content/news/images/76700/PSV_3048_mainPhoto.jpg
18:05, 30.03.2018 / ПРАВО

По иску прокуратуры Коми отремонтируют дорогу между Сосногорском и Нижним Одесом

Участок дороги между Сосногорском и Нижним Одесом должен быть отремонтирован до 1 сентября 2019 года. Такое решение по иску прокурора Сосногорска принял сыктывкарский городской суд.

По иску прокуратуры Коми отремонтируют дорогу между Сосногорском и Нижним Одесом
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В прокуратуру Сосногорска обратились местные жители с жалобой на состояние дороги между Сосногорском и Нижним Одесом, сообщает пресс-служба республиканского надзорного органа. Проверка показала, что указанный участок автодороги находится в неудовлетворительном состоянии: на проезжей части имеются разрушения в виде выбоин в асфальтобетонном покрытии, геометрические параметры которых превышают предельно допустимые размеры, выявлены участки, где дорожное покрытие разрушено полностью, отмечены факты занижения обочины в местах сопряжения с проезжей частью при отсутствии бордюров.

Как отмечается в сообщении прокуратуры Коми, на указанном участке автомобильной дороги фиксируется большое количество дорожно-транспортных происшествий как с материальным ущербом, так и с пострадавшими.

По результатам проверки прокуратурой Сосногорска к Управлению автомобильных дорог Республики Коми было направлено исковое заявление с требованием в срок до 1 сентября 2019 года привести дорогу в соответствие требованиям законодательства.

Сыктывкарским городским судом исковое заявление прокуратуры было удовлетворено. Решение суда вступило в законную силу.

2323

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Сталин
    30 марта 2018 г., 18:07:10
    Ответить
    Индустриализация все страны!
  • Я
    30 марта 2018 г., 18:37:30
    Ответить
    Нормальная там дорога... В том году же ремонтировали! (отм.) куда деньги наши уходят? С Вуктыла зимник до реки ровнее вашей гребаной дороги!!!Всех дорожников к гайзеру соседями.
  • Пон
    30 марта 2018 г., 19:10:57
    Ответить
    Корр
    Фамилию правильного прокурора в студию, спасибо скажу если и Троицкую автодорогу принудит автодор на заасфальтировать!!!
  • Асд
    30 марта 2018 г., 19:15:54
    Ответить
    А слабо прокуратуре с иском в суд обратиться с целью обязать администрацию г. Сыктывкара провести ремонт дорог дворовых территорий находящихся в муниципальной собственности
  • Сосногорец
    30 марта 2018 г., 19:39:01
    Ответить
    Так её каждый год ремонтируют на 2-3 месяца,ямы заделают в мае-июне,а в сентябре-октябре,как после бомбёжки опять
  • Сосногорец
    30 марта 2018 г., 19:39:05
    Ответить
    Так её каждый год ремонтируют на 2-3 месяца,ямы заделают в мае-июне,а в сентябре-октябре,как после бомбёжки опять
  • Сосногорец
    30 марта 2018 г., 19:39:06
    Ответить
    Так её каждый год ремонтируют на 2-3 месяца,ямы заделают в мае-июне,а в сентябре-октябре,как после бомбёжки опять
  • Житель
    30 марта 2018 г., 19:55:06
    Ответить
    Надо
    посмотреть план ремонта дорог на 2018 год. Вроде она там и была. А если не была, то подредактируют план, снимут с другой дороги, а эту отремонтируют.
    • Жителю
      30 марта 2018 г., 20:13:48
      Ответить
      Пусть снимают откуда хотят,это часть региональной трассы и на этом участке бешеное движение,ремонтировать давно пора
  • Манька
    30 марта 2018 г., 21:49:06
    Ответить
    Наконец-то дождались! Сколько можно аварий и смертей в авариях? Ездишь и боишься, доедешь ли до места назначения?
  • Юрка
    30 марта 2018 г., 22:02:32
    Ответить
    Не.. ну Спасибо!
  • Владимир.
    31 марта 2018 г., 9:02:15
    Ответить
    Дорожники, это самые проклинаемые люди. Особенно, когда видишь, как какой-то д****, швыряет лопатой асфальт в лужу. Типа, делает ямочный ремонт. Ладно он тупоголовый, но кто-то же ему приказал это делать. Здесь, в Ухте, на путепроводе, на стыках железяки торчат. Так называемый температурный разрыв. Господи! Ну неужели нельзя сделать нормально. Мозгов нет? Ссылаются на какие-то ГОСТы. Да. Вспомнил сказку про Буратино: " Солнце еще не взошло, а , в стране Дураков, уже вовсю кипела работа" Все думаю, а при Сталине, так же работали бы?
  • Вова
    31 марта 2018 г., 9:29:46
    Ответить
    Шёл 2018 год....