content/news/images/76637/0HP4meeRYrU_mainPhoto.jpg
16:48, 29.03.2018 / ПОЛИТИКА

И.о. руководителя администрации Сосногорского района назначен Сергей Дегтяренко

Вместо арестованного сегодня Виктора Шомесова исполнять обязанности главы муниципалитета - руководителя администрации Сосногорского района назначен его первый заместитель Сергей Дегтяренко, сообщили БНК в пресс-службе администрации района.

И.о. руководителя администрации Сосногорского района назначен Сергей Дегтяренко
Сергей Дегтяренко временно возглавил администрацию района в связи с арестом Виктора Шомесова. Фото с официального сайта администрации района

Дегтяренко Сергей Васильевич родился 16 августа 1975 года в городе Сосногорск Ухтинского района.

Окончил Сыктывкарский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» в 1997 году.

С 1997 по 2012 год - работал в налоговых органах Сосногорска и Ухты.

С 2013 по 2017 год - Управление муниципального заказа и комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Ухты.

С 2017 года - первый заместитель руководителя администрации Сосногорского района.

6490

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • 345
    29 марта 2018 г., 16:53:18
    Ответить
    вот и прекрасно!!! Этот человек- точно не будет афер крутить!!!! Замов бы еще поменял, и сократил!! Вообще классно !!! Пусть работает молодость!!!
    • 123
      29 марта 2018 г., 17:05:41
      Ответить
      за какие заслуги этого человека попросили в своё время покинуть налоговую инспекцию,должность то у него была не плохая?
    • )()))))
      29 марта 2018 г., 19:16:17
      Ответить
      возглавил обезглавленную администрацию
      .....................
      ..или обезглавил возглавленную?
  • Петя
    29 марта 2018 г., 16:54:41
    Ответить
    КАААААК при 300-тысячной зарплате можно еще темные дела делать, радовались бы и работали молча, а то все мало и мало...
    • Налогоплательщик
      29 марта 2018 г., 18:48:12
      Ответить
      Он что 300 тысяч в месяц будет получать??!!! За то??!!! За просиживание штанов!!!!
  • Инкогнито
    29 марта 2018 г., 17:04:52
    Ответить
    Он людей сокращает и даже не переживает как люди будут жить. Совести у человека вообще НЕТ.
  • Жорик
    29 марта 2018 г., 17:12:11
    Ответить
    Сосногорску нужен честный, справедливый человек, который будет думать о народе, а не о своем кармане. Первый зам Шомесова, а за все время работы ничего в нашем районе не изменил. УЧИТЕЛЯ ДОЛГО ЕЩЕ БУДУТ В ОБЩАГЕ, подпертой металлическими строками, ЖИТЬ. Дайте уже ХАПУГИ ЧЕРТОВЫ учителям жилье. Разбудите свою СОВЕСТЬ, конечно если она у вас есть.
    • Нарколог
      29 марта 2018 г., 18:51:15
      Ответить
      О какой совести может идти речь. Человек злоупотреб**ет спиртными напитками. Это вредная привычка сформированная годами. Нет у пьющих людей ни стыда ни совести. Это зависимые люди.
    • Нарколог
      29 марта 2018 г., 18:51:21
      Ответить
      О какой совести может идти речь. Человек злоупотреб**ет спиртными напитками. Это вредная привычка сформированная годами. Нет у пьющих людей ни стыда ни совести. Это зависимые люди.
  • Сосногорск
    29 марта 2018 г., 17:24:30
    Ответить
    а
    кто назначил? Вроде заседания Совета не было?
  • Белгород
    29 марта 2018 г., 17:29:05
    Ответить
    Этот Сырожа в Белгороде в своё время когда его за коррупцию с налоговой выперли по статье, наворотил дел с наркотой, что пришлось другу Лож.....ку гнать его в шею что бы не лишиться работы на таможне.
    • 456
      29 марта 2018 г., 17:47:12
      Ответить
      Белгороду
      Если бы его по статье выгнали; не работал бы и в Ухте, какуууую херню несёшь , даже Ложкина вспомнил, это же ужас.Какя коррупция и какая статья с налоговой , во ты гонишь, за такие вещи по статье- клевета можно загреметь ; причём серьезно,или думаешь не вычислят? Вычислят .
  • Трафик
    29 марта 2018 г., 17:30:04
    Ответить
    Этот быстро наркотрафик в Соснах наладит и увеличит как в Ухте.
  • Петя
    29 марта 2018 г., 17:30:24
    Ответить
    Сирожу в свое время с инспекции выгнали,а он теперь вижу во власти пристроился,ну и дела.
    • Пете
      29 марта 2018 г., 17:43:23
      Ответить
      Петя, чушь не неси! Его пригласили на больше зарплату в Ухте, я с ним работал, нормальный чел
      • бывший инспектор
        29 марта 2018 г., 18:12:33
        Ответить
        так с налоговой Ухты почему ушли вместе с Гусевым и Мекой?
  • ОПА
    29 марта 2018 г., 17:32:00
    Ответить
    С этим мямлей и алкашом ещё хуже в Сосногорске будет. Достали с назначением своих бездарей. ДАЁШЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ МЕРА СОСНОГОРСКА!!!
  • Лена Ч.
    29 марта 2018 г., 17:32:49
    Ответить
    Хороший и послушный. Нам такой нужен. Будет следующим в кампанию Шомесова.
  • Я
    29 марта 2018 г., 17:33:54
    Ответить
    Кто назначил? Чура, Леонов? Вы народ спросили прежде чем этого наркомана назначать? Где депутаты?
    • Ты
      29 марта 2018 г., 17:36:54
      Ответить
      Я - последняя буква в алфавите , а ты с ним наркоманил, если так смело заявляешь;; можно и спросить с тебя
  • Дед
    29 марта 2018 г., 17:36:50
    Ответить
    Всё бы ничего, но фамилиё смущает...
    • 897
      29 марта 2018 г., 17:38:04
      Ответить
      Деду
      Как раз он и будет ложкой мёда - не смущайся, дед
      • Толян
        29 марта 2018 г., 17:41:26
        Ответить
        Гавриловские
        Ну давайте Гаврилова, Марченко, или Кучумова- посмешим город, нарик, дурик и лентяик; пусть Дегтяренко уберёт этот бабский бездельный состав полных женщин…и нормально все будет .
        • Ольга
          29 марта 2018 г., 17:51:06
          Ответить
          Дегтяренко, конечно, тёмная лошадка. Нарик- это его младший брат. В семье не без урода. А родители Дегтяренко приличные люди. Но! Я за честные выборы. Только выбирать будут депутаты, а не сосногорцы. Поэтому призываю, активных и неравнодушных сосногорцев, не бюджетников, создать инициативную группу и внести предложение Гапликову провести выборы мэра!
          • Ольге
            29 марта 2018 г., 17:56:47
            Ответить
            Это внёс Леонов изменение в Устав, а при чем тут Гапликов. Леонов все нам подпортил со своим прихвостем Гавриловым .
  • Сосногорец
    29 марта 2018 г., 17:45:43
    Ответить
    Сергей Васильевич, ну и помощники у тебя: вороватая Ворона, Чура, Кирсанова...сочувствую!
    • Ольга
      29 марта 2018 г., 18:46:51
      Ответить
      Есть определённые рычаги у Главы. Нужно высказать недоверие депутскому корпусу муниципалитета. Тогда Глава может распустить совет района.
  • Тоже сосногорец
    29 марта 2018 г., 17:53:53
    Ответить
    Я тоже против работы толпы бездельных замов. Спросить @ что они там все делают? Ответ ясен- ничего. Вывод- сократить двоих это точно, а там посмотреть,даже не сократить , а уволить Ворону- почему ее взяли после судимости.. или народ напишет в Республику о кадрах нашей администрации , есть такие у нас общественники, вот и напишут.
    • Ну наверно
      29 марта 2018 г., 21:51:03
      Ответить
      Потому-что она амнистирована, а значит не судима, вопрос, за какие заслуги Шомесов пристроил ее в МФЦ,а потом обратно взял,значит есть криминальная связь между ними.
  • Только,
    29 марта 2018 г., 17:56:16
    Ответить
    Сосногорск поднимает рейтинг "банка"!!!
  • наказ жителей Сосногорска
    29 марта 2018 г., 18:08:21
    Ответить
    Сергей Васильевич! К Вам сразу прибавится уважение горожан, если Вы избавитесь от зажравшихся замов. Уже не первый год об этом просит население. Особенно от Вороны. Зачем в условиях оптимизации назначили пятого ненужного
    зама. Её год не было в администрации и никто не вспоминал её. Все работали спокойно
    • Толян
      30 марта 2018 г., 15:41:03
      Ответить
      чего так в Соснах Ворону и Кирсанову не любят, нормальные же тетки.
  • я
    29 марта 2018 г., 18:17:16
    Ответить
    если
    уберете замов.то Вам будет респект и уважекние от жителей.Дегтяренко желаю успехов.
    • Валек
      29 марта 2018 г., 18:19:53
      Ответить
      Правильно ,,,Убрать замов,,,, особенно Ворону.
    • Яколке
      29 марта 2018 г., 18:38:06
      Ответить
      какой респект-не смешите
      этот персонаж кроме ручки в руках никогда ничего не держал,винт от болта сможет хоть отличить. Дегтяренко следует срочно убрать даже с должности зама Администрации.Как можно курировать хозяйственные вопросы,если не в зуб ногой .Самому не стыдно занимать эту должность????А вообще то он из команды Леонова,таким всё по%ер.
  • Адам Адамович Адамович
    29 марта 2018 г., 18:23:47
    Ответить
    из села Тавтология
    Возглавил обезглавленную? Прелестно.
    Редактор решил, что это тонкий и изящный каламбур?
  • Да,
    29 марта 2018 г., 18:28:32
    Ответить
    действительно , судя по вышесказанному самый ненужный зам -Ворона. Чем вообще она занимается? Может она памятник. Дегтяренко делай выводы. Может у тебя всё получится. Если не сможешь сменить команду, то и тебе с ними не работать -подставят. Удачи Вам!
  • Пожелаю удачи!
    29 марта 2018 г., 18:38:11
    Ответить
    Сергей Васильевич, держи поменьше бабья возле себя!
  • Александер
    29 марта 2018 г., 18:38:13
    Ответить
    Чую , что этот следующий
    ибо свято место в СИЗО Япусто на такой должности не бывает.А, живя в России, помним, что от царской сумы да от нищенской сумы не зарекаемся.
    • Ответ
      29 марта 2018 г., 18:51:17
      Ответить
      Не в бабье дело. В Соснгорске на руководящих должностях сидят недалёкие люди. Главное их способность - беспрекословное подчинение. Действительно нужны молодые, напористые, инициативные, а главное, умные и образованные люди. Но такие не уместны, потому что управлять такими невозможно. Замкнутый круг. А кто здесь может назвать фамилию подходящей кандидатуры на Главу Соснгорска? Надо же кого-то выдвигать
      • Из местных нельзя
        29 марта 2018 г., 21:55:30
        Ответить
        Нужно брать со стороны.
      • Иван Непомнящий
        29 марта 2018 г., 22:24:07
        Ответить
        Подскажи как мне милый кто из истинных горожан города Сосногорска умный и достойный???!!!! Со мной в техникуме учились Сосногорцы которые в слове х. ..делали три ошибки, изображали из себя крутых парней, боксеров борцов и т.п . Прошло 25 лет а ум у них остался на том же уровне.
  • Степан
    29 марта 2018 г., 18:41:18
    Ответить
    теперь точно Сосногорск объединяет с Ухтой.
    • Степану,
      29 марта 2018 г., 18:58:46
      Ответить
      давно пора Сосногорск сделать пгт и передать Магомеду в Ухту.
      • правильно
        29 марта 2018 г., 21:38:30
        Ответить
        давно пора уже.
        • Сосногорск
          30 марта 2018 г., 15:42:01
          Ответить
          если объединят то это будет всем на пользу
  • Мойша
    29 марта 2018 г., 18:42:38
    Ответить
    Почему у некоторых национальностей мозоли не образуется.
  • Иван
    29 марта 2018 г., 19:10:55
    Ответить
    А что этот чел в армии не служил? Непорядок)))!
  • Житель Сосногорска
    29 марта 2018 г., 19:25:09
    Ответить
    Сергей Васильевич, очень талантливый руководитель, такого руководителя ждал Сосногорский район! Сергей Васильевич, не слушайте никого - жители за Вас! Мы верим Вам!!!
    • Ха-ха
      29 марта 2018 г., 19:33:10
      Ответить
      Не смешите(((( Его жители даже не знают((((( и в чем вы его талант расмотрели(((( в лени и вредных привычках((((
      • Житель Сосногорска
        29 марта 2018 г., 19:35:39
        Ответить
        Жители его только и знают, и только с хорошей стороны! Просто не завидуйте!!!
    • Ха-ха....
      29 марта 2018 г., 19:34:15
      Ответить
      Серёга,заканчивай хвалебные оды писать в свой адрес,ну не тянешь ты на руководящие должности.не тянешь.Тебе только канцелярию магазинчика можно доверить и все,на этом точка.
    • Ты че
      29 марта 2018 г., 20:34:14
      Ответить
      какие жители ,я его знать не знаю
  • бюджет голый а они все замами обрастают
    29 марта 2018 г., 19:33:01
    Ответить
    Зачем держать в замах Ворону, которая бросает тень на администрацию, кругом говорят про нехватку денег в бюджете и тут же возвращают ненужную Ворону в администрацию, только ее зарплата в год более 1.5 млн., стоит задуматься ??? другие тоже засиделись от безделья.
    • Ну и ну
      30 марта 2018 г., 0:46:11
      Ответить
      Ох и наступила вам эта ворона на хвост видно сильно что до сих пор в бессильной злобе и зависти зубами щелкаете)))
  • 321
    29 марта 2018 г., 19:52:42
    Ответить
    !
    Уважаемый Дегтяренко! Кто-то пишет,что надо убрать ваших баб- замов и :советника Короткову. Нет, убирать их нельзя, у них такая ответственная работа - писать дифирамбы, вчера о Шомесове, сегодня уже о Вас, и.о. Дегтяренко.
  • Неместный
    29 марта 2018 г., 20:13:25
    Ответить
    Судя по отзывам, некая Ворона неоднократно не дала какому-то психопату))
    • Судя
      29 марта 2018 г., 21:56:42
      Ответить
      По коментам, половине города.
      • Глупому
        29 марта 2018 г., 22:21:35
        Ответить
        Неужели ты думаешь что кто то захочет выпить столько водки
    • Точно
      30 марта 2018 г., 0:47:09
      Ответить
      )))
  • Александр
    29 марта 2018 г., 20:39:14
    Ответить
    знаю его
    хороший хлопец, удачи ему!
    • светлана
      29 марта 2018 г., 20:50:50
      Ответить
      И пусть его боевым крещением будет - разрубить этот гордеев узел (имею ввиду матриархат администрации)
  • О Коротковой
    29 марта 2018 г., 20:49:26
    Ответить
    зачем Главе советник, если есть профильные замы
    • Про Серегу
      29 марта 2018 г., 21:32:45
      Ответить
      Душевный он человек
      Когда примет на грудь
      Анекдоты травит
      Хохма ё моё
      За жизнь любит поговорить
      Опять же заслушаешься
      Про работу говорит
      Скукотища
      Хорошо что
      Интернет спасает



  • сосногорец
    29 марта 2018 г., 21:25:04
    Ответить
    дехтяренко
    надо магомеда на время отправить в сосны
  • сосногорец
    29 марта 2018 г., 21:31:51
    Ответить
    дехтяреренко
    а семья гаврилова много хорошего для людей сделала и работа и много всего
    • что вы
      29 марта 2018 г., 21:35:49
      Ответить
      знаете про кокос
    • Тоже Сосногорец
      29 марта 2018 г., 22:48:14
      Ответить
      Ну и насмешил ты про «семью» Гавриловых, они хорошее- слово такое не знают , они знают как захапать и никому ничего не дать, даже своим работникам!!!!
      • вирши
        30 марта 2018 г., 15:43:48
        Ответить
        служил Гаврила Сосногорским, Гаврила сосногорцем был
  • иваныч
    29 марта 2018 г., 21:34:07
    Ответить
    А кто назначил..
  • Сергей Васильевич
    29 марта 2018 г., 21:40:56
    Ответить
    если не хотите быть следующим, поменяйте замов.
  • Фрол
    29 марта 2018 г., 22:25:45
    Ответить
    Ставить руководителем слабого чиновника это преступление!!!! От него не будет никакой пользы, зато вреда сколько!!!!
    • Ооо
      30 марта 2018 г., 10:59:19
      Ответить
      Так в Инте вообще без мозгов мэрша и ничего...
  • Сосногорец
    29 марта 2018 г., 22:27:13
    Ответить
    Этого то тупаря зачем назначили? Уж лучше бы тогда Марченко
    • 999
      29 марта 2018 г., 22:50:10
      Ответить
      Этот «чертило”- что делать - так это ничего не делать, нашли о ком писать- прихвостень и бездарь,
  • 17
    30 марта 2018 г., 2:06:22
    Ответить
    Да.....кадровый голод....и отсутствие порядочности , чести, совести и дикая зависть ; и так во всей стране.... . Санкции нам ненужны, мы сами себя истреб**ем и «опускаем» все ниже и ниже. Мелкие людишки пришли к власти с мелким масштабом мышления и задач, они просто не могут осознать масштаба ответственности и задач стоящих п5ред 6ими
  • Бывший мытарь
    30 марта 2018 г., 7:47:15
    Ответить
    Молодец Сергей, достиг высокого уровня, а то, что пишут гадости, так то завистники, либо мохом поросшие тётки из той же налоговой.
  • Усть-Цильма
    30 марта 2018 г., 9:03:21
    Ответить
    Что мы Поздеева заждались...
    Или не заждались? Вот думали пройдут выборы и вернётся Поздеев править районом. Так нету же... Неужто виновен?????
    • Ооо
      30 марта 2018 г., 11:01:10
      Ответить
      Вся власть в Комт импотенты потому так плохо и живем.
  • Законопослушный гражданин
    30 марта 2018 г., 11:41:02
    Ответить
    Сережа, помни главное правило главы района: Украл, выпил—в тюрьму.
  • Военком
    30 марта 2018 г., 14:44:58
    Ответить
    Я не понял, это как же получается, Дектяренко срочную военную службу не проходил, а на муниципальной службе оказался. Не порядок. Прокурор проснись и разберись. Нарушение ФЗ-25
  • Орёл
    30 марта 2018 г., 14:47:30
    Ответить
    А почему в данных отсутствует Белгород, Орловская область. Этот товарищч так там бухал, и бездельничал, что теперь признаться боится за что и от куда его пинком гнали.
    • Сосногорец
      30 марта 2018 г., 17:36:35
      Ответить
      Да потому и отсутствует, потому что он там никогда не работал.
  • Морт
    30 марта 2018 г., 15:45:19
    Ответить
    не Чебью, а Чибью, грамотеи
  • Ухтинец
    30 марта 2018 г., 17:04:12
    Ответить
    Никак не пойму причем здесь управление мунзаказа, Сервис и Чибью. Приватизацией КУМИ занимался. А ликвидирован мунзаказ по решению Бусырева - тот еще прохиндей. Не вводите народ в блуд.
  • Местный
    30 марта 2018 г., 17:58:17
    Ответить
    Уважаемый С.Гапликов!!!
    Гоните в три шеи таких горе-руководителей Серёж,Валер,Магомедов,......,изворотливых и не умных.Оглянитесь,присмотритесь,пробейте в конце концов по каналам правоохранительных органов. В Республике Коми достаточно много- умных,достойных,квалифицированных, ответственных, хозяйственников и людей .Зачем Вам такие кадры, с которыми Ваш рейтинг будет скоро ниже плинтуса???
  • Галина
    31 марта 2018 г., 7:43:07
    Ответить
    смена
    Дегтяренко места работы в УМЗ и КУМИ в Ухте вызывает много вопросов. Так как были ситуации с продажей земельных участков и председателя КУМИ сняли. И вообще Ухтинскому КУМИ не везет с начальством.
  • Ххх
    01 апр. 2018 г., 23:32:09
    Ответить
    Зря Серега, с кресла на нары недолго слететь
  • А