content/news/images/76869/ANT_2248_mainPhoto.jpg
18:17, 03.04.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарский рабочий, на которого упала глыба снега, отбывал обязательные работы

Сегодня утром на рабочего, который чистил снег на козырьке сыктывкарской поликлиники №2 в местечке Лесозавод, сошла глыба снега. Мужчина доставлен в больницу с тяжелыми травмами, однако медикам в том, что получил производственную травму, он не сознался. Как рассказали БНК в пресс-службе УФСИН по Коми, пострадавший осужден к обязательным работам и отбывал их в поликлинике.

Сыктывкарский рабочий, на которого упала глыба снега, отбывал обязательные работы
Фото Николая Антоновского из архива БНК

В ведомстве уточнили, что 57-летний мужчина был направлен для отбывания обязательных работ в Сыктывкарскую городскую поликлинику № 2 в декабре 2017 года.

- Порядок трудового использования осужденных к обязательным работам - рабочее место, характер труда, время работы определяет работодатель. Соответственно, инструктаж по мерам безопасности перед началом работ также осуществляет та организация, в которую был направлен осужденный для отбывания наказания. Кроме того, организация должна обеспечить его необходимым для работы инвентарём, - сообщает пресс-служба УФСИН по Коми.

Однако, по данным источника БНК, никто из руководства поликлиники на расчистку снега мужчину не отправлял.

- Он выполняет обязанности помощника дворника. Сегодня крышу здания должны были чистить специалисты, территорию вокруг здания огородили. Дворник с помощником должны были расчистить завалы уже после уборки снега. Расчищать козырек крыльца мужчина решил по собственной инициативе, - рассказал собеседник агентства.

Напомним, прибывшим на место происшествия сотрудникам скорой помощи пострадавший пояснил: с крыши не падал и снег не чистил. Он рассказал медикам, что живет в местечке Лесозавод, травму получил, поскользнувшись на льду. Жаловался на боль в голове и ногах. В итоге с тяжелыми травмами госпитализирован в Эжвинскую больницу.

Доследственную проверку по факту инцидента со сходом снега организовали Следственные органы СК РФ по Коми.

2646

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ГУЛАГ вернулся
    03 апр. 2018 г., 18:21:57
    Ответить
    Администрация конлагеря Россия
    Отправляет заключенных на опасные работы.
    • мм
      03 апр. 2018 г., 20:57:52
      Ответить
      даже если он не работал на крыше официально, то почему козырек был нечищенный и представлял опасность обвала, коорый и произошел?
  • Изверги
    03 апр. 2018 г., 19:59:50
    Ответить
    Издеваются над заключенным, а потом на него же свалят всё.
  • Елена
    03 апр. 2018 г., 20:08:33
    Ответить
    Какое рвение....Обычно люди направленные на работы делают ее очень неохотно.а тут пошёл крышу чистить...И хочу поинтерисоваться что это за должность: заместитель дворник? Назначте меня заместителем....Гапликова)))) ха ха ха
  • Кто-то пытается прикрыть свою пятую точку.
    03 апр. 2018 г., 20:37:08
    Ответить
    Что ему было велено, то и сказал. А это: "Расчищать козырек крыльца мужчина решил по собственной инициативе" - смешно. Зачем уж всех-то за идиотов держать. Версия для слабоумных.
  • Гулаг
    03 апр. 2018 г., 20:46:17
    Ответить
    Крышу должны были чистить *специалисты*.специальность такая есть значит. Очиститель крыш,сбивальщик сосулек .ну и конечно помощник дворника)))
  • dfghj
    03 апр. 2018 г., 20:55:53
    Ответить
    мужик штраф вовремя не оплатил и попал в концлагерь
    • 11
      03 апр. 2018 г., 23:36:26
      Ответить
      Это пример для других. Платите штрафы вовремя! Не нарушайте общественный порядок. А то как по ночам устраивать дискотеки в квартирах и носиться по городу на тазах, мы д,Артаньяны, а как работать, так с крыши падаем.
  • коми
    03 апр. 2018 г., 21:01:09
    Ответить
    выплатить за физический и моральный ущерб, по вине СИЗО
  • если
    03 апр. 2018 г., 21:15:50
    Ответить
    внимательно присмотреться то можно увидеть двух автоматчиков с собаками
  • зизи
    03 апр. 2018 г., 21:30:47
    Ответить
    У нас так всегда, пока петух не клюнет! У Кармановой в Реконе, это блатная работа. Там только её родня за хорошие деньги снег чистят. А тут какой -то осужденный по своей инициативе. И смех и грех!
  • типичная рашка
    03 апр. 2018 г., 22:58:51
    Ответить
    Осужденный чистил сталинский барак
    В котором находилась поликлиника 21 века.
    • Самолечение
      04 апр. 2018 г., 2:20:40
      Ответить
      Завхоза на нары. У них там в поликлинике и палочки всякие есть.
  • Он
    04 апр. 2018 г., 7:11:56
    Ответить
    Очень очень хотел бы прочитать акт формы Н1
  • Ремонт Мозгов
    04 апр. 2018 г., 7:34:23
    Ответить
    а у него есть допуск на высотные работы ???? а монтажный ремень ??? экипировка ( каска и страховка )???
  • fj
    04 апр. 2018 г., 8:03:05
    Ответить
    да Саласпилс отдыхает, под дулом автоматов заставляют идти на смерть(крышу)
  • фыв.
    04 апр. 2018 г., 9:49:24
    Ответить
    .
    Сейчас его за тяжкие телесные, нанесенные себе же, по собственной инициативе, и посадят года на три.
  • Наталья
    04 апр. 2018 г., 10:24:17
    Ответить
    Упала глыба снега на рабочего в Лесозаводе
    Безобразие! Ответственность несет поликлиника однозначно! Не поверю, что рабочий сам полез на козырек и по собственной инициативе чистил там снег. Просто, как всегда, все спишут на стрелочника-рабочего. И понятно, почему отрицал, что это производственная травма.....
  • Мля