпост
    23 марта 2011 г., 18:19:04
    Ответить
    Крыса
  • Сергей.
    23 марта 2011 г., 18:23:51
    Ответить
    У меня знакомому дали около двух лет колонии поселения, задолго до решения суда он уже знал примерно какой ему вынесут приговор, виноват он был или нет, я не знаю, но в любом случае он спокойно смирился с приговором и сидит.
    Правда ли то, что тут пишет Чекалин, я как и вы все вряд ли знаем, может да, может это очень-очень хитрый ход. Единственное, что мне не даёт покоя, факт обращения к Президенту, понимаю грозило бы 5-10 и того более лет заключения… Но при колонии-поселении идти на такой шаг, а они прекрасно понимали последствия, значит только то, что они были готовы рискнуть собой ради справедливости…

    Я давно читаю БНК, читаю другую прессу в интернете, чтобы там не писали, никогда не комментировал, почитаю статью, пробегусь по комментариям и все на этом. НО ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ КОММЕНТАРИЙ В ЖИЗНИ. Я верю им, я готов помочь чем смогу.
    Предлагаю хотя бы посчитаться по порядку, сколько нас таких здесь.
    1-ый 27лет. Ну что, кто второй?...
    • третий 55 лет
      23 марта 2011 г., 18:46:25
      Ответить
      .
      • АлексСевер
        23 марта 2011 г., 22:54:43
        Ответить
        сбился со счёта, но с вами
        .
    • еще один
      23 марта 2011 г., 20:07:19
      Ответить
      Мне 56.
    • Сергею
      25 марта 2011 г., 0:32:48
      Ответить
      Истина
      Сергей вы пишите
      "Правда ли то, что тут пишет Чекалин, я как и вы все вряд ли знаем, может да, может это очень-очень хитрый ход."

      Сергей - не нужно строить так скользко фразу, отвечая за всех
      "Правда ли ... я как и вы все вряд ли знаем"
      - отвечайте за себя.

      Если же вы многое читаете, то
      ОЧЕНЬ СТРАННО ЧТО ВЫ ЗАБЫЛИ

      как развивались события конкретно(!) для Михаила Евсеева перед его ОТКРЫТЫМ обращением к президенту с фактоам фальсификации дела СК КОМИ Евсеев вообще не проходил не по каким делам и жил себе мирно - и это только еще раз доказывает его ЧЕСТНОСТЬ И МУЖЕСТВЕННОСТЬ!
      Он знал на Что шел, но СДЕЛАЛ свой шаг!
      • Сергей
        25 марта 2011 г., 5:58:23
        Ответить
        Это не ответ. Ответ (по моему мнению) должен звучать - "было так- то так-то, сделали (или не сделали) то-то то-то" с конкретными, не требующими доказательств фактами. А иначе Вы как и все. Не в обиду.
        • Сергею, ищущиму истину
          26 марта 2011 г., 3:33:50
          Ответить
          Факты
          Наберите в поиске яндекса -

          Новая газета, Возьмите огонь на себя

          И прочтите номера 111, 112 от 7 и 9 ноября 2009 года "Новой газеты" .
  • djl
    23 марта 2011 г., 18:26:16
    Ответить
    какая же гнида стоит за "пассажем" кроме этих Махмудовых, что синепогонники на это идут. Кого они бояться на свет вытащить!?
    • а ведь правда!!!
      23 марта 2011 г., 19:24:23
      Ответить
      какая же гнида стоит за "пассажем" кроме этих Махмудовых, что синепогонники на это идут. Кого они бояться на свет вытащить!?
      Кого они так боятся?
      Ведь не последние они же звери наверно, кто-то их любит, дети есть наверняка. ради чего они так поступают, что ребенку в чистые глаза не посмотреть своему после такого.
      Вот спросит малыш папа ты что на работе делаешь?
      • Истина
        25 марта 2011 г., 2:31:14
        Ответить
        Как же управляемо большинство -
        Спросите у самих себя
        товарищ "а ведь правда!!!" -

        - 1) есть ли не подтасованные факты, что Махмудовы заказчики ?
        - 2) суд вынес уже решение?

        Но для вас - уже Махмудовы - заказчики.

        Правда вы уже догадываетесь! , что есть настоящие Заказчики, и они-то
        и пытаются убить трех зайцев
        1) Отобрать у Махмудовых бизнес посадив их за решетку
        2) Сами Заказчики остаются чистыми
        3) удовлетворить и тех кто вверху (дело раскрыто - звездочки и премии получены) и через управляемые СМИ - справедливость якобы восторжествовала - тех кто внизу (мамы погибших и другие)

        То что происходит с Евсеевым и Чекалиным (тмеющих факты о ФАЬСИФИКАЦИЯХ!) - это расправа Настоящих (!) заказчиков над теми, кто мешает ИМ закончить свою игру...
  • Андрей
    23 марта 2011 г., 18:31:49
    Ответить
    Второй 42 года
  • дон
    23 марта 2011 г., 18:48:44
    Ответить
    Лыжин и овсянников это басманкины псы
  • Разве это важно?
    23 марта 2011 г., 18:50:13
    Ответить
    Круто
    Молодцы! Поздравляю всех ветеранов боевых действий!
    ОХОТА НА ВЕДЬМ НАЧАЛАСЬ!
    • ветеран
      24 марта 2011 г., 8:04:30
      Ответить
      спасибо
  • хорст
    23 марта 2011 г., 18:53:54
    Ответить
    необходимо распространить письмо Чекалина среди сотрудников МВД, ОМОНа. А вдруг их ожидает такая же участь...
  • Джабрик
    23 марта 2011 г., 19:00:24
    Ответить
    Третий 38 лет...
    ...Все больше хочется верить, что всевышний есть и его кара настигнет всех "властных бандитов", причем карающему нужно в первую очередь начинать с самых верхов государства- единороссов.
  • Знаю
    23 марта 2011 г., 19:11:04
    Ответить
    В Чечню на расправу не возят, че за тупая попытка нагрузить инетчиков?
    Какую еще расправу? Разобраться можно с любым заключенным в любом изоляторе. Если надо будет устроить "веселую" жизнь, для этого не надо никуда возить. Здесь в чем-то в другом все дело, в чем-то в другом.
    • дед
      23 марта 2011 г., 20:53:10
      Ответить
      Знаю, 23.03.2011 (19:11)
      "...Здесь в чем-то в другом все дело, в чем-то в другом..."
      _______________________________________
      В чем? Чекалин врать не будет. Да и адвокат тоже не глупый человек.
    • Знаю знаю
      25 марта 2011 г., 2:15:58
      Ответить
      "Здесь в чем-то в другом все дело, в чем-то в другом."
      А дело в том, что такие красивые УВОДЯЩИЕ в НИКУДА фразы отрабатывают "товарищи" "знаю" ... , чтобы увести в СОМНЕНИЯ ту часть читающих, которые не располагают фактами по делу Евсеева.

      И эти "товарищи" "знаю" на самом деле все ПРЕКРАСНО знают и пытаются нами управлять .. а не давать конкретные ФАКТЫ (вместо своих якобы сомнений)
  • Родину люблю,а страну эту я просто не понимаю.
    23 марта 2011 г., 19:24:30
    Ответить
    своего война сдать?? по американски!!
    да времена!
    • русский
      23 марта 2011 г., 21:36:37
      Ответить
      Родину люблю,а страну эту я просто не понимаю., 23.03.2011 (19:24)
      Это уже не наша страна
  • АлексСевер
    23 марта 2011 г., 19:30:31
    Ответить
    Сдать русского офицера (или рядового бойца) в Чечню – это нормально???
    В наше время так много маразма и беспредела, что к этому привыкаешь…
    На другом сайте я увидел слова его слова Пыстина о Евсееве
    «Отморозка следует покарать,несмотря на то, что многие преступники из МВД, творившие беспредел в Чечне, амнистированы. Абсолютное большинство жителей знают, что приговора по делу "Пассажа" справедливы. А весь гвалт в защиту преступников:Чекалина, Евсеева и им подобных поднят на деньги криминала.»
    ……………………..
    Мерзко даже обсуждать это, но … попробую.
    ДОПУСТИМ (хотя это не для меня), ЧТО ПЫСТИН ПРАВ… и от этого будет польза.

    И это «этапирование» Евсеева в Чечню скорее … благо для людей.
    Ведь Пыстин охарактеризовал Евсеева, как отморозка.

    Значит, здесь в России (в рРеспублике) оценить (охарактеризовать) действия Евсеева в Чечне не получается. Наиболее объективную оценку дадут именно местные органы в Чечне. Им виднее…

    Кто сейчас служит в Чеченской полиции и прокуратуре, объяснять не нужно.
    Большинство с гор спустилось (получив амнистию), и заменили свои автоматы на табельное оружие и погоны.
    Именно они и будут оценивать действия Евсеева и каждую его награду.

    Может это правильно?

    Но тогда почему так … «одноразово».
    Если происходящее (по Пыстину) оценим полезным для всей страны…, то нужно дружно просить Президента России, чтобы (Его Указом) ВСЕХ (до единого) участников «чеченских событий» проверили в Чечне (по этому поводу).
    Может .. некоторые наши воины вели себя … невежливо, во время боевых действий и операций.

    Впрочем, и одного случая достаточно.
    Теперь каждый будет знать… Если что… отправим в Чечню (пусть там с вами местные разберутся).
    +++++++++++++++
    Извините за нервный стёб!
    Ситуация неадекватная…
    Очень хотелось бы услышать не крики толпы и Пыстиных, а бойцов, не раз командированных в Чечню (особенно в то время).

    И при этом не рыться «в трусах» Евсеева или Чекалина…
    А просто обсудить единственный вопрос…

    Сдать русского офицера (или рядового бойца) в Чечню – это нормально???
    • Тоже с Севера
      23 марта 2011 г., 20:17:14
      Ответить
      + 500.Особенно последняя строка.
    • пЫстину позорное клеймо
      23 марта 2011 г., 21:05:31
      Ответить
      .
    • Сыктывкар
      23 марта 2011 г., 21:48:34
      Ответить
      Евсеев не отморозок, он - контуженный (дважды: один раз граната - боевик убегал из дома, отстреливаясь; второй выстрел по служебному автомобилю из гранатомета и обстрел из автоматического оружия). После первой (или второй контузии, не помню) представлен к ордену мужества, но не получил его.
      Вопрос Пыстину: а кто в Чечне не "мерз"?
  • )()(
    23 марта 2011 г., 19:41:40
    Ответить
    роль правозащитников
    должна проявиться во всей красе, начиная с уполномоченного по правам, заканчивая Мерзоком, Щиглевым, Саженцевым и прочими, которые могут посещать любые СИЗО
  • serf
    23 марта 2011 г., 20:34:22
    Ответить
    Уже многих ребят скормили чеченским бандитам. Капитана Эдуарда Ульмана, лейтенанта Александра Калаганского, прапорщика Владимира Воеводина, лейтенанта Аракчеева, ст.лейтенанта Евгения Худякова.
    И что характерно всех осуждали только с 3 или 4 попытки.Суды присяжных по нескольку раз отказывались признавать их виновными.Пока за дело не бралась военная прокуратура.
    Ульман с сослуживцами на 4 суд не явились и вестей от них нет.Большинство наблюдателей за этим делом уверены что они были похищены чеченцами.
  • Sтранник
    23 марта 2011 г., 20:50:58
    Ответить
    К сожалению это так.
    Мы сами вибрали эту власть, сами ее терпим, сами же от нее и погибнем...молча.
    Как бараны.
  • Горожанин
    23 марта 2011 г., 20:59:30
    Ответить
    Через семь лет вспомнили, что он кому-то поломал ребра на войне и ... отдают его "для проведения следственных действий" (новый вариант ВМН) в грозненский зиндан временного содержания. Какая принципиальность, закон восторжествовал.
  • Gluzmanert
    23 марта 2011 г., 21:39:11
    Ответить
    Это называется просто- государственный беспередел. Не знаю, наша карма, судьба, или еще что, но сколько еще надо уморить людей, чтобы понять верхам, так нельзя. Нелюди.
  • Людмила
    23 марта 2011 г., 21:45:49
    Ответить
    Какая с*** приняла такое решение? Фамилию - в студию!
    • Поиск
      25 марта 2011 г., 1:11:12
      Ответить
      Фамилию в студию
      Высока вероятность
      - БАСМАНОВ -

      (большая завязка от развязки по Пассажу – Евсеев и Чекалин со своими фактами - как кость в горле)

      (Но, конечно, он так или иначе был в заинтересованной связке с другими:
      Санаев, Власенко, Чернов ... и ТЕ из них (или мб кого я не перечислил) , кто особенно заинтересован отобрать бизнес у Махмудовых (поэтому и втянули Махмудовых в Пассаж – не захотели делиться) )


      А Лыжин, Овсянников, … - это уже исполнители, но это не снимает с них вины
  • Инглинг
    23 марта 2011 г., 21:46:36
    Ответить
    Ответ
    Полицию в топку!
  • Деду
    23 марта 2011 г., 21:49:42
    Ответить
    Чекалин врать не будет...

    Чекалин о содержании в ИК-31 не соврал в одном - "никакие передачи администрация ИК не пропускает". Да, не пропускает. Потому что не было ни одной передачи и посылки! В остальном - это отрывок из какого-то романа о временах ГУЛАГа.
    • Дед
      23 марта 2011 г., 22:48:38
      Ответить
      Чекалин о содержании в ИК-31 не соврал в одном - "никакие передачи администрация ИК не пропускает". Да, не пропускает. Потому что не было ни одной передачи и посылки! В остальном - это отрывок из какого-то романа о временах ГУЛАГа.
      _______________________________________
      а, м****** вышел на форум. Ты то откуда знаешь про Чекалина?
      Ну и расскажи нам, где сейчас находится Чегалин? В бараке или на поселении?
      А передачек конечно нет, потому как нельзя.
  • гость
    23 марта 2011 г., 21:51:09
    Ответить
    Какая с*** приняла такое решение? Фамилию - в студию!
    +1000
  • знающий
    23 марта 2011 г., 22:00:49
    Ответить
    прочитал письмо от Чекалина и прослезился вот бедняжка плохо ему на нарах псу предавших всех кого можно, а про Мишу скажу так небыло у него не ранений не кантузий он кантуженый с рождения и кто его хорошо знал это потвердят.
    Про то ,что он в чечне подвиги совершал пусть не п...т кого он на хер мог поимать и обезвредить кроме если в составе 40 человек в маске и на безоружного. Сам был там и видел настоящих русских солдат и русских офицеров
    из Коми и других регионов которыми можно и нужно гордится но увы Миша не из данной категории.
    • типа знающему
      23 марта 2011 г., 22:26:06
      Ответить
      это ты, пес бешеный, контуженный с рождения.
      иуда
    • *
      23 марта 2011 г., 22:50:18
      Ответить
      знающий, 23.03.2011 (22:00)
      Будь ты проклят, иуда едирастовская
      • я
        25 марта 2011 г., 11:49:51
        Ответить
        знающему
        ты хто, прихвостень СКПшно прокуроский ?
    • Сыктывкар
      23 марта 2011 г., 23:02:15
      Ответить
      К Мишане я лично отношусь оччень хреново, но вот по поводу ранений и контузий, не пиз..л бы ты родненький, я ЛИЧНО видел ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие его ранения и представление к ордену мужества, так что, в отличие от тебя я знаю о чем пишу, а ты все таки лжецдобол
      • поддерживаю
        23 марта 2011 г., 23:42:17
        Ответить
        тоже не очень хорошо отношусь к Мише, но вот по поводу того, что в Чечне он ваши зады прикрывал, спорить не буду. бывшим коллегам рекомендую задуматься: вы следующие, если папу не будете слушать.
  • Елена
    23 марта 2011 г., 22:08:28
    Ответить
    Люди! Готова подписаться под каждым гневным обличительным словом. Тем более, что мой муж тоже ветеран боевых действий, тоже воевал в Чечне. Получается, что наша власть может сгубить любого, кого сама же посылала на войну с террористами. Но если все так единодушны в оценке беспредела в отношении Михаила Евсеева, значит, у нас с вами есть шанс не просто выживать в стране «победившей демократии», но и заставить власть считаться с народом. И не надо упрекать себя в том, что сами выбрали эту власть: голосуют все, а принимают решение, как оглашать результаты, единицы.
    • АлексСевер
      23 марта 2011 г., 22:50:50
      Ответить
      Знающему
      Всегда завидовал "белой завистью" таким знающим, как вы.
      Вы же знаете то, что другие не знают...

      "Сам был там и видел настоящих русских солдат и русских офицеров
      из Коми и других регионов которыми можно и нужно гордится но увы Миша не из данной категории."(с).

      Мощная фраза!
      И почему после неё (а точнее перед ней ... по тормозам?

      По иерархии вашей оценки, вы были там и вы ... лучше Евсеева.
      Но знаете солдат/офицеров, которые ещё лучше...

      Сейчас Евсеев и Чекалин в "одной связке". Значит вашу оценку можно наложить и на Чекалина.

      Вам виднее! Вы - Знающий!

      А почему - "Знающий", а не "Петров Иван Михалыч", к примеру?
      Почему настоящую правду, которую вы чудесно знаете, вы говорите из под "юбки" своего ника?

      Этот "продажный" Чекалин и "отморозок" Евсеев не побоялись высказаться с "открытым забралом", не скрывая своего ФИО
      (соответственно и адреса)... не только ко всем, но и к Президенту России.

      Эти "беспредельщики" ничего не боятся...
      А вы, и "солдаты/офицеры, которыми можно гордиться"(с) ... молчат...

      Почему?
      Обычное бздо или какие-то более весомые причины?

      Вы так "знающие" растоптали Евсеева (а заодно и Чекалина), что ...
      Хочется попросить - "Открой личико, Гюльчитай!".
      Хочется увидеть именно ваше видео обращение к Президенту.
      И гордиться именно вами, а не какими-то "отморозками".

      И ещё хочется услышать простой ответ (да/нет) на простой вопрос, который задавал ранее...

      Хватит копаться в "в трусах" Евсеева и чекалина.

      Вы ЛИЧНО ... "ЗА" этапирование русского офицера в Чечню или "Против"?
  • Ясно должно быть
    23 марта 2011 г., 22:23:50
    Ответить
    Что Вы хаваете Гришкины сплетни. Смотрели фильм, где привели запись разговора Евсеева о том, что он деньги получал от Марии (жены заказчика), чтобы квартиру купить. А Вы все честный-честный!!!
    • *
      23 марта 2011 г., 22:51:21
      Ответить
      Ясно должно быть, 23.03.2011 (22:23)
      Это "знающий" под другим ником пишет, иуда
      • АлесСевер
        23 марта 2011 г., 23:03:36
        Ответить
        смотрите фильмы и мультфильмы
        Я эту муть видел от начала до конца.
        Хорошо поработали эти "сценаристы/режиссёры".
        Ну, а свои мозги включать пробовали или реакция обычная ... как информация с порносайта?
        • Сыктывкар
          23 марта 2011 г., 23:05:30
          Ответить
          А мне понравилось - улыбнуло :)
  • ТОТО И ОНО
    23 марта 2011 г., 22:51:00
    Ответить
    БЛОКПОСТ
    ВСПОМНИТЕ ФИЛЬМ БЛОКПОСТ ГЕНЕРАЛ РЕШИЛ ИДТИ В ДЕПУТАТЫ И СДАЛ СОЛДАТА ЯКОБЫ СТРЕЛЯВШЕГО ИЗ АВТОМАТА СЛЕДОВАТЕЛЮ А ПОТОМ ЧИЧИ ПРИВЕЗЛИ И ВЫКИНУЛИ ТРУП В ШКУРЕ НА ТОТ ЖЕ БЛОКПОСТ
    • .
      23 марта 2011 г., 23:05:50
      Ответить
      ТОТО И ОНО
      это и нас ждет
  • ПППЕЦ
    23 марта 2011 г., 22:58:19
    Ответить
    ЧО ТВОРЯТ КОМУ ВСЕ ЭТО НАДО, ЗАБЫТЬ ЭТУ ПОЗОРНУЮ ВОЙНУ В ЧЕЧНЕ, ТЕМ БЛЕЕ СТОКО ДЕНЕГ ТУДА СЕЙЧАС ВКЛАДЫВАЕМ, ЗАТКНУЛИСЬ БЫ УЖЕ
    • война
      23 марта 2011 г., 23:04:53
      Ответить
      ПППЕЦ, 23.03.2011 (22:58) [
      Россия, нашими налогами платит КОНТРИБУЦИЮ Чечне.
      Контрибуция - дань, которую платит проигравшая сторона.
      • И не только налогами
        24 марта 2011 г., 10:42:16
        Ответить
        Россия, нашими налогами платит КОНТРИБУЦИЮ Чечне
        Офицерами и солдатами тоже платит.
      • И не только налогами
        24 марта 2011 г., 10:42:26
        Ответить
        Россия, нашими налогами платит КОНТРИБУЦИЮ Чечне
        Офицерами и солдатами тоже платит.
  • Ясно все таки должно быть
    23 марта 2011 г., 23:16:21
    Ответить
    смотрите фильмы и мультфильмы
    Я эту муть видел от начала до конца.
    Хорошо поработали эти "сценаристы/режиссёры".
    Ну, а свои мозги включать пробовали или реакция обычная ... как информация с порносайта?
    ---------------------------------------------------
    Так объясните, почему муть. Или все разговоры по телефону между фигурантами тоже сфальсифицированы?
    • Знайте факты, а не подтасовки
      25 марта 2011 г., 2:52:02
      Ответить
      Если бы
      эти " разговоры по телефону между фигурантами" не были бы
      сфальсифицированы,
      то они бы не в ЗАКАЗНОМ фильме, а фигурировали бы в суде!


      для вас уточню
      Евсеева посадили, "придумав": 1) дело о разглашении гостайны, 2) дело - по Чечне

      Заметьте, что
      При всей заинтересованности "правоохранительной" братии "замочить" Евсеева
      эти самые якобы
      Телефонные разговоры, которые как бы относятся к Махмудовым и Пассажу - ни в каких судах НЕ УЧАСТВОВАЛИ! (вот такие факты, родившиеся, когда уже упрятали совсем по другим делам за решетку..)
  • Вятич
    23 марта 2011 г., 23:43:11
    Ответить
    Вчера прочитал комет, ни добавить..., ни убавить..., полностью согласен.
    "Плохих солдат не бывает-бывают плохие генералы.Никто из нас не думает, что Евсеев белый и пушистый.Верю в то, что за время службы в МВД он не вытирал мальчикам носы и не завязывал девочкам бантики.Разговор о другом-его послали в Чечню воевать с бандитами, как говорила нам власть-восстанавливать конституционный порядок.На войне не становятся добрее-запах крови делает свое дело.На войне воюет армия-это ее прямое предназначение.Милиция имеет другие функции-охрана граждан от преступников.Я думаю, что в свое время, кто-то «очень умный» просчитал все заранее и решил на эту войнушку послать ментов, зная, какими зверьми они вернуться оттуда.Все было продуманно.Люди с исколеченной психикой, вседозволенностью и многими другими приобретенными не лучшими качествами вернулись для исполнения своих прямых обязанностей-охраны правопорядка, то есть охраны нас с Вами.Вот такого милиционера мы получили.К тому же на каждого из них есть компромат и если, кто из ментов не знает об этом, то Евсеев тому пример.Когда на человека есть компромат, то с ним можно делать, что угодно.Его можно заставить разгонять митинги, избивать простых людей и многое другое.Шаг в сторону, как сделал Евсеев-уголовное дело столетней давности всплывает наружу.Так, что господа офицеры, все Вы под колпаком.Задумайтесь об этом.И последнее-мы все подзабыли, что даже в Чечне была объявленна амнистия членам бандформирований, добровольно, сложивших оружие.Теперь амнистированные чеченские боевики служат в дивизии Кадырова.Все забыто на их счет.Забыто, что они творили с мирным населением(Русскими), которые там проживали, забыли, что они творили с нашими пленными солдатами.Как Кадыров иногда любит «шутить», с каких лет он убивал-это все забыто.Так почему же нет амнистии для тех Русских милиционеров, которые воевали по приказу, а не по своей доброй воле.Вот поэтому, что Евсеев Русский, мы и должны ему помочь.Его надо спасать.
    rusi-7
    22 марта 2011, 22:25 "
    • ХОРСТ
      23 марта 2011 г., 23:51:06
      Ответить
      Вятич, 23.03.2011 (23:43)
      + 1000
      • АлексСевер
        24 марта 2011 г., 0:03:24
        Ответить
        ...
        Браво, Вятич, и спасибо!!!
        ........
        Не добавить, не убавить.
    • амнистированные чеченские боевики служат в дивизии Кадырова.Все забыто на их счет.Забыто, что они творили с мирным населением(Русскими), которые там проживали, забыли, что они творили с нашими пленными солдатами
      24 марта 2011 г., 12:33:15
      Ответить
      И за все за это Кадырову Героя России дали.
      А наших ребят, ЛЮБОГО, кто там был, в любой момент на растрерзание сдадут.
      Парни, так чего же вы там защищаете в ваших смертельно опасных поездках в Чечню ?!
      Конституцию или что еще?
  • Dr.DUST
    23 марта 2011 г., 23:56:05
    Ответить
    тварям от власти
    верните евсеева, твари! за его кровь ответите своей кровью!
  • АлексСевер
    23 марта 2011 г., 23:59:20
    Ответить
    Тому, кому "Ясно все таки должно быть"
    Сегодня я сломался...
    Прошлую ночь не спал вообще, а позапрошлую мало.
    Голова ... ватная.

    А зачем вам это "Так объясните"?
    Всё равно не поверите...))
    Научитесь доверять ... самому себе, а не ТВ и впариваемой вам "информации".
    Послушайте ... суть разговора в фильме, посмотрите даты, вспомните реакцию органов и их высоких "кресел"... и т.д.
    И многое покажется странным, как минимум...

    Здесь же (в БНК) читал высказывания какого-то генерала ФСБ на суде.

    По памяти... поэтому не дословно...
    суть примерно такая...

    - Я давно информировал о незаконной деятельности Чекалина...
    ... и т.д.

    Читаю и вижу мультяшку...
    Плачущий генерал ФСБ ... "Я же говорил! Говорил ведь! Чекалин страшный бандит! Но меня ... так никто и не послушал...."
    А на этом фоне Чекалин...
    такой крутой бандос, держит под колпаком всю Ухту и ... плевать он хотел на эти записи и слёзы генерала.

    Кстати, если бы Чекалин не выложил своё видео обращение к Президенту, то и этого талантливого фильма мы не увидели бы.

    И не сидели бы они оба. а наоборот...
    Может они страдают каким-то ... социальным мазохизмом?
    Типа ... можем шикарно жить и всё иметь!
    Но фиг вам всем! сядем в тюрьму и будем на страдать..., наслаждаясь этим.

    Не знаете... на "Оскара" этот фильм не посылали?
    Россия давно там не брала призы.
    ..............
    Извините... вырубаюсь.

    p.s. Могу разделить ваши сомнения и доводы только в одном.

    Чекалин и Евсеев преступники?

    Судите их!!!!!!!!!!!!!!
    Максимально строго, но открыто (без закулисной мышиной возни)!
    И если они заслужено сядут, то пусть рядом с ними будут сидеть и многие другие....
    Котрые очень мощно засветились в этом ... "спектакле".

    Или вы считаете. что ...
    А ЧТО вы вообще считаете?

    Этих двух "отморозков" уничтожим и ...?
    • 123
      24 марта 2011 г., 9:30:30
      Ответить
      Да тебе надо выспаться уже пишешь что то не связуемое.
  • эжвинец
    24 марта 2011 г., 7:51:24
    Ответить
    Может получиться как в фильме "Блокпост". Надо же к чехам повезли!
  • Елена
    24 марта 2011 г., 8:01:46
    Ответить
    Спасибо, АлексСевер, за действенную защиту Евсеева, Чекалина и подобных им.
  • :(
    24 марта 2011 г., 8:54:22
    Ответить
    ???
    кему повезло, могли бы и в ливию экстрадировать ....
  • русский
    24 марта 2011 г., 9:54:54
    Ответить
    американцы молодцы в этом отношении,за любого своего гражданина глотку перегрызут,военную операцию объявят.А у нас увы бандитам на растерзание.Трусы ничтожные,стеляться перед чехами,их там всего миллион с женщинами,детьми и стариками,но лучше русского офицера на съедение им отдать.Неважно хороший он или плохой,разбирайтесь здесь,в логово бандитам то зачем? То же была война,а на войне все средства хороши,надо убивать или убьют тебя.Так что подумайте господа полицейские и следователи.всё вернётся бумерангом,вот увидите,и ударит в 10 раз больнее.Авы точно не оправитесь,духа маловато у вас и будете горючими слезами рыдать.А что надо сделать русскому человеку чтоб не держали его за барана,а уважали и боялись как чеченца?Подумайте?
    • Сергей
      24 марта 2011 г., 10:41:59
      Ответить
      русского офицера на съедение им отдать
      скорее всего, долбаные чехи озвучили по теме Евсеева (и не только!) СМЕРТЬ ЗА СМЕРТЬ, КРОВНАЯ МЕСТЬ, ДЕЛО ПРИНЦИПА - и твари продажные быстренько продались еще раз.
      А может, чечены просто в очередной раз демонстрируют СВОЮ силу и просто в очередной раз - просто так!!! - нагибают матушку-Россию и в очередной раз имеют ее... НО КТО-ТО ВЕДЬ СОДЕЙСТВУЕТ ИМ В ЭТОМ ПРОДАЖНОМ И НЕПОТРЕБНОМ ДЕЛЕ!...
      • Сергею
        25 марта 2011 г., 1:27:55
        Ответить
        Продажность БАСМАНОВЫХ правит бал
        И национальности у ЛЖИ нет.
        (Какую национальность имеют басмановы, лыжины, власенко и прочие (или вспомните Кущевку или подмосковных прокуроров (а ведь за них заступились вся! прокурорская вертикаль - вплоть до Чайки !!!,
        кстати на Евсееве мы видим наглядный пример "слаженной" работы по нужному направлению дела : Прокуратура КОМИ (от нее шел заказ) - Генпрокуратура (куратор) - Прокуратура и следствие Чечни (исполнитель)!
        - это ответ на предыдущий вопрос от Сергея

        Самое большое преступление - когда Ложь прикрывается "красивой" оберткой - якобы правдой. И все это делается якобы для справедливости. И самое страшное, что в это верит управляемое через СМИ большинство (которое если и дружит с Интернетом - то отдаленно)

        И совсем не важно, что факты против - что подтвердил первый суд.

        Второй суд уже (приняв подтасовки) вынес совершенно противоположное решение.
        А управляемые СМИ большинству подадут такую информацию, которая нужна для управителей!
  • русский
    24 марта 2011 г., 11:51:53
    Ответить
    Известно кто,наши слабенькие ,трусливые правители,в большинстве своём уже давно не мужики,а пиарят себя по полной.Рамзанку боятся.хотя тот герой то россии ни дня не воевал,нефть бензовозами возил,бизнес делал а потом за счёт папки вылез.и половина окружения его,командиры полевые так называемые,тоже носят почётное звание героев россии.Вот так.не верите?А жути про то во сколько лет и кого он убил?глава целого субъекта россии.и куда карлики смотрят.
  • тоже русский
    24 марта 2011 г., 12:09:54
    Ответить
    стыдно за нашу Россию, за правительство, поэтому нас и не уважают , что своих сдаем...
  • Илья. Ухта.
    24 марта 2011 г., 12:33:22
    Ответить
    Евсеев слишком любит бабки. За них готов на все. Не удивляюсь, что окрылись разбой и убийства. Не удивляюсь, что прислуживал Махмудову. Следствие по разбою и убийствам мирных жителей должно идти по месту совершения преступлений, т.е. в Чечне.
    • Илье
      25 марта 2011 г., 1:33:05
      Ответить
      Не удивлюсь, если вы Илья
      в свое время (которое обязательно наступит!) справедливо ответите за свою "работу" в Интернете.

      Тогда уж не удивляйтесь...
  • Юрий
    24 марта 2011 г., 12:48:15
    Ответить
    Беспредел
    Ну как же так? Ведь у всех на глазах парня теряем!!
  • Эд
    24 марта 2011 г., 12:50:40
    Ответить
    русского офицера на съедение им отдать
    Потому что власть в Коми, как исполнительная, законодательная, так и судебная- примороженная от головы до пят!!!С.ки, здесь не могут разобраться, вспомнили какую-то туфту 2003 года...Если б чеченский сотрудник совершил преступление лет этак 5-7 лет назад где-нибудь в Усть-Куломе?!Хрен бы из Чечни его отправили сюда!А если б местные возмутились, приехали бы горячие парни и вырезали бы нах.р неуемных...И коми-власть молчала бы,"выглядывая из-за угла".
  • ема
    24 марта 2011 г., 13:16:57
    Ответить
    Вот представьте себе, поймали карателя-эсэсовца, издевавшегося над мирными людьми. Ведется следствие.И тут же поднимается вой в защиту преступника.Не нравится? Мне нет. А чего тогда выть по поводу Евсеева? Там и не таких оправдывали. Такие нужны системе.
    • Вопрос "еме"
      24 марта 2011 г., 17:32:48
      Ответить
      ема, 24.03.2011 (13:16)
      А ТА НЕ ПОНИМАЕШЬ В ЧЕМ ДЕЛО?
      • Понимание
        25 марта 2011 г., 1:49:20
        Ответить
        Вопросы товарищу "еме" не нужны - он все прекрасно и так понимает
        Иначе бы он не отрабатывал уж очень скользко и показательно пахнущей фразой

        "Вот представьте себе, поймали карателя-эсэсовца, издевавшегося над мирными людьми. Ведется следствие..."

        В этой фразе якобы непонимающего и спрашивающего у нас "емы" мы видим, как он - "ема"-"справедливый"

        1) для начала проводит (для простаков)параллельи навешивает ярлык: каратель-эсэсовец - Евсеев

        при этом ема прекрасно понимает и сам пишет, что
        2) "ведется следствие" и НИЧЕГО еще не доказано.

        3) параллель между "карателем-эсэсовцем" и воином, ВЫПОНЯВШИМ свой армейский долг по борьбе с терроризмом - это все равно что сказать, что все ребята воевавшие в Чечене потенциально "каратели-эсэсовцы"

        Не находите как искусно "ема" оперирует противоречивыми фактами, при этом как-бы простоковато делая вывод
        "А чего тогда выть по поводу Евсеева?"

        Ну а слово "выть" выдает "ему" до конца...

        Имеющий уши - да услышит...
  • русский
    24 марта 2011 г., 14:06:39
    Ответить
    А что же раньше то его не отправили.Ну подлец он допустим ну подонок.ну накажите его здесь.Ведь смеётся над вами кадыров.Тогда и сами клоуны езжайте,снимайте штаны и вперёд ж***ми заходите к нему во дворец.А честь то где ваша?А там?Ну кадыров вам её там и помассирует.
    • Подумаем - а КТО это его судит и наказывает
      25 марта 2011 г., 2:01:16
      Ответить
      "А что же раньше то его не отправили."
      пишет русский.
      А потому -
      что раньше Евсеев не переходил дорогу властьпридержащих.(По выражению Генпрокуратуры в СМИ в связи с подмосковными прокурорами - "не переходить дорогу" - это у них такой главный закон - а УК для нужного управления остальными).

      И так было несколько лет.
      И вот ПЕРЕШЕЛ в 2009 г. - выступил в ОТКРЫТОМ видеообращении к Президенту и привел ФАКТЫ (!), расходящиеся с "фактами" прокуратуры КОМИ (!).

      Для начала ему предложили сделку - "забыть" свои слова - Евсеев не пошел на сделку с нашими "правоохранителями". Дальше, вероятно, вы уже немножко знает, что по версии прокуратуры-следствия Коми Евсеев был "подлецом" и там и сям, но "вспомнилось" и "состряпалось" случайно только вот сейчас...
  • Очевидец
    24 марта 2011 г., 14:58:52
    Ответить
    Ситуация до боли напоминает эпизод из фильма Александра Рогожкина "Блокпост", когда солдата обвинили в чем-то и забрали на следственные действия в Чеченское РОВД, а потом его привезли нашим, но уже мертвого и в овечей шкуре.
  • житель
    24 марта 2011 г., 15:20:33
    Ответить
    Россию уже потеряли. Скоро сами себя сожрем с потрохами. А Кадыров молодец он за свое бьется .и за свою чечню готов голову положить . Вот и старается чтобы кто из русских натворил там грязных дел ,щас пусть отвечают. Чечня Молодец!!!А у нас поглядите , ЧИНОВНИКИ ВСЕ ПРОДАЛИ , И скоро народ начнет загибатся !!! СПАСИБО ВАМ ЧИНУШИ!!! ИЛИ Я НЕ ПРАВДУ ПИШУ? ЖАЛКО ПРОСТО НАШИХ РЕБЯТ КОТОРЫЕ ОТДАЛИ СВОИ ДУШИ ЗА НАШУ ВЕРУ!!!ВЫ ПОГЛЯДИТЕ КОГДА ПРИЕЗЖАЮТ РЕБЯТА ИЗ КОМАНДИРОВОК ,ИМ ДАРЯТ ЧАЙНИКИ,СТЫДОБА ОДНА !!!
  • чайники?
    24 марта 2011 г., 17:58:56
    Ответить
    зачем чайники?
    Или чайникам и подарок соответствующий, так рассуждают?
    А как не чайники, бейтесь, охраняйте, кровь проливайте,жизни теряйте, а как понадобится так и сдадут. Ну конечно, чайники получаются.
    Блин, за державу обидно. Не за то недоразумение что сейчас, а за ту, что была, с русских царей начиная. Вся Европа считалась. А сейчас? И в Европу ездить не надо, чтоб плевок получить, ближе харкнут. Эх, Россия...
  • медвепута в отставку
    24 марта 2011 г., 18:06:31
    Ответить
    кто за монархию-вступайте
    http://vkontakte.ru/club24884803


    едро таким способом убирает неугодных ей. Например Илюхин.
  • Uuu
    24 марта 2011 г., 22:58:05
    Ответить
    Z
    Дура лекс, сед лекс,что в переводе с латыни поется СУров закон, но он закон! А куда деваться если пришел запрос? Я этих прокураторов не оправдываю,я их искренне призераю.
  • Наталья Радостева
    24 марта 2011 г., 23:28:19
    Ответить
    Твари.
  • Дура лекс
    24 марта 2011 г., 23:57:26
    Ответить
    лекс-закон
    .
  • Друг Евсеева М.
    25 марта 2011 г., 0:56:13
    Ответить
    Я знаю Мишу, знаю его семью, он добрый и отзывчивый парень, не раз мне помогал в сложных для меня ситуациях, и я думаю, что пора платить добром на добро, и если придется писать письма, то я буду писать... Да, соглашусь, у Миши есть свои недостатки, а у кого их нет??? Но то что его отправили в Чечню, зная, что там может произойти, это уже беспредел, искренне сочувствую семье, что им приходится переживать(
  • Позор нашему "правосудию"
    25 марта 2011 г., 9:46:17
    Ответить
    Интересно, а что ни еще на Гришу повесят?Придумают должностное преступление и впаяют.Сволочи, конечно.Гриша и Миша, сил вам и скорейшего справедливого разрешения дела.
  • Позор нашему "правосудию"
    25 марта 2011 г., 9:46:21
    Ответить
    Интересно, а что ни еще на Гришу повесят?Придумают должностное преступление и впаяют.Сволочи, конечно.Гриша и Миша, сил вам и скорейшего справедливого разрешения дела.
  • знаю
    25 марта 2011 г., 10:20:12
    Ответить
    Знаю Евсеева. Он патологически труслив и лжив. Но как все трусы проявляет звериную жестокость к беззащитным и слабым.
  • Знакомый
    25 марта 2011 г., 22:40:30
    Ответить
    Знаю Мишу лично. Хорошего про него знаю мало. Но действия СКП РК, это полный без предел. Сам лично служил в ЧР и знаю как там всё было. Также знаю как мы возвращались из командировок и нам выплачивали заработанные из этих командировок деньги (через суд). Может Миша и виноват, но это не повод так глумится над ним (а у него есть родственники. Им то как, когда они узнали, что его увозят к тем против кого он воевал). Если его подозреваете в каких то совершенных преступлениях, то думайте головой и доказывайте по закону. Обидно почему Власть отмалчивается? Или им без различно?
  • Ваха
    25 марта 2011 г., 22:41:02
    Ответить
    Так Миха Евсеев оборотень в погонах?
    Чтой-то не очень его характеризуют, но всё равно парня жалко... Ждём!
  • Михаилу Евсееву
    26 марта 2011 г., 3:47:41
    Ответить
    С Вами Бог
    Мужества Вам и Спокойствия в любых условиях -
    все течет, а опыт и знание - только это и останется!!

    Первый опыт - нельзя "играть" с ЛОЖЬЮ по ее предложениям -

    они вам предложили провести суд над Вами в закрытом суде (за это не пошлем в Чечню) - Вы согласились.
    Но ЛОЖЬ (органы КОМИ) все равно Вас послала...
  • Грузия ищет российского офицера через интерпол
    26 марта 2011 г., 12:15:25
    Ответить
    А Россия как жахнет ей по мордасам! Не сметь трогать нашего офицера!
    Ищите в новостях
  • мы
    26 марта 2011 г., 14:45:10
    Ответить
    всем
    с сайта ДЕМРКРАТОР.RU Добавить комментарий
    Комментарии (последние сверху)




    Показаны с 1 по 20, Всего 56
    Страницы: 1 | 2 | 3
    Расторгуев А.В.
    4 часа назад
    1 МЫ ВМЕСТЕ их ОТБИЛИ !!! УРА !!!
    Адвокат навестил Григория Чекалина после его обращения!


    March 26th, 9:23

    Originally posted by [info]bellenta_spb at Адвокат навестил Григория Чекалина после его обращения!

    Дорогие борцы с несправедливостью, поздравляю всех нас – МЫ ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ В ЭТОМ БОЮ!!!

    Общалась сейчас с адвокатом Григория – Виктором Козлитиным. После поднятой всеми нами шумихи, происходит следущее:
    К Григорию едет прокурор по надзору за соблюдением законов в ИК, с проверкой. И происходит чудо!

    Их всех вывели из камеры, помыли им полы, вытерли пыль, отдраили уборную, убрали паутину, постригли и помыли в бане, уже 3 раза! Как сказал Гриша, еще только пивка холодного не дали))) Сейчас он на Вежайке, в своей колонии, пока в карантине. К среде, скорее всего переведут в отряд. С него теперь практически пылинки сдувают!))
    Прокурор Республики Коми Поневежский поручил разобраться с фактами, указанными в заявлении Гриши. (теперь есть с кого требовать искать виновных в преступлении в отношении Гриши и Миши - я про содержание в БУРе)

    Миша видимо еще на пересылке в Нижнем Новгороде. Точнее никто не знает. Связи нет никакой. В Чечню еще не приехал. Там Уполномоченный по правам человека дежурит, ждет. Мишу в Чечне уже разыскивают многие организации, просто люди. Звонили от имени Жириновского, сказали что дело будет на контроле!

    А теперь внимание, мои дорогие - для Миши надо нанять адвоката в Чечне, чтобы ходил ежедневно с 6 утра и до позднего вечера. НО, вопреки тому, что говорят злые языки, ни братья Махмудовы, ни кто-либо еще адвокатов не оплачивает нашим узникам. В связи с этим, Григорий просит всех нас помочь со сбором средств для Михаила. Реквизиты те же, пересылайте Марине Чекалиной с пометкой, что для Михаила Евсеева!
    МОНИТОРИНГ ПОСТУПЛЕНИЙ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ВЕДЕТСЯ ЗДЕСЬ: bellenta-spb.livejournal.com/59196.html
    от Гриши письмо для нас всех будет во вторник.

    P.S.: и кто сказал, что добиться ничего не возможно?)))))
    ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВСЕМ БЛОГЕРАМ, ЖУРНАЛИСТАМ И ПРОСТО НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ!!! ВЕДЬ СПАСАТЬ ПОМОГАЕТ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС!!!
    И значит вместе мы будем биться за них дальше! И за нашу правду!!!

    Безуглая Т.В.
    5 часов назад
    0 Поддерживаю! Хватит нашими сыновьями все дырки затыкать в межнациональных конфликтах... а потом отправлять их на растерзание!

    Ли В.В.
    5 часов назад
    0 Поддерживаю! После такого свои проблемы кажутся просто "детскими"...

    новосёлова Н.Л.
    6 часов назад
    0 поддерживаю

    новосёлова Н.Л.
    6 часов назад
    0 поддерживаю!

    Ершова В.Г.
    10 часов назад
    0 Прошу считать этот комментарий моей подписьмю под обращением по поводу беззакония и беспредела в отношении Чекалина и Евсеева.

    Чернышева Т.З.
    12 часов назад
    0 Держитесь, вы настоящие мужчины, дай бог вам силы духа, здоровья.

    Никитенко А.Н.
    15 часов назад
    0 Сколько мрази в человеческом обличье ходит по нашей земле. Наступит время, каждому из них оторвём голову! Держитесь мужики!

    Куров В.Н.
    18 часов назад
    0 +

    Петрова И.А.
    19 часов назад
    1 Поддерживаю! Но люди - за двое суток всего 354 подписи...Зовите своих друзей, разве можно позволить отдать на растерзание ни в чем не повинных ребят! Поймите - так и до нас очередь дойдет, если мы будем позволять такой беспредел по отношению к людям, закрывающим нас своими телами от пуль и зверства террора!

    Чомаев А.С.
    19 часов назад
    0 Козлячье правосудие.
    Немедленно освободите парней , мрази конченные.

    Жуков Е.Н.
    20 часов назад
    0 ПОДДЕРЖИВАЮ. Предлагаю назначить проверку на правомочность отправки Евсеева и в этом разобраться.

    малиновская Я.Е.
    21 час назад
    0 Поддерживаю!!!

    Синявин С.О.
    23 часа назад
    0 Поддерживаю, нужно разобраться в этом. Некоторые козлы из чиновников на всё способны.

    Фролова О.А.
    25 часов назад
    0 Поддерживаю!

    Косьяненко Л.В.
    26 часов назад
    0 Поддерживаю! Потому что невозможно построить правовое государство, если не выполняются элементарные нормы: полное и доскональное расследование дела! исполнение приговора суда!

    Каверина О.В.
    27 часов назад
    0 Поддерживаю БЕЗУСЛОВНО!

    Краснощек Т.А.
    29 часов назад
    0 Освободите ребят! Они свои жизни под пули ставили ради нас с вами! Привлекать к ответственности нужно расплодившихся подонков-маньяков, насильников, убйц и похитителей людей! Будьте справедливы!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Илюшев В.А.
    33 часа назад
    0 УРОДЫ ! ПРОЧЬ РУКИ ОТ ПАРНЕЙ!Совсем уже оборзели падлы брюхатые!

    Иванова А.Ю.
    2 дня назад
    0 Поддерживаю!!!
  • ZANOZA
    01 апр. 2011 г., 11:38:12
    Ответить
    Ребята и девчата долго читал ваши письма и скажу одно...
    Всё, что мы с вами тут пишем, читаем только мы с вами, кому не безразлично, что твориться с ребятами которые выступили против СИСТЕМЫ и вообще, что твориться в Коми и в России.
    А вот к кому относятся наши гневные высказывания нас..ать хотели на наше мнение. И не забывайте, что БНКоми тоже ходит под Единороссами.
    Так, что лучше не болтайте, а предлагайте, что то по делу.
    Хотя бы позвонить адвокату Чекалина и спросить чем конкретно можно помочь ребятам..............
  • Деловая газета «Взгляд»
    05 апр. 2011 г., 23:20:04
    Ответить
    5 апреля 2011
    Кирилл Бенедиктов

    Честный мент

    Порой создается впечатление, что у нас избыток героев, готовых защищать Россию от подонков и бандитов разных мастей. Такой избыток, что мы ими без особого сожаления разбрасываемся.
    Это колонка не про Ливию и не про Японию.
    Мне вообще кажется, что про Ливию и Японию писать бессмысленно.
    Поможет ли полковнику Каддафи, если про него напишут сочувственную колонку во ВЗГЛЯДе?
    Сомневаюсь.
    Вздохнет ли с облегчением Николя Саркози, если кто-то из российских журналистов объяснит читателям, как хорошо поступает президент Франции, защищая ливийских мятежников от ужасной диктатуры?
    Вряд ли.
    Да и японским спасателям, умирающим от радиации в горячем аду «Фукусимы-1», ничем не поможешь, увы.
    Поэтому колонка эта будет не про главные темы в повестке дня, а про судьбу бывшего оперуполномоченного МВД по Республике Коми Михаила Евсеева.
    Человека, который хотел добиться справедливости и угодил за это в тюрьму.
    И не просто в тюрьму, а в чеченскую тюрьму.
    С, мягко говоря, туманными перспективами когда-нибудь оттуда выйти.
    Впрочем, обо всем по порядку.

    2005 год: пожар в «Пассаже»

    «Спустя месяц после трагедии сыктывкарская милиция задержала двоих мелких воришек: Антона Коростелева и Алексея Пулялина, – пытавшихся вынести сейф из магазина «Сотовик»
    11 июля 2005 года в городе Ухта (Республика Коми) сгорел торговый центр «Пассаж». Произошло это днем, когда в магазине было много посетителей. От огня и угарного газа погибли 25 человек, еще 10 получили ожоги и травмы. Самой младшей из жертв было всего семь месяцев, самой старшей – 60 лет.
    Трагедия в Ухте всколыхнула страну.
    Практически сразу же следствие установило, что пожар в ТЦ начался оттого, что двое неустановленных молодых людей закидали «Пассаж» пластиковыми бутылками с углеводородным конденсатом – чрезвычайно горючей жидкостью, используемой для производства нефтепродуктов.
    Первой версией следствия, озвученной в крупных российских СМИ, была такая: поджог «Пассажа» – атака уголовников-славян на кавказские диаспоры, захватившие весь основной бизнес в городе. Это была странная версия – странная хотя бы потому, что бывшие зэки, которых в Ухте действительно много (остаются жить здесь после освобождения из мест заключения), – далеко не беспредельщики. Выехать на стрелку с конкурирующей бригадой они могут. А вот уничтожить 25 ни в чем не повинных посетителей торгового центра – даже чужими руками – это, что называется, «не по понятиям». Не в традициях. Значит, либо в криминальном мире Ухты появилась какая-то совершенно новая, не считающаяся с традициями группировка, либо славянский криминалитет здесь ни при чем.
    Но «национальная карта» разыгрывалась в деле «Пассажа» с самого начала – так настойчиво, словно на нее существовал некий социальный заказ. Это настораживало.
    Между тем дело было взято на контроль президентом (тогда – Путиным) и генеральным прокурором (тогда – Устиновым). Такие дела «висяками» не остаются – их надо раскрывать, причем любыми доступными способами.
    Спустя месяц после трагедии сыктывкарская милиция задержала двоих мелких воришек: Антона Коростелева и Алексея Пулялина, – пытавшихся вынести сейф из магазина «Сотовик». И Коростелев, и Пулялин, уже не раз попадавшиеся на мелких кражах, отделались условным наказанием – вроде бы потому, что решили пойти на «сделку со следствием» и назвали неких заказчиков ограбления: Саида и Толстого. Малолеткам повезло, потому что сыктывкарский «Сотовик» был хитрым образом связан с недавно сгоревшим «Пассажем» – там были запутанные отношения между арендаторами и собственниками. И следователи решили, что Саид и Толстый могут стоять за поджогом «Пассажа».
    Эта версия оказалась тупиковой, но на ее расследование было потрачено немало времени и сил. А дело, находившееся на контроле первых лиц государства, по-прежнему оставалось нераскрытым.
    В расследовании ухтинского пожара 2005 года завязались в тесный клубок интересы разных людей и ведомств: ФСБ, прокуратуры, судей, городской администрации, УБОП и т. д. И, разумеется, предпринимателей, среди которых выделяется дагестанский клан Махмудовых, контролирующий крупнейший в республике бизнес по производству стройматериалов и являющийся подрядчиком строительства комбината Сибирско-Уральской алюминиевой компании (СУАЛ) близ Ухты.
    Для нас принципиально сейчас одно: в какой-то момент этот клубок сделался таким плотным, что вытащить из него одну-единственную ниточку, ведущую к истинным заказчикам и исполнителям преступления, следствие не сумело. Или не захотело. В конце концов, мы же не в романе Агаты Кристи живем.

    Зампрокурора Чекалин

    «Случилось невероятное: Верховный суд Республики Коми огласил оправдательный приговор Пулялину и Коростелеву»
    Исполнителями поджога в конце концов вполне предсказуемо «назначили» все тех же Коростелева и Пулялина. Случилось это так: замучившись искать мифических Саида и Толстого, следователи заявили Пулялину: хватит водить нас за нос, называй конкретные имена. Тогда Пулялин назвал заказчиком поджога одного из братьев Махмудовых. Махмудова арестовали, но он сумел через своего адвоката надавить на отца Пулялина. Пулялин выступил на пресс-конференции и заявил, что оговорил авторитетного бизнесмена под давлением сотрудников милиции. Спустя два дня после пресс-конференции условно осужденных Пулялина и Коростелева задержали по подозрению в поджоге ТЦ «Пассаж».
    Вскоре Махмудова освободили и выплатили ему 30 тыс. рублей компенсации, а Пулялин и Коростелев начали свое многолетнее путешествие по кругам бюрократического ада (см. роман Кафки «Процесс»).
    Новое следствие тянулось больше двух лет. Но 28 июня 2008 года случилось невероятное: Верховный суд Республики Коми огласил оправдательный приговор Пулялину и Коростелеву. Тех, кто более или менее знаком с традициями отечественной юстиции, такое решение не может не удивить – оправдательные приговоры у нас выносятся крайне редко, поскольку свидетельствуют о непрофессионализме следствия и стороны обвинения. В системе, где неформальные связи значат больше, чем официальные, такое равносильно личной (причем глубокой) обиде.
    Тем не менее это произошло. Решающую роль в вынесении оправдательного приговора сыграл заместитель прокурора Ухты Григорий Чекалин.
    Чекалин принимал участие в работе следственной группы по делу «Пассажа» с самого начала – в то время он был следователем по особо важным делам городской прокуратуры. По его словам, на первом этапе следствия воры-малолетки просто пустили сыщиков по ложному следу, на втором – в 2006 году, когда в деле всплыли имена братьев Махмудовых, – показания Пулялина и Коростелева были фальсифицированы следователями. Очные ставки показали, что никакого заказа на ограбление «Сотовика» и поджога «Пассажа» Пулялин и Коростелев не получали. Признательные показания «поджигателей» расходились между собой и не подтверждались вещдоками. Чекалин неоднократно встречался с представителями ФСБ, рассказывал им о том, что Пулялина и Коростелева, скорее всего, просто используют в какой-то игре. В 2007 году Чекалин пошел на повышение и стал заместителем прокурора Ухты, но повлиять на ход расследования, вернув его на законные рельсы, по-прежнему не мог. Беда была в том, что начальник Чекалина – прокурор Ухты Николай Санаев – имел личный счет к одному из братьев Махмудовых. Когда-то молодой сотрудник прокуратуры Санаев затеял в ресторане пьяную драку с Махмудовым и оказался сильно побитым. Дела возбуждать тогда не стали, но зуб у прокурора на дагестанского бизнесмена остался.
    Вряд ли это обстоятельство оказалось решающим, но оно вместе со многими другими повлияло на сляпанное наспех на коленке обвинение в адрес Пулялина и Коростелева.
    В декабре 2007 года Ухту потрясла невероятная новость. На допросе в суде в качестве свидетеля заместитель прокурора Ухты Григорий Чекалин заявил, что часть документов в деле сфальсифицирована. Чекалин также указал, что неоднократно докладывал о своих подозрениях бывшему прокурору города Николаю Санаеву и руководителю группы следователей Анатолию Власенко. В ответ его просили не вмешиваться, отвечая, что это «оперативные разработки».
    По словам Чекалина, один из главных вещдоков сфабрикован в результате специальной операции следствия. Этим вещдоком была «малява» (записка) Пулялина, адресованная авторитетным зэкам. В записке говорилось: «Тигран, Юра, здоровье Вам и всех благ! Отцы простите за молодость совершил по глупости и молодости, непоправимое. Пассаж заказали со стороны Махмудовых Фарида и Магомеда. Они уплатили мне 200 тыс руб. Еще раз простите. С арестантским уважением к Вам, Пулялин (Пуля) 8.12.06 год».
    Записка эта, на которой, по сути дела, держалась вся версия обвинения, была действительно написана Пулялиным. Вот только писал ее Пулялин, как выяснилось на суде, «со спущенными штанами». Сначала его в рамках следственного эксперимента перевели в одиночную камеру, затем туда впустили уголовников, тесно сотрудничающих с администрацией колонии. Несложно представить, что случилось бы с Пулялиным, если бы он отказался писать эту записку.
    Затем записку доставили в Москву (ухтинские следователи решили, что это придаст вещдоку большую достоверность) и «обнаружили» в ОВД «Замоскворечье». Для этого нескольким сотрудникам МВД Республики Коми были выписаны командировки. Одним из офицеров, принимавших участие в этой странной операции, был оперуполномоченный Михаил Евсеев. Запомним эту фамилию.
    Показания заместителя прокурора произвели эффект разорвавшейся бомбы. Версия обвинения развалилась.
    Коростелев и Пулялин вышли на свободу. Но ненадолго.

    Ответный удар

    «Новый суд не принял во внимание показания Григория Чекалина. Да он уже и не был фигурой, к которой нужно прислушиваться»
    Вскоре после оправдательного приговора прокуратура Республики Коми подала кассационную жалобу. Спустя четыре месяца Верховный суд России отменил решение первой инстанции. 12 января 2009 года начался повторный процесс над поджигателями «Пассажа» (на этот раз в Сыктывкарском суде). На него Пулялин, кстати, приехал сам, за свой счет. Верил в то, что правосудие восторжествует и на этот раз?
    Напрасно. Машина, стальные челюсти которой однажды почти случайно щелкнули вхолостую, новых сбоев давать не собиралась.
    Новый суд не принял во внимание показания Григория Чекалина. Да он уже и не был фигурой, к которой нужно прислушиваться, – простой частнопрактикующий юрист. А главной уликой против Пулялина и Коростелева осталась все та же печально известная записка.
    19 июня 2009 года Пулялин и Коростелев были признаны виновными в поджоге ТЦ «Пассаж» и приговорены к пожизненному заключению.
    На следующий день в Ухте были арестованы братья Махмудовы: Асрет и Фахрутдин. Им предъявили обвинение в организации поджога.
    А спустя месяц руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Коми Николай Басманов обвинил Чекалина в предательстве и намекнул, что, после того как приговор вступит в силу, наступит черед бывшего зампрокурора.

    Прошло три месяца

    В ноябре 2009 года на сайте YouTube появилось видеообращение майора милиции из Новороссийска Александра Дымовского. В нем Дымовский жаловался на беспредел милицейского начальства, вскрывал различные нарушения в системе МВД и просил о личной встрече с премьер-министром Владимиром Путиным. Реакция начальства Дымовского была быстрой и жесткой: его уволили из органов, и он прибился к либеральной оппозиции. Оценивать личность и деятельность Дымовского мне не хочется, важно то, что он был первым, – вслед за ним видеообращения к премьеру и президенту стали записывать и выкладывать в Интернет сотрудники МВД со всех концов страны. Одно из обращений записал Михаил Евсеев – бывший оперуполномоченный МВД в Республике Коми. Тот самый, который принимал участие в операции по доставке «малявы» Пулялина в московский ОВД.
    Евсеев заявил, что ушел из органов внутренних дел, потому что ему надоело бороться с коррупцией, заказными делами и фальсификациями. Но добавил, что, даже уйдя из МВД, продолжает борьбу за восстановление справедливости. А в качестве примера привел дело Коростелева и Пулялина. «Я документально подтвердил факт их невиновности, – сказал Евсеев. – Совместно с Чекалиным Григорием я направлял различные письма в органы исполнительной власти, в прокуратуру и высшие круги МВД. Однако мы не были услышаны. Данное обращение – последний шанс достучаться до высших эшелонов власти. Я прошу вас проверить просто тот факт, почему не обращали внимания на наше заявление... И принять наше заявление к рассмотрению».
    Спустя несколько дней свое обращение к президенту записал и Чекалин. После этого оба они: и Чекалин, и Евсеев – провели ряд пресс-конференций, дали несколько интервью СМИ. Поднявшаяся медийная волна способствовала тому, что была инициирована проверка в МВД Коми, прокуратуре региона и следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре России по республике.
    Как вы думаете, чем закончилась эта проверка? Может быть, лишились своих постов следователи, фальсифицировавшие улики, или прокуроры, оставившие без внимания доказательства невиновности Коростелева и Пулялина?
    Нет, все они остались на своих местах. А вот Григорию Чекалину было предъявлено обвинение по 307-й статье УК РФ («Заведомо ложные показания, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления»). 1 февраля 2010 года он был арестован, но через два дня его освободили под залог в 500 тыс. рублей. Посадить его по этой статье не получалось – но тут откуда ни возьмись появилось заявление некоей Людмилы Шкрум, гендиректора ухтинской строительной фирмы, у которой Чекалин якобы обманом выманил 10 млн рублей. И 10 августа Чекалина арестовали снова – на этот раз по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах.
    Тогда же в Москве был задержан Евсеев. Его обвинили в «разглашении государственной тайны» – надо полагать, речь шла о все той же истории с запиской.
    Суд был скорым. Чекалина приговорили к полутора годам колонии-поселения. Евсеева к – одному году и трем месяцам. Казалось бы, пустяк по сравнению с пожизненным Коростелева и Пулялина.
    Казалось бы.

    Чеченское правосудие

    «Вы стали бы бороться за справедливость, зная, что расплачиваться придется вот так – заключением в ледяном, вечно залитом электрическим светом бараке?»
    Первые несколько месяцев Чекалин и Евсеев отбывали наказание в одной колонии. Это была так называемая «красная» колония ФГУ КП-32 УФСИН России по Республике Коми. Прилагательное «красная» означает, что основной контингент поселенцев составляют бывшие сотрудники правоохранительных органов.
    Колония-поселение – это не зона и не тюрьма. Колючей проволоки вокруг нет. Жители колонии-поселения имеют право на неограниченные свидания, телефонные переговоры (правда, сотовая связь там не работает) и свободное перемещение в пределах поселка. Отправляясь отбывать свой срок – не под конвоем! – Чекалин был настроен оптимистично. Говорил о том, что собирается заниматься спортом, тренировать хоккейную команду, написать книгу. Планам этим не суждено было сбыться.
    Довольно скоро Чекалин и Евсеев были этапированы из колонии-поселения в БУР (барак усиленного режима) ИК-31 г. Микунь и помещены в штрафной изолятор. Условия жизни в ШИЗО такие: свет в помещении не выключается ни днем, ни ночью, вода из крана (только холодная) идет один час с шести до семи утра; разрешены прогулки в бетонном дворике два на три метра с решеткой над головой – 20 минут в день; никакие передачи администрация ИК не пропускает; свидания с адвокатом проходит в присутствии работника колонии. Единственная радость – нары днем не пристегивают к стене.
    И еще – холод, дикий, пронизывающий до костей холод.
    Поставьте себя на минутку на место наших героев.
    Представьте и скажите: вы могли бы выжить в подобных условиях? И еще: вы стали бы бороться за справедливость, зная, что расплачиваться придется вот так – заключением в ледяном, вечно залитом электрическим светом бараке?
    Скептик возразит: но они же не знали, что ответный удар системы будет так силен. Может быть, предполагай Чекалин и Евсеев с самого начала, чем закончится их война, они не стали бы рыпаться и молчали бы в тряпочку. Как и все кругом.
    «Если вы хотите жить тихо, спокойно и «счастливо», то не пытайтесь повторить мой поступок, – сказал Чекалин после вынесения приговора. – Если у вас обострённое чувство справедливости, вы не боитесь говорить правду и доказывать её до самого конца... Будьте готовы повторить мою судьбу. Но знайте, что такие, как мы, – обречены на победу!»
    Пафосно? Да, пожалуй. Чекалин вообще склонен к некоторым драматическим эффектам – простим ему эту слабость.
    «Он не стал брать свои слова обратно даже под угрозой отправки в чеченскую тюрьму»
    Но речь сейчас не о нем, а о Евсееве.
    В БУР к Евсееву приехали люди из следственного управления СКР по Республике Коми и предложили ему сделку. Он поменяет свою позицию по делу о фальсификации улик в деле Пулялина и Коростелева, и его оставляют в покое. Возвращают обратно в колонию, где он спокойно доживает до конца своего небольшого срока.
    А если не поменяю, спросил Евсеев.
    Тогда мы тебя отправим в Чечню, сказали ему. Ты же там работал по контракту два года – с марта 2003-го по июнь 2005-го. Был руководителем подразделения по борьбе с преступлениями террористической направленности. Ловил бандитов и убийц. Но вот беда – делал ты это как-то нетолерантно. Избивал подозреваемых. Вот и жалоба жителя Ачхой-Мартановского района Чечни, которому ты сломал ребра. Ну и что, что ты выполнял свой долг русского офицера, а этот житель был пособником террористов. Разбираться в этом будет уже чеченский суд, а не мы. В распоряжении чеченского правосудия имеется много эффективных средств для выяснения истины. Да что мы тебе объясняем, ты и сам все знаешь.
    Евсеев отказался менять свои показания. Нормальный русский мужик, офицер, честный мент – он не стал брать свои слова обратно даже под угрозой отправки в чеченскую тюрьму, откуда, как доходчиво объяснили ему, он может вернуться только в цинковом гробу.
    И его этапировали в ШИЗО города Грозный. Это произошло 19 марта.
    Чекалина же отправили обратно в колонию-поселение. Оттуда он пишет письма на волю, пытается расшевелить общество, привлечь внимание к судьбе Евсеева – и своей. В последнем его письме сквозит неприкрытое отчаяние: «Без вашей поддержки меня и Михаила в ближайшее время может просто не стать. УФСИН РК по РК отчитается о каком-нибудь несчастном случае. И все!!! Мне сложно просить вас, но просто больше некого. Я не верю в успех обращений в органы власти, которые спустят мои письма в республику к тем, кто творит весь этот беспредел. Я прошу каждого из вас обратиться на имя директора ФСИН России с требованием о моем переводе в другое исправительное учреждение за пределами Республики Коми в целях обеспечения моей безопасности, тем более что все основания для этого есть. Я постоянно проживаю в г. Можайске Московской области и должен отбывать наказание по месту жительства.
    Пожалуйста, помогите вырваться из этого ужаса!!! Мы с Мишей без вас не справимся!!!»
    Это обращение не к президенту и не к прокурору. Это обращение ко всем нам. К гражданам Российской Федерации, государства, которому служили Евсеев и Чекалин. Государства, которое походя, как мошек, раздавило их, когда они попытались вступиться за несправедливо осужденных.
    Вот вкратце история Михаила Евсеева и Григория Чекалина. «Вкратце» употреблено здесь без самоиронии. Наверное, можно было опустить всю вводную часть и не углуб***ься в хитросплетения дела о поджоге «Пассажа». В конце концов, колонка – это не журналистское расследование.
    Но есть один момент, который кажется мне принципиально важным.
    Дело о поджоге «Пассажа» действительно очень запутано. И если мне, например, кажется, что Чекалин и Евсеев правы, а Пулялин и Коростелев осуждены неправедно, то родственников погибших в пожаре в этом не убедить. Для них Чекалин – человек, отстаивающий интересы теневого «хозяина города» Махмудова. И у них, наверное, тоже есть какие-то аргументы.
    Но даже если допустить, что это так, то Чекалин и Евсеев пострадали не потому, что защищали Махмудова. А потому, что пытались вытащить двух молодых парней, которым суровая юстиция Республики Коми впаяла пожизненное. И в попытках этих пошли против системы. И второе.
    Порой создается впечатление, что у нас избыток героев, готовых защищать Россию от подонков и бандитов разных мастей. Такой избыток, что мы ими без особого сожаления разбрасываемся. Государство легко сдало чеченским «правозащитникам» Аракчеева и Худякова, походя предало капитана Ульмана и его бойцов, про которых, напомню, чеченский адвокат Мурад Мусаев сказал: «Обвиняемые – не солдаты и не офицеры, а псы войны и убийцы, заслуживающие сурового наказания». И государство, которое капитан Ульман и его люди защищали от зверей в человеческом обличье, потупило глаза и утерлось.
    Но с Евсеевым все обстоит еще хуже. Пока Евсеев честно исполнял свой долг русского офицера, рискуя собой в Чечне, вопросов к нему не было. А когда потребовалось прижать его к ногтю, ему живо припомнили сломанные ребра некоего «мирного жителя» и отправили на правеж в Грозный.
    Кстати, по неписаному закону, действующему в системе УФСИН, уроженцы Чечни, совершившие преступления за пределами своей республики, отбывают наказание у себя на родине (в последнее время это правило распространяется и на уроженцев других северокавказских республик). Дело Евсеева наводит на мысль, что теперь там же будут отбывать наказание русские офицеры, исполнявшие свой долг во время контртеррористической операции в Чечне. А их надзирателями, вполне возможно, станут те, с кем они воевали в первую и вторую чеченскую кампании.

    Прошу рассматривать этот текст как официальное обращение к директору ФСИН России генерал-полковнику внутренней службы Александру Реймеру с требованием о переводе Григория Чекалина в исправительное учреждение за пределами Республики Коми, а также обеспечении личной безопасности Михаила Евсеева, этапированного в ШИЗО г. Грозный.
  • Светлана
    18 апр. 2011 г., 21:15:18
    Ответить
    Сопоставление таких фактов как то, что дело Евсеева "всплыло вдруг" через 6 лет,и именно после обращения к Президенту ,что он отправлен в Грозный,где воевал, думаю любого наведут на мысль о расправе над сотрудниками,которые пошли против системы.Никакие наши комментарии ребятам не помогут,кроме моральной поддержки.Думаю что тот, кто имеет доступ к информации о их судьбе,должен постоянно ей делиться с интернет сообществом,разместить направленные требования,особенно полученные ответы.За судьбой этих ребят надо следить постоянно.Дело должно получить широкую огласку и поддержку,обратится на телеканалы,если откажутся -разместить сведения о том какой канал отказался,каким образом отреагировал или не отреагирован ФСИН.Другого способа поддержать русских офицеров нет.
  • вася
    14 янв. 2012 г., 14:33:43
    Ответить
    Во, что бывает с теми, кто верно служит Кремлю! На расправу - к герою Росии Кадырову!
  • Галина Гехтер
    09 февр. 2012 г., 3:31:18
    Ответить
    Свободу Григорию Чекалину и Михаилу Евсееву