content/news/images/76819/BOB_7490-kopiya_mainPhoto.jpg
21:37, 02.04.2018 / ОБЩЕСТВО

22% автомобилистов Сыктывкара обращаются в ГИБДД через госуслуги

Как выяснили в автоинспекции Сыктывкара, 22% владельцев авто обращаются в ГИБДД через портал госуслуг. Опрос инспекторы проводили в течение недели, его участниками стали более 200 человек из столицы Коми и ближайших к ней населенных пунктов.

22% автомобилистов Сыктывкара обращаются в ГИБДД через госуслуги
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Мониторинг автоинспекции Сыктывкара показал, что 78% респондентов обратились в ГИБДД в порядке живой очереди. Автомобилисты пояснили, что либо вообще не имеют регистрации на портале госуслуг, либо зарегистрированы, однако их учетная запись пока не подтверждена, сообщает пресс-служба ОГИБДД по Сыктывкару.

Всего в опросе приняли участие более 200 человек, которые обратились в Госавтоинспекцию столицы Коми по вопросам регистрации автомототранспортных средств, а также выдачи или замены водительского удостоверения, треть из них - жители ближайших к Сыктывкару населенных пунктов.

Участники опроса в свою очередь предложили упростить работу портала и установить в подразделении ГИБДД терминал для оплаты госпошлины и административных штрафов.

1042

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Менял права
    03 апр. 2018 г., 6:18:10
    Ответить
    Удобно, записался через госуслуги проблем нет, и ещё дешевле оказалась стоимость услуги на тысячу рублей, пришёл ко времени и все!! Прогресс!!