content/news/images/76632/BS8z3NjQQCE_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:26, 29.03.2018 / ПРАВО

Виктора Шомесова заключили под арест на два месяца

Руководителю администрации Сосногорского района Виктору Шомесову сегодня избрали меру пресечения в виде двух месяцев ареста. Об этом БНК сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел по Коми.

Виктора Шомесова заключили под арест на два месяца
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Меру пресечения Виктору Шомесову избрали в суде в Сосногорске. Содержаться глава района будет там же в СИЗО.

Напомним, в отношении Виктора Шомесова возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения).

По версии следствия, чиновник в период с ноября 2010 года по апрель 2013 года путем обмана и злоупотреблением доверия приобрел через подставное лицо право на квартиру общей площадью порядка 70 кв.м, находящуюся в муниципальной собственности. В результате незаконных действий администрации городского поселения «Сосногорск» причинен имущественный ущерб в особо крупном размере на сумму 2,8 млн рублей.

Руководитель муниципалитета был задержан 27 марта.

4903

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Север
    29 марта 2018 г., 15:35:35
    Ответить
    Что то не верится! Натянули дело, как троечника на четверку!
    • Сосногорец горец
      30 марта 2018 г., 8:31:06
      Ответить
      Не устоял.
  • Горожанин
    29 марта 2018 г., 15:37:21
    Ответить
    Господи! Они когда нибудь насытятся?
  • Сосногорец
    29 марта 2018 г., 15:38:09
    Ответить
    Витя,сдавай Леонова и на домашний уйдёшь,а так сгниёшь в тюрьме
    • Сосногорец местный
      29 марта 2018 г., 15:59:55
      Ответить
      Ты то же готовься, закон для всех суров.
      • Дмитрий
        29 марта 2018 г., 21:39:39
        Ответить
        Он по сравнению Доном Леоне просто бедная овечка.
  • а
    29 марта 2018 г., 15:40:38
    Ответить
    какую он представляет опасность, что его под
    стражу ? Может по дороге совершит
    преступление ? Ну и законы у нас. Так всегда нары
    будут забиты.
    • Житель
      29 марта 2018 г., 16:00:29
      Ответить
      Так он на Украйну слиняет. Нет пущай посидит.
  • кто здесь?
    29 марта 2018 г., 15:42:31
    Ответить
    Они не насытятся, пока быстрые звёзды на погоны за это дают.
  • Бывалый
    29 марта 2018 г., 15:48:52
    Ответить
    Чудны дела твои, господи. Виктор ушлый , верится с трудом ,что так глупо по простецкой схеме отжал квадраты. Видимо посмотрел как другие рвут собственность городскую и решился. Жадность фраера и сгубила. Сдавай Леонова.
    • Житель
      29 марта 2018 г., 15:57:04
      Ответить
      А Леонов это кто? Не тот ли карлик с жидовской мордой,который разворовал и Сосногорский и Ухтинский район?
      • Народ
        29 марта 2018 г., 16:27:21
        Ответить
        Давай гавера!
        давай ливера!
  • Юрка
    29 марта 2018 г., 16:04:52
    Ответить
    Леонова !!! Леонова!
    • Юрка
      29 марта 2018 г., 16:07:49
      Ответить
      Гаврилова!!!Гаврилова!
  • Жиглов
    29 марта 2018 г., 16:17:57
    Ответить
    ВОР должен сидеть в тюрьме!!!
  • Антонина
    29 марта 2018 г., 16:20:25
    Ответить
    И Чупров не помог. Нужно и этого жулика адвоката Чупрова прижучить. Весь криминал покрывает.
    • Смотри
      29 марта 2018 г., 18:31:47
      Ответить
      Вдруг тебе самой понадобится.
    • Фроловой
      29 марта 2018 г., 22:06:38
      Ответить
      Тебе не помог
  • 123
    29 марта 2018 г., 16:22:27
    Ответить
    Шомесов сдавай Леонова и всю его банду. Это единственное что спасёт тебя от тюрьмы. Сдашь эту кодлу пойдешь на поселение к Кирьякову.
  • Буба
    29 марта 2018 г., 16:24:35
    Ответить
    Чура всех на нары отправляет. Вот это зам по юрвопросам.
  • Ан
    29 марта 2018 г., 16:41:25
    Ответить
    Следующие
    Тришина. Назаренко.
  • Да..
    29 марта 2018 г., 16:53:34
    Ответить
    Неужели настолько опасен, что домашний арест нельзя? Конечно, это не Васильева!
    • Правда
      29 марта 2018 г., 17:25:11
      Ответить
      У человека серьезные медецинские показания по которым его нельзя содержать в подобных условиях. Человек принимает лекарства по схеме. Но суду глубоко плевать на это и на то что он все это время уже не получал их как положено. Если что то с ним случится кто будет отвечать?
      • ФАЯ
        29 марта 2018 г., 19:20:12
        Ответить
        Лично давала ему заключение при прохождении медицинского обследования на должность главы, что он совершенно здоров и может работать.
        • Правда
          30 марта 2018 г., 0:15:30
          Ответить
          Вот такая у нас медецина значит
          • Медек
            30 марта 2018 г., 8:34:36
            Ответить
            Вот именно что медецына, а не медицина.
      • Ххх
        01 апр. 2018 г., 22:11:30
        Ответить
        А когда бабло в карман ложил, за медецинские показания не думал и про приём лекарств. В тюрьме подлечат, да ещё и бесплатно
  • Вопрос
    29 марта 2018 г., 17:21:33
    Ответить
    Арест
    А кто у него адвокат? Дайте ему нормального защитника!
  • Дохтор
    29 марта 2018 г., 17:37:41
    Ответить
    У Шомесова нет медицинских показаний для домашнего ареста. Он абсолютно здоров, что подтверждается медицинскими справками о состоянии его здоровья которую он неоднократно сдавал в конкурсную комиссию.
    • Консилиум
      29 марта 2018 г., 18:28:54
      Ответить
      подтверждаю
      +
      • А вот и нет
        30 марта 2018 г., 0:18:47
        Ответить
        Много вы знаете. Был здоров а с такими потрясениями и подставами последнее здоровье растерял.
  • Удивленный
    29 марта 2018 г., 17:39:12
    Ответить
    Как воровать и ничего не делать и при этом получать пол ляма в месяц здоров как бык. Как на нары сразу болен.
  • Таня Назаренко
    29 марта 2018 г., 17:40:02
    Ответить
    Витя держись. Я буду тебя ждать.
    • Извините
      29 марта 2018 г., 18:32:56
      Ответить
      А что вас связывает.
      • Мираж
        30 марта 2018 г., 8:33:42
        Ответить
        Музыка связала.
  • Валя
    29 марта 2018 г., 17:40:50
    Ответить
    Тане Назаренко
    Дождись его обязательно, Таня. Мы в тебя верим.
  • ВремЯ
    29 марта 2018 г., 17:41:23
    Ответить
    И ведь дождётся эта Таня.
    • f xtfh
      29 марта 2018 г., 18:38:00
      Ответить
      а че так долго не раскрывали то преступление???
  • 8
    29 марта 2018 г., 18:53:26
    Ответить
    ждали, когда совесть проснется - не дождались!
  • Справедливая Россия
    29 марта 2018 г., 19:25:10
    Ответить
    А Себу когда закроют.... . Или он мандатом решил прикрыться.... Откаты... . уход от уплаты налогов.... мошенничество.....
  • витя
    29 марта 2018 г., 20:00:47
    Ответить
    ну никогда такого не было в республике и в друг опять
  • 36
    29 марта 2018 г., 22:03:54
    Ответить
    Чувствую потянутся сейчас ниточки.
    • Вкурсе
      29 марта 2018 г., 23:19:43
      Ответить
      Здоров!?
      Вы пожалуйста не путаете работать и сидеть! Сидеть - это спорт молодых!
      Проблема со здоровьем у него есть и серьёзная!
      Пипл, харе хавать! Виктор порядочный и грамотный патриот своего района и РК!
      А кто прийдёт вместо него если всё таки беспредел свершиться? Какой нибудь дядя! Которого вы и не знали раньше и которому плевать на вас и вашу землю! Какой нибудь каръерист с корнями х.з. от куда!
      Если согласны, то ликуйте! Это ваш выбор!
      Витя не каръерист! Возраст да и здоровье уже не то! А значит работает честно и для земли нашей!
      Эхххх! Близорукость такая,что не лечится!!!
      • Воланд
        29 марта 2018 г., 23:39:15
        Ответить
        Диана, хорош парить мозги! Патриот никогда бы не украл квартиру за 3 ляма, в то время как честные и добропорядочные жители по три десятка лет стоят в очереди и живут в бараках 40 годов постройки. Или вы совсем страх потеряли или вы (отмод.)
        • Да ладно
          30 марта 2018 г., 0:23:36
          Ответить
          Украл ли это еще доказать надо а вот то что заслужил это факт и возможно еще уговаривпли возьми возьми и подставили честного мужика это запросто.
  • ну вот
    30 марта 2018 г., 7:33:04
    Ответить
    Снежный ком уголовных дел к весне растет.
    До районов добираются.
    К лету и до сельских поселений доберутся.
    А там дел .....
    • санитар
      30 марта 2018 г., 7:35:40
      Ответить
      У многих очень интересна медицинская история.
      Как на выдвижение здоров.
      Как в отпуск или на охоту - здоров.
      В остальное же время месяцами на больничном.
    • Баба Люба
      30 марта 2018 г., 8:32:39
      Ответить
      Это отголоски ОПГ Гайзера сказываются.
      Наследие предыдущей команды.
  • Галина
    30 марта 2018 г., 9:14:34
    Ответить
    арест Шомесова
    Что-то так жестко, подозрительно. Кто-то сказал "Фас" с верхушки, не иначе. Ухтинец Завальнев налогов на более крупную сумму недодал, а ходит на свободе. Или это не мошенничество?
    • Наталья Иванова
      30 марта 2018 г., 15:34:06
      Ответить
      не надо ля ля
      Скоро и Горыню без последих трусоf оставят !!!
      • ужас
        30 марта 2018 г., 15:46:42
        Ответить
        Горыня без трусов это что-то с чем-то!
  • земляк
    30 марта 2018 г., 11:26:57
    Ответить
    Витя,сиди тихо. ничего не бойся. разберутся и отпустят. команду надо было менять . я говорил тебе неоднократно.
  • Ягморт
    30 марта 2018 г., 14:23:36
    Ответить
    Земляку
    Прав земляк как и остальные кто неоднократно говорил Витя уволь бабскую кодлу Кирьяковскую. Нет не захотел. Чура всех сливает. Она и Диму упекла, и Мартына, и Витю подставила, она и Дектяренко Серёгу упрячет.
  • Бугор
    30 марта 2018 г., 14:50:25
    Ответить
    Ушастый уже в кепке и на лесоповале (на фото). Быстро.
  • Народ
    30 марта 2018 г., 15:52:09
    Ответить
    (отм.)
  • 222
    31 марта 2018 г., 6:25:06
    Ответить
    в тему
    Чура привыкла в Прокуратуре взятки брать, а здесь видно премию малую дают, вот и решила всех по очереди сливать!
  • Фемида
    31 марта 2018 г., 6:28:05
    Ответить
    Ведь не скажешь, что взяточники уходят от ответственности... Ведь садят их, садят, а они всё воруют и воруют, ну что же с этим народом делать? Дай другому власть, тоже воровать начнёт. Откуда это у людей, в крови что ли, с генами передаётся?
  • Вован
    31 марта 2018 г., 10:56:34
    Ответить
    Есть такая Рашида Малет.... прокурорская, та всю банду Леонова крышует. Вот и Шомесову помогла с крышеванием. Убрала как конкурента от дележа пассажирского АТП. На этот объект Леонов свой хавальник открыл.