content/news/images/76838/BOB_6332-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:36, 03.04.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре продолжают искать покупателей зданий бывшей поликлиники

В очередной раз заброшенную недвижимость в центре столицы Коми выставляют на аукцион. Сейчас цена заметно изменилась: скидка достигает почти 20 млн рублей.

В Сыктывкаре продолжают искать покупателей зданий бывшей поликлиники
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На сайте администрации Сыктывкара опубликовано постановление, согласно которому в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2018 год вновь попали оба здания бывшей поликлиники №1 по улице Бабушкина. О том, что так случится, было известно заранее.

Напомним, осенью 2017 года основное здание бывшей поликлиники выставляли за 92 млн рублей, а вспомогательное — за 7 млн. Хотя его дважды выставляли на торги, заявки на приобретение так и не поступили. Так как продать недвижимость не удалось, новых хозяев продолжат искать, но уже по новой цене.

Первое здание — четырехэтажное, площадью 1945,9 «квадрата» одновременно с земельным участком площадью 2618 квадратных метров — власти столицы Коми готовы отдать за 75 млн 533 тысячи рублей. Из них стоимость здания – 61 млн 66 тысяч рублей, а земли — 14 млн 467 тысяч.

Второе здание — одноэтажное, площадью 137 квадратных метров вместе с земельным участком в 709 метров — они оценили в 5 млн 315 тысяч рублей. Из них само здание – 1,4 млн, а участок – 3,9 млн рублей.

2008

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • kjk
    03 апр. 2018 г., 11:43:30
    Ответить
    Здания сносить надо, а то сами развалятся. за 75 лямов земля только, правда напротив меееерии, круто!
    • кук
      03 апр. 2018 г., 18:12:53
      Ответить
      Нет реальных торгашей
      в Администрации. С такими ценами вы еще 10 лет будете продавать и не продадите. А потом снесете эту развалюху. Реальную цену устанавливайте и дело пойдет. На шару у хапуг торги по ней не прокатят....
  • Пусть здание остается памятником
    03 апр. 2018 г., 11:48:53
    Ответить
    бездарной и коррупционной политике городских и республиканских властей в 2006 - 2014 годах
    При нынешнем безудержном росте экономики и политической стабильности в обществе - эта развалина никому не нужна.
    • цфв
      03 апр. 2018 г., 11:51:17
      Ответить
      75 лямов! (отм.) можно, за что?
      • за центр.
        03 апр. 2018 г., 12:22:16
        Ответить
        и желающие найдутся.
        • Центр дыры?)
          03 апр. 2018 г., 15:34:59
          Ответить
          Не нашлись и не найдутся.
  • Комигор
    03 апр. 2018 г., 12:03:09
    Ответить
    Мы купим для съемок блокбастера Ягморт в городе.
  • чел
    03 апр. 2018 г., 12:03:35
    Ответить
    поликлиника
    а может обратно поликлинику вернуть
  • КС "Альфа" купит.
    03 апр. 2018 г., 12:21:26
    Ответить
    Не торопитесь. сбрасывать цену..
  • Деньги
    03 апр. 2018 г., 12:23:41
    Ответить
    Может какой очумевший бизнес-москвич для отмывания купит, а в коми у честного бизнеса таких денег нет. Да и самого бизнеса уже почти нет.

    • Кому это сокровище за миллион евро
      03 апр. 2018 г., 15:37:07
      Ответить
      Нужно?
      Ищите дальше идиотов с набитыми деньгами карманами. Вы верите в существование таких?
  • последнее предложение
    03 апр. 2018 г., 12:33:23
    Ответить
    сколько можно писаать отдайте под наркологию
    • не слишком жирно наркошам будет?
      03 апр. 2018 г., 12:50:01
      Ответить
      самый центр. кто ж туда их поместит?
      Дворец пионеров" задыхается. от тесноты.
      • Виктор
        04 апр. 2018 г., 4:33:59
        Ответить
        для творческих коллективов Дворца пионеров
        это здание будет в самый раз. Если по-умному и своевременно сделать надлежащий капремонт, сколько детишек смогут свое свободное время проводить в центре города! Господа управленцы мэрии! Примите своевременное, умное и грамотное управленческое решение! Вы этим шагом войдете в историю города-столицы!
  • +
    03 апр. 2018 г., 12:43:53
    Ответить
    Под бульдозер
  • предложение
    03 апр. 2018 г., 12:57:59
    Ответить
    А пускай Березин себе купит!
  • е-мое
    03 апр. 2018 г., 13:23:05
    Ответить
    неужели у нас обеспеченные люди перевелись?
    • Все
      03 апр. 2018 г., 13:40:58
      Ответить
      Все обеспеченные или на нары заехали или из Республики сбежали
  • из Сыктывкара
    03 апр. 2018 г., 13:24:17
    Ответить
    Apple
    Постройте на этом месте лучше красивый фирменный магазин Apple с сервисным центром для всей Республики! Это единственный магазин, которого до сих пор нет! =)
    • Бывалый
      03 апр. 2018 г., 13:34:29
      Ответить
      Открой глаза, у нас ВООБЩЕ НЕТ фирменных магазинов электроники, был Самсунг, да и тот по-тихому загнулся.
  • бизнес
    03 апр. 2018 г., 13:25:36
    Ответить
    Место хорошее..... под парковку.
    • Да пошел
      03 апр. 2018 г., 17:41:36
      Ответить
      Ты лесом со своей парковкой и сраными машинами. Задрали уже.
  • Бывалый
    03 апр. 2018 г., 13:32:25
    Ответить
    Я бы 7 соток под особнячок купил, да только категория земель, наверное, неудобная.
  • маша
    03 апр. 2018 г., 13:51:43
    Ответить
    Снесите это позорящее вид города разваливающееся здание!
    И не говорите о том, что у города нет на это денег.Найдите. 10 лет уже стоит никому не нужное.Какой дурак соберётся его купить за 61 млн.рублей?
  • Васильева
    03 апр. 2018 г., 14:10:42
    Ответить
    Плюньте, а то в тюрьму посадят.
  • либерал
    03 апр. 2018 г., 20:04:59
    Ответить
    редкостные день
  • Потенциальный покупатель
    03 апр. 2018 г., 20:31:01
    Ответить
    Куплю за 25 млн. Дороже никто не даст. Довесок одноэтажный возьму только чтоб пиявка какая рядом не завелась, чтобы кровь не пила.
  • 30
    03 апр. 2018 г., 20:43:36
    Ответить
    Парк? Памятник? Детская площадка? Не? Для людей? Не?