19:52, 02.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Дрон «Почты России» для доставки посылок впервые взлетел — и сразу врезался в дом

«Почта России» провела в Улан-Удэ испытания дрона для доставки посылок. Как пишет «Медуза», первый запуск оказался неудачным: беспилотник с двухкилограммовым грузом быстро набрал высоту и врезался в ближайший дом.

Видео Телерадиокомпании Тивиком

Дрон должен был доставить посылку из Улан-Удэ в село Нижний Саянтуй, которое находится в 15 километрах от столицы Бурятии. Местные издания отмечают, что во время крушения никто не пострадал. Сотрудница правительства Бурятии рассказала РИА Новости, что посылка не пострадала, однако сам дрон не подлежит восстановлению. По информации «Московского комсомольца», дрон обошелся «Почте России» в 1,2 миллиона рублей.

На торжественной церемонии запуска присутствовали директор «Почты России» Николай Подгузов и глава республики Алексей Цыденов. «Я очень рад, что мы сегодня здесь запускаем этот проект, который должен стать успешным», — заявил Подгузов. В свою очередь Цыденов подчеркнул, что Бурятия планирует запустить собственное производство беспилотников.

После того, как дрон упал, Цыденов заявил, что устройство «сбили с толку» точки Wi-Fi, расположенные в ближайших домах.

Позднее пресс-служба «Почты России» заявила, что организация была гостем на «эксперименте по запуску беспилотного летательного аппарата», который проводила компания «Рудрон/Экспедитор 3М». Представитель «Рудрон/Экспедитор 3М» сообщил, что при запуске произошло нештатное отключение электронного оборудования.

2553

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • ,
    02 апр. 2018 г., 19:58:58
    Ответить
    )))))))))))страна дураков
    • ухтинский патриот
      03 апр. 2018 г., 4:23:21
      Ответить
      почему не засекретили видео?
      почему не трутся комменты?! Ау?!!!!
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        03 апр. 2018 г., 8:00:49
        Ответить
        Это доказательство для списания 1,2 миллиона рублей + на НИОКР и прочие сопутствующие затраты =))) Деньги потрачены, все могут быть свободны =)))
        • Хи-хи
          03 апр. 2018 г., 8:11:12
          Ответить
          П.о. в Китае делали.
    • это просто - ужас...
      03 апр. 2018 г., 12:33:35
      Ответить
      во первых сама идея сомнительная, а вторых реально могли люди пострадать
      неужели нам всем заняться больше не чем? а темболее главному почтальону....
  • летуны блин
    02 апр. 2018 г., 20:02:10
    Ответить
    вот из-за таких и придумывают различные ФАПы от которых нормальные люди в тоску впадают..
  • зато
    02 апр. 2018 г., 20:11:55
    Ответить
    у нас ракеты самые точные, наверное
    • согласен
      02 апр. 2018 г., 20:35:03
      Ответить
      НАВЕРНОЕ
      • Ватник патриот
        02 апр. 2018 г., 21:36:01
        Ответить
        Ага, и самые лучшие надувные танки, самолёты! Самые лучшие в мире!!!!
        • sdgsgd
          02 апр. 2018 г., 22:10:51
          Ответить
          Не путайте нашу военку и эту китайщину
          • Ваша военка
            03 апр. 2018 г., 0:46:32
            Ответить
            из той самой китайщины и состоит.
            Ну и мультфильмов, конечно же. Это пока свое.
            • Гыг
              03 апр. 2018 г., 1:25:30
              Ответить
              а ВАША военка из чего состоит? Из сала и грибов?
              Ваша министерша же предлагала летательные аппараты из грибов делать.
              Антонова-то вы угробили в конец. Скачите на грибах теперь.
    • Ракета
      02 апр. 2018 г., 20:46:55
      Ответить
      Ты намекаешь, что посылки ракетами лучше почте доставлять? )))))))
    • Путин
      03 апр. 2018 г., 21:03:25
      Ответить
      Ракеты с непредсказуемой траекторией.....
  • 11
    02 апр. 2018 г., 20:31:31
    Ответить
    Взыскать с отправителя посылки. Или с получателя. Больно дорого они оба обошлись Почте России
  • Россия, устремленная в будущее!
    02 апр. 2018 г., 20:31:38
    Ответить
    Гы, гы, гы!)))
  • Ухта
    02 апр. 2018 г., 20:34:37
    Ответить
    И смех и слезы. На эти деньги лучше бы оператора взяли в отделение связи! Большой пшик!
  • Первый дрон комом
    02 апр. 2018 г., 20:45:29
    Ответить
    Рожленный ползать летать не может?
    Вайфай с толку сбил? А без дронов кто сбивает с толку нашу почту?
    Каков поп (почта), таков и приход (дрон). Ну или яблоко от яблони...

    Если денег девать некуда, то не на фигню всякую их тратить нужно, а зарплату почтальонам и операторам пусть добавят, и штаты укомплектуют. Тогда и дроны не нужны будут.
    Кстати, а что с дроновской посылкой? Как-то все умолчали как болезная крушение пережила.
  • Туман Аллеев
    02 апр. 2018 г., 20:56:19
    Ответить
    Норм. дрон летает, бузотёры!
    • Это у тебя нормально
      03 апр. 2018 г., 1:26:34
      Ответить
      А у почты убился об стену )))
  • .
    02 апр. 2018 г., 21:12:38
    Ответить
    .
    Вот даже не удивило... Одним словом почта...
  • Оле Эйнар
    02 апр. 2018 г., 21:22:28
    Ответить
    почему все так удивляются?
    Такая доставка в стиле почты России, вполне :)
  • для почты это
    02 апр. 2018 г., 21:39:05
    Ответить
    Это удачный запуск
  • бурят
    02 апр. 2018 г., 22:10:43
    Ответить
    что такое wi-fi
  • и че
    02 апр. 2018 г., 22:34:59
    Ответить
    ракеты падают или летят не туда куда целились,а тут дрон, упал и упал
  • Почтовый голубь
    02 апр. 2018 г., 23:04:51
    Ответить
    Как тебе такое, Илон Маск?
    • Никак
      03 апр. 2018 г., 1:27:42
      Ответить
      Маск нынче о банкротстве объявил.
  • 03 апр. 2018 г., 0:34:47
    Ответить
    Стопудово его украли у кого-то из посылки...
    • ВЕЛИКАЯ ПОЧТА РОССИИ
      03 апр. 2018 г., 0:40:58
      Ответить
      +1000
  • По мне так дрон не в дом врезался
    03 апр. 2018 г., 0:47:55
    Ответить
    А там в очередной раз граждан чуть не угробили.
  • Горец
    03 апр. 2018 г., 6:27:11
    Ответить
    "Хроники пикирующего дрона")))
  • Совет
    03 апр. 2018 г., 7:57:38
    Ответить
    А гужевой то транспорт надежней. И в скорости «Почта России» не пострадает.
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    03 апр. 2018 г., 8:05:23
    Ответить
    В репортаже разработчик упомянул 70 тысяч баков оборудование =))) 1 квалифицированное рабочее место обходится в 200-300 тыс долларов =))) Дорого стоят игрушки =))))
  • Печкин/свечкин
    03 апр. 2018 г., 9:06:38
    Ответить
    Чота вот в голову мысль пришла, а не отправить ли руководство почты в Сирию к бородочам для обмена опытом, они там эти беспилотники из (отм.) и палок делают, себестоимость, наверное копеечная, и летают они на 50 км., да еще туда/обратно......а у нас 1 200 000 об стену размазать???
  • Меня зовут
    03 апр. 2018 г., 9:16:01
    Ответить
    Эксперимент
    Дрон за 1,2 млн.руб. ? Сбили с толку точки Wi-Fi ?

    Если так дело и дальше пойдет, то проще почтальона с транспортом содержать.
    И у народа работа и об стену никто колотится.

    Дешево, сердито, более надежно и народ при работе.
  • Житель
    03 апр. 2018 г., 9:57:00
    Ответить
    Дрон то ладно.

    Вот когда приобретенные самолеты почтой России начнут падать вот тогда будет не до смеху.