content/news/images/76832/ANT_3853_preview_610_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:19, 03.04.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре устранят последствия дорожных раскопок

О планируемых мероприятиях в столице Коми рассказал директор МКП «Дорожное хозяйство» Василий Лазуренко на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара.

В Сыктывкаре устранят последствия дорожных раскопок
Фото Николая Антоновского из архива БНК

По его словам, в разгаре работа по замене 600 дорожных знаков, которые не соответствуют требованиям и нормативам или деформированы, в порядок приведут и поврежденные участки перильных ограждений.

Предстоит работа по ремонту автодорог. Уже закуплен рециклер, а имеющийся в наличии направлен на ремонт. Эта техника после схода снега будет применяться для выравнивания дорог и ямочного ремонта.

Кроме того, в этом году в планах во время ремонтных работ применить метод щебеночно – мастичного асфальтирования на улице Малышева – до пересечения с Октябрьским проспектом и по ул. Савина – от здания военкомата до Кирульского переулка. В городе также обновят разметку с учетом новых требований – договоры на поставку краски трех необходимых цветов уже заключены.

Члены комиссии просили уделить внимание устранению последствий прошлогодних раскопок, где ресурсоснабжающие организации проводили земляные работы. Все работы должны быть завершены до 10 июня.

1527

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • георгий
    03 апр. 2018 г., 10:25:19
    Ответить
    как автомобилист одобряю, хорошо что вовремя начали работу проводить.
    • Сергей
      03 апр. 2018 г., 10:35:09
      Ответить
      Всего два участка обновят в этом году? А все остальное опять будут латать? Петрозаводская от пересечения Малышева до Печорской убитая, требует ремонта уже сколько лет, Карла Маркса, хотя бы картами отремонтируйте. Второй год бюджет режут до минимума, и что с тех 500 млн, которые выделили два года назад, просто размазали их на пять последующих лет! Предвыборный ход одним словом!
      • Местный герой
        03 апр. 2018 г., 10:46:01
        Ответить
        За справедливость!
        Региональная власть тоже могла бы и подсуетиться! Вся их братия в Сыктывкаре окопалась, могли бы и помочь местным властям!
        Так нет, они ещё и дороги регионального значения хотят муниципалам впарить... виртуозные футболисты, конечно!
  • столица
    03 апр. 2018 г., 10:27:10
    Ответить
    пора в порядок приводить дороги, весна уже вовсю. надеемся на хорошие результаты
  • клава
    03 апр. 2018 г., 10:31:52
    Ответить
    да уж время сейчас самое сложное для дорожников после зимы, скорее бы все растаяло и чистоту навели
  • Рома
    03 апр. 2018 г., 10:34:54
    Ответить
    как они на элеваторной ремонт 3 дня ямки 2*5 делали - умора. Яйца оторвать тому подрядчику, хто элеваторную делал и лесопарковую
  • Васюн
    03 апр. 2018 г., 10:51:29
    Ответить
    В этот раз вовремя задумались. По сути щас самое время планировать траты на ремонт дорог, 2-3 недели и снег сойдет и пора латать.
  • ума
    03 апр. 2018 г., 10:52:11
    Ответить
    Ты про какие 500 миллионов на два года. Ничего, что на год были деньги. На этом рог изобилия из москвы иссяк. Вот и идут наши местные поэтапно, чтобы не размазывать, а видимо участками приводить в порядок. Остальное ямочным. Тоже верно.
    • Сергей
      03 апр. 2018 г., 10:57:17
      Ответить
      Читай внимательнее
      Не на два года, а которые выделили два года назад на ремонт дорог!
  • да-а
    03 апр. 2018 г., 10:52:57
    Ответить
    да уж работы много предстоит, не заметишь как и снег растает, так что пора действительно быть готовыми на все сто
  • чо
    03 апр. 2018 г., 10:56:25
    Ответить
    на местах из всех сил выкручиваются, что поделаешь, если денег нет. постепенно все и придет к лучшему
  • уцкеен
    03 апр. 2018 г., 10:56:27
    Ответить
    Раскопки от всяких водоканалов и газовиков реально заколебали, роют хоть летом хоть зимой. Ну пусть заделывают всё, чтоб летом нормально пройти проехать можно было бы.
  • дреол
    03 апр. 2018 г., 11:06:04
    Ответить
    Лучше б Москва денюжек подкинула, как в позапрошлом году, во нормальна тогда город закатали! Кстати и асфальт тот держится. Хорошо значит зделали.
    • чтоб Москва денег дала
      03 апр. 2018 г., 11:30:35
      Ответить
      надо менять Главу
  • Эконом
    03 апр. 2018 г., 11:11:26
    Ответить
    Ну город выкраивает средства на содержание, тоже не плохо. ВОн во многих столицах регионов вообще власти забивают на содержание дорог. У нас худо-бедно держимся.
  • виктор
    03 апр. 2018 г., 11:20:04
    Ответить
    Ты, умник, заходя в магазин на пять рублей колбасу не купишь. Правильно говорю? Вот и считаешь стоишь, как выгоднее. Так и везде. На безрыбье, как говорится.
  • Kexibq
    03 апр. 2018 г., 11:23:07
    Ответить
    Ооо, знаки поменяют, это отлично! Два раз лично видел, как люди в мелких дтп на знаки наезжают, потом их тупо выгибают обратно и типа ничего не было, а сам занк кривой и убогий становится.
  • народ
    03 апр. 2018 г., 11:24:37
    Ответить
    Неужели научились или научили, что весна не приходит внезапно?!! Только вот еще управляющие компании нужно погонять, чтобы научились работать.
  • сима
    03 апр. 2018 г., 11:25:47
    Ответить
    Сыктывкар все что-то делает. Только и читаешь, что про Сыктывкар. А наш сыктывдинский пэр-мэр ваще работает или как?
  • эдик
    03 апр. 2018 г., 11:26:18
    Ответить
    А наша печорская? аналогичный вопрос.....
  • прапор
    03 апр. 2018 г., 11:30:42
    Ответить
    Наши главы далеко от центра. Их безделья кроме нас никто не видит.
  • грут
    03 апр. 2018 г., 14:56:23
    Ответить
    Выборы прошли. Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем дороги. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья
  • Orbitman
    03 апр. 2018 г., 15:27:26
    Ответить
    Возле ЖК "Луч" тоже коммуникации проложили, а грунт с асфальтом тяп-ляп положили, сейчас это всё просело появилась яма, а дальше и выбоины пойдут!!!!
  • Кто пишет комментарии
    03 апр. 2018 г., 21:18:54
    Ответить
    Дорожники наверное...
    Петрозаводская, Орджоникидзе, куратова,элеваторная, Эжва вся, строитель воощпе опа