content/news/images/76411/PSV_1895_mainPhoto.jpg
16:02, 24.03.2018 / СПОРТ

Борис Скрынник: «Международная федерация бенди добьется, чтобы к Чемпионату мира в Сыктывкаре было особое внимание»

Сегодня в Сыктывкар прилетел президент Международной федерации бенди (FIB) Борис Скрынник. В беседе с журналистами республиканских СМИ он отметил, что Сыктывкар, благодаря своим традициям, - отличное место для проведения чемпионата. Международная федерация в содружестве с властями Коми будет всячески содействовать его подготовке и проведению.

Борис Скрынник: «Международная федерация бенди добьется, чтобы к Чемпионату мира в Сыктывкаре было особое внимание»
Фото Сергея Паршукова

Борис Скрынник поделился, что провести Чемпионат мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре — его давняя мечта. Сам он начинал свою спортивную карьеру в сыктывкарском «Строителе». Мечту поддержало руководство республики и лично глава Коми.

Сегодня, по его словам, началась подготовка к Чемпионату 2021 года.

PSV_1893.jpg

- Совместно с руководством региона и Международной федерацией бенди мы сделаем все, чтобы к этому Чемпионату мира было особое внимание. Сыктывкар славится своими хоккейными традициями. В прошлом году мы провели здесь ряд турниров и поняли, что хоккей с мячом в регионе востребован, - расказал Борис Скрынник.

Также он отметил, что русский хоккей — социальный вида спорта. Который должен развиваться в России и в скандинавских странах. Сейчас в стране активно строятся крытые ледовые дворцы, что даст толчок не столько даже развитию самого вида спорта, сколько поможет «втянуть» в спорт детей.

2066

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Вася
    24 марта 2018 г., 20:11:59
    Ответить
    Ну так то интересно что этот легендарный игрок выиграл и что как тренер добился
  • чёт меня подбешивает
    24 марта 2018 г., 20:32:33
    Ответить
    когда русский хоккей называют "бенди"
    • 626
      24 марта 2018 г., 21:20:54
      Ответить
      Русский бенди с мячом )))
  • Сыктывкарец
    24 марта 2018 г., 22:25:24
    Ответить
    Не хочу обидеть любителей хоккея с мячом, но считаю( и не только я) хоккей с мячом умирающим видом спорта, который имеет только развитие в нескольких городах России. В скандинавских странах он практически любительский или с натяжкой полупрофессиональные. В перспективе выйти занять хотя бы среднюю нишу международного вида спорта шансов нет. Проводя смешные " чемпионаты, называя их чемпионатами мира" , вызывает улыбку, в которых сборная России не всегда успешно борется с единственной полупрофессиональной командой Швеции. Понимаю что вызову " праведный гнев десятка зацикленных " фанатов" но считаю ( и не только я) что решение о строительстве в Сыктывкаре для проведения стремного чемпионата мира, простой пиар акцией Гапликова, который показал себя нулевым главой, не способным поднять экономику Коми(. А может просто не умеющим этого делать и что- то развивать ) . Проще пропиариться на спорте проще и в разы легче и примитивней. Построил бы десяток спортивных залов, где население могло бы бесплатно заниматься физкультурой и спортом и народ бы это оценил. Но что имеет то имеем. Главное выборы прошли в нужном формате. Это мысли в слух. Грамотный губернатор иногда должен советоваться с народом, но нам не повезло с такими. Спасибо!
    • 123
      24 марта 2018 г., 23:25:51
      Ответить
      Экономику Коми раздербанили ребята которые сейчас в Лефортово отдыхают.
      Ломать не строить.