content/news/images/76554/pps-800x600_sge_mainPhoto.jpg
10:04, 28.03.2018 / ПРАВО

Сыктывкарский полицейский по дороге домой задержал грабителя

В полицию Сыктывкара обратился работник торговой сети, где один из посетителей на глазах у нескольких человек взял с полки спиртные напитки и скрылся с места происшествия. Продавцам остановить грабителя не удалось, однако на следующее утро он попался на глаза сотруднику ППС Алексею Гуторову, который возвращался домой со смены.

Сыктывкарский полицейский по дороге домой задержал грабителя
Фото пресс-службы МВД по Коми

Сотрудники уголовного розыска по записи с камер видеонаблюдения составили ориентировку, которая отправили всем сотрудникам наружных служб полиции. Эксперты изъяли с места происшествия следы пальцев рук.

На следующее утро сотрудник патрульно-постовой службы Алексей Гуторов завершил суточное дежурство и отправился домой на своем автомобиле. В одном из дворов он обратил внимание на группу пьяных мужчин. Среди них полицейский заметил гражданина, который похож по ориентировке на грабителя магазина.

Алексей Гуторов направился к гражданам, представился и попросил подозреваемого отойти с ним в сторону. Приятели злоумышленника вступились за друга, который при виде полицейского попытался скрыться, но уйти от сотрудника ППС ему не удалось.

Полицейский задержал подозреваемого и доставил в дежурную часть для дальнейшего разбирательства, где подтвердилась причастность гражданина к хищению алкоголя.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, мужчина признал свою вину. Сыктывкарец 1973 года рождения ранее попадал в поле зрения правоохранителей и неоднократно был судим.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ. Ведется расследование.

1930

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Гражданин
    28 марта 2018 г., 10:19:42
    Ответить
    Молодца!!!!!!!!!!!!!
  • 123
    28 марта 2018 г., 10:29:31
    Ответить
    +
  • Молодца, Алексей!
    28 марта 2018 г., 10:31:58
    Ответить
    Настоящий сотрудник полиции-милиции таким и должен быть, а не работать только с 9.00-18.00!
    Это как офицеры СА ! Они бывшими не бывают!
    • 799
      28 марта 2018 г., 10:34:06
      Ответить
      Еще повтори, не все это поняли
      • Это
        28 марта 2018 г., 10:35:20
        Ответить
        У БНК связь тупит.
  • Житель
    28 марта 2018 г., 11:12:42
    Ответить
    Да молодца.
    Вот бы еще такие офицеры, таких как Гайзер, Чернов и им подобных в отделение доставляли за вороство не бутылки водки.

    Вот тогда может быть страна и встала с колен.
  • 111
    28 марта 2018 г., 11:31:29
    Ответить
    молодец
    механик после работы починил авто соседу, уборщица после смены прибрала у себя в подъезде по графику дежурства, а пол страны перерабатывает за серую з\п на своих рабочих местах без статей в газетах, премий в надеждах на лучшую жизнь
    • Согласна
      28 марта 2018 г., 13:02:57
      Ответить
      Главное - не быть равнодушным. Врезался в память рассказ кинорежиссера Э. Рязанова. По дороге на дачу с электрички он подбирал в пакет валявшийся по пути мусор. Не гнушался "нелицеприятным", казалось бы, делом.
      Молодец Алексей!
    • хватит, 111, ныть
      28 марта 2018 г., 16:03:20
      Ответить
      Из мелочей главное складывается, а ты все гундосишь!
    • 6996
      28 марта 2018 г., 19:37:23
      Ответить
      Дурак ты...
    • 6996
      28 марта 2018 г., 19:37:43
      Ответить
      Дурак ты...
  • Mag
    28 марта 2018 г., 12:51:57
    Ответить
    +++++++++
    Молодец! всем бы полицейским так работать.
    • А в полиции у нас работают проффессионалы!
      28 марта 2018 г., 16:55:00
      Ответить
      Всё зависит от человека и его воспитания в семье
      После работы в течении суток ! Алексей ехал домой на своём авто и увидел подозреваемого пьяного, в окружении таких же друзей! Вышел и не без проблем задержал подозреваемого... А вам слабо??? Вот где у людей возникает уважение и доверие к полиции! Здоровья и успехов Вам Алексей Гуторов!
      • профессионалы
        28 марта 2018 г., 22:05:42
        Ответить
        алкашей ловят хорошо
        а таких же профессиональных преступников не очень
  • Ветеран
    28 марта 2018 г., 21:29:54
    Ответить
    Молодца
    Хороший хлопец!