content/news/images/76559/IMG_4465_mainPhoto.jpg
11:18, 28.03.2018 / ЭКОНОМИКА

Более 120 тысяч жителей Коми оценили достоинства карты «МИР»

В рамках недели финансовой грамотности, состоявшейся в Сысольском районе в рамках проекта от «Балтики до Арктики», педагогам общеобразовательной школы села Визинга вручили новые карты «МИР» от Сбербанка. В Коми выпущено уже порядка 132 тысяч национальных платежных карт, более 120 тысяч из них уже активно используются.

Более 120 тысяч жителей Коми оценили достоинства карты «МИР»
Фото Марии Шумейко

Как отметили сотрудники школы, карта «МИР» имеет все те же преимущества, что и карты зарубежных платежных систем Visa и MasterCard, но отличается от них новыми возможностями.

На базе карты «МИР» реализуется ряд информационных, платежных и идентификационных сервисов, которые позволяют держателям получать государственные, муниципальные и социально-значимые услуги в электронном виде. Использование систем «Мобильный банк» и «Сбербанк Онлайн» делает ее незаменимой в процессе контроля расхода и прихода средств.

IMG_4476.jpg

Мнение педагогов школы разделили сотрудники Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина.

- От перевыпуска карты обычно не ожидаешь чего-то нового, - делятся сотрудники вуза. – Но новые карты «МИР», на которые мы перешли в прошлом году, удивили. Очень понравилась функция бесконтактной оплаты, это хорошая экономия времени. А еще мы используем ее как пропуск в здание университета. Приятной неожиданностью стал дизайн карты. Макет был разработан специально для сотрудников нашего вуза. Всегда приятно брать в руки не обычный пластик, а карту с символикой организации, в которой работаешь.

Выбрать дизайн такой карты можно самостоятельно. Пользователи интернета могут воспользоваться готовым вариантом на официальном сайте Сбербанка или создать собственный, загрузив понравившееся изображение на сайт. Функция пришлась по душе в первую очередь молодежи, но с прошлого года сервис выбора дизайна доступен и для зарплатных карт финансового учреждения. Предложением уже воспользовались десятки организаций Коми.

IMG_4574.jpg

Выпуск зарплатных карт проводится бесплатно, а выдача возможна как в филиале финансового учреждения, так и на территории организаций – участников зарплатного проекта в удобное для сотрудников время.

Напомним, национальная система платежных карт «МИР» - государственный проект для обеспечения суверенитета платежного пространства России, который был запущен в 2014 году. Карта «МИР» - полностью отечественный продукт, отвечающий всем современным требованиям к платежной карте. Она безопасна, надежна, независима от внешних факторов.

***

Публичное акционерное общество Сбербанк России. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г. Сайт www. sberbank.ru, 8 800 555 5550 (звонки по России бесплатно).

1910

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • плохая карта
    28 марта 2018 г., 11:35:30
    Ответить
    или как всегда в России криворукие сидят в банках
    Это относится к Сберу
  • Чародей
    28 марта 2018 г., 11:38:38
    Ответить
    карта плохая. к сожалению по месту работы принудительно всучили. Средства сразу перевожу на визу.
    • Никчемная карта
      28 марта 2018 г., 12:52:01
      Ответить
      Аналогично! нельзя снять наличные, не везде оплачивается товар при помощи карты. Надо отключить плату за обслуживание.
      • "отличная карта"
        28 марта 2018 г., 19:52:30
        Ответить
        наверно поэтому продавцы, кривясь, спрашивают "Надеюсь, у вас не Мир? У нас не принимает платежный терминал"...
      • "отличная карта"
        28 марта 2018 г., 19:53:33
        Ответить
        наверно поэтому продавцы, кривясь, спрашивают "Надеюсь, у вас не Мир? У нас не принимает платежный терминал"...
  • (:- )
    28 марта 2018 г., 11:55:59
    Ответить
    Она не везде 'законтачивает'...
  • Неее
    28 марта 2018 г., 11:56:26
    Ответить
    Мои деньги должны лежать у меня в кармане .а не у дяди в кармане
  • -;).
    28 марта 2018 г., 12:55:15
    Ответить
    Была информация.
    Что даже пенсионеры должны заплатить 750 рублей за обслуживание этим продуктиком ежегодно.
    • ,
      28 марта 2018 г., 13:30:51
      Ответить
      360
    • 321
      29 марта 2018 г., 8:36:06
      Ответить
      по закону для пенсий карта ДОЛЖНА обслуживаться бесплатно, в т.ч. снятие наличных в устройствах банка
  • Бывалый
    28 марта 2018 г., 13:22:43
    Ответить
    Жадный Сбербанк, сделайте нормальный цветной дизайн карт. На краске копейки экономите.
  • 00
    28 марта 2018 г., 14:10:00
    Ответить
    С карт "МИР" чаще всего похищают деньги. Самая незащищенная карта. Впаривают бюджетникам и пенсионерам принудительно. Хотя в ст. 136 Трудового кодекса указано, что "заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы"
    • 123
      28 марта 2018 г., 15:51:35
      Ответить
      Каким образом деньги похищают?
  • Люди!
    28 марта 2018 г., 14:38:12
    Ответить
    Покупки с этой карты в буржуйских магазинах можно делать?
  • -
    28 марта 2018 г., 14:51:29
    Ответить
    Все , что на скорую руку намастырено под лозунгом "импортозамещение или смерть" в принципе ничего хорошего, инновационного, удобного в обращении из себя представлять не может. Отрицательная повестка не ведет к созиданию.
  • 11
    28 марта 2018 г., 15:05:15
    Ответить
    Втюхивали карту силком без всякого согласия, договоры в банке были уже составлены по спискам с предприятия. Платежная система сырая, картой пользоваться неудобно
    • 321
      29 марта 2018 г., 8:37:13
      Ответить
      государство обязало- бюджетные деньги только на карты МИР
  • Елена
    28 марта 2018 г., 17:27:28
    Ответить
    Не смогла проплатить онлайн билеты, т.к. "Комиавиатранс" не принимает оплату по карте "МИР"!
    • 321
      29 марта 2018 г., 8:37:46
      Ответить
      а какого банка терминал?
  • олега
    28 марта 2018 г., 17:49:30
    Ответить
    гумно втюханное
    этот мир. никчемный кусок пластика. на медиаторы порезать, хоть толк будет
  • Юрий
    28 марта 2018 г., 20:54:45
    Ответить
    Снимайте а лучше получайте все в наличных.
    Храните в кармане или дома. Не кормите вы эти банки.,
  • Юрий
    28 марта 2018 г., 20:56:18
    Ответить
    Снимайте а лучше получайте все в наличных.
    Храните в кармане или дома. Не кормите вы эти банки.,
  • Юрий
    28 марта 2018 г., 20:56:43
    Ответить
    Снимайте а лучше получайте все в наличных.
    Храните в кармане или дома. Не кормите вы эти банки.,
  • Юрий
    28 марта 2018 г., 20:58:18
    Ответить
    Снимайте а лучше получайте все в наличных.
    Храните в кармане или дома. Не кормите вы эти банки.,
  • Юрий
    28 марта 2018 г., 21:00:35
    Ответить
    Снимайте а лучше получайте все в наличных.
    Храните в кармане или дома. Не кормите вы эти банки.,
  • Гость
    29 марта 2018 г., 3:10:31
    Ответить
    Ребята уши не РАЗВЕШИВАЙТЕ....какая чудесная карта мир...всем известно как ее всем насильно и безвыборочно запихивали ....а сейчас поют диферамбы о великом благе карты МИР.....смешно и тошнотворно ....глупо....назойливо...и нагло
  • Гость
    29 марта 2018 г., 3:17:30
    Ответить
    Банк настолько королем себя чувствует что уже и деньги наши считает нужным не отдавать ....под предлогом посредничества с террористами..у них теперь везде как что сразу терористы везде кричат....а как так получилось что мы народ отнесли свои деньги в банк (растовщику) а теперь растовщик нами командует посредством наших же денег....чего мы молчим ???? Чего мы туда деньги несем ?! Забирайте все своё...зачем нам такие банки -растовщики у которых хозяева черные шляпы....которые враги русской земли и нашему народу ....кому мы деньги отдаем ???? Не будем же дураками !!! Не давайте себя обмануть !!!