content/news/images/76550/BOB_4456_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:52, 28.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Школа приемных родителей в Коми объявила набор

Республиканская школа приемных родителей объявила весенний набор кандидатов в приемные родители. Всем желающим предложено пройти обучение с 23 по 27 апреля в региональном центре развития социальных технологий.

Школа приемных родителей в Коми объявила набор
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили в центре, программа подготовки граждан, желающих принять детей в свою семью, рассчитана на пять рабочих дней (с понедельника по пятницу) и включает в себя несколько аспектов обучения: юридический, психологический, педагогический и медицинский.

Занятия для кандидатов в замещающие родители проводят квалифицированные специалисты центра, обладающие большим профессиональным опытом работы с замещающей семьей. Обучение проходит в форме лекций и психологических тренингов. Будущие приемные родители участвуют в групповых дискуссиях, ролевых играх, активно делятся опытом друг с другом, что позволяет им наглядно оценить свою психологическую готовность к приему ребенка в семью, а также приобрести дополнительные навыки и умения.

По окончании занятий с выпускниками школы проводится индивидуальное собеседование и по решению комиссии выдаются свидетельства, дающие возможность стать усыновителем, опекуном или приемным родителем. Свидетельство действительно на всей территории Российской Федерации.

Обучение в школе бесплатное. Записаться в группу можно по телефону: 21-08-86. Занятия пройдут по адресу: Сыктывкар, улица Маркова, д. 13 (район «ДОСААФ»).

SchPR-23-27-aprelya-1.jpg

2831

Комментарии (0)

Добавить комментарий