content/news/images/76660/BOB_3782-kopiya_mainPhoto.jpg
08:28, 30.03.2018 / ОБЩЕСТВО

На три межмуниципальных маршрута из Сыктывкара выйдет новый перевозчик

По итогам аукциона с 1 апреля на автобусном маршруте № 115 «Сыктывкар-Корткерос», со 2 апреля на маршрутах № 107 «Сыктывкар-Нювчим» и № 108 «Сыктывкар-Зеленец-Парчег» будет работать новый перевозчик.

На три межмуниципальных маршрута из Сыктывкара выйдет новый перевозчик
По этим маршрутам намерены запустить автобусы среднего класса. Фото Сергея Паршукова

Как сообщил республиканский Минпром, как и все аукционы по межмуниципальным маршрутам, начиная с 2017 года, аукционы проводились по принципу «один лот – один маршрут», что обеспечивает максимальную конкурентность и экономию бюджетных средств на торгах.

Движение по маршрутам будет осуществляться в прежнем режиме, в соответствии с ранее утвержденным расписанием. Кроме того, по 115 и 108 маршрутам планируется увеличить количество автобусов среднего класса. Также для обеспечения доступности для маломобильных групп населения и родителей с колясками по 108 маршруту планируется пустить нескольких автобусов, адаптированных для перевозки данной категории граждан.

В целях повышения востребованности и удобства автобусных перевозок с администрацией и жителями Сыктывдинского и Корткеросского районов в апреле 2018 года будут проводить консультации о качестве работы нового перевозчика и возможном изменении расписания с сохранением контрактных размеров движения.

Предложения могут направляться по эл. адресу

2878

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • дасвидания
    30 марта 2018 г., 8:37:14
    Ответить
    ип карпова.
  • 111
    30 марта 2018 г., 8:45:05
    Ответить
    автобусы
    Кому сказать -слава-неужели-даже не верится,что народ услышали.Или всё таки разум восторжествовал.Как бы нибыло-спасибо от жителей.
  • говорят
    30 марта 2018 г., 8:55:20
    Ответить
    для этих целей закупили 100 новых мерседесов
    • 1110му
      30 марта 2018 г., 18:51:44
      Ответить
      ты че больной? за что спасибо ? за гонки между водятлами ? скоро опять проезд подорожает, так кому хорошо то...........пассажиру? фик в сумочку, хорошо только минпрому и рукавишнику.Акто видел новые автобусы?........никто.......и этим все сказано. "Новый перевозчик" все тоже атп.
  • УГУ
    30 марта 2018 г., 9:23:10
    Ответить
    Новую схему наверное придумали. Никак без дележа, аж чешется!
  • А
    30 марта 2018 г., 11:59:12
    Ответить
    А Коля Шлопов ?
  • Пойми статейку
    30 марта 2018 г., 12:30:42
    Ответить
    Кто был и кто стал?
    • !
      30 марта 2018 г., 20:17:29
      Ответить
      был старый, стал новый
      *уль тут сложного?
  • журналистам
    30 марта 2018 г., 13:24:28
    Ответить
    очень неинформативная статья. Кто выиграл, сколько заявок было, в чем экономия средств, какие конкретно автобусы.... ни чего не понятно
  • Мин пром
    30 марта 2018 г., 15:18:04
    Ответить
    108 - экономия для бюджета 5200тр за 8 месяцев. Автобусы 4 новых 4234 и 2 низкопольных.
    115 - 4 мерседеса, 2 - авроры 39 мест, паз 32053.
    107 экотониия 1500 тр , автобусы паз 32053.
  • 108
    30 марта 2018 г., 15:48:15
    Ответить
    Оставьте мерседесы, пожалуйста. А между их рейсами добавляйте, сколько хотите, ваши пазики.
  • Лида
    30 марта 2018 г., 16:34:55
    Ответить
    Ого кто то на карман раньше денег получал.... бизнес сверх рентабельный оказывается... еще и проезд до города 70 рублей из зеленца!(
  • Коми
    31 марта 2018 г., 16:22:10
    Ответить
    Когда восстановят нормальное автобусное движение Усть- Кулом - Сыктывкар? Расписание меняется , автобус то есть, то нет его! Одни таксисты без лицензий "летают" по межгороду! И никому нет дела до сего!