content/news/images/76571/PSV_1843_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:07, 28.03.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарские автоинспекторы в ходе погони со стрельбой задержали пьяного лихача на BMW

27 марта во время ночного дежурства сыктывкарские автоинспекторы получили ориентировку, что в больничном городке заметили водителя иномарки с признаками опьянения. Началась погоня, в финале которой водителя удалось задержать около Пажги благодаря применению табельного оружия.

Сыктывкарские автоинспекторы в ходе погони со стрельбой задержали пьяного лихача на BMW
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщили в отделе ГИБДД по Сыктывкару, в 2 часа ночи на пересечении улиц Пушкина и Маркова автоинспекторы заметили указанный автомобиль. Требования сотрудников полиции водитель иномарки проигнорировал и продолжил движение по улице Станционной в направлении улицы Морозова и Сысольского шоссе.

Выехав на трассу «Вятка», водитель преследуемой автомашины увеличил скорость и стал скрываться от полицейских. Во время преследования водитель продолжал игнорировать требования стражей порядка, при этом неоднократно выезжал на «встречку», проезжал перекрестки на красный свет, создавая реальную опасность для жизни и здоровья граждан.

На 756-м километре автодороги «Чебоксары - Сыктывкар» инспекторы ДПС приняли решение о применении табельного огнестрельного оружия для остановки транспортного средства. Сначала инспекторы произвели предупредительный выстрел в воздух и 7 прицельных выстрелов по автомашине. Сотрудникам ГИБДД удалось повредить заднее колесо автомашины - ее остановили около Пажги Сыктывдинского района. Водитель BMW оказал неповиновение полицейским при задержании.

Задержанным оказался 40-летний сыктывкарец без водительских прав. Кроме того, инспекторы выявили у задержанного признаки опьянения. Полицейские выяснили, что мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и не оплачивал штрафы за нарушения ПДД.

В отношении водителя было составлено более 10 административных материалов, среди них: невыполнение законного требования сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства, проезд на запрещающий сигнал светофора, неоднократный выезд на встречную полосу дороги, неуплата административных штрафов, невыполнение требований об обязательном страховании гражданской ответственности и невыполнение законных требований сотрудников полиции.

За повторное управление транспортом в состоянии опьянения автоинспекторами собран материал для привлечения к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ.

Водитель задержан и доставлен в дежурную часть полиции Сыктывдинского района для дальнейшего разбирательства.

3925

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • БМВ
    28 марта 2018 г., 15:11:40
    Ответить
    Головного мозга.
  • Похоже бэха мертвая
    28 марта 2018 г., 15:15:53
    Ответить
    Раз не смог уйти от погони.
    • Да не скажи
      28 марта 2018 г., 16:34:23
      Ответить
      До Пажги еще доехать надо..
      или они его уговаривали 40 км?
  • Адвокат
    28 марта 2018 г., 15:24:09
    Ответить
    Отсидит 10 суток,ему выпишут штраф,который он никогда не оплатит,заберёт машину со стоянки и опять как ездил бухой и без прав,так и будет дальше ездить
  • 11
    28 марта 2018 г., 15:34:53
    Ответить
    (отмод.)
    такой (отмод.) переехать ребенка мог на пешеходном
  • Есть видео как его останавливают?
    28 марта 2018 г., 15:37:21
    Ответить
    Или номер этой бэхи.
  • ну
    28 марта 2018 г., 15:42:25
    Ответить
    ночью за городом граждане по переходам не ходят. Но вот при задержании при не повиновение
    его надо было хорошо приложить.
    А вообще зачем пьяным за руль садиться, романтика ? Видать наглец ещё тот.
    А бэха видать уже была уставшая.
  • 11
    28 марта 2018 г., 15:58:45
    Ответить
    Образцово показательный чЭловек
  • Опер.ру
    28 марта 2018 г., 16:00:58
    Ответить
    Надо применять табельное оружие по назначению, т.е. стрелять на поражение. Может тогда горе гонщики будут останавливаться по требованию.
  • Мля
    28 марта 2018 г., 16:02:08
    Ответить
    да таких надо стрелять при задержании и все дела - сколько жизней мог угробить или еще угробит??? может тогда этой пьяни не повадно станет за руль садиться!
  • Опер.ру
    28 марта 2018 г., 16:02:21
    Ответить
    Надо применять табельное оружие по назначению, т.е. стрелять на поражение. Может тогда горе гонщики будут останавливаться по требованию.
    • На поражение
      28 марта 2018 г., 17:25:07
      Ответить
      В Москве был случай аналогично нашему, стреляли и попали в голову такому же уроду. На того дпсника, кто стрелял, завели уголовное дело. Грозил реальный срок. Не знаю, чем дело закончилось, но сотрудники редко применяют огнестрельное оружие. Применишь, устанешь отчитываться.
  • Усинец
    28 марта 2018 г., 17:18:39
    Ответить
    Бессилие власти
    Очередное подтверждение бессилия и трусости правоохранителей. Ничего не могут сделать! До Пажги ехали за пьяным следом. Ждали пока убьёт кого нибудь в ДТП? Ждали пока бензин у него кончится? Вас общество наделило полномочиями для чего?
    • 111
      28 марта 2018 г., 23:18:57
      Ответить
      Это ты потом прокурору доказывай!а ведь прокуроров и судей самих нельзя оформлять!
  • Хотьобосритесь
    28 марта 2018 г., 17:26:03
    Ответить
    Будет ездить дальше. Закон в России только для законопослушных. знаю одного бывшего мента, пять раз в течении года бухой попадался и до сих пор на свободе. Ну дадут поселение, а потом...
  • пилил пилилович
    28 марта 2018 г., 17:28:26
    Ответить
    пилилов
    Лет на 20 лес пилить или как раньше на урановые рудники, если уже раньше привлекался и ничего не понял своей тупой башкой.
  • 1
    28 марта 2018 г., 18:34:23
    Ответить
    пуля в лоб. пора брать пример с Китая
  • 1
    28 марта 2018 г., 18:35:37
    Ответить
    пуля в лоб. пора брать пример с Китая
  • 1
    28 марта 2018 г., 18:35:38
    Ответить
    пуля в лоб. пора брать пример с Китая
    • 111
      28 марта 2018 г., 23:20:34
      Ответить
      В Грозном так и делают без предупреждения!Это только на остальной территории России прокуроры настроены против ментов.
  • Налого-платильшик
    28 марта 2018 г., 18:48:04
    Ответить
    За чей счёт ?
    бесконечный сериал "Казаки-Разбойники"
  • Михаил
    28 марта 2018 г., 20:05:16
    Ответить
    к ответу безпридельщиков
    Герой нашего времени - бухой и наглый. Сколько будут еще либеральничать с этой публикой? Они ведь то и наглеют потому что чувствуют свою безнаказанность, а из-за этих неадекватов нормальные люди гибнут на дорогах.
    • да ладно...
      28 марта 2018 г., 22:29:33
      Ответить
      его ещё и отрекламировали - лихачем назвали...
  • Да
    28 марта 2018 г., 20:49:04
    Ответить
    В данном случае спасибо инспектору ГИБДД ,молодец ,таких парней надо брать в ГИБДД!
  • Байкер
    28 марта 2018 г., 21:28:49
    Ответить
    Респект гайцам, дали уйти из города дабы людей не покалечил, а там и прижучили.
  • Байкер
    28 марта 2018 г., 21:33:30
    Ответить
    Респект гайцам, дали уйти из города дабы людей не покалечил, а там и прижучили.
  • 111
    28 марта 2018 г., 21:56:35
    Ответить
    не ушли, а сам уехал
    гаи города любит всех в выльгорт гнать, на чужую территорию
  • 111
    28 марта 2018 г., 21:56:57
    Ответить
    не ушли, а сам уехал
    гаи города любит всех в выльгорт гнать, на чужую территорию
  • 111
    28 марта 2018 г., 21:57:11
    Ответить
    не ушли, а сам уехал
    гаи города любит всех в выльгорт гнать, на чужую территорию
  • 111
    28 марта 2018 г., 21:57:30
    Ответить
    не ушли, а сам уехал
    гаи города любит всех в выльгорт гнать, на чужую территорию
  • Усинец
    29 марта 2018 г., 9:11:05
    Ответить
    Бессилие власти
    Очередное подтверждение бессилия и трусости правоохранителей. Ничего не могут сделать! До Пажги ехали за пьяным следом. Ждали пока убьёт кого нибудь в ДТП? Ждали пока бензин у него кончится? Вас общество наделило полномочиями для чего?