11:52, 24.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Полет Ту-154М до Ухты прошел хорошо – командир Рубен Есаян

Ту-154М благополучно долетел и приземлился в Ухте, форс-мажорных обстоятельств не возникло. На борту находились только четыре члена экипажа. Об этом заявил журналистам на выходе из лайнера командир экипажа, заслуженный летчик-испытатель Рубен Есаян, передает корреспондент газеты «Ухта».

 

SIZ_2996-2.jpg

Герой России Рубен Есаян и его команда успешно посадили борт в Ухте. Фото Олега Сизоненко

 

 

SIZ_2961-2.jpg

 

SIZ_2998-2.jpg

 

SIZ_3013-2.jpg

 

SIZ_2956-2.jpg

 

На данный момент самолет проходит дозаправку - из Ижмы лайнер вылетел с минимальным количеством топлива. Вес машины максимально был облегчен, поскольку взлет производится с очень короткой полосы - 1340 метров, тогда как для обычного взлета самолетов Ту-154 необходимо 2200 метров.

В Ухте самолет дополнительно осмотрят. На 14.30 запланирован его вылет в Самару, на ООО «Авиакор – самарский авиационный завод», который произведет диагностику и необходимый ремонт самолета.

 

2255

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Евгения
    24.03.2011, 11:59:14
    Ответить
    А сколько лететь до Самары? Храни вас Бог, мужчины!!
  • Надежда
    24.03.2011, 12:08:53
    Ответить
    Здорово!Молодцы летчики для которых хватило полосы,чтобы взлететь.Сотников,начальник аэропорта в Ижме - герой!!!
    • Оставьте Сотникова в покое.
      24.03.2011, 14:02:12
      Ответить
      Он тут вообще ни при чём.
      !
  • Гыгы
    24.03.2011, 12:15:05
    Ответить
    Молодцы!!!
  • Житель
    24.03.2011, 12:28:20
    Ответить
    на таких людях и держится наша Россия еще
  • очевидец
    24.03.2011, 12:34:02
    Ответить
    взлет
    более мощного соытия я еще не наблюдал. Это так здорово, чувтсво радости и эйфории!!! Вот это на самом деле было круто
  • очевидец
    24.03.2011, 12:34:14
    Ответить
    взлет
    более мощного соытия я еще не наблюдал. Это так здорово, чувтсво радости и эйфории!!! Вот это на самом деле было круто
  • Anatolc
    24.03.2011, 12:35:37
    Ответить
    Восхищён, нет слов!
  • УРА! УРА! УРА!
    24.03.2011, 12:42:41
    Ответить
    Они все-таки взлетели!!!!
    Удачного полета до посадки в Самаре!!!!
    Гордость распирает за профессионализм, смелость и мужество пилотов! Это летчики высочайшего класса, супер универсалы, летчики от бога...
    БРАВО!
  • пусть будут счастливы эти летчики
    24.03.2011, 12:44:15
    Ответить
    вот чем дух надо поднимать людям
  • пусть будут счастливы эти летчики
    24.03.2011, 12:44:18
    Ответить
    вот чем дух надо поднимать людям
  • Вот так
    24.03.2011, 12:46:35
    Ответить
    А на федеральных новостных лентах молчёк, одна сплошная Ливия и то что в Канаде педофилию законодательно признали сексуальной ориентацией...
  • ту-154
    24.03.2011, 12:49:57
    Ответить
    ту-154
    Красавцы!!!Удачи,да храни вас Бог.
    • первый канал гляньте! Они специально приехали в ижму освещать новость
      24.03.2011, 14:11:00
      Ответить
      Они специально приехали в ижму освещать новость
      • Стрелка
        24.03.2011, 14:13:29
        Ответить
        и по России 1 седня репортажи
        Я сама видела. Россия 1 тоже своих корров прислала.
  • ту-154
    24.03.2011, 12:50:02
    Ответить
    ту-154
    Красавцы!!!Удачи,да храни вас Бог.
  • Ура Ура Ура!!!
    24.03.2011, 12:51:29
    Ответить
    Видео
    Не скажите, по всем федеральным об этом говорят ))

    http://www.1tv.ru/news/social/173301

    Радость переполняет меня
  • Мужики
    24.03.2011, 13:05:51
    Ответить
    Вот настоящие патриоты нашей Родины
    Вот где настоящие патриты нашей Родины, читаешь данные сообщения с огромным удовольствием и преживаешь за них всей душой... не то что про кучку псевдо патриотов Рубежистов
  • Ижемец
    24.03.2011, 13:19:22
    Ответить
    Не примешивайте героев. Герои - это пилоты и те и те. Сотникова примешали, вся Ижма смеется, даже выборы проиграл. Пусть и дальше торгует ломом с аэродрома. Мы о его победах знаем лучше вас.
    • было такое мнение....
      24.03.2011, 13:28:35
      Ответить
      но разве форумчан переубедишь?
      Герои - летчики! Однозначно!
      Сотников ничего особенного действительно не сделал - это все компанейщина! И пора ее прекратить!
      • И то правда
        24.03.2011, 13:52:38
        Ответить
        Связался с ЕР теперь не отмоется, партия жуликов и воров как инфекция неизлечимая
        • А вот тут в чём дело.
          24.03.2011, 14:07:49
          Ответить
          Партии надо стало героя.
          Героя - сделали.
    • А сейчас уже никого не переубедишь!
      24.03.2011, 13:52:13
      Ответить
      Подарки принимает, из телевизора не вылазит!
      Просто сделали из сторожа героя. Сторожем как то не ловко по телику героя называть, стали называть сначала начальником вертолётной площадки, потом начальником аэропорта Ижма. А на самом деле случай помог, что древесины, которая складировалась на полосе к тому времени не оказалось. А герои тут только лётчики.
    • По телевизору часто говорили,
      24.03.2011, 14:04:40
      Ответить
      что самолёт сел на военном аэродроме.
      Значит Сотников - командир военного аэродрома.
  • 5555
    24.03.2011, 14:14:49
    Ответить
    Летчики - молодцы, это и правда здорово, что наша страна богата такими людьми.
    Но не стоит забывать, что после диагностики и ремонта на этот самолет посадят пассажиров. Добровольцы есть?
    • туполь
      24.03.2011, 14:48:21
      Ответить
      Да легко, причем буду даже рад
  • Вот именно
    24.03.2011, 14:20:44
    Ответить
    надо знать кда сторожем устраиваться
    зависть плохое чувство.
    • это не зависть
      24.03.2011, 18:31:20
      Ответить
      всему нужна мера! а здесь уже явно с ситниковым перебор. он уже наверно и сам себя гером признал...
  • Ухтинка
    24.03.2011, 14:29:01
    Ответить
    Герои
    Молодцы, браво! Есть еще у России порох в пороховницах, и этот "порох" - золотой фонд настоящих профессионалов своего дела!
  • Ухта
    24.03.2011, 15:29:28
    Ответить
    Из Ухты благополучно улетели.
  • Albet
    24.03.2011, 15:39:02
    Ответить
    Всё равно как-то страшновато будет потом летать на этом самолёте (после его ремонта в самаре)...
  • Albet
    24.03.2011, 15:39:05
    Ответить
    Всё равно как-то страшновато будет потом летать на этом самолёте (после его ремонта в самаре)...
    • вы же на автомашине из ремонта будете ездить?
      24.03.2011, 18:29:27
      Ответить
      здесь тоже самое
  • авария
    24.03.2011, 20:28:18
    Ответить
    ту-154
    кто тут молодец, собственники за железо держатся, побольше бы из самолета выжать, а кто будущим пассажирам про аварийный самолет и его гнилые запчасти расскажет, никто, а ведь второго запасного поля может и не быть
  • ВЕТЕРАН
    26.03.2011, 16:14:26
    Ответить
    Да хватит вам уже гундосить тут!
    Туполев 154 - машина крепкая, да и все наши машины с запапсом строились, так что не бойтесь - летать ему ещё и летать.

    На АРЗ (на заводах) тоже не тупняки сидят, проведут диагностику планера, силовых элементов по полной программе - и дадут своё заключение.
    Кто же себе путёвку в тюрьму подпишет, если самолёт не пригоден к дальнейшей эксплуатации?

    На глаз я сказать не могу, конечно, но есть осонования полагать, что машина вполне ещё пригодна для эксплуатации в обычных условиях.
    Специалисты же даддут ТОЧНУЮ и КОМПЕТЕНТНУЮ оценку.

    НЕ будем гадать. Подождём.
    Хотя, в свете "досрочного" уничтожения отечественных самолётов, могут пустить под нож и его. Тут уже - не техника. Тут - политика.

    Так что подождём.
  • Shady
    04.04.2011, 19:41:02
    Ответить
    Полет Ту-154М до Ухты прошел хорошо – командир Рубен Есаян
    Рубен Татевосович и весь экипаж, дой бог Вам здоровья!!!!!!!

Хочу получать главные новости дня в Коми!