content/news/images/76350/ANT_2985_mainPhoto.jpg
10:53, 23.03.2018 / ПРАВО

Житель Эжвы выдумал кражу в надежде не платить по кредитам

Эжвинец 1955 года рождения сообщил в полицию, что стал жертвой преступления. По его словам, после посещения поликлиники он обнаружил пропажу барсетки с деньгами и документами. Правоохранители провели проверку и заподозрили мужчину во лжи.

Житель Эжвы выдумал кражу в надежде не платить по кредитам
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Зная точное время и дату нахождения эжвинца в медицинском учреждении, полицейские запросили запись с камер видеонаблюдения. После оперативно-розыскных мероприятий и опроса возможных свидетелей происшествия, правоохранители выяснили, что на самом деле заявитель в указанный им день в больницу не обращался.

Спустя сутки полицейские в рамках доследственной проверки совместно с потерпевшим провели осмотр его квартиры, где обнаружили все якобы пропавшее имущество.

Заявитель, уличенный во лжи, признался правоохранителям, что выдумал историю о хищении паспорта и денег с целью замены паспорта. Выяснилось, что у мужчины имелось несколько кредитных обязательств, исполнять которые он не хотел.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

2577

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Ден
    23 марта 2018 г., 11:33:24
    Ответить
    На два года освобожден от уплаты кредита. Добился таки своего!
    • Весна
      23 марта 2018 г., 12:15:51
      Ответить
      Вот еще раз убеждаюсь в том, что на ЧЕТКО ФОРМИРОВАТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ - БОЛЬШЕ КОНКРЕТИКИ)))))))))
  • Похоже
    23 марта 2018 г., 14:00:52
    Ответить
    На весеннее обострение.