15:21, 01.04.2018 / СПОРТ

Лыжница Мария Истомина: «Полного удовлетворения результатом нет»

Мария Истомина из Пермского края завоевала бронзовую медаль в женском марафоне чемпионата России по лыжным гонкам. На последнем подъеме у спортсменки вышла заминка, однако это не помешало ей войти в тройку призеров по итогам гонки.

Видео Виктора Бобыря

Напомним, комплект медалей в масс-старте на 30 километров свободным стилем разыграли 31 марта около 50 спортсменок. Чемпионкой России стала Ольга Репницына из Тюмени, серебряную медаль завоевала Мария Давыденкова из Татарстана, бронзу получила Мария Истомина.

По словам лыжницы, изначально она планировала идти в группе, а после - начинать растягивать ее, чтобы вырваться к финалу.

- Не все получилось так, как хотелось. В принципе довольна, но всегда есть, над чем работать. Полного удовлетворения результатом нет. Чего-то все-таки не хватило, и даже не на финише, а на последнем подъеме, - прокомментировала БНК Мария Истомина.

Напомним, в первый соревновательный день, 24 марта, участники разыграли медали в спринте. В воскресенье, 25 марта, спортсмены выступали в скиатлоне. В понедельник, 26 марта, они получили день отдыха. В третий соревновательный день лыжники состязались в индивидуальных гонках на 10 и 15 километров классическим стилем, где первую медаль в актив сборной Коми принес Илья Семиков, завоевавший бронзу у мужчин.

Первую золотую медаль Коми принес дуэт Ольги Царевой и Юлии Белоруковой в командном спринте 29 марта. 30 марта в эстафетах женская и мужская сборные Коми завоевали бронзовые медали.

Добавим, что чемпионат России по лыжным гонкам вернулся в Коми спустя пять лет - соревнования проходили с 24 марта по 1 апреля на РЛК им. Раисы Сметаниной в Выльгорте. На главные лыжные старты страны приехали около 270 спортсменов из 41 региона, в том числе 19 лыжников представляют Республику Коми.