content/news/images/76412/PSV_1862(1)_mainPhoto.jpg
16:29, 24.03.2018 / СПОРТ

Ветераны «Строителя» сыграют в Финляндии

Сегодня руководство сыктывкарского «Строителя» и финской команды «Вейтеря» подписали соглашение о сотрудничестве клубов. Первым шагом в его реализации стал товарищеский матч между коллективами в столице Коми, следующим будет визит ветеранской сборной «Строителя» в Лаппеэнранту.

Ветераны «Строителя» сыграют в Финляндии
Фото Сергея Паршукова

Как рассказал журналистам президент клуба «Вейтеря» Мартти Темплтон (Martti Viljo Ensio Tepponen), соглашение подразумевает обмен опытом между командами. Стартом стал визит финнов в Коми. Следующий шаг — официальное приглашение ветеранов «Строителя» на ветеранский турнир в Лаппеэнранту.

PSV_1865.jpg

- Мы вне политики. Мы намерены развивать сотрудничество, несмотря на границы. Наше дело в нашем сердце. Мы всегда рады международному опыту наших игроков, чтобы они играли в Швеции и России, - отметил Мартти Темплтон.

PSV_1909.jpg

Президент федерации хоккея с мячом Коми — директор ХК «Строитель» Константин Агафонов добавил, что обсуждается сотрудничество и в области детско-юношеского хоккея, в частности возможность проведения международных турниров. А также выезд «Строителя» на тренировочные сборы в Финляндию.

PSV_1912.jpg

PSV_1900.jpg

1230

Комментарии (0)

Добавить комментарий