content/news/images/76524/ANT_8650_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:35, 27.03.2018 / ОБЩЕСТВО

В этом году сыктывкарские коммунальщики вывезут снега на 100 тысяч «кубов» больше

Из-за обилия осадков эта зима оказалась более снежной. По предварительным подсчетам, до конца сезона городские службы Сыктывкара вывезут еще около 70 тысяч кубометров снежной массы. Такие данные на общегородской планерке озвучил руководитель управления ЖКХ города Александр Гонтарь.

В этом году сыктывкарские коммунальщики вывезут снега на 100 тысяч «кубов» больше
Фото Николая Антоновского и Марии Шумейко

По данным управления ЖКХ администрации Сыктывкара, только в марте из города дорожники вывезли на полигон более 73, 5 тысяч кубометров снежной массы, с начала сезона - почти 310 тысяч «кубов».

IMG_9285.jpg

​ - До конца этого сезона мы вывезем еще не менее 70 тысяч кубометров снега, - сказал Александр Гонтарь. - Общая масса за зиму 2017-2018 составит около 370-380 тысяч «кубов», что почти на 100 тысяч больше, чем в прошлом сезоне.

Он отметил, что в прошлом году из города на полигон попало около 297 тысяч кубометров снега.

1355

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • кук
    27 марта 2018 г., 13:46:33
    Ответить
    Снега оооооочень много в этом году, это точно. Но в Сыке справляются дорожники, я вообще удивляюсь, как столько снега можно утащить о_О
    • Не беспокойся
      27 марта 2018 г., 14:07:33
      Ответить
      Солнце сделает свое дело . И вывозить будет меньше
  • В саду
    27 марта 2018 г., 13:47:06
    Ответить
    Кто о чем,а наши все про снег....ваши бы проблемы да Кемеровчанам.
  • лика
    27 марта 2018 г., 13:48:23
    Ответить
    Да уж досталось коммунальщикам - и нагоняев и снега по колено. Держитесь, ребята!
    • Кагор из-под полы у Питиримки
      27 марта 2018 г., 13:58:23
      Ответить
      а чего досталось то?
      МОЧИТЬ ИХ! пока не поумнеют! только так
  • антон
    27 марта 2018 г., 13:48:44
    Ответить
    Когда уже весна? Замучился гараж чистить.
  • фитнес
    27 марта 2018 г., 13:49:07
    Ответить
    А я по утрам вместо зарядки снежок покидаю и бодрячком!!
  • горожанин
    27 марта 2018 г., 13:49:13
    Ответить
    Друг приезжал давеча из Кирова, говорит, вот у вас чистят так чистят, не то что у нас. Не знаю, не видел как в Кирове чистят, но другу верю. В принципе этой зимой несмотря на снегопады ездить нормально.
    • Грут
      27 марта 2018 г., 16:30:03
      Ответить
      Ваш друг правду сказал. Сам смог в этом убедиться.
  • маша
    27 марта 2018 г., 13:49:41
    Ответить
    больше вывезем - меньше поплывем. Если бы это еще управляющие компании понимали.
  • Задолбалось комментировать уже
    27 марта 2018 г., 13:49:43
    Ответить
    Вывозят снег? - молодцы, но управляйки надо прижать к ногтю, а то распоясались
  • стас
    27 марта 2018 г., 13:50:47
    Ответить
    еще бы технику поновее вам, гонтарь! Слышал новый шнекоротор купили. Уже легче будет.
  • славик
    27 марта 2018 г., 13:51:47
    Ответить
    удачи!
  • самбоди
    27 марта 2018 г., 13:52:14
    Ответить
    Про ливневку не забывайте, чтобы не уплыть!!
    • Ливнёвки не будет
      27 марта 2018 г., 13:59:13
      Ответить
      к сожалению:(
      денег нет
  • мася
    27 марта 2018 г., 13:59:54
    Ответить
    почему снег это не ценный товар? продавали бы его, были бы богатыми :))))
  • 111
    27 марта 2018 г., 14:57:17
    Ответить
    зачем вывозить - к июню сам растает))
  • конечно
    27 марта 2018 г., 15:07:34
    Ответить
    работают,но насчет больше на 100000 куб. м,это перебор,но без приписок тоже как то не в кайф,
  • Житель города
    27 марта 2018 г., 15:32:54
    Ответить
    Да про что они всё время говорят? Жалуйтесь на "небесную канцелярию",которая столько снега набросало. туда ни позвонить ни выговориться нельзя. Погода делает свои дела. Лишь бы лето было жарким и с хорошей погодой. А снег,скоро начнёт таять,будем искать резиновые сапоги,чтобы не утонуть в лужах от неубранного снега со дворов.
  • Dred
    27 марта 2018 г., 15:50:34
    Ответить
    Алтай
    Снега много, значит затопления будут не хилые. Это заречье, Трехозерка, Выльтыдор ... Не верите? Посмотрите, что творится на Алтае. Правда, Средства массовой дезинформации здесь не помогут.
  • Ася
    27 марта 2018 г., 20:18:29
    Ответить
    Назовите улицы, которые почищены в Сыктывкаре по-человечески, а не направления движения обозначены. Самим не смешно так отчитываться?.
  • Человек
    27 марта 2018 г., 23:16:20
    Ответить
    Хватит ныть люди. Все чистят нормально и пусть не всегда вовремя но чистят. А вы привыкли ныть. Как вы достали уже. Купите себе внедорожники и будет вам счастье.
  • Коммунальщики старались!
    28 марта 2018 г., 0:19:21
    Ответить
    Молодцы! Но снега в этом году, реально, много! Скоро весна, а она уже грозит подтаявшими брустверами с северной стороны дорог, они уже почернели и стали таять. Не дай бог плюсовая температура, дороги и тротуары рухнут. Тогда город встанет!