content/news/images/76553/Soveschanie-po-detsadu---glavnaya_mainPhoto.jpg
09:59, 28.03.2018 / ОБЩЕСТВО

В Печоре детский сад ОАО «РЖД» перейдет в муниципальную собственность

26 марта глава - руководитель администрации Печорского района Наталья Паншина встретилась с начальником сектора образовательных учреждений Северной железной дороги ОАО «РЖД» Андреем Протопоповым. Участники обсудили передачу частного детского сада № 83, принадлежащего ОАО «РЖД», в муниципальную собственность.

В Печоре детский сад ОАО «РЖД» перейдет в муниципальную собственность
Фото пресс-службы администрации Печорского района

- Это очень значимое событие для нас. Вопрос по передаче детского сада в муниципальную собственность решался в течение двух лет, но в силу различных обстоятельств так и не был доведен до конца. Мы рассмотрели проект поступившего в адрес администрации договора по передаче дошкольного учреждения, его условия для нас приемлемы. Андрей Иванович, в вашем лице хочу выразить большую благодарность руководству ОАО «РЖД» за оказанное содействие в этом направлении. Особенно это актуально в современных условиях, когда президентом России Владимиром Путиным поставлена задача по созданию новых мест в ясельных группах, начиная с двухмесячного возраста в целях улучшения доступности дошкольного образования. Поэтому для нас передача детского сада на безвозмездной основе - это хороший подарок, - отметила важность вопроса Наталья Паншина.

В ходе встречи участники уделили особое внимание ряду реорганизационных моментов, в частности, вопросам финансирования детского сада на текущий год.

Protopopov.JPG

- Проблем с финансовым обеспечением дошкольного учреждения на сегодня не возникает. По проекту предусмотрено 12 групп, но на данный момент детскому саду присвоен статус малокомплектного, поскольку функционируют всего две группы: ясельная – двухвозрастная и трехвозрастная группа детского сада. Помещения еще шести групп готовы к приему детей. В перспективе детский сад смогут посещать более 150 дошкольников. Решения по вопросам дарения имущества уже приняты и руководство железной дороги готово приступить к оформлению соответствующих документов уже в апреле. Для полного завершения процедуры реорганизации учреждения необходимо подать заявление в органы юстиции. В результате детский сад № 83 перестанет существовать как юридическое лицо, после чего возможно начинать работу по оформлению учреждения в собственность муниципалитета. Основной вопрос, которому хотелось бы уделить особое внимание, – это гарантии трудоустройства высвобождаемых работников – 28 сотрудников, 80% которых выразили желание продолжить работу в дошкольном учреждении, - сообщил Андрей Протопопов.

- Сотрудники, которые согласятся перейти на работу в муниципальное учреждение, будут трудоустроены. Мы приложим все необходимые усилия для того, чтобы ни один человек не остался без работы. Уверена, что в решении вопроса занятости мы со всеми найдем консенсус, - подытожила Наталья Паншина.

Детский сад планируется передать в муниципальную собственность до 1 июля 2018 года, сообщили в пресс-службе администрации Печорского района.

2494

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Усиночка
    04 апр. 2018 г., 15:08:59
    Ответить
    Сотрудники, которые согласятся перейти на работу в муниципальное учреждение, будут трудоустроены.?? Вы о чем? В самой администрации Печоры людей увольняют пачками, уговаривают написать заявление об увольнении по собственному желанию, а после сокращают должности, оставляя людей без выплат по сокращению. Должности сокращают,но 4 зама взяли и кого? Анищика...все Печора, тебе придет конец безвестный, при власти самодуров поднебесных, таких как Кузьмина или Анищик ты город станешь нищим!