content/news/images/76462/1517246157_mainPhoto.jpg
11:20, 26.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми выразил соболезнования родным погибших на пожаре в Кемерово

Сергей Гапликов выразил соболезнования родным погибших в результате пожара в торгово-развлекательном центре в Кемерово. Правительственная телеграмма направлена на имя губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Глава Коми выразил соболезнования родным погибших на пожаре в Кемерово
Фото РИА Новости

- От имени жителей Республики Коми, от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово. Это страшная трагедия, которая унесла десятки жизней. Невыносимо больно, что погибли дети. Скорбим вместе с вами, - отметил в телеграмме глава Республики Коми Сергей Гапликов. - Желаем родным погибших душевных сил, чтобы пережить горе потери близких, скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел в воскресенье. Как сообщает «РИА Новости», на данный момент подтверждена гибель 56 человек.

2536

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • 1
    26 марта 2018 г., 11:32:40
    Ответить
    выстраивайтесь в очередь соболезнующие в очередной раз,как вы это любите
    • Я
      26 марта 2018 г., 20:35:21
      Ответить
      Очевидцы говорят, что не56 человек, а около 400 трупов. И почти все дети (150ч) заживо сгорели в кинозалпах
  • Правды нет
    26 марта 2018 г., 11:37:22
    Ответить
    На одном форуме, Кемеровские рассказывают про 80 тел, которых нашли в кинотеатре еще ночью...
    Сейчас начнутся проверки, МЧСники немало бабла на этом поднимут.
    Вопрос к МЧС. Если вы постоянно проводите учения, тратя на это огромные средства, тогда какого **** погибло столько людей?
    • Почитайте
      26 марта 2018 г., 12:29:09
      Ответить
      Свидетельства очевидцев. Вот это жесть. Их немало и достаточно, чтобы понять чем занимались МЧСники и администрация города. Да, до полтретьего ночи какой-то молодой человек транслировал переговоры спасателей. До третьего кинозала пожарные так и не добрались: все двери были просто заблокированы. Из-за этого много жертв. А сигнализация не сработала... Затем была угроза обрушения и всем приказали покинуть центр. Потом он попрощался, сказал что устал. Может потом про 80 человек, но во время трансляции точно не было. Но и между собой спасатели разговаривали мало и только по необходимости, знали, что их слушают. Вывод для себя однозначный: 1) дети всегда должны быть на расстоянии вытянутой руки, хотя и тут как повезёт, как оказалось и это не всегда помогает. 2) Спасание утопающих - дело рук самих утопающих.
  • Вдпо
    26 марта 2018 г., 11:48:46
    Ответить
    Почему горят ТРЦ . Ответ один коррупция . От технадзора , поднадзорна . Роспотребнадзора . Как могли пропустить , неработающей сигнализацией , автоматических систем пожаротушения а судя по пожару верхних этажей её там небыло . Отсутствовали запасные выходы эвакуации . Таже беда и у нас Парма , ЦУМ , Мебельград . Нет запасных выходов с верхних этажей . Пассаж забыли !
    • как всегда
      26 марта 2018 г., 13:37:42
      Ответить
      сейчас опять вдруг начнут проверять все торг.центры, только вот какой смысл - сегодня проверили и благополучно забыли до следующей трагедии.
    • Человек
      26 марта 2018 г., 14:11:42
      Ответить
      В Парме точно есть выходы с верхних этажей, сам спускался по одному такому, вопрос только открыты ли двери на улицу....
  • -
    26 марта 2018 г., 11:53:31
    Ответить
    Аварийного освещения тоже нет. А это огромный минус.
  • Горожанка
    26 марта 2018 г., 11:56:10
    Ответить
    Может уже после этого случая начнут повсеместно проверять и ТЦ и их руководителей, охранников, пожарных и их начальников за коррупционную составляющую?!
    • Не
      26 марта 2018 г., 12:09:32
      Ответить
      Не, как было так и будет. Менталитет однако !
      • Вертикальку
        26 марта 2018 г., 12:13:57
        Ответить
        Не для проверок строили
    • я
      26 марта 2018 г., 12:18:34
      Ответить
      будет еще много случае и по-страшней этой,а вы будете голосовать за коррупцию и воровство.
      • горожанка
        26 марта 2018 г., 12:28:07
        Ответить
        Так а зачем вы голосовали за коррупцию и воровство? Начните с себя, в первую очередь, только не с лозунгов, а с реальных дел
        • я
          26 марта 2018 г., 12:51:47
          Ответить
          не ходил на выборы,под реальными делами что имеете ввиду?
    • Натали
      26 марта 2018 г., 12:37:06
      Ответить
      Горожанке
      Может, и начнут. В Кемерово, как передали, в ближайшее время будут проверены все ТЦ. Прокатится, уверена, волной - как всегда, кампанейшина. Был бы толк! Очень жаль кемеровцев...
    • Не будут
      26 марта 2018 г., 13:52:40
      Ответить
      МЧС само проводит проверки противопожарного состояния объектов и выдаёт разрешение на эксплуатацию. Так сказать, осуществляет государственный надзор по предупреждению трагедий.
      А при трагедиях получается, что посетители виноваты: зажигалку, кажись, видели, дверей не нашли...
      А кто проверял этот центр (да и все остальные сооружения) на предмет соответсвия тех.регламентам?
  • ю
    26 марта 2018 г., 12:08:51
    Ответить
    мдя
  • я
    26 марта 2018 г., 12:09:19
    Ответить
    170 тел обнаружено
  • И что миллион?
    26 марта 2018 г., 12:12:49
    Ответить
    По мнению властей эта сумма должна повергнуть в экстаз?
    • Откуда деньги?
      26 марта 2018 г., 13:17:47
      Ответить
      Они ушли на банкеты-фуршеты, балы, приёмы-заёмы, содержание спец представителей всех мастей, элитную недвижимость, в т.ч.заграничную для себя любимых... И т.д. и т.п.
      Для народа денег нет, даже в чрезвычайных ситуациях.
      • что ты мелешь?
        26 марта 2018 г., 21:38:12
        Ответить
        что ты мелешь?
  • Откуда возгорание?
    26 марта 2018 г., 12:17:17
    Ответить
    Взрыв? И почему оказались закрытыми запасные выходы? Головотяпство или заранее подготовленное убийство?
  • Это вам на учебная тревога о которой знают все за два дня
    26 марта 2018 г., 12:30:57
    Ответить
    Это реальный случай. Мчсу кол с минусом. Приезжают уже на горы трупов. Разогнать дармоедов.
    • Кол с плюсом
      26 марта 2018 г., 12:41:15
      Ответить
      Машины мчс не могли пробиться к ТЦ из-за стада баранов, спасающих свои унитазы с автостоянки. Проверки не проводились по закону о запрете таких проверок на объектах "малого бизнеса", спасибо президенту и его подельникам из правительства.
      • ааахаха)))
        26 марта 2018 г., 15:07:06
        Ответить
        малый бизнес))
        торговый центр в 4 этажа это малый бизнес?
  • 11
    26 марта 2018 г., 12:47:01
    Ответить
    Медведев с Путиным всем ясно сказали - хватит кошмарить бизнес. А про просто так хоронить сотни людей они ничего не говорили.......
  • фыв
    26 марта 2018 г., 12:47:12
    Ответить
    Если, не дай Бог, будет пожар в Калевале, то трупов будет огромное количество. Там в нормальных условиях заблудиться можно. Представляю что будет когда там все будет в дыму.
    • 1234
      26 марта 2018 г., 13:33:03
      Ответить
      Страх
      так же будет не вылезти из подвала Пармы ((
      • Скт
        26 марта 2018 г., 13:39:54
        Ответить
        По идее, там должны быть выходы прямо на улицу. а вот есть ли - это вопрос. Указателей на направление выходов не видел.
        • Из подвала Пармы
          26 марта 2018 г., 13:54:17
          Ответить
          Точно выходов нет. Наверх только экскалатор и лифт. Лестниц в поле обозрения нет. На первом этаже два действующих входа-выхода и один вечно закрыт, вроде как запасной(на Аврору). Ещё 2-3 служебных выхода +магнит, но это не про нашу честь. Если что выбраться вряд ли получится. Кстати, сверху на 1 этаж тоже только экскалатор и лифты. И Фсё.
          • Человек
            26 марта 2018 г., 14:17:47
            Ответить
            У Пармы сверху точно есть выходы сам спускался недавно по лестнице с 3 на 1. На 1 этаже два или три выхода, с подвала хз как эвакуироваться. Понял одно, если ходишь в ТРЦ, изучи план эвакуации, благо они висят. Спасение утопающих - дело рук утопающих, к сожалению...
            • А лестница
              26 марта 2018 г., 19:18:54
              Ответить
              Там где? Даже предположить трудно.
              • Человек
                26 марта 2018 г., 22:01:05
                Ответить
                Если смотреть на парму, то слева, где банкоматы и лифты.
    • Скт
      26 марта 2018 г., 13:36:20
      Ответить
      В Калевале клетушки сделаны из пластика.
    • Такая же
      26 марта 2018 г., 14:54:10
      Ответить
      Фигня в Доме быта.
  • Серега
    26 марта 2018 г., 12:48:42
    Ответить
    Владельцы торгово развлекательных центров люди с большими возможностями и связями . На территории ТЦ Российские законы не действуют .
    • Натали
      26 марта 2018 г., 14:01:35
      Ответить
      Да уж, печально. Но, к сожалению и возмущению, это факт!
  • Варяг
    26 марта 2018 г., 12:54:32
    Ответить
    Всему виной: алчность, враньё, идиотизм.
  • Тов.Сталин
    26 марта 2018 г., 13:05:30
    Ответить
    А что будет в итоге?
    Трупы закопают,лимон на зубы родственникам,пожурят местных чинуш,силовиков поблагодарят и наградят,никого к суду не привлекут-----всё хорошо прекрасная маркиза (скворцова)
  • А
    26 марта 2018 г., 13:11:40
    Ответить
    Самое интересное, что ни какие террористы не понадобились!чинуш ответственных сажать
  • Тов.Сталин
    26 марта 2018 г., 13:19:24
    Ответить
    Любопытно....и вызывает интерес
    В Кемерово хотя бы одна "ожоговая кровать"в больнице есть?
    Или опять лечат по старинке?
  • Владелец ТЦ - Шенгелов
    26 марта 2018 г., 13:27:07
    Ответить
    «Мы экономим деньги, выжигая поляну» - Денис Шенгелов
    Судя по оборотам "Зимней вишни", она является лишь управляющей компанией, которая занимается в ТРЦ хозяйством и уборкой. Поэтому следователи и решили, что конечным владельцем комплекса может оказаться совсем другой человек. Речь о долларовом миллиардере, основателе одной из крупнейших в России пищевых ходингов "КДВ групп" Денисе Штенгелове. Юридическая связь между ООО "Зимняя вишня Кемерово" и "КДВ групп" не прослеживается, однако на сайте ТРК в разделе "отдел аренды" указаны контакты некой Юлии Новосёловой, адрес её электронной почты совпадает с корпоративной электронной почтой "КДВ групп".


    "КДВ групп" — один из крупнейших в России производитель снэков и кондитерских изделий. Производят все: от вафель до сухариков и сушеной рыбы. В активе компании 16 широко известных торговых марок: "Кириешки", "Компашки", "Бабкины семечки", "Яшкино", "3 корочки", "Beerka", "Баренцев", а также "Хрустящий картофель".

    В состав "КДВ групп" входят более десяти фабрик, раскиданных по всей стране. Среди них — кондитерская фабрика "Красная звезда" в Томске, Кондитерский комбинат "Озёрский сувенир" в Подмосковье и "Яшкинcкий пищекомбинат" в Кемеровской области. Как сказано на сайте компании, ее предприятия производят порядка 350 наименований продукции, которая продается во всех городах России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

    Основатель холдинга Денис Штенгелов предпочитает держаться в тени. В октябре 2017-го агентство Bloomberg оценило его состояние в миллиард долларов, однако позже в интервью РБК бизнесмен заявил, что у него таких "денег нет, никогда не было и, наверное, не будет".

    Как пишут сибирские СМИ, Штенгелов живет в Томске, однако семью перевез в Австралию, где, как утверждается, у него тоже есть бизнес: спорткомплекс, гольф-центр и теннисная академия. Австралийскими бизнес-активами управляет, как утверждается, сестра бизнесмена Юлия Штенгелова, которой помогает старший сын Штенгелова.
    • Штенгелов
      26 марта 2018 г., 13:38:15
      Ответить
      В России большинство носителей фамилии, происходящей от немецкого Stengel, имеют еврейское происхождение и происходят из черты еврейской оседлости. Например, питерский блогер Штенгель Юрий Эдуардович - еврей. С идиш Штенгель переводится как "извозчик".
    • оч.вредная еда
      26 марта 2018 г., 13:48:32
      Ответить
      "Кириешки", "Компашки", "Бабкины семечки", "Яшкино", "3 корочки", "Beerka", "Баренцев", а также "Хрустящий картофель"
      • )
        26 марта 2018 г., 14:13:06
        Ответить
        зато импортозамещенная и наверняка без гмо, химии и все того, от чего истинных патриотов просто топорщит.
        каждая калория на своем месте и даже способствует похуданию рос. народа. Вот такая продукция.
  • Это теракт
    26 марта 2018 г., 15:47:46
    Ответить
    И жертв намого больше.
    Из показаний свидетелей:

    Из видео вырезали момент взрыва.
    Взрывов было несколько.
    Возгорание было стремительным и за 3 минуты помещения наполнились густым дымом.
    Сигнализацию и оповещение отключили.
    Детей в кинозале закрыли снаружи.

    Людей не выпускала охрана, и даже открытые пожарные выходы закрывались во время пожара.



  • Ник
    26 марта 2018 г., 17:33:33
    Ответить
    Глубочайшие соболезнования родственникам погибших! Дай Господи им сил это пережить!
  • ?
    26 марта 2018 г., 18:13:07
    Ответить
    А траур объявлен ? Флаги приспущены ? Развлекательные мероприятия отменены ?
    • Где
      26 марта 2018 г., 19:03:06
      Ответить
      общероссийсский объявленный траур?
      Хотя сейчас по городам идёт массовый весенний чёс певунов по стране
      А при трауре все концерты отменяются
      • Объявили.
        26 марта 2018 г., 19:20:48
        Ответить
        Три дня траура.
        • ,
          26 марта 2018 г., 23:10:06
          Ответить
          Вроде только в Кемеровской области обьявлен траур. Или нет?
  • В отставку
    26 марта 2018 г., 19:05:35
    Ответить
    добровольно должен уйти сам Тулеев, а ПУЧКОВА сеять с должности министра МЧС
    • я
      26 марта 2018 г., 19:09:53
      Ответить
      путина надо убирать,корень зла он
      • @
        26 марта 2018 г., 21:25:56
        Ответить
        За что?
        Ведь Вова у нас всегда и везде не при чем!
  • Человек
    26 марта 2018 г., 21:57:04
    Ответить
    Рыба гниет с головы
    Всем саболезную(((((. Опять это случилось, как всегда. Проверки жируют, люди умирают.
  • Человек
    26 марта 2018 г., 22:01:47
    Ответить
    Рыба гниет с головы.
    У нас в стране отец за сына не отвечает. Так и в правительстве, попку посадят, денег дадуд и все хорошо. А чинуши так и будут танцевать на наших костях.