content/news/images/76437/IMG_8060_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:44, 25.03.2018 / ПРАВО

В ухтинском детском саду изъяли просроченный рис

Сотрудники Россельхознадзора обнаружили нарушения в сфере качества и безопасности зерна и ветеринарного законодательства в ухтинском детском саду №11.

В ухтинском детском саду изъяли просроченный рис
Фото Марии Шумейко

Как сообщает пресс-служба ведомства, контролеры изъяли 8 кг круглозерного риса «Кубанская кухня» с истекшим сроком годности. На юридическое и должностное лица составлены административные протоколы по ст.7.18 КоАП РФ.

В дошкольном учреждении также хранилась и использовалась в пищу детям вареная колбаса «Докторская деликатесная» без ветеринарных сопроводительных документов. На юридическое и должностное лица составлены административные протоколы по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.

2719

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ухта 24
    25 марта 2018 г., 16:03:04
    Ответить
    Сотрудникам Россельхознадзора нужно чаще наведываться в школы и детские сады. Проверки нужно проводить спонтанно, что бы не смогли улизнуть. Воруют, (отм.)! Тащат повара продукты домой, обкрадывают детей. Как при СССР тащили сумками, так и сейчас тянут. Это мне товарищ рассказал, у него тётка поваром работает в одной из ухтинских школ. Я конечно же возмутился такому скотству, да что слова...Их ловить нужно и наказывать.
    • Это россиия
      25 марта 2018 г., 16:13:18
      Ответить
      расслабься!
    • да да
      25 марта 2018 г., 17:16:25
      Ответить
      В Усть_Цильме УСОШ тоже самое повара тащут и тащут и нет конца и краю
    • не надо подписываться Ухта 24
      26 марта 2018 г., 7:14:25
      Ответить
      что своё имя написать боитесь,анонимщик .
  • за воровство нужно жёстко наказывать
    25 марта 2018 г., 18:22:13
    Ответить
    а вот про просроченный рис... смешно коненчо
    потому что просроченного риса не бывает.... ))) это глупость и дурость
    • Юра Стародворный
      25 марта 2018 г., 19:48:15
      Ответить
      Прежде чем писать "смешно, глупость и дурость, просроченного риса не бывает", следовало бы забить в поисковик вопрос о сроке хранения риса. Так вот - срок хранения риса - 18 месяцев.
      • Юрию
        26 марта 2018 г., 5:44:35
        Ответить
        18 месяцев?!!! ойёёёёй... ну это преступление конечно....!!!! айяййй....
        по настоянию Юрия Стародворного провёл ревизию риса на своей кухне и выяснилось - рис просрочен!!! братцы! как с женой поступить??? она ж меня сгубить пыталась! а упаси боженьки я б его в пищу принял...? совсем ниочём не думает! как её наказать, земляки подскажите!!!!!!!!!!
  • а че
    25 марта 2018 г., 20:23:12
    Ответить
    была бы причина,повод найдется
  • 111
    25 марта 2018 г., 20:45:54
    Ответить
    просроченный рис - это проросший?
    а как они узнали дату, когда этот рис вырос? нет у крупы срока годности и быть не может))) там тухнуть нечему...
    • 111-му
      25 марта 2018 г., 21:39:54
      Ответить
      Жуки заводятся. Есть, конечно, можно, если не глядя и мяса совсем уж нет :)
      • на 19й месяц расфасовки риса заводятся жуки?
        26 марта 2018 г., 5:39:53
        Ответить
        а сколько рис проболтался до расфасовки?
        а упаковка у риса не герметичная чтоли? а чё за жуки если не секрет?
  • Ухтинец
    26 марта 2018 г., 6:37:43
    Ответить
    Ребята вы можете жрать хоть помои, но малышам надо давать только свежие продукты!
    • Несогласен
      26 марта 2018 г., 7:18:46
      Ответить
      Африканским детям расскажи)))