content/news/images/76667/BOB_5185_mainPhoto.jpg
09:46, 30.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Коми посетили проверяющие из Фонда ЖКХ

Специалисты Фонда содействия реформированию ЖКХ проверили реализацию в Коми двух программ, финансируемых по линии госкорпорации: переселение граждан из аварийного жилья и капитальный ремонт многоквартирных домов.

Коми посетили проверяющие из Фонда ЖКХ
Инспекция побывала в Корткеросском, Койгородском районах и в Печоре. Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщил министр строительства и дорожного хозяйства региона Сергей Двуреченский, в этом году это первый визит московских инспекторов в Коми.

- В рамках подведения итогов пятилетней программы переселения представители Фонда выезжают на места для проверки подготовленных регионами отчетов по достижению целевых показателей и освоению финансовых средств. Республика не стала исключением. Кроме того, сотрудники Фонда осуществили выборочный мониторинг реализации еще одной программы – капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, - пояснил министр.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в Коми на переселение в течение пятилетнего срока действия программы израсходовано свыше 6 млрд рублей.

Проверяющие побывали в Корткеросском, Койгородском районах и в Печоре, где осмотрели жилые дома, строительство которых велось в рамках программы переселения. Также они проверили графики переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2018 год и их реализацию местными властями.

В заселенном жилфонде состоялись встречи с гражданами. В тех домах, где граждане высказали замечания к жилым помещениям, местные власти устранят недоделки по гарантии.

В райцентре Сыктывдинского района – селе Выльгорт – инспекция Фонда проверила состояние капитально отремонтированных кровель жилых домов. В рейдах с москвичами на территории Коми принимали участие также активисты регионального штаба ОНФ в рамках общественного контроля за исполнением жилищных программ.

1358

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • ?
    30 марта 2018 г., 10:03:41
    Ответить
    Надеюсь аресты не за горами? Судя по отсутствию фоток с рукопожатиями и др. идиотизмом, Турысту всыпят перцу....
  • 111
    30 марта 2018 г., 10:37:34
    Ответить
    переселение граждан из ветхого жилья в аварийное )))
  • вопрос
    30 марта 2018 г., 11:05:45
    Ответить
    а эта комиссия не интересовалась завышенными в радость гайзера тарифы, которые не только не отменили, а повышают дальше?
  • сексот
    30 марта 2018 г., 11:47:12
    Ответить
    они провераяют ту инфу, которую собрали так называемые скрытые покупатели.
    Работали по ранее собранным аудио, фото и видео информации жителями РК.
    • сс
      30 марта 2018 г., 11:49:40
      Ответить
      Основная масса собранного материала подтверждается
      Возможно скоро начнется работа по привлечению на скамейку запасных к Гайзер и Ко уже более мелких уровня района и села руководителей и исполнителей.
  • СССР
    30 марта 2018 г., 11:55:53
    Ответить
    А фотография с видеорегистратора??? :)